Новая профессия воспитателя

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доходила до 5 уровня, потом игра слетела.Думаю повторно до конца дойти. Сразу малышей приучала к горшку-дабы с памперсами не мучаться особо, в комнате ставила все 3 благовония(из путешествий) для мудлетов, включала музыку, и накидывала кучу игрушек. Правда вдвоем за детьми смотрели( раб из лампы помогала-помыть детей, помыть горшки). Профессия воспитателя-это хобби. А за хобби денег не платят.
biggrin.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka сказал(а):
Профессия воспитателя-это хобби. А за хобби денег не платят.
Еще то хобби! Начала карьеру в Бриджпорте
blink.gif
- долго собирала детей по 1 этажу в многоэтажке. Еле дошла до 4 уровня и игра слетела. Попробую пройти еще раз, но чтоб дом был 1 этажный и лучше без фундамента. Так ползункам удобнее на природе играть.
 

Fialina

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Ммм, моя любимая профессия, мне больше всего нравится с малышами на первых уровнях. Дальше, со взрослыми детьми у меня вообще не получается).
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
Эта профессия по-моему самая сложная, малыши хотят кушать через каждые 5 минут, через каждые 10 надо менять пеленки, ну а детей осчастливить вообще очень сложно. Но моя симка поднялась на высшую ступень карьеры, хотя это все время сопровождалось мудлетом что-то типа "клаустрофобия, пора на улицу" так как карьера занимала все время. Однако играть интересно.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Silver_owl, соглашусь, что очень сложно по началу. но и на первом уровне моя симка умудрялась делать всю домашнюю работу, книги читать.
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
cler4ik, у меня на первых уровнях получалось разве что чуть-чуть книгу писать, но наверно надо просто наловчиться. Сейчас у симки муж, так он ей теперь помогает)) А вот с детьми (так как сейчас в городе малышей нет) до 3 симка абсолютно свободна
sm201.gif
, но когда они приходят не хватает времени, чтобы и дз зделать и накормить.
 

Flуttershy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Сложно очень за всеми детьми уследить.
Предпочитаю выбирать симам другие карьеры
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Silver_owl сказал(а):
у меня на первых уровнях получалось разве что чуть-чуть книгу писать, но наверно надо просто наловчиться.
Да-да, помню первый рабочий день..у меня не очень получалось, а потом все пошло как по маслу!
Silver_owl сказал(а):
симки муж, так он ей теперь помогает))
Повезло ж ей))
Silver_owl сказал(а):
но когда они приходят не хватает времени, чтобы и дз зделать и накормить.
Понимаю, у самой такое было.
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
cler4ik сказал(а):
Плюс, он еще и примерный семьянин, ему только в радость.
А вообще, по-моему это самая реальная работа, тут не увильнешь как в других и не перенесешь на любое время, как например детектив или стилист.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Silver_owl сказал(а):
Плюс, он еще и примерный семьянин, ему только в радость.
Мечта, а не мужчина))
Silver_owl сказал(а):
А вообще, по-моему это самая реальная работа, тут не увильнешь как в других и не перенесешь на любое время, как например детектив или стилист.
Согласна, мне карьера стилиста вообще не по душе
dry.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Обажала быть воспитателем, детишки такие милые. :3
Нянчить их - одно удовольствие. За которое ещё и платят. Красота!
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
Как-то продвижение по этой карьере идёт очень медленно. Я дальше четвёртого-пятого уровня не доходила. И удивило, что одних и тех же детей каждый раз приносят и забирают абсолютно разные люди.
wacko.gif
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
По-моему, замечательная профессия, интересная!) Устроила свою симочку няней, до четвертого уровня дошла. Каждый раз приносят по четыре ребёнка плюс свои трое малышей, вот она с ними и нянчится, ещё и муж помогает (оба любят детей, да и сам муж – вечное дитя по характеру). Обычно справляются на отлично, хотя иногда такой бедлам творится, пока всех не успокоишь
biggrin.gif

Только со школьниками какая-то проблема. Назначили девочку, а она каждый день жалуется красным сообщением – в доме бардак, я не могу пройти! Так ни разу и не пришла за всё время. А в доме всё вроде чисто прибрано, хорошо. И что её не устраивает, так и не поняла
dry.gif

---
Разобралась со школьницей - это, похоже, она у себя в доме где-то застряла, резетсим помог, так что всё ОК, оказалась хорошей девочкой
rolleyes.gif

Высшая ступень профессии достигнута, прикольный фургончик получен
biggrin.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я где-то год назад пыталась играть, да чуть не сошла с ума и бросила. Сейчас создала "Идеальную няню" и решила попробовать ещё раз. И знаете, мне понравилось! Решила поделится с вами отчётом. Некоторые советы, может быть, глупы или банальны, но не обессудьте!
На самом деле - всё не так страшно, как кажется на первый взгляд!
Играла без кодов (с потребностями), единственный код, который брала - денежный, дабы купить нормальный дом.
ДОМ. Начала я эту карьеру в маленьком домишке и поняла, что играть в нём очень сложно. Для детей (особенно когда их много) нужно пространство. Так же иногда симка не может взять ребёнка на руки в узком проходе и она уходит куда-то в зал, а ребёнок медленно ползёт за ней, после чего она его поднимает и совершает с ним какие-либо действия. Это занимает очень много времени. Я купила дом, под названием "Нравится детям, одобрено мамами" где-то за 87.000, (он находится в архиве, после добавления аддона Всё возрасты) Он удобен тем, что всё находится на 1 этаже (устраивать детскую на этажах выше - неудобно, а как правило в стандартный домах на 1 всегда столовая и каминная, там тяжело следить за детьми), детские обустроены очень стильно и удобно.
Характер няни Тут уже было сказано - если Ваш персонаж "любит детей" и "Хранитель очага", то ему на много легче ладить с детьми и уход за ними ставится легче.
Семейная жизнь няни Тут говорят о том, что иногда вся семья занимается детьми. Не знаю, не пробовала, но заниматься личной жизнью и совмещать карьеру - не легко. Особенно тяжело будет любителям вечеринок и светским львицам, которые всё время хотят куда-то уйти... Я играла одной симкой, иногда подмывало желание взять сим-бота, но говорила себе: НЕТ, мы справимся сами)
Отдых. Бывают такие дни, что Ваша няня встаёт, ей приносят детей, она до 19 (а то и до 21) часа ухаживает за ними, а как детей забирают, то доползает до кровати и вырубается. Так легко может развиться клаустрофобия. Поэтому если есть возможность - пройдитесь до ближайшего парка и почитайте там книжку, поиграйте в шахматы, познакомьтесь с новыми людьми, сходите в кино или к соседям. Словом - всё что угодно, но только быстрее гулять! Кстати, если у Вас есть аддон "Сезоны", то будет на много проще. На сколько я смогла заметить - детей в сезонные праздники не приносят (хотя оставлять детей в выходные - очень любят), поэтому скорее бегите поедать ход-доги, страшить себя в комнате страха, кататься на коньках и собираться пасхальные яйца. Не сидите дома!

Подготовленность. Детей приносят в 9.00, до 9.30 они могут быть не доступны к действия, потому что пока мама/папа не поставит чадо на пол и не поцелует в лобик, а потом не развернётся... то Вы не можете взаимодействовать с ребёнком. Время у нас есть. Не сидите у бильярдного стола до ночи - ложитесь спать пораньше! Будет прекрасно, если к 8.00 Ваш сим проснётся с мудлетом "Бодрость!" Тут может помочь награда "Медиативный сон" (30.000), когда сим высыпается в 2 раза быстрее. У меня няня была феей, на сколько я поняла - спят они вообще мало. Как только просыпаетесь, то быстрее в туалет и душ, а то потом времени не будет! Ну и, конечно же, нужно сытно покушать. Я считаю, что развитый навык кулинарии тут пригодится. Лучше всего приготовить еду с вечера (на много порций) и поставить в холодильник. А уже утром сим просто подбежит к холодильнику, схватит тарелку и быстро её съест. Можно использовать функцию "Закуски", но тогда не будет положительного мудлета "вуксно!", что повышает нам настроение!
Кушать подано! Когда приносят детей, то в первую очередь я их кормила. Даже если указано, что у ребёнка сейчас в первую очередь другие проблемы. Сначала всех покормить! И главное - не мешать! Потому что, если Вы к определённому ребёнку поставите какие-то действия, то он может не доесть, а значит голод приходит к нему на много раньше. У меня дети, которые основательно кушали утром - чувствуют "лёгкий голод" в конце рабочего дня! Так же я считаю, что кормить детей на детский стульчиках - это лишняя трата времени. Кормлю на полу, после того, как дидятко высосало молоко из бутылочки, то оно сразу побежало к игрушкам, повышать себе досуг. Когда приходят школьники, то на стол ставлю готовую еду на несколько порций. Готовить, как правило ,времени нет и поэтому я просто вытаскиваю из холодильника то, что приготовила вечером. Сначала кормим - потом всё остальное, поэтому нажимаем на тарелку и выбираем действие "пригласить гостей ко столу".

Дети цветы жизни - им тоже нужны горшки. С самых первых минут учим каждого ребёнка садится на горшок, садим каждого по несколько раз в день. (лучше иметь 2-3 штуки в наличии) Я Вам гарантирую, что это Вам откликнится сразу! Потому что дети теперь не будут терпеть до последнего , а потом вонять. Они сразу после бутылочки бегут к горшку, а за тем играться. Они сами в праве о себе позаботится, главное - начать им помогать! Так как проблем с естественной нуждой и гигиеной становятся меньше, то и мы можем быть спокойнее!
Ходим. Дети становятся быстрее и резвее, если их научить ходить и в этом нет ни чего плохого! Как только появляется свободная минута, то берём их за ручки и учим делать свои первые шаги. Если у Вас есть скаченный городок Аврора Скейс (правильно?), то у Вас будут в дополнительных предметах ходунки. Это очень сильно облегчает жизнь няне. Сытого, чистого и не с чувством одиночества, садим его в ходунки и на на пол дня о нём можно забыть. Там есть вставленные игрушки, он ими "бибикает", досуг повышается, сам учится ходить и ни кому не мешает. Единственная есть проблема: если ребёнок наедет на стену (или столкнётся со стулом), то ход назад он сделать не сможет. Единственное решение этой проблемы, которое я нашла: moveobjects on, вводим код и в режиме строительства переносим чадо вместе с ходунками на пару клеточек от стены. Опять же напомню, что в таких случаях нужен простор в доме.
Сидим вместе! Так же в дополнении к ходункам, есть спец.бортик для малышей, у меня переводится как "качели". Очень удобная штука, дети не расползаются "кто куда". Если посадить одного, то он будет сидеть и играть в кубики, а если двоих (я поняла так - можно сразу 4х туда загнать), то они будут общаться, играть в прятки и сами себе повышать досуг и общение, а так же уже с маленького возврата могут подружится. Хорошая няня - это та, у которой ребёнок находит новых друзей! Только ставим бортик так, что бы к нему был подход со всех сторон (не у стены)

Домашнее задание. Когда появляются школьники, то Ваша зарплата на день завит от того, сделает ли ребёнок домашку. Как правило, после школы они приходят уставшие и хотят поиграть. Я, как говорила выше, сажу их на против друг друг и кормлю (могу присоединиться), повышается тут же за столом общение. Потом могу рассказать какой-нибудь анекдот и сажусь делать уроки. Достаточно одному ребёнку один раз помочь, как в последующем он сам будет приходить к Вам домой и сам будет делать свою работу.
Трудный ребёнок На 5 уровне появляется "трудный ребёнок", за которым очень тяжело следить. По сюжету игры. А на самом деле он ни чем не отличается от других. Покормите, скорчите ему рожу, помогите с домашкой и отправьте играть, а родители будут потом благодарить :)
Выходные. В выходные Вам могут принести 1 или 2 детишек. С ними справиться легче, тут можно уже и научить болтать и книжку почитать. Но перед тем, как Вам принести ребёнка, за день "до" родители обязательно звонят и предупреждают: "Можно принести Вам Машеньку?" Если Вам делать нечего, то соглашайтесь, если на следующий день у Вас запланировано что-то Важное, то можете отказаться.
Благодарности. Счастливые родители приходят в восторг от того, что с детьми всё нормально, сыплют комплиментами, а иногда и подарками. Ни чего дорогого и полезного, но есть приятные декоративные штучки-дроючки :)

В конце 5-го уровня Вы получаете Машину, она стоит примерно 6 тысяч, но продавать её не захочется, ведь она такая индивидуальная и получена настоящим трудом!
Дети растут, приходят новые, очень жалко расставаться с теми, кто вырос, хотя можно своих деток приглашать домой, приходить к ним в гости, болтать и пересылаться смс-ками. На своей машине я учила одну свою подопечную - водить автомобиль. Забавно, но эту малютку я учила всему, что можно было научить, она стала моей любимицей :)

Если в первые выходные ты думаешь: ООоо, наконец-то выходные, я отдохну! То потом так привязываешься к детишкам, что думаешь: Вот бы на выходные кого-нибудь из этих няшек привезли! И чем больше Вы вложите в детей себя, то тем приятнее будет видеть их потом: вот я их кормила, на горшок ходить учила, а теперь эта моська поела и сама за собой пошла тарелку мыть! :)
Интересно на самом деле, главное - понять схему игры. Она у Вас может быть своя))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
EternalDk, Спасибо за такой подробный и интересный обзор, а с каким настроением он написан :). Настоящая статья, и очень познавательная. Давайте, сделаем ссылку на этот обзор в шапку? Думаю он многим поможет :)
 

Пылинка

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
40
Награды
65
Круто *о* Я детей не очень люблю, но читая, мне очень захотелось попробовать ^_^
Спасибо!))
 
Верх