Недостатки и глюки дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
После последнего обновления у вас тоже ни одного глюка не исчезло?(
У меня внезапно исчез глюк календарного праздника, когда он начинается (Новый Год там, и прочая), но если ты переходишь на другой участок, праздник отменяется. А остальное - нет.
 

Xaki

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
После того, как превратила симку в русалку, все нижнее белье и купальники пропали. Что делать? Есть моды, проверяла на конфликты, но все в порядке, на остальных симах нижнее белье и купальники сохранились.
JX6mJWc1KbA.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Xaki моды смотрите у меня после обновления в принципе при переходе в категорию купальников сима глючило, примерно так же. виноват был мод на адекватную отрисовку ног(стоп точнее)- в моем сучае.
 
  • Нравится
Реакции: Xaki

Xaki

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Xaki моды смотрите у меня после обновления в принципе при переходе в категорию купальников сима глючило, примерно так же. виноват был мод на адекватную отрисовку ног(стоп точнее)- в моем сучае.
Уже 2 дня перебирала моды, спасибо огромное, очень помогли:))))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У вас нормально работает автоматический детский сад?
У меня он поломался, но в другую сторону :D. Проверила а чистой игре без допов и модов, когда дети уезжают в дет сад, шкалы очень быстро заполняются. так не должно быть, это в несколько раз быстрее, чем если бы я с ними дома сидела. Может кто-то встречал такое, и знает, как это вылечить, или мне теперь только обновления ждать?
 
Последнее редактирование:

GeraStraz

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Столкнулся с проблемой. "Жизнь на острове". Заселил семью на участок, построил дом и т.д...и тут замечаю что какие-то симы (не моя семья) шастают по дому, заходят в комнаты. После чего просто исчезают (исчезают как при уходе с участка). Наводил на этих симов на каких-то ничего нет, а у кого-то написано "Продавец". Может кто-то сталкивался с таким?
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Играла всего 4 симосуток, из минусов пока что заметила что некоторые желания не выполняются. Например, купить муз. инструмент. Симка купила гитару, но не засчиталось. Может дело в том, что эта гитара с чёрным грифом не считается муз. инструментом? Хотела познакомиться, пригласила соседку войти когда та явилась с кавой, тоже не засчиталось, а действия "приветствовать дружески" на ней уже не было.
Обещали пофиксить баг когда родители то и дело достают тоддлера из детского стульчика в то время как бедный ребёнок умирает от голода, но не пофиксили((
Неуправляемые островитяне прямо в одежде заходят по плечи в воду и играют в телефон или звонят кому-то((
Сразу же заглючил дельфин. Первые три действия на нём выполнились нормально, но потом дельфин обиделся и уплыл, а ребёнок продолжал брызгать в никуда и разговавривать с пустым местом, при этом пустое место отвечало по-дельфиньи((
 
Последнее редактирование:

prytkina

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
45
Награды
10
Вот об этом я и говорю, но стул, действительно, практически сломан. Почему нельзя было расширить ляпанье на всю еду за пределами стула тоже. Вот это было бы жизненно. Эх...

Я поэтому даже не покупаю столики, особенно, если семья часто няня вызывает. Он садит этих детей туда, или мои симы со свободой воли и они там кукую. Обнаружила, что если еда стоит на столе, то малыш даже без навыков может ее взять и поесть на кресле там, диване - очень удобно. А еще накладываю ему яблок там, кокосов в багаж - пока родители спят, пусть перекусывает))

Самый бесячий момент, который я заметила - на вечеринке с кавой не появляется действие "произнести тост". Ни у создателя, ни у гостей из семьи:апстенку::апстенку::злой:
Три вечеринки создала, и стоя каву пила, и сидя и тд. Ничего. В итоге плюнула.

У меня он поломался, но в другую сторону :D. Проверила а чистой игре без допов и модов, когда дети уезжают в дет сад, шкалы очень быстро заполняются. так не должно быть, это в несколько раз быстрее, чем если бы я с ними дома сидела. Может кто-то встречал такое, и знает, как это вылечить, или мне теперь только обновления ждать?

У меня так раньше было, я себе объясняла тем, что там профессионалы с ними работают)))
А потом как-то пофиксилось, скучаю по тем временам.
 
Последнее редактирование модератором:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.832
Достижения
1.455
Награды
3.038
Самый бесячий момент, который я заметила - на вечеринке с кавой не появляется действие "произнести тост". Ни у создателя, ни у гостей из семьи:апстенку::апстенку::злой:
Три вечеринки создала, и стоя каву пила, и сидя и тд. Ничего. В итоге плюнула.
У меня получалось сказать тост с кавой. Надо чтоб сим стоял, чтобы отпил немного из чаши, но не выпил все, и от другого сима что-то зависит, пока неясно что именно. Сложно, потому что симы садятся, убирала все стулья в багаж, чтоб тост заставить сказать. Ставлю на паузу и проверяю на всех гостях, но ком появится это действие. Обычно назначаю двух организаторов из семьи, задание в новую жц засчитывается. Одним симом вытянуть на золото не получалось, там и бонусы никакие не действуют (за репутацию и выполненную ЖЦ "душа компании"
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Самый бесячий момент, который я заметила - на вечеринке с кавой не появляется действие "произнести тост". Ни у создателя, ни у гостей из семьи
Та же фигня у меня, сколько не пыталась разными членами семьи(
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
У меня при поездке на участок категории Пляж исчезают каное. Вот они спокойно стоят во время строительства, а приехала на пляж симами, и каное как будто не было. Может и на других участках так, но я пока только на пляже заметила.

И еще один момент. Раньше не замечала, так что не могу сказать было такое или нет, но при установке домов из галереи, высота комнат как бы теряется (они становятся меньше, заметила устанавливая участки от Frau Engel и Pralinesims.

И еще, когда я захожу в дом, на участке, где изначально был Каралловый особняк. У меня на втором этаже нарисовывается продовец из очень даже не ближайшего киоска. Он "зависает" на втором этаже в районе лестницы (не на ней и не рядом с ней, а в воздухе, прямо над ней), и собственно так там и висит, пока я его не увижу и не отресетю).

И уж совсем забавный момент. Когда я выхожу не сохранившись из соседства (например, протестировала, как "встал" дом, все ли доступно, а потом выхожу из соседства не сохраняясь), все бы вроде ничего, но заметила, что симы, которыми тестировала - сохраняют одежду, в которой были на момент игры (которую теоретически они не должны были сохранить). Вот мне интересно, что еще "запоминает" соседство, хотя не должно было бы.
 
Последнее редактирование:

katya.grrr

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня вообще не получается устроить праздник Кавы. В списке гостей никого не видно, кроме моей симки, так же и с организатором. В дружеские отношения перешла, а все равно нет гостей.
Добавлю своих наблюдений (игра без модов, сохранение новое).
Симы стали очень часто телепортироваться. В старых сохранениях у меня такого не было, последний раз этот баг наблюдала только после выхода сезонов, потом ни разу.
У меня тоже возникла проблема с вечеринкой кавы. Гости после нее ушли нормально, но не засчиталось золото, хотя шкала была заполнена полностью. После заполнения шкалы на максимум целевые задания вообще перестали засчитываться.
А из недостатков... Анимация поедания кокоса. Я понимаю, конечно, что новая анимация - это для нас слишком жирно, но съесть кокос прямо в скорлупе :рукалицо:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.832
Достижения
1.455
Награды
3.038
У меня вообще не получается устроить праздник Кавы. В списке гостей никого не видно, кроме моей симки, так же и с организатором. В дружеские отношения перешла, а все равно нет гостей.
Может, они у вас неместные, Еще могут быть недоступны, если они на работе.
 

katya.grrr

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Может, они у вас неместные, Еще могут быть недоступны, если они на работе.
В том-то и дело, что местные. Друзей 5, где-то, завела, а они все равно не светятся, даже если не на работе.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.832
Достижения
1.455
Награды
3.038
В том-то и дело, что местные. Друзей 5, где-то, завела, а они все равно не светятся, даже если не на работе.
Попробуйте "отправится с" вместе в предполагемыми гостями, и выбрать свой дом, или лот на Сулани (бар или пляж), а потом попыться устроить вечеринку.
 

katya.grrr

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Попробуйте "отправится с" вместе в предполагемыми гостями, и выбрать свой дом, или лот на Сулани (бар или пляж), а потом попыться устроить вечеринку.
Ничего не получилось. Вот, кстати
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.006
Достижения
1.095
Награды
1.727
katya.grrr,если совсем ничего не получается с праздником кавы,создайте в касе своей симки персонажа,друга или подругу,и проведите этот праздник,вам достаточно для этого двух персонажей,которыми вы управляете,ваша симка организатор а созданный вами к ней персонаж гость и выберите место проведения,пляж или ваш дом,или любое другое:)Я когда проводила этот праздник,пригласила мало знакомых,но в итоге набежало много жителей острова,потом если захотите созданного персонажа можно удалить в режиме создания семьи:)
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Девочки. Заново переустановила игру, почистила систему (на всякий случай). Зашла в игру без модов, даже коды не использовала. Просто, интересу ради, проверить что там будет с каноэ и водными мотоциклами. Они исчезают. Они исчезают с пляжей, с базовых участков (с частных жилых домов, если в них не жить, а посетить, как обычное общественное место). Проверила еще типы заведений - бары, рестораны, ночные клубы, бассейны, спортивные залы и Спа-салоны, даже парки и заповедники. Разумеется, все были на участках с доступом к воде, в чистой игре без модов и кодов. Думаю, можно смело утверждать, что Каноэ и Аква-Ягуары (гидроциклы) исчезают с любых видов общественных лотов. При этом, если смотреть с карты, на участках они видны, даже если фактически с участка уже "пропали". У кого-нибудь есть такое?

И еще вопрос. Это нормально, что у меня в категории выбора типа участка на Сулани, появились пункты "Арендованное жилище" (почему-то их два, кажется абсолютно одинаковых). Идут сразу после "Жилого Дома".
 
Последнее редактирование:

Murmyavkin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
80
Награды
4
Мне вот не очень понятно, что делать с водой из тазика на участке с чертой "Без удобств". Симы не могут вылить оттуда грязную воду, и в итоге приходится на каждую стирку покупать новый тазик.
 

katya.grrr

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Да, я так и сделала, спасибо)))
katya.grrr,если совсем ничего не получается с праздником кавы,создайте в касе своей симки персонажа,друга или подругу,и проведите этот праздник,вам достаточно для этого двух персонажей,которыми вы управляете,ваша симка организатор а созданный вами к ней персонаж гость и выберите место проведения,пляж или ваш дом,или любое другое:)Я когда проводила этот праздник,пригласила мало знакомых,но в итоге набежало много жителей острова,потом если захотите созданного персонажа можно удалить в режиме создания семьи:)
 
Верх