Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Я конечно не играла сто лет уже и могу ошибаться, но вроде были специальные лампы в режиме строительства в разделе садоводства, попробуйте повесить над ним
Да. есть, но он на веранде лежит, лампу на потолок не получается прикрепить, может еще что-то можно сделать?(
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Да. есть, но он на веранде лежит, лампу на потолок не получается прикрепить, может еще что-то можно сделать?(
Код moveobjects on и перенести Сима под лампу или на улицу на солнце?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Как переехать в другой город? Помогите(((
Безопасно - никак.
Перемещение симов между городками провоцирует путаницу в игровых файлах: игра начинает терять и забывать симов, участки, городки.

Можно скопировать внешность симов и создать их в новом городке.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня в одной семье симы мезнут в доме. С полом, потолком и стенами все нормально. Самое странное, что симы мерзнут только в холле 1 этажа, там где входная дверь стоит. В комнатах, кухне и ванной им нормально. У них в холле даже маленький декоративный водопад заледенел. Подскажите, как убрать этот глюк? В домах других симов такого нет.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня в игре на территории закусочной в центре появились могилы. Приехал мой сим на свидание с подружкой в закусочную, а там армия могил стоит:смех: Их можно безопасно переместить на другой участок, или лучше не трогать?
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
У меня в игре на территории закусочной в центре появились могилы. Приехал мой сим на свидание с подружкой в закусочную, а там армия могил стоит:смех: Их можно безопасно переместить на другой участок, или лучше не трогать?

А в каком районе Вы играете? И Вы случайно не отправляли могилы на этот участок?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет!
У меня в игре на территории закусочной в центре появились могилы. Приехал мой сим на свидание с подружкой в закусочную, а там армия могил стоит Их можно безопасно переместить на другой участок, или лучше не трогать?
А в каком районе Вы играете? И Вы случайно не отправляли могилы на этот участок?
В Бухте Беладонне. Нет, я могилы вообще не трогала.
А это, часом, не те самые "пропавшие могилы" симов из Беладонны, которые там должны были, по идее, находиться на т.н. участке Игрунов, который, в свою очередь, должен был быть городским кладбищем Беладонны, "нарисовались"? Проверить-то это можно - отправить сима на участок, да посмотреть, чьи это могилы и сверить с списком покойников Беладонны. Если это они - их можно, в принципе, безопасно переместить, но не на участок Игрунов (потому что они там какбэ уже были и игра это, разумеется, помнит), а на кладбище в самом Центре. Можно даже сделать это с фиксом, исправляющим "сбитие" типов смерти при перемещении могил.

У меня в одной семье симы мезнут в доме. С полом, потолком и стенами все нормально. Самое странное, что симы мерзнут только в холле 1 этажа, там где входная дверь стоит. В комнатах, кухне и ванной им нормально. У них в холле даже маленький декоративный водопад заледенел. Подскажите, как убрать этот глюк? В домах других симов такого нет.
А что это за дом, и кто там живёт?
Попробовать исправить ситуацию можно, сменив входные двери на какие-нибудь другие, более подходящие для холодного климата (если у Вас что-то стеклянное там стоит). Ещё вариант - попробовать, если площадь холла позволяет, построить прихожую, отделённую от холла не аркой, а дверью и посмотреть, что будет.
Как переехать в другой город? Помогите(((
Безопасно - никак.
Перемещение симов между городками провоцирует путаницу в игровых файлах: игра начинает терять и забывать симов, участки, городки.
Ну, опасность перемещения симов между городками - не то, чтобы было совсем мифом (океаны слёз, пролитых симоводами, которые своими же руками убили свои любовно построенные городки с наигранным сюжетом - тому свидетельство), но и не совсем правда. Однако дело это действительно АРХИСЛОЖНОЕ в силу необходимости учёта over9000 факторов. Если вкратце, то для "начинающего" симовода правило таково - переселять можно только ОДНУ семью и, очень желательно, в городок, который не был связан с городом, из которого вы переселяете симов ещё и "сюжетно". Например, из Плезантвью переселять симов можно в Беладонну - однозначно, в Верону - сомнительно, но попробовать можно, а вот в Стренджтаун - ни в коем случае. Ибо Плезантвью с Стренджтауном когда-то были связаны не только "сюжетно" но и физически.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
А это, часом, не те самые "пропавшие могилы" симов из Беладонны, которые там должны были, по идее, находиться на т.н. участке Игрунов, который, в свою очередь, должен был быть городским кладбищем Беладонны, "нарисовались"? Проверить-то это можно - отправить сима на участок, да посмотреть, чьи это могилы и сверить с списком покойников Беладонны. Если это они - их можно, в принципе, безопасно переместить, но не на участок Игрунов (потому что они там какбэ уже были и игра это, разумеется, помнит), а на кладбище в самом Центре. Можно даже сделать это с фиксом, исправляющим "сбитие" типов смерти при перемещении могил.
Да, это они. Там среди могил есть могилы умерших родственников семьи Кординал. А можно сделать так, удалить участок Игрунов, поставить на его место новый построить кладбище и переместить туда могилы? Это безопасно будет?
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
А что это за дом, и кто там живёт?
Попробовать исправить ситуацию можно, сменив входные двери на какие-нибудь другие, более подходящие для холодного климата (если у Вас что-то стеклянное там стоит). Ещё вариант - попробовать, если площадь холла позволяет, построить прихожую, отделённую от холла не аркой, а дверью и посмотреть, что будет
Там живут созданные мной симы, дом тоже я строила, проблем раньше не было. Там стоит такая дверь, ну как для средневековых замков, но не из сторовского контента.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вау!!! Так и знал! Ещё бы понять, ЧТО именно "спровоцировало" такую ситуацию:задумался:...

А можно сделать так, удалить участок Игрунов, поставить на его место новый построить кладбище и переместить туда могилы? Это безопасно будет?
Как говорится - "Работает? Тогда - НЕ ТРОГАЙ!!!"(С)
Экспериментировали бы Вы - можно было бы и попробовать. Но, коль скоро Ваш нынешний геймплей Вам явно дорог, то лучше, имхо, разместить в Беладонне общественный участок, переместить могилы туда, расставить их там в режиме строительства, а позже, обязательно прогуляться туда со своим симом. И вот только после этого участок Игрунов можно и снести, если такое желание есть. Но лично я бы, проделав всё вышеизложенное, превратил бы его, в соответствии с названием, в детскую игровую площадку, скажем. Тогда уже ТОЧНО бы последствий не было.


Там стоит такая дверь, ну как для средневековых замков, но не из сторовского контента.
Попробуйте временно заменить её и посмотрите, что будет.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Как говорится - "Работает? Тогда - НЕ ТРОГАЙ!!!"(С)
Экспериментировали бы Вы - можно было бы и попробовать. Но, коль скоро Ваш нынешний геймплей Вам явно дорог, то лучше, имхо, разместить в Беладонне общественный участок, переместить могилы туда, расставить их там в режиме строительства, а позже, обязательно прогуляться туда со своим симом. И вот только после этого участок Игрунов можно и снести, если такое желание есть. Но лично я бы, проделав всё вышеизложенное, превратил бы его, в соответствии с названием, в детскую игровую площадку, скажем. Тогда уже ТОЧНО бы последствий не было.
Точняк, сделаю там детскую площадку и зал с автоматами. А кладбище на другом участке. А как переместить могилы без задействования сима и где скачать фикс, чтоб не сбивалась причина смерти?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А как переместить могилы без задействования сима
"Увы вам, увы, Иоанна Васильевна"(с)
Если вкратце - никак. Технически - возможно, но дико сложно, дико муторно и требует предельной внимательности. Так что отправляйте туда сима, да ПОМНИТЕ, что он должен успеть переправить надгробия с участка на участок ДО 7-и вечера, чтобы призраки вылезать не начали, ибо любые манипуляции с могилой при вылезшем призраке караются потом - "Этот сим умер на чужом участке..."

де скачать фикс, чтоб не сбивалась причина смерти?
Соизвольте:сеньор:...
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Вау!!! Так и знал! Ещё бы понять, ЧТО именно "спровоцировало" такую ситуацию:задумался:...

И почему их могилы оказались именно на участке этого кафе.


А по описанию в русской версии игры и не догадаешься, что участок Местечко Игрунов является кладбищем:

Семья Игрунов пожертвовала городу прекрасный уголок, где так приятно отдохнуть и просто провести время в свое удовольствие.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Вот описание участка в английской версии игры:
The Gamesend family donated their most beautiful piece of land to the city of Belladonna Cove to provide the perfect place to rest those tired bones.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Похоже, что переводчикам русской версии игры не дали информацию о том что этот участок является кладбищем, а дали только его название и описание.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Так-с. С помощью Кимберли Кординал переправила могилы на участок, который в следствии стал кладбищем. Потом отправила на этот участок уже другого сима, созданного мной рокера. Протусил он всю ночь на кладбище вместе с другими пришедшими симами. Призраки из могил не вылетали.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Сори за тупой вопрос. Нужно ли ждать, пока призраки вернутся в могилы, или можно спокойно покидать кладбище когда они присутствуют?
 
Верх