Renegade

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
agl1K42.png


Спойлер

Добро пожаловать в мой дневник. Я геймер-новичок. Из пройденных полностью игр - только серия Mass Effect. Из незаконченных: Don't Starve (не смогла приспособиться к зиме), Dishonnored (все еще пытаюсь пройти в режиме скрытности), Skyrim (иногда поигрываю), Mirror's Edge (начала недавно)
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Корабль. Начальство
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Иден Прайм. Высадка 1.0
Обзор на серию игр Mass Effect. Сезонный турнир. Второе место
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Иден Прайм. Высадка 2.0
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Иден Прайм. Маяк
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Цитадель. Прибытие
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Цитадель. Знакомство
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Решение Совета
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Поиск союзников
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Гаррус и Рекс
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Кварианка
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Награды за миссии
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Посвящение
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Мой корабль
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Тау Артемиды
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Запросы на Цитадели
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Возвращение
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Ферос. Надежда Чжу
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Ферос. Внутри башни
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1.Ферос. Выжившие

Для получения информации нажмите на картинку
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Jay клевый-то клевый, но сам по себе уже взрослый дядька, да еще и со сложным характером. Вега - другое дело) Молодой, красивый, заботливый, сильный... дальше перечислять?:D
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Jay, привет :девочкаулыбается:
Немного припозднилась с поздравлениями, но все-таки... С открытием дневника геймера! Побольше тебе (на ты?) читателей! ^_^
Будет интересно посмотреть за твоим прохождением МЭ по сценарию. Я то еще его вообще не проходила. :фейспалм: Пока решила отложить эту игру, т.к. на данный момент прохожу другие игрушки. Поэтому вдвойне интереснее читать чужие прохождения. :D
Но так понимаю, что некоторые квесты теряются если придерживаться сценария, или не? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Spate
Немного припозднилась с поздравлениями, но все-таки... С открытием дневника геймера! Побольше тебе (на ты?) читателей!
Привет! На ты можно и нужно) Спасибо большое!
Будет интересно посмотреть за твоим прохождением МЭ по сценарию. Я то еще его вообще не проходила. Пока решила отложить эту игру, т.к. на данный момент прохожу другие игрушки. По этому вдвойне интереснее читать чужие прохождения.
А как же спойлеры? Не помешают потом играть? Или ты играла, но не по сценарию.
Но так понимаю, что некоторые квесты теряются если придерживаться сценария, или не?
Да нет вроде, все на месте. Ограничения по первой части не вклиниваются в миссии. Хотя, может, я еще не заметила чего)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Jay,
На ты можно и нужно)
Хорошо. :D
А как же спойлеры? Не помешают потом играть?
Я отношусь к тем людям которых спойлеры скорее подстегивают к прохождению. :D Но, специально конечно не буду бегать и гуглить обзоры/прохождения игр.
Или ты играла, но не по сценарию
Нет. Не играла. Только ради любопытства глянула начало игры.:D
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Mass Effect. Сценарий Normandy SR-1
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне засовсем другими впечатлениями.

Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер


Джокер высадил нас на Иден Прайм. Медлить было нельзя.

RRCw5u5.png

По пути мы встретили представителей местной фауны: газовых пузырей. Дженкинс заверил, что они безвредны. Слушать зеленого рядового, который впервые получил задание, было не слишком разумно. Пара выстрелов избавили нас от возможных неудобств.

WQh9Fym.png

XzdYng9.png

w2Kiw1h.png

CY1TfJS.png


OJDcekY.png

8lT44GT.png


SfL8BsJ.png

0yu1U9i.png


zWkLKm4.png

2DVu3wf.png


vo8pUYX.png

tJDEODW.png

То тут, то там мы встречали следы боя. Разбросанное оружие и другой военный инвентарь. Мы подобрали все, что могло нам пригодиться.

09DD5Lg.jpg

Вдалеке послышался гул. Боевые дроны.
- Сидим тихо, не высовываемся! - громко прошептала я. Аленко и Дженкинс скрылись за валунами. Шум утих. Я жестом показала солдатам аккуратно продвигаться вперед. Дженкинс решил погеройствовать и смело вышел вперед.

PLiZ0l6.png

- Назад! Назад!

nmZ1IX4.png

Дроны заметили его. Укрыться Дженкинсу было негде - он слишком далеко отошел от валунов и от нас, чтобы можно было ему помочь.

Hspt5rb.png

Они расстреляли его у меня на глазах. И я ничего не успела сделать.

rqJJMSn.png

Аленко прикрывал, пока я пробиралась к Дженкинсу, отстреливаясь от дроидов.

IXEfZ1h.png

И все же было слишком поздно. Что теперь с ним делать? Я не могла позволить себе поставить операцию под удар. Если мы будем медлить - неизвестно, сколько еще людей погибнет и что будет с маяком. Тащить тело с собой нельзя.
- Аленко, мы должны оставить его здесь, - срывающимся голосом проговорила я.

2BFhlBY.png

Дроны поджидали нас на каждом углу. Мы только и успевали отстреливаться.

zvic6yO.png

По пути собирали все, что попадалось.

M9HdCWA.jpg

Когда мы уже почти дошли до лагеря ученых, я услышала женский крик. Он не был истошным, как у напуганных гражданских. Кричал солдат, который только что потерял напарника.
Я не ошиблась: когда мы преодолели холм, то увидели прятавшуюся за валуном девушку.

Svh58cS.png

Ее преследовали.... геты? Что они, черт возьми, здесь делают? Их давно уже никто не встречал.

rmbvnpe.png

Девушка осталась без патронов. Гетов мы с Аленко отстреляли. Синтетики стояли около длинных штыков с нанизанными людьми. Мне сделалось не по себе.

mqMnH4L.jpg

Я заставила солдата отчитаться передо мной. Ее звали Эшли. И она охраняла лагерь ученых. Когда поднялась тревога, весь ее отряд убили геты. Она единственная, кто выжил.

Zzm9ioQ.png

Эшли просилась пойти с нами. Мне ее брать не хотелось. То ли она действительно была жертвой, то ли бросила свой отряд на произвол судьбы - я не знала. Но Аленко вызвался защищать девчонку. Мол, она хорошо знает местность и может стрелять. Я швырнула ей патроны и согласилась взять с собой. Миссия нравилась мне все меньше.

YBCKU0m.png

Мы сделали привал ровно на пять минут. Проверили оружие и броню.

Xv0KLNJ.png

dPJyoZS.png

Эшли указала путь до маяка. Там нас поджидали геты.

nhoCSm8.png
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Обзор на серию игр Mass Effect. Сезонный турнир. Второе место
75.png

MassEffect – ролевой боевик, в котором основной сюжет крутится вокруг межпланетных отношений.

Общее впечатление
Сюжет – это основное достоинство игры. Он плавно перетекает от одной части MassEffect к другой, причем во многом зависит от ваших действий (преимущественно это отражается на количестве выживших персонажей).
Игра получилась очень атмосферной. Музыкальное сопровождение, обстановка игровых локаций, возможность сбора ресурсов, неочевидные повороты событий, раскрытие характеров персонажей – все это погружает вас в уникальный игровой мир, делая при этом активным участником.
BioWare не поскупились на искрометный юмор персонажей и интересные диалоги, в которых есть выбор ответа в качестве героя, отступника или нейтрального наблюдателя. Очки героя или отступника при накоплении дают возможность влиять на решение других персонажей (уговорами или угрозами).

Графика
Графика серии игр MassEffect всегда была на высоте – в соответствии со временем. Примечательно то, что даже на слабых компьютерах существует возможность игры без лагов.

Геймплей
Вам доверяют играть Шепардом – мужчиной или женщиной – и выбрать для него специализацию, которая определит возможные игровые навыки, тип брони и виды используемого оружия. По мере зарабатывания очков опыта, вы можете прокачивать доступные навыки, ставить улучшения на оружие, патроны и броню.

Gr5YM3U.png

Основной принцип игры в MassEffect – от укрытия к укрытию. Очень важно иметь возможность восстановить здоровье, а может, и побегать за патронами, пока ваши союзники прикрывают вас своей грудью. Стрелять из-за укрытия намного безопаснее и эффективнее.
Из техники в вашем распоряжении есть Нормандия (ваш боевой корабль) и Мако (наземный вездеход).
BioWare отлично проработали игровой мир, наполнив его многочисленными игровыми локациями и разнообразием инопланетных рас. Из минусов лишь то, что в первой части игры MassEffect локации, в основном, типовые. Иной раз и не вспомнишь – был ли ты уже на этом корабле или нет.

Специализация и оружие
Все вояки разделено на три основных класса: инженеры, биотики и солдаты.
Инженер пользуется навыками, связанными с техническим воздействием. Это эффективно для синтетиков (роботов) и персонажей, у которых есть щиты.
Биотики пользуются биотическими способностями – воздействием создаваемых ими полей.
Солдаты ничего не умеют, кроме того, что стреляют из любого вида оружия и носят тяжелую броню. А еще у них полно здоровья.
Также существуют побочные специализации (возникли при разных вариантах смешивания трех основных): разведчики, стражи и штурмовики.
Разведчик – это немного солдат и немного инженер. Этим персонажем удобно отсиживаться со снайперской винтовкой и снимать щиты с противников.
Страж – полуинженер-полубиотик. Идеален для саппорта, поскольку может вовремя отбросить противника, снять с него щиты, взломать синтетиков.
Штурмовик – наполовину солдат, наполовину биотик. Это танк. Хорошо прорывает оборону противника за счет владения мощными видами оружия и использования биотических способностей.
Что касается оружия, то в первой части игры есть всего четыре вида: дробовик, снайперская винтовка, штурмовая винтовка и пистолеты. Патроны безлимитные, но оружие быстро перегревается. Впоследствии можно найти или купить более мощное оружие данного класса.

VW7R8dU.png

Во второй и третьей частях MassEffect патроны нужно покупать или искать. Зато не нужно ждать, пока оружие придет в себя после перегрева, будучи совершенно беззащитным. Также известные нам пистолеты приобрели две модификации: крупнокалиберные пистолеты и пистолеты-пулеметы.

Персонажи
Каждая раса принципиально отличается от других. Разнятся не только внешний вид, время жизни и место обитания. Персонажи очень социальны, а потому каждая раса занимает свое место в общей иерархии и обладает собственным менталитетом.
В каждой части игры Шепард встречает различных персонажей, которых забирает к себе на корабль в качестве союзников. У каждого из них есть своя история, свой конфликт с окружающим миром и своя специализация. Каждый из них обладает собственным характером, по-своему уникален.
В MassEffect 1 вы (если разговариваете с персонажами на корабле) просто выслушиваете подробности их жизни. В последующих частях игры вам необходимо помочь союзникам решить их личные проблемы. В MassEffect 2 от того, успешно ли завершится предприятие, зависят шансы на выживание всей команды. В MassEffect 3 последствия ваших решений приобретают вселенский масштаб.

NXY98D8.png]

Шепард может брать с собой двух союзников, которыми вы тоже можете управлять. Для каждого можно выбрать используемое оружие из числа доступных для его специализации. Их поведение можно сделать автономным, тогда персонажи при отсутствии вашего вмешательства будут самостоятельно выбирать, какой навык применить в данный момент.

Любовная линия
У Шепарда есть возможность выбрать себе спутника среди некоторых возможных. Примечательно то, что ваше поведение влияет не только на отношение между Шепардом и его избранником, но и на отношения в команде.

Итог
Серия игр Mass Effect стала моей любимой, вытеснив все остальные игры. Отличный геймплей, качественно проработанный мир, возможность выбора специализации главного героя, приятные персонажи, отличная история и атмосфера - ставлю 10 из 10.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Обзор на серию игр Mass Effect
Хорошая работа:двавверх: Мне нравится, что ты разбила обзор на пункты)) Правда, не хватает описания сюжета, кто играл, конечно, тот знает, а кто нет - тому не совсем будет понятно, о чем же игра) Но зато ты круто описала специализации, прям гайд для новичков получился)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Спойлер
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне засовсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер


Раскидать гетов было несложно, хотя меня и пугало то, что на каждом шагу их встречается все больше и больше.

TBPPJiy.png
Эшли оказалась не такой уж и бесполезной - дралась вроде бы неплохо. Тем более выбора все равно не было. Не с одним же Аленко отбиваться от врагов.

5YHBa8h.jpg

- Эээ, а где маяк?
На месте раскопок была пустая платформа. Мы снова потеряли время.

wFiwOmk.png

Эшли промямлила что-то вроде: Он тут был, а сейчас его нет. Это я и без тебя вижу, глупая ты баба.

Y5XqfBL.png

Было решено пойти дальше, может, наткнемся на маяк или выживших. Правда, с последним дело обстояло хуже - лагерь исследователей был разграблен и сожжен. Повсюду обломки зданий и людей.

yTZJESc.png

В трейлерах нашлось пара полезных вещей. На поле боя может пригодиться что угодно.

rJKX7Ie.jpg

Некоторые трейлеры не поддавались, приходилось воспользоваться искусством взломщика. На самом деле, защита на таких вот "шалашах" базовая, ее и студент Академии сможет обойти.

AYgU26Q.jpg

Кое-где нам встречались те, кто сумел спастись. Люди были напуганы и готовы отдать все свои запасы, лишь бы их оставили в покое. Обирать бедных ученых мы не стали - возможно, оружие пригодится им самим для обороны.

i93oTGW.png

Где же Найлус? Как далеко вперед он ушел?

zMy7VEz.png

Возможно, мы вскоре на него натолкнемся. Его боевые навыки нашей команде очень пригодились бы.

m4SFYGO.png

Впереди маячил тот жуткий корабль, который я видела на экране в переговорной. Похож на огромного жука. Кто нападает? Батарианцы? Но они же всего лишь горстка пиратов, не смогли бы так стремительно эволюционировать. Работа тонкая, кто на такое способен?

XqgTsAm.png

Кстати, о пиратах. Наткнулись мы тут на трех ребят. Во время нападения пытались спрятать барахлишко. Чтобы в случае угрозы сторговаться с противником. А при более удачном раскладе - продать втридорога своим же. Мерзкие проходимцы.

1TjRjDB.png

Изъяли всю контрабанду. Под суд бы их, да некогда разбираться и записывать данные.

wAxiFMa.jpg

S0GnbDs.png

Найлуса мы нашли мертвым. Никаких признаков боя - его убили одним выстрелом в спину. За ящиками послышались звуки движения.

VkSvUHB.png

Это был один из местных рабочих. Решил скоротать рабочий день и спрятался, чтобы подремать. Проспал все нападение. Но убийство Найлуса видел. Говорит - был второй турианец. Кто здесь еще бродит и мешает миссии?

ZU2vsaF.png

Чем дальше, тем сильнее становились геты. Транспортную платформу защищали насмерть - видимо, мы на правильном пути.

YR2RoG7.png

И мы снова потеряли время. Я нервничаю. Что с маяком неизвестно, кто убил Найлуса - тоже. Количество жертв пугает.

e90Fre6.png

Но назад идти нельзя. С Найлусом я бы чувствовала себя уверенней, а так за моей спиной лишь солдат и полубесполезный биотик с головными болями. Команда тысячелетия, ничего не скажешь.

KWUSx2z.png
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер
Спойлер

При высадке с платформы мы уперлись лбами прямо в бомбу. Геты что-то охраняют, мы близко. Правда, наличие бомб сильно затрудняет перемещение. Всего их было четыре. Геты торопились - защиты от взлома не было.

PntJHMA.png

Атаковать синтетики стали слаженнее, начали использовать щиты. Ох, как же я не люблю гетов-штурмовиков. Слишком быстрые. Такая махина раздавит и не заметит.

Uft69qW.png

Вот он! Маяк. До чего красивый. Я с облегчением перевела дух. Миссия выполнена. Наконец.

s2A7HmA.png

Сигнал по рации плохонький, но, надеюсь, Джокер меня слышит.
- Нормандия, прием. Говорит Шепард. Миссия выполнена. Забирайте нас. Повторяю...

I4PY8Xs.png

Тут мой взгляд упал на Кайдена - он как зачарованный шел к маяку. Вроде бы в этом не было ничего особенного, но я все-таки почувстовала подвох.
- Кайден! - всем своим весом навалилась на биотика и оттолкнула его.

HB7rqZs.png

И попала в поле действия маяка сама. То, что со мной происходило в следующие 15 секунд, а может и полчаса - не знаю точно, было похоже на сновидение. Я видела жуткие картины уничтожения цивилизаций. Осознание безысходности придавило меня. Хотелось кричать.

Ds5qpLi.png

По рассказам я узнала, что потом маяк взорвался, а меня ударной волной снесло в сторону.

1LTJrDz.png

Очухалась я уже в больнице. Кайден и Андерсон смотрели на меня с жалостью.
- Со мной все в порядке, - пробурчала я и закрыла глаза, только бы не видеть их лиц, полных сострадания.

VrOdHf0.png

Андерсон допросил меня в мягкой форме. Я рассказала все, что видела. Тот на полном серьезе приказал изложить мои видения Совету. Да меня курам на смех поднимут. Капитан Шепард увидела сон, давайте сделаем из него какие-нибудь выводы.

WaIUcwL.png

Андерсон мягко намекнул на то, что миссия провалена, и Совет может быть недоволен. Все равно придется идти к ним и докладываться. Как же я ненавижу отчитываться перед этими напыщенными слизняками.

SdwDiCK.png

 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

На выходе из лазарета меня поджидал Аленко, который счел своим долгом поддержать капитана. Он что-то говорил о том, что понимает, как мне тяжело. Ничего ты не понимаешь, Аленко. Миссия провалена, много людей погибло. А ты тут со своим "понимаю".

kBtENHP.jpg

Общаться с доктор Чаквас было куда приятнее - мы мило потрепались о минувших днях. Она вспоминала свою горячую молодость. Чаквас - первоклассный специалист. Я рада, что именно она заведует лазаретом.

6Lbn5s7.png

А она что тут делает?
- Вас никто не приглашал на корабль, - я ожидала, что после такого обращения солдат растеряется, но Эшли, видимо, была крепким орешком. Не стала оправдываться, а напомнила, что приказ поступил сверху. Андерсон сглупил, взяв ее в команду.

WmjTlzI.png

Миновав раздражающую меня Уильямс, я направилась к Джокеру. С ним всегда приятно поговорить - он не из тех, кто распускает сопли, как Аленко.

EvGJged.png

Мы подлетали к Цитадели. До чего же она огромна! Половина экипажа, которая за всю свою молодую жизнь еще ни разу не были тут, прилипли к иллюминаторам.

CymkM07.png

Уильямс была потрясена больше остальных. Ну да, это не крохотная колония на Иден Прайм, как тут устоять и не восхититься.

RXdTxlK.png

Джокер отправил запрос на посадку. Почти моментально с нами связался оператор и дал добро. Оперативненько работают ребята.

vupCNM1.png

Впечатление от Цитадели омрачало лишь предчувствия тяжелого разговора с Удиной.
Его громогласное вещание было слышно, наверное, аж в Аттическом Траверсе.

xllC4ju.png

Пока разговор с Советов происходил дистанционно, но предречь исход личной встречи можно было уже сейчас - они были настроены недружелюбно.

XsIvMwV.jpg

Совет остался глух к просьбам Удины предложить помощь людям для освоения Траверса. Разъяренный посол переключился на нас. До чего же он шумный.

4tsKC9c.jpg

Обвинял меня в провале миссии и потере шанса на становление Спектром. Когда речь заходит об интересах человеческой расы, Удина превращается в быка, которому кажется, что на него отовсюду машут красной тряпкой.
Мы договорились встретиться в Башне Цитадели в Президиум - там состоится слушание по делу Сарена - турианца, убившего Найлуса. Когда Удина отвернулся, я одним глазком посмотрела на монитор его лэптопа - похоже, в Ро Аргуса что-то происходит. Надо бы туда наведаться.

y70iWQu.jpg
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

Я не собиралась сразу идти к Башне Цитадели - хотелось немного побродить и осмотреться. Рядом с кабинетом Удины находилось Посольство элкоров. Один из этих забавных инопланетян попросил о помощи - некая Спутница-азари раскрыла его тайны общественности, и он боится за свой статус посла.

f48E7Kp.jpg


Стоявший рядом волус плевался ядом в сторону человеческой расы. Волусы - банкиры, ростовщики. Занимают деньги всему межгалактическому сообществу и только так стараются удерживаться на плаву и занять свое место в иерархии рас.

DuaHUWV.jpg


Конкретно этот волус считал, что человечество слишком быстро пробирается к власти, в то время как их народ безуспешно предпринимает попытки сделать то же самое в течение намного большего времени.
Эшли в очередной раз удачно пошутила. Подумываю над тем, чтобы оставить ее в команде.

yAqWylq.png


Шаирой оказалась местная владелица дома наслаждений. Все говорят о ней с благоговением, на прием нужно записываться за полгода. Однако меня она приняла сразу. Дайте-ка угадаю - ей от меня что-то нужно.
И точно.

rdUWKb1.jpg


Я сомневалась - браться ли за это дело, когда на волоске висит моя судьба как Спектра. Шаира жеманно улыбнулась и потерлась о мое тело. Видимо, обычно это работает.

2ayrH5Q.png


Не понимаю, почему ее так расхваливают. Она фигуристая, конечно, худая. Но все равно очень трудно относиться серьезно к женщине с щупальцами на голове.

sLe0PGS.png


Ладно. Сделаю, как время будет. А пока меня ждет Совет.
На входе в Башню я увидела двух спорящих турианцев.

h68hRNz.png

Один из них требовал у другого больше времени на расследование дела Сарена. Хотя турианец и получил отказ, меня этот субъект крайне заинтересовал.

JfxhaWB.jpg


Как ни странно, он меня узнал. Популярность?
- Капитан Шепард! Здравствуйте. Меня зовут Гаррус Вакариан. Я офицер из СБЦ.
Мы немного поговорили о Сарене - у этого парня не было никаких улик, но он не останавливался на достигнутом. А еще у этого турианца потрясающий голос. Низкий,с хрипотцой. Надеюсь, мы еще увидимся, Гаррус Вакариан из СБЦ.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

Как и ожидалось, Совет не встал на нашу сторону. Никаких доказательств нет, Сарен бел и пушист, а люди опять наговаривают.

wYxUf0i.png

Показания свидетеля выброшены в мусор - он был один, спал: чего видел, чего не видел. Вот и все. Да здравствует наш суд - самый справедливый суд в мире.

VBhTrBo.jpg

Сарен, конечно, выкрутился красиво. Их с Андерсоном что-то связывает, и Сарен прикрывается личной неприязнью Андерсона, обвиняя людей в предвзятом отношении.

PbMOBrP.jpg

И меня туда же приплел. Провальная миссия легла на мои плечи тяжким грузом.
Андерсон воспользовался последним козырем, который был у нас в кармане - мое видение при взаимодействии с маяком. Но этот факт отшвырнули в сторону, даже не удостоив внимания.

B2X8gzn.jpg

Сарен признан невиновным.

SGxIh83.png

Удина рвал и метал - обвинял Андерсона в резкости. Хотя сам вел себя неподобающим образом. Впрочем, уже давно было понятно, что Удина принадлежит к тем людям, которые обвиняют кого угодно, кроме себя.

VUMqEcp.png
Андерсон рассказал о том, как они с Сареном работали вместе лишь в общих чертах. Но и этого хватило, чтобы понять, насколько мерзкий тип этот турианец.

eItnP7K.jpg
Надо было остановить его. Если без помощи Совета, то как? Аленко предложил найти Гарруса. Он из СБЦ, у него есть какая-то информация и коды доступа туда, куда нам пути закрыты.

3hQyYNi.png
Найти Гарруса мог помочь только Харкин - первый представитель человечества в СБЦ, а еще жуткий хам, пьяница и взяточник.

JRJTXQV.jpg
Андерсон советовал поговорить с Барла Вон - волусом, который работает с Серым Посредником. У него может быть полезная информация.

p9Mugjw.jpg
В зале ожидания мы увидели саларианца, который копошился недалеко от Хранителя.

stm0ouc.png
Мы прижали его к стенке, и он был вынужден признаться, чем занимается. Оказалось, что интерес у него чисто исследовательский - узнать, кто такие Хранители и как они функционируют. Для этого необходимо только отсканировать их.

SCluZ6I.jpg
Но саларианец боится, что его засекут и посадят. Я взялась за это дело. Какая разница, если Совет сидит на мягком месте и ничего не делает. Может, хоть так они обратят внимание на человечество.

fMkVM8o.jpg
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483
Комментарии автора к сюжету улыбают: "и без тебя заметила, глупая ты баба" :D
Даже спросить не решусь, сколько же ты скринов отсняла, чтоб такой мануал по прохождению отгрохать? :ужас: но красиво, чтоб его черти взяли. Масс эффект я имею ввиду. Уж сколько про него слышала - не видела ни разу :фейспалм: хоть у тебя в дневнике посмотрю.)
Синяя женщина напомнила певицу из Пятого Элемента.)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Jay, :пока:
Андерсон сглупил, взяв ее в команду.
+1
Бесит баба. Самое место ей на Вермайре...

С ним всегда приятно поговорить - он не из тех, кто распускает сопли, как Аленко.
Бедный Аленко, всем его душевные переживания не нравятся х)

Но все равно очень трудно относиться серьезно к женщине с щупальцами на голове.
Вот именно! Что все нашли в этих синих женщинах?

А еще у этого турианца потрясающий голос. Низкий,с хрипотцой. Надеюсь, мы еще увидимся, Гаррус Вакариан из СБЦ.
Ох, это да...:crazylove: Я, кажется, догадываюсь уже, кого твоя Шепард во 2 части хомутать будет:бровки:

Впрочем, уже давно было понятно, что Удина принадлежит к тем людям, которые обвиняют кого угодно, кроме себя.
Типичный политик:зеленый:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
nettle
Комментарии автора к сюжету улыбают: "и без тебя заметила, глупая ты баба"
Ну а то :) Я же за отступника играю - вечно недовольна и вечно одергиваю собеседников в игре :)
Даже спросить не решусь, сколько же ты скринов отсняла, чтоб такой мануал по прохождению отгрохать?
Безумно много, на самом деле. У меня уже диск весь красный - места не хватает) Тут же не сядешь поиграть просто чуть-чуть - затягивает с головой, только и успевай скринить)
Синяя женщина напомнила певицу из Пятого Элемента.)
оО Точно похожа!
Масс эффект я имею ввиду. Уж сколько про него слышала - не видела ни разу хоть у тебя в дневнике посмотрю.)
Поиграй обязательно! офигенная штука. Помню, приходила с вуза и играла до ночи, вставала утром и играла до пар - это был мой первый опыт серьезного геймерства :D

Shunnimi
Бесит баба. Самое место ей на Вермайре...
Воу-воу! :D Даже не знаю, кого из них там оставить. Всегда оставляла Кайдена.
Бедный Аленко, всем его душевные переживания не нравятся х)
:D Он просто с таким лицом об этом рассказывает, как будто расплачется скоро.
Вот именно! Что все нашли в этих синих женщинах?
В клубах они, кстати, очень даже ничего :D
Ох, это да... Я, кажется, догадываюсь уже, кого твоя Шепард во 2 части хомутать будет
Как всегда :) Только Гарруса вижу привлекательным мужчиной) Еще мне нравится Рекс, но с ним любовная линию создать нельзя :(
Типичный политик
Мерзкий он. Андерсон круче! Хотя прорисовка лица в первой части ужасна %)

Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

В клубе Фиста было людно. Худенькие полуголые азари крутились на танцполах. Где-то здесь должен сидеть Харкин.

YEv8gX3.png

Так и есть - он сидел в углу и заливал в рот содержимое бокала. Встретил меня развязным тоном, пытался грязно флиртовать. Но все точки над i я расставила сразу - мне нужен только Гаррус.

MLErz0i.png

Между делом Харкин обмолвился, что первым Спектром из людей стал Андерсон много лет назад. Он пытался задавить меня этой темой, но я отбросило любопытство. Андерсон сам расскажет, если захочет. А пока нужно выбить информацию о Гаррусе.

mOPxTg0.jpg

Где его искать, я все-таки узнала - турианца надо было искать в клинике доктора Мишель - у них там должна была произойти встреча.

zsc8RYX.jpg

На выходе из клуба я столкнулась с двумя кроганами. Один из них агрессивно настаивал на том, чтобы попасть к Фисту. Другой его не пускал. Конфликт разгорался нешуточный.

ku0iPsH.png

В темном зале клуба под неоновым освещением кроган по имени Рекс выглядел внушительно. Не хотела бы я иметь такого врага.

GHaoYAf.png

Кстати, там же в клубе нам на глаза попался генерал Септимус, о котором мне говорила Шаира. Разобраться с ним не составило труда - он пообещал перестать заниматься ерундой и бросить распускать сплетни, как базарная бабка.

3Jq1OyO.jpg

Между делом он открыл мне глаза на ситуацию с элкором, который жаловался мне в Посольстве. Не Шаира открыла доступ к его секретным данным, а генерал. Что же одним выстрелом уложила двух варренов. Удача.

lGIm6XS.jpg

Сегодня явно день знакомств. В районе верхних рынков меня остановил некто Конрад Вернер и попросил дать автограф. Я становлюсь суперзвездой?

OWXnOlO.jpg

Пресса тоже не дает покоя - Эмили Вонг, заламывая руки, просила раскрыть некоторые секреты моих миссий. Что ж, освещение моей деятельности в прессе не повредит - больше инопланетян встанет на сторону Альянса в конфликте с Сареном.

5ZzafaE.jpg

За всеми этими делами и встречами я совсем забыла, почему вообще хотела осмотреться на Цитадели. Отсюда открывается такой прекрасный вид на жилые районы. Интересно, как Совету удается управлять отсюда таким огромным количеством живых существ?

WrALd43.png
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483
оО Точно похожа!
Только певица не имела привычки тереться об кого ни попадя :D

Поиграй обязательно! офигенная штука. Помню, приходила с вуза и играла до ночи, вставала утром и играла до пар - это был мой первый опыт серьезного геймерства
Я страшный слоупок. Скорее всего поставлю эту игрулю себе лет через пять, когда про неё уже забудут))
Кстати обстановка в игре и диалоги сильно напомнили freelancer, уже древняя на сегодня игра про космос. Поностальгировала. Пока не увидела последний скрин! :обожание: не реальная красотища!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Всегда оставляла Кайдена.
:плачу:

Он просто с таким лицом об этом рассказывает, как будто расплачется скоро.
Нормальное у него лицо<_< /я в клубе Аленок, даешь свободу и уважение единственному романсабельному человекомужику в масс эффекте!/ негр не в счет

В клубах они, кстати, очень даже ничего
Все на 1 лицо.. а если брать во внимание тела, то с таким же успехом там могли бы танцевать человеческие женщины))

аеее, Конрад!:крутой2:

мили Вонг, заламывая руки, просила раскрыть некоторые секреты моих миссий
скоро будет знаменитый хук справа, уже жду хд
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
nettle
Кстати обстановка в игре и диалоги сильно напомнили freelancer, уже древняя на сегодня игра про космос
Не знаю такую :(
Пока не увидела последний скрин! не реальная красотища!!!!
Я вот тоже впервые обратила внимание на вид из окон. Вообще Масс Эффект - игра очень атмосферная. Скринабельная :)

Shunnimi
я в клубе Аленок, даешь свободу и уважение единственному романсабельному человекомужику в масс эффекте!
Ладно-ладно) Может, оставлю его. Во всяком случае, ни разу так не делала, почему бы не попробовать.
Все на 1 лицо.. а если брать во внимание тела, то с таким же успехом там могли бы танцевать человеческие женщины)
Могли бы :) Но азари, я так понимаю, негласно считаются самыми сексуальными девушками Галактик.
Когда я с ним во второй раз встретилась (опять же впервые за все три переигрывания всех частей массухи), он вдруг попросил сфоткаться. И поднять оружие повыше! Я аж офигела от такой наглости :D
скоро будет знаменитый хук справа, уже жду хд
Не-не, это с другой будет хук. Джальсивани-что-то там. Каждый раз называю ее по-разному :D Эмили хорошая журналистка.
Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

Дверь в клинику беззвучно отодвинулась. Гаррус, скрываясь за стеной, пытался зайди за спину человеку, который приставил пистолет к виску Хлои Мишель.

AdT1qR8.png

Звук выстрела - и враг уже на полу. Поразительная точность. Головы шантажиста и Хлои были так близко друг к другу. Вероятность попасть не в ту голову велика. Гаррус первоклассный стрелок.

2YKHqbx.png

Надо было подумать о деле и расспросить Хлою - наверняка она в шоке от пережитого. Но я не могла не оценить вслух талант турианца.

wsEs4Gh.png

Хлоя Мишель рассказала о раненой кварианке, которая приходила к ней недавно. Та свела ее с Фистом, который работал на Серого Посредника. Но незадолго до этого сменил сторону и теперь входит в команду Сарена. Это плохо, очень плохо.

MCsEdxM.jpg

То, что кварианка хотела передать Серому Посреднику, как-то связано с гетами. Возможно, это единственная зацепка, ведущая к Сарену. Если встреча состоится, ни зацепки, ни кварианке не будет.

4cbdkFS.png

Гаррус изъявил желание присоединиться. Разумеется, я согласилась. Такого стрелка я не собиралась никому отдавать. Но вроде бы к Фисту кто-то еще имел претензии. Ах, да, тот здоровый кроган. Рекс. Надо найти его - он сильными союзниками просто так не разбрасываются.

5N3WKDe.jpg

D5YbtZh.png

WqPK9na.png

Кроган нашелся на удивление быстро. Что примечательно - он любит темные помещения. Представитель власти угрожал ему расправой, если Рекс что-то предпримет в отношении Фиста.

EesWkFr.png

Интересно, о чем в тот момент думал СБЦ-шник? О том, сколько людей понадобится, чтобы реально уложить на лопатки крогана?

EKcImFn.png

Я вовремя вмешалась в конфликт - не хватало еще того, чтобы Рекса увели под руки.
Уговаривать крогана долго не пришлось - ему нравилось то, что я предлагала. Мы ударили по рукам и отправились к Фисту.

7wH12eA.jpg


RZOIhAR.png


IeO1bam.png

 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483
Пытаюсь вникнуть в сюжет. Поняла, что безнадёжно запуталась :D особенно в расах инопланетян. От интриг и вовсе голова кругом. О.о

Я вот тоже впервые обратила внимание на вид из окон. Вообще Масс Эффект - игра очень атмосферная. Скринабельная
Не поспоришь)) выглядит красиво ^_^ но завихрения "кто кому чего должен, кто от кого скрывается, кто за кем гоняется" меня совершенно сбивают с толку))
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Пытаюсь вникнуть в сюжет. Поняла, что безнадёжно запуталась особенно в расах инопланетян. От интриг и вовсе голова кругом. О.о
Тут да - сложновато. Я когда впервые играла, тоже долго не могла разобраться. Гарруса я называла котиком - он на кота похож :D
Не поспоришь)) выглядит красиво но завихрения "кто кому чего должен, кто от кого скрывается, кто за кем гоняется" меня совершенно сбивают с толку))
Просто я выполняю очень много дополнительных квестов :)

Спойлер

Мы начинаем большое путешествие по играм серии Mass Effect. Не скрою, что прохожу ее не в первый раз. И не во второй. Но все-таки определенное новшество в нынешней игре будет - я буду впервые играть за Отступника. Обычно мне всех очень жалко, поэтому Шепард мямлит и всем уступает. Но вчера я услышала одну фразу: "Поиграй за Отступника, будут совсем другие впечатления от игры". Присоединяйтесь ко мне в погоне за совсем другими впечатлениями.
Спойлер

Цель:
Спаситель.
Спасти совет во время финального задания
Задание:
Занимательная ботаника.
Выполнить все задания на Феросе
Ограничения:
Скряга.
Вы никогда не тратите кредиты на снаряжение в магазинах
Браконьер. Вы уничтожайте всех представителей местной планетарной фауны, встретившейся вам на пути
Условия:
Отчаянный
. Вы не берете в свой отряд боевых специалистов (Эшли)
Технофоб. Вы не берете в свой отряд технических специалистов (Тали)
Спойлер

Обычно музыку из клуба слышно за километр. Когда мы втроем подошли к дверям, внутри было тихо. Нас ждали.

TqXD5ti.png

Впрочем, охрана у Фиста оказалась лажовая - раскидали их как котят. Сам Фист не сопротивлялся - упал на пол и стал просить о пощаде.
Раскрыл все карты: он устроил кварианке встречу якобы с Серым Посредником, а на самом деле ее там будут ждать турианские наемники.

4f8Af6C.png

Встреча должна была состояться в одном из отделом технического обслуживания. Когда я увидела знакомый кварианский костюм, то с облегчением вздохнула. Успели.

umovsBX.png

fGFME8X.png

Кварианку звали Тали. Долгих разговоров мы не вели - действовать надо было быстро. Удина захочет ее послушать.

06rCTlq.png

Правда, встретил он меня, как обычно - недовольством. Перестрелка, шпионаж и бла-бла-бла. Я из шкуры вон лезу, а ему вечно что-то не нравится.
- Замолчите и послушайте, что она скажет, - на самом деле, каждый раз после таких фраз я ждала, что меня одернут или выставят из кабинета. Но, видимо, даже посол прислушивался к моему мнению.

4UZj1qp.jpg

Тали рассказала о том, что наткнулась на сигнал гетов и заинтересовалась им. Так она вышла на запись разговора Сарена о маяке. Второй женский голос оказался неопознанным. Но и имеющихся улик хватало для представления в Совете. Кажется, придется снова идти в Башню Президиума.

l6c1ike.jpg

z3WpEcp.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх