Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
CyberDandy много кодов не работает, баг подтвержденный разработчиками. Обещают патч "скоро" :молчу:
 

_Antonina_

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Вы уже выбирали карьеру садовода? Если да, то какую специализацию выбрали, ботаник или флорист?
Все никак не могу определиться.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Вы уже выбирали карьеру садовода? Если да, то какую специализацию выбрали, ботаник или флорист?
Все никак не могу определиться.
Я садовод,сегодня повышение на выбор было - выбрала ботаника. Так как флористика туго качается и я пока на 4-ом уровне,зато садоводство на 10-ке)) Если у вас большой уровень садоводства то выбирайте ботаника,меня вон уже каждый день повышают)
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Ну а так да, у меня ещё заодно симы проваливаются в лестницу и спускаются так по ней, телепортиются туда-сюда при совершении действий...
Никогда такого не было, и вот опять. Этот баг был во время стрима, симгуру, конечно, сделали вид, что ничего не происходит.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Скажите, а где-то есть информация о навыке флористике и о взаимодействиях с ульем?
И есть ли описания профессии флорист?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А чем они лечатся, лекарством из "На работу"? Интересно, как решается вопрос, если у кого-то нет этого дополнения.
у меня симка вылечилась после вуху в гробу Оо появилась иконка типа лечения народными средствами блабла бла) (за то затошнило мужу)дитенок после сна поправился, потом правда ему опять заплохело - бедному
Скажите, а где-то есть информация о навыке флористике и о взаимодействиях с ульем
так а чего там взаимодействовать? разозлить пчел или подружиться, опрвскать от клещей. убрать пчел в багаж и оттуда(аки повелитель мух) или посылать их за подарком, или наслать кого-то укусить, взбодриться ими(не пробовала) или ЛАСКАТЬ кого-то ПЧЕЛАМИ. последнее, что-то за гранью фантастики)))
правда что-то не поняла как мед улучшать. но анимация того как РОЙ ПЧЕЛ тащит симке в руки коробку с ништяком заставила посместья)
 
Последнее редактирование:

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
правда что-то не поняла как мед улучшать.
Вот и я сижу и гадаю)
Не знаю, совпадение или нет, но если многократно и подолгу "дружить" с ними, то настроение пчел улучшается. Изменилось с гневного до спокойного, а вот еще лучше никак не становится.
Может ли от настроения пчел зависить качество меда?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
все может быть, мне еще показалось, что они в дождь злятся..мокнуть им не нравиться
Вот, кстати, тоже так показалось. Может, совпадение, конечно, но несколько дней было ясно и пчелы были в порядке, а как пошел дождь, так они разозлились.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Они еще осенью постоянно разозленные. И с клещами. Хотя какие могут быть клещи у пчел?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Хотя какие могут быть клещи у пчел?
Варроато́з (в просторечии вароо́з, Varroasis apium) — заболевание медоносных пчёл, вызываемое клещом Varroa destructor.
(цы) википедия)))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Кто-то читает твиттер? Не появилось никакой информации от симмеров или еще где-то касаемо проблемы с планированием вечеринок через календарь (не работает)?

И да, в Бриндлтон-Бэй, к сожалению, нет не только катков, но и сезонных киосков с едой. Если только ставить самим, но куда...
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Steven конкретно они допы обделили адаптацией... Тут забыли, там не уместили...
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Кто-то читает твиттер? Не появилось никакой информации от симмеров или еще где-то касаемо проблемы с планированием вечеринок через календарь (не работает)?

И да, в Бриндлтон-Бэй, к сожалению, нет не только катков, но и сезонных киосков с едой. Если только ставить самим, но куда...

Крайнее сто видела в твиттере по по поводу багов. Выпустили, и успокоились))

2018062407_8196220_30437725.jpg
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Добрый вечер! У меня такой вопрос: как исключить смерть симов от переохлаждения/жары? В городе много созданных мною семей. Каждый персонаж дорог. Не хотелось бы, чтоб они умирали пачками. Ладно, если в Сельвадораде во время прохождения миссий в храмах персонаж мог погибнуть по моей вине - так хотя бы честно и логично было. А тут... Наслаждаться зимней атмосферой и одновременно ожидать чьей-то гибели? В настройках игры есть функция, отключающая влияние температур на симов. Но тогда персонажи, как я понимаю, вообще не будут подвергаться никакому воздействию? Не будут реагировать ни на что/менять одежду/убегать домой? Как-то нечестно это. Хочется, чтобы симы мёрзли и томились от жары - но не до смерти. Если даже до смерти - ну не так же часто.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Добрый вечер! У меня такой вопрос: как исключить смерть симов от переохлаждения/жары? В городе много созданных мною семей. Каждый персонаж дорог. Не хотелось бы, чтоб они умирали пачками. Ладно, если в Сельвадораде во время прохождения миссий в храмах персонаж мог погибнуть по моей вине - так хотя бы честно и логично было. А тут... Наслаждаться зимней атмосферой и одновременно ожидать чьей-то гибели? В настройках игры есть функция, отключающая влияние температур на симов. Но тогда персонажи, как я понимаю, вообще не будут подвергаться никакому воздействию? Не будут реагировать ни на что/менять одежду/убегать домой? Как-то нечестно это. Хочется, чтобы симы мёрзли и томились от жары - но не до смерти. Если даже до смерти - ну не так же часто.
можно в настройках отключить влияние температуры, но тогда скорее всего мерзнуть не будут. А то как вы хотите, это наверное только модов ждать :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Никто не замечал проблем со свободой воли у Симов? Играю всегда с отключённой, но после установки дополнения они у меня какие-то больно самостоятельные стали. Фиг с ним, с переодеванием, но они начали кидать дела, которые я им дала, могут сами пойти есть/спать без разрешения. Никогда не было такого. Модов влияющих на геймплей нет.

И ещё, я слепая, или в традициях для праздников действительно нет катания на коньках и роликах?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Acidity, со свободой воли действительно проблемы появились. Я привык играть со включенной, но сейчас приходится периодически отключать, потому что симы бросают свои дела и идут заниматься чем-то совсем другим. Еще я не мог со включенной свободой воли переносить щенка с этажа на этаж, потому как симы сразу клали его, стоило лишь поднять, и бежали заниматься своими делами. Еще подскакивают десять раз за ночь, чтобы сделать домашку, выпить молока или поработать в саду. Так как сам я с различными модами играю, добавлю, что у моей подруги, которая играет без модов и СС вообще, тоже происходит весь этот ад со свободой воли, так что не в модах дело.

И ещё, я слепая, или в традициях для праздников действительно нет катания на коньках и роликах?
Их действительно нет. А в деятельность клубов, к слову, добавили. Понимаю, что это несколько другая тема, но пригодится для чего, может.
 
Последнее редактирование:
Верх