Новости подфорума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Уважаемые пользователи!​

В этой теме публикуется информация обо всех нововведениях и изменениях в подфоруме Игровая вселенная.

С идеями, предложениями и замечаниями пишите в Клуб Геймеров
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Как на счёт того, чтобы ввести новый УЗ - Геймер? По аналогии с "Игрок."
Не менее 20 отчетов в теме игрового дневника (список всех отчётов должен быть внесён в первое сообщение темы). - 1 уровень

Не менее 30 отчётов в теме игрового мира и не менее одной победы в викторине". - 2 уровень
Либо не менее 50 отчётов в теме игрового дневника (список всех отчётов должен быть внесён в первое сообщение темы). - 2 уровень

УЗ введено
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Созданы два новых подраздела: Архив и Игры для приставок и мобильных устройств

Цель введения подраздела "Архив":
Для проведения мероприятий теперь будет создаваться отдельная тема, которая после завершения праздника будет перемещена в архив. Архив запланирован подразделом, поэтому вам будет удобно искать старые конкурсы и вспоминать о радостных моментах.
Цель введения подраздела "Игры для приставок и мобильных устройств":
Сбор информации по профилю в одном месте. Темы "Игры на портативных устройствах","SEGA","Игровые приставки PlayStation, Xbox, Wii" были перемещены из важных Игровой Вселенной в важные нового подраздела.
Все темы по играм, выпущенным исключительно для приставок, будут перемещены в этот раздел и в дальнейшем должны публиковаться там.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Открыта новая тема - Эмуляция старых игр.

Она посвящена старым приставочным играм (напр. sonic, pacman, mortal kombat) и их адаптации к современным реалиям. В теме будут собраны ссылки на эмуляторы.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
В тему Сценарии добавлен новый, по игре Dragon Age: Inquisition (авторства Smilik). Внесены изменения в правила. Первое сценарное голосование перенесено из темы сценариев в отдельную тему и убрано в архив. Все обсуждения и предложения по теме сценариев смело высказывайте в Клубе.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Сообщения из хэллоуинской игры "Чужими глазами" перенесены отдельной темой в архив мероприятий. Не забываем, что обсуждалки сценариев/картинок на вклейку в шапки/игровых советов и т.д. можно устраивать в "Клубе геймеров" :).
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Может быть, нам создать в подфоруме тему аналогичную этой? Оповещения иногда не приходят, да и вообще, будет удобнее следить за обновлениями дневников :)

Введено
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Не совсем согласна. Слепо копировать ТМ совершенно не нужно. А то так дойдем до голосования"за лучший обзор месяца", "Лучшего героя месяца". Плюс, ко всему, насколько ты уверен, что все будут отмечаться в этой теме? Ну и модератору работы прибавится, чистить эту тему от старых сообщений. Хватит уж того, что пришедшие из ТМ пишут не обзоры, а "Записки".
А вообще, можно подписаться.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
А то так дойдем до голосования "за лучший обзор месяца"
Разве это плохо? Такой конкурс бы оживил подфорум. ДГ ничуть не хуже игровых миров.
Плюс, ко всему, насколько ты уверен, что все будут отмечаться в этой теме?
Кто-то будет, по крайней мере я точно, если такая тема будет.
Хватит уж того, что пришедшие из ТМ пишут не обзоры, а "Записки".
Сам так пишу в последнее время, не вижу в этом ничего криминального.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Может быть, нам создать в подфоруме тему аналогичную этой?
Я "за". У самого в планах было такое предложение. Во всяком случае, вреда от создания такой темы точно не будет. А если кому-то подобная практика не нравится, то все ведь на добровольной основе - не нравится, не отписывайтесь.

Хватит уж того, что пришедшие из ТМ пишут не обзоры, а "Записки".
А разве где-то прописано, что в дневниках нужно писать исключительно обзоры? Пишут то, кто на что горазд. От полноценных обзоров, до микроскопических заметок. Кроме того, "записки" и есть неотъемлемая часть любых дневников, даже в правилах подфорума упоминается именно этот термин, а не "обзоры". Записи, записки, заметки, творчество. Про обзоры я ничего не нашел.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Ну, если вам нравится, чтобы все подфорумы были как близнецы, так пожалуйста. Давайте скопируем полфорум ТМ и будем писать как в нем. И правила такие же напишем. Пусть все будет одинаково, Раз уж я единственный оппонет.
Мы же не способны придумать что-то свое, отличное от других подфорумов. А меня можно и не слушать, мало ли какую я ерунду говорю. Нужно все делать только по прописанному, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству и нарушение правил форума. Термин "обзоры" придумала я, когда начала вести дневник. Изначально он писался как сборник обзоров, потому, что, на мой взгляд, мы именно это пишем в дневниках. Именно краткий обзор игр, которые так или иначе прошли, и хотим поделиться с другими. Но, в правилах это действительно не написано, и у вас есть право писать "записки", как это положено (а это у них в правилах прописано) в ТМ.
Т.ч. делайте дубль подфорума ТМ, если вам так угодно. Я просто предостерегла вас от ошибок, но вам это не понравилось. Поступайте как хотите.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Давайте скопируем полфорум
Про копию никто не говорит, разговор был об аналогии. Адаптации темы, если угодно. Это как анкета для игроков, она тоже не оригинальна и сделана на основе анкеты для читающих. Но при этом она адаптирована для игроков. И при чем тут вообще ТМ, это всего лишь один пример. Тема с новинками или обновлениями есть практически в каждом подфоруме, чем этот хуже? Подобные темы есть от миров и до мастерских. И никто не говорит, что кто-то кого-то копирует.

Я просто предостерегла вас от ошибок, но вам это не понравилось.
От каких ошибок? %)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Оповещения иногда не приходят, да и вообще, будет удобнее следить за обновлениями дневников
Поддерживаю всеми лапками. :D Сама читаю несколько дневников и уследить за обновлениями в них крайне тяжело. Особенно когда активность распространяется не только на дневники геймеров. :)
Такой конкурс бы оживил подфорум. ДГ ничуть не хуже игровых миров.
И с этим согласна полностью. Думаю, что конкурсы только оживят подфорум. :D
Хватит уж того, что пришедшие из ТМ пишут не обзоры, а "Записки".
Здесь все индивидуально. Кому-то нравится писать обзоры о пройденной игре, кто-то пишет записки по мере прохождения игры и естественно в этом случае полноценный обзор невозможен. И как уже говорилось выше, в правилах подфорума не написано, что необходимо писать исключительно обзоры. :D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Кстати, очень полезная вещь ведь будет. Я хоть дневник не веду, но читаю активно ваши обзоры. Удобно ведь, зашел, смортишь во что люди играют, открыл интересующую тебя игру. Ведь в этом весь смысл ДГ. Только не обязательно называть конечно также, можно придумать какую-то более оригинальную концепцию.
Но ежемесячники это уже немного глупо, помоему) Активность все равно не такая большая здесь.
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Но ежемесячники это уже немного глупо, помоему
Если не ЕК, то квартальные можно было бы устраивать. В мастерских по симс 2 активность тоже низкая, и это никому не мешает. :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Gnick91 в мастерских по симс 2 совсем другой уровень уже. к тому же, там была раньше активность, просто сейчас упала, но конкурсы от этого не отменили.
По каким критериям проводить конкурс можно? Просто лучший обзор?) Обзоры ведь по многим играм будут, оценивать что получается, изложение текста? А если мне нравится игра, но не нравится обзор/пользователь, или наоборот. В общем, обсуждайте с модератором идеи) Может что-нибудь интересное получится придумать. Все будет зависеть от него.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
По каким критериям проводить конкурс можно? Просто лучший обзор?)
Дневник/Обзор/Скриншот/Сценарий

Обзоры ведь по многим играм будут, оценивать что получается, изложение текста?
Вот это, кстати, резонное замечание. Функция любого обзора - максимально донести до потенциального игрока суть игры, так что тут никаких проблем с оценкой не возникнет.

А вообще, мне только темка нужна :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх