Дневник года Wannabe Gamer

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
cIyppIM.png
6rpRkDp.png

ROqEZTc.png
ylE8uxS.png
gD8xDeb.png
o3WLklX.png
BNa3P2E.png
yMWv3zK.png
EnAR6wS.png
rglVwSS.png
WWYjqtz.png
MOnqAI6.png


Спойлер
Спойлер

Приветствую всех в своём дневнике! *о* /

Я – геймер-энтузиаст, который:

любит:
✓ игры практически всех известных жанров;
✓ тщательно исследовать каждый игровой мир на предмет интересных деталей;
✓ делиться скриншотами и впечатлениями, причём не всегда последовательно, зато искренне;
✓ обсуждать игры с такими же энтузиастами;
✓ зарабатывать достижения;
✓ пробовать что-то новое.

не любит:
✗ спойлеры;
✗ реалистичные военные шутеры;
✗ тех, кто говорит, что игры – зло и корень вселенских бед;
✗ писать долгие, подробные и серьёзные обзоры.​

Я есть в Steam, Epic Games, PS Network и Nintendo. Если хотите подружиться аккаунтами, пишите в ЛС ^__^


Спойлер

GXsyyri.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая

*dropped*

QKfOVAU.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая
Заметка седьмая
Заметка восьмая
Заметка девятая
Заметка десятая
Заметка одиннадцатая
Заметка двенадцатая
Заметка тринадцатая
Заметка четырнадцатая
Заметка пятнадцатая
Заметка шестнадцатая
Заметка семнадцатая
Заметка восемнадцатая
Заметка девятнадцатая
Заметка двадцатая
Заметка двадцать первая
Заметка двадцать вторая
Заметка двадцать третья
Заметка двадцать четвёртая
Заметка двадцать пятая
Заметка двадцать шестая
Заметка двадцать седьмая
Заметка двадцать восьмая
Заметка двадцать девятая
Заметка тридцатая
Эпилог

*completed*

dkzkDAJ.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья

*completed*

CrWOzuW.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая

*dropped*

S2awPdO.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
*completed*


jiQTHlj.png

Borderlands 2
Borderlands 2 [2]
Lilly Looking Through
Transistor
Broken Age
Deponia: Doomsday
The Old City: Leviathan
Anna's Quest
Marie's Room
Tomb Raider 2013
Alien: Isolation
Fallout 4
Pinstripe
Borderlands 2: Commander Lilith & the Fight for Sanctuary
Ziggurat
MechaNika
The Coma: Recut
Momodora: Reverie Under the Moonlight


YNxvn0T.png

Bloodborne
PS4 Adventures
Fallout 4
Horizon Zero Dawn
Code Vein + Scarlet Nexus
Borderlands 3
Little Nightmares II
Bioshock
Elden Ring
Elden Ring [2]
PS4 Adventures [2]
Nioh


YDswWpH.png

Horizon Forbidden West
Horizon Forbidden West [2]
Horizon Forbidden West [3]
Horizon Forbidden West: Memories
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, :девочкапривет:
Нахлынувшая тоска по «Депонии» (которая совсем недавно компенсировалась выходом продолжения сего замечательного квеста)
Ух, сколько там уже частей вышло?х) Я всё планирую первую пройти..)
которого барон любовно называет «Мистером Трупоедом» о.о" Никакой интриги относительно его назначения!
О_о Как-то перехотелось там плавать на лодочках:D
о управлению сей квест сразу напомнил мне о другом, не менее интересном, – «Эдна и Харви»:
Обожаю Эдну и Харви *__* Наверное, и эта игра мне понравится, раз такое дело)
И да, говорить можно с чем угодно! *о* От Моны нередко можно услышать реплики вроде «Привет, ржавый меч. Как тебя зовут?» или «Герб, должна сказать, что выглядишь ты весьма странно» х) Правда, с таращащейся по сторонам шкурой беседа не сложилась: «Жаль, но я не говорю по-медвежьи».)
И снова напоминает привычку Эдны болтать со всеми предметами в психушке))
успокаивает всё ещё запертую в ней жертву.)
:офонарел: Она не померла там еще? Смотрю, разрабы не стеснялись придумывать шуточки пожестче..х)
Видимо, Шрауди нашёл дизайнера в Скайриме: тамошние банды тоже считают, что головы, отделённые от тела, прекрасно украшают любое помещение независимо от его назначения =.=
Ты не понимаешь. Это искусство!
ворон Эдгар (если бы у него была фамилия, держу пари, что она звучала бы как «По»)
Вах, какая отсылочка:up: Подходящее место для Эдгара. Правда, жалко беднягу, запор это плохо:печаль::лол2:

Интересная игра, буду ждать продолжение прохождения)) Кстати, из-за графики мне казалось, что она допотопная, а оказалось, что 2008 года Оо
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :розочка:
Про «A Vampyre Story» я прочитала в журнале «Шпиль» ещё в 2008 году, тогда же решила в неё поиграть, но вы понимаете: жизнь – отличное оправдание для всех немыслимо отложенных планов
Я видел эту игру, слышал, но никогда не интересовался квестами в то время. Будет интересно почитать.
Барон рос в полнейшей изоляции под контролем своей властной маман-ведьмы, поэтому не в курсе, как правильно завоёвывать сердца прекрасных дам, и бескомпромиссно похищает Мону, обращая её при этом в вампира и держа взаперти в своём мрачном замке. Компанию девушке составляет только летучий мышонок Фродерик, у которого почти на каждый случай найдётся остроумное словцо
Глядя на скрин, я сначала грешным делом подумал, будто вот этот забавный летучий мышь и есть барон :D
Грезит о том, что однажды Мона его полюбит, а «сердцу не прикажешь» считает пустым набором слов
Какой забавный главный злодей :D
и напоролся на охотника за нечистью, даже с помощником
Ван Хельсинг уже не тот. Вот что значит, макдональдсов понастроили <_<
Как и во всяком приличном вампирском логове, в замке Шрауди есть пыточный подвал, в котором и спала супружеская пара в своих деревянных бушлатах
Зато всё по канону. никаких тебе блестелок на солнце и прочей современной лабуды :rolleyes: Подвал уютный))
Дева общительна и с радостью выбалтывает секреты бывшего хозяина, при этом мило (для любителей чёрного юмора) успокаивает всё ещё запертую в ней жертву
Странно, что жертва внутри ещё жива :D
отсюда можно заглянуть в Преисподнюю и помахать ручкой «злобному типу с вилами», да и не только ему
Какие высокие в преисподней потолки :Hmm:
И хорошо, что техника пока не дошла до того, чтобы передавать игроку запахи
Тогда бы я точно играл с прищепкой на носу :D Я думаю, до такого вряд ли дойдёт в ближайшие 100 лет))

.
Точно! *о* Может, в Эльсвейр или Чернотопье? А то они какие-то тёмные, малоизвестные и оттого интересны.)
Мне хотелось бы посетить Чернотопье, оно всегда у меня с чем-то таинственным ассоциировалось.:rolleyes:
Видимо, мизантропизм после утренних поездок в забитых автобусах даёт о себе знать
:D А у меня чисто эстетический фактор, но я переступлю через себя.
Йей, разрушения - это весело!
Ломать не строить ^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
И вот, спустя неделю, учёба временно отпустила меня из-под своей чрезмерной опеки х)
Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным к последней заметке! *о* /

Theo, :машу:
Каждый раз как захожу в ветеринарный магазин и вижу резиновых цыплят для собак, вспоминаю перепалку Моны и цыганки о резиновом цыпленке.
А я ещё и при каждом упоминании Трансильвании на автомате меняю первые буквы - и тоже вспоминаю *з* С играми по жизни.)
Фродерик - Кровь.
Мона - Вино!
Фродерик - Гроб.
Мона - Кровать! х)
Что она до последнего отрицает.
Ну а кому хочется быть живым кровососущим мертвецом?) Нервная система Моны наверняка пыталась уберечь саму себя :3
Мне она представилась как Барб, но у меня оригинальная версия.
Я бы тоже от такой не отказалась, хотя голос Моны из заставок, слышащийся из-под русской озвучки, даже в еле слышном виде меня малость раздражает х) Но увы, на трекере не было широкого выбора, пришлось играть с адаптацией :3
Лесть прокачала до 90 лвл.
И пение *о* Пение и лесть... Что-то мне вспомнилась "Long Live the Queen" с двумя этими аспектами х)
А вообще, жалко, что продолжение не состоялось, там же такая концовка, прям на самом интересном месте.
Не первое моё разочарование с несостоявшимся продолжением..) Вторую часть "Beyond Good and Evil" вон тоже не дождалась, хотя трейлер разрабы сделали =.= А "Вампирскую историю" вовремя не оценили, как я читала, поэтому энтузиазм разработчиков и пропал... Обидно, конечно, я бы с удовольствием поиграла в продолжение.(

***
Spate, :привет:
Знала бы ты сколько раз мне приходилось переигрывать бои с ними. Сколько было психов из-за этого.
Понимаю, я буквально вчера наткнулась в Скайриме на логово с убер-мощными бандитами, которые меня мочили с одного удара. Так ещё автосохранение постоянно возрождало меня в их логове @___@ Но я-то упрямая, пыталась с ними разобраться полчаса, пока наконец-то не получилось х) И после каждой смерти психовала, что они, заразы, такие мощные :3 Ох, что же со мной будет, когда до "Инквизиции" руки дойдут?..
А игра у тебя установлена? Или ты вообще ее еще не смотрела?
Не-а, пока даже не установила :3 Я хотела ещё раз "Ориджинс" перепройти, потом вторую часть, а затем и "Инкви"... Люблю проходить игры по хронологии :3 Но что-то пока время есть только на выходных о.о" Однако я постараюсь найти время на все желания, так как и самой уже хочется посмотреть *з*
И я сигала, да. И самое главное, что меня это ничему не научило.
Я ещё, как правило, лечу вниз весело, с позитивом: "Кавабанга!" или "Я бомбочкой!" х)
Неуверенна, что там это вообще возможно.
Спросила у подруги, как у неё это получилось. Ответила, что с модами, так что да: невозможно.(
Матери Терезы всея Скайрима.
Йей! :двавверх: Усыновим всех!)
Так, у Соратников выбор невелик. Вилкас, да Фаркас.
Вики сказала, что можно взять в супруги почти всех, кто там бродит по Йоррваскру, включая тёмного эльфа, которого в начале отметелила Ньяда Каменная Рука х) Вообще список женихов широк и многогранен, вот только каджитов в нём нет..)
Я его уже построила и даже обставила, но вот мебель если покупать через управляющего очень долго не появляется в доме. Например сегодня появилась кровать и комод в спальне, стол в гостиной, печка в кухне, завтра еще что-то и так пока всю мебель не завезут.
Так и представляется, как мебель везёт какой-нибудь мужик на повозке х) А кого ты назначила управляющим? Вдруг это он халявит? :3
А чего так? Они же неубиваемые, только если ты ненароком не добьешь.
В том-то и проблема :teehee: Молодая я была, неопытная, вот частенько сама своих помощников и добивала х) Теперь вот не рискую, да и стыдно было бы.)
Надо бы и мне попробовать так играть.
Сложно это, далеко не всегда получается..) Мозг привык быть включённым...
И? Когда покажешь Лави в новом шлеме?
Думаю,через две-три заметки х)
Да, его нужно было отдать Изольде, чтобы она смогла торговать вроде как.
Точно :3 Однако если набрать бивней просто так, то не такие уж они и дорогие, как можно было ожидать... Эбонитовая броня куда выгоднее при продаже >.>
Почему не играла не знаю, может из-за того, что она мультяшная, но с другой стороны эта мультяшность здорово выглядит.
К этой графике быстро привыкаешь, несмотря на параллельную игру в такие графические шедевры, как Скайрим :3
Почему невозможно? Только из-за того что он злодей?
Подленький он и какой-то слишком уж инфантильный :3 Всегда не испытывала симпатию к таким персонажам и людям х)
Если честно странно, что вампиры не могут летать над водой.
Не самое странное, что сделал 21-й век с вампирами :3 Со всеми этими вампирскими фишками не разберёшься, какие из них были в оригинальных сказаниях, а какие - выдумка сценаристов.) Например, в одном фильме вампиры не могли заходить в дом без приглашения :стучитпальцами:
И они ей отвечают?
Если и отвечают, то слышит их только Мона, а нам, увы, приходится подключать фантазию х)
Смотрю шкуру потихоньку подъедает моль. или то не моль над ней кружит?
Просто крупная пыль :3
Ага, да. И излечиться можно с помощью травок.
Ну, смотря какие травки взять... :травка:
Барби совсем перестала за собой следить.
Девятнадцатый век суров, следить за собой было сложно х)
Мне одной нравятся чучела? Хотя именно для такого зала они не подходят. Лучше бы канделябры золотые разместили.
Вот-вот, а то как-то угнетающе выглядит :3
А еще этот хозяйственный птиц умный.
Люблю наблюдать за воронами как раз из-за их ума ^з^
Будет интересно почитать продолжение.
Спасибо за воодушевление! *о* Продолжению - быть!)

***
Shunnimi, :пока:
Ух, сколько там уже частей вышло?х) Я всё планирую первую пройти..)
Три части - основная история, потом выпустили объединяющую игру (не знаю, есть ли там отличия от оригинальных частей, так как пока не играла) и вот теперь неожиданно (по крайней мере, для меня) вышло продолжение "Судный день" :3 Серия классная и проходится почти на одном дыхании, не считая редких моментов, когда нужно пораскинуть мозгами чуть дольше, чем обычно х) Но за атмосферу, симпатичных героев и яркую историю можно простить любые головоломки *з* Поэтому рекомендую! *о*
Как-то перехотелось там плавать на лодочках
Да, лучше в тот замок вообще не соваться, а то Преисподняя к нему как-то слишко близко :задумался:
Обожаю Эдну и Харви *__* Наверное, и эта игра мне понравится, раз такое дело)
Чёрный юмор, пара главных героев и своеобразное безумие.) Несмотря на различия в деталях, обе игры показались мне схожими, и обе пришлись по душе ^з^
Она не померла там еще?
Стойкая жертва попалась х) Или просто свеженькая.)
Смотрю, разрабы не стеснялись придумывать шуточки пожестче..х)
Есть такое, хотя рейтинг у игры тинейджерский х) Наверняка не все подростки понимают тамошние шутки и отсылки о.о"
Ты не понимаешь. Это искусство!
Вот так придёт ко мне во сне скайримский дизайнер и скажет: "Я - художник и я так вижу, а ты - бездарность!" х)
Подходящее место для Эдгара. Правда, жалко беднягу, запор это плохо
Никто не ушёл от игры неизменным, вот и Эдгару досталось х) Хотя он ко времени действия уже... того о.о"
Интересная игра, буду ждать продолжение прохождения))
Спасибо, постараюсь не затягивать! ^___^
Кстати, из-за графики мне казалось, что она допотопная, а оказалось, что 2008 года Оо
Есть такое, но в квестах частенько встречается.) Впрочем, глаз не режет, поэтому играется "Вампирская история" легко и интересно :3

***
Gnick, :яху:
Глядя на скрин, я сначала грешным делом подумал, будто вот этот забавный летучий мышь и есть барон
Шрауди тоже умеет превращаться в мышку, но нам её показали издалека и ничего настолько симпатичного в его облике точно не было х)
Какой забавный главный злодей
Если бы не мамаша, он вряд ли стал бы злодеем: сидел бы себе в кабинете с витражами и рисовал свои детские каляки :3
Ван Хельсинг уже не тот. Вот что значит, макдональдсов понастроили
Главное - знать меру, а то как поведутся на усилители вкуса... И всё, спасёшь только принудительной липосакцией о.о"
Зато всё по канону. никаких тебе блестелок на солнце и прочей современной лабуды
И за то спасибо! х) Хотя Мона от блёсток наверняка не отказалась бы: на сцене смотрелось бы ничего так :3
Странно, что жертва внутри ещё жива
Видимо, Шрауди баловался незадолго до последней "охоты".) Все находки указывают на то, что он тот ещё садист х)
Какие высокие в преисподней потолки
"Тип с вилами" боится стать клаустрофобом, а то ведь постоянно сидеть в замкнутом пространстве... Я бы не смогла :3
Я думаю, до такого вряд ли дойдёт в ближайшие 100 лет))
Учитывая место и образ действия большей части игр, запахи бы только вредили игроку, так что лучше и не стоит заморачиваться с этим нововведением.)
Мне хотелось бы посетить Чернотопье, оно всегда у меня с чем-то таинственным ассоциировалось.
Аналогично! *о* Мне при упоминании этой провинции представляется тёмный Брессилианский лес с большей степенью заболоченности х)


yeyСпустя целую вечность (всё-таки время для студентов течёт в уникальном измерении) и пару сотен накопленных скриншотов я всё-таки возвращаюсь к рассказу о похождениях и подвигах Лави – моего любимого каджита :3 Хотелось бы ещё написать о Фоллауте, но я туда давненько не заходила; если быть точнее, то с тех пор, как начала играть в Скайрим о.о" Но забрасывать первое прохождение не планирую: Лави-человек ещё получит свою долю приключений по постапокалиптическим пустошам! *о*


Спойлер

Ух, как же давно мне хотелось возобновить повествование! Столько всего произошло и изменилось с последней заметки... Я постараюсь вспомнить, что хотела сказать прошлая я запечатлёнными сценами, а если не получится... Да придут мне на помощь память, фантазия и куча других скринов! *з* И, если мне не изменяет первое из упомянутых явлений, мы оставили Лави почти что на кульминации сюжетной линии Соратников.)

Вот так уйдёшь по поручению Кодлака перетереть с гленморильскими ведьмами, возвращаешься с хорошими новостями (жертвы просроченной косметики согласились поделиться головами), а заказчика-то уже и нет... Потеряли мы бедолагу Кодлака.( Хотя о чём это я? Потеряли вовсе не мы, а те, кто был в Йоррваскре и каким-то чудом не уберёг Предвестника >.> Ну правда, слабее этих ребят из «Серебряной руки» только та левая женщина-вайтранка, из которой мы выбивали долг! >.< И сидят они все такие сверх заботливые и пафосно печальные... А прикрыть тело и оттащить голову Кодлака подальше от огня никто не догадался! Мне бы было обидно =.=​

pyd2BgL.png


И отправились мы... снова мстить :3 На этот раз повод существеннее, поэтому вырезаем всю организацию до последнего носителя серебряных слитков (они всерьёз надеялись ими защититься?). Помогает нам в этом откровенно лёгком деле один из братьев по оружию – Вилкас, которого отчего-то странно видеть в шлеме х)​

DaRXOZP.png


Нужно отдать должное искусственному интеллекту Вилкаса в качестве напарника: пока я не стреляла, он тоже смирно плёлся позади, и только после первой стрелы нёсся в атаку. Шумно, зрелищно и вопя свои лозунги начинающего берсерка, но Лави не испытывала фрустрации, так как скрытность сама собой успела прокачаться до 45 уровня, и вскоре бандиты нас вообще не будут замечать :3 Тогда-то и вступим в Тёмное братство *з*​

UVtiEUO.png


У секты ненавистников оборотней было интересное логово, полное лута и увлекательного чтива.) В процессе сбора заслуженного добра Лави нашла книгу со скайримскими рецептами, которые вполне реальны, если иметь под рукой нужные ингредиенты :3 Не волнуйтесь: о лунном сахаре и пальцах великана речь не идёт х)​

c7YUIMW.png


Чего я раньше не встречала (или мне так кажется): обнаружила закрытую дверь, которую в следующую минуту взломала, потирая ручки в предвкушении ценных трофеев. Открываю дверь – а там мужик дрыхнет сном младенца о.о" Стыдно стало прерывать такой сладкий сон, поэтому мы оперативно исправили ситуацию стрелой: спи подольше, безымянный бандит, и вечно высыпайся! *о*​

RcM3sJ6.png


Зачищая бастион «Серебряной руки», мы дошли до дыры в стене, ведущей в ледяной туннель. Вилкас посмотрел на Лави чуть ли не умоляющим взглядом ребёнка, пытающегося затащить строгую маму в магазин игрушек: «Ну давай сходим туда, а? Будет весело, я уверен!» И в чём-то он был прав.)​

pDGKXKf.png


У этой шайки-лейки всё оказалось продуманно: даже таинственный дизайнер без малой толики таланта в этой ледяной пещерке побывал и снова понаставил вокруг шестов с головами =.= Кто-то должен ему сказать, что они уже вышли из моды...​

GLKEojt.png


Пройдя через почти естественный туннель, мы снова оказались в подвале, и снова же в пыточном. На этот раз обошлось без голов и «устрашающих» скелетов: тамошние ребята решили создавать пугающую атмосферу чужой кровью :3 И почему все так ленятся убирать за собой?..​

uaViRWq.png


Наша цель – обломки Вутрод, которые унесли с собой вероломные сектанты – показалась какой-то не впечатляющей о.о" Ну правда, их слишком мало, чтобы составить огромную устрашающую секиру! >.< А ещё, за что огромное спасибо предусмотрительным разрабам, эти кусочки не весили ровным счётом ничего и тем самым позволили Лави обойтись без перегрузa.)​

SgjLPNN.png


Мстя свершилась, нам оставалось вернуться в Йоррваскр и похоронить Кодлака со всеми почестями. Как раз была ночь, поэтому церемония смотрелась красивее и печальнее, чем в дневное время... Не умею от своего лица писать о грустных событиях, поэтому предлагаю в темпе перейти к финальному этапу линии Соратников.​

7NzTXbL.png


8bP5vzp.png


После ритуального поджигания тела Кодлака Лави отдала найденные обломки Йорлунду, чтобы тот перековал их в Небесной Кузнице. Нас же, чтобы не слонялись вокруг без дела, отправили за последним обломком, до которого «Серебряная рука» попросту не дошла. Там же, в комнате Кодлака, мы нашли его дневник, в котором с умилением увидели строки с упоминанием Лави в качестве талантливого новичка и члена Круга, который наиболее близок Предвестнику по духу. Странновато, учитывая, как мало мы общались с Кодлаком, но спишем это на тихие наблюдения старика :3 Да и как же пройти линию квестов за организацию и при этом не стать её лидером? Традиция серии диктует! *о*

Остальные члены Круга обсуждают будущее в своей тайной пещерке под кузницей. Эйлу звериная кровь устраивает, братья же сомневаются и в итоге решают совершить поход к гробнице Исграмора, чтобы победить звериный дух Кодлака и тем самым дать Предвестнику право уйти в Совнгард – этакую Вальхаллу для нордов. Мы, естественно, отправляемся вместе с ними.​

d3MqvSt.png


Правда, идти пешком было бы слишком долго, поэтому я телепортировалась на дальний север в гордом одиночестве.) Места оказались густонаселёнными, с намёком на опасность. Так из-за одного сугроба внезапно выпрыгнул снежный барс, а за другим поджидала стая белых волков о.о" А мы что? Мы постреляли и пошли дальше *з*​

x3Wxf7M.png


По дороге к гробнице наткнулись на местечко с жуткой музыкой и пришпиленным к скале мамонтом. Вот почему в Скайриме так любят убивать этих мохнатых слоников?( Неужели они хотят, чтобы мамонты и там вымерли?.. Браконьеры, браконьеры повсюду >.>​

Cp5i24O.png


За отсутствие реализма в плане холодной воды разрабам стоит настучать по котелку: Лави без комплексов и без напряжения переплывает любые водоёмы, даже северные ледовитые =.= Даже в «Бордерлэндс», где можно падать с какой угодно высоты и не терять здоровье, холодная вода медленно, но убивала! А, ладно, я же обещала играть с выключенным мозгом..) Прислушайся разработчики к моим советам – и перемещаться между островами стало бы на порядок сложнее >.> Чтобы не забыть повозмущаться, я и сделала этот скрин с хоркерами, принимающими солнечные (или скорее облачные) ванны на берегу :3​

FYSGTNI.png


Долго ли, коротко ли, но мы добрались до гробницы Исграмора, а там уже... «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» :3 В полной готовности ребята тусили возле статуи, которой мы вернули секиру, и сразу получили право пройти испытания предыдущих Соратников. Те, кто не играл, сейчас могут сделать ставки: кто из трёх сиблингов по оружию дойдёт с нами до конца? х)​

QUOIgEH.png


pvs3Hy2.png


Проверяли наши навыки призраки, с которых даже лута не соберёшь... По крайней мере, большинство из них падали от пары стрел, не считая особо запущенных случаев, поэтому по старым коридорам и залам мы пробирались довольно-таки бодро :3 И нет, мы пока не воруем, просто игра не считает нормальными разговоры на корточках =.= Гопники такие порядки не одобрили бы...​

2RcHGbG.png


Те, кто абзацом выше ставил на Вилкаса, могут разочарованно вздохнуть: парень слился почти сразу, объясняя своё решение остаться позади вспыльчивым нравом. Голосующие за Фаркаса тоже не радуйтесь: на пути нас ждало паучье логово и, как обычно вовремя, выяснилось, что наш бро по оружию боится пауков о.о" Я вон тоже арахнофоб с двенадцатилетним стажем, но пошла же! Эх, Фаркас, со своими страхами нужно бороться...​

VIDDWvm.png


В итоге, приз за стойкость и мужество достаётся Эйле, следовавший за Лави до последней битвы – с волчьим духом Кодлака! *о* Выглядело это точно так же, как любая другая битва с большим волком (только призрачным), да и в убийстве не было ничего особо сложного, поэтому вот вам лучше скрин с умиротворённым Предвестником, отправляющимся в желанный Совнгард :3​

2NOy7IV.png


А новым Предвестником в мире живых старик назначил Лави, ибо... Ну, главная героиня же :3 Эйла нас признала и согласилась с решением Кодлака: кому, как не нам вести Соратников к новым горизонтам?)​

xotZB8n.png


Вот так мы, собственно, и проделали относительно быстрый путь от никому не известного странника до прославленного Предвестника – первая громкая должность на счету Лави *з* И знаете, что значит быть самым уважаемым Соратником? А это значит, что мы наконец-то можем без воровства взять вот этот сладкий рулет! :3 Ну и ещё пара привилегий по мелочи х)​

KB4B37z.png


Нам, конечно, выделили бывшую комнату Кодлака, с кроватью (которая не нужна оборотню) и сундуком, но мне не улыбалось ради каждого складирования своих сокровищ выжидать четыре экрана загрузки (два туда и столько же обратно в город), поэтому я решилась на очень важный шаг и... купила дом в Вайтране :3 Да, не самый лучший дом, но на первое время мне его вполне хватит, так как всё равно большую часть жизни Лави занимают походы за подвигами.)​

YXNeYxs.png


Денежек у нас уже скопилось немало, поэтому дом мы не только купили, но и сразу обставили всеми возможными удобствами, а то без мебели он угнетает своей вопиющей заброшенностью о.о" А теперь хоть зайти приятно :3​

W82ncsJ.png


Ну и для полноты картины Лави нашла себе дочку – местную бездомную девочку, после истории которой трудно не забрать Люсию с улицы *з*​

YcgkBub.png


А потом нас ждали новые победы! *о* Провентус Авеничи вручил нам не только ключ от нового дома, но и квест на зачистку лагеря Тихих Лун, и, помня о зачарованном оружии с особыми эффектами (магия лун же!), я решила не откладывать это простейшее задание в долгий ящик.) Лук в лапы – и вперёд навстречу приключениям по всё ещё восхитительным равнинам! ^з^ Даже дракоша вылетел в тот день на прогулку и, как абсолютный хам, попросту нас не заметил: пролетел мимо – и был таков о.о"​

NM8sHap.png


pwmvKJf.png


Бандиты, населяющие лагерь Тихих Лун, и не подозревали, что доживают свои последние минуты: развлекались и пели престранные песенки, пока Лави пробиралась внутрь их убежища через потайной люк :3 На самом деле, он предназначен для быстрого выхода из локации, но мы посчитали, что атаковать со спины будет не так банально, вот и воспользовались им, сразу оказавшись в кладовой с лутом.)​

GU4o8OO.png


DB2UjPA.png


I6vWRxZ.png


Уложив врагов штабелями в истинно разбойничьей манере, мы продолжили прогулку по скайримским чудесным локациям *з*​

IT3O0i2.png


В итоге всё-таки был выбран следующий квест (вроде как на Крапивник и Златолист, если не ошибаюсь, но в следующей заметке точно вспомню), и мы перенеслись к самым первым Камням-хранителям. Неподалёку оттуда обнаружили шахту для начальных уровней, которую на ещё более поздних порах было бы зачищать попросту стыдно о.о" Получилось какое-то избиение младенцев..) И начальный грустный скрин: пришлось убивать себе подобного...​

QVuqh0O.png


Пещерка, хоть и простая относительно зачистки, внутри оказалась очень даже симпатичной *о* Эти реалистичные водопады и падающий сверху луч света, в котором хаотично танцуют и блестят мельчайшие брызги воды... Может, я и утрирую в лучшую сторону, но не могу пройти мимо таких видов, не заскринив их на память :3​

Ri7uFto.png


После освобождения шахты от банды откровенных аматоров своего дела мы двинулись в сторону Хелгена – того самого несчастного городка, разрушенного Алдуином в самом начале игры. Издалека он казался пустынным и заброшенным, но пусть первый взгляд вас не обманывает: по улицам шастали местные мародёры =.=​

taor6mt.png


Перебив уличный патруль, я ради интереса заглянула в крепость, где и начиналось наше путешествие. Там тоже ютились граждане с большой дороги, но больше ничего особо не изменилось, только тот пресловутый скелет из камеры пыток почему-то пропал из кандалов, словно понял всю нелепость своего присутствия и молча ушёл (поверьте мне на слово, так и есть!) :3 А в остальном... Да вон даже лежит нетронутым тот мужик, с которого мы сняли броню, как только нам развязали руки х)​

DHNRXcT.png


И-и-и... Мой личный лимит скринов достигнут! Надеюсь, что реальность не будет против, если я вскоре выложу продолжение.) В любом случае, спасибо за внимание! *о* /​
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :розочка:
Фродерик - Гроб.
Мона - Кровать! х)
:D
Ну а кому хочется быть живым кровососущим мертвецом?)
Ну не знаю... Белле Свон? :D
А "Вампирскую историю" вовремя не оценили, как я читала, поэтому энтузиазм разработчиков и пропал...
Жаль, хороший был квест.
жертвы просроченной косметики согласились поделиться головами
О, как это мило с их стороны.^_^
оттащить голову Кодлака подальше от огня
Зачетный скрин.:лол3:
Не волнуйтесь: о лунном сахаре и пальцах великана речь не идёт х)
Там и с мускатным орехом слегка перебор, целая чашка.:D
Кто-то должен ему сказать, что они уже вышли из моды...
И слегка нервируют тех, кто сидит в клетках.:D
Традиция серии диктует! *о*
И амбиции.:стесняется:
Голосующие за Фаркаса тоже не радуйтесь: на пути нас ждало паучье логово и, как обычно вовремя, выяснилось, что наш бро по оружию боится пауков
Так вот ты какой, Рон Уизли!
В итоге, приз за стойкость и мужество достаётся Эйле, следовавший за Лави до последней битвы
Это все женская солидарность.:D
А теперь хоть зайти приятно :3
Главное, с порога в очаг не наступить.:D
Эти реалистичные водопады и падающий сверху луч света, в котором хаотично танцуют и блестят мельчайшие брызги воды...
Тебе точно надо добраться до Инквизиции, тамошние Глубинные тропы тоже украшены парочкой эффектных водопадов. Собсна, это единственное ради чего есть стимул идти на эти тропы.:D
только тот пресловутый скелет из камеры пыток почему-то пропал из кандалов, словно понял всю нелепость своего присутствия и молча ушёл (поверьте мне на слово, так и есть!)
:лол3:
Надеюсь, что реальность не будет против, если я вскоре выложу продолжение.)
А ты её не спрашивай.;)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :куку:
Так ещё автосохранение постоянно возрождало меня в их логове
Жуть какая! :девочкаволнуется: Я вот это все живенько представила и поняла, что я пожалуй не такая упертая, кинула бы с энной попытки это дело и перезашла в игру с более раннего сохранения. :смех:
Ох, что же со мной будет, когда до "Инквизиции" руки дойдут?..
Чего гадать? Надо дойти! :девочкаподмигивает:И побыстрее! :злой::D
Я хотела ещё раз "Ориджинс" перепройти, потом вторую часть, а затем и "Инкви"...
Я так в том году проходила. Сначала первую, потом вторую, и только потом инкви. :rolleyes:
Спросила у подруги, как у неё это получилось. Ответила, что с модами, так что да: невозможно.
Эх, печаль беда. Хотя, шкурки обычно не много весят, так что вполне можно и с модами побегать. :rolleyes:
А жить где будут наши довакинши с таким-то выводком? :смех:
Вообще список женихов широк и многогранен, вот только каджитов в нём нет..)
Только если мододельного качать. :плачу:
Так и представляется, как мебель везёт какой-нибудь мужик на повозке х)
Ты права, поэтому так долго заполняются помещения. ;)
А кого ты назначила управляющим? Вдруг это он халявит?
Хускарл Райя, она вроде как алькирийка если мне не показалось. :D Нее, она все шустро добывает в дом, кроме мебели. <_< видать в заморских странах заказывает. %):D
Молодая я была, неопытная, вот частенько сама своих помощников и добивала х)
Я думаю такое у всех случалось. :rolleyes:
Однако если набрать бивней просто так, то не такие уж они и дорогие, как можно было ожидать...
Только лишнюю тяжесть таскать, да. %)
Подленький он и какой-то слишком уж инфантильный
Погрешности в воспитании. :смех:
Например, в одном фильме вампиры не могли заходить в дом без приглашения
Да, я смотрела этот фильм. :)
Ну, смотря какие травки взять...
С таким-то вороном не мудрено. :D
Девятнадцатый век суров, следить за собой было сложно
И никто ведь бедненькую не смажет, не отполирует. :(
Хотелось бы ещё написать о Фоллауте, но я туда давненько не заходила; если быть точнее, то с тех пор, как начала играть в Скайрим
:фейспалм: Скайрим такое может. С ним напрочь забываешь обо всем на свете. :D
И сидят они все такие сверх заботливые и пафосно печальные... А прикрыть тело и оттащить голову Кодлака подальше от огня никто не догадался!
Перед этим не забыв заботливо обчистить до трусямб. <_< Вон, довакинше ничего не оставили. <_<
Помогает нам в этом откровенно лёгком деле один из братьев по оружию – Вилкас, которого отчего-то странно видеть в шлеме х)
o_O Чет я вообще не помню Вилкаса в шлеме. :фейспалм: Хоть бы кто парню сказал, что он ему не идет. :смех:
Нужно отдать должное искусственному интеллекту Вилкаса в качестве напарника: пока я не стреляла, он тоже смирно плёлся позади, и только после первой стрелы нёсся в атаку
Это они любят, да. <_< Я тебя прикрою сестра по оружию! Ты главное, иди вперед, иди... :смех:
Тогда-то и вступим в Тёмное братство *з*
Ничего себе вы уже прокачались по скрытности. :D
Не волнуйтесь: о лунном сахаре и пальцах великана речь не идёт х)
:лол: Кстати, да. Ингредиенты вполне себе можно и в реальной жизни использовать. :D
Стыдно стало прерывать такой сладкий сон, поэтому мы оперативно исправили ситуацию стрелой: спи подольше, безымянный бандит, и вечно высыпайся! *о*
Хм... спящего бандита, тоже не помню. :неуверенность: Надо бы навык ходьбы по Хоббитонски освоить. :фейспалм::D
«Ну давай сходим туда, а? Будет весело, я уверен!» И в чём-то он был прав.)
Конечно весело. У Лави же спина широкая, за ней можно спрятаться если что. :плачу::D
Наша цель – обломки Вутрод, которые унесли с собой вероломные сектанты – показалась какой-то не впечатляющей
Кто-то говорил про отключенный во время игры мозг, или мне показалось? :стучитпальцами::D
А ещё, за что огромное спасибо предусмотрительным разрабам, эти кусочки не весили ровным счётом ничего и тем самым позволили Лави обойтись без перегрузa.)
Что радует, ибо все остальные квестовые предметы вроде как имеют вес и не маленький. %)
Не умею от своего лица писать о грустных событиях, поэтому предлагаю в темпе перейти к финальному этапу линии Соратников.
Да, это было печально и как-то несправедливо. :(
Правда, идти пешком было бы слишком долго, поэтому я телепортировалась на дальний север в гордом одиночестве.)
Лентяйка! :D
Так из-за одного сугроба внезапно выпрыгнул снежный барс, а за другим поджидала стая белых волков
Я ни разу не видела в игре белых волков. :плачу: Шкурки не забыли забрать? :rolleyes:
По дороге к гробнице наткнулись на местечко с жуткой музыкой и пришпиленным к скале мамонтом
Не была там ни разу. :eek: Жуткое место.
Я находила только кладбище мамонтов. :плачу:
За отсутствие реализма в плане холодной воды разрабам стоит настучать по котелку
А че им особо напрягаться с такой ерундой, если мододелы потом все сделают. <_<
Я вон тоже арахнофоб с двенадцатилетним стажем, но пошла же!
Тебе точно никого не подсунули вместо Вилкаса? :D
А новым Предвестником в мире живых старик назначил Лави, ибо... Ну, главная героиня же
С чем я вас и поздравляю! ^_^
А это значит, что мы наконец-то можем без воровства взять вот этот сладкий рулет! :3 Ну и ещё пара привилегий по мелочи х)
<_<:D
Да, не самый лучший дом, но на первое время мне его вполне хватит, так как всё равно большую часть жизни Лави занимают походы за подвигами.)
А у меня он самый любимый. :rolleyes: Вроде как и похож на избушку, но такой уютный. Плюс люблю Вайтран. :D
Ну и для полноты картины Лави нашла себе дочку – местную бездомную девочку, после истории которой трудно не забрать Люсию с улицы *з*
Люсия. ^_^ Я вот сколько ее подбираю, столько жалею о том что ее подобрала. Да, у нее печальная история, но на улице она находится только днем, а вечером кушает и спит в Гарцующей кобыле. Плюс у нее вздорный характер, она чаще других детей перечит и выясняет отношения. :) Если хочешь посмотреть на действительно обделенных детей, то отправляйся в Виндхельм, там девочка София спит на улице, а днем продает цветы чтобы не умереть с голоду. :плачу:
как абсолютный хам, попросту нас не заметил: пролетел мимо – и был таков о.о"
:лол:
Может, я и утрирую в лучшую сторону, но не могу пройти мимо таких видов, не заскринив их на память :3
И я не могу. Красиво же. ^_^
Да вон даже лежит нетронутым тот мужик, с которого мы сняли броню, как только нам развязали руки х)
Разработчики никак не ожидали, что ты решишь вернуться. :D
Спасибо за записку о любимом Скайриме! :ромашкикраснеет:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Йей, приветствую всех, кто заглянул ко мне на обновление! ^___^

Theo, :привет:
Ну не знаю... Белле Свон?
А я ведь только стёрла эту историю из памяти... х)
О, как это мило с их стороны.
Ну а что, молчание же знак согласия?) Вот и они молча расстались с головами *з*
Там и с мускатным орехом слегка перебор, целая чашка.
Автор рецепта фанатеет от муската.) У всех есть маленькие слабости, которым иногда нужно поддаваться :3
И слегка нервируют тех, кто сидит в клетках.
То-то они все такие зашуганные о.о" Чёрствая я душа, не признала источника беспокойства.)
Так вот ты какой, Рон Уизли!
Параллельная реальность обошлась с ним более чем сурово, бедняга... >.>
Это все женская солидарность.
А то! Без неё никуда :порукамдевочки:
Главное, с порога в очаг не наступить.
Ну раз наступишь, ну второй, а потом и привыкнешь х)
Тебе точно надо добраться до Инквизиции, тамошние Глубинные тропы тоже украшены парочкой эффектных водопадов.
По секрету всему свету: уже установила Ориджинс и соблазн кликнуть по иконке с каждым днём всё сильнее.) До лета, надеюсь, приближусь к Инквизиции ^з^
Собсна, это единственное ради чего есть стимул идти на эти тропы.
Мне, как любителю ужастиков, нравилось бродить в первой части под горой х) Коридоры, конечно, однотипные и вызывают клаустрофобию, но вот атмосфера там... Особенно Геспет, читающая свои жуткие стихи, и экспресс-файт с маткой порождений тьмы :3 Хорошо помню эти моменты до сих пор.)
А ты её не спрашивай.
Боюсь, что потом с меня слишком много спросят..) Надеюсь, что с новой схемой скайримское повествование пойдёт бодрее *о*

***
Spate, :привет:
Я вот это все живенько представила и поняла, что я пожалуй не такая упертая, кинула бы с энной попытки это дело и перезашла в игру с более раннего сохранения.
Для меня это уже было делом принципа х) Как так - они меня столько раз убили, а я их никак не могу отправить в небытие >.> Нападают толпой и в конце кидают свои раздражающие фразочки... Очень рада была, когда всё-таки зачистила то логово *з*
Чего гадать? Надо дойти! И побыстрее!
Сама хочу *о* Уже предвкушаю множество увлекательных часов геймплея от трилогии, хотя только Ориджинс пока установила и даже ещё перса не создала х) Всё не могу определиться, кем играть на этот раз.)
Эх, печаль беда. Хотя, шкурки обычно не много весят, так что вполне можно и с модами побегать.
Если когда-нибудь решусь создать эльфа, обязательно воспользуюсь помощью модов, а то мой внутренний эстет не будет выходить из обмороков :3
А жить где будут наши довакинши с таким-то выводком?
Кстати, этот вопрос меня недавно беспокоил о.о Если мы можем накупить кучу домов, за которыми присматривают хускарлы, то почему в каждом из них нельзя поселить по два ребёнка? Это было бы логично, мы-то постоянно перемещаемся и можем заходить в любой город, в любой дом... Отсутствие такой возможности не даёт мне покоя.(
Только если мододельного качать.
Как бы с ним проблем крупных не было, всё-таки изменение игрового процесса и все дела..)
Нее, она все шустро добывает в дом, кроме мебели. видать в заморских странах заказывает.
Добрая слава о белорусской мебели достигла Скайрима?)
Погрешности в воспитании.
С такой мамашей немудрено, конечно =.= Баронесса - истинная ведьма во всех возможных смыслах.)
И никто ведь бедненькую не смажет, не отполирует.
Баронесса не утруждала себя физическим трудом, сам Шрауди так и не научился полировать, а Моне с Фродериком не до того, поэтому да, Барби не позавидуешь.(
Скайрим такое может. С ним напрочь забываешь обо всем на свете.
Даже о важных семинарах :фейспалмсразмаха:
Перед этим не забыв заботливо обчистить до трусямб. Вон, довакинше ничего не оставили.
Товарищи в Скайриме ушлые, о своём обогащении всегда позаботятся: всё обчистят, а потом скажут, что так оно и было, или довакин стащил...
Чет я вообще не помню Вилкаса в шлеме. Хоть бы кто парню сказал, что он ему не идет.
Видимо, побоялись сказать: чуваки с двуручным оружием обычно самые мощные противники х)
Я тебя прикрою сестра по оружию! Ты главное, иди вперед, иди...
С - смелость невиданная :3
Ничего себе вы уже прокачались по скрытности.
Готовимся к приёмному экзамену в воры *з*
Хм... спящего бандита, тоже не помню.
Я тоже, поэтому на этот раз так удивилась х) Кто же его запер в комнате с лутом и, главное, за что?..
Кто-то говорил про отключенный во время игры мозг, или мне показалось?
Отключить не так просто, как написать об этом :ковыряетпальчиком: Всё-таки мозг привык работать слишком часто..)
Да, это было печально и как-то несправедливо.
Всегда страдают невинные, вот и Кодлак оказался в неправильное время в неправильном месте.(
Да, я такая! :цветыбросают:За то и страдаю в большинстве случаев :3
Я ни разу не видела в игре белых волков.
Редкие они, да и намного крепче обычных врагов... Я бы тоже не хотела их встречать сразу после снежного барса.)
Не была там ни разу. Жуткое место.
Вот да, неуютно там было, поэтому я сделала скриншот и сразу отвела Лави подальше >.>
Я находила только кладбище мамонтов.
Ого, и такое есть? о.о Даже не слышала о нём.) Оно случайно не на востоке карты? А то мне тамошние пейзажи кажутся подходящими.
А че им особо напрягаться с такой ерундой, если мододелы потом все сделают.
Этот принцип напоминает мне одну студию... Её название ещё рифмуется с "Киа" :задумался:
С чем я вас и поздравляю!
Спасибо! *о* Поезд славы Лави тронулся ^___^
А у меня он самый любимый.
Мне тоже нравится.) И ещё солитьюдский домик порадовал *з*
Я вот сколько ее подбираю, столько жалею о том что ее подобрала.
Наверное, я её слишком редко вижу, так как пока не жалею :3
Плюс у нее вздорный характер, она чаще других детей перечит и выясняет отношения.
Ого, не ожидала о.о" Надо будет проследить за этим, а то пока не сталкивалась :Hmm:
Виндхельм, там девочка София спит на улице, а днем продает цветы чтобы не умереть с голоду.
А я до сих пор не дошла до Виндхельма.( Теперь ещё больше жалею о том, что можно взять только двух детишек, не прибегая к модам..)
Разработчики никак не ожидали, что ты решишь вернуться.
А Лави - сама внезапность х) Даже пропажу скелета обнаружила.)


yey
Выходные дали Добби носок! Добби хоть и временно, но свободен от университета! *о*​

Спойлер

Так получается, что сил на заметки у меня нет, а вот на игру в течение недели часик успешно находится х) Как ни стыдно писать об этом, но в настоящее время Лави успешно докачана до 30 уровня и наконец-то прибыла в Рифтен, а вот по заметкам всё довольно-таки печально о.о Кто бы описал за меня эту пару сотен скринов разницы... Однако пишущего раба у меня нет (да и других тоже не имеется), поэтому придётся выкраивать время и медленно, но верно двигаться по запечатлённому в картинках пути моего любимого каджита :3 Надеюсь, что вы, как и я, верите в поговорку «Тише едешь – дальше будешь» ^з^ Во избежание затягивания следующих заметок пока не разрешаю себе играть дальше, а как начнётся ломка по Скайриму – буду включать саундтрек и садиться за описание прошлых приключений.)

Итак, в прошлый раз мы покинули Лави на пути через разрушенный Хелген. Нашей новой целью был Крапивник – ведьминский кинжал, который единственный способен проткнуть кору священного Златолиста. Этот квест даёт вайтранская жрица Кинарет – Даника. Городской Златолист усох, и нам нужно добыть из оригинального древа немного сока (разумеется, волшебного), дабы оживить дочернее растение. Однако есть и другой способ выполнить поручение, при этом не причиняя дереву боль, но о нём немного позже, в будущем, а пока Лави пробирается сквозь вьюгу к одинокой скале в лесу, на которой поселилась ведьма с Крапивником и несколько её надоедливых учениц-некроманток :3​

iWGtevl.png


Терпеть ненавижу ту локацию: она представляет собой два огромных камня, между которыми перекинуто упавшее дерево, и ни разу за все игры у меня не получалось пройти по этому импровизированному мосту так, чтобы ворожея меня не заметила, а прицелиться в неё, постоянно бегающую туда-сюда и кидающуюся огнём, да ещё сквозь ветви... >.> В общем, в течение этой битва старая ведьма всё здоровье и нервы в придачу убивает своими файерболами! =.= Горечь от полученных ран и слегка пошатнувшегося чувства собственного достоинства загладили находки в логове ворожеи. И нет, я не про посещающего курс экстремального массажа сприггана, а про внезапно попавшуюся в сундуке звезду Меридии :3 Здравствуй, новый случайно полученный квест, который мне раньше никогда не попадался! *о*​

jtGsoO2.png


Там же, неподалёку от логова ворожеи и её некроманток, расположилась пещера из следующего квеста, данного Эйлой (я решила обратить Соратников обратно в людей, вот и выполняла их задания, ещё не зная, что с Эйлой этот финт не прокатит). Всего-то требовалось усмирить (да, я люблю эвфемизмы) тамошнего мишку..( По дороге Лави встретила бездомную собачку, и сразу же захотела забрать её домой, так как жалко оставлять животинку в такой глуши в полном одиночестве :3 Но собакен, видимо, подглючил, так как после той встречи до сих пор не пришёл домой... А я уже хотела тащить в свой новый дом всех подряд >.> Вроде бы дети могут заводить животных, так что подождём: вдруг Люсия приведёт в дом кого-нибудь пёсика *з*​

Z2FuKYc.png


Вот, собственно, и руины, за которыми находится пещерка, в которой раньше жил ни в чём не повинный (хотя косточки и кровушка в его логове свидетельствуют об обратном) мишка :3 На его месте я бы так и рычала: «Не моё, Хирсином клянусь! Это всё разработчики со своими декорациями и однотипными квестами меня подставили!» х)​

6WWh4ec.png


Вот он, свернулся шариком после пары полученных лбом стрел о.о" А скелет выглядит так, словно загорает.)​

TMrHBpS.png


Следующим Эйла дала задание... избавиться от медведя, снова о.о" Правда, на этот раз легенда гласила, что мишутка забрался в чей-то дом, как позже выяснилось – в дом Гердур и её мужа-кузнеца из Ривервуда (мы ещё у них можем жить, так как Ралоф в самом начале замолвил за нас словечко). «Ха, – сказала Настя, – правда что ли в самый дом? Да он же даже в дверной проём не пролезет!» И... зря я недооценила фантазию разработчиков :3 Захожу я сверх расслабленная в дом, а там реально – медведь рычит! >.< И Ралоф такой невозмутимый: «Чего тебе, Потапыч?» х) Ну, я понимаю крысы в дом залезли, но медведь... Давно я так не смеялась при игре в Скайрим *о*​

OVBTxaS.png


С такими приключениями наплечный мешок Лави (чего мы там только ни носим) быстро наполняется и приходится частенько заглядывать домой, чтобы выгрузить в безразмерный сундук всё мало-мальски нужное в будущем :3 Туда же можно сложить квестовые предметы, задания по которым уже выполнены, что крайне полезно, а то таскать с собой таз Пелагия..) И вот она – Лидия, которую я боюсь взять с собой и либо потерять либо добить в суматохе, так как все предыдущие Лидии в моих играх гибли именно таким бесславным образом о.о" А сейчас она целыми сутками сидит в довакинской спальне и в полной безопасности жуёт хлеб.) Серьёзно, сколько ни приду домой, она постоянно мусолит батон и отдаёт честь как заводная >.>​

3INy8V6.png


После второго заваленного медведя Эйла поняла, что нужно давать задания разнообразнее, и потащила Лави на поиски первого из тотемов Хирсина :3 Они, насколько я поняла, те же камни-хранители, только в профиль: дают пассивные эффекты для оборотней. То есть, бесполезные для меня штуки, так как ну его, это оборотничество, не хочу превращать кошку в собаку х) Но почему бы и не пробежаться по Скайриму с Эйлой, зачистив какую-нибудь локацию? Пейзажей-то мало не бывает! *о*​

vr1VQb9.png


fTSvEnM.png


KDAd9Yj.png


Направляясь к некой башне, мы столкнулись с крестьянами, на которых напала стая волков. На пару с лучшей охотницей Соратников мы эту сову быстро разъяснили, дали пострадавшим крестьянам несколько монет, получили свои благодарности и отправились дальше :3 С этой парой мы, кстати, ещё встретимся в будущем.)​

1NN7OLS.png


Спригганов в Скайриме вообще не любят >.> То в жертву их приносят, то используют в качестве устрашающего декора... Я бы их даже пожалела, не будь они такими заразами со своими роями больно ранящих насекомых о.о"​

FcP1jn7.png


Первый и до сих пор единственный собранный тотем обнаружился на верхушке башни, оккупированной неким некромантом-новичком =.= Полный нуб, даже не знает, что мясо нельзя хранить на солнце...​

MA5CV1B.png


Перерывом между миссиями стали «вайтранские странствия», как я их называю: суть явления в том, чтобы бродить по местным лавочкам и продавать лавочникам всё накопленное барахло х) А ночью природа вознаградила нас за бойкую торговлю красивенным небом *з*​

34G8ng1.png


На утро было решено завершить квест с чудо-деревом Златолистом, чтобы Крапивник зря в рюкзаке не болтался.) Даника оказалась... хотя бы честной х) Все-то недооценивают начинающего довакина, но как нужна помощь, так сразу: «Кого вы позовёте? Каджита Лави!» =.=​

hTHR7by.png


Чтобы нам было нескучно идти до святилища Великого Древа, игра дала нам попутчика – некоего Мориса Жондреля, который давно мечтал отправиться в паломничество, но не решался, так как путь опасен и подчас смертелен. А мы что? Мы же добрая душа, не отказали мужику в просьбе проводить его до пункта назначения, так что прекрасными видами любовались вместе :3​

Uu60dFC.png


Qj0jJfy.png


nJgNTGV.png


ogIbwL4.png


И если бы дорога в компании Мориса обошлась одним любованием пейзажами... Помните, как я упоминала об альтернативном способе выполнения квеста? Так вот, он зависит от Мориса.) Если сумеете без проблем доставить его к святилищу, всё станет ощутимо легче: не придётся калечить Златолист и отбиваться от агрессивных спригганов :3 Но чего стоило довести этого Жандреля до конца... Так бегу я осторожно, с оглядкой, ищу безопасный путь – и вдруг слышу громогласный топот. Оборачиваюсь – а это Мориска привёл с собой нового друга с дубинкой размером с Лави =.= Ещё никогда я не делала столько быстрых сохранений, а то этот проблемный мужик обожает теряться или находить неприятности на свои вторые 90 х)​

2dpFMAD.png


EKdg76t.png


Долог и тернист был наш путь к заветному святилищу, полон чудесных видов, но и опасностей было немало, однако наконец-то мы до него добрались и с удовольствием наслаждались красотой этой нереально прекрасной пещеры *з*​

xHPjmAe.png


pc4a1vZ.png


qyjXe6j.png


5UnHVFP.png


clLUxPB.png


WpWu4OR.png


Когда Лави собиралась проткнуть кору священного древа, на сцену вышел надоевший хуже горькой редьки Морис и возмутился. Мол, что за акт вандализма при свете дня? И когда Лави спросила его об альтернативе, Жандрель пал перед Златолистом на колени и попросил его дать новый росток для Вайтрана. Дерево оказалось на редкость великодушным и с радостью поделилось саженцем, который мы успешно отнесли Данике :3​

6BrDwQp.png


Жрица поначалу ответила нам недоумением, но мудрые слова Мориса убедили её в том, что возрождение лучше поддержания жизни.) Росток, по идее, только посадили, но на выходе из храма Кинарет дерево уже предстаёт перед нами взрослым и во всей красе о.о" Время для Скайримских волшебных растений течёт по-особенному х)​

PqcjuVW.png


Напоследок пара интересных страниц из книг, которые я продолжаю читать в качестве рекламных пауз между выполнением квестов :3 Одна попалась с картинкой, что большая редкость, а вторая – просто забавная: все диалоги в ней проходят в алфавитном порядке, что указывает ГГ на первой же странице.)​

zgM9trN.png
mNNUu7w.png


С новой методикой (а именно с заметками вместо игры) надеюсь, что дело пойдёт быстрее и вскоре Лави из прошлого сравняется с Лави из настоящего *о* Спасибо за внимание к нашему туру по суровому, но в то же время манящему Скайриму! ^__^​
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :розочка:
А я ведь только стёрла эту историю из памяти... х)
Тебе удалось?:D *завидует*
У всех есть маленькие слабости, которым иногда нужно поддаваться :3
*сказала каджитка Лави попивая чаек вприкуску с лунным сахаром
Ну раз наступишь, ну второй, а потом и привыкнешь х)
Раз наступишь - второй уже не понадобится.:D Наступать будет нечем.
По секрету всему свету: уже установила Ориджинс и соблазн кликнуть по иконке с каждым днём всё сильнее.)
А ты поддайся.:rolleyes: Дедушка Оскар Уайльд говорил, что лучший способ отделаться от искушения - это поддаться ему.
Особенно Геспет, читающая свои жуткие стихи, и экспресс-файт с маткой порождений тьмы
Ой, это да. Самый, наверное, жуткий момент не только на тропах, но и во всей игре.:ужасужас:
Однако пишущего раба у меня нет
Тю, проблема. У меня есть кое-какие порочные связи в Тевинтере.:тема:
Терпеть ненавижу ту локацию: она представляет собой два огромных камня, между которыми перекинуто упавшее дерево, и ни разу за все игры у меня не получалось пройти по этому импровизированному мосту так, чтобы ворожея меня не заметила
А внизу ещё и парочка стихийных мин, в которые обязательно упадешь, будучи пригретой файерболом карги.<_<
так как после той встречи до сих пор не пришёл домой
Он медленно идет.:D
вдруг Люсия приведёт в дом кого-нибудь пёсика
Или паука.:злобный:
Правда, на этот раз легенда гласила, что мишутка забрался в чей-то дом, как позже выяснилось – в дом Гердур и её мужа-кузнеца из Ривервуда
Забрался в дом и ждет, пока хозяева пошлют гонца в Вайтран (полдня пути) к Соратникам, которые будут потом еще полдня добираться до Ривервуда. :фейспалм:
а то таскать с собой таз Пелагия..
:пацталом:
Серьёзно, сколько ни приду домой, она постоянно мусолит батон
И постоянно в спальне. Не уединиться, не, простите, с женой торговлю в лавке обсудить.<_<
А ночью природа вознаградила нас за бойкую торговлю красивенным небом
Мрачновато. Но красиво, да.^_^
но не решался, так как путь опасен и подчас смертелен
Особенно для него.<_<
Но чего стоило довести этого Жандреля до конца...
Под конец пути, этого Жандреля прости хоспати, хочется лично прибить и под этим самым деревом прикопать.<_<
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Думала, что отвечу и принесу что-нибудь новенькое гораздо позже, ибо модули, но внезапно заболела - и вот я здесь х) Как говорится, бойтесь своих желаний, даже таких мимолётных, как желание выспаться утром в пятницу о.о"

Иногда эти тяжёлые воспоминания всё же возвращаются... В особо тёмные времена...
*сказала каджитка Лави попивая чаек вприкуску с лунным сахаром
Не осуждай, пока не попробуешь! :профессор:
Раз наступишь - второй уже не понадобится.
У кошек регенерация хорошая, так что главное, чтобы Люсия привыкла, а то Лави лишат родительских прав >.>
Дедушка Оскар Уайльд говорил, что лучший способ отделаться от искушения - это поддаться ему.
C ним не поспоришь х) Видимо, болезнь ослабила мою силу воли, так как сегодня игра уже предлагала мне создать Буратинку :3
xiolmV8.png

Тю, проблема. У меня есть кое-какие порочные связи в Тевинтере.
Хо-хо, теперь я знаю, к кому обращаться в случае необходимости х) Насчёт поставки "товара" вовремя... Надеюсь на гарантии :да:
А внизу ещё и парочка стихийных мин, в которые обязательно упадешь, будучи пригретой файерболом карги.
Ох, не напоминай..) Мы с Лави, как истинные коллекционеры, упали во все ловушки х) Ачивку нам!
Он медленно идет.
Надеюсь, что к концу игры дойдёт, а то я же волнуюсь :печаль: Мы в ответе за тех, кого приручили, все дела..)
Бр-р-р, арахнофоб во мне впадёт в истерику х)
Забрался в дом и ждет, пока хозяева пошлют гонца в Вайтран (полдня пути) к Соратникам, которые будут потом еще полдня добираться до Ривервуда.
Р - реализм :3 *срочно нужно выключить мозг, срочно!*
И постоянно в спальне. Не уединиться, не, простите, с женой торговлю в лавке обсудить.
В каждой компании есть такие люди х) Одиноко Лидусе бедной...
Особенно для него.
Если проблемы не нашли Мориса, то Морис сам отправится на поиски! :лупа:
Под конец пути, этого Жандреля прости хоспати, хочется лично прибить и под этим самым деревом прикопать.
И не говори... Жаль, что нельзя :молчу:


yey
Не думала, что это произойдёт так скоро, но незадолго до тёмной, которую мне сейчас устраивают модули, я собрала в кучку немного свободного времени и... прошла вторую часть Borderlands! *о* Со стороны в этом событии нет ничего странного или особенного, всё упирается в моё личное восприятие данной игровой серии, поистине одной из любимых. Я познакомилась с ней благодаря другу, и со временем так привязалась к этой безумной насыщенной вселенной, что сознательно откладывала полное прохождение последней части, конец которой я увидела совсем недавно. Хотелось подольше растянуть то приятное незнание финала, сладкое ожидание эпической концовки, взрыв эмоций...

Но при всей моей любви к Борде во всех её проявлениях, мне, что за несправедливость всегалактического масштаба, вечно не везёт с концовками о.о" В первой части я по инерции ещё до конца сюжетки прокачалась на прохождении всех дополнений и без какого-либо труда победила главного монстра, хотя ожидала баталий мозговыносительной сложности... Пиратский "Пре-Сиквел" мне в своё время тоже подложил свинью, по поводу чего я даже возмущалась в своём дневнике х) Что за радость от победы, когда она добыта без труда?.. Наверное, одни "Истории" порадовали меня в этом плане, но там от меня, будем честны, мало что зависело :3

В общем, к концовке второй части я подходила весьма сдержанно, даже с опаской: а ну как моё трепетное ожидание эпичности длиной в два года окажется пустышкой? И... да, так и произошло о.о" Не знаю, может, дело во мне, но несмотря на пространную и динамичную сюжетку, финал всё равно показался мне смятым и до обидного коротким. Veni, vidi, vici. Тот же друг сказал, что просто концовка сделана с расчётом на продолжение, но всё равно у меня такое чувство, словно мне подарили большую конфету в шикарной обёртке, а когда я её развернула, то оказалось, что она в два раза меньше, чем казалось снаружи... Ожидания vs. Реальность =.= Чёрная полоса в жизни геймера: разочаровывающие концовки х)

Во время допрохождения (начиналась эта кампания в незапамятные времена) иногда успевала щёлкать скрины с пасхалками или с красивыми пейзажами (моя любимая категория), поэтому решила поделиться ими наряду со своими обидками :3​

Спойлер

Мой любимый персонаж - Гейдж, она же Гайка, она же Мехромантка.) Милашка с роботической рукой, призывающей собственноручно сконструированного летающего и с лёгкостью раздающего путёвки на тот свет робота - Жестокуса, в оригинале - Deathtrap. Пока Жестокус объяснял бандитам и прочим вражинам, что они неправы, мы с Гайкой преспокойно собирали лут и отстреливали отбившихся от общего стада особей х)​

8nxjhxA.png


***

3ihWMWO.png


Разумеется, помимо Жестокуса во вселенной Борды валом и других роботов (которых я уже видеть не могу из-за их частой встречаемости), однако робот роботу рознь :3 Например, выполняя задание от Скутера (искали вдохновение для романтичных стихов, ставших причиной суицида), обнаружились такие межвидовые обнимашки.)

MAytLVa.png


Гиперионский городок Перспектива. Стиль компании соблюдается всегда и во всём :3 После прохождения "Пре-Сиквела" все законы тамошнего оформления любой игрок наверняка выучит наизусть х)

ZvR1IQd.png


Летающие враги с огромным запасом здоровья... Этот промежуточный босс в итоге оказался сложнее финального. В общем, неловко получилось..)

gNn4wyL.png


Почти в самом конце нам наконец-то предоставляется возможность увидеть Ангел вблизи *з* Итого, четырёх сирен из шести мы уже знаем в лицо.)

ld9w5AR.png


Капелька ностальгии: разработчики дают возможность прогуляться по стартовой локации из первой части *о*

WelT3nN.png


В конце последнего задания (не такого длинного, как хотелось бы) лицом к лицу встречаемся с архи-врагом всея Пандоры и... Мне показалось, что мы провели слишком мало времени вместе, хотелось бы большего экшена.(

3FpUTlZ.png


Большой злой монстр, который быстренько ушёл под лаву и был таков >.> Никто не хочет со мной играть о.о,

8SWULyR.png


Итого, в течение недели после лицезрения концовки я чувствовала какое-то обидное опустошение... А потом вспомнила, что ещё не прошла дополнения, и в сумраке разочарования забрезжил новый интерес! *з*

iwnGL22.png


Ничего толком не изучая, я выбрала первую попавшуюсь незнакомую локацию и оказалась в дополнении, посвящённом гиковской игре авторства Крошки Тины, о чём ни разу не пожалела :3 Забавная малышка, да и воображение у неё невероятно красивое, даже мрачность не мешает восхищаться видами.)

tSkdnCl.png


Jq6C69Z.png


zMjHcls.png


hXBiayd.png


JQ450kS.png


mp2HEjl.png


Дошла слава о "Dark Souls" и до Пандоры! *o*

2mQB5ee.png


Первый мимик был настоящим сюрпризом о.о"

eZoFnVr.png


Хорошо сидим :3

0awlgJU.png


Железяка и магия - первые два вестника апокалипсиса в мире Борды, не иначе..)

vUIHxRY.png


Решив проверить свои силы, наш железный друг пожелал сотворить великое колдунство и создал... армию агрессивных мётел =.=

z3WqTRV.png


Так красиво, что я даже не сразу заметила мусорную кучу справа, а ведь какой скрин мог бы получиться... х)

y3Ur0dt.png


Ну и куда же без Роланда в роли Белого Рыцаря! *о* Грустненько, когда вспоминаешь, как сильно Тина его любила...

pkiLLAa.png


***

На этом пока точка, ибо дополнение всё ещё в процессе прохождения.)
Спасибо за внимание! *о*

*под картинкой продолжение, незначительные сюжетные спойлеры прилагаются :3*
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :розочка:
но внезапно заболела - и вот я здесь
Что-то у нас полфорума внезапно заболело. Эпидемия, не иначе.:печаль:
Иногда эти тяжёлые воспоминания всё же возвращаются... В особо тёмные времена...
:D
Не осуждай, пока не попробуешь!
*молчит о том, сколько скуумы таскал с собой только из-за красивых бутылочек
так как сегодня игра уже предлагала мне создать Буратинку
Шлем и умелая драпировка скроют любой недостаток.:D
Надеюсь на гарантии
Обижаешь.:cool:
Мы с Лави, как истинные коллекционеры, упали во все ловушки х)
Там, по-моему, просто невозможно не собрать на себя все. По крайней мере в первый раз.:D
я по инерции ещё до конца сюжетки прокачалась на прохождении всех дополнений и без какого-либо труда победила главного монстра
Это как всегда. Всю игру с трепетом ожидаешь финальной битвы, ходишь в качалку, копишь бутылки с лечилками, а в конце... случайно чихаешь и главный бука валится с ног.<_<
Какое милое имя.^_^
Ну собсна да, это иначе и не переведешь.:D
помимо Жестокуса во вселенной Борды валом и других роботов
Гортис самая милая.^_^ И точка!:злой:
даже мрачность не мешает восхищаться видами
Мрачности особой не заметил, а виды и правда шикарные.o_O Это же все Пандора? Я просто не в курсе, где там дополнения проходятся.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Theo, :радостнопрыгает:
Что-то у нас полфорума внезапно заболело. Эпидемия, не иначе.
Март - он такой, я каждый год именно в начале весны заболеваю и думала, что в этом году повезёт, но увы.( Ну, зато сегодня хоть отдохну и успею подготовить обновления для всех тем :3 Оптимизм тоже лечит х)
*молчит о том, сколько скуумы таскал с собой только из-за красивых бутылочек
Во-во! "Из-за бутылочек" всё и начинается ;3
Шлем и умелая драпировка скроют любой недостаток.
Если такой носик не будет проходить сквозь текстуру шлема, я это оценю *з*
Там, по-моему, просто невозможно не собрать на себя все. По крайней мере в первый раз.
Я и в... какой это уже раз? Ах да, в четвёртый, всё равно попала во все возможные ловушки х) Жутко коварная локация >.>
Всю игру с трепетом ожидаешь финальной битвы, ходишь в качалку, копишь бутылки с лечилками, а в конце... случайно чихаешь и главный бука валится с ног.
Мир несправедлив к добросовестным игрокам, выполняющим все дополнительные квесты до последнего задания.(
Какое милое имя.
Да и сам Жестокус милаха, особенно если прокачать ему взрывные ладошки и ядовитые когти росомахи ^з^
Гортис самая милая. И точка!
Не могу не согласиться, так как после встречи с Гортис стала терпимее ко всем роботам (кроме РПГ-ракетчиков, которые бесят силой своей атаки) *о* Можно организовать клуб поклонников Гортис! :девочкалюбит:
Это же все Пандора? Я просто не в курсе, где там дополнения проходятся.
Не совсем, в данном дополнении мы путешествуем по выдуманной игре Крошки Тины.) Хотя девочка выросла на Пандоре, поэтому основа её воображения - тамошние реалии, просто замаскированные под РПГ в духе "Dungeons & Dragons" :3 А насчёт мрачности... Как же петля на фоне красивенного неба и свободно разгуливающие скелеты? х)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :ноготки:
Нападают толпой и в конце кидают свои раздражающие фразочки...
Меня в этом отношении больше всего не разбойники раздражают, а стражники. Веришь, такое ощущение, что даже если бы довакин имел возможность стать ярлом, к нему бы все равно относились пренебрежительно и свысока. <_< В общем, лень разработчиков коснулась многих деталей в игре. <_<
Уже предвкушаю множество увлекательных часов геймплея от трилогии, хотя только Ориджинс пока установила и даже ещё перса не создала
Хм... а комп тянет Инквизицию? Просто, это невероятно прожорливая до ресурсов игра. Можно конечно настройки понизить, но все равно. %) У меня помнится она вообще не пошла на ноуте, хотя ноут с легкостью тянул многие игры. Пришлось покупать комп. :смех:
Всё не могу определиться, кем играть на этот раз.)
Решай. :DЯ как ты уже знаешь в основном играю людьми, но вот последнее прохождение в инкви решила эльфийкой поиграть. :)
, а то мой внутренний эстет не будет выходить из обмороков :
И я так. :( Я бы и орком поиграла, но...
Если мы можем накупить кучу домов, за которыми присматривают хускарлы, то почему в каждом из них нельзя поселить по два ребёнка?
Лень разработчиков как вариант, или порешали, что игра ориентирована на другое и не стали с этим заморачиваться. :(
Как бы с ним проблем крупных не было, всё-таки изменение игрового процесса и все дела..)
Не думаю, что он хоть как-то повлияет на игровой процесс. Ты ведь можешь и не выходить замуж вовсе. Да и все проблемы обычно описаны в описаниях с модами. :D
Добрая слава о белорусской мебели достигла Скайрима?)
Ага. :смех:
Баронесса не утруждала себя физическим трудом, сам Шрауди так и не научился полировать,
А слуг всех съели. :фейспалм::D
всё обчистят, а потом скажут, что так оно и было, или довакин стащил...
Скорее последнее. <_< Главное, чтобы свои карманы набить. :D
Готовимся к приёмному экзамену в воры
Какая ты молодец. :) Я вот с этим особо не заморачиваюсь. Правда к ворам еще не вступала ни разу. :D
:смех: Мы все такие. Наверное. :фейспалм:
Ого, и такое есть? о.о Даже не слышала о нём.)
Есть, но на карте оно не отмечается никак. Просто территория заваленная костями мамонтов. :( Там еще несколько браконьеров обитает. <_<
Оно случайно не на востоке карты?
Ню ты спросила. :D Находится оно где-то недалеко от Вайтрана. :задумался:Я потом скрины принесу, посмотришь. :D
Её название ещё рифмуется с "Киа"
Еа? :rolleyes::D
И ещё солитьюдский домик порадовал *з*
У меня его еще нет. :прости: Но мне очень нравится дом в Виндхельме. :rolleyes:

-
Кто бы описал за меня эту пару сотен скринов разницы..
Да, ладно тебе. Опишешь потихоньку. ^_^
Однако пишущего раба у меня нет
А жаль. <_< Я бы от такого не отказалась. :D
Нашей новой целью был Крапивник – ведьминский кинжал, который единственный способен проткнуть кору священного Златолиста.
Не люблю этот квест. Терпеть не могу Ворожей. <_<:D
а пока Лави пробирается сквозь вьюгу к одинокой скале в лесу, на которой поселилась ведьма с Крапивником и несколько её надоедливых учениц-некроманток
Мне в сохранке с Лорди повезло. На выручку сбежалась толпа Братьев Бури и поубивали учениц и ворожею заодно. :D
Горечь от полученных ран и слегка пошатнувшегося чувства собственного достоинства загладили находки в логове ворожеи.
Меня еще радует возможность общипать ворожею. :стесняется:
Правда, на этот раз легенда гласила, что мишутка забрался в чей-то дом, как позже выяснилось – в дом Гердур и её мужа-кузнеца из Ривервуда
Вроде как сами не хиляки и вполне могли убить мишутку. :D Первый раз вижу медведя в чьем-то доме. :D
а то таскать с собой таз Пелагия..)
Да, даже если не тяжело, то как минимум странно. :фейспалм:
Я бы их даже пожалела, не будь они такими заразами со своими роями больно ранящих насекомых о.о"
А сама их вызываешь? Мне огненный очень нравится. :rolleyes:
А ночью природа вознаградила нас за бойкую торговлю красивенным небом
^_^ Лепота.
Мы же добрая душа, не отказали мужику в просьбе проводить его до пункта назначения, так что прекрасными видами любовались вместе
Как я с ним намучилась. %) Постоянно боялась, что его убьют по дороге. :D
Но чего стоило довести этого Жандреля до конца...
Вот-вот. Он как магнит притягивает к себе неприятности. У тебя вон привел великана, а у меня откуда-то двух троллей притащил, и это если не считать постоянных атак с неба. %):D
Дерево оказалось на редкость великодушным и с радостью поделилось саженцем, который мы успешно отнесли Данике :3
Молодесь.^_^ Я тоже последний раз по альтернативному пути пошла, а до этого варварским методом сок раздобыла. :oops:
Росток, по идее, только посадили, но на выходе из храма Кинарет дерево уже предстаёт перед нами взрослым и во всей красе
Но ты обратила внимание, что деревце хоть и выглядит как взрослое, но не такое раскидистое? :)

-
но внезапно заболела
Выздоравливай! :шарик:
я собрала в кучку немного свободного времени и... прошла вторую часть Borderlands!
С чем я тебя и поздравляю! ^_^
Что за радость от победы, когда она добыта без труда?.
Ну почему же без труда? Ты же сама говоришь, что прокачалась, а это значит, что труд был. ;) Вот если бы ты игру читернула, тогда да, было бы без труда. :D
Реальность =.= Чёрная полоса в жизни геймера: разочаровывающие концовки
:катаюсьотсмеха: Точно подмечено.
Мой любимый персонаж - Гейдж, она же Гайка, она же Мехромантка.
Симпатичная девочка. :D Все при ней, и шляпка ведьмовская на голове и рука киборга. :rolleyes:
Пока Жестокус объяснял бандитам и прочим вражинам, что они неправы, мы с Гайкой преспокойно собирали лут и отстреливали отбившихся от общего стада особей
Удобненько. Главное, не нужно особо тратить силы. Ходи себе обогащайся с трупиков. :D
Этот промежуточный босс в итоге оказался сложнее финального. В общем, неловко получилось..)
Обычно так и бывает. :) Вообще, редко бывает, что финальные боссы сильнее обычных боссов.
Капелька ностальгии: разработчики дают возможность прогуляться по стартовой локации из первой части
Здорово! ^_^ А зачем это делается?
В конце последнего задания (не такого длинного, как хотелось бы) лицом к лицу встречаемся с архи-врагом всея Пандоры
Почему-то только сейчас заметила, что лицо у него как приклеенное. :фейспалм::D
Забавная малышка, да и воображение у неё невероятно красивое, даже мрачность не мешает восхищаться видами.)
Это Пандора, да? :eek: Виды невообразимо красивые. :rolleyes:
Тьфу, срамота. Хоть бы кости прикрыл. <_<:D
Решив проверить свои силы, наш железный друг пожелал сотворить великое колдунство и создал... армию агрессивных мётел
:лол2:
Спасибо большое за записки! Было интересно! :ромашкикраснеет:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Spate, :девочкапривет:
Меня в этом отношении больше всего не разбойники раздражают, а стражники. Веришь, такое ощущение, что даже если бы довакин имел возможность стать ярлом, к нему бы все равно относились пренебрежительно и свысока.
Прочувствовала это пренебрежение на себе совсем недавно.) Сделали Лави таном одного городка, выходит она тут же на улицу, наверняка счастливая, а тут ей стражник в лицо ляпнул что-то в духе "ходют тут всякие, топчут" о.о" Так и хотелось стрелу ему в колено всадить со словами: "Я твой тан, высокомерный смерд!" х)
а комп тянет Инквизицию? Просто, это невероятно прожорливая до ресурсов игра.
Мой ноут вряд ли потянет, но у меня есть добрый папа со стационаром если что :Rolleyes2: Я на нём сейчас в Скайрим играю, так на высоких настройках всё летает, вот я и надеюсь, что с Инкви он меня тоже не подведёт.) А то покупку нового компа мы сейчас не потянем..)
Я как ты уже знаешь в основном играю людьми, но вот последнее прохождение в инкви решила эльфийкой поиграть.
Я в DA Origins несколько дней назад тоже на эльфийку решилась х) А то за человека проходила, за гнома наполовину проходила... Буду в первый раз в жизни романсить не Алистера, а тамошнего Леголаса, который Зевран :3
порешали, что игра ориентирована на другое и не стали с этим заморачиваться.
Вот все они так, эти ленивые разрабы.( Зачем тогда вообще было делать усыновление?.. Эх, лучше умолкну сейчас, а то нытьё растянется надолго.)
А слуг всех съели.
Вариант, очень даже реалистичный вариант, ибо в замке никого, кроме главных героев, гаргульи Руфуса и Барби никого нет! *о*
Я вот с этим особо не заморачиваюсь. Правда к ворам еще не вступала ни разу.
Я в первый раз играю так серьёзно, с расчётом, прокачкой реально необходимых для своего перса навыков и всего такого прочего х) Видимо, наступила критическая стадия перфекционизма..)
Есть, но на карте оно не отмечается никак. Просто территория заваленная костями мамонтов.
Хм, что-то похожее я вроде бы видела... Но подожду скринов, чтобы сказать точно :3
Там еще несколько браконьеров обитает.
О, эти везде пролезут >.> Что ни пещера - везде по браконьеру.)
У меня его еще нет. Но мне очень нравится дом в Виндхельме.
1:1 :3 Я ещё даже не заходила в Виндхельм..) Мимо пробегала, а чтобы в сам город... По заданиям бегаю по карте, вот пока и не заглядывала.)
Да, ладно тебе. Опишешь потихоньку.
Главное, чтоб до пенсии успеть, а то там не до этого будет х)
А жаль. Я бы от такого не отказалась.
Я о таком рабе мечтаю ещё со второго поколения династии, но увы, приходится довольствоваться своим личным Музом :писатель:
Не люблю этот квест. Терпеть не могу Ворожей.
Это да, препротивнейшие дамочки с этими их файерболами.( Сложно, если вообще возможно, найти тех, кто их любит *о*
Мне в сохранке с Лорди повезло. На выручку сбежалась толпа Братьев Бури и поубивали учениц и ворожею заодно.
Какие галантные джентльмены *з* Жаль, что Лави вышла на дело ночью, когда доблестные революционеры спали..)
Вроде как сами не хиляки и вполне могли убить мишутку.
Я даже подумала, что Ралоф успел подружиться с мишкой, пока мы бежали в Ривервуд о.о" Уж слишком спокойно они стояли рядом.)
Первый раз вижу медведя в чьем-то доме.
И я х) Вообще сложно было представить нечто подобное (как он пролез в дом?!), но разрабы смогли удивить :3
Да, даже если не тяжело, то как минимум странно.
Ещё фетишисткой обзывать начнут :расстроен:
А сама их вызываешь? Мне огненный очень нравится.
О, и мне огненный больше всех по душе! *о* Только недавно нашла призывалку.) Буду пользоваться в экстренных случаях ^з^
Он как магнит притягивает к себе неприятности. У тебя вон привел великана, а у меня откуда-то двух троллей притащил, и это если не считать постоянных атак с неба.
"Морис Жондрель и 33 несчастья" х) Понятно, почему он столько лет только в городе и сидел: стоило бы ему самому выйти за безопасные стены и... Был Морис - и нет Мориса :3
Я тоже последний раз по альтернативному пути пошла, а до этого варварским методом сок раздобыла.
:порукамдевочки: Подумалось, что надо принять этот челлендж хоть раз за свою игровую практику, а то лучнику сталкиваться со спригганами... Бр-р-р.(
Но ты обратила внимание, что деревце хоть и выглядит как взрослое, но не такое раскидистое?
Ну, тогда признаю: разрабы не совсем ленивые.) Всегда бы так *з*
Спасибо! ^___^ Уже почти, только остаточный кашель достаёт.)
С чем я тебя и поздравляю!
Спасибо! *о* Я долго к этому шла, но каждый путь всё-таки имеет предел..) Теперь остаётся проходить дополнения и ждать третьей части :3
Вот если бы ты игру читернула, тогда да, было бы без труда.
С "Пре-Сиквелом" так и было, просто непреднамеренно х) В один момент, ближе к финалу, у меня просто перестали падать от атак щит и здоровье, так что я поневоле играла полностью неуязвимым персонажем.( Реально чувствовала себя читером... Вот так играй в пиратки >.>
Симпатичная девочка. Все при ней, и шляпка ведьмовская на голове и рука киборга.
Шляпка не оригинальный вариант, разблокируемый, но всё-таки здорово подходит Гайке, особенно с пламенеющим скинтоном *з*
Удобненько. Главное, не нужно особо тратить силы. Ходи себе обогащайся с трупиков.
Йей, стиль игры "Хитрый стервятник" *о*
А зачем это делается?
Чтобы показать, как сильно изменилась Пандора после воцарения Гиперион и Красавчика Джека. Начальная локация, бывшая когда-то обычной пустошью, загрязнена шлаком и застроена всяческими заводами/фабриками/насосами и вообще нетронутыми остались лишь немногие участки.( Грустненько, когда изначально неидеальная экология Пандоры ещё и загрязняется промышленностью..)
Почему-то только сейчас заметила, что лицо у него как приклеенное.
Ага, это долгая история х) Наиболее полно биография Джека показана в "Пре-Сиквеле", оттуда и можно узнать, как получилось, что он носит маску.)
Это Пандора, да?
Только на ма-аленьку часть :3 Весь мир дополнения - выдумка Крошки Тины (как её называет сама игра - "Самая опасная 12-летка"), слегка безумной девочки со сложной судьбой.) Герои первой части и Тина собираются вместе, чтобы сыграть в настольную игру её сочинения, а мы - фишки, которыми играют х) Лилит, Брик и Мордекай кидают кубик, а мы за них выполняем задания :3 Как-то так, хотя я не умею адекватно объяснять :румянец:
Тьфу, срамота. Хоть бы кости прикрыл.
Скелеты вечно такие, и не поймёшь: невоспитанные они, невнимательные, бунтари, нудисты, эксгибиционисты или кто ещё >.>
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
Думала, что отвечу и принесу что-нибудь новенькое гораздо позже, ибо модули, но внезапно заболела - и вот я здес
Выздоравливай! Меня самого грипп скосил. Почти на неделю выпал из жизни форума <_<
Но при всей моей любви к Борде во всех её проявлениях, мне, что за несправедливость всегалактического масштаба, вечно не везёт с концовками о.о"
Да ты везунчик, Насть, но в общем-то люто плюсую. У нас с Таней такая же проблема была в первой части. В итоге на финальных этапах игры и дополнениях, уровень персонажей полз как улитка <_<
Мой любимый персонаж - Гейдж, она же Гайка, она же Мехромантка.) Милашка с роботической рукой, призывающей собственноручно сконструированного летающего и с лёгкостью раздающего путёвки на тот свет робота - Жестокуса, в оригинале - Deathtrap.
Мне тоже она нравится. Во-первых просто милашка, а во-вторых активный навык шикарный. Такими ещё разве что Экстон, Двойник Джека и Вильгельм могут похвастать ^_^
Например, выполняя задание от Скутера (искали вдохновение для романтичных стихов, ставших причиной суицида), обнаружились такие межвидовые обнимашки.
Чего только не увидишь на Пандоре. :D
Гиперионский городок Перспектива. Стиль компании соблюдается всегда и во всём :3 После прохождения "Пре-Сиквела" все законы тамошнего оформления любой игрок наверняка выучит наизусть х)
Колоритное местечко. Не будь Джек таким садистом, думаю, неплохо было бы, если на Пандоре появились такие города. Стильные, с долей тоталитаризма. :rolleyes: Кстати, за желтое оформление тоже надо сказать спасибо Джеку. До его прихода к власти у компании в продукции преобладал красный цвет. Это можно заметить ещё в первой части и дополнениях :rolleyes:
Этот промежуточный босс в итоге оказался сложнее финального. В общем, неловко получилось..)
Помню его, крепкий живчик <_< Мне та миссия с бункером не понравилась))
Капелька ностальгии: разработчики дают возможность прогуляться по стартовой локации из первой части
Больно смотреть, во что превратили некогда "процветающие" Arid badlands :D
В конце последнего задания (не такого длинного, как хотелось бы) лицом к лицу встречаемся с архи-врагом всея Пандоры и... Мне показалось, что мы провели слишком мало времени вместе, хотелось бы большего экшена.(
И не говори! Почти игру только по ЭХО связи и болтали. х) Кстати, а чего у тебя с фоном такое? х) Это всё ноутбук?
Большой злой монстр, который быстренько ушёл под лаву и был таков >.> Никто не хочет со мной играть о.о,
Он заранее понимал, что обречен, и сам утопился :D
Ничего толком не изучая, я выбрала первую попавшуюсь незнакомую локацию и оказалась в дополнении, посвящённом гиковской игре авторства Крошки Тины, о чём ни разу не пожалела
Красота. После пустынь и снежных равнин, видеть такой антураж - отрада для глаз ^_^
Первый мимик был настоящим сюрпризом о.о"
Эта чупакабра неожиданно выпрыгивает из неоткуда? :eek:
Тазовые косточки бы прикрыл... :фейспалм:
Железяка и магия - первые два вестника апокалипсиса в мире Борды, не иначе..)
Мы подавляя роболюцию уже поняли, что ничего хорошего миру этот робот не несёт :D
Так красиво, что я даже не сразу заметила мусорную кучу справа, а ведь какой скрин мог бы получиться
И так красиво. ^_^
Грустненько, когда вспоминаешь, как сильно Тина его любила...
Дааа:плачу: Помню у неё даже фотография была :плачу:

Спасибо за приятную записку! Мне прохождение дополнений только предстоит ^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Gnick, :спушистиками:
Спасибо! Я сделала это! ^___^ С модулями вообще болеть некогда, заучилась и забыла о болезни, а она и пропала х) В первый раз так повезло.)
Меня самого грипп скосил. Почти на неделю выпал из жизни форума
Хорошо, что этот период позади! Болеть - это бр-р-р.(
У нас с Таней такая же проблема была в первой части. В итоге на финальных этапах игры и дополнениях, уровень персонажей полз как улитка
Жаль, что во второй части разрабы этот момент не подкорректировали >.> С тем же самым сейчас сталкиваюсь..)
активный навык шикарный. Такими ещё разве что Экстон, Двойник Джека и Вильгельм могут похвастать
Сразу видно моих любимых персонажей в серии *о* Мне ещё у Ниши спец-способность импонирует: палить куда угодно и при этом в любом случае попадать в цель - та же ветка "Анархии" у Гейдж, только более систематизированная.)
Чего только не увидишь на Пандоре.
Ну дык, планета умеющая удивлять ^з^ Музей диковинок в "Историях" был слишком мелким для того, чтобы продемонстрировать уникальность Пандоры во всей красе :3
Не будь Джек таким садистом, думаю, неплохо было бы, если на Пандоре появились такие города. Стильные, с долей тоталитаризма.
Садисты - они такие, стильные ребята.) Тот же антагонист из четвёртого "Фар Края" сразу приходит на ум :3 А насчёт прогресса и расширения обитаемых районов соглашусь: сколько же можно жить по-варварски?)
Кстати, за желтое оформление тоже надо сказать спасибо Джеку. До его прихода к власти у компании в продукции преобладал красный цвет.
У-у-у, цвет агрессии о.о" Вспоминая предыдущих лидеров, оно и не удивительно.) Портреты тех мрачных личностей ещё не скоро выветрятся у меня из головы, хотя "Пре-Сиквел" пройден относительно давно х)
Мне та миссия с бункером не понравилась))
Есть такое, монотонная она, да и финал не особо... А то, как я не могла найти дверь в бункер и пару раз прыгнула с водопада... Жуть :3
Больно смотреть, во что превратили некогда "процветающие" Arid badlands
Ещё одно доказательство, что "хуже быть может" х) Обидно же: куда экологию ещё больше портить?
Кстати, а чего у тебя с фоном такое? х) Это всё ноутбук?
Я уже не обращаю на такое внимание, ибо начну комплексовать на фоне чётких и красивых скринов других игроков :3 Хотелось бы купить новый комп или хотя бы ноут помощнее, но сейчас о таких тратах можно только мечтать..)
Он заранее понимал, что обречен, и сам утопился
Зря он так, рано сдаются только слабаки.( Если бы не стал топиться, хотя бы мне доставил удовольствие долгой битвой, но увы.)
После пустынь и снежных равнин, видеть такой антураж - отрада для глаз
На эффект новизны разрабы, наверное, и рассчитывали :3 Тем, кто до выхода дополнения дошёл до 50 уровня, наверняка приелись стандартные пандорианские виды.)
Эта чупакабра неожиданно выпрыгивает из неоткуда?
Не-а, изначально мимик - самый обычный сундук, как те, по бокам на скрине :3 Так подходишь ты за лутом, открываешь крышку - и тут на те, сундук трансформируется в этакую прелесть, да ещё и с не самыми приятным звуками о.о" В общем, впечатления яркие х)
Тазовые косточки бы прикрыл...
Скелеты - ребята без комплексов или с завышенной самооценкой, вечно мнят себя богами-олимпийцами *о*
Мы подавляя роболюцию уже поняли, что ничего хорошего миру этот робот не несёт
Разве что из него получился бы неплохой аппарат для фонового битбоксинга х)
Помню у неё даже фотография была
Да, я тоже находила.( Всё-таки именно Роланд нашёл Тину, заботился о ней, а тут... Суровый мир Борды.
Мне прохождение дополнений только предстоит
Надеюсь, что от моих спойлеров тебе будет не менее интересно ^___^


yey
На прошлой неделе я втихаря прошла-таки дополнение второй части "Бордерлэндс", о котором немного писала в предыдущей заметке.) Однако сил на то, чтобы обработать и принести скриншоты в дневник нашлись только сегодня, поэтому описанные впечатления будут уже не такими яркими, как сразу после прохождения :3 Но в этой рубрике случайно сделанных скриншотов много серьёзного текста и не планировалось, поэтому так *з*

Иначе не получится, поэтому предупреждаю: спойлер концовки дополнения Крошки Тины!

***

Долго ли, коротко ли, дошли мы с Гайкой и Жестокусом до Драконьего Логова, в котором обитает (а точнее - обитал) Красавчик Волшебник :3 Местечко для обитания он выбрал мрачноватое (ибо по канону), но в то же время не без симпатичных уголков *о*​

aDl1epN.png


На дополнительные квесты разрабы не скупились, причём каждый квест по-своему интересен и содержит милые сердцу отсылки.) Мне особенно запомнился квест со скелетом (внизу на предудущем скрине), подарившим нам талант к некромантии, чтобы найти, воскресить и... снова убить его костлявого брата х) О какой логике может идти речь в одном контексте со скелетом - создании, чей мозг давным-давно отсох?.. Поэтому, не задавая лишних вопросов, берём пушку в руки - и на дело.) Брата всё-таки нашли (даже под пятой точкой квестодателя) и не в его пользу разрешили внезапно возникшую дилемму "кого умертвить во второй раз" х) В общем, забавные люди придумывают квесты для Борды :3

В сюжетных заданиях, как обычно, юмора раз и обчёлся о.о" В подземелье Драконьего Логова была найдена прикованная Ангел. Подчиняясь cюжету, мы её освободили и... Это же фантазия Тины, для которой Ангел стала воплощением корня зла.( "Дочь заклинателя" октрыла своё истинное личико в той вселенной и... быстренько слилась, при этом снова, как и во время прохождения оригинальной второй части, подарив мне чувство вины >.>​

YqX7bMK.png

Трам-пам-пам - и мы наконец-то поднялись на верхнюю площадку башни, чтобы сразиться не на жизнь, а на смерть с Красавчиком Волшебником! *з*​

78vHsqx.png

Битва с финальным боссом дополнения была не такой короткой, как с Джеком из реальности (в частности благодаря двум перерождениям Волшебника), но финальный удар всё равно пафосно нанёс Белый Рыцарь Роланд :3 Лилит, Мордекай и Брик, которые всю игру еле сдерживались, снова напомнили Тине о том, что Роланд больше не вернётся...​

YrnREt4.png

"Ну вот зачем вы так, а?" - закатила глаза я. Очевидно же, что Тина и сама всё понимает, но она же ребёнок. Во многом необычный, конечно, но тем более: могли бы и подыграть >.> Однако спустя несколько секунд они всё-таки извинились и согласились с тем, что Роланд может остаться в игре.) Один нюанс: Тина, чьей воле подвластно всё в дополнении, уже направила на Белого Рыцаря последний удар Волшебника, но на помощь в последний момент приходит чудо, имя которому Кровокрыл ^___^​

3ygDOw2.png

Наряду с подобной милотой игра не может не шокировать: королевой, которую мы спасали, оказалась единорожиха Buttstallion о.о" После титров её можно найти в стартовом городке, чтобы игриво потрепать по... крупу или покормить эридием в обмен на всякие ценные штуки :3​

fVukXOa.png

В мир Тины снова вернулись яркий свет и радуга, и отныне вы всегда сможете насладиться этими чудесными пейзажами, прогулявшись по очищенному от зла Флэйм Року *о*​

eZuq0bW.png

И ещё я не могла удержаться, чтобы не сделать этот скриншот из финального ролика... Трогательно же -____-,​

pbxx45H.png

Вроде бы это дополнение было последним для второй части, поэтому здорово напоследок ещё раз увидеть всех героев вместе ^з^​

lC8aD0n.png

На этом мои скрины закончились.) Я уже начала проходить следующее дополнение, "Охоту Сэра Хаммерлока", поэтому есть вероятность, что принесу скрины и оттуда, если после сегодняшних спойлеров никто не будет огорчён :3

Спасибо за то, что дочитали новую заметку до этой строчки! ^___^ /
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :группаподдержки:
Сделали Лави таном одного городка, выходит она тут же на улицу, наверняка счастливая, а тут ей стражник в лицо ляпнул что-то в духе "ходют тут всякие, топчут" о.о" Так и хотелось стрелу ему в колено всадить со словами: "Я твой тан, высокомерный смерд!" х)
Такое отношение постоянно присутствует. И оно меня убивает. <_< Хоть кем в этой игре стань, а уважать тебя все равно не станут и относиться к тебе в соответствии с твоим положением тоже. <_<
Мой ноут вряд ли потянет, но у меня есть добрый папа со стационаром если что
Тогда вообще хорошо! ^_^ Буду ждать твои впечатления от игры. :rolleyes:
Я в DA Origins несколько дней назад тоже на эльфийку решилась
А я на разбойницу. Первый раз играла магичкой, а сейчас хочу сделать гф королевой. :D Записки ведь будут? :rolleyes:
Буду в первый раз в жизни романсить не Алистера, а тамошнего Леголаса, который Зевран :3
Я его романсила, правда недолго и больше ради интереса. :фейспалм::D
Зачем тогда вообще было делать усыновление?.. Эх, лучше умолкну сейчас, а то нытьё растянется надолго.
Я с одной стороны понимаю, что Скайрим направлен не на дом/детей/огород, но с другой сама негодую, что не дали возможность собрать хотя бы всех детей с улиц. Тем более, что домов у довакина в итоге получается много и вполне во всех них можно было бы разместить детей. %)
Вариант, очень даже реалистичный вариант, ибо в замке никого, кроме главных героев, гаргульи Руфуса и Барби никого нет!
В общем оставили только тех, кем сами полакомиться не могут. :D
Видимо, наступила критическая стадия перфекционизма..)
Бывает такое. У меня так обычно с квестами происходит. Вроде как побочка и можно пропустить, ан нет, не могу, мне надо пройти все. :)
Хм, что-то похожее я вроде бы видела... Но подожду скринов, чтобы сказать точно :
Когда они уже будут те скрины... :фейспалм: Наверное не скоро. :D Ведьмачу я. :стесняется:
Главное, чтоб до пенсии успеть, а то там не до этого будет
:лол: Главное, его до пенсии пройти. :фейспалм::D
Жаль, что Лави вышла на дело ночью, когда доблестные революционеры спали..)
Странно, что не прибежали. :eek: А ты квест-то вообще запустила? Они на карте лагеря свои разбили или нет?
Я даже подумала, что Ралоф успел подружиться с мишкой, пока мы бежали в Ривервуд о.о" Уж слишком спокойно они стояли рядом.)
Мишка решил отобедать деликатесом по имени довакин. :смех:
Вообще сложно было представить нечто подобное (как он пролез в дом?!), но разрабы смогли удивить :3
И ладно бы простой медведь, а то ведь пещерный если не ошибаюсь, а они больше обычных. :D
Только недавно нашла призывалку.) Буду пользоваться в экстренных случаях
Я частенько пользуюсь. В одну руку заклинание какое, в другую призыв. Убили призываю повторно. :D
Был Морис - и нет Мориса :3
:катаюсьотсмеха: Это точно про него! :лол2:
В один момент, ближе к финалу, у меня просто перестали падать от атак щит и здоровье, так что я поневоле играла полностью неуязвимым персонажем.(
Да, неприятненько. Видать какой-то глюк словила. Такое, как мне кажется, еще бывает если игра новая и ее не успели пропатчить. :задумался:
Вот так играй в пиратки >.>
Нее, не думаю, что это проблема именно пиратки, скорее проблема была в самой игре. Скажи, что пиратки редко когда сразу после патчей обновляют и проблемы в них остаются.
Йей, стиль игры "Хитрый стервятник"
:смех:
Чтобы показать, как сильно изменилась Пандора после воцарения Гиперион и Красавчика Джека.
Ну да, итак были пейзажи не ахти, а после застройки всякими промышленными предприятиями итого хуже стало. <_<
Скелеты вечно такие, и не поймёшь: невоспитанные они, невнимательные, бунтари, нудисты, эксгибиционисты или кто ещё
:лол:

-
Трам-пам-пам - и мы наконец-то поднялись на верхнюю площадку башни, чтобы сразиться не на жизнь, а на смерть с Красавчиком Волшебником!
А на предыдущем скрине что или кто? Там паук да? :ужасужас:
"Ну вот зачем вы так, а?" - закатила глаза я. Очевидно же, что Тина и сама всё понимает, но она же ребёнок.
Да, даже жалко ее стало. Расстроилась она сильно из-за этого. :плачу:
Наряду с подобной милотой игра не может не шокировать: королевой, которую мы спасали, оказалась единорожиха Buttstallion
Эта та которая в музее стоит? :D которой я в попосямбу стрельнула :фейспалм:
В мир Тины снова вернулись яркий свет и радуга, и отныне вы всегда сможете насладиться этими чудесными пейзажами, прогулявшись по очищенному от зла Флэйм Року
Очень красивый ее мир. Такой каким наверное и должен быть мир 12-летней девочки. ^_^
Спасибо за записку!:ромашкикраснеет: Я правда мало что поняла, все-таки в эту игру надо играть, но было интересно почитать и посмотреть скрины. :rolleyes:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Spate, :девочкапривет:
Хоть кем в этой игре стань, а уважать тебя все равно не станут и относиться к тебе в соответствии с твоим положением тоже.
Вот да, странные люди: их тут от драконов спасают, а они... Завидуют, сто процентов завидуют, ибо нам колено не прострелили >.>
Буду ждать твои впечатления от игры.
Наверняка они будут ещё не скоро.) Если повезёт, где-то летом х) Но будут однозначно *о*
А я на разбойницу.
Мой любимый класс, поэтому эльфийка тоже разбойница *з*
Записки ведь будут?
Планирую.) Главное - времени достаточно на прохождение и описание выделить, а то я как неделю назад дошла до Остагара - так и не заходила в игру больше о.о"
Я его романсила, правда недолго и больше ради интереса.
Буду покорять Зеву аналогично - интереса ради х) Сам он - не мой тип, слишком смазливый.)
сама негодую, что не дали возможность собрать хотя бы всех детей с улиц. Тем более, что домов у довакина в итоге получается много и вполне во всех них можно было бы разместить детей.
Жаль, что поздно уже писать разрабам, чтобы пофиксили.( А то бы мы собрались - и черканули петицию :кофеутро:
В общем оставили только тех, кем сами полакомиться не могут
:валяюсь:
Вроде как побочка и можно пропустить, ан нет, не могу, мне надо пройти все.
+1! :up:
Когда они уже будут те скрины... Наверное не скоро. Ведьмачу я.
Я тоже планирую, но уже после всего задуманного :3 После Фоллаута, после Дрэгона, после Масс Эффекта... Как много игровых серий ждут моего прохождения, пока я готовлюсь к модулям и семинарам :псих:
Главное, его до пенсии пройти.
Это точно, придётся сильно постараться, чтобы справиться *о*
А ты квест-то вообще запустила? Они на карте лагеря свои разбили или нет?
А, так вот оно как о.о" Наверное, у меня там поблизости и лагеря не было х) Я же гражданскую войну пока игнорирую.) Изредка их лагеря нахожу, но те, наверное, стандартные :3 Ну, ничего: Лави и сама в итоге накостыляла ворожее и её подпевалам х)
Мишка решил отобедать деликатесом по имени довакин.
Но обломился х) Ибо нечего разевать пасть на того, кто выше тебя по уровню :3
В одну руку заклинание какое, в другую призыв. Убили призываю повторно.
У меня было одно прохождение (или точнее - попытка прохождения) в таком стиле.) Начинала призыванием волков, а там и атронаха купила :3 Эффективная стратегия: раз не ты, то помощник покажет врагу место зимовья раков *з* А сейчас стараюсь по стелсу проходить: тоже интересно получается *о*
Такое, как мне кажется, еще бывает если игра новая и ее не успели пропатчить.
Скорее всего пиратку сделали с только что вышедшей игры, без патчей и фиксов.( Однако у папы, который проходил игру до меня с той же копии, такого не случилось о.о" История "Немного о моей удаче" х)
А на предыдущем скрине что или кто? Там паук да?
Наполовину паук, ага.( Тина представила дочь Волшебника как девушку-паучиху, и арахнофоба во мне этот мини-босс заставлял чувствовать себя некомфортно o.o"
Эта та которая в музее стоит? которой я в попосямбу стрельнула
Она самая ^___^ А я тоже стреляла в поняшку, кстати х)
Очень красивый ее мир. Такой каким наверное и должен быть мир 12-летней девочки.
Точно, и хорошо, что у нас получилось снова вернуть Тину в нормальное (насколько это для неё возможно) состояние :3
Я правда мало что поняла, все-таки в эту игру надо играть, но было интересно почитать и посмотреть скрины.
Спасибо! *о* Я просто ещё объяснять умею плоховато, особенно особенности сюжета игр, фильмов да и вообще всего ^___^" Но игра стоит того, чтобы в неё поиграть даже без дополнений, поэтому рекомендую.)


йей
Спойлер

Пока учёба дала мне немного времени на личную жизнь, я соберусь с мыслями и постараюсь описать до конца прохождение вампирского квеста, который прошла ещё в феврале, но время... Ох уж эти тонкие материи х) Прохождение я всё равно разделю по главам, поэтому концовку вы сегодня не увидите, но мы подойдём к ней немного ближе, чем по завершению первой записки, а это уже прогресс :3

Итак, в сторону авторскую отсебятину, которую наверняка все читают по диагонали! *о* В прошлый раз повествование прервалось на том, что Мона попала в другую часть замка и нашла спасительную лодку, но хэппи-энд малость отодвинулся из-за явления Шрауди в облике зловещего призрака в капюшоне (аки неумелый косплей дементора) о.о" Тень барона препятствует сложенным из вёсел крестом, поэтому Моне и Фродерику ничего не остаётся, кроме как отойти и поискать способ разобраться с настырным Шрауди фон Кифером.)

В поисках противопризрачных и противокрестовых средств поднимаемся из доков наверх и осматриваемся в неизвестном доселе крыле замка. Первый зал на нашем пути служит столовой, хотя непонятно, зачем вампирской семейке настолько тривиальная столовая :3 В Скайриме, помнится, вампирские отродья тоже пировали за обычными столами (консерваторы те ещё), но здесь буквально ни следа от пышных трапез, не считая размазанного по тарелке кетчупа, который Мона мастерски игнорирует, предпочитая разговаривать с ножиком по имени Мак х)​

sLzhZnZ.png


Над камином обнаруживаем портрет баронессы с её последним кавалером. Па мамоньке сразу понятно, почему Шрауди вырос таким, каким мы его встречаем.) А мужику справа хочется сквозь толщу монитора задать вполне логичный вопрос: ты что, слепой от рождения?! В самом деле, у баронессы же на лице все намерения написаны х) Видимо, всё оттого, что любовь зла, и всякие неприятные личности этим пользуются (а ещё они пользуются приворотными заклинаниями, но это уже совсем другая история) :3

Мона: «Я разговариваю только с теми картинами, которые сами говорят со мной».
Фродерик: «Вот эта картина говорит со мной. Она буквально умоляет: «Выброси меня!»

akV7TQz.png


Кроме сахарницы, ножика для масла и портрета, в столовой больше не нашлось ничего стоящего внимания, поэтому переходим в соседнее помещение, которым оказывается кухня. Тут уже повеселее :3 В глаза сразу бросается демоническая открывалка для банок *о* В котелке бурлит некое варево, к которому не рискнёт прикасаться никто в здравом уме, а Мона не теряет надежду найти собеседников помимо Фродерика.)​

Mtxqmry.png


На втором этаже располагается кабинет баронессы и её сынка. Кабинет, отдаю ему должное, красивый с этими высокими витражами *з* Я бы от такого не отказалась, будь он более современным.) Непонятно, чем Фродерику зелёные щупальца нравятся больше пурпурных, поэтому не буду делать этот вопрос дискуссионным: всё равно на вкус и цвет х)​

QAcELLy.png


На столе находим компромат на Шрауди: барон знает толк в раскрасках :3​

R3sJ2OH.png


В шкафу собраны книги с названиями, которые иначе, чем нарочно, и не придумаешь х) Например: «Подумаешь, разбрызгалось! Лечение черепно-мозговых травм на дому» :3 Таких бестселлеров целых четыре полки, и мы знаем, что некоторые книги открывают секретный проход в лабораторию баронессы. За информацией о порядке нажимания корешков книг обращаемся к крысиной мафии, требующей избавиться от кошки баронессы, но крысы – ребята бесчестные, поэтому обманывают наивную Мону (которая обманула их, принеся только ошейник от кошки, не тронув её саму) >.> Не волнуйтесь, мы им ещё отомстим *з*​

KQmaVD3.png


На письменном столе дожидается своего часа пачка пустых стикеров. Но мы-то знаем, что на пустых листках обычно можно найти много интересного, поэтому не тушуемся и закрашиваем верхний стикер карандашом, чтобы обнаружить полезную последовательность книг. К открытию секретного прохода она отношения не имеет, но очень пригодится в ближайшем будущем :3​

q6My1X4.png


Враг нашего врага – наш друг, поэтому находим общий язык с кошкой баронессы фон Кифер – Фиалкой, которая на самом деле является фамильяром.) Ответить на вопрос «Кто же такой этот фамильяр?» я предоставлю самой кошечке, которая и помогает в дальнейшем отомстить крысиному клану *о*​

WTs5OEt.png


Фиалка также делится с Моной, обеспечившей её сытным и питательным обедом, правильной последовательностью книг, и мы получаем возможность поглядеть на тайную комнату матушки Шрауди :3 Местечко мало приятное, но всё же и туда необходимо заглянуть...​

bq6Uwsz.png


Почему мало приятное? Да потому что на треть заполнено демоническими соплями х) Баронесса отрывалась по полной, когда придумывала сюрреалистический стиль своего истинного кабинета.)​

wdA97uW.png


Вот где нам пригодились книги, названия которых были по порядку записаны на стикере: запомнив символы на корешках, мы смогли отключить демонический соплепад и под ним обнаружить старинный и безусловно могущественный артефакт – Книгу Теней, полную опасных, но в нашем случае полезных заклинаний :3​

V9n7SQb.png


t9EnKyB.png


Изучив книгу, Мона с Фродериком приходят к выводу, что им может помочь только создание голема. Для этого колдунства нужно не так уж много пугающих ингредиентов, большая часть которых в свободном доступе раскидана по замку и ожидает своего часа.) Ну а то, чего найти не сможем, мы с лёгкостью заменим подручными материалами и будем надеяться на великий русский «авось» х)​

Y4GpaMK.png


Для дальнейшего прохождения требуется кислота (игра не может быть скучной, если в ней есть кислота, правда?), с которой мне пришлось повозиться :3 Это всё цветовые головоломки! х)​

R7tvRm6.png


Пурпурные червы, зелёные трефы и оранжевые бубны... Знаете о чём это? А вот: столик под названием «Радость юного химика» :3 В ближайшем холодильнике находим разноцветные напитки, пользуемся краном для изливания демонических соплей – и вперёд, навстречу цветовым открытиям! *о*

Мона: «Что это здесь за штуковины?»
Фродерик: «Штуковины? По-моему, куда больше похоже на хреновины».

PHwnjSj.png


В итоге, сварганив три требуемых зелья (которые беспощадно часто портились и приходилось всё мешать заново), льём все жидкости в один котелок и переносимся на кухню дабы прокипятить полученный отвар до требуемой кондиции прямо в адском пламени (поблагодарим за него духи «Апатия»). Вуа-ля! Кислота готова! *о* Теперь можно и пошалить.)​

3aMnI50.png


В рецепте требуется глаз тритона, и оптимистичная Мона ножиком для масла вырезает его из виденной ранее раскраски Шрауди :3 На балконе с помощью праха супруга баронессы и найденного в лаборатории химического удобрения успешно выращиваем цветок беладонны. Знакомая горгулья в безвыходном положении у нас имеется, поэтому проблем с получением дыхания не возникает: прищепка по-прежнему в нашем распоряжении *з*​

txStKrB.png


Среди всех требуемых ингредиентов проблему составляют только кости девственницы. Изначально мы даже не могли добраться до этого скелета, но тут и пригодилась кислота, разъевшая колонны :3 Скелет и призрак, кстати, принадлежат ирландской туристке Шэннон О`Догерти (отсылка к актрисе Шэннон Доэрти, сыгравшей в «Зачарованных»?), которую баронесса обманом заманила в свой замок. С тех пор Шэннон томится в плену и даже не поняла, сколько лет прошло и что её давно нет в живых о.о" Ещё одна Мона х)​

DyEyMUL.png


Оказывается, что Шэннон полюбила мэра городка (или же его толстый кошелёк), на которого, судя по портрету над камином, положила глаз баронесса, вот она и причина пленения :3 Наивная ирландская туристка до сих пор ждёт мэра, который должен приехать за ней на рассвете, и косточками своими делиться ни в коем случае не хочет. Что ж, хочет рассвета? Будет ей рассвет, пусть и сугубо театральный! *о*

Во-первых, находим на старой игрушке Шрауди петушиное ку-ка-ре-ку, ибо без него канонического рассвета не добиться :3 Мона подмечает детали, на которые я бы сама не обратила внимания: свинья уставилась на овцу так, словно терпеть её не может х) А ещё в этой драксильванской игрушке есть звук, который издают озёрные монстры, ага да о.о" Правда, пошутить с Кляксой игра не дала, поэтому пришлось не отвлекаться и дальше подстраивать рассвет..)​

zz99j4n.png


В импровизированном театре Моны находим декорацию, изображающую речную долину на рассвете, и вырезаем необходимый фрагмент с утренним солнцем. Уже догадываетесь, кому предстоит больше всего работы?) Ага, Фродерику, который по просьбе Моны относит декорацию и звуковую игрушку к окну темницы, в которой томится ирландская девственница, пока бывшая звезда оперы отвлекает призрак туристки х) Вот она – настоящая дружба :3​

DR8AscW.png


Думая, что дождалась рассвета, Шэннон ликует и исчезает *з* Итак, все ингредиенты на месте (заполученную хитростью косточку перемалываем в дробилке), а значит можно приступать к колдунству *о* Оживляем тело глиняного голема с приставленной к нему головой горгульи: дёшево и сердито! Убеждаем Руфуса стать нашим слугой-големом, ибо лучшей судьбы ему всё равно уже не светит, а отомстить заносчивому барону напоследок нужно, и отправляемся на разборки с вконец обнаглевшим Шрауди.)​

2YdeoEP.png


Грубой силой и ценой пожизненного купания (големы-то плавать не умеют, поэтому остаётся только привыкнуть к жизни под водой) Руфус вступает в рукопашный бой с поработившим его когда-то бароном :3 Мона с Фродериком неподалёку активно подбадривают свою подневольную пешку х) Бывшая горгулья отбирает у Шрауди вёсла, однако при этом падает вместе с ними в озеро – и была такова о.о" Развеселившийся Шрауди решает, что теперь-то мы уж точно никуда не денемся, и улетает >.>​

gBV9bWd.png


QncwOLy.png


Но Мона с Фродериком так просто сдаваться не собираются и решают спустить на воду гроб Моны :3 Как говорил барон Мюнгзаухен, да, находчивость – великая вещь *з* Злополучного Кляксу замедляем сухим льдом и отпугиваем духами по глазам, после чего благополучно доплываем до берега.)​

hCLjBRm.png


Дорогу до ближайшего городка узнаём у пакующих манатки охотников за нечистью :3 Тот самый случай, когда «с чего ты взял, что вампир сам подплывёт к нам и спросит дорогу» – и тут подплывает Мона в гробу, с Фродериком на плече х) Незадачливый ассистент вроде и подозревает подвох, но как отказать в помощи молодой красивой женщине? *з*​

3ZgtOe5.png


Итого, Мона и её маленький летучий друг выбираются из опостылевшего замка и причаливают к большой земле :3 Однако впереди их ждёт ещё много приключений, а каких именно – об этом в следующей заметке данного цикла! *о*​

Lcp1sCz.png


Благодарю вас за визит и прочтение сегодняшнего обновления! ^___^ /

Вы любите спойлеры? Тогда мы идём к вам! *о*
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :розочка:
В поисках противопризрачных и противокрестовых средств
Так и хочется добавить ещё противозачаточные. :D
В котелке бурлит некое варево
Что странно. Интересно кто там кухарничает, вампирам вроде как без надобности, кошка на консервах... крысы?:D
На столе находим компромат на Шрауди: барон знает толк в раскрасках
Молодец какой, за края почти не вылезал.^_^
Подумаешь, разбрызгалось! Лечение черепно-мозговых травм на дому
:лол3:
игра не может быть скучной, если в ней есть кислота, правда?
Я бы сказал, игра не игра, если в ней нет кислоты.:D
спустить на воду гроб Моны
Кровать, Фродерик, кровать!:дракула:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Theo, :солнце:
Так и хочется добавить ещё противозачаточные.
До твоего комментария я не замечала, а оно действительно - прямо просится в ассоциативный ряд х)
Интересно кто там кухарничает, вампирам вроде как без надобности, кошка на консервах... крысы?
Или Эдгар :3 После огрской похлёбки (вон там и ножка зелёная торчит) только запора и жди >.>
Молодец какой, за края почти не вылезал.
Нераскрывшийся талант, который беспощадно загубил суровый мир :прощай2:
Я бы сказал, игра не игра, если в ней нет кислоты.
Мсье знает толк в играх! *о*


йейЧего давно не было в этой теме? Разумеется, не только Скайрима, но заметка сегодня будет именно по нему х)


Спойлер

Разобравшись в прошлый раз с проблемой Златолиста, Лави с лёгкой душой скинула бесполезный Крапивник в домашний сундук и отправилась в дальнейший путь по миру – вершить правосудие и справедливость, так как без нашего вмешательства в этих землях сплошные проблемы по всем фронтам :3 Методом шведской считалочки следующим квестом было выбрано спасение сына Фрейлии Серой Гривы (вроде так её зовут), но задание это для меня всегда было долгоиграющим, и сейчас подробно объясню почему.)

Как обычно, встретили нас недоверием и враждебностью, мол, что за проходимца ты привела в дом, милая матушка =.= Понимаю, суровые времена, но приветливость к незнакомцам никто не исключал из кодекса кармы. Тем не менее, помогать мы пришли в первую очередь старушке, которая возложила на Лави большие надежды, поэтому терпеливо подождали, пока бородач, скрывающийся от имперцев, не уберёт свою погремушку за пояс и не начнёт вести серьёзные разговоры как взрослый человек :3​

NI0Et2m.png


Бородатый (хоть черносливом пытайте – в жизни не вспомню его имя), как и его матушка, твёрдо уверен, что клан их заклятых соперников – Сынов Битвы – причастен к пропаже второго сына Фрейлии – Торальда. Однако уверенность уверенностью, но доказательства никогда лишними не будут, и добыть их поручают лучшим, то бишь нам с Лави.) Как мы это делаем? Мастерски! Среди бела дня заходим в дом, перекидываемся парой слов с одной Дочерью Битвы, которая считает вражду двух родов несусветной глупостью, и проходим к запертой комнате (в таких обычно самое интересное) *з*​

zqQ1pkx.png


В этом кабинете находим имперское послание, из которого узнаём, где талморцы держат беднягу Торальда. Правда, местечко это находится далековато, аж на северо-западе провинции, куда мы ещё не заходили, и вот она – первая причина отсрочки выполнения задания.) Предпочитаю набрать кучу заданий и выполнять их по местности, в которую занесёт: что поближе – то и выполним :3 Но не отвлекаемся на разглагольствования: забираем письмо и, насвистывая мотивчик а-ля «я ничего противозаконного не делала», покидаем гостеприимно пустой особняк Сынов Битвы *з*​

hIn1r1r.png


Дальше нам предстоит выбрать один из трёх вариантов для выполнения квеста (планируем этот момент с недоверчивым бородачом, у которого всё же есть имя, просто незапоминающееся). Итак, мы можем: а) собрать мини-армию с бородатым во главе и совместно нагрянуть на разборки к Северной сторожевой крепости; б) в гордом одиночестве напасть на крепость и шумно накостылять всем желающим; в) проникнуть на объект втихаря и тайком вывести Торальда. Если вы читали предыдущие заметки этого цикла, то заранее знаете, какой вариант предпочла в итоге Лави, но об этом несколько позже, ибо квест был отложен до лучших времён, когда достаточно прокачается скрытность и вырастут запасы зелья невидимости :3​

NsrBzff.png


Близлежащие квесты, как ни печально, закончились, поэтому пришлось выбирать новое направление, и выбор пал на север *о* Переместившись к дальней исследованной точке, Лави поправила колчан, надвинула шлем на глаза – и понеслась спринтом сквозь буран, который в данных районах почти никогда не прекращается.) Это путешествие выдалось приятным, так как попало на дневное время суток, и лес под снегопадом выглядел по-настоящему сказочно *о*​

bWFnLmG.png


Обожаю пешие прогулки по Скайриму! Мало того, что мой внутренний эстет в восторге, так ещё и сколько интересного можно обнаружить по пути :3 Шли мы, шли среди деревьев, и вдруг наткнулись на ухоженный алтарь, посвящённый то ли Дибелле, то ли Маре.) Если что, я до сих пор в скайримской теологии разбираюсь с натяжкой и постоянно путаюсь х) Однако кому бы ни были посвящены эти подношения, разложенные по кубкам цветочки всегда меня умиляют: разрабы молодцы, что так проработали даже небольшие уголки своего мира!​

UP5z346.png


Долго ли, коротко ли, дошла Лави до Данстара – городка, в котором я ещё не была ни в одном прошлом прохождении *з* Стыдно-стыдно, но Скайрим – он такой, слишком много всего, аж глаза разбегаются.)​

A7rAT6I.png


Как и следовало ожидать, при нашем приближении вскрываются все недовольства и прочие разборки :3 Бедняги НПС, стоят столбом с момента создания сохранения на вечном холоде в ледяных доспехах – и ждут, пока довакин не соблаговолит заглянуть в их далёкий городишко о.о" Всё-таки скрипты – ужасно забавная вещь х)​

WI1DFEB.png


У каждого ярла Скайрима хватает проблем, и с некоторыми их них мы вполне можем помочь, просто потому что Лави – сама доброта, несмотря не всеобщее недоверие. Кто ещё избавит Данстар от массовых ночных кошмаров? :3 Ярл причин сего явления не знает, поэтому направляет нас к некому Эрандуру – жрецу Мары.​

81dEyrr.png


У Эрандура губа не дура: странствующий жрец коротает время в местной таверне, ожидая, пока кто-нибудь пнёт его в направлении разгадки тайны кошмаров.) Там его развлекает бедно одетая девушка-бард, на которую после нескольких игровых часов на морозе смотреть холодно =.= Хотела дать денежку на меховые обновки, ибо «птичку жалко», но барды – они гордые: играют и поют сугубо ради искусства х)​

vOkhDcT.png


Эрандур – мастер пафосных речей, равно как и 80% всех НПС, но в его словах о том, что кошмары – это ещё цветочки, есть смысл, поэтому хватаем лапы в лапы – и снова на мороз, прямиком к Храму призывателей ночи :3 Жрец скоростью не отличался, поэтому Лави успела сбегать к храму, узреть нечто страшное, погибнуть, перезагрузиться и добежать до середины пути во второй раз, а он преспокойно брёл на корточках сквозь метель с высоко поднятым чудо-факелом, который не гас несмотря ни на что о.о"​

ETwnJKK.png


Спустя несколько скучных минут совместного пути (поверьте, на моём уровне вам бы тоже не хотелось туда соваться в одиночестве) Лави с Эрандуром оказались перед храмом :3 А там...​

6W5JLSK.png


Вот такое безудержное веселье устроила нам игра: три (!) саблезуба, которые с лёгкостью загрызли Лави при первой встрече х) Вроде и уровень у меня ещё был маленький, а уже такой откровенный треш начался :3 Хорошо, что Эрандур ненадолго отвлёк агрессивных зверюг: этого времени нам хватило, чтобы отыскать в рюкзаке свиток огненной бури и бахнуть по внезапным саблезубам так, что уже в следующее мгновение все трое навсегда прилегли.) Кстати, это был первый раз, когда я настолько вовремя использовала свиток *з*​

s3avW9r.png


4ub2RUQ.png


В храме было более чем уныло, ибо темно, пыльно и магический барьер. Не люблю подобную атмосферу, но делать нечего: назвался довакином – спасай Скайрим :3 Перед барьером у Эрандура развязывается язык и мы узнаём, что раньше он был жрецом Вермины – даэдрической принцессы ночных кошмаров и дурных предзнаменований, которой и посвящён данный храм. Именно Эрандур в прошлом установил барьер, чтобы запечатать внутреннее святилище и защитить его от напавших орков. Впрочем, у него есть идея, как преодолеть вставшую на пути преграду, остается только найти точную информацию в местной библиотеке.

Усыпляя (на этот раз навечно) отдышавшихся от сонных миазмов орков и жрецов Вермины, добираемся до полуразрушенной библиотеки. Умиляет, как Эрандур листает книгу не выпуская из рук свою любимую булаву х)​

wrGKX1X.png


В книге сказано, что ключ к барьеру – снохождение, но просто так по чужим снам не ходят, поэтому среди хаоса и разрухи Эрандур предлагает найти чудом уцелевшую бутыль с особым зельем, которое делает невозможное возможным (и нет, оно не алкогольное) :3 Странствуем по запущенному храму, всё так же разнося в пух и прах магов и орков, которые спросонья Лави вовсе не замечают, что даёт нам возможность просто любоваться эффектным шоу с молниями.)​

HwhlqgK.png


В конечном итоге на полке среди всякой всячины вроде глаза саблезуба и праха вампира находим бутыль с необходимым зельем – и вуа-ля! Мир вокруг расплывается, приобретает несвойственную цветовую гамму, яркая вспышка – и вот нас уже величают братом Казимиром х)​

mROBdl0.png


От мужика в стильной фиолетовой мантии получаем направление: бежать без оглядки к главному рычагу и врубать на полную барьер с миазмами. На пути изящно оббегаем сражающихся орков и жрецов, не мешая им выяснять отношения, и любуемся храмом, преображённым фильтром сна.) Эта атмосфера напомнила мне Башню Магов в первой части «Dragon Age» и тамошнее сражение с демоном Праздности *з*​

I1Fg9LG.png


Не обошлось и без странностей, ибо Скайрим без них не был бы собой. Вот так бежишь по делам, торопишься, вокруг творится полный беспредел, смерть и разрушения на каждом шагу... А кто-то сидит себе преспокойно на лавочке, буравит взглядом вечность и хомячит батон х) Мистер Невозмутимость :3​

MiorrKt.png


В итоге добегаем до рычага и повторным нажатием убираем барьер навсегда.) Эрандур делится впечатлениями от нашего внезапного исчезновения, восхищается снохождением... А мы что? Мы тоже впечатлены, но кушать хочется всегда, то бишь нечего прохлаждаться, пока Данстар всё ещё осаждают ночные кошмары *о*

Без особых сложностей достигаем внутреннего святилища, а там разве что воздушных шариков и конфетти для вечеринки-сюрприза не хватает: бывшие товарищи Эрандура до сих пор живы и жаждут мести, ибо последний оказался тем ещё эгоистом и сбежал, оставив их всех за барьером, а потом и на сторону Мары переметнулся =.= В общем, их претензии нельзя назвать безосновательными, но Лави всё равно на стороне Эрандура, поэтому быть драке! *з*​

lar2jaN.png


Наш приятель, впрочем, быстро слился, поэтому разбираться с двумя обиженными пришлось снова Лави >.> Эти ребята неплохо работали в команде: один размахивал под нашим носом мечом, а второй хитренько со стороны поджаривал молниями х) Вот почему у нас со спутниками никогда не получается такой слаженной деятельности?..​

xqR83BX.png


Однако какими бы предусмотрительными ни были бывшие собратья по культу, вскоре и они полегли, как те многочисленные жрецы Вермины, разбросанные по всему храму. Эрандур приступил к запечатыванию сил Вермины, а она сама втайне науськивала Лави на беззащитного жреца. «Ага, щас!» – сказала Лави и продолжила плевать в потолок, пока попутчик не завершил спасение жителей Данстара х)​

sUUp50j.png


И нет бы приветливо улыбнуться напоследок... Ох уж эти тёмные эльфы со своими гримасами, нагоняющими саспенс :3​

TtPrfQn.png


И оленьи головы туда же... Ближайшая точно в монитор таращится! >.<​

4JGbERF.png


В Данстар Лави вернулась в гордом одиночестве, зато героиней.) Эрандур почти открытым текстом напрашивался в напарники, но истинным ворам спутники только под ногами мешаются, да и не хочется мужичку жизнь постоянными опасностями портить: она у него и так была не сахар, поэтому пусть отойдёт от всего мирского и верно служит Маре :3 Если соскучимся, мы его навестим в отстроенном и обновлённом Храме призывателей ночи! *о*

А ещё Лави (или же сентиментальная личность по ту сторону экрана) не удержалась и усыновила мальчика, бегающего по городу и разносящего еду шахтёрам :3 Вот так, теперь данстарские шахтёры остались без ходячих обедов х) Что поделать, это было давно и я ещё не знала, что в суровом скайримском мире множество детей, которым гораздо хуже..) Но, как бы там ни было, знакомьтесь: Алисан – парнишка с ломающимся голосом и постоянно меняющимся акцентом! Видимо, кризис локализаторов >.> Зато Лави теперь дважды мама ^з^​

JK2AEST.png


Побродив по освобождённому от кошмаров Данстару, наткнулись на кузнеца с большими запросами: книгу ему подавай, да ещё и какую-то особую о.о" Мужик, да ты хоть знаешь, сколько книг раскидано по провинции?! И среди них я должна найти одну с редгардскими сказками? Я, конечно, довакин, но и ты мог бы подняться с лавки и разослать с гонцами пару сотен объявлений о поиске нужного сборника =.= Ан нет, пусть лучше Лави носится по разбойничьим логовам и перерывает каждый книжный шкаф... Слов нет, одно ха-ха :3​

x01zkYz.png


С целью сбагрить всё найденное в недрах храма пришлось заглянуть во все имеющиеся лавки, но это было не зря.) В алхимической лавке игра свела нас с милой старушкой, которую ныне покойный супруг ласково называл «мой можжевельничек» :3 Романтика алхимиков ^з^ Старушка, впрочем, в разговоре о политике (да, я говорю на все темы, чтобы не пропустить дополнительные квесты) не стеснялась в выражениях, чем меня изрядно повеселила х)​

eutFo0i.png


Вот так, мимоходом, мы набрали несколько новых заданий (старушка, например, послала Лави в пещеру за неким алхимическим кольцом) и отправились их выполнять, ибо на серьёзные многоэтапные квесты в то время не тянуло :3 Первым делом по пути по собственной инициативе (всё равно мимо проходили) зачистили от ледяного привидения мини-Стоунхендж, Скайрим Эдишн.) Стрелами с ними сражаться – дело гиблое, поэтому Лави жгла не по-детски х)​

s2HwQIl.png


NzTIrcL.png


В одной забытой всеми чаще набрели на одну из многочисленных статуй Талоса. Как и памятники Ленину, они везде одинаковые, словно много лет назад их штамповали по особым цехам в заводских масштабах :3​

twJnr9X.png


Прогулявшись по заснеженному лесу, от которого сложно устать, мы в итоге вышли к островку цивилизации – к одинокой таверне на пригорке.) Там нас уже дожидалось простое, но достаточно интересное и прибыльное задание, а какое именно – об этом расскажет шестая заметка о странствиях Лави по Скайриму! *о*​

AzakgH8.png


Спасибо, что посещаете мой нынче редко обновляемый дневник! ^___^ /
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :девочкапривет:
Наконец-то добралась. :oops:
Мой любимый класс, поэтому эльфийка тоже разбойница *з*
И мой. ^_^ Но выбрала человека, чтобы усадить ее на трон. :rolleyes:
Главное - времени достаточно на прохождение и описание выделить, а то я как неделю назад дошла до Остагара - так и не заходила в игру больше
Как еще то время на все что хочется пройти выделить. %) Я так вообще не могу одновременно несколько игр проходить, меня рвать между ними начинает и в итоге нигде не успеваю. <_<:D
Я тоже планирую, но уже после всего задуманного :3 После Фоллаута, после Дрэгона, после Масс Эффекта...
Тоже список не маленький. :смех:
А, так вот оно как о.о"
Вообще да, лагеря появляются только после запуска квеста.
Я же гражданскую войну пока игнорирую.) Изредка их лагеря нахожу, но те, наверное, стандартные
Не знаю, может и те... посмотри как они на карте после их нахождения отмечены. Вроде должна появится медвежья лапа. :неуверенность:
Однако у папы, который проходил игру до меня с той же копии, такого не случилось о.о" История "Немного о моей удаче" х)
:смех: Бывает. У меня так с репаками третьих симс, поэтому играю на лицензии. %):D
А я тоже стреляла в поняшку, кстати х)
Бедный пони. :фейспалм: Меня потом чуть совесть не съела. <_<:D

-
Первый зал на нашем пути служит столовой, хотя непонятно, зачем вампирской семейке настолько тривиальная столовая
А ничего не подозревающих гостей где потчевать? :D
Над камином обнаруживаем портрет баронессы с её последним кавалером. Па мамоньке сразу понятно, почему Шрауди вырос таким, каким мы его встречаем.)
Ну да, мальчик пошел в маменьку. :фейспалм::D
Видимо, всё оттого, что любовь зла, и всякие неприятные личности этим пользуются (а ещё они пользуются приворотными заклинаниями, но это уже совсем другая история)
Или толстячок повелся на богачества, но не знал, что дама с зубками. :rolleyes:
Фродерик: «Вот эта картина говорит со мной. Она буквально умоляет: «Выброси меня!»
:катаюсьотсмеха:
поэтому переходим в соседнее помещение, которым оказывается кухня. Тут уже повеселее :3 В глаза сразу бросается демоническая открывалка для банок
Такой открывалкой можно не только банки вскрыть, но и черепную коробку. :ужасужас:
На столе находим компромат на Шрауди: барон знает толк в раскрасках :3
Миленький рисунок. Ни один психолог ни в жизнь не скажет, что нарисовал его сама кровожадность. :D
В шкафу собраны книги с названиями, которые иначе, чем нарочно, и не придумаешь
А еще на полке стоит замечательная статуэтка киски. :rolleyes:
Фиалка также делится с Моной, обеспечившей её сытным и питательным обедом, правильной последовательностью книг, и мы получаем возможность поглядеть на тайную комнату матушки Шрауди
Вот тебе и страж. <_< С легкостью все выболтала за пакетик вискаса. :D
Книгу Теней, полную опасных, но в нашем случае полезных заклинаний :
^_^
Фродерик: «Штуковины? По-моему, куда больше похоже на хреновины».
:катаюсьотсмеха:
льём все жидкости
Несколько раз прочитала: Пьём все жидкости. :фубе::D
В рецепте требуется глаз тритона, и оптимистичная Мона ножиком для масла вырезает его из виденной ранее раскраски Шрауди
Ну вот... теперь бедному тритончику нужна повязка на глаз. :плачу::D
Среди всех требуемых ингредиентов проблему составляют только кости девственницы.
:фейспалм: Её-то как занесло в этот замок! Нет, чтобы дома сидеть, вышивать как добропорядочной девушке, она по вампирским замкам бегает. <_<:D
. С тех пор Шэннон томится в плену и даже не поняла, сколько лет прошло и что её давно нет в живых о.о" Ещё одна Мона х)
Чет у них там поголовная потеря памяти. :D
Думая, что дождалась рассвета, Шэннон ликует и исчезает
Оставив свои кости на произвол судьбы. :D
Оживляем тело глиняного голема с приставленной к нему головой горгульи: дёшево и сердито!
А что! Пусть радуется, что хоть какое-то тело для него нашлось. :зеленый:
Руфус вступает в рукопашный бой с поработившим его когда-то бароном
Соорудив крест из подручных вещей. :хихикаю:
Дорогу до ближайшего городка узнаём у пакующих манатки охотников за нечистью :3 Тот самый случай, когда «с чего ты взял, что вампир сам подплывёт к нам и спросит дорогу» – и тут подплывает Мона в гробу, с Фродериком на плече
Смельчак уха-ха! :катаюсьотсмеха: Мужик явно такого не ожидал и решил сбежать пока при памяти.:смех:

-
следующим квестом было выбрано спасение сына Фрейлии Серой Гривы (вроде так её зовут), но задание это для меня всегда было долгоиграющим, и сейчас подробно объясню почему.)
У меня помню этот квест очень долго висел и выполнила я его только потому что рядом пробегала. :D
Правда, местечко это находится далековато, аж на северо-западе провинции, куда мы ещё не заходили, и вот она – первая причина отсрочки выполнения задания.)
Недалеко от вампиров, если не ошибаюсь. :неуверенность:
планируем этот момент с недоверчивым бородачом, у которого всё же есть имя, просто незапоминающееся
Такими именами можно пытать. %) Не представляю как его вообще можно запомнить. :D
б) в гордом одиночестве напасть на крепость и шумно накостылять всем желающим
Во! Я такое выбрала. :смех: А ты наверное незаметно все провернешь. :rolleyes:
Обожаю пешие прогулки по Скайриму! Мало того, что мой внутренний эстет в восторге, так ещё и сколько интересного можно обнаружить по пути :
*поддерживает полностью
разрабы молодцы, что так проработали даже небольшие уголки своего мира!
^_^ очень красиво. После любования алтарь обчистили? :ангел:
Стыдно-стыдно, но Скайрим – он такой, слишком много всего, аж глаза разбегаются.)
:смех:
У Эрандура губа не дура: странствующий жрец коротает время в местной таверне, ожидая, пока кто-нибудь пнёт его в направлении разгадки тайны кошмаров.)
Тоже не так давно пробежала этот квест и тоже оставила Эрандура в живых. :rolleyes:
Эта атмосфера напомнила мне Башню Магов в первой части «Dragon Age» и тамошнее сражение с демоном Праздности *з*
О! Точно же! Еще думала о том, что мне все происходящее что-то напоминает, но никак не могла понять что. :D
Наш приятель, впрочем, быстро слился, поэтому разбираться с двумя обиженными пришлось снова Лави
<_< Как всегда.
А ещё Лави (или же сентиментальная личность по ту сторону экрана) не удержалась и усыновила мальчика, бегающего по городу и разносящего еду шахтёрам
Хороший мальчонка. ^_^ Поздравляю с пополнением в семье! :rolleyes:
Вот так, теперь данстарские шахтёры остались без ходячих обедов х
Пусть привыкают с собой обеды брать. <_<:D
Стрелами с ними сражаться – дело гиблое, поэтому Лави жгла не по-детски х)
Я обычно не успеваю к ним подбежать из-за Сераны, только хожу потом зубки собираю. :фейспалм::D
Как и памятники Ленину, они везде одинаковые, словно много лет назад их штамповали по особым цехам в заводских масштабах :3
:лол:
Спасибо за записки! :ромашкикраснеет:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Spate, :машу:
И мой. Но выбрала человека, чтобы усадить ее на трон.
Я уже сидела, пусть и другие посидят :неимеетзначения:
Я так вообще не могу одновременно несколько игр проходить, меня рвать между ними начинает и в итоге нигде не успеваю.
Ощущаю сейчас нечто подобное: столько всего хочется допройти, а времени - кот наплакал, одни нервы :3 Пока больше новых игр не начинаю.)
Вообще да, лагеря появляются только после запуска квеста.
У меня как-то странно: некоторые есть, но их мало о.о" Видимо, для начальных заданий разбросаны.)
Бывает. У меня так с репаками третьих симс, поэтому играю на лицензии.
У Механиков отличные репаки, так что мне пока жаловаться не на что *тьфу-тьфу-тьфу* :3 На лицензию я свою внутреннюю жабу, наверное, никогда не уговорю х)
Бедный пони. Меня потом чуть совесть не съела.
Ага, меня даже передёрнуло, когда выстрел оказался с такими неприятными последствиями -___-,
А ничего не подозревающих гостей где потчевать?
Судя по лицу маманьки Шрауди, она с гостями явно не церемонилась, а сам барон охотится в лесу и светские приёмы не привык устраивать :3
Или толстячок повелся на богачества, но не знал, что дама с зубками.
Когда уже человечество научится не бегать за деньгами?) Ясно же, что ничем хорошим эта погоня не закончится х)
Такой открывалкой можно не только банки вскрыть, но и черепную коробку.
Опциональная функция специально для нестандартных семей *о*
Вот тебе и страж. С легкостью все выболтала за пакетик вискаса.
У всех есть свои маленькие слабости :3
Несколько раз прочитала: Пьём все жидкости.
Не, это не для Моны, она пьёт только одну жидкость: то пресловутое солоноватое мерло х)
Ну вот... теперь бедному тритончику нужна повязка на глаз.
Перетопчется: свои шкурки надо было спасать, пока охотники за нежитью не нагрянули *з*
Её-то как занесло в этот замок! Нет, чтобы дома сидеть, вышивать как добропорядочной девушке, она по вампирским замкам бегает.
Всё та же погоня на богатым супругом х) Непонятно только, откуда такому в Драксильвании взяться.)
Оставив свои кости на произвол судьбы.
Ей они всё равно больше не пригодятся, а вот Моне с Фродериком... *о*
Соорудив крест из подручных вещей.
Герои квестов всегда сверх находчивые: сделают что-угодно из чего-угодно х)
У меня помню этот квест очень долго висел и выполнила я его только потому что рядом пробегала.
Аналогично :3 Ну вот не хочется тащиться вдаль лишь из-за одного задания - и всё тут.)
Недалеко от вампиров, если не ошибаюсь.
Именно, в том уголке карты Солстейм.)
Такими именами можно пытать.
Точно-точно! :лол:
Во! Я такое выбрала. А ты наверное незаметно все провернешь.
Ага, скрытничать - так всегда и во всём :3 Поставила себе условие пройти игру человеком-тенью.)
После любования алтарь обчистили?
Не-а, пожалели такую щепетильную красотень ^з^
Тоже не так давно пробежала этот квест и тоже оставила Эрандура в живых.
Ну а кто в молодости ошибок не совершал?) За такое убивать как-то не комильфо, тем более в спину (я всё же благородный роуг!) :3 По крайней мере, он не пытался нас убить, как его дружки >.>
Хороший мальчонка. Поздравляю с пополнением в семье!
Спасибо! *о* Увы, лимит детей достигнут, но хотя бы о двоих сиротах мы с Лави позаботились ^____^
Пусть привыкают с собой обеды брать.
Верно! А то вроде взрослые мужики, но полагаются на маленького мальчика :хихикаю:
Я обычно не успеваю к ним подбежать из-за Сераны, только хожу потом зубки собираю.
Серана - она такая, девушка боевая :3 Я всё ещё путешествую в гордом одиночестве, поэтому все лавры (и враги) достаются Лави х)

Спасибо, что заходишь ко мне в тему! :шарик:


yey
Спойлер

Непорядок: скрины продолжают копиться (кто-то в детстве плохо развивал силу воли), а с заметками всё глухо о.о" Нужно исправлять эту ситуацию без лишних раздумий! *о*

Жаль, что у меня нет Омута Памяти: было бы гораздо легче вспоминать, к какому заданию относятся сделанные в феврале скрины х) На помощь приходит Вики, которая знает имена всех врагов и к какому квесту относится тот или другой драугр со странным именем.) Что бы я без неё делала?.. Точно не вспомнила бы, что после краткого посещения таверны на одиноком холме посреди заснеженного леса мы с Лави отправились искать алхимическое кольцо для старушки из Данстара :3

Очередные нордские руины (надоели, хочу двемерские для разнообразия!), однако цветовая гамма по-прежнему радует *з*​

TicB7PF.png


Uzno3os.png


76I57a5.png


Скрытность – вещь! Ну или драугры спят так же крепко, как я по утрам: их только слоновьим топотом разбудишь х) И то если слоны будут на каблуках о.о" В общем, не успел этот суровый бородач приоткрыть хоть один глаз, как уже принял бедром стрелу, да так и остался лежать смирно :3​

xDm0JkK.png


Благодаря запечатлённому на скрине имени главаря тамошних драугров я и вспомнила, с какой стати мы вообще зачищали те руины, иначе оставалось бы просто показать архитектуру нордских курганов :3 Внимание! Сей товарищ был настолько грозен, что его пришлось жечь (а к магии я прибегаю только в самых запущенных случаях, ибо в Скайриме она до неприличия мощная)! *о* А его приятель просто стоял рядом и смотрел, как босса измельчают до состояния пепла о.о" Иерархия..)​

B39ghQf.png


Кольцо добыли легко и быстро, ибо драугры совсем разленились: мрут от пары стрел, а тем, кто и подняться не хочет, так вообще одной хватает >.> Благо, что красивые пейзажи не последовали примеру древних нордов и по-прежнему радовали душу эстета *з*​

CieybzO.png


haCvVql.png


Ну и раз уж экшена в тот заход явно не хватало, Лави распродала всё, что честно наскребла по драугрским сусекам, и отправилась объяснять драгону Двуглавого Пика, что он неправ :3 А что? У нас всегда чисто миротворческие миссии, просто враги этого не понимают и всё портят >.> Как тот же дракон =.= И так будет со всеми, кто отвергает нашу дипломатию! *о*​

nXx5qd4.png


Впрочем, на этом веселье не закончилось. Уйти, так и не найдя драконьи сокровища (у них, как у сорок, всегда в гнезде куча блестяшек), было бы как минимум неразумно, да и драконье словцо карман не тянет... Но игра посчитала, что Лави не достаточно потрудилась, чтобы иметь право на тамошнее золотишко, и послала нам ещё одного противника, причём на этот раз сильного :3 Кросис, один из мощных жрецов в масках, пафосно восстал между Лави и заветными цацками! *з*​

rDm6k6s.png


Такие ребята в масках обычно на порядок мощнее привычных врагов, поэтому пришлось с ним повозиться, особенно с одним луком, на этот раз без магии, ибо мана была нужна для лечения х) Правда, мне на руку сыграл ландшафт: сам не ведая что творит, Кросис потихоньку съезжал с пика, изредка застревая во встречающихся на его траектории камнях и кустах :3 Смотрелось всё это достаточно забавно, оставалось только сыпать сверху вниз стрелами и надеяться, что противник падёт от моей руки раньше, чем с отвесного склона от силы гравитации, иначе плакал бы шикарный лут, который с него выпал.)​

5b5tWDg.png


Это, в первую очередь, конечно же, маска Кросиса, в которой Лави путешествует до сих пор (а это уже половина сюжетной ветки Гильдии воров!), ибо бонусы в тему :3 К тому же такой прикид пошёл бы кому угодно: стильно и угрожающе х) Впрочем, местным всё равно и они продолжают кидать пренебрежительные комментарии в духе "Что тебе нужно, кошатина?": каджита в нас всё равно видят (хвост выдаёт)... А ещё городские НПС демонстрируют чудеса проницательности, когда обеспокоенно талдычат, что мы неважно выглядим, мол, волчанка (или что там в ходу в Скайриме) прогрессирует =.=​

fruEo5F.png


Окрылённые от ценных приобретений и в целом удачного дня (и дракоше урок преподали, и новое слово выучили, и драгоценностей набрали полные карманы, и особая маска пришлась впору), мы с Лави какое-то время погуляли по окрестностям, наслаждаясь неизменно шикарной природой *з*​

HaBLVja.png


S0ZJu0T.png


По пути наткнулись на группку праздно шатающихся кутил и от хорошего настроения распили с ними по бутылочке хорошего мёду :3​

AmZv7Zj.png


Через пару десятков шагов встретили поклонника местного Александра Дюма, которому показались невеждами х)​

kefepwm.png


Ну и на десерт столкнулись лицом к лицу с неуловимым М`Айком Лжецом – персонажем-пасхалкой, которого можно встретить в трёх последних частях игры.) Вечно дружелюбен, носитель забавных фразочек и кратких советов :3​

QREyCMc.png


Методом тыка по карте определилась следующая цель пути, а именно – Высокий Хротгар и Седобородые.) Пора было выучить полностью «Безжалостную силу», а то набегающих толпой сильных врагов иногда так и хотелось раскидать как кегли х)

Итак, настало время паломничества к самой высокой горе во всём Скайриме! *о* По традиции проходило оно через Айварстед, ибо именно в этой деревне берёт начало длинный путь к Глотке Мира.) Но кто бы дал нам пройти просто так? Только исчезло с экрана название деревеньки, как Лави догнал гонец и вручил приглашение в недавно открывшийся музей Данстара, визит в который мы решили отложить: только что с севера вернулись >.>​

TUZ8jlu.png


Вместо этого на дорожку заглянули в таверну, а там задание по местности :3 Видите ли, в кургане неподалёку по ночам горит свет и раздаются леденящие душу звуки. Испугали нас деревенские сплетни? Ни капли: лук в руки – и под лунным светом на разборки х) На пороге Лави встретил уходящий вдаль призрак, который в итоге оказался мошенником, нарочно отпугивающим местных жителей от кургана ради своих исследований древнего наследия, подкреплённых жаждой богатства =.= Фантомный эликсир из его запасов мы, естественно, прибрали к рукам (чего добру пропадать), но до сих пор не нашли ему полезного применения, разве только над обывателями поприкалываться о.о"​

JPv2mp9.png


Курган, впрочем, оказался богат не только неумелым мошенником, но и сокровищницей за особой дверью, отпираемой только специальным когтем, которым любезно поделился хозяин таверны в обмен на избавление Айварстеда от лже-фантома :3​

VcqY2bJ.png


И небо. Небо в этой игре всегда великолепно *з* А кто не согласен, тот угощает х)​

U0JhZhU.png


Из серии «Уморительная физика»: драугр, почивший с миром во второй раз рядом с закрытой решёткой, при её поднятии получает бесплатный шанс полетать :3 Новая бюджетная идея для средневекового аттракциона.)​

pj0uz5w.png


Путь до очередного драконьего слова и прочих прилагающихся наград был недолгим и не сулил ничего запоминающегося, поэтому просто скрины и ничего более :3​

bJgJB6L.png


LiVLZzP.png


Загрузившись всяким лутом до предела, волей-неволей вернулись в Вайтран, чтобы стать богаче и легче на подъём.) А там и к детишкам заскочили, чтобы их проведать и подарков надарить *з* Алисан, например, получил от приёмной мамы неплохой кинжальчик для самозащиты (а вдруг вампиры в город нагрянут?), и умница – сразу побежал тренироваться! *о* Скупая слеза родительской гордости скатилась по мохнатой щеке мужественной Лави х)​

ZXLqXBA.png


Люсия продолжает таскать домой что угодно, только питомцев не заводит.( Среди вещей в сундуке девочки, которые мы можем брать без какого-либо осуждения, находится всё что угодно, от корней нирна до ожерелий с бриллиантами :3 Хозяйственная дочь растёт, несмотря на жалобливый характер ^з^ Правда, книжки странные читает... Кем вырастут скайримские дети, если им с самого детства задают такие коварные загадки? >.>​

gAOrH3R.png


Пока были в городе, мы с Лави решили навестить ещё и наших дорогих друзей – Соратников :3 Причём перед тем, как идти в гости, предусмотрительно положили в рюкзак голову гленморильской ведьмы: авось кто-то захочеть излечиться от ликантропии.) И ведь оправдались эти ожидания! *о* Фаркас сразу пронюхал, к чему клонит Лави с таким багажом, и признался, что давно хотел снова стать человеком, а мы только того и ждали!​

bKPJwFR.png


Быстренько обстряпали это дело: переместились к гробнице Исграмора, пробежались по коридорам с эффектными, но однотипными гравюрами, сразились с волчьим духом Фаркаса – и всё! Ещё одна довольная жизнью душа в нашем окружении, новый плюсик в карму :3 Внешний вид нашего брата по оружию, впрочем не изменился, но кто знает, возможно на это нужно время, а с Фаркасом после излечения мы больше не виделись о.о"​

rINZv6f.png


SVOcpDT.png


Скрестив пальцы на удачу, мы снова отправились в Йоррваскр, чтобы завершить начатое. Вилкас поспособствовал стремлениям Лави с первого разговора: мол, обычных заданий, конечно, тьма, но сейчас меня тревожит личное дело *з*​

HJsrryu.png


Мы помогать любим, посему медлить не стали.) Трам-пам-пам – и вот Вилкас тоже стал свободным от волчьего духа! *о* Для тех, кто против такого решения: братья этого сами хотели, поэтому мы с Лави совершили благо, к чему и стремимся в данном прохождении :3 Пусть хоть где-то у кого-то всё будет хорошо! х)​

H4EbIIO.png


Неопубликованных скринов на данный момент так же много, как звёзд на летнем небе (ну, может, чуточку меньше), однако я предпочитаю малые порции, чтобы никого не утомлять :3 Поэтому на сегодня программа выполнена! *о* /

Спасибо, что сопровождаете Лави на её долгом, но интересном пути одного из миллионов Драконорождённых! ^___^​
 
Верх