Новости подфорума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Уважаемые пользователи!​

В этой теме публикуется информация обо всех нововведениях и изменениях в подфоруме Игровая вселенная.

С идеями, предложениями и замечаниями пишите в Клуб Геймеров
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Внимание! Серьёзное объявление!​

Разделу Другие игры нужен второй сомодератор. У кого есть желание попробовать себя в такой роли, тот может ознакомиться с требованиями в этой теме и оставить свою заявку на рассмотрение.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum, оставила, как желающий
biggrin.gif

А вообще-то пришла, т.к. мой мозг нагенерировал немного идей, может что-то окажется полезным или хоть натолкнет на мысли о полезном. Цитирую из своей заявки на сомодераторство
shy.gif

MadCat сказал(а):
Игровая вселенная: Можно ввести централизованный отдел обновлений игровых дневников, как в «Мастерских», или же публиковать подобные сообщения-новости в разделе Клуб геймеров(второй вариант сейчас имеет больше смысла из-за низкой активности подфорума). За интересные обзоры-рассказы я бы давала какие-нибудь маленькие поощрительные наградки, т.к. многие пользователи делают это очень интересно и старательно. Конечно, надо думать куда двигать сценарии, мб по ходу сценария следует обновлять «личное дело». Здорово было бы делить новости на двух модераторов, например, если бы Ferum, как сейчас освещала крупные события вроде E3 и репостила широкого охвата обзоры вроде «во что поиграть», а я бы (вообще я, конечно, и без сомодераторства могу этим заняться более подробно) делала переводы о более узких жанровых направлениях и ожидаемых в среде геймеров играх + события по игровым студиям из первоисточников. Жанровые подфорумы «Других игр»: Можно делать кросс-ссылки по игровым студиям ведущие, например, в новости или темы с другими играми от того же издателя. Ну и мы как-то говорили о разделе «во что поиграть» на базе «клуба геймеров», можно воплотить эту идею в жанровых подфорумах, ввести что-то вроде рейтинговых путеводителей для тех кто ищет классную игру в выбранном жанре, но пока не определился с тем чего хочет.
Ближе к телу темам: было бы здорово немного сократить их поголовье в жанровых подфорумах (исключительно мое мнение), например, слить вот такие темы в одну тему по издателю, а в подфорумах "Симуляторы" слить три путеводителя в один, просто сделать внутри темы разграничение на гонки, спортивные игры и сумуляторы.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
Ближе к телу темам: было бы здорово немного сократить их поголовье в жанровых подфорумах (исключительно мое мнение), например, слить вот такие темы в одну тему по издателю, а в подфорумах "Симуляторы" слить три путеводителя в один, просто сделать внутри темы разграничение на гонки, спортивные игры и сумуляторы.
Так уже все сделано, все темы объединены, где было несколько из одной серии и уже в правилах давно пунк есть по=этому поводу, а путеводители пока в разработке. На то что ты ссылку дала, там только 1 такая тема, которая будет ещё преобразовываться.
По-поводу новостей. В теме новости у нас идут широкие новости и новости по играм у которых нет пока тем, которые только анонсированы. Всё остальное и более узкое идёт в темы по играм.
По наградам, буду введены ачивки, список уже есть. Будет введение несколько позже. И наверное вместе с конкурсом.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ferum сказал(а):
Так уже все сделано, все темы объединены, где было несколько из одной серии
Не это понятно, идея не о частях одной франшизы, немного о другом. Как пример: можно создать отдельные темы(или тему) по невософту и алавару(издатели) и поместить в них информацию об их порождениях, которые не слишком популярны сами по себе и достаточно похожи. Мне кажется так было бы удобнее и тем кто играл в игры от этих ребят найти что-то для себя и тем кто шарится по форуму в поисках игры от более "толстых" издателей.
Из Алавара и Невософта я наткнулась на:
супер корова, масяня,кекс шоп 2,Буратилло,полцарства за принцессу 3,Джусер:перезагрузка
На мысль натолкнула тема где их сравнивают и обсуждают.
Ferum сказал(а):
По-поводу новостей.
Знаю. Я про то, что удобно было бы, если бы модераторы делили поле деятельности на своеобразные "сферы влияния". Легкое предложение принципа организации совместной деятельности, мысли вслух. А вообще хорошо бы делать в общих новостях сборки включающие краткие упоминания новостей по "серийным" играм из других подфорумов и снабжать ссылками в эти самые подворумы. Ну, вроде обзора по ведущимся работам по интересным игровым студиям. Например, я пишу новость: inXile Entertainment работает над Torment: Tides of Numenera и Wasteland® 2. Даю краткое описание и ссылки в подфорумы, на темы этих игр. Мне кажется, для жизни "других игр" как информационного ресурса нужны подобные кросс-ссылки. Но это тоже в рамках "предложить". )
Ferum сказал(а):
По наградам, буду введены ачивки, список уже есть. Будет введение несколько позже. И наверное вместе с конкурсом.
Здорово
happy.gif


з.ы.: вырубаюсь, так что туманность и странность текста может зашкаливать
wacko.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
Не это понятно, идея не о частях одной франшизы, немного о другом. Как пример: можно создать отдельные темы(или тему) по невософту и алавару(издатели) и поместить в них информацию об их порождениях, которые не слишком популярны сами по себе и достаточно похожи. Мне кажется так было бы удобнее и тем кто играл в игры от этих ребят найти что-то для себя и тем кто шарится по форуму в поисках игры от более "толстых" издателей.
Из Алавара и Невософта я наткнулась на:
супер корова, масяня,кекс шоп 2,Буратилло,полцарства за принцессу 3,Джусер:перезагрузка
На мысль натолкнула тема где их сравнивают и обсуждают.
Отличная идея, я как-то об этом не подумала. А то много таких игр, в принципе не очень нуждающихся в отдельных темах. Из-за которых страдают более крупные игры. Надо подумать, как это всё оформить. Наверное что-то похожее можно сделать и для мобильных игр.
MadCat сказал(а):
Я про то, что удобно было бы, если бы модераторы делили поле деятельности на своеобразные "сферы влияния". Легкое предложение принципа организации совместной деятельности, мысли вслух. А вообще хорошо бы делать в общих новостях сборки включающие краткие упоминания новостей по "серийным" играм из других подфорумов и снабжать ссылками в эти самые подворумы.
Надо подумать, как это реализовать, чтобы не было много лишней работы, которую можно было бы потратить на что-то очень важное.
А вообще было бы отлично, если бы ты занималась переводами из первых рук так сказать, это бы повысило уровень раздела)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Дополнение к правилам

Все ссылки на сторонние ресурсы заключаются в тэг Hide в обязательном порядке.

Сделать это вы можете при помощи кнопки

f4f84e9310b3.png

Или написав код вручную
Код:
[hide]ссылка[/hide]
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
В теме "Игровые новости" была обнаружена проблема со скоростью загрузки страниц, в связи с чем доступ к теме был закрыт в период с 7 по 29 октября.

Тема "Игровые новости" опять открыта. Обратите внимания на внесенные изменения:
  • Внесены изменения в правила публикации новостей.
  • Все старые видео убраны под спойлер.
  • Все видео от "Игромании" удалены, взамен в шапку добавлен раздел "Полезные ссылки", в него помещена ссылка на канал Игромании.
Буду рада комментариям о скорости загрузки темы :)

Ссылки на старые темы с новостями об играх:

Возможно, в дальнейшем новости через определенный срок после публикации будут уходить в архив, в связи с потерей актуальности и нагрузкой на тему. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
5. Запрещается выкладывать изображения, ломающие разметку страницы. Максимальный размер изображения по ширине без спойлера 700px.
Предлагаю сделать максимальным размер 800. Правила же предназначались для старого движка, теперь можно смело 800 ставить ;)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Предлагаю сделать максимальным размер 800. Правила же предназначались для старого движка, теперь можно смело 800 ставить
Максимально допустимый размер скриншотов по большой стороне увеличен с 700px до 800 px.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ммм... Мне тут идея пришла пока мыла пол в квартире. Может, организовать конкурс скриншотов? Есть же в других подфорумах такие конкурсы: то фотографии, то арты, то рисунки... А у нас скриншоты. Чтобы не обидно было за графику,"разложить" игры по годам. Например объявляется: "на этой неделе будет конкурс среди игр 2003 года". Как-то так. Еще надо учесть, что у нас есть целая "армия" , которая не умеет пользоваться фотошопом, :лол2: так что нужно разрешить только корректировку + может быть 2-3 простых ффекта типа, например, сепии. Можно даже составить список "рязрешенных эффектов". В общем, подумать надо. Могу помочь в организации :пальчик:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Windows_8
Может, организовать конкурс скриншотов? Есть же в других подфорумах такие конкурсы: то фотографии, то арты, то рисунки... А у нас скриншоты.
Хорошая идея :up:
Чтобы не обидно было за графику,"разложить" игры по годам. Например объявляется: "на этой неделе будет конкурс среди игр 2003 года". Как-то так. Еще надо учесть, что у нас есть целая "армия" , которая не умеет пользоваться фотошопом, так что нужно разрешить только корректировку + может быть 2-3 простых ффекта типа, например, сепии. Можно даже составить список "рязрешенных эффектов".
Логично. Из эффектов можно разрешить кадрирование и незначительную цветокоррекцию. Можно выделить несколько "годовых" категорий, я еще подумаю над ними (должно быть больше одного года, но с нормально обоснованными классификациями игр по году выпуска я пока не сталкивалась).
В общем, подумать надо.
Я обдумаю формат проведения (это займет какое-то время). Скорее всего, при старте конкурса он не будет еженедельником. Если будет успешный старт и нормальное количество участников/голосующих, время между конкурсными днями будет сокращено. Можно сделать две номинации, одну требующую подготовки (например, скриншот на определенную тему с ограничением по году выпуска игры) и одну для скриншотов из записок этого месяца для авторов дневников.
Могу помочь в организации
Ок, запомнила :улыбаюсь:
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Рада, что понравилось :танцую2:
Можно, кстати, создать тему-опрос на тему "Какого года игры у вас имеются?", чтобы знать "разбег" :)
(должно быть больше одного года, но с нормально обоснованными классификациями игр по году выпуска я пока не сталкивалась).
+1. Поразмышляем на эту тему :геймер:
Можно сделать две номинации, одну требующую подготовки (например, скриншот на определенную тему с ограничением по году выпуска игры) и одну для скриншотов из записок этого месяца для авторов дневников.
О! Про записки моя и не подумал... А что, мне нравится! :супер:
:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Можно, кстати, создать тему-опрос на тему "Какого года игры у вас имеются?", чтобы знать "разбег"
А меня это предложение толкнуло на другое. Может создать в подфоруме тему-опрос на подобии этой, только ориентированную на игры? Для любого геймера игры не пустой звук, есть любимые, есть нелюбимые, есть вызывающие какие-то эмоции или воспоминания. Я думаю, такая анкета пользовалась бы популярностью среди местных геймеров.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Можно, кстати, создать тему-опрос на тему "Какого года игры у вас имеются?", чтобы знать "разбег"
А меня это предложение толкнуло на другое. Может создать в подфоруме тему-опрос на подобии этой, только ориентированную на игры? Для любого геймера игры не пустой звук, есть любимые, есть нелюбимые, есть вызывающие какие-то эмоции или воспоминания. Я думаю, такая анкета пользовалась бы популярностью среди местных геймеров.
С анкетой лучше будет. Адаптирую и выложу темой в "Игровой Вселенной", включу вопрос про год выпуска. Theo, спасибо за идею :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх