Ваши ожидания перед выходом The Sims 4: Интерфейс управления игрой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Есть такая мысль что тут все разбросано, потому что этот вариант только для разработки, думаю к выпуску сделают интерфейс компактнее
 

kristlove

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
240
Награды
210
Vanya132, Полностью согласна
Меня уже раздражает это, у каждого свои желания. Разрабы деалают игру как могут, ибо всем не угодишь, и то они молодцы - прислушиваются
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Очень жаль, что интерфейс в симс 4 будет так сильно отличаться от предыдущих частей..
sad.gif
Опять придется привыкать к новым расположениям этих кнопок, иконок и т. п. Печально. Вот смотрю на этот скриншот, и у меня появляется море вопросов. Например, я не вижу там панели с мудлетами. Или для мудлетов. Будут ли они вообще? А баллы счастья? Возможно я просто слепая. Вобщем, мне интерфейс вообще не понравился.
dry.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Lavru сказал(а):
Например, я не вижу там панели с мудлетами. Или для мудлетов.
так вроде их не будет... там эмоции вместо мудлетов

Очень удобно сделали с потребностями, действительно видно, что теперь смысл игры не только в удовлетворении потребностей. Кнопка с приближением ужасна, надеюсь ее уберут, или хотя бы в режиме игры она не будет занимать половину экрана. Что касается действий - удобнее (мне кажется), когда они вверху были, но мб привыкнем
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Бузюка сказал(а):
так вроде их не будет... там эмоции вместо мудлетов
Пока не известно. Одни говорят, что мудлеты останутся, другие - что их заменят эмоциями. Но я надеюсь, что они останутся, ведь например, если сима долго не кормить, от он умрет по окончании мудлета. От чего это будет зависить в TS4 - неизвестно. По крайней мере мне
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Не понимаю, из-за чего сыр-бор. Хотели кардинально новую игру? Получите, распишитесь. Абсолютно новый геймплей, новые функции, новая игра. Это уже не Sims 3, поэтому сравнивать их не вижу смысла.
 

Miterra

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
1
То что не привычно это ерунда, привыкнем. Говорили уже про кнопку, но её вроде как спрятать можно, там внизу. Но определённо не нравится большая картинка персонажа с его эмоциями, занимает много места и игровое пространство сужает, хочется все эти панельки компактнее. Если кто играл в ММО, знают, что там почти весь экран завален всякими скилами, чатами, банками, пати и проч и проч; очень всё это раздражает, но никуда не денешься, то тут такого очень не хочется. И ещё чтобы потребности более четко отражались, пусть акценты смещаются, но от неопределенности, например, можно перекормить сима; и будет действительно очень не плохо если при наведении потребности будут отражаться детально.
 

Юлекс

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
50
Награды
105
Lavru сказал(а):
Очень жаль, что интерфейс в симс 4 будет так сильно отличаться от предыдущих частей..
А мне нравится). Стало как-то компактнее и (наверное) удобнее).

Lavru сказал(а):
Например, я не вижу там панели с мудлетами. Или для мудлетов.
Вроде как говорили, что их не будет.

Бузюка сказал(а):
Очень удобно сделали с потребностями, действительно видно, что теперь смысл игры не только в удовлетворении потребностей.
Согласна полностью).

Может шкалы будут появляться при наведении?
В верхнем правом углу видно кнопки сохранения, настроек, помощи, а также кнопки для онлайн режима - поделиться с друзьями, перепостить куда-нибудь, и пр.
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Юлекс сказал(а):
Вроде как говорили, что их не будет.

Пока не известно. Одни говорят, что мудлеты останутся, другие - что их заменят эмоциями. Но я надеюсь, что они останутся, ведь например, если сима долго не кормить, от он умрет по окончании мудлета. От чего это будет зависить в TS4 - неизвестно. [2]

Юлекс сказал(а):
Может шкалы будут появляться при наведении?

Так и будет.
 

VGEvery

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
55
Награды
0
Жаль, они так и не разделили потребность в еде на, собственно, еду и на питьё. Ну и сим как всегда будет ходить в ватерклозет только по-маленькому. Но, и без этого неплохо, наверное.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
VGEvery сказал(а):
Ну и сим как всегда будет ходить в ватерклозет только по-маленькому.
Эм, в третьих сим по-разному в туалет ходит, обратите внимание, у мужиков очень заметна разница. Вряд ли тут что-то радикально изменится.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Считаю, что разделение потребностей - лишнее. Все таки все идет к тому, что их наоборот упростят.

P.S. неужели так важно как сим ходит в туалет? Нормально они все туда ходили, на стул не жаловались
biggrin.gif
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Смотрю на скрин и думаю: какой же все-таки милый сим! А панель пока не смущает, и на том спасибо. Вроде бы все на месте и удобно расположено. Это не рпг какая-нибудь, где кучу кнопок надо запоминать для взаимодействий - все на виду, так что жаловаться не на что.
Хотя, будь моя воля, я бы потребности упразднила вообще.
До сих пор помню, как в 3-части (без кодов и МС) тестовая симка угробила уйму драгоценного и не в меру быстро пролетающего времени на приготовление каши... После чего я игру снесла.
 

Tesuki

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
3
JuMS сказал(а):
Интерфейс кажется неудобным, но это скорее всего с непривычки)

Цитата (AmbrashRay)
Мне не нравится,что кнопка с приближением,отдалением,поворотом такая большая, не нужно это совсем.

согласна. как по мне, она вообще лишняя. колесиком мышки удобнее все это делать.

Это просто её открыли) В нижнем правом углу горит иконка и из неё панелька))
Очень удобно, что её убрать можно!!
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Ааага
Весь интерфейс (неокончательная версия) находится внизу игрового окна:
  • в левом нижнем углу находится иконка сима с обозначением его эмоционального состояния;
  • здесь же расположены 6 потребностей, при нажатии на иконку каждой из них будет появляться шкала удовлетворённости;
  • рядом располагаются маленькие иконки других членов семьи;
  • в правом нижнем углу расположены кнопки режимов жизни, покупки и строительства;
  • в центре кнопки паузы и старта игры;
 

UlissM

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
kristlove сказал(а):
Опять придется привыкать к новым расположениям этих кнопок, иконок и т. п
Да там привыкать пять минут
biggrin.gif
biggrin.gif

ИМХО мне всё таки кажется интерфейс в симсе 3 был лучше...
 

Heizi

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
13
Мне очень нравится новый интерфейс :3 Конечно понятно дело его будут менять еще много-много раз, но все равно здорово! Только вот я не нашла где багаж сима, или это тот "подарочек" приоткрытый в левом верхнем углу? :3 Или я слепая? =D
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Heizi, Я вообще подумал что в левом верхнем углу 1 кнопка похожа на скриншоты, или воспоминания, вторая непонятная, а втретьей так обозначался значок коллекицонирования в 3 симсе
 

Heizi

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
13
Void4D сказал(а):
Я вообще подумал что в левом верхнем углу 1 кнопка похожа на скриншоты, или воспоминания, вторая непонятная, а втретьей так обозначался значок коллекицонирования в 3 симсе
Вот я как раз про второй значок. Может это багаж? о_О Хотя, вряд ли х) Как подарочная коробка выглядит х)
 

andrea92

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
195
Награды
17
Бузюка сказал(а):
Кнопка с приближением ужасна, надеюсь ее уберут, или хотя бы в режиме игры она не будет занимать половину экрана.

Мне кажется, на скриншоте видно, что эта панель сворачивается.
Вообще, на мой взгляд, интерфейс довольно удобен, можно быстро привыкнуть. Всё перед глазами, и не надо бегать между вкладками. Изображение сима в левом углу занимает довольно внушительную часть экрана, но в целом всё намного компактнее, чем в симс3.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх