Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! У меня проблема с сетевым подключением галереи. Все галки стоят, но подключение не доступно. Вчера произошел глюк и вылет из галереи, а сегодня не могу подключиться. Это только у меня или у кого-то тоже есть такая проблема?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! У меня проблема с набором «Оборотни». Все нпс цепляют глаза оборотней

Что делать? В кас не меняются глаза, они глючат с пресетами глаз, конкретно с игровыми ресницами. Модом убираю ресницы и глаза нормальные, но поменять, поставить человеческие глаза не могу -нет палитры глаз в касе. И еще, поставила скинтон в человеческой форме, а он нацепился на форму оборотня, как снять не знаю?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Периодически из багажа тоддлеров пропадают вещи, кто-нибудь знает как с этим бороться?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
с игровыми ресницами
Игровые ресницы встроены в глаза, они не могут вызывать глюки. Глюки вызывают необновленные моды и СС, перед выходом Оборотней как раз вышел патч, который поломал множество альфа-скинтонов и других объектов, поэтому их надо либо пофиксить, либо перекачать обновленные версии у авторов.
поставила скинтон в человеческой форме, а он нацепился на форму оборотня, как снять не знаю
Перед переходом к облику оборотня надо нажать на значок скрепки между обликами, чтобы они не были связаны. Ну или скин сломанный сам по себе. Если надо снять, нажмите на кубик со случайной генерацией облика оборотня (только скрепку раскрепите, иначе и ваш сим может измениться) или снимите скин с сима в человечьем облике (скрепка должна быть включена при этом, чтобы скин и с оборотня снялся).
Периодически из багажа тоддлеров пропадают вещи
А какие конкретно вещи?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
А какие конкретно вещи?
Все. Знакомая история.
Периодически из багажа тоддлеров пропадают вещи, кто-нибудь знает как с этим бороться?
Они в багаже одного из симов, который с ребенком взаимодействовал. В основном это происходит после выполнения просьбы поиграть. Если с ребенком играл сим из неактивной семьи, то легче купить новые. Давний баг, я его появление помню не менее полутора лет назад. Бороться с этим... Кто-нибудь пробовал? Кажется даже моддеры на него внимания не обращают, слишком незначительный.
 

Nasilme

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
235
Награды
13
Добрый день! Столкнулась с проблемой - создала новую семью, сохранила, никуда не заселяла. Спустя пару дней решила вернуться к ним и начать играть, а семьи нет ни в галерее, ни в моих семьях, ни в каком из сохранений. Но Sims 4 Tray Importer видит эту семью, там она есть! Как теперь сделать, чтобы и игра ее увидела?
В создании персонажей использованы две пользовательские прически, но согласно ModConflictDetector у меня ничего ни с чем не конфликтует.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я все думаю, что за вещи могут быть у тоддлера в багаже, кроме игрушек, еды и книжек))
Они в багаже одного из симов, который с ребенком взаимодействовал. В основном это происходит после выполнения просьбы поиграть. Если с ребенком играл сим из неактивной семьи, то легче купить новые.
Игрушки что ли? Ну это логично - играют, бросают везде по дому. Книжки в шкафы убирают. А если есть ящик для игрушек, какой-нибудь сим обязательно их туда сложит (чистюля, например). Я этот ящик обычно вообще убираю и сама игрушки раскидываю, так тоддлеры их наоборот в багаж собирают, приходится вытаскивать, чтобы другим хватило)
В создании персонажей использованы две пользовательские прически, но согласно ModConflictDetector у меня ничего ни с чем не конфликтует.
При просмотре семей в своей библиотеке в Галерее включите галочку Включает моды, тогда отобразиться должна семья.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Я все думаю, что за вещи могут быть у тоддлера в багаже, кроме игрушек, еды и книжек))
У меня там могут оказаться отложенные предметы, которые не хочется потерять из виду не засоряя сверх меры багаж взрослых.
С появлением коробов экожизни стал пользоваться ими, но после одного из последних патчей и они не надежны (запросто такой короб может исчезнуть со всем содержимым, через некоторое время появляется, но не всегда. если менял что-то рядом с ним в обстановке, можно о нём забыть). Я об этом здесь писал. Случается не каждый раз и ни как не связано с уборкой. Их просто перебрасывает в багаж взаимодействовавшего с малышом сима.
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Как пофиксить моды? Не знаю, у меня глючат игровые глаза, а не моды. Я в кас просто захожу с новым симом - все пресеты глаз нормальные, а игра генерирует нпс с глючными пресетами. Когда вышел патч у меня оборотней тогда не было, как мне скачать тот патч, чтобы самой обновить оборотней? Есть такая возможность?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Чем больше обновлений игры, тем больше глюков. После обновления игры "Оборотни" в игре исчезло часть слайдеров тела, среди них слайдеры изменение женской груди, пробовал устанавливать новые слайдеры, ни чего не помогает. В интернете нашёл программу восстановление сломанных слайдеров -TS4SliderConverter, но как она работает не понял. С этим можно играть, не айс, но можно. Но вот сегодня игра обновилась до 1.90.358.1030 и в игре исчезли все двери во всех домах во всех городах. Теперь играть стало совсем не возможно. Устанавливал предыдущее сохранение месячной давности ( я делаю сохранение полностью всей игры), двери не появились. Игра установлена на диск С Games + мои документы ( не знаю где ещё игра прописывает свою версию) . Да тут идея пришла - удалить все стенки во всех дамах где были двери, играть можно будет, но как то это мне совсем не нравится.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
wadweid, по работе TS4SliderConverter: разархивируйте файл, откройте папку и запустите файл .exe. Используйте верхнюю кнопку для выбора файла слайдера для переконвертации файла или выберите пути папок для запуска в пакетном режиме (первая папка - там, где файлы слайдеров, во вторую сохранятся переделанные файлы).
Либо используйте для этих целей бета-версия Sims4Studio - там идете в Управление контентом - Batch fixes - CAS - Update Sliders (Werewolfes Patch).
исчезли все двери во всех домах во всех городах
Эта проблема наряду со всеобщим взрослением симов и романтическим желаниями симов по отношению к своим родственникам встречается у большинства игроков. ЕА работает над хот-фиксом.
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Спасибо за информацию. Но я так понял, новых слайдеров которые будут работать с последними обновлениями не будет. Можно только ремонтировать. Здесь сразу возникают такие сложности. У меня есть папка с слайдерами, ее можно проверить, но есть и другие папки- папки с симами которых которых я скачал. Там есть файлы с слайдерами, но что они изменяют не известно. Тогда надо все папки прогонять через эту программу ( играть или заниматься рутиной ). Ну разберусь, проверю все папки, а что делать потом со вторыми папками? Второе - был на сайте Origin, они извиняются что после редактора симы взрослеют и постараются это исправить. У меня этого нет. А насчет дверей там ни слова.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Но я так понял, новых слайдеров которые будут работать с последними обновлениями не будет.
Тут не подскажу, я не пользуюсь и не слежу за тем, создают их креаторы или нет. Но вообще должны и дальше их делать, почему нет.
У меня есть папка с слайдерами, ее можно проверить, но есть и другие папки- папки с симами которых которых я скачал. Там есть файлы с слайдерами, но что они изменяют не известно. Тогда надо все папки прогонять через эту программу ( играть или заниматься рутиной ).
Лучше пакетный способ использовать (с путями папок). Там под кнопками с выбором путей папок галочка есть Include sub-folders (включая подпапки) - включите ее и укажите вы первом пути папке общий путь к вашим модам.
а что делать потом со вторыми папками?
Во вторую папку сохранятся исправленные файлы - вам потом надо их скопировать в первую папку (заменить старые файлы).
Второе - был на сайте Origin, они извиняются что после редактора симы взрослеют и постараются это исправить. У меня этого нет. А насчет дверей там ни слова.
Я вчера читала комментарии в Твиттере, там на двери были жалобы.
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Спасибо за разъяснения. Попробую восстановить слайдеры,

Обнаружил еще глюки в игре после последних обновлений. В редакторе нельзя изменить цвет причесок, предметов, внешний вид предметов ( если заложена не большая разница), вообщем ни чего нельзя изменить. Игра на этом закончилась. Кстати кто нибудь знает Origin не собирается выпустить симс 5.
 
Последнее редактирование модератором:

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Ребят, может кто сталкивался с такой проблемой после обновления. Уже не знаю, какой мод обновить. Обновила basemental drugs, wickedwhims, ui cheats, mccc, community libriary, XmlInjector.
Ни одного сима не видно во время входа в семью, в меню управления городами потом эта семья просто исчезает.

UPD. Если кто-то ещё столкнется - Nisa не обновила Wicked Perversions, и он вообще не работает с игрой. Удалила файлы, все заработало.

2022-07-29-2.png
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
wadweid
Если у вас есть моды на кас (больше колонок, освещение и т.п., но это не касается замены фона), то лучше их пока удалить из папки модов. У меня была та же проблема, удалось устранить.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Кто-то смог решить проблему с тем, что симы не могут делать домашку/есть еду?
 
Верх