Мастерская Gongadze

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
вау, вау)) вот это домики! я в восторге)))
такая красота неповторимая)
откуда только черпаешь вдохновение? молодец!
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Кай69, спасибо))))

Кай69 сказал(а):
откуда только черпаешь вдохновение?

Источников много
rolleyes.gif
Реальные дома, картинки с интернета, фильмы, а иногда образ домика сам собой в голове рисуется
biggrin.gif
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
Gongadze, принимайте от меня запоздавшие поздравления с открытием мастерской
biggrin.gif
Очень здорово, что вы строите дома - мне, например, в игре их всегда не хватает, да и скучновато бывает их строить. Пройдусь по всем подробнее:

Квартирный дом - очень милый, мне понравилась его необычная форма и нежный цвет сайдинга. Но вот плитка на крыше кажется немного аляпистой. Хотя обстановка нравится, обычно примерно также обустраиваю свои дома - удобно, не слишком захламлено.

Второй дом - (кстати, советую всем постройкам давать названия - так и комментировать удобнее) понравился внешне, довольно-таки реалистично выглядит, но внутри для меня лично пустоват. Хотя кому-то, возможно, нравятся просторные помещения)

Домик в деревне - выглядит очень уютным, я бы предположила, что он скорее для взрослой, или даже пожилой семейной пары, которая предпочитает наслаждаться тишиной и покоем.

Дом в восточном стиле - я люблю экзотику, в том числе и Восток, но внешний вид дома немного огорчил - слишком просто как-то, ведь, судя по прошлым работам, вы можете гораздо луче. Но внутри красив, особенно спальня роскошна)

Салон Красоты - хоть выглядит мило и цвета вкусные, но внутри пустой, как максисовские заведения. Хоть бы зеркал побольше
biggrin.gif


а вот Цветочный Магазин наоборот: снаружи мало впечатляет, а внутри яркий, красочный. Похож на ночной клуб)

Обещежитие
- очень хорошо обустроено, всё продуманно, нет пустого места, но и ощущения бардака не возникает. Обязательно скачаю, уже облюбовала комнату, с чёрным покрывалом на кровати) Правда, тренажеру у входа малость напрягают)

В целом, работы хорошие, видно, что вы совершенствуетесь. Про растения писать не буду - о них и так уже много кто сказал, добавлю от себя лишь то, что цвета (особенно для фасада здания) лучше подбирать либо в одной гамме, либо контрастирующие более-менее гармонично) И разные материалы в облицовку тоже смотрелись бы неплохо, сейчас можно скачать самые разнообразные и очень качественные. А пока желаю вдохновения и жду новых работ)
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Bianchi
Ого! Огромное спасибо за такой большой комментарий.

Bianchi сказал(а):
кажется немного аляпистой

Мне на самом деле тоже, но как говориться, первый блин комом
biggrin.gif
На самом деле первый квартирный дом выглядит несколько иначе, чем я его представляла, не получилось воплотить полностью идею.

Bianchi сказал(а):
кстати, советую всем постройкам давать названия

Точно. Это я учту
smile.gif


Bianchi сказал(а):
или даже пожилой семейной пары, которая предпочитает наслаждаться тишиной и покоем.

Изначально я планировала его для своего мира в симс 2, в котором строптивую внучку должны были отправить к бабушке в деревню, но потом передумала открывать мир
biggrin.gif
Но домик действительно рассчитан на пожилую пару, которая с радостью примет в гости внуков
happy.gif
Поэтому там спальни все таки 2)))

Bianchi сказал(а):
Но внутри красив, особенно спальня роскошна)

Спасибо большое)))

Bianchi сказал(а):
но внутри пустой,

Да, с этим у меня есть проблемка
sad.gif
Иногда сложно обставить хорошенько общественные лоты.

Bianchi сказал(а):
Обещежитие - очень хорошо обустроено, всё продуманно,

Пока что из моих работ общага мне больше всех нравится)))

Bianchi сказал(а):
жду новых работ

Вот очень хочу построить трейлеры(или фургоны?), но никак не допру, как снизу трейлера колеса приделать?
surprised.gif
Пробовала с помощью кода moveobjects, но не получилось
sad.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Gongadze сказал(а):
Вот очень хочу построить трейлеры (или фургоны?)
Интересная идея.
(Erika) в своей мастерской выкладывала фургоны, она использовала фундамент на ножках и приставляла колёса в нужных местах.
Посмотри Сообщение 37.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
HepB@TpEnK@, смотрела. Мне очень понравились фургоны Эрики. Они замечательные. Но, они переделаны из стандартных фургонов, а я хочу построить свои на участке размером меньше
shy.gif
И не могу понять, как к фундаменту приставить колеса?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Gongadze, насколько я поняла, строишь дома на таком фундаменте, а потом рядом ставшишь колёса, как любой объект декора.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
HepB@TpEnK@, проблема в том, что они не хотят ставиться вниз
sad.gif
даже с помощью moveobjects. Может, надо какие-то специальные колеса скачивать?
 

ренатасик

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
75
Награды
39
Дорогая Gongadze, прости , что не писала комментарии к твоим новым домам, но это я быстро исправлю.
Салон красоты. Снаружи выглядит очень даже ничего, но обстановке и в правду чего-то не хватает.
Цветочный магазин.И внутри , и снаружи выглядит замечательно , всё же многовато цветов вдоль стен.
Общежитие. Моё любимое здание! Обязательно скачаю его.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
ренатасик, спасибо большое за отзыв
rolleyes.gif


ренатасик сказал(а):
в правду чего-то не хватает.

Буду стараться исправляться
smile.gif


ренатасик сказал(а):
Моё любимое здание! Обязательно скачаю его.

Я очень рада, что общага понравилась многим
happy.gif
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
HepB@TpEnK@ сказал(а):
какие там колёса?

Там максисовское колесо, которое находится в "Картинах". Вот у меня его почему-то и не получается приставить вниз.

В общем, я буду еще пробовать и если вдруг получиться, то выставлю как-нибудь трейлеры)))
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
А вот и новая работа. Хижина с виду выглядит очень уютной, правда, я бы добавила туда побольше деревьев, чтобы создать ощущение леса. Посреди полей обычно хижины не строят) Жаль, что скринов маловато и не рассмотреть обстановку в деталях. Но, даже на этих видно, что внутри всё очень компактно и удобно обустроено. Думаю, это могла бы быть отличная дача где-нибудь в Озерном Крае - внешний вид дома очень подходит той местности.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Bianchi, спасибо за комментарий.
Да, я тоже считаю, что для озерного края идеально подходит))) Или просто для одинокого сима отшельника.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Gongadze, домик замечательный, насколько я помню таких домиков у нас ещё никто не выкладывал.
Не большой, но очень уютный домик.
Понравился пруд, оригинальной формы, из серии "каждый думает в меру своей испорченности" - мне он напомнил могилу... водную
happy.gif

Очень понравились цветочки и грядочки, они так органично вписались!

Согласна, что для озёрного края домик что надо!

Видела этот урок, ещё оченью построила по нему домик, хотела выложить, но видимо ждала тебя, что ыб твой домик был первый
biggrin.gif
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
HepB@TpEnK@, спасибо большое
shy.gif

Не ожидала, что он так сильно кому-то понравится, но рада, что понравился
happy.gif


HepB@TpEnK@ сказал(а):
насколько я помню таких домиков у нас ещё никто не выкладывал.

Один похожий домик я видела, но он гораздо больше моего. Я редко что-либо строю на участках больше, чем 3 на 2, а вообще предпочитаю строить на участках 2 на 2, так и удобнее и красивее получается(лично у меня).

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Видела этот урок, ещё оченью построила по нему домик, хотела выложить, но видимо ждала тебя, что ыб твой домик был первый

Я тоже увидела этот урок в тутуриале
smile.gif
Интересно посмотреть и на Ваш такой домик)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Gongadze сказал(а):
а вообще предпочитаю строить на участках 2 на 2, так и удобнее и красивее получается(лично у меня).
Действителньо удобный размер - не надо ломать голову чем занять огромные комнаты и огромное простроанство вокруг дома
happy.gif

Gongadze сказал(а):
Интересно посмотреть и на Ваш такой домик)
Надеюсь когда-нибудь доберусь до скринов и выложу его...
"Ты", ок?
smile.gif
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Мне наконец-то удалось построить трейлеры. Поэтому представляю Вам свою новую работу - трейлеры(фургоны). Они правда не меблированные.






Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

alisa4570

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
525
Награды
531
Gongadze, очень даже неплохо получились твои трейлеры. Смущает планировка, но это дело хозяйское
smile.gif

Зря ты пренебрегла туториалом, который я тебе советовала, получилось бы еще лучше... больше похожими на настоящие
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх