The Sims 3 Подробный урок по созданию одежды*

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Skygirl сказал(а):
JaNat, не могу сказать, что хорошо... Но вещи пробовала делать. В основном конвертировала из TS2, с фото всего пару раз делала. У меня обычно терпения не хватает.
Я могу прислать тебе файл воркшопа? Ты можешь посмотреть и сказать мне, почему перекосило жар-птицу, и что за коричневый квадрат сзади на поясе?
Если не хочешь, так и скажи, я не обижусь
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
JaNat, давай, присылай в ЛС. Не обещаю, что у меня получится разобраться, но попробую
smile.gif
 

julete

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
27
Skygirl, а Вы не могли бы сделать урок ещё такой же подробный и разжованый по мешингу? И если не сложно по тому как делать обувь?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
julete, это же не мой авторский урок, это авторский перевод с английского
smile.gif
По мешингу и по обуви мне подобные уроки не попадались, а так я бы перевела. Если сами найдете что-то подходящее на английском, можете дать мне ссылку.
 

MrsKosman

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
27
Я всё в подготовке застряла Т_Т
Я просто не понимаю, как этот мультиплеер наложить на другой там какой то.. Как дело доходит до нового слоя и т.п. у меня оно(дело) встает. Помогите, пожалуйста, хоть кто-нибудь. Сжальтесь иначе я умру от истерики
s40.gif
 

Titwox

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
7
Ого?! Такой туториал масштабный! Интересно, а такой фокус можно провернуть с ботинками? (Мне бы по душе бы были рессоры из Portal
happy.gif
)
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Урок действительно суперский. И перевод отличный. Все по полочкам разложено, даже новички по-моему поймут
smile.gif
Skygirl, спасибо Вам огромное за чудесный перевод и оформление этой темы. Я думаю этот туториал поможет не одному десятку сим-креаторов)
MrsKosman, а вы точно открывали файл dds, НИЧЕГО не изменяя в появившемся окошке? Я просто сама сталкивалась с этим, еще не увидев этого тутора, а потом только поняла.
Titwox,
Titwox сказал(а):
а такой фокус можно провернуть с ботинками?
можно) только там текстура в самом низу картинки и поменьше)
 

Dominique

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
ни у кого случайно нет слоя SkinSpecular только в варианте как тут - в виде сетки??? буду признательна, если поделитесь )
 

Angel_gift

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Skygirl, Спасибо огромное за перевод! урок действительно очень хороший!
15d237d887cc.gif
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Dominique сказал(а):
ни у кого случайно нет слоя SkinSpecular только в варианте как тут - в виде сетки??? буду признательна, если поделитесь )
Присоединяюсь к просьбе. На развёртке сложно воротник соединить, шеи не видно совсем.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Dominique сказал(а):
ни у кого случайно нет слоя SkinSpecular только в варианте как тут - в виде сетки??? буду признательна, если поделитесь )
Батильда сказал(а):
Присоединяюсь к просьбе. На развёртке сложно воротник соединить, шеи не видно совсем.
Та-дам.
 

star__

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
8
спасибо большое
d3e0c3e5cecb.gif

возпользуюсь)
но так много действий...
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Skygirl, а не могли бы Вы дать ссылку на фильтр NormalMapFilter, а то в инете никак найти не могу...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Лучик_солнца, он входит в тот самый dds плагин для ФШ. Ссылка на его скачивание есть здесь.
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Skygirl, ммм, странно, обычный то у меня есть, а где этот фильтр искать, который NormalMapFilter? В обычных фильтрах или где?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Лучик_солнца, да. Фильтр->Nvidia Tools->NormalMapFilter. Ничего дополнительно устанавливать не надо...
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Skygirl, наверно надо новый плагин скачать, а то в фильтрах у меня ничего подобного нет, спасибо за разъяснение)
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Skygirl, я что-то не догоняю в шаге 3.2.2. Какую текстуру добавлять? Цветную? и каким образом после сведения получается то, что на следующей картинке?
Skygirl сказал(а):
Выберите слой с юбкой и слой с низом юбки и объедините их.
- совсем непонятно, там нигде слоев с такими названиями не было...
хелп плиз!
 
Верх