Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Ривер

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет
Недавно поставила последнюю ломанную версию, обновила моды до последних обновлений
Вылез глюк: симы могут разговаривать только по двое. Если в разговор вступает третий, то их ресетит. Кто-нибудь сталкивался? Как можно исправить?
Очень неудобно играть
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Привет
Недавно поставила последнюю ломанную версию, обновила моды до последних обновлений
Вылез глюк: симы могут разговаривать только по двое. Если в разговор вступает третий, то их ресетит. Кто-нибудь сталкивался? Как можно исправить?
Очень неудобно играть

Попробуйте сменить репак. Иногда помогает. После смерти хаттаба сейчас вроде лучшие от chovka.
 

Hawwke33

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Всех приветствую.
Стоит пиратка от anadius, моды есть (всё обновлено до последних версий), и недавно в игре появился баг с русалками. В сохранении есть несколько русалок, и у двоих пропадает эта оккультная форма, когда захожу в их семьи. С другими русалками или оккультными симами такого не было. В чём может быть проблема? Заранее благодарю!
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Столкнулась с проблемой у сима: он с чего-то шокируется или пугается (пузырька мыслей при этом нет и никакого активного действия тоже), и потом кладёт себе руки на бока и что-то как будто рассматривает. Дело вот в чём - после такой анимации непонятной его руки остаются распрямлёнными и он по сути все остальные обыденные действия делает с "парализованными" руками, даже плавает а у него торс с руками неподвижен...%) Помогает только ресет сима.Я не понимаю с чем такое может быть связано!(((





 
Последнее редактирование:

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
@sibil71У меня такая же проблемка. На удалении такие же полоски, а при приближении нормальный цвет без них. Глюкнутые прически или что-то другое?
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
У меня несколько вопросов.

1. Как перевести мод 18+ полностью на русский ибо он 50\50 + мод на наркотики тоже полностью на английском + мод(не могу назвать точно) на персональность(хз как на русском) полностью на анг.

2. Я такая создала симку, красиво её нарядила, а все наряды в игре как будто продублировались и как то вообще по странному все(симка теперь без штанов но в одной кофте которая на всех нарядах).

Я понимаю что виноваты какие то моды точнее допы, но как их вычислить? Через программу проверила и конфликтующие удалила.
 

Bananagust

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Играю в чистую пиратку четвертого симса без доп.контента, строю дом, играю и спустя какое-то время предметы из дома пропадают и оказываются в багаже семьи. С чем это связано и как это исправить?
 

SantaClaus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
35
Награды
0
Добрый день всем! Возникла проблема с чертами характера. Создала персонажа с такими чертами, как добрый, творец и угрюмый. Все было нормально, но потом я заметила, что эти черты сами изменились на романтик, против детей и одиночка. С помощью кода вернула их обратно, и теперь у персонажа действуют все шесть черт. Появляются соответствующие эмоции (тоска по любви, напряжение среди незнакомцев). И убрать эти черты никак не получается, потому что для изменений доступны только три, а те висят, как действующие, но при этом их как будто и нет. Что можно сделать? Ресет пробовала, модов почти нет (парочка причесок и костюмов). Прикладываю скриншот.


28da3ff02e00.png
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Добрый день всем! Возникла проблема с чертами характера. Создала персонажа с такими чертами, как добрый, творец и угрюмый. Все было нормально, но потом я заметила, что эти черты сами изменились на романтик, против детей и одиночка. С помощью кода вернула их обратно, и теперь у персонажа действуют все шесть черт. Появляются соответствующие эмоции (тоска по любви, напряжение среди незнакомцев). И убрать эти черты никак не получается, потому что для изменений доступны только три, а те висят, как действующие, но при этом их как будто и нет. Что можно сделать? Ресет пробовала, модов почти нет (парочка причесок и костюмов). Прикладываю скриншот.


28da3ff02e00.png

Код настер контролер есть? попробуй удалить именно через него(не через кас)
 

iDrew

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Может у кого было, в машине для соковарения, в ингредиенты могу добавить только что-то одно, весь остальной список после выбора первого продукта начинает писать +999, 100000 что-то типо этого и изменить нельзя,кроме одного первого выбранного, ну или все остальные вообще могут пропасть из списка. Даже если как-то нажимаешь на других, то в результате используется все равно только первый один продукт.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
iDrew, в этой части игры можно делать напитки только из 1 ингредиента, меняя только его количество (от 1 до 5), если вы про это. Тема в разделе.
 

SantaClaus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
35
Награды
0
Код настер контролер есть? попробуй удалить именно через него(не через кас)

Вы имеете в виду мод? Для ТС4 он вроде называется командный центр. Через него тоже пробовала, не получилось((
П.С Я в итоге все же решила проблему: я просто сохранила копию семьи в библиотеке и поселила снова. Черты пропали, но также исчезли отношения между персонажами.
Все равно спасибо вам за ответ!
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Хелп...у меня уже наверное как год точно,отображаются не все рецепты блюд в готовке.У моих симов кулинария вся на максимуме,открыты все рецепты из Сан-Мишуно.Вот даже с дополнения "Загородная жизнь" я могу приготовить новые блюда только с кем-то вместе,а в одиночку у меня вообще нет этих рецептов!Еда из экспресс-доставки тоже не вся отображается,на гриле допустим доступно одно блюдо из неё,а остальные вообще найти не могу.
С остальным контентом всё ок.
И это я на новом сохранении как месяца два играю,со всеми симами которых я делала не так давно - они не все могут насладиться всем кулинарным спектром.
Кэш очищаю постоянно.Уже не знаю что делать.Может проблема из-за рецептов Сан-Мишуно?
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Хелп...у меня уже наверное как год точно,отображаются не все рецепты блюд в готовке.У моих симов кулинария вся на максимуме,открыты все рецепты из Сан-Мишуно.Вот даже с дополнения "Загородная жизнь" я могу приготовить новые блюда только с кем-то вместе,а в одиночку у меня вообще нет этих рецептов!Еда из экспресс-доставки тоже не вся отображается,на гриле допустим доступно одно блюдо из неё,а остальные вообще найти не могу.
С остальным контентом всё ок.
И это я на новом сохранении как месяца два играю,со всеми симами которых я делала не так давно - они не все могут насладиться всем кулинарным спектром.
Кэш очищаю постоянно.Уже не знаю что делать.Может проблема из-за рецептов Сан-Мишуно?

Моды есть? Если да то попробуй обновить или удалить какие-то моды которые связаны с рецептами(мб есть мод на дополнительные рецепты), подумай что есть.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Моды есть? Если да то попробуй обновить или удалить какие-то моды которые связаны с рецептами(мб есть мод на дополнительные рецепты), подумай что есть.
Вот модов на рецепты у меня и нет, в этом и заковыка,был бы то может и грешила на него...( Есть МС, базовые препараты, викед вимс, плюс моды на дополнительные черты характера и перекраска зубов от маджик бот. Плюс немного одежды.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
раньше когда симы смотрели телевизор или что то такое то у них досуг быстро повышался(2-3 стрелки), сейчас же им надо смотреть телик целый день что бы как то повысить. Глюк или так и должно быть?

P.S. телевизор дорогой, компьютер тоже ибо такое со всем что повышает досуг
 

Hawwke33

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Доброго дня!! Помогите, может кто сталкивался с такой же проблемой. Симы отстранены от учебы, но не могут восстановиться. Уже несколько дней висит надпись "нельзя выбирать в течение 0 дней". Новые письма о поступлении даже получили, а поступить, собственно, не могут.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Народ, хелп! В симс пропадают фамилии, кто сталкивался и как исправить?
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Уже два последних патча наблюдаю что у меня в игре почти все жилые и не только жилые участки резко очерчены... Знаете,как будто сверху навес расположен.С освещением симов всё ок на них,не погружаются в тень,их освещение не меняется,но такая контрастность участков с окружением смущает.Вот в Тартозе и Стрейнжейльвиле такая тема...Уже восстанавливала игру,чистила кэш,но всё равно это затенение никуда не уходит...
1JrcUeOoFFg.jpg
 
Верх