Renegade

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
agl1K42.png


Спойлер

Добро пожаловать в мой дневник. Я геймер-новичок. Из пройденных полностью игр - только серия Mass Effect. Из незаконченных: Don't Starve (не смогла приспособиться к зиме), Dishonnored (все еще пытаюсь пройти в режиме скрытности), Skyrim (иногда поигрываю), Mirror's Edge (начала недавно)
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Корабль. Начальство
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Иден Прайм. Высадка 1.0
Обзор на серию игр Mass Effect. Сезонный турнир. Второе место
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Иден Прайм. Высадка 2.0
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Иден Прайм. Маяк
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Цитадель. Прибытие
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Цитадель. Знакомство
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Решение Совета
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Поиск союзников
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Гаррус и Рекс
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Кварианка
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Награды за миссии
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Посвящение
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Мой корабль
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Тау Артемиды
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Запросы на Цитадели
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Возвращение
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Ферос. Надежда Чжу
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Ферос. Внутри башни
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Ферос. Выжившие

Для получения информации нажмите на картинку
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Ё-моё, и я его до сих пор зову Котёночек.. Видимо, и правда похож
Похож еще как! Мне все время кажется, что он вот-вот мяукнет :)

Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

По дороге к Башне Президиума мы зашли к Шаире - рассказать об успехах.

6pnKDRg.jpg

Она рассыпалась в благодарностях, но я ожидала материального поощрения - азари прогоняла меня по всей Цитадели, пусть раскошеливается.
Она сладко улыбнулась и загадочно прошептала, что расскажет обо мне все, что видит.

DkCUqwF.png
С таким же успехом я могла пойти в вагончик гадалки. Что она сказала мне? Что я сильная, смелая и вообще потрясающая. Да-да, спасибо, я знаю. Где оплата?

uhUb30W.png
Она понимающе вздохнула и поманила меня в свою комнату.

YkL8KaW.png
А потом все же дала пару сотен кредитов.
На обратном пути я зашла в Посольство элкоров и рассказала-таки дипломату, кто именно раскрыл его секреты.

vMlvs5V.png
Тот был озадачен и расстроен. Денег не заплатил, но конкретно ему я помогала от чистого сердца. Уж очень жалко мне было здоровяка, который любит потискать азари.

Y2hBKfp.png

Пока я шла по отделу Посольства, в приоткрытую дверь увидела морду турианца, который запретил Гаррусу вести расследование по Сарену. Этот высокомерный директор через губу спросил, что я тут делаю.

f2ED63p.png
Он оказался типичным СБЦ-шником, который кроме своих дурацких правил больше ничего не видят. Посмотрела бы я, как вы справитесь с Сареном. Неудивительно, что он столько времени действовал у вас под носом. А вы и не увидели его за своими бумажками.

U5yLeQG.png
Директора позвали, и он отлучился из кабинета. А я, пользуясь случаем, взломала его компьютер и скачала оттуда все данные из папки СЕКРЕТНО. Готова поспорить, к этим миссиям в СБЦ никто и не собирался прикладываться, потому что они слишком нестандартные.

ZQvuZjV.png

Эмили Вонг ненастойчиво напомнила о себе, когда восхитилась моей работе в баре Фиста. Все с тобой ясно, хочешь порыться в его грязном белье.

IHGVFgJ.jpg
Мне-то плевать, я работаю just for credits. В кабинете Фиста и правда нашелся жесткий диск с данными о проведенных аферах.

HRbtCNJ.png
Вонг была счастлива и уже протянула к диску свои ручонки, но я ее одернула. Сначала плата, потом данные. Та рассеянно закивали и вручила мне жалкую горстку кредитов.
- Больше. Эти данные дорого стоят.

JvwPmb6.png

Вот так капитан Шепард обдирает журналистов. Пресса и так тянет лапы везде, куда не следует. Так пусть хоть раз за это заплатят.
 

Beethoven

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
9
Jay каково играть за ренегата? Круче, чем за героя?
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
каково играть за ренегата? Круче, чем за героя?
Когда как :) Не всегда могу поступать, как отступник - жалко персонажей :(
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер


Ох, как же грозно Удина начинал свой доклад. Сразу встал в оппозицию, играя роль оскорбленной стороны.

jS0ETQP.png

Совет признал свою ошибку. Они лишили Сарена статуса Спектра, но о Пожинателях даже слушать не захотели. Хотя в записи Тали четко слышно, что женский голос говорит о приближении прихода Пожинателей. Мы навели справки об этих существах. По информации из сомнительных источников, это какая-то мифическая раса машин, которая причастна к уничтожению протеан. И если они придут в нашу Галактику, мало не покажется никому.

TGZEA8X.png


xIVsOzJ.png

Правда, Совет как всегда не прислушался. Им проще объявить все неправдой, пока под нос не подсунут веские доказательства.

FbsnPed.png

Советница-азари идентифицировала женский голос на записи - это патриарх Бенезия - одна из сильнейших азалии в мире. И она на стороне Сарена. Ну прекрасно.
На требование отправить за Сареном флот Совет ответил отказом - не хотят лишний раз провоцировать другие народы и развязывать войну. Но свое решение взамен предложенному у них было.

XdB4gZN.png

На верхних ярусах стали собираться люди, турианцы, саларианцы. Кажется, близится торжественный момент.

bAZjfEJ.png


7K2C6uU.png

Они... хотят сделать меня Спектром? Неужели?

4BGQY6y.png

По телу пробежала дрожь. Примерно то же я чувствовала, когда награждалась званием капитана. Я первый Спектр-человек. И это честь для меня.

0CNWRmh.png

Окрыленная такими внезапными переменами в жизни, я отправилась к посадочной полосе. там меня встретили Андерсон и Удина. Они решили отдать корабль мне, сняв с себя все полномочия.

Rt544tw.jpg

Мне было жаль расставаться с Андерсоном - он отличный капитан и хороший человек. Всегда был на моей стороне, хотя мог и отчитать - жесткий, но справедливый.
Не выдержав, я спросила у него о том, что мне поведал Харкин. Бывший СБЦ-шник не соврал - Андерсон действительно мог стать первым Спектром.

2bREJy6.png

Но все испортил Сарен. Они с Андерсоном выполняли миссию - как мы с Найлусом. Сарен выполнил миссию, устроив взрыв и положив всех: и врагов, и мирное население. А вину свалил на Андерсона. Мерзкий тип.

00SeVVj.jpg

Удина оборвал Андерсона - ему, видимо, хотелось побыстрее уйти. Меня снабдили необходимой информацией, задав вектор работы. Три контрольные точки: Ферос, Новерия и Тау Артемиды, где отсиживается дочь Бенезии. Пожалуй, начну именно с нее.

VT2i7Ns.jpg
Спойлер
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Jay, привет! Решила заглянуть к нашей великой геймерше (да, да великой, достаточно просто взглянуть на количество твоих побед в игровых викторинах :))
Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect
Это очень даже интересненько)

Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй
Как и многие, многие тысячи геймеров :дада:
Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры"
Кто он, кто автор этой фразы? Хочу знать героя в лицо!
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
привет! Решила заглянуть к нашей великой геймерше (да, да великой, достаточно просто взглянуть на количество твоих побед в игровых викторинах )
:D у меня сейчас корона с головы упадет. Спасибо :rolleyes:
Как и многие, многие тысячи геймеров
Биовары просто создали шедевр)
Кто он, кто автор этой фразы? Хочу знать героя в лицо!
Рома :D
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер


На корабль я уже заходила его полноправным владельцем. Джокер счел нужным предупредить меня о надвигающейся опасности. Не думаю, конечно, что Совет сможет меня убрать, но отстранить от дел - вполне возможно.

yoeSpRD.png

Плевать я хотела на Совет, намного важнее мой собственный экипаж. Я должна их поддержать - всем, кто находится на борту, в скором времени придется несладко.

GRz7Cn0.png


9TmJgqJ.png


uAxUTUD.png


kjW47Xp.png


P5dO69k.png

В глазах Джокера читалось восхищение. Мое личное тщеславие приятно заурчало. В конце концов, я теперь командую Нормандией. Правда, не стоит забывать об Андерсоне - он сделал все, чтобы дать мне шанс остановить Сарена. Нельзя его подвести.

i25aS8A.png

Самое время узнать общее настроение - на обход основных зон корабля уйдет меньше получаса, а поднятие боевого настроя членов команды - важная штука. Особенно, если приходится гоняться за Спектрами-Отступниками по всему космосу.
Пресли, как всегда, был недоволен тем, что на корабле инопланетяне.

4d9L6AU.jpg

Мол, и раньше сами справлялись, и проблема исключительно наша. Я его понимаю, но допустить такого настроения на корабле не могу - это вызовет межрасовую войну. Как бы я ни уважала мнение Пресли, пришлось его одернуть.

ceinvoK.png

Наиболее интересными персонажами для меня были новоприбывшие. Кроганы живут тысячи лет, а Рекс, судя по его шрамам, прошел немало. Меня распирало от любопытства узнать о нем побольше. Но он был немногословен.

OQNPqDO.png

Мне нравился юморок Рекса - всегда в тему, короткий, но меткий.
Жизнь у него безрадостная, как и у всех кроганов. В свое время саларианцы заразили всю их расу вирусом, который ограничивал деторождение, потому что популяция кроганов быстро росла, а репутацию они себе снискали не самых спокойных и обходительных ребят.

7qIdSxC.jpg

Общаться с Гаррусом было приятнее всего. Горячий малый, устал от порядков СБЦ, хочет свободы. Хорошо, когда есть такие люди в команде. Гаррус не созерцатель, а деятель, поэтому работа с бумажками его тяготила.

lR15G9X.png

Я не стала его ограничивать - пусть делает, как считает нужным, лишь бы был положительный эффект.
В этот раз я спустилась к самому ядру корабля. Инженер Адамс восхищался и расхваливал Тали - она оказалась способным инженером.

jrtQxG4.jpg

Впрочем, не восхититься Нормандией было трудно - она оснащена намного лучше других человеческих кораблей и превосходит даже некоторые турианские.

UFJKPLD.jpg

Сама Тали тоже не без проблем. Их народ создал гетов для тяжелых работ. Но ИИ стал развиваться, а коллективное мышление делало гетов умнее, чем предполагалось.

3Q77dbi.png

Кварианцы напугались мнимой угрозы нападения и напали первыми. Стоит ли удивляться, что геты ответили оружием? Теперь кварианцы нацепили на себя маску униженных и оскорбленных и покинули планету.

DXb6cxA.png

К слову, преследовать их никто не стал. Хотели ли геты войны? Или просто защищались? Над этим стоит подумать на досуге.

0o2ILH2.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Меня распирало от любопытства узнать о нем побольше. Но он был немногословен.
-Шепард
-Рекс
-Шепард
-Рекс!!
:лол2:

еще какой:namek: а как танго танцует..мм..))

Кварианцы напугались мнимой угрозы нападения и напали первыми. Стоит ли удивляться, что геты ответили оружием? Теперь кварианцы нацепили на себя маску униженных и оскорбленных и покинули планету.
Вооо, за это их и не люблю!:злой: Сами виноваты во всех своих бедах.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
-Шепард
-Рекс
-Шепард
-Рекс!!
Это чудесная сцена! Никогда Рекса таким не видела :)
Сегодня снова подивилась блестящему юмору персонажей. Рекс что ни скажет - то шутка :)
а как танго танцует..мм..))
Только что с Ромой смотрели видео с танго! :D
Вооо, за это их и не люблю!
Биовары, насколько я знаю, были в шоке от того, что в третьей части когда надо было выбирать между кварианцами и гетами, большинство людей выбирали гетов. Я и сама их выбрала. Рома был в шоке :D

Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

Мы держали курс на Тау Артемиды. Нашей целью была дочка Бенезии - она должна была вывести нас на свою мать.

ZdYh4VC.png


Qm6LVER.png

Геты были повсюду. Планетка маленькая, недружелюбная - сплошь лава и камни. Синтетики сидели на каждом квадратном метре. Повсюду турели и колоссы. Пальбы с разных сторон. Отбиваться на транспортере было попроще, чем своими двумя, но вероятность попасть под удар была высока.

OciSHsr.png

Наконец, мы нашли то, что искали - сигнал был зафиксирован именно с этого сооружения. Здесь велась горнодобывающая деятельность. Кому и зачем это понадобилась - требовалось выяснить.

ZqSejlt.png

Внутри все было так примитивно, словно мы попали в 2000-ые. Гаррус разбавил мрачную атмосферу шуткой. Эх, до чего же крутые ребята мне попались.

WzRORb0.png

Плотность гетов увеличилась - теперь нельзя было даже повернуться, чтобы не столкнуться носом к носу с ненавистным синтетиком. Они здесь что-то охраняют - только это заставляло меня верить в правильность выбранного маршрута.

yMHkuZr.png


YphVPVr.png

И точно! Слабый голос звал на помощь. Источник находился за защитным полем.

lx6pXg4.png

Вот она, дочка Лиары. Пока трудно понять, друг она или враг - может, пускай там и сидит. Но допрашивать ее через поле не слишком-то удобно. Да и потом вне зависимости от того, кем она окажется - я ее здесь не оставлю.

ognRShT.png

Поле она якобы включила сама, когда спасалась от гетов. Такие учились со мной в Академии - не разбираются в технике, но самоуверенно лезут нажимать на кнопки.

bvl1lC7.png

Внизу на нашу удачу нашелся рабочий горный лазер. Проделать подкоп не составило большого труда.

d5J0zrs.png


aGkCfmr.png

Лиара была очень удивлена, когда поняла, что нам потребовалось меньше пятнадцати минут, чтобы добраться до нее. И снова это высокомерное отношение к людям.

fOmB5k7.png

Сама-то она не догадалась себя обезопасить.

TyJ0Xog.png

- У нас гости, - Гаррус тронул меня за плечо.
Кроган? Что он делает тут с гетами? Сареновский наемник?

b6wE5nc.png

Долго мы с ним вести переговоры не собирались - здание стало рушиться. Видимо, лазер спровоцировал сейсмическую волну.
- Джокер, забирай нас отсюда! - крикнула я по рации.
- Вас понял, мэм.

PHwsp88.png
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
большинство людей выбирали гетов
ого, не знала. думала, что все-таки золотая середина и примирение популярнее)

Отбиваться на транспортере было попроще
ааа, мако:ужасужас: как же из него плохо стрелять (да и ездить). надеюсь, в 4 части получше сделают))
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
ого, не знала. думала, что все-таки золотая середина и примирение популярнее)
Это не всегда возможно. Только не помню уже, от чего зависит.
как же из него плохо стрелять
А я вроде приноровилась :) Правда, сначала Мако свалился у меня :)
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер


Оказавшись на корабле, мы все перевели дух. Лиара рассказала о себе. Она ученый, занимается протеанами и, видимо, является выдающимся гением. Говорит, что собирала и обрабатывала информацию о протеанах на протяжении 50 лет, но в ученом сообществе к ней отнеслись снисходительно из-за юного возраста. По меркам азари она едва вышла из детства. Подросток, который знает так много о вымершей расе?

sgu851i.png

Она нашла некую закономерность в процессе жизни органической жизни. В определенное время одна раса преобладала над всеми остальными, была самой могущественной и самой развитой, а потом....бесследно исчезала. Словно ее уничтожили, а потом стерли все улики.

azAu9OU.png

Теория жизнеспособная, но держится на соплях. Совету такое рассказывать нельзя. Они пытались отчитать меня по радиосвязи за разрушение памятника архитектуры протеан. Кто же знал, что небольшой лазерный лучик разрушит всю эту махину?

M5teLAf.png

И почему мне приходится каждый раз напоминать Советникам не совать нос не в свое дело?

4OiDObN.png

На корабле снова неспокойно. Теперь и Эшли недовольна тем, что инопланетяне имеют доступ ко всем системам корабля. Если бы ты лучше выполняла свою работу, возможно, этого бы и не потребовалось.

XJbh3Nt.png

Мы направлялись на Цитадель - отчитаться о результатах и немного отдохнуть перед тем, как направляться на Ферос. На подлете к Цитадели я получила сообщение с просьбой о встрече. Опять кому-то от меня что-то нужно.

7DzuuJd.png


pyejCvD.png

Около стыковочного шлюза нас ждал какой-то адмирал, который начал качать права. Пытался записать себя в ряды тех, кто может управлять Нормандией.

AqbU2UR.jpg

Типичный вояка. Для таких низшее звание - повод разговаривать через губу. Шиш ему, а не Нормандия. Адмирал такого не ожидал, аж поперхнулся от злости. Пообещал добавить мои слова в какой-то там отчет. Катись!

Y006wYP.png

Снова пресса. На этот раз журналистка со сложнопроизносимым именем. Вела она себя не так обходительно, как Эмили Вонг.

Z0lrJv9.png

Задавала вопросы с подвохом, на которые нельзя ответить однозначно, никого не оскорбив. После нескольких провокаций я не выдержала.

k9j1pkM.png


M2NEoIF.png

И почему моей карьере все время угрожают мелкие сошки? Не думаю, что Совет лишит меня звания Спектра из-за вшивой газетенки, распространяющей сплетни о капитане Шепарде.

mCJYLQN.png

И снова меня окликнули. Я доберусь сегодня до дипломата-азари, который назначил мне встречу, или нет?

lqO2elm.png

Женщина в летах хотела, чтобы я устранила ее конкурентов. Хотя говорила, что они торгуют красным песком и вообще плохие ребята. Вот как бизнес на Цитадели делается. Ай-ай-ай, Елена Блейк. На дело я согласилась. А там видно будет.

VQXYmNB.png

- Эй, малыш! Не подкинешь двадцатку?
Полупьяный бомж пытался заплетающимся языком сказать, что служил вместе со Старшими Шепардами. Серьезно?

1hAQRwt.jpg
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Зачем ты спасала колонистов? И Шиалу. Ты же отступник.
Спойлеры кругом! Я же еще не выкладывала главы с Фероса!
_______________________________________________________​

Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер


Снова этот фанатичный поклонник! На этот раз попросить сфотографировать меня. Выглядит как-то маниакально, но я же капитан Шепард, в конце-концов, первый Спектр-человек.

s7kM2YM.png

- Только поднимите немного пистолет, - посоветовал Вернер.
- Э, парень, ты палку-то не перегибай, - пригрозила я, но пистолет все же подняла. Я выгляжу грозно!

HkYIO4P.png

Честно говоря, миссия с Лиарой меня дико утомила. А тут еще по всей Цитадели развешаны объявления об открытии Сверхновой - крутого ночного клуба.

7akLkHl.png

Опрокидывая стакан того, что мне намешал бармен-волус, я стала невольным слушателем разговора. Рыжая девчонка жаловалась на свою сестру-СБЦ-шницу, которая работает в Логове Коры официантом под прикрытием. Опасная работа, семья волнуется. Пойти что ли вправить девчонке мозги?

uezXEAm.jpg

Но раз уж я тут оказалась, сыграю несколько партий в квазар.

M3gaM52.png

Капитан Шепард всегда на высоте, даже в азартных играх. Правда, выиграла я всего 5 кредитов. Но оно того стоило!

M93o4B2.png

В Логове Коры я церемониться не стала - с ходу растолковала девчонке, что так подставляться в юные годы не следует. Та сделала вид, что не понимает, о чем я говорю.

MjJwgfv.png

На выходе меня толкнул турианец и прошептал, что хочет увидеться в Академии по делу Дженны.

WsCXwj1.png

Когда я пришла, устроил мне знатную выволочку. Мол, подставила я Дженну по самое не хочу. А самому-то хорошо, когда зад прикрыт бумажками СБЦ, а девчушка там наливает коктейли бандитам. Впрочем, он обещал освободить Дженну от такой тяжелой работы, если я добуду оружие у местного контрабандиста. А СБЦ-то играет грязно!

QiLbpen.jpg

Миссия была выполнена, но.....кхм....не без шума. Девочку отпустили.

mwwS8ii.png

Насана, которая посылала сообщение о встрече, оказалась дипломатом из богатой семьи. Ее сестру похитили и потребовали выкуп. Она перепугалась и заплатила кучу кредитов, но заложника не отпустили. И теперь она просит блистательного Шепарда помочь.

BZLHLE2.jpg

Конечно, щас все брошу и займусь твоим вопросом.

EF4BIeT.png

Азари чуть не заплакала. Жалко стала, взяла миссию.
Не удержалась и зашла к директору Паллину - отсветить новым статусом Спектра. Он был не очень доволен. Но никто не интересовался его мнением.

jsTADfY.png

Насчет того пьяницы, который клянчил двадцатку, я сильно сомневалась. Поэтому все-таки связалась с Ханной Шепард. Она подтвердила, что Заббалина.... или Забалетто... ну или как его там действительно служил с ней и отцом. Но потом попал в плен к батарианским пиратам и слетел с катушек.

2u2CulJ.png

Двадцатку я ему не дала. Зато пинками погнала в комитет по делам ветеранов. Нечего шляться без дела, когда у тебя такой внушительный послужной список.

ewuxi8w.png

Моя прогулка по Цитадели подходила к концу.

CqSiGTh.jpg

На корабле я получила послание. Аль-Джилани все-таки выпустила скандальное интервью с Шепардом. Все мною недовольны.

mbKTIO7.jpg

А мне плевать. Некогда разбираться с настойчивыми журналистами. У меня тут, понимаешь, Сарен на хвосте. Такие дела.

q2roUjR.png
 
Последнее редактирование:

Beethoven

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
9
Что ты планируешь делать с Сареном? Если прокачаешь отступника, то можно его напугать до усрачки, что он сам себя застрелит. Я так делал. Очень забавно)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Что ты планируешь делать с Сареном? Если прокачаешь отступника, то можно его напугать до усрачки, что он сам себя застрелит. Я так делал. Очень забавно)
И даже драться не надо? Он же там вроде потом на ноги поднимается и снова нападает? Или я уже не помню чего-то? :расстроен:
_____________________________________
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер


Ферос встретил нас унынием и туманом. Колонистам, должно быть, несладко приходится жить в таком климате.

XhfbYCd.png

Найти главного в такой маленькой колонии было нертудно. Фай Дань - вроде бы неплохой человек, но как-то уж очень туманно говорит со мной о том, что происходит в колонии.

P2Bd6EU.png

Наш разговор был прерван напавшими гетами. Пришлось помогать обессиленным колонистам.
Геты лезли изо всех щелей.

Tx3QJfO.png

Неужели колонисты отбиваются от них в режиме фул-тайм? Неудивительно, что их силы на исходе.

ETFmb17.png

Геты были не единственной проблемой Надежды Чжу и именно они стали причиной появления всех остальных проблем. Люди голодали, потому что не могли пойти охотиться на варенов, не наткнувшись на вооруженных синтетиков.

V9R9CHE.jpg

Геты испортили и систему оснащения электричеством. Требовалась замена элементов питания. Искать их неоткуда, связь с поставщиками пропала.

1JTY73Y.png

Кроме того, колония загибалась без воды. Я бы могла организовать транспорт живительной влаги с Нормандии. Но это лишь временно бы решило проблему.

NyCjIEw.png

Как же они выживали все это время? Без воды, еды и электричества, да еще и атакуемые гетами? Во мне проснулось уважение к этим людям. Но было в их поведении что-то странное. Стоило мне заговорить с ними о чем-то, кроме конкретных проблем, меня тут же перенаправляли к Фай Даню.

pBUJzlX.png

Что скрывают эти люди? И почему так странно себя ведут? Дела в колонии хуже некуда, но им, похоже, тут нравится.

dGZrqMh.jpg

Что-то не сходится.
 
Последнее редактирование:

Beethoven

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
9
И даже драться не надо? Он же там вроде потом на ноги поднимается и снова нападает? Или я уже не помню чего-то?
Ну потом им уже уравляют жнецы и он в виде скелета лягушки прыгает по стенам и хреначит тебя лазером.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Ну потом им уже уравляют жнецы и он в виде скелета лягушки прыгает по стенам и хреначит тебя лазером.
Ой, помню, как я проходила игру в первый раз. Без брони, без оружия, без толковых навыков. Так и не прошла эту миссию с Сареном. Кстати, весь первый масс эффект прошла только на оружии (вроде на штурмовых винтовках), даже навыки не применяла. А знаешь, почему? Потому что кто-то мне выбрал солдата в качестве специализации!!!
______________________________________
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

Мы с командой отправились в башню - прямиком в лапы гетам. Не отпускать же туда людей, которые едва держатся на ногах от голода.

kQnWcSz.png

Первый вентиль мы нашли почти сразу. Но подача воды не возобновилась. Гаррус предположил, что есть и другие. Похоже, путь будет долгим.

brkBpcv.png

Продираясь сквозь полчища гетов, мы наткнулись на варенов. Очень кстати!

OWeLj12.png

Варены шустрые, но хрупкие для наших пистолетов. Вожаку полюбился Рекс. Варрен подошел слишком близко, так что кроган отбросил пушку и завалил зверя голыми руками. Настоящий мужчина.

Tj3o89M.png

Мясо варенов мы сложили в кучу - людям придется идти за ним самостоятельно. Тащить тяжеленные тушки по всей башни, когда в тебя постоянно стреляют синтетики - не самая лучшая затея.
К слову, недалеко от убежища варренов оказался сломанный транспортер. Гаррус вынул элементы питания, изучил их. Сказал, что рабочие. Ну рабочие, так рабочие!

ma4Id3N.png

Второй вентиль пришлось поискать подольше. И вода снова не пошла. Сколько тут этих вентилей?!

7W0PXcQ.png

За одной из дверей нас ждала засада. Геты-снайперы, боевые дроны, три крогана - полный набор.

5BgNzNc.png

Ох и пришлось же нам попотеть!

e73UJqk.png

Но, прорвавшись сквозь серьезную защиту, мы нашли, что искали. Радиовышка. С помощью нее геты подают сигнал своим собратьям. Теперь полчища синтетиков сильно сократятся.

AYpgxxR.png

Приятным бонусом был третий найденный вентиль. Звук мощного напора воды приятно ласкал слух.

c6Qo4gP.png
 
Последнее редактирование:

Beethoven

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
9
Солдат - отличная спецификация. Более того, каноничная! Шепард мужик - типичный солдафон. Хотя навыки у солдата, особенно в первой массухе левые (прилив адреналина, отлив чего-то там еще), ему можно прокачать все виды оружия, чего твой текущий страж лишен начисто. Поэтому ты и бегаешь с пистолетиком, у которого разброс пуль шире, чем Рекс в талии.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Солдат - отличная спецификация. Более того, каноничная! Шепард мужик - типичный солдафон.
Шепард мужик мне не нравится. Не брутальный какой-то. Даже баба Шепард смотрится круче. Особенно, когда она отступник :D
Я всегда выбираю стража, просто в первой массухе он ничего не умеет. Зато в третьей - просто потрясающий. И перезагрузка тебе, и бросок, и все, что хочешь. А если снайпа есть, можно вообще не подходить к врагам, а отстреливаться из укрытий. Кто-то подошел близко - пульнул броском.
Поэтому ты и бегаешь с пистолетиком
Поэтому я и прячусь за Рексом. И беру его с собой в команду для этого :D
____________________________________________________
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

Колонисты готовы были нас на руках носить. теперь у людей была еда, вода, электричество и временное затишье от гетов. Отблагодарили нас щедро, слишком щедро для крохотной людской колонии.

VDWUZ0c.png

r9Zk1Lo.jpg


N5kAr8S.jpg


JgkcoJf.jpg

А мы отправились дальше. Ферос по-прежнему кишел гетами. И, судя по звукам, где-то недавно приземлился их корабль. А значит, синтетиков станет только больше.

I9HZJU7.png


JWriKKD.png

Геты, геты, геты, повсюду только они. Колоссы, солдаты, снайперы. В нас отовсюду летели пули. Мои ребята не сдавались. Остановиться сейчас - означало сдаться.

EkUOXo8.png

Очень скоро мы наткнулись на еще одно поселение. С крайне агрессивным "главным".

njuUGGZ.png

Эти люди представляли интересы компании Экзо-Гени. И, судя по всему, нехило так напугались нашествия гетов. Нам в кратце рассказали о деятельности Экзо-Гени. Геты облепили здание, как мухи. Что они там ищут?
Одна из женщин, узнав, что мы направляемся в Экзо-Гени, умоляла отыскать ее дочь Элизабет. Надежда на то, что девчушка жива, была слабой. Но она могла укрыться. Я пообещала помочь.

BEf54EN.jpg

- Вы могли бы объединиться с Надеждой-Чжу, - предложила я.
Но "главный" даже договорить мне не дал. Сказал, что без приказа Экзо-Гени они и шагу не ступят. Кретин.

rVPtYGm.png

Уже на выходе нас окликнул паренек с лэптопом. Сказал, что в здании Экзо-Гени остались какие-то его наработки. И они ему очень нужны. За работу назначил плату. Такой разговор мне нравится! Кажется, мне нужен лозунг. "Капитан Шепард. Ни минуты без новых миссий."

Dnh5Trh.png


AGNZTqS.png
 
Последнее редактирование:

Beethoven

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
9
Поэтому я и прячусь за Рексом.
Последний раз проходил трилогию за бабу-отступника-штурмовика на безумии. Самый хардкорный вариант. Тут уже Рекс прятался за мной.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Последний раз проходил трилогию за бабу-отступника-штурмовика на безумии. Самый хардкорный вариант. Тут уже Рекс прятался за мной.
:D:D:D Штурмовик - это который может переноситься стремительно? В первой массухе у него есть такой навык или появляется во второй?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх