TS3 Vita in Imaginarium

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Pf5dsuZ.png

EdQYkRE.png
Kk4zcsn.png
Rb8zbT4.png
P0weDSU.png
FB7DjDA.png
YEz4YjI.png
dXvfFyK.png
32GasbF.png
2u1qWfC.png
YCc04nY.png


4.jpg


Добро пожаловать в мой Творческий мир. На его страницах мои симы будут рассказывать о себе или об отдельных событиях своей жизни. Я не мастер повествования, поэтому, как смогу расскажу и покажу переживания, эмоции и еще много чего интересного из их жизни. Рада видеть любого читателя, любое проявление Вашего внимания будет мне приятно.

Спойлер

 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Satyavati, спасибо огромное за поздравление :розочка:
Хорошо ты про рога Аланы сказала, так и представляю её чертёнком теперь :сплеткой:
Хоть и не сразу, а спустя много лет, но эти двое более и менее смогли найти общий язык. Конечно, после разговора в доме не воцарилась прилежная идиллия, но стало всем легче и проще, главное проще относится к другим и с пониманием. А Эмери хоть и любит адреналин, погулять и всё такое, но он учитель в школе, много чего знает про педагогику и психологию, может это и помогает ему находить общий язык с Аланой, а может и то, что в ритуале когда то присутствовала его кровь :Hmm:
Бывает, что в семье народ не может найти общий язык, но это же не значит, что всё потеряно. Надо прикладывать усилия, вот и всё
точно подмечено :супер:
И что за нездоровый интерес к Крессиде?
а не скажу :злобный: это часть сюжета, ведь у меня всё не просто так и у многих своя роль в истории ;)
ты только меньше меня наказывай и отпускай везде
:смеюсь:
она надеялась, что прокатит и будет так :D но мечтать не вредно же :p
Спасибо за визит и комментарий :шарик:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MashynyaMZ, удивительно, как всего одному человеку удается найти подход и подтолкнуть к компромиссу, вернув баланс в семью. Эмери действительно вызывает восхищение, ему присуща некая мудрость, не свойственная его возрасту, и он умудряется найти подход даже к Алане, чьи действия не всегда одобряет, но при этом преподнести свои мысли рассуждения так, что они не вызывают явного отторжения у девушки, а заставляют ее задуматься и прислушаться. Здесь, конечно, не маловажную роль играют их теплые отношения, но все же его умение находить правильные слова достойно уважения. В самой Алане чувствуется ее сложный характер, который отлично передан, и дело тут не только в ее возрасте, а и в ее натуре. При всех своих отрицательных чертах, если можно их так назвать, она при этом является девушкой достаточно умной и сильной, чтобы уметь признать свои ошибки и найти в себе силы прийти к решению. Очень понравился их разговор с Элли, чувствовалось, как ей самой тяжело, и что между ними с Аланой далеко не все улажено, но первый шаг они уже сделали, и это самое важное. Мне показалось очень реалистичным то, что после этого разговора у них не все стало шоколадно, а что были так же и ссоры и непонимания, все же после таких конфликтных отношений, не может все стать хорошо сразу, но я безмерно рада, что они наконец встали на путь взаимопонимания. Очень интересно наблюдать за развитием их отношений :). А с Крессидой очень интересно, чем же она его заинтересовала так, буду ждать раскрытия этой интриги.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
MikkiMur, приветик :машу:
Эмери хоть и молод, но мудр. Он конечно не идеал, есть свои погрехи, но если что-то коснется его семьи или близких, он становится очень рассудительным, старающимся уладить шероховатости в жизни близких и привести их к правильным умозаключениям.
самой Алане чувствуется ее сложный характер, который отлично передан
Спасибо за такие слова :пальчик: Я всегда стараюсь показать характеры своих героев, ведь я их вижу именно такими, живыми и особенными и мне приятно осознавать, что читатели это понимают :цветочек:
Алана сложная девушка, но она и правда сильная, а главная умеющая понять свои ошибки, хоть и с помощью небольшого пинка со стороны :D
И ты права, после таких перепалок они не могут сразу зажить душа в душу, но они стараются и идут к этому, главное, что начало положено.
А Сида скоро появится в записках и прольётся свет на эту интригу ;) а может ей кто поможет в этом.
Спасибо огромное за визит и комментарий :шарик:
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Доброго времени суток!
Трогательная глава выдалась, такой серьезный разговор, прониклась. Очень тяжело воспитывать детей, тем более приемных, тем более тяжело любить их и мириться с их поступками, и ничего не докажешь. Удивительно что детишки стараются хотя бы идти навстречу, Эмери молодец, но мне кажется если бы Алана была немного хуже, до нее не дошло бы все равно, хотя какие подростки доходчивые?
А вообще мне очень жаль Элли, надеюсь детки вырастут очень быстро и осознают свои ошибки и поступки, которые приносили боль родителям, попросят извинения и взаимоотношения в семье наладятся, хотя бы на праздники, (на которые собираются все родственники).
Став старше она всё чаще показывала свой непросто характер
непростой
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
wartryd, привет :)
Очень тяжело и не просто воспитывать не своих. С Говардом попроще, он был мал и воспринимает Элли и Вильфа, как настоящих родителей, хоть от него и не скрывают факт усыновления. Алана была чуть старше и она знала маму (как она считала) и ей было тяжело перестроится и потерять её. Все дети сложные в меру своего характера. Алана хоть и не ангел, но она смогла вырасти понимающей. И хоть ей может и не нравится идти первой на встречу кому то, но может ей самой надоели эти ссоры? А нормальные отношения никогда не повредят и могут пойти на руку, особенно подросткам ;)
Элли переживает, ей всё время приходится скрывать свои эмоции, чтобы не ранить других. Но она тоже верит, что всё будет хорошо и лучше, хоть частично. И после разговора с Аланой она верит в это ещё больше.
Спасибо за визит и комментарий :шарик:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Rb8zbT4.png


Спойлер

- Знаешь, иногда мне кажется, что всё, что сегодня произошло, было уже давно – Эмери нежно, но с хитринкой, посмотрел на Новеллу. Она лишь улыбнулась ему в ответ, чуть закатив глаза.
Ребята лежали на кровати в отеле и уже пару часов разговаривали о том, что когда то произошло в их жизни.​

155-16.jpg


- Мне было так стыдно, когда я притащил тебя домой, после выпускного – начал Эмери – Но я всё же не понял твоей бурной реакции. Странно было за доброе дело получить столько негатива.
- Знаете мистер – поддержала Вел – тебя никто не просил этого делать. Я тебе говорила, что я сама дойду.
- Ага, дошла бы ты. Сломала бы себе ещё что-нибудь – нагонял страху Эмери – или вдруг бы кто другой тебя увидел, но в отличие от меня, напал бы.
- А ты будто не напал.
- Нет. Но после этого дня ты мне еще больше запала в душу.
- Еще больше? – переспросила девушка.
- Конечно! Такую, как ты было трудно не заметить. Ты была тихоней, красивой тихоней – Эмери улыбнулся – И никогда специально не выделялась среди всех. Да и эта ситуация была и комична и интересна. Вот и запомнилось всё. Только вот после этого мы почти не виделись. У тебя были экзамены, а я весь ушел в учёбу и преподавательство. Но судьба вновь нас свела, хоть и через долгое время. Помнишь эти твои «танцы» в клубе – Эмери сделал пальцами в воздухе кавычки и засмеялся.​

156-16.jpg


- Нормально я танцевала – чуть покраснев, ответила девушка.
- Нормально. Но мне казалось, что ты была очень навеселе.
- Ты просто не понимаешь, что значит отдаться музыки, танцу, не видеть ничего вокруг – Новелла чуть надула губки и попыталась отодвинуться от Эмери, но он пресёк эту попытку.
- Поэтому ты и не заметила, как я подошел к тебе.
- Не заметила. Только ты снова был наглым. Тебя, что не учили, что нельзя девушек так хватать?
- Я подумал, что тебе будет приятно – улыбнувшись, сказал Эмери – или я просто не знал, как подойти к тебе. Не мог же я сказать: « А помнишь, я тебя как то год назад на плече домой внёс? Давай потанцуем» - Эмери засмеялся – но твоя реакция была вновь бурной. Хорошо, что я успел перехватить твою замахнувшуюся руку. А то моя щека долго бы отходила от такого удара.
- Зато заслуженно – гордо ответила Вел.​

157-16.jpg


- Может. Но мы смогли в тот вечер, и поругаться и примириться и подружиться. Всё происходящее привело лишь к тому, что мы сейчас вместе – Эмери поцеловал Вел в носик.
- Да, - задумавшись ответила Вел – но я всегда боялась твоего увлечения скоростью. Боялась, что с тобой что-то может случиться. Поэтому и не ходила почти на твои соревнования. Мне было сложно. – Вел погрустнела – И я навсегда запомню, как однажды ты уехал на соревнования и не пришел в назначенное время.​

158-16.jpg


- Я тоже хорошо помню этот день и мне до сих пор стыдно, милая – Эмери прижал Новеллу к себе – Я знал, что мы должны были увидеться в кафе. Но на соревнования приехал настоящий профессиональный гонщик. Он смотрел гонку и после неё поговорил со мной, предложил выступать за его команду. Я был в восторге! – Эмери увлеченно всплеснул руками – После гонки мы поехали в бар и там просидели полночи, обсуждая гонки и всё, что связано со скоростью.
- Я видела – Вел опустила глаза.
- Что ты имеешь в виду?
- Я вышла из кафе. Я не могла до тебя дозвониться. Я переживала. А тут ты, этот парень и две девицы, я чуть не натолкнулась на вас, успела спрятаться за угол дома – Вел чуть не плакала.
- Вот ты о чём. Теперь я понимаю, почему ты так долго не прощала меня – Эмери задумчиво закатил глаза – Прости. Прости, родная, что забыл обо всё на свете и просидел в этом баре. Только ты ничего не думай плохого. Слышишь? Эти девицы его поклонницы и он говорил, что в каждом городе такие цепляются к нему. Но они были очень пьяны, и мы отвели их в отель. Может ты видела, как мы их вели? Наверное, мы их приобняли, чтобы вести и ты подумала что-то не то – Он виновато посмотрел на Вел – Но почему ты не сказала мне ничего? Не объяснила, почему так злилась. Что видела меня.
- Я не хотела ничего говорить. Я думала, что ты променял меня на другую – Вел грустно посмотрела на Эмери – Я проплакала всю ночь, я думала, что ты бросишь меня, а я не смогу без тебя. Но ты пришёл, извинялся, но ничего не сказал про девиц.​

159-16.jpg


- Потому что они не важны, ведь остальное то я тебе рассказал. И отказался от предложения гонщика. Я решил оставить скорость лишь для хобби.
- Но я видела всё и восприняла по - своему. Вот и не знала, как это всё понимать и тебя прощать.
- Ну, хоть сейчас разобрались. Может что – то было пустяком, что-то нет. Теперь мы всё обсудили, больше нет ни секретов, ни умолвок, поэтому думаю можно приступить к обсуждению большого события в нашей жизни – свадьбе!​

Ранее

Сборы заняли полчаса. Собрав всё необходимое, Новелла ждала Эмери с работы.
Он позвонил час назад и сказал, что его отправляют на семинар в Китай. Его коллега заболел и не сможет поехать, поэтому он уговорил начальство разрешить ему взять с собой свою девушку, которая «ему ничуть не помешает, а её творческий подход и литературные способности помогут найти общий язык с педагогами Китая».
Приехав в Китай, их поселили в гостинице, по виду можно было сказать, что самой дешевой. Но они не жаловались, лишь остановились на минутку передохнуть у входа.
- Я так устала идти. Почему ты не сказал, что гостиница на склоне и придётся так долго подниматься? – Вел выражала своё недовольство.​

160-16.jpg


- Я сам толком не знал и надеялся на что-то получше. Но думаю ничего страшного, а твои ножки заживут. Сейчас поднимемся в номер и переоденемся. Отдохнём минут десять и отправимся к учителям по боевым искусствам.
- Десять минут!? Ты сума сошел? А душ, а еда… - девушка была в отчаянии.
- Мы всё успеем – весело ответил Эмери и, подхватив девушку на руки, хитро добавил – и не только душ!
Прошло часа два. Они успели и в душ и поесть и всё, что задумал Эмери. Сейчас они были в саду. Эмери тренировался, а Новелла стояла и смотрела вдаль. Отсюда было видно окрестности городка. Красота. У Вел в голове уже складывалось пару сюжетов для книги. Но её ноги гудели от усталости, и она думала, зачем вообще поехала сюда? Могла бы сейчас спокойно писать книгу дома, хотя там детки требуют внимания и не до книги, или остаться в отеле и спать, но Эмери настоял на совместной поездке в этот учебный центр. Постояв так еще пару минут, она отправилась к скамейке и сев поудобнее, достала из кармана путеводитель по красивым местам этой местности.​

161-16.jpg


Прошло ещё пару часов. Эмери натренировался и наобщался с присутствующими тут мастерами. И как поняла Вел, то завтра он отправится в здешнюю школу, а приехав пораньше на день, он специально пришел сюда на обучение боевым искусствам.
Поужинав в кафе в центре, пара отправилась в противоположную сторону от отеля.
- Мы опять не в номер? – устало говорила девушка.
- Потерпи ещё чуток и мы пойдем спать. Просто нужно ещё кое - что сделать.
Так они прошли пару улиц, и дошли до большого дворца. Зайдя на его территорию, Новелла не выдержала.
- Наверх? Это же так высоко! Я не смогу, тут ступенек тысячи двеее – Вел повисла на Эмери.​

162-16.jpg


- Милая, потерпи. Это стоит того, увидишь. И завтра я тебя не побеспокою, будешь делать что хочешь.
- Спать! – сразу ответила девушка.
- Хорошо – смеясь, ответил Эмери.
Они шли быстро и скоро оказались в маленькой башенке на самом верху дворца. Тут был лишь небольшой балкон.
- Смотри – Эмери указывал на балкон – Тут виден весь город. Ради этой красоты стоит пройти такой путь.
Новелла заворожено смотрела на ночной городок и его окрестности. Отсюда и, правда было видно многое, а главное это было очень красиво и живописно. Девушка не сразу смогла оторваться от вида и своих мыслей, чтобы заметить, что Эмери что-то говорит.​

163-16.jpg


- …всё так затянулось и я понимаю, что давно должен был это сделать, ведь я не представляю своей жизни без тебя – Новелла повернулась и внимательно смотрела на Эмери – Я не хотел делать всё это публично, ведь я уважаю твои интересы и твою любовь к уединению. Но я не смог удержаться, чтобы не сделать это в красивом месте, пусть у всех будет Париж – город любви, а этот городок в Китае будет нашим, нашим воспоминанием, ведь тут тоже красиво, а любви мы добавим сами – Эмери встал на одно колено – Дорогая, любимая, моя Вел, я прошу тебя согласиться стать моей невестой, а в дальнейшем и женой. Я обещаю дарить тебе и дальше свою любовь, уважение и внимание. Я никогда тебя не предам и не дам в обиду. Согласна ли ты на это пойти? – Эмери достал из кармана кольцо и протянул его девушке.​

164-16.jpg


Новелла стояла в шоке. Она хотела этого, она ждала этого давно, но она явно не ожидала услышать предложение. Замученная и уставшая, она пребывала в неком шоке от всего происходящего. Простояв так пару минут, девушка собралась с мыслями и, прейдя в себя, протянула руку, сказав «Да».​
***
После помолвки они отправились в отель и уже много часов разговаривали, забыв про усталость и сон. Разговор дошёл до самого главного – до планирования свадьбы.
- Я думаю, что можно устроить всё дома и позвать пару симов – Эмери продолжал говорить про свадьбу – пышности мы не хотим, а самые близкие примут нашу позицию.​

165-16.jpg


- Думаю это к лучшему. Спокойно и мирно.
- Мирно я не обещаю – засмеялся Эмери.
- Попробуй мне только что-то сотворить из твоих шуточек – после этих слов Новелла присела на кровати.​

166-16.jpg


- Никогда – Эмери прижался губами к пояснице девушки - Я очень люблю тебя, Новелла – девушка закрыла глаза после этих слов, ведь так официально он никогда не называл её – Я никогда не причиню тебе вред, а мои шуточки ты принимаешь стойко уже столько лет и, на свадьбе, я не позволю себе ничего подобного. Извини меня за мою черепашесть, ведь я должен был сразу не встречаться тебе предлагать, а жениться, ведь ты моя половинка навсегда – Эмери положил Вел на кровать и уже смотря ей в глаза, произнёс:
- Пока светить будет Cолнце. Пока горит хоть одна звезда.
Пока мое сердце бьется - я никому тебя не отдам.
Материки вдруг исчезнут и, всё затопит вокруг вода.
Пусть хоть весь мир треснет, но я никому тебя не отдам!*
Эмери наклонился и нежно поцеловал Новеллу, которая мокреющими широкооткрытыми глазами смотрела на него, пребывая в шоке и дрожа от волнения и от произошедшего за весь день.

слова из песни Марсель и Artik & Asti - Не отдам
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
MashynyaMZ, привет!
Ничего не писала по предпоследней главе, поэтому исправляюсь. Из Элли получилась замечательная приёмная мама. Несмотря на все сложности, она не сдаётся и стойко переносит все бури и ураганы от непростого характера Аланы. И то, как она переживает и волнуется за её будущее говорит о том, что Алану она очень любит. Я очень рада, что им, наконец, удалось прийти к взаимопониманию и помириться, хотя с характером Аланы нельзя утверждать, что это надолго. Но уроки вождения, совместные походы по магазинам, разговоры за завтраками, несомненно всё это их сблизит и сделает более открытыми по отношению друг к другу, по крайней мере, я очень надеюсь.

И о главном. Я сижу сейчас и улыбаюсь :cupidgirl: Насколько же красиво всё описано и очень жизненно.
Так забавно наблюдать со стороны за этой парочкой, видеть, сколько же всего между ними произошло. И эта поездка в Китай. Это точно твоя игра, а не моя? :хихикаю:
От души посмеялась от танцев Вел и растеклась по клавиатуре от помолвки *о*
Машунь, я в восторге, спасибо большое за этот подарок, меня эмоции переполняют :любовь:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Hezel, приветик :вручаюсердце:
Из Элли получилась замечательная приёмная мама
она шла на это обдуманно и понимала, что будет непросто. Но решилась на это и не сожалеет.
несомненно всё это их сблизит и сделает более открытыми по отношению друг к другу, по крайней мере, я очень надеюсь.
отношения их стали мягче, но без мелких ссор не обошлось, ведь у Аланы сейчас уже переходный возраст.
И о главном. Я сижу сейчас и улыбаюсь :cupidgirl: Насколько же красиво всё описано и очень жизненно.
а как я рада, что тебе понравилось :румянец: Ведь описание, как вижу я их отношения могло не понравится, всё таки Новеллой ты со мной поделилась :лол2:
Это точно твоя игра, а не моя?
видно наша. Просто Эмери любитель риска, а как тут без боевых искусств :Rolleyes2:
От души посмеялась от танцев Вел и растеклась по клавиатуре от помолвки *о*
я очень рада, что всё понравилось. Я старалась описать всё как можно ближе к их характерам и отношениям, пусть и банально, но банально - романтично :девочкалюбит:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
MashynyaMZ, привет! :)
Последнюю записку прочитала и хожу под впечатлением. :любовь:
Получилось романтично и, вместе с тем, реалистично.
Позы подходящие, и скрины отличные. Спасибо за доставленное удовольствие! :обожание:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
olga0745, привет :машу:
Последнюю записку прочитала и хожу под впечатлением.
так приятно читать такие слова :румянец:
Получилось романтично и, вместе с тем, реалистично.
я старалась, хоть и казалось, что где уж банально, но оно и правда и в жизни же так бывает ^_^
Позы подходящие, и скрины отличные. Спасибо за доставленное удовольствие!
а тебе спасибо за визит и приятный комментарий :шарик:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, Эмери и Новелла такая прекрасная пара! :вручаюсердце:
Очень рада, что они смогли разобраться со всеми недоразумениями прошлого и наконец-то начали планировать свадьбу! И предложение он так красиво сделал - во дворце в Китае. Молодец! Всё очень романтично и мило. Надеюсь, что Эм выполнит свои обещания и действительно будет верен Велл до конца. :cupidgirl:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Satyavati, :машу:приветик
Эмери и Новелла такая прекрасная пара!
самой они так нравятся, такие разные по характерам, но всё же вместе. Даже просто в игре среди них только любовь и нини налево :румянец:
Очень рада, что они смогли разобраться со всеми недоразумениями прошлого и наконец-то начали планировать свадьбу!
это точно. главное оставит все обиды в прошлом и больше разговаривать.
И предложение он так красиво сделал - во дворце в Китае. Молодец!
старались :пальчик:
Надеюсь, что Эм выполнит свои обещания и действительно будет верен Велл до конца.
я в это верю ;)
Спасибо за визит и комментарий :розочка: рада видеть.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Очень романтичное предложение, хотя Новелла на протяжении всей записки выглядит капризной девчонкой, все вышло превосходно. И как же трепетно и нежно обращается к ней Эмери, словно с фарфоровой, или хрустальной, да я и сама бы влюбилась в него после стольких телячьих нежностей.:любовь:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
wartryd , :машу:привет
Очень романтичное предложение
спасибо. Хоть у него и заводной характер, это не мешает ему быть и романтичным.
хотя Новелла на протяжении всей записки выглядит капризной девчонкой
может быть. Только может она не капризна, а чуть не уверена в себе. Ведь они совсем разные и она всегда боялась, что это помешает им быть всегда вместе. Поэтому сомнения её сопровождают, да и порассуждать она любит :улыбаюсь:
да я и сама бы влюбилась в него после стольких телячьих нежностей.
любовь она такая :румянец:
Спасибо большое за визит и комментарий :шарик:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MashynyaMZ, записка просто пропитана романтикой :любовь:. Очень понравилось, что все началось с диалога, это придало самой истории предложения какого-то волшебства, словно ты вместе с героями мчишься по их воспоминаниям. И как хорошо переданы герои, это уже не просто красивая сказка, а именно реальная жизнь по крайней мире именно такое впечатление складывается при прочтении. Красиво, реалистично очень романтично, и не нужно никакого Парижа, когда у тебя есть сердце любимого, готового ради тебя на все, да и Китай больше запомнится :).
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
MikkiMur , привет :машу:
записка просто пропитана романтикой
спасибо :rollblush: у них она так и веет.
И как хорошо переданы герои, это уже не просто красивая сказка, а именно реальная жизнь по крайней мире именно такое впечатление складывается при прочтении
благодарю на добром слове. Мне и хотелось показать некую неряшливость реальности, ведь в жизни иногда бывает так глупо и просто, но мы всё это осознаём лишь позже. А их любовь проста и обычна.
да и Китай больше запомнится
вот и я так подумала :лол2: что вечно Париж, есть и другие не менее романтичные места, когда вместе с любимым/ой :улыбаюсь:
Спасибо за визит и комментарий :шарик:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Чем меньше дней оставалось до дня свадьбы Эмери и Новеллы, тем больше беспокойства зарождалось в Алане. Много дней она не находила себе места. Она даже хотела поговорить с Элли, но после того, как Вильфредо вновь стал человеком, она решила, что такие разговоры будут лишними. Да и у взрослых свои причуды по поводу проблем подростков. А ещё, как назло, шла подготовка к экзаменам и Карисса сидела под домашним обучающим арестом.
Всё чаще Алана сидела в раздумьях и всё чаще своё беспокойство она приписывала предстоящим выпускным экзаменам. Домочадцы старались её не беспокоить, видели её состояние и тоже приписывали это к учёбе. Было странно только одно – Алана перестала всем грубить и не стараться сбежать из дома и погулять до позднего вечера.
Наступила последняя неделя перед экзаменами и все были уверены, что учить было уже нечего, а голова скоро лопнет от того количества знаний, которое туда вкачали за прошлую неделю. А главное подругам дали возможность развеяться и провести время в городе. Алана сразу позвала Кариссу в караоке и поняла, что настал тот день, когда ей всё – же нужно высказаться, иначе в дальнейшем будет хуже всем.
В начале вечера девушки смеялись, пили fresh и ожидали своей очереди в караоке. Они обсуждали экзамены, способы подготовки и то, как же скучно сидеть дома под пристальным взором родителей. После этого они накричались и напелись своих любимых песен и довольные решили просто посидеть в укромном уголке этого заведения.
Алана всё не могла собраться с мыслями, а Карисса видела, что подруга чем - то озадачена.
- Давай, колись уже – заговорила первой Карисса. – Я же вижу, что ты хочешь что-то мне сказать. Да и я заметила, что ты давно уже какая - то не такая, как всегда.
Алана молчала. Она взглянула на подругу, потом задумалась на пару секунд и решила заговорить:​

168-17.jpg


- Ты права. Сегодняшний вечер не просто вечер развлечений и отвлечения от этих экзаменов – Алана закатила глаза – Но и повод нам поговорить серьёзно. Я давно хотела всё рассказать, но не могла понять, волнение это от экзаменов или что-то иное. Но теперь я во всём уверена. Я даже хотела поговорить с Элли. Но ты, же знаешь, что Вильф сделал ей подарок на день рождения и со словами: «Я всё равно не смогу жить без тебя» стал человеком.
- Ну, это я в курсе. Давай ближе к делу.
- Так вот. Прошло всё не так хорошо, всё - таки возраст, но сейчас всё налаживается и у них будто новая жизнь. В общем, любовь – морковь и своих проблем хватает. Да и я представила, как она будет переживать, ох, эти взрослые, поэтому самое умное решение, что пришло мне в голову – это поговорить с тобой.
- И если ты сейчас же не скажешь мне эту страшную тайну, то я состарюсь или умру от ожидания – Карисса рассмеялась.
- Я люблю Эмери.
В комнате воцарилась тишина. Смех девушки резко прекратился, издав квакнутый звук от неожиданности. Карисса серьёзно посмотрела на подругу. Та сидела с опущенными глазами и молчала.
- Ты, что сейчас сказала? Это шутка или у меня со слухом плохо? – девушка старалась облокотиться на кресло и прийти в себя от услышанного.​

169-17.jpg


- Вот именно, что нет – продолжала Алана – Я начала уже давно чувствовать что – то непонятное внутри видя брата. А когда они вместе, мне не по себе. У меня нет пошлых мыслей или чего – то подобного, но внутри скребут кошки, всё сворачивается от мыслей о нём и свадьбе с Новеллой – девушка облокотилась на свои колени и продолжила – Я не знаю, что это. Может гормоны? Может я сошла с ума? Но объяснения этому нет. Я это чувствую, и изменить не могу.​

170-17.jpg


- Да ты точно с ума сошла! – Карисса развалилась в кресле – Это же твой брат.
- Это только по бумагам, но не по родству.
- Не. Это не дело. Ты моя подруга, но и Эмери с Вел мне родня и у них любовь, а тут такое.
- Я сама понимаю всё и желаю им счастья, но свои эмоции я засунуть и заткнуть никуда не могу – Алана начинала злиться.
Девушки задумались каждая о своём и сидели, рассматривая носки своих туфель.
- Знаешь – начала Карисса – тебе нужно отвлечься. Нужно начать с кем - то встречаться. Думаю, это поможет хоть чуть – чуть заглушить твои чувства. Ты как раз перед началом подготовки к экзаменам рассталась с тем парнем, вот и лезет всякое в голову.
- Не знаю. Можно попробовать – Алана задумалась – Я не хочу причинить боль Эмери и понимаю, что нам ничего не светит.
- А может сказать ему?
- Теперь ты с ума сошла – Алана покрутил указательным пальцем возле виска - У них любовь, а тут я нарисовалась со своими чувствами. Пусть это будет нашим секретом. Теперь ты знаешь и мне уже легче, и я буду стараться справиться с эмоциями.
- Как знаешь. И ты знаешь, что я могила и никому ничего не скажу.
- А если будешь меня подкалывать, я тебя укушу и обижусь – Алана показала подруге кулак.
- Я всё поняла – улыбнулась Карисса – буду стараться себя сдерживать.
- Как хорошо, что ты у меня есть – Алана встала и обняла подругу – теперь можно и домой идти – Так в обнимку девушки отправились к выходу из заведения.​

***
Дома, после ужина, Алана вновь сидела и думала о правильности своего решения. Может, нужно было молчать? Хотя стало намного легче, после разговора с Кариссой. И как выполнить свои обещания самой себе? Как сдержать свои чувства ведь скоро свадьба Эмери и Новеллы? И как дальше с этим жить?​

171-17.jpg


Алана слезла с кровати и легла на пол. Смотря в потолок, она старалась заплакать, решив, что так ей станет ещё легче, но слёз так и не было. Мыслей была куча и главная мысль, что сейчас не давала покоя девушки – это где найти кандидатуру на роман, чтобы отвлечься от всего?​

172-17.jpg


***
На следующий день Алана должна была сидеть с малышами в доме Сексриверов. Договорились, что ночевать она тоже останется там. Вечером, уложив их спать, она вышла посмотреть телевизор. Там на диване лежали Эмери и Вел. Эмери пришёл с работы и прилёг на секунду, а когда Вел вернулась домой с пробежки, он утянул её к себе.​

173-17.jpg


«Они такие милые и влюблённые, такие счастливые. Как я могу разрушить это? Я верю, что моё счастье найдет и меня, просто надо пережить эту влюблённость и просто идти дальше» - Алана смотрела на парочку и размышляла – «А завтра нужно срочно искать себе парня». После этого Алана утвердительно кивнула сама себе и ушла спать к деткам в комнату.​

174-17.jpg


***
«Как хорошо расслабиться после экзаменов. Хоть впереди ещё пара лет учёбы, но после них всегда так хорошо. А главное эта бассейная вечеринка у Видалей. Говорят, там будет и Она» Говард радостно шёл в гости. Он шутил, много плавал, обрызгав половину присутствующих, и искал глазами ту, ради кого, он хотел быть здесь.
Устав от развлечений, Говард решил спокойно посмотреть телевизор. Заходя в комнату, он наткнулся на ту, что так долго искал.
«Она совершенна, она прекрасна. Она так и манит меня к себе. Пусть она старше, она всё равно прекрасна и будет такой всегда. Для меня. Для меня это неоспоримо. Однажды я смогу её завоевать. Я верю в это. Я верю в наше счастливое будущее. А пока это будет моей тайной»​

175-17.jpg


- Привет – Сида помахала парню рукой – Ты же Говард? Нам редко удавалось видеться.
Говард помахал рукой в ответ и кивнул при произнесении своего имени, но сказать ничего не мог. Он стоял, как парализованный, чуть приоткрыв рот. Крессида улыбнулась и прошла мимо него, одарив дуновением своих крыльев. Парень так и стоял дальше, пока минут через десять не осознал, что стоит тут один.​

176-17.jpg


«Дурак! Вот же я дурак! Так опозориться. Неужели нельзя было хоть что-то сказать? Надо брать себя в руки и не замирать при виде неё!» Говард упал на диван и начал представлять следующею встречу со своей крылатой музой.​
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MashynyaMZ, мне кажется, что влюбленность Аланы скорее вызвана тем, что она так много времени провела с Эмери под одной крышей, и он был всегда был для нее самым близким человеком и тем, кто ее понимал и поддерживал. И зная, что он ей не родственник по крове, такое чувство вполне могло зародиться. И как бы мне не было ее жаль (очень реалистично описаны ее переживания), как мне кажется, именно это помогло ей пережить эти свои всплески, потому что благодаря этому она начала больше полагаться на голос разума, чем на эмоции. а девочка она все же довольно вспыльчивая и своенравная. С Говардом и Сидой посмеялась от души, вот это встреча, хотелось бы увидеть его однажды :D.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
MikkiMur, приветик :машу:
мне кажется, что влюбленность Аланы скорее вызвана тем, что она так много времени провела с Эмери под одной крышей
может быть и это повлияло. Плюс и то, что и правда он один её понимал и как то пытался угомонить. Но не стоит забывать и про ритуал от которого Алана стала человеком, ведь одним из ингридиентов была кровь Эмери ;)
а девочка она все же довольно вспыльчивая и своенравная
да уж, характер у неё романтично-бунтарный. Посмотрим к чему это приведёт :D
полагаться на голос разума, чем на эмоции.
надеюсь и в дальнейшем она будет этого придерживаться :oops:
Спасибо, что заглянула и отписалась :шарик:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, привет!
Какой поворот событий! Хотя этого можно было ожидать - Алана и Эмери с самого детства хорошо ладили, он всегда её поддерживал и понимал, воспитывал. Как тут не влюбиться?! Хорошо, что девочка выговорилась - так легче, конечно же. Надеюсь, Кари не разболтает, а то будет... хм... неловко? Надеюсь, ты не устроишь нам драму, где Эмери будет думать-размышлять, кого ему выбрать.
Мне очень понравилась реакция Аланы:
Мыслей была куча и главная мысль, что сейчас не давала покоя девушки – это где найти кандидатуру на роман, чтобы отвлечься от всего?
Молодец, не стала депрессировать или рушить чужую любовь, взяла быка за рога и вперёд, искать любовь свободную)
Говард смешной) Ну, удачи ему в покорении феечки)
 
Верх