Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Есть ли какой-нибудь более действенный способ избавления от межлотовых куч листьев, чем ходить и по одной их поджигать? Тем более что действие "Поджечь" появляется через раз и не всегда срабатывает -_-
С модом из этого сообщения на всех кучах появляется опция "удалить".
https://thesims.cc/posts/5511769
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Спасибо за ссыль! Уже успела протестировать в игре. К сожалению, мод вызывает скриптовую ошибку.. у симов пропадает рука)))
От этого мода? o_O Вообще, руки-ноги у Симов всегда пропадали от мода на рост. Странно.
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
у меня стоит мод, который заставляет симов автоматически переодеваться из уличной одежды теплой в обычную в помещении
пожалуйста, напомните название этого мода, у меня он случайно удалился и теперь все мои симы ходят дома в зимней одежде :(

П,С, уже нашла :)
 
Последнее редактирование:

Мария95

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Всем привет, подскажите почему могут не меняться времена года? В календаре и по дням видно что они меняются но по факту в игре ничего не происходит. Если зайти в настройки и переключить длительность сезонов туда-обратно, то потом начинает работать, но опять только до следующей перезагрузки, т. е если уйти с участка.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Добрый день! Хотелось бы уточнить, была ли у кого такая ситуация с праздником "Новый год" (от ЕА). Не знаю, после какого обновления или это баг игры, но у малышей перестало работать действие "Попросить подарок" у Деда Мороза. Они здороваются, в дружелюбных действиях кликаешь по подарку, они говорят с Дедом Морозом, после этого ничего не происходит. В итоге бедный ребенок остается без выполненного желания, и праздник проходит для него со статусом "Ужасно". Из-за чего семья не получает бонусные 500 баллов:( И действия у малышни "Подарить подарок" - они же не могут этого сделать. В итоге праздник тоже считается провальным. Кто сталкивался с таким, есть ли решение?
 

Selwylle

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Приветик!
Подскажите, пожалуйста, есть ли чит на отключение порчи цветочных композиций? Открыла цветочный магазин - запарилась уже обновлять цветы, они вянут и вянут, у меня нет возможности отправить сима к покупателям!
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Добрый день! Подскажите (возможно я пишу не туда, но все же...) насчёт подарков, которые можно подарить симам из инвентаря. Влияет ли то, что ты даришь, на отношения? Ради интереса подарила незнакомому симу собачьи ... "дела", и отношения с симом повысились. Такая же ситуация была с вампиром. Ему был подарен чеснок и он был доволен! Если действительно, наполнение подарка никак не влияет на результат - это печально. П.С. Сегодня подарила другу-симу велосипед, так он расстроился и отношения снизились.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Добрый день! Подскажите (возможно я пишу не туда, но все же...) насчёт подарков, которые можно подарить симам из инвентаря. Влияет ли то, что ты даришь, на отношения? Ради интереса подарила незнакомому симу собачьи ... "дела", и отношения с симом повысились. Такая же ситуация была с вампиром. Ему был подарен чеснок и он был доволен! Если действительно, наполнение подарка никак не влияет на результат - это печально. П.С. Сегодня подарила другу-симу велосипед, так он расстроился и отношения снизились.
Я раньше думала, что это зависит от стоимости подарка, но после вашего опыта уже не уверена :D
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Так в том и дело
Я раньше думала, что это зависит от стоимости подарка, но после вашего опыта уже не уверена :D

Кстати, идея насчёт стоимости неплохая. К сожалению, я не смотрела на их цену, когда дарила заветные подарки :D Но даже если это так, это все равно не очень логично. Сейчас бы подарить чеснок вампирам, которые боятся подходить к дому, где он весит. А от подарка, вдруг, он будет счастлив :Hmm:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.982
Достижения
1.045
Награды
1.701
Влияет ли то, что ты даришь, на отношения?
Если вы подарите симу цветочную композицию с ароматом розы, то скорее всего откроется романтика. Подарить можно через дружелюбные действия. Если подарить букет с ароматом цветка смерти то сим станет взрослее, а пожилой умрет.:)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим, отмечая прошлогоднее Рождество (праздник зимы) с друзьями в своей квартире, находясь в состоянии ошаления от возлияния горячительных напитков (у меня стоит специальный мод на алкоголь, чтобы игра была более реалистичной), в пух и прах разругался с Дедом Морозом, и в драке отобрал у него мешок с подарками. Тот, естественно, разобиделся и ушёл. Мой сим не успел с ним помириться, так как заснул прямо на лестничной клетке и проспал до полудня следующего дня (много на грудь принял). В следующий сезон на Рождество Дед Мороз уже к моему симу не пришел, из-за чего праздник у моего сима не удался. В симологии Дед Мороз числится его заклятым врагом, хотя ссора произошла не нарочно. Я, как назло, в этот момент игровой процесс не контролировала и вернулась в игру уже тогда, когда драка уже произошла. Скажите, возможно ли примирение с Дедом Морозом, и если возможно, то как это сделать?
 
Последнее редактирование:

Белый Слон

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
0
Как убрать праздничные сезонные подсветки с общественных лотов?
 

Yano4ka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Когда сим гуляет с собакой в дождь, может ли он пользоваться одновременно зонтиком и выгуливать собаку?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Yano4ka, Советую не заморачиваться с зонтиком а купить в наградах, черту характера Водостойкий. Выбрасываете зонтик и забываете об этом кошмаре.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.021
Кто знает, что надо делать, чтоб пчелы не были постоянно в ярости? Желательно без модов. И средство от клещей им даём, и отношения дружеские, мед собираем... Чего им надо?
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Ibiry, ничего лучше чем ресетнуть объект, когда они в ярости, я не нашла -_-
Тоже посижу послушаю, может кто даст дельный совет)
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Кто знает, что надо делать, чтоб пчелы не были постоянно в ярости? Желательно без модов. И средство от клещей им даём, и отношения дружеские, мед собираем... Чего им надо?
Мне помогает когда рядом с ульем ставлю какую-нибудь цветочную композицию с ароматом шафрана (крокуса), и через некоторое время пчелы успокаиваются. У "правильного" букета будет сразу высвечиваться пчелиная дружба. Но надо его постоянно менять, чтобы свежий был.

P.S. а вообще, обратите внимание на то, что есть то, что ухудшает настроение пчел, а именно, клещи в улье; слишком часто собираете мед; если улей расположен на улице, то во время дождя, пчелы быстро станут раздраженными, и если рядом с ульем расположен включенный разбрызгиватель, вроде бы все назвала)
 
Верх