Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

TianaSims

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Поиграл, почитал... для сравнения, наверное, надо будет еще раз Симс-3 скачать
Согласна, тоже начала с 4 части, но многие 3 хвалят больше, нужно тоже установить и сравнить)
 

РозаLinda

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
220
Награды
7
Мне нравится. Графика очень понравилась, городскими пейзажами любуюсь постоянно. Геймплей довольно интересный. Очень нравится прорисовка симов (после третьесимской, когда при наличии множества дефолтов получались симы откровенно страшные... Или это я просто не умею их там создавать:D).
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Не буду оригинальной, если скажу, что после релиза четверка меня не впечатлила совсем. Несколько раз за все время ставила ее, заходила, и сносила. Если хотелось играть - запускала тройку.
Сейчас, по мере выходов нового контента ts4, играть стало немного интереснее. А в тройку тянет все меньше. Четверка меня больше всего подкупает своей производительностью. Я даже не против загрузочного экрана, хотя, конечно, было бы хорошо иметь открытый мир хотя бы в пределах одного района. Сохранение игры занимает просто секунды. Нравится мне и графика - симов и объектов строительства(напоминает улучшению двойку). Не так сильно нравится графика окружающего мира, в тройке было лучше, была разная атмосфера, даже без погоды. Надеюсь с выходом сезонов это изменится в лучшую сторону. Нравится, что симы стали более социальными и чтобы поболтать с соседом по комнате, не нужно бросать все дела. Есть правда и раздражающий момент в это многозадачности, как например: сим сам пошел мыться в душе, потому что у него низкий уровень гигиены. Но если игрок даст ему какую-нибудь команду - он бросит мыться и пойдет делать это, блин, а мне может и надо чтобы он мылся сначала, я же это действие не отменяла...Может я еще не совсем привыкла к этой системе, правда.
Нравится кас, можно слепить необычных симов, и они не будут страшные как куклы. И не придется ждать сто тысяч лет, пока загрузится вся одежда! Можно переодеваться хоть каждый день. Вот бы профессию стилиста сюда.
Нравится система ЖЦ и карьер.
Ситуация с детьми была, конечно, вообще непростительная на мой взгляд, прям откат к симс1, причем довольно долго игроки страдали. А пиратчики (в том числе и я) до сих пор ждут (Ждун. jpg)
Не нравится распил контента на кучи стафпаков,геймпаков. И ценовая политика. Вот почему-то на симс мне всегда жалко денег, ибо получаешь кучу багов, глюков и кропаль геймплея за дофига рублей. Я не жмот особо, есть у меня например аккаунт в Wow, со всеми аддонами и подпиской. И там реально получаешь удовольствие от игры, чаще всего. И видишь, что разработчики аудиторию игроков слушают (что, праада не всегда идет на пользу игре).
Режим строительства тоже вполне себе хорош, мои непритязательные нужды выполняются на отлично в нем.
С галереей тоже интересная задумка (у меня для нее даже есть лицензия базы, купленная с 70% скидоном)

Не очень нравятся черты характера, хотелось бы больше выбора.
С именами нпс вообще издевка, как и с ляпами локализации, вообще думаю, что перевод делал кто-то из команды Марии Спивак.
Вообще, еще не все аспекты игры мне знакомы, но самое основное я описала.

Вообще я это все к чему - к тому, что в тройку я уже вернусь наврядли, так же как и после выхода тройки с аддонами, которые мне были интересны, в двойку я так же не думала возвращаться. Выйди еще Сезоны и Универ и мне больше вообще ничего не надо будет. Остается ждать и надеяться
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Согласна, тоже начала с 4 части, но многие 3 хвалят больше, нужно тоже установить и сравнить)

Cравнивал - вернулся обратно на 4. Интереснее намного, не висит и глюков меньше
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Выбрала "я только начала играть, не могу точно ответить". А так затрудняюсь<_< Играла в эту игру пару лет назад, сразу после официального выхода. Но это была скачанная с торрента пиратка. (Как же долго я ее скачивала - пипец :расстроен:) Играла в Симс 4 совсем немного. Не буду оригинальной, но игра разочаровала.
Что понравилось, так это КАС (действительно много всяких функций) и эмоции. Ну и то, что загружалась игра быстро и лагов не было.
Теперь недостатки. Симы не особо красивые, нереалистичные (даже в Симс 2 на мой взгляд они привлекательнее). И даже после скаченных материалов все равно нереалистичны. И нет открытого мира, как в Симс 3. "Многозадачность" - наверно клевая штука, но например мой сим пошел забирать счета из почтового ящика и на ходу пил кофе. В реальности мы так не делаем, ну если только совсем нет времени)) Ну это все, что я успела заметить, пока играла. В целом играть было скучно, мне быстро надоело. Хотя, возможно, потому, что это была базовая игра без аддонов. С аддонами наверняка веселее... Но винда слетела и вместе с ней эта игра, и заново скачивать ее (даже и с аддонами) желания нет. Играю в третью часть, совсем недавно до второй добралась (да, тот еще слоупок:фейспалм:)
 

Mystere

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
305
Награды
227
Наконец-то я смогла играть в Симс 4) Просто поудаляла всех без исключения персонажей, накачала красивых симов с не мультяшными внешностями, позаселяла их и всё, теперь можно ими играть, играю как всегда всеми персонажами (спасибо большое тем, кто умеет делать таких красивых персонажей с интересными чертами характера). Но только со всеми дополнениями, каталогами и обновлениями можно играть и никак по другому):rolleyes:
Теперь все мои персонажи такие красивые и такие разные, по-моему у стандартных помимо нереалистичной мультяшной внешности и с чертами характера какая-то беда (или это мне казалось из-за того что они меня раздражали внешностью - я не могла смотреть на персонажей, которыми играла и поэтому меня бесило в них всё вместе с их внешностью:фейспалм:)

P.S.: Боюсь правда забросить Симс 3, а не хотелось бы :неуверенность:
 

Kaspri

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
55
Награды
0
Мое знакомство с линейкой Симс началось с 3 части. Я буквальное влюбилась в эту игру. Да, игра очень лагала, но я все равно играла, ведь всегда можно было найти что-то новое и интересное. Узнав о скором выходе четверки, я очень обрадовалась. Смотрела все трейлера, элементы геймплея. Графика приятная, многозадачность, эмоции -- все привлекало. Спустя пару дней после выхода я бегом скачала ее. Сначала все понравилось, но поиграв недельку удалила. Быстро наскучило. "Вернусь, когда выйдет парочка дополнений, базовый симс 3 тоже не самый увлекательный", -- подумала я и вернулась в тройку. Пары дополнений я не дождалась, уж очень впечатлил трейлер, а потом летсплеи по "На работу!". Дождавшись пиратки, я снова установила четвертую часть. Поиграла месяц, забросила. "Веселимся вместе" мне понравилось из-за великолепного города, но клубы очень разочаровали. Поиграла месяц и вновь забросила. То же самое и с "Жизнь в городе", хотя квартиры довольно прикольные, фестивали быстро приедались из-за своей частоты.
И вот, игре уже скоро 3 года, но я не могу придумать, чем в ней занять себя. Мне в ней откровенно скучно. Сравнивать с тройкой пока нет смысла, так как не вышли все дополнения. Поживем - увидим.
P.s. Про закрытый мир и редактор стилей. У Sims Medieval открытый мир, город размером с четверочный, игра на старом компьютере летала. До сих пор недоумеваю, зачем нужно было "возвращаться к истокам". Тоже самое с редактором стилей.
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Продукт неоднозначный. Непонятно как оценивать - как сам по себе или в сравнении с предыдущими частями линейки?
Проблема в том, что то, что казалось бы должно быть плюсом, на практике имеет столько минусов, что его полезность ставится под вопрос.

1. Хваленая многозадачность и то, что симы несколько поумнели - это да. Но при этом и контроль над ними несколько ускользает. Сейчас поясню о чем я: у выбранного персонажа свободу воли я всегда отключаю, но это не мешает симке во время разговора с кем-либо без конца отходить, куда-нибудь садиться, вставать - заниматься чем угодно, только не разговором. Можно кушать и разговаривать - прекрасно. Но нельзя ли теперь, например, только есть? Если ты не хочешь тратить на это пару сим-часов, когда раз в полчаса симка, наконец, донесет ложку до рта, а затем снова продолжит трепаться с соседом по столу. Приходится постоянно отменять ненужные действия. И почему они вообще возникают, с отключенной волей-то?

Далее - невыносимо раздражают персонажи, вмешивающиеся в разговор. Мне не нужно групповое общение, и приходится, опять же, двести раз щелкать на отмену.

2. Огромный плюс для меня - это скорость загрузки. Потому что в симс 3 я натурально ждала около 30 минут, хотя я не назову свой компьютер слабым. Здесь все летает и легко переключаться между семьями. Но мир не бесшовный, это удручает.

3. Минусище с кодами. В симс 3 быть читером было легко и здорово - нажал на почтовый ящик, выбрал карьерку. Здесь же - код разработчика вводить по сто пятьдесят раз, чтобы изменить сима, как в касе, снова вводить код. Чтобы повысить общение - дополнительный код. Где божественные ползунки этого всего?

4. Кстати, про ползунки - их теперь нет, теперь можно тянуть и изменять - как здорово. При этом - сей процесс все равно ограничен.

5. Самое здоровское для меня - это то, что можно легко менять и переключаться между целями жизни - этого не хватало ни вторым, ни третьим симам. Это самый большой плюс для меня.

6. Есть отголоски чего-то интересного, в частности, наконец-то мы имеем возможность сами посетить излюбленных пришельцев. В плане сюжета, возможностей - куча интересностей, но они недостаточно доработаны. Игра сыра, играется по инерции, только моментами всполохи интереса.
 
Последнее редактирование:

annovsy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
95
Награды
0
Ужас, конечно, что нет редактора городка. В какой участок ни зайди - везде дурацкие декорации домов вдали видны. А я в Симс 3 любила ставить лоты в отдалённых местах и делать там какой-нибудь сельский домик с огородом) Типа вдали от цивилизации. Мда, просто ужас. Если в Симс 5 снова сделают бесшовный мир и редактор ландшафта, я, может быть, даже куплю лицензионку)))
 

LoraProst

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
7
Если в Симс 5 снова сделают бесшовный мир и редактор ландшафта, я, может быть, даже куплю лицензионку)))
Самая интересная игра была Симс 2, там можно было и город построить и школы были, магазины, бордели, полицейские участки, больницы, тюрьмы и даже террористы. У меня было куплено 16 лицензионных DVD дисков, где они теперь - выбросил. Вышел Симс 3, и вот прошло почти 8 лет и только сейчас стали появляться более менее нормальные моды, теперь движок не тянет такую нагрузку. Не игра, а тягомотина. Вышел Симс 4 - прошло больше 3 лет, ничего нового нет, все какая-то пародия на моды. А мододелы все будут нас пичкать шедеврами типа - чехла на мобилу, да циферку на маечку. Пройдет еще лет 5 пока начнут клепать что-то стоящее и тогда опять придется движок менять, так как этот устареет. Вот тогда и выпустят Симс 5, но где гарантия, что он сразу заработает как нам хотелось бы. Мне кажется и тогда не все будут лицензию брать, разве что школота поверив рекламе, да те кто играет с цензурой. :D
 

annovsy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
95
Награды
0
Самая интересная игра была Симс 2, там можно было и город построить и школы были, магазины, бордели, полицейские участки, больницы, тюрьмы и даже террористы. У меня было куплено 16 лицензионных DVD дисков, где они теперь - выбросил. Вышел Симс 3, и вот прошло почти 8 лет и только сейчас стали появляться более менее нормальные моды, теперь движок не тянет такую нагрузку. Не игра, а тягомотина. Вышел Симс 4 - прошло больше 3 лет, ничего нового нет, все какая-то пародия на моды. А мододелы все будут нас пичкать шедеврами типа - чехла на мобилу, да циферку на маечку. Пройдет еще лет 5 пока начнут клепать что-то стоящее и тогда опять придется движок менять, так как этот устареет. Вот тогда и выпустят Симс 5, но где гарантия, что он сразу заработает как нам хотелось бы. Мне кажется и тогда не все будут лицензию брать, разве что школота поверив рекламе, да те кто играет с цензурой. :D
Да и вообще видимо разрабы хотели, чтобы игра была оптимизирована на слабых компьютерах. Но по порядку:
1) Все игры сейчас выпускаются для компьютеров с максимальными характеристиками, чтобы в плюсе были все: и производители компов, и производители игр.
2) Симс 4 решили оптимизировать игру для слабых компов, опираясь на предудыдущий опыт глючной Симс 3.
3) Следовательно, разрабы захотели охватить как можно большую аудиторию пользователей для увеличения прибыли.
4) А ещё для бесшовного мира, редактора палитр и ландшафта нужно больше денег и времени для тестирования.
В итоге получаем, что всё катится к деньгам. Хотя с нынешними технологиями у них явно были возможности создать игру БЕЗ ЕДИНОГО КОМПРОМИССА (при условии мощного компа у юзера, иначе бы лагало похлеще Симс 3))
 

BunnyMoon

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
39
Прошло 3 года после релиза и я решила всё же установить четвёртую часть.Решила:вдруг не всё так плохо,как мне казалось по роликам,летсплеям,скринам и т.д...Как же я была разочарована.
1-убила графа.Если в тройке я могу любоваться на пейзажи бесконечно,то леденцово-пластиковая графика четвёрки,расцветки "вырвиглаз" просто вымораживает.
2-эмоциональность.У меня симка сидела за столом одна,ела омлет и при этом у неё 6!! раз сменилось настроение.Она сидела и тупо корчила мне рожи,у меня руки сильно чесались чем-нибудь в монитор запулить.
3-там нечем заняться.Несмотря на все аддоны и каталоги,вышедшие на сегодняшний день,мне в неё играть очень скучно.Хватило меня примерно недели на три и я её снесла без сожаления и вернулась в тройку.Моё мнение симс 4 не возвращение к истокам,а полнейшая деградация франшизы.
 

Neokka

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
Всем добрый вечер.
После очередной попытки поиграть в Sims 4 захотелось написать тут.
В игре я пока вижу очень мало плюсов:
1. Персонажи. Я всё-таки смог создать более-менее нормального персонажа, при взгляде на которого мне не становится дурно. В Sims 3 мне этого так и не удалось за ГОДЫ игры (ну, руки не оттуда, очевидно).
2. Быстрые сохранения.
3. Возможность размещать картины вверх и вниз на стене и прочие фишки в ремонте.
Это всё. Всё остальное - огромная куча минусов.
1. Закрытые локации. Всё ещё? Это чтобы игра шла даже на калькуляторах? Это ужасно. Кстати говоря, если суммировать всё время игровых загрузок между переходами, то оно будет равно времени загрузки города в Sims 3.
2. Эмоции - крутое нововведение? Хм, я так и нашел им применения. Они всё равно превращаются в нейтральные. Но реально - персонаж может 10 раз сменить эмоции пока ест, играет в шахматы и т.д.
3. Мало перков и черт характера. The Sims 3 - 5 черт характера у взрослого, Ths Sims 4 - 3. Эмммм, они отупели? Мы играем за неполноценных симов? Перков вообще мало, в третьей части даже листать устанешь, а тут всё быстро купил и ладно. Список желаний, опять же, вмещает только 3, а раньше мог 4.
4. Свобода воли - отключена. Но сим постоянно что-то хочет: то говорить с кем-то, то сесть, то встать и прочее. Если включаю - всё, зависает напрочь. Тут, скорее всего, моя вина, ибо ставлю моды на пиратку. Но если нет - то это просто страх. Как пример: включил волю - персонаж страшно захотел вымыть посуду (правда она вся чистая) бесконечное число раз, продал мойку - захотел пялится в выключенный телевизор, пришел с работы другой персонаж и захотел спать - лег и тут же вставал бесконечное число раз. Хочется услышать мнение о свободе воли у людей с модами всякими также.
5. CAS не очень. Да, он быстрый, но пока в нём разберешься... Всё это пустое место угнетает; цвета одежды не настроить как в 3 части.
6. Неравнозначные дополнения. Вампиры vs Сверхъестественное, Кошки и собаки vs Питомцы (тоже + лошади). Ну вы поняли, да.
7. Размер городов вгоняет в тоску: 5 домов - это город? Ок.
8. Опять же, грешу на моды или пиратку, но у меня персонажи приходят в любой момент, когда их позовешь (даже глубокой ночью), а ты сам можешь торчать у них дома и тебя никто не выгонит. Это нереально.
Моё скромное мнение - игра развивается чёрт знает куда вообще.
Я играл даже в первую часть (давно правда, мне лет 14 было), играл много во 2 часть (правда уже почти забыл её, надо бы скачать снова) и играл очень много в третью. В третьей части есть много хорошего, но движок реально жёсткий. Раньше играл примерно на такой системе: i5 2 GHz, 4 гб оперативной памяти и 1 гб видеопамяти + игра стояла на обычном жестком диске. Было жутко, загрузка городов - минут 5. Теперь у меня такой ноутбук: SSD, i7 4930mx, 32 гб оперативной памяти + видеокарта 780m 4 гб (2 штуки). Он тянет лучше, но не идеально: загрузки городов секунд по 40, примерно столько же просто грузится вся одежда (Store). Вот думаю в будущем купить NVMe SSD и тогда действительно буду играть в 3 часть по-человечески, потому что там есть душа. А 4 часть - просто красивая картинка с пустым содержимым.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Эмоции делают всех симов одинаковыми. У меня был
самоуверенный сим,любимец женщин и весельчак. Был женат, двое сыновей и несколько любовниц, от одной имел дочь. Но как только увидел как его милая легко флиртует с прохожей тетей, безобразница такая, побежал плакать под одеяло. Самоуверенный блин. И вообще эта частая смена настроения, извините эмоций, будто они все немного того. А как заманчиво было сделать разные походки разным симам. И это профукали. Они их меняют как и эмоции. Какие-то они стали более кукольные, чем прежние. Неинтересные.
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
Мне пришлось изрядно постараться, чтобы игра наконец-то понравилась. Когда скачал репак первый раз, было странное ощущение, что меня обманули. По сравнению с симс 3 эта часть казалась нелепой и очень урезанной в возможностях. К тому же, было обидно за тоддлеров, которых на тот момент еще не было. Их отсутствие как-то отторгало. Немного поиграл, но вскоре бросил из-за бесконечных и раздражающих лагов со временем. Сим тупо стоит на одном месте около получаса, прежде чем взять тарелку и начать есть. А ест еще час. И еще полчаса сидит, пыря в стенку, и улыбается своим мультикам. Мои нервы просто не выдержали. Но потом вышло несколько новых допов и обновлений, тоддлеров вернули, я нашел мод, убирающий эту ненормальную медлительность симов. И, ну, как-то зашло. Могу сказать, что игра нормальная. Да, именно так, нормальная. Не стану сравнивать с симс 3, так как думаю, это две совершенно разные истории. Конечно, что у четвертой части есть свои плюсы и минусы. Меня не расстраивает порезанный по кусочкам мир, мультяшная графика и тд, бог с этим. С дополнениями вообще конфетка. Но лицензию покупать бы не стал.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Дважды устанавливала и удаляла симс 4 и возвращалась к своей любимой третьей части.
Начну с плюсов
- графика. Она безусловно гораздо выше, чем в предыдущей части. И тут нет ничего удивительного и фантастического: сколько лет прошло между двумя частями?
- более расширенные возможности создания персонажа. Создание персонажа в третьей и четвертой части это небо и земля. Помню, когда раньше занималась креатерством, создание годного сима в третьей части занимало около 2-3 часов, а когда нужно было создать персонажа похожего на кого то, то тут вообще можно было залипнуть на несколько дней. В четвертой части таких проблем нет. Все с лёгкостью меняется, так как это мне нужно. Создать симпатичного персонажа может даже новичок.
- быстрая загрузка и сохранение. Наверное, разработчиков закидали бы тухлыми помидорами, если бы четвертая часть сохранялась столько же как и третья.
Ну а дальше пойдут минусы и то из-за чего я не играю часть:
- закрытый игровой мир.
- стареет только игровая семья.
Подведя итог скажу, что для меня Симс 4 это Симс 2, но с современной графикой. Такого отката назад я не ожидала.
Я не представляю, как можно создать династию в четвертой части если только один из детей стареет? Постоянно бегать из семьи в семью тоже не вижу смысла.
Закрытый мир вообще убил меня. Ну как так? Хорошо что хоть двухмерный режим не вернули как в первой части.
Надеюсь, если будет пятая часть (а в интернете уже ходит слушок, что она появится в 2018 году, хотя ЕА ничего ещё не подтверждали), то разработчики вернут те прелести, что были в третьей части или хотя бы дадут право выбора игрокам в каком мире играть открытом или закрытом. Будут ли стареть жители города или нет.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
стареет только игровая семья.
Вы знали? В настройках игрового процесса есть возможность включить или выключить автовзросление. При включенном потомки не будут размножаться, но жить и умирать - пожалуйста.
67bc318d59f9.jpg
Как работает, собственно
 
Последнее редактирование:

Miss_Sova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
4
Хочу поделиться своей историей знакомства с Sims 4.
Когда я в первый раз зашла в Sims 4, я была неприятно удивлена, ведь открытый город поделили на секции, так сказать, на много маленьких мирков. И мне казалось, что я буду ждать вечность, пока переход из одной локации в другую произойдёт, но со временем я поняла, что такое решение не только улучшает оптимизацию игры, но и из за этого, следовательно, игра стала намного меньше лагать, особенно лаги из за открытого мира заметны в Sims 3, а уж если у тебя установлен делюкс, или просто много модов и дополнений, то можно просто тушить свет... Но в Sims 4 такого нет и я считаю, что это хорошо.
Вторым плюсом является то, что эти дебильные ползунки в CAS убрали и дали игрокам волю делать то, что им хочется. В Sims 4 вы буквально можете сделать что угодно. Вы можете создать настолько дикого урода, или наоборот красавца, какого в Sims 3, 2 или в любой другой версии вы не в жизнь не выдумаете.
Третье, это то, что игра стала намного живее! В ней появились чувства и... Эмоции (шутка не зашла, да?) Если играя в Sims 3 игра (лично мне) довольно быстро надоедала, то в Sims 4 хочется играть и играть и играть!!! В нём можно придумать кучу сюжетов и ходов, которые в Sims 3 не возможны.
И я буду придерживаться своего мнения, кто бы что не говорил. Меня много раз пытались переубедить, уверить в том, что Sims 3 куда лучше четвёрки, ссылаясь, как раз на открытый мир, но я то знаю, что всё это лишь пустое сотрясение воздуха.
После того, как я попробовала поиграть в Sims 4, тройку я больше и видеть не хочу на своём ПК. К тому же, с каждым обновлением, дополнением, с каждым патчем четвёрка становиться всё лучше и лучше и я лишь сильнее влюбляюсь в неё. И если бы у меня была возможность, я бы обязательно поддержала разработчиков купив лицензионную версию игры, но увы... Могу лишь качать с торрента.... И мне от этого до жути обидно и плохо...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Хочу поделиться своей историей знакомства с Sims 4.
Когда я в первый раз зашла в Sims 4, я была неприятно удивлена, ведь открытый город поделили на секции, так сказать, на много маленьких мирков. И мне казалось, что я буду ждать вечность, пока переход из одной локации в другую произойдёт, но со временем я поняла, что такое решение не только улучшает оптимизацию игры, но и из за этого, следовательно, игра стала намного меньше лагать, особенно лаги из за открытого мира заметны в Sims 3, а уж если у тебя установлен делюкс, или просто много модов и дополнений, то можно просто тушить свет... Но в Sims 4 такого нет и я считаю, что это хорошо.
Вторым плюсом является то, что эти дебильные ползунки в CAS убрали и дали игрокам волю делать то, что им хочется. В Sims 4 вы буквально можете сделать что угодно. Вы можете создать настолько дикого урода, или наоборот красавца, какого в Sims 3, 2 или в любой другой версии вы не в жизнь не выдумаете.
Третье, это то, что игра стала намного живее! В ней появились чувства и... Эмоции (шутка не зашла, да?) Если играя в Sims 3 игра (лично мне) довольно быстро надоедала, то в Sims 4 хочется играть и играть и играть!!! В нём можно придумать кучу сюжетов и ходов, которые в Sims 3 не возможны.
И я буду придерживаться своего мнения, кто бы что не говорил. Меня много раз пытались переубедить, уверить в том, что Sims 3 куда лучше четвёрки, ссылаясь, как раз на открытый мир, но я то знаю, что всё это лишь пустое сотрясение воздуха.
После того, как я попробовала поиграть в Sims 4, тройку я больше и видеть не хочу на своём ПК. К тому же, с каждым обновлением, дополнением, с каждым патчем четвёрка становиться всё лучше и лучше и я лишь сильнее влюбляюсь в неё. И если бы у меня была возможность, я бы обязательно поддержала разработчиков купив лицензионную версию игры, но увы... Могу лишь качать с торрента.... И мне от этого до жути обидно и плохо...
Блажен кто верует!
А для интересных историй Симс или другие игры дело десятое. Дети вон вообще в игрушки играют и такие сюжеты заворачивают. Писатели используют чистые листы бумаги и ручку/печатную машинку/компьютер и т.п. Фантазия она в голове, а не в компьютерной игре.
А уговаривать любить вас Симс3, вообще какая-то глупость. Это дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят. А то мне, например, ваша оценка больше напоминает рекламу.
 
Последнее редактирование:

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Но в Sims 4 такого нет и я считаю, что это хорошо.
если учесть, что тройка у меня с 7Гб допов не тормозит, а четверка с 700 Мб виснет и вылетает.......круто, не поспоришь.

. Эмоции (шутка не зашла, да?)
неа.

В нём можно придумать кучу сюжетов и ходов, которые в Sims 3 не возможны.
согласен, поскольку в четвёрке делать нечего абсолютно, только и остаётся придумывать сюжеты. Вынужденная мера.

После того, как я попробовала поиграть в Sims 4, тройку я больше и видеть не хочу на своём ПК. К тому же, с каждым обновлением, дополнением, с каждым патчем четвёрка становиться всё лучше и лучше и я лишь сильнее влюбляюсь в неё. И если бы у меня была возможность, я бы обязательно поддержала разработчиков купив лицензионную версию игры, но увы... Могу лишь качать с торрента....
про себя скажу то же самое, только я четвёрку удалил после двух лет безуспешных попыток попытаться привыкнуть - нет, больше не хочу видеть этот ужас.

А то мне, например, ваша оценка больше напоминает рекламу.
причем реклама так себе. Хотя меня это позабавило:лол3:
 
Верх