Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Здравствуйте. У меня вопрос - а как можно создать высокий фундамент?
smile.gif
 

S-Kai

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
1
скажите, как сделать так, чтобы плитка клалась не целиком и половина от нее? ну, треугольничком?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
S-Kai, зажми Ctrl+F
Если не работает, то поставь стену или забор по диагонали и положи плитку у стены.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Shaniss сказал(а):
Щелкаем на двери и выбираем "Сделать Дверь для НИП"
Shaniss, а это в теории или ты сама пробовала так делать? Почему спрашиваю: пыталась таким образом делать, но у меня такой функции вообще почему-то не появилось, хотя в высотках работает безотказно.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Susie_Rose, надо сначала расставить все маркеры. Тогда будет доступна такая функция))
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Susie_Rose, внутри комнатки для нпс должно быть два маркера: общ. помещений и скрытого помещения.
 

Marlena777

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
Скажите, а размещать предметы не по клеткам можно только с помощью кода, или появилась какая-то горячая клавиша для этого? С кодом неудобно возиться
И еще.
А можно как-то внутри игры переименовать постройки?
Допустим, строю я ресторан "Золотая лошадь" - как мне его лошадью этой обозвать, что бы в игре было видно, и как сделать его при этом норой?
И вот такой вопрос.
Есть идея сделать дачу на природе. Поставлю я участочек где-то на живописной лужайке, сооружу на нем домик, сделаю участок общественным, НО хотелось бы, что бы посещать сам домик могли только симы из активной семьи, а посторонние зайти не могли.
Можно ли как-то с помощь маркеров или дверей такое реаизовать?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Marlena777, чтобы с кодом было удобно возиться можно скачать мод или даже спец. программку))
Чтобы сделать ресторан норой придется скачать моды-коврики. Сим встает на такой коврик и исчезает типа в здании))
Вариант попроще: поставить барную стойку из ЛН или кассу из МП
А чтобы обозвать этой самой лошадью, придется вылазить в режим изменения городка и редактировать данные участка.
(кликаешь на значок участка и в окошке нажимаешь на блокнот)
Индивидуальную дачу с маркерами не построишь. Можно только за кардоном приобресть, если МП стоит))
 

Marlena777

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
Shaniss, о, про блокнотик я как-раз и не знала
smile.gif

Насчет дачи.
Идея в том, что бы разместить ее в глуши, на окраине карты - у меня там особенно часто что-то "вкусненькое" из коллекций генерится, домой не набегаешься, ибо дом у меня в противоположном конце...
А запираемые двери для общественных участков я еще по первым симам помню - их Inge делала, у нее столько идей было - от больницы до тюрьмы) Эх, ностальжи...
smile.gif

Да, в порядке оффтопа - жить на общественном участке в принципе можно и без модов, просто уютнее, когда никто не вломится в спальню, впрочем, к кроватям у неактивных симов интереса вообще никакого. Я таким Макаром на съемочной площадке домик симу построила - и отлично там он жил, припеваючи, пока карьеру в синематографе делал)
А что за программка для кодов, кстати?
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Marlena777, да, можно. При МП можно на входной двери (а лучше - на воротах изгороди) кликнуть, удерживая Ctrl и Shift, и затем выбрать "Недоступно для неигровых персонажей". Вроде так.
smile.gif

Вот у меня другой вопрос, возможно, даже не относящийся к тематике подфорума. (Если есть, то покажите мне место, где можно задать этот вопрос)
На MTS было объяснено, как делать из "деревень" "города". А как тогда сделать место отдыха деревней либо городом?
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
Marlena777, есть 3ий вариант - тип участка (Закрыто для посещения)
smile.gif
 

Miss_sage

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
1
не подскажете как можно в режиме изменения города поставить лоты произвольного размера? т.е. не 10х10 или 30х30, а например 32х47.где-то видела что это возможно. не помню как именно...ведь скачанные дома часто бывают другого размера приходиться подбирать наиболее подходящий лот чтобы поставить.
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
Miss_sage, или найти подходящий лот, или сносить который вточь-вточь подходит, или же ставить свой (Если версия игры выше 4.0)
 

Marlena777

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
Gor99mix, к сожалению, это как-раз не вариант, ибо бессмысленно - я же хочу, что бы сим не просто скрылся в здании, а что бы он в нем выполнял какие-то функции, закусочной, например
smile.gif

Miss_sage, здесь можно скачать огромный набор лотов разных размеров. Еще можно самому редактировать при помощи программки, но честно говоря, это морока, а с этим набором всегда можно подобрать лот очень близко к искомому.
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Не знаю, по адресу ли обращаюсь )
Строю ночной клуб, не могу найти колонки , чтобы развесить везде :(
Вообще не понимаю - есть отдельный раздел предметов для общественных лотов? Где все это? :(
Если где-то была уже такая тема, дайте ссылочку пожалуйста!
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
katenka_st, нужно чтобы участок был общественный. Тогда в режиме строительства появится раздел с колонками (там где норы и прочее)
 

Анна-Лиза

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
120
Награды
25
Извините за глупый вопрос:Где взять "почту" для квартир в "Сумерках"?
 
Верх