Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Но вот тут есть два мода, с которыми украшения не будут генерироваться. Для скачивания нужно регистрироваться на сайте.
хочу! но по ссылке зайти не могу совсем, выдает ошибку 403
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
хочу! но по ссылке зайти не могу совсем, выдает ошибку 403
Там рега нужна просто, если все равно не выходит, то можно скачать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., это тот который снимает декор. Еще там есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., который не дает симам самим украшать, они идут вместе.
 
Последнее редактирование:

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Потуплю. Как убрать с фундаментов, ограждений, крыш украшения?? появились они автоматически при постройке ома на пустом участке. Кстати, попервости хотелось наоборот украсить, так не нашла, как это делается. Замудрили разрабы
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.011
Достижения
1.095
Награды
1.731
Потуплю. Как убрать с фундаментов, ограждений, крыш украшения?? появились они автоматически при постройке ома на пустом участке. Кстати, попервости хотелось наоборот украсить, так не нашла, как это делается. Замудрили разрабы
Купить ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть меню, нажать убрать украшения:)
 

Angelinka4

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
195
Награды
0
Может подскажет кто... Молнии уничтожают имущество в грозу. Может есть какой-нибудь молнияприёмник? Или можно что-то вообще с этим сделать?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.011
Достижения
1.095
Награды
1.731
Может подскажет кто... Молнии уничтожают имущество в грозу. Может есть какой-нибудь молнияприёмник? Или можно что-то вообще с этим сделать?
В настройках игры можно выбрать Времена года ,далее параметры дождя и если убрать дождь и грозы а оставить только дождь,то скорее всего грозы не будет.Так же можно убрать ценное имущество под крыши,например построить беседку на участке:)Еще есть прибор для изменения погоды,можно отменить грозу и выбрать любую другую погоду:)
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
orgasol пробовала на общественном участке ставить ящик - не сработало. Только владелец участка может убрать украшения. Как-то на кладбище огоньки и пестрые гирлянды - это не очень :( вдруг есть мод, который позволяет это убрать?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
orgasol пробовала на общественном участке ставить ящик - не сработало. Только владелец участка может убрать украшения. Как-то на кладбище огоньки и пестрые гирлянды - это не очень :( вдруг есть мод, который позволяет это убрать?
Вроде вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. помогает. Я его почему-то не смогла нагуглить, скинула вам в облако.
 

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
Может подскажет кто... Молнии уничтожают имущество в грозу. Может есть какой-нибудь молнияприёмник? Или можно что-то вообще с этим сделать?
Есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., с которым молнии больше не будут ударять в предметы. Для скачивания нужна регистрация.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Привет симоводы! вопрос такой, традиция "Сладости и гадости" она вообще работает? Описание такое что : Увидите детей в костюмах что стучат в ваши двери или гуляют по улице, вы можете присоединится к ним" короче у меня ничего подобного нет. Никто не шарится. Хотя в округе полно детей и подросток живёт.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Amynriel, когда мои симы отмечают Хэллоуин на домашнем участке (а так я их часто в специальный парк отвожу), то в 9 случаев из 10 приходят дети в костюмах и с корзинкой к двери дома, за день двое или трое, есть возможность действия Сладость или Гадость.
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Amynriel, когда мои симы отмечают Хэллоуин на домашнем участке (а так я их часто в специальный парк отвожу), то в 9 случаев из 10 приходят дети в костюмах и с корзинкой к двери дома, за день двое или трое, есть возможность действия Сладость или Гадость.

а это что за праздник вообще?
у меня просто в настройках короткие времена года стояли, ток к зиме это заметил, никаких таких праздников не было, только новый год был
или это надо какое-то время наиграть ещё и там отдельный календарь? (не особо пока разбирался в праздниках)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.185
Достижения
1.120
Награды
1.090
Mr.Fox, по стандарту есть Праздник зимы, Канун Нового года, День признаний в любви и Праздник урожая. Если нет чего-то из них, то какая-то проблема у Вас в игре. Хэллоуин, как и любые другие праздники, которые не предусмотрены игрой изначально, можно создать в календаре самому.
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Mr.Fox, по стандарту есть Праздник зимы, Канун Нового года, День признаний в любви и Праздник урожая. Если нет чего-то из них, то какая-то проблема у Вас в игре. Хэллоуин, как и любые другие праздники, которые не предусмотрены игрой изначально, можно создать в календаре самому.

нет, те как раз были, просто про хеллоуин тут пишут, а у меня его нет, потому и спросил

другой вопрос:
можно ли в игре как-то выращивать зимние растения летом? знаю про устройство смены погоды, но это не то
может есть какой прибор для искусственного выращивания в игре, может открывается в какой карьере, или ещё где? (жить на острове с вечной зимой ради цветка смерти не очень прикольно)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Julerra Буду пробовать куда-то пойти гулять а потом вернутся. Уже давно этой семейкой играю но детей нет( аррара )) Спасибо за ответ)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
а это что за праздник вообще?
Тот, что вы сами создаете в календаре. У меня он выглядит вот так:
73VlEFm.png

Четвертая картинка в традициях как раз сладости и гадости.
Amynriel, сейчас, к примеру, в игре, у меня как раз Страшный денек, проверила на симке, которая живет в пентхаусе в Сан-Мишуно - за день к ней пятеро ребят пришло за сладостями/гадостями.
gq7GNUK.png


F9sVQxs.png


zVBq97u.png


hUW8Eda.png
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Скажите, а вот эти действия общения "полюбить тепло", "возненавидеть холод", "полюбить грозу" и т.п. - дают что-то вообще? Для чего они нужны? Я своим выбрала разное, думала, например, во время грозы мудлет какой-то будет, раз он любит грозу, но - нифига!
Зато когда за баллы счастья приобретаешь черту "морозостойкий" (как-то так), ту, что за 2000, а не ту, что за 500, то зимой висит счастливый мудлет "мне холод особо не мешает".
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Скажите, а вот эти действия общения "полюбить тепло", "возненавидеть холод", "полюбить грозу" и т.п. - дают что-то вообще? Для чего они нужны? Я своим выбрала разное, думала, например, во время грозы мудлет какой-то будет, раз он любит грозу, но - нифига!
Зато когда за баллы счастья приобретаешь черту "морозостойкий" (как-то так), ту, что за 2000, а не ту, что за 500, то зимой висит счастливый мудлет "мне холод особо не мешает".
Дают. Просто не всегда это мудлетами выражается. Например, сим, который любит дождь, все время выходит на улицу в дождь без зонта, счастливо раскидывает руки и поднимает лицо к небу. Круто выглядит.
А вот Симка, которая ненавидит ветер, просто ловит мудлет про надоедливый вой ветра.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Например, сим, который любит дождь, все время выходит на улицу в дождь без зонта, счастливо раскидывает руки и поднимает лицо к небу. Круто выглядит.
У меня так все симы делают, в том числе неуправляемые
И первому снегу тоже радуются
 
Верх