Дневник года Wannabe Gamer

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.316
cIyppIM.png
6rpRkDp.png

ROqEZTc.png
ylE8uxS.png
gD8xDeb.png
o3WLklX.png
BNa3P2E.png
yMWv3zK.png
EnAR6wS.png
rglVwSS.png
WWYjqtz.png
MOnqAI6.png


Спойлер
Спойлер

Приветствую всех в своём дневнике! *о* /

Я – геймер-энтузиаст, который:

любит:
✓ игры практически всех известных жанров;
✓ тщательно исследовать каждый игровой мир на предмет интересных деталей;
✓ делиться скриншотами и впечатлениями, причём не всегда последовательно, зато искренне;
✓ обсуждать игры с такими же энтузиастами;
✓ зарабатывать достижения;
✓ пробовать что-то новое.

не любит:
✗ спойлеры;
✗ реалистичные военные шутеры;
✗ тех, кто говорит, что игры – зло и корень вселенских бед;
✗ писать долгие, подробные и серьёзные обзоры.​

Я есть в Steam, Epic Games, PS Network и Nintendo. Если хотите подружиться аккаунтами, пишите в ЛС ^__^


Спойлер

GXsyyri.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая

*dropped*

QKfOVAU.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая
Заметка седьмая
Заметка восьмая
Заметка девятая
Заметка десятая
Заметка одиннадцатая
Заметка двенадцатая
Заметка тринадцатая
Заметка четырнадцатая
Заметка пятнадцатая
Заметка шестнадцатая
Заметка семнадцатая
Заметка восемнадцатая
Заметка девятнадцатая
Заметка двадцатая
Заметка двадцать первая
Заметка двадцать вторая
Заметка двадцать третья
Заметка двадцать четвёртая
Заметка двадцать пятая
Заметка двадцать шестая
Заметка двадцать седьмая
Заметка двадцать восьмая
Заметка двадцать девятая
Заметка тридцатая
Эпилог

*completed*

dkzkDAJ.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья

*completed*

CrWOzuW.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая

*dropped*

S2awPdO.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
*completed*


jiQTHlj.png

Borderlands 2
Borderlands 2 [2]
Lilly Looking Through
Transistor
Broken Age
Deponia: Doomsday
The Old City: Leviathan
Anna's Quest
Marie's Room
Tomb Raider 2013
Alien: Isolation
Fallout 4
Pinstripe
Borderlands 2: Commander Lilith & the Fight for Sanctuary
Ziggurat
MechaNika
The Coma: Recut
Momodora: Reverie Under the Moonlight


YNxvn0T.png

Bloodborne
PS4 Adventures
Fallout 4
Horizon Zero Dawn
Code Vein + Scarlet Nexus
Borderlands 3
Little Nightmares II
Bioshock
Elden Ring
Elden Ring [2]
PS4 Adventures [2]
Nioh


YDswWpH.png

Horizon Forbidden West
Horizon Forbidden West [2]
Horizon Forbidden West [3]
Horizon Forbidden West: Memories
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.316
Привет всем, кто заглянул ко мне на новоселье! :3
Давно я поглядывала в сторону "Игровой Вселенной", но столько же не решалась открыть свой дневник. Сначала просто не успевала жонглировать всеми активными темами, а потом... Наверное, это моя прерогатива: долго сомневаться перед каждым серьёзным шагом х) Надеюсь, что из этой затеи выйдет достойный дневник геймера.)
Что ж, да начнётся жизнь моего дневника в красивую и ровную дату! *о*


yey
War... War never changes...

Спойлер

Главное предупреждение: прохождение вслепую и на серьёзность не претендует! *о*

Надеюсь, что никто не спросит, почему я решила начать дневник с прохождения именно этой игры, иначе мне придётся смущённо пожать плечами и быстро перевести тему о.о Просто пока весь мир вовсю осваивал четвёртую часть серии, я вдруг осознала, что предыдущие (за исключением давней первой и частично второй) прошли мимо меня, хотя тоже получили немало положительных отзывов. А тут ещё на одном сайте игру продавали по шикарной предновогодней скидке, да и в дневниках подфорума я её не заметила, поэтому как-то так :3

Игру выпустила небезызвестная Bethesda Softworks аж в 2010 году. Мы играем за курьера фирмы «Мохавский экспресс», которому поручают доставить ценную посылку – платиновую фишку для покера. Но игры не случилось бы, если бы это путешествие прошло без сучка и задоринки: прямо во вступительном ролике нам топчет лицо и при этом успевает толкать громкие речи главный плохиш в официальном костюме (скрин не успела сделать, была заинтересована), да топчет так профессионально и стреляет так подло (в лежачего-то!), что завершается интро неживописными видами свежей земляной ямы. Фишку нам, естественно, не оставляют. У нас было одно задание, но мы провалили и его х)

И плохи были бы дела нашего курьера, если бы поблизости той же ночью не гулял робот-шериф по имени Виктор. Неизвестно почему, но он решил убедиться в том, что наша песенка спета, а когда оказалось, что мы чудом выжили после пули под сердце, спас, принеся в город, в дом местного доктора. Фото доктора тоже не осталось, но он был добрым и абсолютно не возражал против присваивания стимуляторов и прочей полезной мелочи, свободно лежащей на полках :3​

iww0tIo.png


После того, как нас подлатали и помогли распределить начальные очки навыка и прочие умения, дали одежду и наводку на некую Санни Смайлс (человек с таким именем априори не может быть плохим), настало время выйти на свет божий и осмотреться. Судьба закинула нас в затерянный и всеми забытый городок Гудспрингс, в котором домов в три раза больше, чем жителей, но чего вы хотели от постапокалиптического Дикого Запада?​

ilQz2ow.png


А вот и наша вторая знакомая после доктора – Санни собственной персоной.) Вначале исполняет роль туториала: учит пользоваться оружием и лагерным костром, на котором можно готовить (передаю привет TES!), рассказывает про верстак, торговлю, а также про ситуацию в округе. Нам предстоит стать свидетелями конфликта между таинственным мистером Хаусом – правителем Нью-Вегаса, Новой Калифорнийской Республикой и рабовладельческим Легионом Цезаря: все они стремятся захватить контроль над дамбой Гувера, которая снабжает электроэнергией целый регион. Мы – простой курьер, которому всё ещё нужно отчитаться о провале задания в небольшом городке Примм, но, по закону жанра, нас тоже втянут в это масштабное противостояние :3 Жаль, что перед погружением в сей круговорот событий нельзя сыграть пару партий в бильярд =.=​

GMc5mf8.png


Чуть позже появляется первое серьёзное (относительно туториала) задание: выясняется, что городок стал убежищем Ринго – парня, не поделившего что-то с подрывниками (местная авторитетная банда). Последние угрожают нападением на город, если им не выдадут обидчика, но Санни на стороне Ринго, поэтому и мы тоже.) Вот так заходит к нему в укрытие незнакомый человек потрёпанного вида, а Ринго душевно зазывает первого встречного перекинуться пару партий в картишки х) Как будто его жизни ничто не угрожает :3​

HGU1EtN.png


Побегали мы по городку (кто же ещё будет на посылках, как не ГГ?), выяснили, что идти на честный бой с подрывниками мало кому хочется, но пару союзников всё-таки заинтересовали. Перед кульминацией починили радио (на все руки мастер – это про нас), нашли в заброшенном доме стильную шляпку и по такому поводу пафосно посидели в местном баре.) Барвумен – Труди, «мать городка», как её называют. Оно и понятно: бар – единственное место в Гудспрингс, где можно беззаботно потусить с соседями и дешёвыми алкогольными напитками >.>​

zBV31tS.png


На битву с подрывниками мы с моей героиней (её, кстати, зовут Лави) пришли в качестве зрителей, так как не успели прицелиться – а всех злодеев уже усмирили х) Вот в такие моменты, когда НПС круче ГГ, я обычно начинаю комплексовать.) Но на этот раз всё быстро прошло: стоило только посмотреть на главного негодяя, прилёгшего напоследок так же стильно, как психи из Бордерлэндса :3 Поистине модельная поза!​

XT7DsBL.png


Его товарищ не отставал и то ли не успел перезарядить своё ружьё, то ли вообще сломал его в порыве невиданной ярости х) Кстати, стырив одежду у Джо Кобба (тырить и продавать всё подряд – могу, умею, практикую), мы можем прикидываться подрывником и нам за это ничего не будет. Так с одеждой любой фракции.​

D0k59cE.png


На деньги, полученные с продажи бандитских вещичек, мы с Лави прикупили кожаную броню (чтоб она так защищала, сколько стоит!), апгрейд на винтовку, то бишь прицел, и ещё по мелочи разного :3 Ну и стали выглядеть как-то солиднее после первого крещения боем.) Да, такими оправданиями я обычно и пользуюсь, когда просто так скриню закаты х)​

xsAElue.png


Последствия внимательного осмотра бара: печальный унитаз с грибочками, которые выросли, будем честны, на не самой благоприятной почве о.о"​

Iu62GFQ.png


В городке нас больше никто и ничто не держит, поэтому винтовку в руки – и отправляемся в Примм, не дожидаясь утра: по ночной пустыне идти приятнее, чем по солнцепёку :3 Может, и опаснее из-за всяких там радскорпионов, но у нас есть винтовка с прицелом и зрелищные криты, так что пусть противники трепещут и прячутся в кустах.)​

XcJUY4r.png


Примм встречает нас негостеприимно и угрожающе: город захватили беглые преступники из местной тюрьмы и стелить нам красную дорожку – не в их стиле. Разве только эта самая дорожка будет жидкой :3 Так, например, шериф и его жена не дожили до утра.​

w3QH1BD.png


Лави не могла удержаться, чтобы не примерить плащ и шляпу блюстителя закона на фоне луны: «Этот город слишком тесен для нас обоих!» х) А гостиница «Бизон Стив» – наша следующая цель, оккупированная бандитами, дорвавшимися до свободы.​

ewA7Ri0.png


Через главный вход мы не пошли (стрелянные, знаем, чем чреват любимый русский метод «напролом»), обнаружили открытый балкон на втором этаже и добрались до него по американским горкам, огибающим гостиницу. Эффектно! *о*

Внутри нашли множество интересностей, а также сделали малость шокирующее открытие: наш ГГ может пить кровь из пакетов и тем самым восстанавливать здоровье о.о Что за вурдалака я провожу через огонь, воду и медные трубы? х)​

eaIZ1Ie.png


В ванной одного из номеров был обнаружен стильно покинувший мир живых дядя скелет :3 Он знал, что его найдут, и постарался предстать перед будущими искателями наживы или приключений (у каждого свои приоритеты) так, чтобы не было стыдно.)​

0rynGiQ.png


В магазине игрушек и прочих товаров для души мы нашли себе нового друга – Потапа *о* Ибо скучно шастать по бандитским гостиницам без напарника...​

4YqAUeY.png


Путём хакерства можно открывать тайные комнатки, набитые частями скелетов и полезным лутом.) Навыки взлома и науки качать выгодно: без них сейфы не взломаешь, а крышки лишними не бывают (да-да, в постапокалиптическом мире с валютой туго: довоенные деньги и доллары каждой фракции есть в наличии, но бутылочные крышки всё равно в приоритете).​

0Ns9JDY.png


Улыбнуло, что для обыска побеждённых на предмет трофеев совсем не обязательно искать тела, отлетающие через весь коридор благодаря мощным критам. Нашли кусочек бандита? Отлично, процедуру изъятия заслуженной награды можно совершить прямо с него! Удобно же! *о*​

bPsCiQv.png


Взломав боковой коридор, мы подошли к основному ядру шайки с тылу и без происшествий поставили их на место, только тип с огнемётом вынудил Лави в ускоренном темпе использовать стимуляторы. Вот так был освобождён пленённый помощник шерифа, а мы узнали, что на этом наше дело не окончено и не оплачено: пора было найти городку нового шерифа. На выбор дали солдата НКР и бывшего шерифа Примм, отбывающего срок за превышение полномочий. Мы – ребята рисковые, вот и решили идти за правосудием в тюрьму, ибо солдатня всё будет воротить по-своему, а у бывшего шерифа есть опыт.)

Не успели мы уйти из города, как сзади подкрался некий тип, откуда-то прознавший, что в здании гостиницы мы нашли особую синюю крышку. Ка-а-ак?! Ну, ладно, спишем на игровую логику, подвластную скриптам и только им =.= Мужик предупредил, что с этими синими крышками связана легенда о большом сокровище, поэтому особо свихнувшиеся жители постапокалипсиса могут за такие крышечки и убить о.о Рассказал всё это – и спокойненько удалился, типа сам уже давно бросил свою коллекцию. Теперь мы носим с собой провокацию для безумцев, но так даже интереснее :3​

eJCfcWA.png


Огорчает, что в игре нет машин или хотя бы больших дружелюбных мутантов, на которых можно было бы быстрее преодолевать пустынные участки до очередного пункта назначения =.= Лишь к ночи свои две таки донесли нас до тюрьмы, в которой – какой сюрприз! – тоже не всё ладно: теперь там правят балом подрывники. Впустили нас за ...дцать крышек – и на том спасибо.​

PP177BZ.png


Внутри мы без приключений обнаружили бывшего шерифа и обрадовали его непредвиденным возвращением на должность, но если бы всё было так просто, я бы подозревала подвох :3 Лави в который раз послали на переговоры, на сей раз – на ближайшем посту НКР, чтобы ввести их в курс дела и разрешить бывшему заключённому вершить правосудие в Примм. И снова в путь по ночной пустыне, в обратную сторону и ещё дальше, тратя кучу дней на дорогу пешком! *о*​

***

Но что-то первая заметка затянулась ^___^" Хотя и прочитала многие замечательные дневники раздела, всё ещё учусь писать прохождения, так что прислушиваюсь к вашим советам, рекомендациям и комментариям!

В любом случае, благодарю вас за визит и прочтение! :3​
16+! Игра сурова и беспощадна :3
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Valiotti, привет! :улыбаюсь:
Поздравляю с открытием Дневника геймера! :конфетти:Всегда удачных игр и вдохновения на написание таких же замечательных записок! Да, мне очень-очень понравилось дебютное прохождение ^_^ Тем более, что я не играла в "Fallout: New Vegas" (ну, да, как-то так), соответственно, читать (попутно изучать возможности игры) было весьма интересно. Пишешь классно, читается легко, и всё выглядит так заманчиво, что хочется и самой погрузиться в атмосферу постапокалиптического Дикого Запада)) Буду с нетерпением ждать обновлений темы :rolleyes:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.316
Annewood, привет! *о*
Спасибо за посещение моей свежеиспечённой темы и поздравления! ^____^ И ничто так не радует, как слова "мне понравилось", настроение повышается моментально.) Главное, что читать первую пробу написания прохождения легко, а то мне обычно сложно остановиться и писать кратко, по существу х)
я не играла в "Fallout: New Vegas"
Значит, мы на равных: я тоже никаких летсплеев не смотрела и не читала, набиваю все шишки сама :3 Хорошо, что в геймплее есть знакомые элементы из Скайрима, иначе было бы не так весело.)
Благодарю за тёплый приветственный комментарий! Всегда буду рада видеть тебя в своём дневнике! :цветочек:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
а то мне обычно сложно остановиться и писать кратко, по существу х)
О, да! Как мне это знакомо! :смех: Всегда хочется написать про всё-всё-всё))
я тоже никаких летсплеев не смотрела и не читала, набиваю все шишки сама :3
А это всегда полезнее и интереснее. Ну, мне интереснее точно :D
настроение повышается моментально.)
Пусть остаётся таким на все последующие записки в ДГ ;)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti С открытием и Добро пожаловать! :конфетти:Приятно, что в нашем не особо популярном подфоруме пополнение. Медленно, но растем.
Стиль игры у меня неторопливый и основательный: люблю долго бродить по локациям, рассматривать каждую деталь, заботливо добавленную разработчиками, читать случайные письма, книги, выполнять все дополнительные квесты и вообще - по жизни перфекционист, обожающий коллекционирование и всяческие достижения
У меня тоже самое, кроме ачивок, никогда за ними не гонялся.
скрин не успела сделать, была заинтересована
Ну да, когда тебе лицо топчут, там особо не до скринов.:D
городок Гудспрингс
Который тоже с таким названием просто не может быть плохим.:D
Вот в такие моменты, когда НПС круче ГГ, я обычно начинаю комплексовать
:лол3:
Поистине модельная поза!
Я насчитал как минимум шесть переломов.:D
Последствия внимательного осмотра бара: печальный унитаз с грибочками, которые выросли, будем честны, на не самой благоприятной почве
Я не хочу знать, но я почти уверен, что они съедобные.:фубе:
так что пусть противники трепещут и прячутся в кустах
Кусты я не заметил, так что пусть просто трепещут.:p
Так, например, шериф и его жена не дожили до утра.
Жена, возможно. А вот шериф, судя по степени мумификации умер уже давно и скорее всего от обезвоживания.:D
Внутри нашли множество интересностей, а также сделали малость шокирующее открытие: наш ГГ может пить кровь из пакетов и тем самым восстанавливать здоровье
:непонял:
Ибо скучно шастать по бандитским гостиницам без напарника...
Действительно.:D
сейфы не взломаешь
Взлом такой же кривой как в Скайриме?<_<
Нашли кусочек бандита? Отлично, процедуру изъятия заслуженной награды можно совершить прямо с него! Удобно же!
Думат, это даже звучит мерзко - кусочек бандита. Кусочек бандита, Карл!:фубе::D
Мужик предупредил, что с этими синими крышками связана легенда о большом сокровище
Да-да, слышал. Собери 150 крышечек и получи бесплатную бутылку пива. :D
Хотя и прочитала многие замечательные дневники раздела, всё ещё учусь писать прохождения, так что прислушиваюсь к вашим советам, рекомендациям и комментариям!
Не знаю, какие советы тебе тут нужны, по-моему и так все неплохо. С юмором, интересно, свой стиль просматривается. Буду заглядывать.:)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.316
Theo, спасибо за тёплый приём! ^____^ Приятно наконец-то стать частью форумного сообщества геймеров.)
Да и люблю я небольшие тихие подфорумы: здесь уютно и душевно, чувствуется своя атмосфера :3
У меня тоже самое, кроме ачивок, никогда за ними не гонялся.
Среди них иногда попадаются довольно челленджные, вот и берут меня на "слабо" х) А ещё изредка можно узнать об аспектах геймплея, которые прошли мимо при первом прохождении.) При первом как-то не до ачивок обычно, это на сладкое :3
Ну да, когда тебе лицо топчут, там особо не до скринов.
Не поспоришь х) С пулей под сердцем тоже не до запечатления видов.)
Который тоже с таким названием просто не может быть плохим.
Ранняя игра слишком дружелюбна к игроку, прямо субботнее детское шоу, а не постапокалипсис.)
Я насчитал как минимум шесть переломов.
Вот такие там мощные НПС на начальной локации: одним выстрелом так изуродовали о.о" Хорошо, что они были на моей стороне х)
я почти уверен, что они съедобные.
Вот их и не уничтожают: на самый чёрный день, наверное о.о
Жена, возможно. А вот шериф, судя по степени мумификации умер уже давно и скорее всего от обезвоживания.
Учитывая количество воды в той пустыне, твоя теория не лишена смысла :3
Взлом такой же кривой как в Скайриме?
Точь-в-точь х) Две заколки в замок - и крути, пока не повезёт.)
Думат, это даже звучит мерзко - кусочек бандита. Кусочек бандита, Карл!
А уж сколько там этих кусочков... Игра щедра на расчленёнку и "снос крыш", я даже не ожидала такой кровожадности.)
Собери 150 крышечек и получи бесплатную бутылку пива.
Настоящее сокровище в послевоенном мире х) Без проблем раздобыть можно только "Нука-Колу" и газировку "Сансет-Санспарилла", не совсем то для суровых мужиков, которым кишит Нью-Вегас :3
Не знаю, какие советы тебе тут нужны, по-моему и так все неплохо.
Оставить, как прежде, - тоже хороший совет *о*

Спасибо за посещение и поднимающий настроение комментарий! :цветочек: Буду рада видеть тебя в своей теме ^____^S
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, безумно рад видеть тебя и твою тему на просторах Игровой вселенной! ^_^ Поздравляю с открытием!:розочка:
прохождение вслепую и на серьёзность не претендует! *о*
Я тоже включил игру в свой список на прохождение. Не знаю, правда, когда до неё доберусь, меня заинтересовала вселенная.)
Игру выпустила небезызвестная Bethesda Softworks аж в 2010 году.
Кстати, именно эту часть в отличие от третьей и четвёртой она только издавала. :rolleyes: На радость старожилам. :D
Фишку нам, естественно, не оставляют. У нас было одно задание, но мы провалили и его
Потому что курьер прогуливал уроки физкультуры в школе, имел плохую дыхалку и не бегал зигзагами как Риз. :D
Фото доктора тоже не осталось, но он был добрым и абсолютно не возражал против присваивания стимуляторов и прочей полезной мелочи, свободно лежащей на полках
Доктор вообще прелесть. Обчистил его как липку, когда заходил слепить персонажа и протестировать игру :3
Судьба закинула нас в затерянный и всеми забытый городок Гудспрингс, в котором домов в три раза больше, чем жителей, но чего вы хотели от постапокалиптического Дикого Запада?
Сразу вспоминается Файрстоун, где живёт только доктор Зед и Т.К. Баха, хотя, судя по плакату, должно быть 24, и домушек там много :стучитпальцами:
Нам предстоит стать свидетелями конфликта между таинственным мистером Хаусом – правителем Нью-Вегаса, Новой Калифорнийской Республикой и рабовладельческим Легионом Цезаря: все они стремятся захватить контроль над дамбой Гувера
Уже наметила, к кому присоединишься? Я склоняюсь к НКР, у них броня больно стильная :D
Мы – простой курьер, которому всё ещё нужно отчитаться о провале задания в небольшом городке Примм, но, по закону жанра, нас тоже втянут в это масштабное противостояние
Удивительно, что мы не заключенный, приговоренный к смерти, которому потом повезло :D
Оно и понятно: бар – единственное место в Гудспрингс, где можно беззаботно потусить с соседями и дешёвыми алкогольными напитками
Единственное, чего из алкоголя тамошнего я запомнил - это сансет сарсапарилла ^_^
Но на этот раз всё быстро прошло: стоило только посмотреть на главного негодяя, прилёгшего напоследок так же стильно, как психи из Бордерлэндса :3 Поистине модельная поза!
Ой, и правда, а их ещё вертеть можно, как душа пожелает ^_^
Да, такими оправданиями я обычно и пользуюсь, когда просто так скриню закаты
Вот что мне в графике не нравится, так это небо, словно пропущенное через жёлтый фильтр. %) В первой Борде тоже всё коричневое, но там как-то безумием разбавляется. :D
печальный унитаз с грибочками, которые выросли, будем честны, на не самой благоприятной почве
Да, грибочки жухловатые, не прижились особо :D
Так, например, шериф и его жена не дожили до утра.
Интересная фишка в Фоллауте - возможность резать и рассекать)
шокирующее открытие: наш ГГ может пить кровь из пакетов и тем самым восстанавливать здоровье о.о Что за вурдалака я провожу через огонь, воду и медные трубы?
Да ладно? Думаю, тут имеется в виду переливание крови :rolleyes:
В магазине игрушек и прочих товаров для души мы нашли себе нового друга – Потапа
:D Ну всё, теперь никакие пустоши не страшны!
Огорчает, что в игре нет машин или хотя бы больших дружелюбных мутантов, на которых можно было бы быстрее преодолевать пустынные участки до очередного пункта назначения
Тачкомат сюда бы здорово пригодился!
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :девочкапривет:
С открытием! :конфетти:Очень рада, что ты на это решилась! Не глючных тебе игр и желания пополнять тему! :шарик:
Я как раз с нее начинала знакомство с этой игрой. На ней и закончила, не пошла. :фейспалм: А вот последние игры заинтересовали. :)
да и в дневниках подфорума я её не заметила, поэтому как-то так
Интересно почитать об играх в которые не играл. :)
(скрин не успела сделать
Думаю, мало кто успел бы делать скрины в тот момент когда лицо ГГ в фарш превращают. <_<:D
И плохи были бы дела нашего курьера, если бы поблизости той же ночью не гулял робот-шериф по имени Виктор.
Странное имя у робота. :смех:
и абсолютно не возражал против присваивания стимуляторов и прочей полезной мелочи, свободно лежащей на полках :3
o_O Какой щедрый доктор.
Вначале исполняет роль туториала: учит пользоваться оружием и лагерным костром, на котором можно готовить (передаю привет TES!), рассказывает про верстак, торговлю, а также про ситуацию в округе.
Прям кухарка, кузнец, ремесленник и сплетница в одном лице. :смех:
Нам предстоит стать свидетелями конфликта между таинственным мистером Хаусом – правителем Нью-Вегаса
Ой, главное, чтобы не стать свидетелями Иеговы, а остальное пустяки. :смех:
Побегали мы по городку (кто же ещё будет на посылках, как не ГГ?)
И как побегали? Удачно хоть? Кстати, а мир открытый, да? :rolleyes:
посидели в местном баре
Если добавить в этот бар корзинки, мешки, метелки и всякие бутылочки, то вылитая лавка в Скайриме. :D
На битву с подрывниками мы с моей героиней (её, кстати, зовут Лави) пришли в качестве зрителей
Радует когда есть возможность выбора пола ГГ. Как мне кажется, это большой плюс. ^_^
Вот в такие моменты, когда НПС круче ГГ, я обычно начинаю комплексовать
:лол:
Поистине модельная поза!
Прилег отдохнуть и сломался в нескольких местах. :лол2:
мы можем прикидываться подрывником и нам за это ничего не будет. Так с одеждой любой фракции.
:eek: Круто же на самом деле.
На деньги, полученные с продажи бандитских вещичек, мы с Лави прикупили кожаную броню
Вам идет. ^_^
Последствия внимательного осмотра бара: печальный унитаз с грибочками, которые выросли, будем честны, на не самой благоприятной почве о.о"
Надеюсь они несъедобные и не в ходят в состав каких-нибудь чудесных припарок. :фубе: :D
Так, например, шериф и его жена не дожили до утра.
:девочкаволнуется:
стрелянные, знаем, чем чреват любимый русский метод «напролом»
Это точно про меня. :лол2: Всегда напролом несусь. :фейспалм:
наш ГГ может пить кровь из пакетов и тем самым восстанавливать здоровье о.о Что за вурдалака я провожу через огонь, воду и медные трубы? х)
Я вот тоже подумала о переливании крови, но Никита опередил. :D
Нашли кусочек бандита? Отлично, процедуру изъятия заслуженной награды можно совершить прямо с него! Удобно же!
С моей живой фантазией низя на таком внимание заострять. :смех: Но, соглашусь, удобно. :D
На выбор дали солдата НКР
Прочитала КНР. Думала и сюда добрались. :смех:
Огорчает, что в игре нет машин или хотя бы больших дружелюбных мутантов, на которых можно было бы быстрее преодолевать пустынные участки
Т. е. все передвижения только пешим ходом? :непонял:
Спасибо за записку! :розочка: Было интересно читать твое прохождение. Мне понравилось как ты пишешь и конечно жду продолжение. ^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.316
Gnick, спасибо за душевный приём! Так приятно, что открытие темы не осталось без внимания :солнце:
Я тоже включил игру в свой список на прохождение.
Она того стоит: атмосферная и весёлая во многих деталях х) Надеюсь, это не у меня отклонения в сфере чувства юмора о.о"
Кстати, именно эту часть в отличие от третьей и четвёртой она только издавала.
Однако скайримские фичи присутствуют :3 Тот же взлом..)
Потому что курьер прогуливал уроки физкультуры в школе, имел плохую дыхалку и не бегал зигзагами как Риз.
Значит, нас с моей героиней многое роднит х) Ну, ничего: пустыня Мохаве нас закалит, я верю в это! *о*
Доктор вообще прелесть. Обчистил его как липку, когда заходил слепить персонажа и протестировать игру :3
Да ему памятник за великодушие надо высечь! *з* Просто герой дня, обеспечивший нас с Лави на пол-игры.)
Сразу вспоминается Файрстоун, где живёт только доктор Зед и Т.К. Баха
Меньше народу - меньше проблем х) После непрерывной жизни в большом городе я бы тоже с удовольствием поселилась в маленьком городке, главное, чтобы там был интернет и прочие удобства.)
Уже наметила, к кому присоединишься? Я склоняюсь к НКР, у них броня больно стильная
Я тоже к ним буду метить, так как более солидные ребята.) С Легионом мы не сойдёмся по принципам, а банду Нью-Вегаса пока не встречала, не считая начального драчуна в костюме, который связан с мистером Хаусом (постоянные ассоциации с Хью Лори мне обеспечены...) :3
Удивительно, что мы не заключенный, приговоренный к смерти, которому потом повезло
Исключения только подтверждают правила :лол2: Хотя бы вне TES должны появляться нестандартные персонажи.)
Ой, и правда, а их ещё вертеть можно, как душа пожелает
Правда? *о* Всё, я знаю, чем займусь при следующем заходе в игру х) Да будет безудержное веселье и возможность почувствовать себя безумным скульптором из первой части Биошока! :танцульки:
Вот что мне в графике не нравится, так это небо, словно пропущенное через жёлтый фильтр.
Прямо как фотки в наших студенческих х) Мы там тоже нездорово выглядим.)
Видимо, радиационный фон ещё долго будет напоминать человечеству о его ошибках..)
Да, грибочки жухловатые, не прижились особо
Я бы на их месте тоже не прижилась бы :печаль:
Интересная фишка в Фоллауте - возможность резать и рассекать)
Пули слишком хорошо рассекают врагов, мне их даже жалко х)
Думаю, тут имеется в виду переливание крови
А, так вот оно как... Успокоил :teehee: А то на фоне прочих предметов, повышающих здоровье путём поедания, возникают не самые приятные ассоциации..)
Ну всё, теперь никакие пустоши не страшны!
Лави и Потап - новые Бонни и Клайд, только на светлой стороне правосудия :тема:
Тачкомат сюда бы здорово пригодился!
Ох, и не говори *з* Дали бы мне хотя бы одну тачку - и я бы её берегла аки зеницу ока, да только не дают..(

Spate, привет и спасибо за поздравления! *о* Я тоже очень рада, что всё-таки создала создала этот дневник :радостнопрыгает:
Я как раз с нее начинала знакомство с этой игрой. На ней и закончила, не пошла.
Есть такое: у меня первая тоже туго шла, а вторая так и не дошла.) Нужно быть суровым любителем суровых РПГ, а я до них не дотягиваю х)
Интересно почитать об играх в которые не играл.
Йей, и я того же мнения ^____^
Думаю, мало кто успел бы делать скрины в тот момент когда лицо ГГ в фарш превращают.
Зато реалистично получилось: критическая ситуация - не до скринов.)
Странное имя у робота.
Победитель по жизни :teehee: Хотя держу пари, что у Легиона Цезаря, подведённого под римскую гребёнку, имена будут ещё краше.)
Какой щедрый доктор.
Или просто о-очень флегматичный х) Но, в любом случае, мой любимый доктор после Зэда из Борды :3
Прям кухарка, кузнец, ремесленник и сплетница в одном лице.
Почти как ГГ.) Ну или Мэри-Сью х)
Ой, главное, чтобы не стать свидетелями Иеговы, а остальное пустяки.
:лол:
И как побегали? Удачно хоть? Кстати, а мир открытый, да?
Бутылок насобирали (хорошо, что хоть полных), несколько журналов для временного повышения навыков, пару ненужных одёжек и бытовых ерундовин (по типу пресспапье) да травы :3 Профит! Мир - почти открытый, не считая коротких загрузок при посещении зданий.) Обожаю такие свободные игры: иди, куда хочешь, и при этом делай, что хочешь *з*
Если добавить в этот бар корзинки, мешки, метелки и всякие бутылочки, то вылитая лавка в Скайриме.
И пару кругов сыра туда же! *о* Всё-таки Bethesda остаётся верна своим идеалам х)
Радует когда есть возможность выбора пола ГГ. Как мне кажется, это большой плюс.
Поддерживаю.) Мне гораздо легче вжиться в игру, управляя женским персонажем :3 С мужчинами тоже бывает весело, но тогда погружение не полное х)
Прилег отдохнуть и сломался в нескольких местах.
Не быть ему великим йогом:хихикаю:
Надеюсь они несъедобные и не в ходят в состав каких-нибудь чудесных припарок.
Сорвать не получилось, что уже хорошо.) Хотя, на месте грибочков, я была бы даже рада, если бы меня наконец сорвали х)
Это точно про меня. Всегда напролом несусь.
Я обычно тоже, но тут враги какие-то слишко брутальные, быстро на лопатки положат, если будут атаковать первыми.)
Я вот тоже подумала о переливании крови, но Никита опередил.
Что поделать, у меня особое видение :псих:
Прочитала КНР. Думала и сюда добрались.
Я бы не удивилась, несмотря на действие в Северной Америке.) Каждой игре - по гражданину КНР *о*
Т. е. все передвижения только пешим ходом?
Увы.( Утомляет, конечно, но в пустыне частенько попадаются группы врагов, так что путь не монотонный, что уже радует :3

***
Gnick, Spate, ещё раз спасибо, что заглянули ко мне на новоселье! *о*
Постараюсь не затягивать с обновлениями и писать интересно.)
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Valiotti, начну с поздравлений об открытии темы, я в этом разделе совсем недавно и пока не выяснила поздравляют с этим или нет, но поздравляю) Твоя тема (можно на ты? если на вы, исправлюсь XD) стала первой, которую я села читать, и в ней мне ждал приятный сюрприз - прохождение Нью Вегаса, я фанат серии Фоллаут и трепетно отношусь к играм этой серии. Понравилось, как описываешь приключения своей героини, повествование идет легко и непринужденно, приятно читать. Так же понравилось, что обращаешь внимание на мелочи (грибы, скелет, мишка), я этого ждала после прочтения в шапке о том, что ты любишь изучать и рассматривать мир. Мне это тоже нравится, поэтому ждала в описание игры обращение на такие вот казалось бы мелочи. До куда уже успела пройти игру? Как первое впечатление об игре? И можно попросить показать лицо твоей героини Лави? Мне нравится рассматривать чужих персонажей, особенно, если они из рпг.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.316
bisconti, привет и спасибо за поздравления! *____*
Я сама ещё новичок, поэтому очень приятно, что начать знакомство с разделом ты (с радостью перехожу на "ты") решила с моей темы.) По сути, только начинаю знакомство с серией, но Фоллаут имеет все шансы попасть в мой личный топ игр, так как выигрывает благодаря открытому миру, уникальной атмосфере и собственному стилю :3 Рада, что моё описание идёт легко, а то постоянно кажется, что слишком закручиваю предложения и нагружаю текст ненужной информацией.)
До куда уже успела пройти игру?
Всё ещё топчусь в начале: только посетила первый пост НКР и выполнила пару заданий тамошних военных.) После сессии засяду надолго и заметки будут выходить часто *з* По крайней мере, так планирую.)
Как первое впечатление об игре?
Впечатления по большей части положительные: приятная графика, удобное управление, новый открытый мир, в котором ты абсолютно свободен, история, в которой тянет разобраться и поучаствовать :3 Огорчает только отсутствие транспорта, так как переходы по пустыне затягиваются на полчаса: пока дойдёшь до пункта назначения, пока всё по пути изучишь..)
И можно попросить показать лицо твоей героини Лави?
Хотелось бы, но на момент создания я не догадалась вовремя сделать скрин, а теперь, пока бегаем по Мохаве, Лави не хочет поворачиваться ко мне лицом.( Личико, впрочем, одно из стандартных, наиболее напоминающее моё собственное х) Буду бдительна и, если подвернётся удачный момент (кат-сцена, например), обязательно заскриню :3 На худой конец - создам Лави снова, в альтернативном сохранении.)
Ещё раз спасибо за визит! *о* Буду рада видеть тебя в своей теме снова! :улыбаюсь:
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Valiotti, я у тебя с чаем и вкусняшками на долго поселюсь) А персонажа в фолле можно и так лицом снять, если я не путаю, то надо зажать колесико мыши и повести мышью в сторону, тогда камера со спины на лицо персонажа повернется.
Огорчает только отсутствие транспорта
Меня это тоже огорчило, вроде и модельки машин и мотоциклов в игре есть, а разрабы не ввели этого в игру. Есть конечно моды на это дело, дружу я с ними не очень.
заметки будут выходить часто
Надеюсь на это) Хочется узнать, как история Лави дальше будет складываться и о каких мелочах, на которые я не обратила внимание, узнаю из твоих записок.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :девочкапривет:
Нужно быть суровым любителем суровых РПГ, а я до них не дотягиваю х)
И я. :D И никогда не могла играть в игры подобные первому Фоллауту. %)
Йей, и я того же мнения
:порукамдевочки:
Зато реалистично получилось: критическая ситуация - не до скринов.)
Я вот сейчас вспомнила как в Скайриме от аномалий бегала или в ДЭИ от медведей... какие уж там скрины. Хоть бы живой остаться. :лол2:
И то верно. :D В голодный год без работы не останется. :фейспалм::D
И пару кругов сыра туда же! *о* Всё-таки Bethesda остаётся верна своим идеалам х)
Сыр тоже присутствует? :rolleyes: Я бы еще сладкий рулет на прилавок поставила. :D
Мне гораздо легче вжиться в игру, управляя женским персонажем :3 С мужчинами тоже бывает весело, но тогда погружение не полное х)
Аналогично. :порукам: Персами мужчинками могу играть, но это не то. :(
Не быть ему великим йогом
На первой же асане сломался. :D
Хотя, на месте грибочков, я была бы даже рада, если бы меня наконец сорвали х)
Хорошо их не надо пробовать. :фубе:
Что поделать, у меня особое видение
:смех:
Каждой игре - по гражданину КНР *о*
А что. Это было бы очень правдоподобно. :D
Утомляет, конечно, но в пустыне частенько попадаются группы врагов, так что путь не монотонный, что уже радует :3
Я вообще люблю бегать пешим ходом. :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.316
bisconti,
А персонажа в фолле можно и так лицом снять, если я не путаю, то надо зажать колесико мыши и повести мышью в сторону, тогда камера со спины на лицо персонажа повернется.
Спасибо за совет! *о* Теперь изредка в записках будет мелькать и лицо моей героини, а не только затылочная часть.)
вроде и модельки машин и мотоциклов в игре есть, а разрабы не ввели этого в игру
Близок локоток - да не укусишь: столько ржавых колымаг по пустыне разбросано, но ни одна никуда уже не поедет.(
Есть конечно моды на это дело, дружу я с ними не очень.
Аналогично.) Предпочитаю чистую игру, без всяких модификаций :3
Главное, что желание есть: вот и прерывается подготовка к экзаменам парой часов в Фоллауте х)

***

Spate,
И никогда не могла играть в игры подобные первому Фоллауту.
Я тоже не особо умею х) Первый Фоллыч проходился с надрывом и потому, что чувство перфекционизма требовало дойти до конца..)
Я вот сейчас вспомнила как в Скайриме от аномалий бегала или в ДЭИ от медведей... какие уж там скрины. Хоть бы живой остаться.
Ага, а то пока скринов наделаешь, неслабо изрешетят или изгрызут х) У меня ещё ПринтСкрин подглючивает, приходится по нескольку раз на него нажимать, а иногда Фрапс подкладывает свинью, вот и приходится делать минимум три скрина одной и той же ситуации :3 Во время боя вообще неудобно так извращаться, поэтому зрелищных сцен сражений у меня почти не остаётся на память.)
В голодный год без работы не останется.
Постапокалиптические женщины вообще поражают своими способностями к выживанию х) Неплохо приспособились: и пироги с ядовитыми железами радскорпионов пекут, и бандитам головы одной пулей сносят... С - суровость :крутойспистолетом:
Я бы еще сладкий рулет на прилавок поставила.
Блюдо-легенда, из-за которого на меня в Скайриме, помнится, напал один бандит: "Где мой сладкий рулет? Верни его!" х) Что-то вроде этого.) В Фоллауте блюда постраннее: собачатина в ходу и муравьятина :тошнит:
Хорошо их не надо пробовать.
Не то что в Скайриме, когда хочешь прокачать зельеварение :3 Палец великана? Съесть. Корень сприггана? Тоже есть. Прах вампира? Без сомнений, съесть! х)
Я вообще люблю бегать пешим ходом.
Есть и за мной такое: сколько интересных деталей можно обнаружить *з* Особенно в Скайриме это интересно: по природе погуляешь - как будто на каникулы в лес на ролёвку (если с врагами) съездил.) Но бегать по одной и той же давно исследованной и уже пустой локации иногда наскучивает..)


yey
Спойлер
Приветствую наших с Лави спутников в приключениях по пустыне Мохаве! *о*

Первым делом по вашим просьбам представляю, хоть и с опозданием, лицевую часть нашей героини :3 Особой красотой и молодостью она похвастать не может, ибо апокалипсис и все дела, но я старалась придать ей какое-никакое сходство со своей внешностью, поэтому всё равно чувствую некую связь с этой девушкой-курьером, на долю которой выпало столько проблем и опасностей.)​

xsLgQOl.png


Несмотря на сессию, меня всё равно тянет то и дело кликнуть на ярлык игры, поэтому ещё до окончания пыток высшим образованием я насобирала материал для новой заметки х) Игра мне нравится и затягивает, поэтому отчёты о её прохождении не должны быть редкостью *з*

Итак, возвращаемся к моменту сюжета, где мы покинули Лави, а это было после того, как бывший шериф попросил замолвить за него словечко на ближайшем посту НКР. Хотя по карте можно телепортироваться к ранее разведанным местам (ещё одна фишка из Скайрима), до неизвестных всё равно приходится гулять на своих двоих, попутно отстреливаясь от вездесущих радскорпионов и прочей пустынной мелюзги (размером с телёнка, ага) :3 Хорошо, что в рюкзаке у нас вместе с прочим скарбом болтается Потап, а то без него Лави быстро поглотило бы чувство безграничного одиночества *з*​

IMfnksU.png


Местные бандиты, впрочем, не дают долго скучать: если где-то есть хотя бы малейшие признаки цивилизации (пусть даже остатки зданий, которые почти сравнялись с землёй), будьте уверены, что там прячутся романтики большой дороги.) Но нам ли их бояться? Мы с Лави наоборот радуемся мобильным источникам лута, которым от встречи с нами буквально крышу сносит :3 Ровнёхонько так, словно мы не пулями, а лезвиями стреляем о.о"​

eOzAvcK.png


Встречаются как обычные бандиты, так и члены различных банд, в которых я уже путаюсь, так как их слишком много. В начале пути попалась чисто женская компания.) «Ах, у тебя такая же причёска, как у меня? Всё, ты труп!» Впрочем, твердолобая дамочка пережила попадание в голову, так что не советую шутить с суровыми постапокалиптическими женщинами, которые выживают как могут х)​

hIZFHg5.png


Однако нам с самого начала дают понять, что дружелюбием в этом логове и не пахнет. Но лут зовёт! *о*​

aF6AKZq.png


На подходе к посту НКР нам встретился первый бродячий торговец, которого Лави тут же нагрузила всем хламом, который мы по плюшкинскому незнанию («Авось для чего-то пригодится!») насобирали до этого :3 Гремя кучей крышек в кармане, столкнулись с невиданным ранее брамином – двухголовым грузовым животным, которое выглядит не особо приятно, особенно если посмотреть сбоку о.о Однако на все жалобы моего внутреннего эстета можно отвечать одним и тем же: «Это Спарта постапокалипсис!» Кроме браминов, пока встречались только псы Легиона, остальной одомашненной фауны не видно.​

4NgYHcB.png


Пост НКР находится на холме. На единственной дороге к нему навсегда остановилось множество теперь уже ржавых и непригодных автомобилей... Отличная ненамеренная баррикада, хочу сказать. Хотя и имеет удручающий вид, так как ножки у Лави наверняка устали >.>​

ovZ2QJ7.png


Поднявшись, первым делом фотографируем единственную местную достопримечательность: памятник соглашению пустынных рейнджеров и рейнджеров НКР. В целом, там всё написано за меня х)​

gEMuJsS.png


А потом я выполнила ещё пару заданий от вышеупомянутых рейнджеров НКР, вышла из игры и обнаружила, что Фрапс, видимо, устал и по этой причине отказался сделать скрины с тех самых заданий =.= Есть в нём что-то такое вредное временами... Поэтому расскажу обо всём вкратце и со скринами, которые были сделаны позже, со второго захода в «Нью-Вегас» *о*

Насчёт шерифа мы договорились и поспешили порадовать бывшего заключённого, который уже ждал нас в Примме. Городок снова контролируется законом, а мы получили ощутимую прибавку к карме и стянули где-то неплохой шлем.) Теперь при переключении на вид от третьего лица Лави чем-то напоминает мне Мордекая о.о"​

MSJKJGC.png


Кстати, в одном из ответов я сравнила тандем Лави и Потапа с Бонни и Клайдом... Так вот, в Примме есть казино под названием «Викки и Вэнс», которых местный робот-талисман называет предшественниками тех самых Бонни и Клайда, только менее удачливыми и не такими знаменитыми :3​

vwUU5Qz.png


Казино неухоженное, заброшенное и вообще странное донельзя. Даже пустые бутылки с пола собрать без порицания нельзя =.= Хотя им там явно не помешало бы провести генеральную уборку... Как после хорошего дебоша обстановочка х)​

foRF96i.png


Нисколько не реклама, просто пример адаптации известных брендов под эпоху.) «Ядерная Кола», значит?..​

c53a19x.png


Чтобы показать моменты, бессердечно погубленные Фрапсом, снова отправляемся на пост НКР, да и отчитаться по выполнению одного из заданий надо было. У НКР, кстати, отличный герб, вызывающий ассоциации с советской Россией :3 Двухгловый мишка после встречи с брамином не вызывает вопросов.​

s3cIeKI.png


На своём посту вечно не спит рейнджер по кличке Призрак, о чьей меткости с восхищением говорят все вокруг. Снайперша попросила нас выяснить, почему от ближайшего городка (Ньюкреста) уже несколько дней ничего не слышно. Пост она оставить не может, а вот мы, отъявленные бездельники, ничейное перекати-поле, свободное аки ветер, вполне могли бы сходить и узнать причину сего загадочного молчания :3​

GTml9Lo.png


Подчистив территорию от гигантских муравьёв (задание от тамошнего главного, щедро вручившего нам в награду мощную винтовку и пару килограммов сухого пайка), мы с Лави заглянули погостить в Ньюкрест, в котором – ясное дело – что-то было нечисто. А творились там козни Легиона, причём не без фантазии. Поклонники Цезаря захватили всех жителей и устроили среди них лотерею: победитель получил свободу, занявшие второе и третье место – жизнь с увечьями, а вот остальных поголовно казнили с особой жестокостью.

Моя добрая душа хотела помочь привязанным к крестам, но игра отговорила: якобы только хуже будет о.о Легион развлекался как только мог..)​

PLrHo5d.png


Тамошний атаман ватаги, также известный как Вульпес Инкульта (роботу Виктору ещё повезло с именем), тоже видел в нас только курьера и повелел передать НКР, что так будет с каждым. Возомнил нас рупором Легиона =.= Однако, послушав о причинах такой массовой резни, Лави скромно покивала в знак согласия, ибо негоже было Ньюкресту следовать примеру Содома и Гоморры: судя по рассказу псевдо-римлянина, город погряз в грехе и разврате. Методы, конечно, сомнительные, но такие борцы за справедливость, как мы, всегда поддерживают искоренение гнилой морали х)​

VTvhCA5.png


Нехорошо, когда висят невыполненными дополнительные задания, поэтому вести из Ньюкреста мы всё-таки передали в НКР. Выслушал нас возмутительно пессимистичный мужик, хотя с такой фамилией, как у него, стыдно сдаваться вот так, после первого же потерянного городка о.о"​

Rco9qX2.png


Во время посещения Ньюкреста в городском универсальном магазине был найден счастливчик, занявший второе место в лотерее: ему сломали обе ноги, но оставили в живых. Он-то и рассказал о судьбе нескольких солдат НКР, которых застали врасплох члены Легиона и увели к себе в лагерь. Так у нас появилось задание спасти этих несчастных.) Что ж, Лави отправляется на дело, по пути верша правосудие над засевшими в ущелье бандитами! *о*​

1iJHxWu.png


Стильными бандитами, которые умирают так красиво, словно в последние секунды жизни вспоминают о своей детской мечте попасть на обложку «Cosmopolitan» х) Кстати, интересная причёска. Интересно, сколько лака эта Гадюка тратила на неё каждое утро? о.о"​

f8WUyp1.png


Ветряки на фоне неба почему-то всегда вызывают у меня неконтролируемое желание их заскринить *з*​

mqNsVTu.png


И вот в таком печальном виде в этом мире существуют все транспортные средства =.= Видимо, эра Безумного Макса закончилась: не осталось бензина, за который сражалось человечество в той параллельной вселенной, и автомобили нашли покой... А Лави – мастер маскировки: спрячется среди ржавого металлолома – и никто, даже самый остроглазый, не найдёт :3​

ZNHr7kk.png


Наконец-то мы добрались до лагеря Легиона, в который увели пленных из НКР. Оказалось, что бедняг, требующих спасения, всего двое, зато охраняет их в три раза больше солдат Цезаря о.о" В общем, это место стало нашей первой могилой х) Так грубо игра показала, каким слабым оружием я пользовалась, тем не менее раздавая направо и налево крышесносительные криты.)​

uedPjS5.png


Но Лави не сдаётся! *о* Взяв в руки винтовку помощнее и надев броню покрепче, мы снова двинулись в долгий путь до лагеря Легиона (ибо я слишком долго играла в игры с автосохранениями и просто-напросто отвыкла делать актуальные сохраняшки) :3 Выбегавшие навстречу бандиты ущелья почему-то не воспринимали нас всерьёз: «А, это снова ты?» – и стоит, наблюдает за тем, как в него целятся из дробовика о.о" То ли смелость и излишняя самоуверенность, то ли наивность и тупость х)​

ZmfiJCg.png


Из серии мистики: целимся и стреляем в голову – критом врагу сносит ноги, причём обе за раз. Слишком большой разброс у фоллаутовских низкоуровневых дробовиков о.о​

YH6JyS6.png


После расправы над бандой Гадюк и неизвестно откуда взявшимися и неизвестно куда улетевшими после крита (поэтому без скрина) ночными хищниками по типу шакалов снова приближаемся к лагерю Легиона. Делаем крайне полезное сохранение (ибо попыток выполнения задания было целых три) и бежим узнать, что происходит, так как издалека уже видно, что дело нечисто.​

qOafpE8.png


Так и есть. Вот что это за ролевые игры у костра? х) Почему декан рекрутов позволил пленнику связать себя – это на его совести. Ну или же на совести игровых скриптов, которые всё-таки исправили ситуацию и поменяли НПС местами, пока я отсмеялась :3​

6ET0rZG.png


Однако за моё безудержное веселье мне потом сполна отплатили: то легионщиков набегало слишком много и невовремя заканчивались патроны, то в пылу сражения погибал один из пленных... В целом, я искренне радовалась, когда задание наконец-то засчиталось выполненным :3 Хоть табличка и сообщила, что Легион теперь ненавидит Лави и считает её той ещё дрянью, пока это нам только аукнулось и ни разу не откликнулось: члены Легиона по-прежнему нейтральны и не думают мстить, так что мы пошалили, но всё-таки в выигрыше *о*​

Sq2IZaA.png


Также был получен шестой уровень и обнаружена интересная способность «Каннибал». Но брать её мы не стали, ибо карма – дело тонкое, а прослыть преступником-извращенцем вообще мало кому хочется х) У меня каждое первое прохождение – игра за святошу-поклонника справедливости, ибо так легче, когда тебя почти все любят и почитают.) А потом, в новых жизнях, можно и отыграться *з*​

xspLIAw.png


После перестрелки с Легионом у нас осталось лишь одно задание, да и то сюжетное, поэтому, делать нечего, отправились искать новое поселение – Новак, где игра пообещала больше ответов на вопросы, хотя все мы знаем, что в начале нам светят только новые и новые вопросы :3 Виды пустыни мне по-прежнему не надоели, поэтому продолжаю делать скриншоты без смысла, только ради картинки.)​

NW1bx8R.png


Водичка в луже... Ну, это же по-прежнему пост-апокалипсис. Хотя бы грибочки тут не растут х)​

vPRyRZo.png


Из серии «Будни топографического кретина»: думала, что нашла Новак, оказалось, что забрела в логово банды Гадюк :3 Бандитам не повезло: среди них был один псих с гранатомётом, который не столько ранил меня, сколько разметал в ошмётки своих соратников. Вот так доверь обезьяне гранату х) Хотя мне он только облегчил задачу.)​

wFFE55E.png


Ещё один харизматичный тип: «Ну, что поделать? Жизнь коротка. Помирать – так со стилем!»​

cTa3TvM.png


У него мы, не брезгуя, стянули мотоциклетные очки, несмотря на то, что мотоцикла у нас нет и в помине, даже игрушечного.) Здесь ещё хотелось продемонстрировать мощную плазменную винтовку, которая с одного меткого выстрела укладывает врагов штабелями. Не помню, где мы её нашли, но всё-таки моя игровая клептомания наконец-то принесла плоды х) Кстати, только мне кажется, что мальчик на плакате похож на поросёнка или, в крайнем случае, на злого клоуна? Ох уж эти повреждения, нанесённые билборду временем :3​

fN82LYD.png


Ещё издалека увидев возвышающуюся над городком статую динозавра, я поняла, что там будет весело.) Ну а с чем конкретно повезло или не повезло столкнуться Лави в Новаке, будет освещено в следующей заметке! *о*​

OOrSaaA.png


Спасибо, что заглянули ко мне на обновление! Надеюсь, что вы не жалеете о потраченном времени ^____^​

16+! Игра всё ещё сурова и беспощадна :3
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :привет2:
Правда? *о* Всё, я знаю, чем займусь при следующем заходе в игру
Если мне не изменяет память, то надо зажать "Z" и тянуть :D Можно создавать целые инсталляции.

Первым делом по вашим просьбам представляю, хоть и с опозданием, лицевую часть нашей героини :3 Особой красотой и молодостью она похвастать не может, ибо апокалипсис и все дела, но я старалась придать ей какое-никакое сходство со своей внешностью
В этой части мне совсем редактор не понравился. Во первых, слишком всё мелко, а во-вторых, моськи все слишком однотипные, как мне показалось. И это 2010 год! <_<
XikcWLo.png


Несмотря на сессию, меня всё равно тянет то и дело кликнуть на ярлык игры, поэтому ещё до окончания пыток высшим образованием я насобирала материал для новой заметки
Это нормально, я в Скайрим в далёком в 2011-12 только в сессию проходил :D
Ровнёхонько так, словно мы не пулями, а лезвиями стреляем о.о
Хитман бы прослезился от увиденного ;)
твердолобая дамочка пережила попадание в голову, так что не советую шутить с суровыми постапокалиптическими женщинами, которые выживают как могут
Счастья никакого в мире не осталось, хоть потенциальную конкурентку можно прикончить :D
Однако нам с самого начала дают понять, что дружелюбием в этом логове и не пахнет. Но лут зовёт!
А меня почему-то недолго хватает на такие зачистки, хотя сам я с удовольствием собираю вещички с тел убитых врагов. :rolleyes:
невиданным ранее брамином – двухголовым грузовым животным
Интересные создания. И очень важные в экономическом плане. :rolleyes:
памятник соглашению пустынных рейнджеров и рейнджеров НКР
Мне интересно, из чего соорудили этот шедевр? По виду похоже на жестяные банки :D
Теперь при переключении на вид от третьего лица Лави чем-то напоминает мне Мордекая
Ага, ей только хвостика сзади и не хватает.:)
Так вот, в Примме есть казино под названием «Викки и Вэнс», которых местный робот-талисман называет предшественниками тех самых Бонни и Клайда, только менее удачливыми и не такими знаменитыми
Не могу понять, кого мне напоминает этот робот: то ли мусорное ведро, то ли грушу :D
Даже пустые бутылки с пола собрать без порицания нельзя
Казённое имущество <_<
«Ядерная Кола», значит?..
Вечный спор "кто лучше" в реальности фоллаута решился явно не в пользу пепси. :лол2:
У НКР, кстати, отличный герб, вызывающий ассоциации с советской Россией
Странно, что там не проживают плохие и угрюмые люди в тельняшках и шапках-ушанках :D
Легион развлекался как только мог.
Какие-то слишком садистские у них методы. Пускай лучше будет разврат. %)
Интересно, сколько лака эта Гадюка тратила на неё каждое утро?
Судя по стуку ствола о её волосы, она принимала лаковые ванны х)
Ветряки на фоне неба почему-то всегда вызывают у меня неконтролируемое желание их заскринить
В пустоши они здорово вписываются в местный антураж)
Слишком большой разброс у фоллаутовских низкоуровневых дробовиков
Нормальный такой разброс, ноги снесло :D
Хоть табличка и сообщила, что Легион теперь ненавидит Лави и считает её той ещё дрянью, пока это нам только аукнулось и ни разу не откликнулось: члены Легиона по-прежнему нейтральны и не думают мстить
Мне нравится эта система кармы. Ничего, ещё раз набедокуришь и начнут тебя встречать выстрелами))
Бандитам не повезло: среди них был один псих с гранатомётом, который не столько ранил меня, сколько разметал в ошмётки своих соратников
ИИ как всегда шикарен. В играх адекватные враги вообще редкость)
«Ну, что поделать? Жизнь коротка. Помирать – так со стилем!»
Его с той дамочкой надо соединить ;)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.316
Gnick, :танцульки:
Если мне не изменяет память, то надо зажать "Z" и тянуть
Йей, теперь играть будет ещё веселей!
TFhODD6.gif

Можно создавать целые инсталляции.
:бровки: Мой неизведанный потенциал скульптора только того и ждал.)
В этой части мне совсем редактор не понравился.
Есть такое: скудненько и бедненько, даже радуешься, что почти не видишь лицо своего персонажа :3 Видимо, на этот фактор разрабы и рассчитывали, когда поленились создать больше фич в редакторе...
А у мужчин такие брутальные руки, оказывается о.о" Прямо ух какие!
я в Скайрим в далёком в 2011-12 только в сессию проходил
Надо же как-то расслабляться от постоянного пребывания в состоянии сверх человека :3 Любо дело - бандитов пострелять и тем самым нервишки успокоить х)
Хитман бы прослезился от увиденного
Главное, чтобы он не узнал, как возмутительно не по стелсу я прохожу его игры :хихикаю:
Счастья никакого в мире не осталось, хоть потенциальную конкурентку можно прикончить
Же-е-енское счастье :гитара:
Интересные создания. И очень важные в экономическом плане.
За неимением машин эти бедняги незаменимы для бродячих торговцев.) Хорошо, что они не умеют думать, говорить и спорить, а то две головы на одном теле - их ссору даже вообразить страшно о.о"
Мне интересно, из чего соорудили этот шедевр? По виду похоже на жестяные банки
Кризис, дефицит и находчивость - вот чему служит памятником эта скульптура х)
Не могу понять, кого мне напоминает этот робот: то ли мусорное ведро, то ли грушу
Роботы в мире Фоллаута - отдельная тема х) Они словно из фантастических фильмов 60-х: слишком наивный дизайн :3
Странно, что там не проживают плохие и угрюмые люди в тельняшках и шапках-ушанках
Ну, та снайперша по кличке Призрак могла бы закосить под русскую женщину, у которой в качестве хобби походы в горящие избы и препятствование конскому трафику х) И главный ничего такой, суровый и с юморком :3 А вот остальные обитатели поста подкачали >.>
Какие-то слишком садистские у них методы. Пускай лучше будет разврат.
Чувствую, мы им ещё отплатим за такие шалости с лотереей :3 А разврат так просто не искоренить х)
Ничего, ещё раз набедокуришь и начнут тебя встречать выстрелами))
Эх, где бы к тому моменту патронов набрать? А то слишком много легионцев в округе ошивается :депрессия:
В играх адекватные враги вообще редкость)
Если найдёшь - ставь памятник разрабам х) Жаль, что мне такие уникальные игры пока не попадались :3
Его с той дамочкой надо соединить
Раз уж у меня сегодня всё равно бессонница, а идея слишком хорошая, чтобы её проигнорировать...

Дабы фотогеничность бандитов не пропадала понапрасну :3
*да, я не умею ровно вырезать ластиком*

YbVIJft.png


vGQh0RW.png
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :розочка:
но я старалась придать ей какое-никакое сходство со своей внешностью, поэтому всё равно чувствую некую связь с этой девушкой-курьером
Это уже на подсознательном. Всегда что-то от себя добавляется во внешность персов. У меня так вообще практически один типаж, от которого я никак отойти не могу.
Хорошо, что в рюкзаке у нас вместе с прочим скарбом болтается Потап, а то без него Лави быстро поглотило бы чувство безграничного одиночества *з*
:D
будьте уверены, что там прячутся романтики большой дороги.)
Которые только и ждут, чтобы их нарезали на кусочки. Кусочки бандитов, Карл!
«Ах, у тебя такая же причёска, как у меня? Всё, ты труп!»
Женщины.:D
Впрочем, твердолобая дамочка пережила попадание в голову, так что не советую шутить с суровыми постапокалиптическими женщинами, которые выживают как могут х)
Не зря на титановую пластину в лоб вставила. :D
столкнулись с невиданным ранее брамином – двухголовым грузовым животным, которое выглядит не особо приятно, особенно если посмотреть сбоку
Пфф! Две головы! Никакой пользы. <_< Вот будь у неё два вымени, это ж сколько молока с неё можно было бы получить... *голосом Матроскина*
Двухгловый мишка после встречи с брамином не вызывает вопросов.
Вот тут уже логичнее.:D
Поклонники Цезаря захватили всех жителей и устроили среди них лотерею: победитель получил свободу, занявшие второе и третье место – жизнь с увечьями, а вот остальных поголовно казнили с особой жестокостью.
За отсутствием интернетов и телевизоров развлекаются как могут.:D
Вульпес Инкульта
Как они любят громкие ники...<_< По паспорту наверняка какой-нибудь Джон Смит.<_<
Выслушал нас возмутительно пессимистичный мужик
Боб Панкейк, ты ли че ли?:непонял:
Интересно, сколько лака эта Гадюка тратила на неё каждое утро?
Косметические компании много потеряли от её смерти.:D
Из серии мистики: целимся и стреляем в голову – критом врагу сносит ноги, причём обе за раз.
Ой, как жалко.:плачу::плачу::плачу: Такие брючки попортили.:D
Также был получен шестой уровень и обнаружена интересная способность «Каннибал».
:фубе: В Скайриме тоже можно трупы жрать, интересно, как много игроков пользуются этой возможностью...
Хотя бы грибочки тут не растут х)
Грибочки, как мы уже убедились, там растут в других местах.:D
псих с гранатомётом, который не столько ранил меня, сколько разметал в ошмётки своих соратников.
:пацталом: Привет, Пандора.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :травка:
Ага, а то пока скринов наделаешь, неслабо изрешетят или изгрызут х)
А то и убьют, и придется переигрывать. <_<
Неплохо приспособились: и пироги с ядовитыми железами радскорпионов пекут, и бандитам головы одной пулей сносят... С - суровость :крутойспистолетом:
При этом не забывая про укладку и макияж. :D
Блюдо-легенда, из-за которого на меня в Скайриме, помнится, напал один бандит: "Где мой сладкий рулет? Верни его!
o_O Я еще с таким не встречалась, а вот стражники изрядно со своим рулетом достали. <_<:D
В Фоллауте блюда постраннее: собачатина в ходу и муравьятина :тошнит:
Профилактика болезней. :профессор: Хотя да, гадостливый состав. :фубе:
Не то что в Скайриме, когда хочешь прокачать зельеварение :3 Палец великана? Съесть. Корень сприггана? Тоже есть. Прах вампира? Без сомнений, съесть! х)
Да еще с таким хрустом все это лопается. :D

Особой красотой и молодостью она похвастать не может, ибо апокалипсис и все дела
Тяжело женщинам без салона красоты приходится. :печаль::D
Хотя по карте можно телепортироваться к ранее разведанным местам
Да, как в Скайриме. ^_^ И все-таки жаль, что нет какого-нибудь животного на котором можно было бы перемещаться. :(
Хорошо, что в рюкзаке у нас вместе с прочим скарбом болтается Потап, а то без него Лави быстро поглотило бы чувство безграничного одиночества
У каждой приличной девушки должен быть мишка. ^_^
Ровнёхонько так, словно мы не пулями, а лезвиями стреляем
И главное, как красиво летит отстреленная часть лица. ^_^:D
так что не советую шутить с суровыми постапокалиптическими женщинами, которые выживают как могут х)
Бедные постапокалиптические мужики... это ж никакого футбола с друзьями и с пивом. :D
На подходе к посту НКР нам встретился первый бродячий торговец, которого Лави тут же нагрузила всем хламом, который мы по плюшкинскому незнанию («Авось для чего-то пригодится!») насобирали до этого
:лол: И это тоже моя тема. Вечно нагружаю свою ГГ как мула всяким хламом. :лол2:
Кроме браминов, пока встречались только псы Легиона и птицы, остальной фауны не видно.
Может ну ее ту фауну? И так вражин полно, а то еще от какого-нибудь трехголового шакала бегать придется. :девочкаволнуется:
вышла из игры и обнаружила, что Фрапс, видимо, устал и по этой причине отказался сделать скрины с тех самых заданий =.= Есть в нём что-то такое вредное временами.
:плачу: Знакомо. Частенько последнее время такое бывает. <_<
Теперь при переключении на вид от третьего лица Лави чем-то напоминает мне Мордекая о.о"
:лол2:
. Даже пустые бутылки с пола собрать без порицания нельзя
Вот так захочешь помочь с уборкой и то не дадут. <_< Боятся, что ты бутылки в первой приемке стеклотары сдашь, а с ними выручкой не поделишься. :D
Подчистив территорию от гигантских муравьёв
:волосыдыбом: Скрины муравьев не делала?
Интересно, сколько лака эта Гадюка тратила на неё каждое утро?
Какой там лак... Ядом поплевала, взбила, побежала. :смех:
Так и есть. Вот что это за ролевые игры у костра?
И это те которые ведут борьбу с аморальным поведением. Ню-ню. :D
члены Легиона по-прежнему нейтральны и не думают мстить, так что мы пошалили, но всё-таки в выигрыше *о*
Интересно как долго они будут сохранять нейтралитет. :стучитпальцами:
Также был получен шестой уровень и обнаружена интересная способность «Каннибал».
o_O И тут я задумалась о крови... А было ли переливание? :стучитпальцами::D
Водичка в луже... Ну, это же по-прежнему пост-апокалипсис. Хотя бы грибочки тут не растут
Такое ощущение, что в эту лужу пипи делают все кому не лень. :фейспалм::D
Ещё один харизматичный тип: «Ну, что поделать? Жизнь коротка. Помирать – так со стилем!»
Он точно косит под Элвиса. :D
Спасибо за записку! :цветочек:
Theo,
В Скайриме тоже можно трупы жрать, интересно, как много игроков пользуются этой возможностью...
Прям трупы? o_O Или человеческое мясо, сердце?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate
Прям трупы? Или человеческое мясо, сердце?
Прям трупы. В Маркарте можно взять квест на каннибалов и если их не убивать дадут кольцо Намиры, которое позволяет питаться трупами, восстанавливая при этом здоровье. Стражники, кстати, в кои то веки забудут про рулет и колени и могут спрашивать чем питается довакин, раз у него так изо рта несет.:D
 
Верх