Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Так и не пришел( Глюк наверное. Растения тоже темные какие-то, а уже весна в самом разгаре. Это тоже баг судя по всему.
Может у вас допы/моды стоят? А лучше, напишите в техподдержку. Может проблема решаема :)
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Может у вас допы/моды стоят? А лучше, напишите в техподдержку. Может проблема решаема :)
Стоят конечно, что за симс без модов) Будем пробовать по всякому, но про глюк с травой я слышала что с аддоном пришел вроде.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Спустя 200 пакетов семян каждого вида (и старых, и новых) не взятыми остались два каких-то растения, в режиме отладки не нашла, дикорастущих тоже, как их заполучить, есть версии? Симы все с 10 уровнем садоводства.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Это тэги нужны только для того, чтобы одежда отображалась в соответствующей категории, больше ни на что не влияет.
То есть, это все, для чего они нужны, получается? Мда... Печаль.

Интересно, а если отключить в настройках влияние погоды, то они только умирать от холода и жары не будут, или вообще никакие мудлеты не станут получать?
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
То есть, это все, для чего они нужны, получается? Мда... Печаль.

Интересно, а если отключить в настройках влияние погоды, то они только умирать от холода и жары не будут, или вообще никакие мудлеты не станут получать?
Скорее всего да...Можно купить награду, Акклиматизация к холоду/жаре, там в описании написано, что легче переносится погода, но экстремальные температуры все равно влияют, стоит недорого вроде. Есть награды на полный иммунитет к жаре/холоду.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Jane_Lane, "да" относилось к вопросу про настройки? :)

P.S. Смотрю сейчас файлы игру на тему одежды с погодой.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а я что-то не поняла, где они там пылесос для сада спрятали или это просто анимация? садовник у меня с пылесосом приходит, а яэтот прибор найти не могу(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Где найти каток для катания на роликах в Бриндлтон Бэй?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
kto-nibyd, он сам собой в руках появляется. Возможно, что только в случае большого количества сорняков, потому что у меня им через раз пользуются.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
У меня не получается вызвать садовника, тупо неактивно это действие в услугах. Пишет что для этого нужно создать сад. А у меня полная теплица всех растений и деревья рядом.<_<Через растения так же нельзя это сделать - пункта вызвать садовника тупо нет.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
DeriaKry это баг. Встречала я на форуме сообщение о таком баге. Но что-то уж слишком много багов в допе. Или мне так кажется из-за разочарования в нем?

Пы.Сы. Они таки сделали влияние погоды на симов в плане болезней. Симка лекарством вылечилась, но стоило 1 раз выйти на улицу без зонта, сразу же простыла еще раз. Вот такие дела.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry это баг. Встречала я на форуме сообщение о таком баге. Но что-то уж слишком много багов в допе. Или мне так кажется из-за разочарования в нем?

Пы.Сы. Они таки сделали влияние погоды на симов в плане болезней. Симка лекарством вылечилась, но стоило 1 раз выйти на улицу без зонта, сразу же простыла еще раз. Вот такие дела.
Надеюсь этот баг исправят с новым патчем когда-нибудь. Хоть камин стал гореть - уже радость. Ну а так да, у меня ещё заодно симы проваливаются в лестницу и спускаются так по ней, телепортиются туда-сюда при совершении действий...
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня пару раз пропадал снег, то есть при путешествии с одного городка в другой. На домашнем лоте снег был, в другом городе тоже, потом возвращаюсь домой и хоп, а снега нет нигде....
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ребят, а кто смотрел разные города? Не могу найти в Бриндолтоне ни одного катка. Как будто про этот чудесный город разрабы тоже забыли...
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Подскажите, для чего доска скаута? Как с ней взаимодействовать и какая категория симов может это делать?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
lysaya, для детей и подростков. Сначала надо стать скаутом (через телефон на работу устроиться), после этого можно будет с доской взаимодействовать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Симка лекарством вылечилась, но стоило 1 раз выйти на улицу без зонта, сразу же простыла еще раз. Вот такие дела.
А чем они лечатся, лекарством из "На работу"? Интересно, как решается вопрос, если у кого-то нет этого дополнения.

И да, тоже не могу найти ни одного катка в Бриндлтон Бэй, видимо, там просто столько декораций, что не нашли места, куда его воткнуть
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Steven, можно лекарством, но я лечусь сном и апельсиновым соком из раздела Перекусить (вроде) холодильника. Еще бы мод найти, который длительность мудлетов болезни увеличивает вообще шикарно было бы. А то несерьезно 3 часа с мудлетом о насморке ходить.

Если там их нет - это крайне прискорбно. Слишком шикарный город, чтобы в ВК переезжать. Кстати новых киосков там тоже не появляется.
 
Последнее редактирование:

CyberDandy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
У меня одной перестали работать коды после установки дополнения? только motherlode и работает, а остальные коды вообще никак.
 
Верх