Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Всех приветствую!

Пытаюсь установить один из любимых домиков - пентхаус Sandstone Penthouse NoCC от Ms_Katinka - https://thesims.cc/threads/katinkas-workshop.30568/page-6#post-5806960 и тут игра просто вылетает (без ошибок и чего-либо), с 2017 года играю, такого отродясь не было. Каких только "монстров" не ставила, работало как часы. Игра спокойно играет на высоких настройких, но на всякий случай их уменьшила, обновила все кодеки. Отключилась от онлайна.

Из модов только Командный Центр - мод обновлен.

Версия игры - 1.84.197.1030, версия Командного Центра McCmdCenter And MCWoohoo 2022.2_PR1 (впрочем, без McCmdCenter тоже вылетает).

Пока только на этом доме, но я в очередной раз "вернулась в игру" и пока ещё особо не тестила (установила 8-10 участков, всё было нормально, но стала ставить этот и... "Квантовый скачёк" на рабочий стол.

Легче всего (сразу) вылетает в Эвергрин Харбер при попытке установить на этот участок - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
На других участках он вроде ставится, но в какой-то момент что-то идёт не так и через секунду я уже на "рабочем столе".
Кто-нибудь умный, по желанию проверьте у себя, пожалуйста.

PS. Предыдущая версия игры была - 1.73.57.1030. На ней дом ставился совершенно спокойно. Особо тогда в нём не поиграла, но то что ставился на этот самый участок - это факт.


+++++++++++++++++++
Плюс ещё вопрос - этот дом-декорация (вблизи лота «Лагуна Ларри») из межлотового пространства в Университете у всех так чудовищно бликует (на окнах)?

Небольшое видео с демонстрацией глюка - Блики в университете.mp4

Может есть какий-то мод, исправляющий это?
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Всех приветствую!

Пытаюсь установить один из любимых домиков - пентхаус Sandstone Penthouse NoCC от Ms_Katinka - https://thesims.cc/threads/katinkas-workshop.30568/page-6#post-5806960 и тут игра просто вылетает (без ошибок и чего-либо), с 2017 года играю, такого отродясь не было. Каких только "монстров" не ставила, работало как часы. Игра спокойно играет на высоких настройких, но на всякий случай их уменьшила, обновила все кодеки. Отключилась от онлайна.

Из модов только Командный Центр - мод обновлен.

Версия игры - 1.84.197.1030, версия Командного Центра McCmdCenter And MCWoohoo 2022.2_PR1 (впрочем, без McCmdCenter тоже вылетает).

Пока только на этом доме, но я в очередной раз "вернулась в игру" и пока ещё особо не тестила (установила 8-10 участков, всё было нормально, но стала ставить этот и... "Квантовый скачёк" на рабочий стол.

Легче всего (сразу) вылетает в Эвергрин Харбер при попытке установить на этот участок - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
На других участках он вроде ставится, но в какой-то момент что-то идёт не так и через секунду я уже на "рабочем столе".
Кто-нибудь умный, по желанию проверьте у себя, пожалуйста.

PS. Предыдущая версия игры была - 1.73.57.1030. На ней дом ставился совершенно спокойно. Особо тогда в нём не поиграла, но то что ставился на этот самый участок - это факт.


У Вас явно с новой версией игры конфликтует какой-то старый мод. А не домик.
Ищется только перебором. Возможно он как-то связан с Эвергрин Харбер, тогда это облегчит поиск.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
У Вас явно с новой версией игры конфликтует какой-то старый мод. А не домик.
Ищется только перебором. Возможно он как-то связан с Эвергрин Харбер, тогда это облегчит поиск.
Ох, если бы так. Из модов сейчас один командный центр. MCC убирала, игру переустанавливала, запускала заново для формирования новой папки в Моих Документах, чтобы всё "с нуля было", начинала новое соседство и... тот же эффект (.

Обиднее всего, что раньше, точно помню, что домик вставал без проблем.

Вопрос но бликам в Бридчестере снимаю, оказывается у меня настройка сглаживания на минимуме стояла. Венула настройку и блики исчезли.
 
Последнее редактирование:

virraell

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
145
Награды
0
Друзья, первый раз с таким багом столкнулась. В профессии детектива не могу допросить подозреваемого. Сколько на него или стол не кликай - не идет(( Попробовала клонировать стол, а он как-бы и не существует o_O Как это так.. Игра и все дополнения - лицензия. Да, есть моды, но на механику они никогда не влияли. Хелп!
 

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
185
Награды
6
Друзья, первый раз с таким багом столкнулась. В профессии детектива не могу допросить подозреваемого. Сколько на него или стол не кликай - не идет(( Попробовала клонировать стол, а он как-бы и не существует o_O Как это так.. Игра и все дополнения - лицензия. Да, есть моды, но на механику они никогда не влияли. Хелп!
Попробуйте убрать моды и проверьте без них.
 

dasha_dv

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
У меня произошла беда. Решила перевести компьютер с hdd диска на sdd и мастер меня не предупредив, переустановил винду (мой жёсткий диск остался у меня ), но папка документы пуста и там нет моих семей, построек , домов и сохранений. Остались только папка Симс 4 на диске c, которую я перенесу на sdd, а диск c отформотирую. Я безумно расстроена, у меня там были многолетние поколения семей, моды и т.д. Есть ли какой-то способ их вернуть в игру ? Или уже нет?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
У меня произошла беда. Решила перевести компьютер с hdd диска на sdd и мастер меня не предупредив, переустановил винду (мой жёсткий диск остался у меня ), но папка документы пуста и там нет моих семей, построек , домов и сохранений. Остались только папка Симс 4 на диске c, которую я перенесу на sdd, а диск c отформотирую. Я безумно расстроена, у меня там были многолетние поколения семей, моды и т.д. Есть ли какой-то способ их вернуть в игру ? Или уже нет?

Можно попробовать восстановление данных, только попросить специалиста, но шансы малые...
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Ни у кого не было после последнего обновления неприятностей с "коробками для хранения с наклейками"?
Ни когда не было с ними проблем раньше, пользовался ими очень активно, ибо удобно. Но после последнего патча сначала не смог положить такую коробку обратно в багаж сима. После использования, инструмента "рука" прилипала после взаимодействия к коробу и после к любому передвигаемому ей объекту, потом не было на вынутой из багажа коробе опции "открыть". После этого перезагрузил игру и выложил короба из багажей в подвал от греха подальше и отправил семью в поездку на другой лот. По возвращении один из коробов просто пропал. Нет ни на участке, ни в багаже семьи. У кого-нибудь было подобное?
 
Последнее редактирование:

Дилафрус

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Всем привет. Стоит последняя версия игры. Заметила, что все приготовленные блюда, которые убираются в холодильник, стали в нём быстро портиться. То есть, это выглядит так, что нет разницы, на столе блюдо стоит или в холодильнике, до порчи блюда остаётся одинаковое количество времени и портится оно за часы. Это игровой баг? Так как проблема возникла с последним обновлением.
 

Daridella

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
35
Награды
0
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня с последним обновлением перестал показываться эффект подачи воды в (гейзеры, купола) в режиме строительства. Этот глюк или просто в новом обновлении убрали возможность просмотра эффекта подачи воды в режиме строительства? Так удобно было оформлять фонтаны, а сейчас даже не знаю что и думать
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Может кто сталкивался-у меня когда то стоял мод гранит бич (на замену гранит фолз). Я уже давно удалила этот мод , но в городке всё равно остались пальмы и другие тропические растения , вместе с соснами ужасно смотрится.Как это исправить?
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
После того как я захожу в игру у меня два персонажа с семьи остаются без карьеры(политика и соц. сети), то есть я захожу в игру и появляются сообщения мол они решили оставить карьеру(после повторного устройства на работу уровень карьеры остается, но все же) почему так и как это исправить? + к этому всему их выбрасывает с клуба который создала я и где стоит требование быть русалкой(они русалки) и повторно вступить в клуб не получается ибо они будто не русалки(кстати гигиена на увлажнение меняется и наоборот), потом я выхожу с игры или например в главное меню и вуаля, они опять русалки и могут вступить в клуб.

Да, довольно странный баг, но кто-то с таким сталкивался? Это появилось после того как я почистила папку модс, но прикол в том что я не удаляла глобальных модов, только сс. Игру восстанавливала и не помогло.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
После того как я захожу в игру у меня два персонажа с семьи остаются без карьеры(политика и соц. сети), то есть я захожу в игру и появляются сообщения мол они решили оставить карьеру(после повторного устройства на работу уровень карьеры остается, но все же) почему так и как это исправить? + к этому всему их выбрасывает с клуба который создала я и где стоит требование быть русалкой(они русалки) и повторно вступить в клуб не получается ибо они будто не русалки(кстати гигиена на увлажнение меняется и наоборот), потом я выхожу с игры или например в главное меню и вуаля, они опять русалки и могут вступить в клуб.

Да, довольно странный баг, но кто-то с таким сталкивался? Это появилось после того как я почистила папку модс, но прикол в том что я не удаляла глобальных модов, только сс. Игру восстанавливала и не помогло.
Я бы пока вынес папку mods бы, на роб-стол запустил бы игру без модов и проверил после по 5-10 модов добавлял и смотрел, возможно какой-то мод уже неактуален и/или требует обновления, возможно что-то связанное с карьерами и/или клубами...я так избавился от всех багов на днях с нуля ставил и обновлял все моды которые этого требовали.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
После того как я захожу в игру у меня два персонажа с семьи остаются без карьеры(политика и соц. сети), то есть я захожу в игру и появляются сообщения мол они решили оставить карьеру(после повторного устройства на работу уровень карьеры остается, но все же) почему так и как это исправить? + к этому всему их выбрасывает с клуба который создала я и где стоит требование быть русалкой(они русалки) и повторно вступить в клуб не получается ибо они будто не русалки(кстати гигиена на увлажнение меняется и наоборот), потом я выхожу с игры или например в главное меню и вуаля, они опять русалки и могут вступить в клуб.

Да, довольно странный баг, но кто-то с таким сталкивался? Это появилось после того как я почистила папку модс, но прикол в том что я не удаляла глобальных модов, только сс. Игру восстанавливала и не помогло.

Этому багу "в обед сто лет". Я связываю его с "альтернативным лицензированием". Проявления, кроме описаных, самые разнообразные - вплоть до зависания ОДНОГО и только одного из симов. Методы решения кроме описаного Вами, кстати достаточно выхода только в главное меню после отдельного сохранения, только еще выход в систему по "альт+таб" и возвращение в игру. Других увы не знаю.
 
Последнее редактирование:

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Этому багу "в обед сто лет". Я связываю его с "альтернативным лицензированием". Проявления, кроме описаных, самые разнообразные - вплоть до зависания ОДНОГО и только одного из симов. Методы решения кроме описаного Вами, кстати достаточно выхода только в главное меню после отдельного сохранения, только еще выход в систему по "альт+таб" и возвращение в игру. Других увы не знаю.

альтернативное лицензирование?
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Всем привет! Хотела узнать, сталкивался ли кто-то с парочкой багов.
Первый - когда два сима спят на кровати, один из них почему-то теперь остается не накрытым одеялом.
Второй - не приходит повор в неигровой ресторан. В игровых, где он нанят, всё стабильно. А в неигровых их просто нет.
Может кто сталкивался? И, быть может, в курсе в чем проблема? вынимала все моды - баги остаются.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Второй - не приходит повор в неигровой ресторан. В игровых, где он нанят, всё стабильно. А в неигровых их просто нет.
У меня одинаково глючит и в игровых, и в неигровых ресторанах. Повара появляются, но стоят на краю участка. Я уже привычку выработала - восстанавливать объект с зажатым шифтом, как поваров, так и кухонные модули поварские. После этого они отвисают и идут на место.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Julerra ну хорошо хоть вообще приходят!) у меня вообще пусто - ресетить некого(
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Привет всем) Здесь оказывается помощь по пираткам? Просто у меня проблема: что делать, если в настройках камеры не меняется местоположение для хранения файлов? Хотел записать видеоматериал для нового интро. Просто у меня на диске C места свободного не так уж и много (свободно 128-131 гб из 237 гб). а раньше можно было без проблем менять. Ещё там же буквы поисчезали, а вместо них квадратики.
Играю на пиратке от Злориджина с кряком от Анадиуса. Версия игры 1.87.40.1030. Пробовал переустановить, почистить кэш в игре, отключал моды, запускал от имени админа - безрезультатно( Как мне быть? У всех так?
 
Верх