Недостатки и глюки

Ange147

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Не первый раз замечаю такой глюк. Подростки отправленные учиться в школу-интернат сами собой возвращаются на момент школьного бала и дальше конечно никуда не уезжают и учится не учатся..а после взросления нельзя найти ему нормальную профессию. Это как-то устраняется или нет?
У меня как раз сейчас один такой бегает.
 

Vasilisa17

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
18
У меня симка , когда была подросток кралась из дому. Она уже бабушка, но до сих пор крадется
sad.gif
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Случился такой глюк: после установки патча 1.22 пропали из зафиксированных желания "Приучить к горшку", "Научить ходить" и "Научить говорить". Не такой уж и важный глюк, но вообще, это нормально?
 

Я-SMка

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
Есть один глюк... у меня есть аддон питомцы както котёнка из приюта взять решила. Привозят мне его а он тут же из котёнка во взрослова привратился, хотя был день. Дальше решила отключить старение. Он стал пожилым!!!
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
Через день костлявая. Жаль котёнка было красивый был
s50.gif
До аддона "все возрасты" такого небыло.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Я-SMка, нажмите на кнопку с тремя точками в левом ниженм углу и выберите строчку "Настройки". Там в одной из закладок есть настройка продолжитености жизни, как у симов так и у животных, просто передвигайте ползунок (кристалик), вправо, и под полоской будет написано, насколько вы продлили жизни симам. Только не забудьте нажать на большую галочку в правом нижнем углу окошка с настройками, как всё закончили делать.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Наверное, уже писали об этом, но лень перечитывать сто лишним страниц ) Мой сим-подросток не хочет ходить на внеклассные занятия. Все дети нормально ходят кроме моей любимой симки
sad.gif
После уроков просто берет и уходит домой, а в строке под расписанием написано "пропускает внеклассные занятия". Как это исправить? То же самое было с кружком скаутов, когда она была ребенком.
 

Nansy1

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
60
Награды
0
У меня глюк из-за школы-интерната. Записав ребенка в такую школу, у него появляется сообщение, что он учится в данной школе, но машина за ним не приезжает. Он остается дома и в школу вообще не ходит.
blink.gif


А еще глюк есть у подростков. Мою симку еще подростком наказали родители и посадили под домашний арест. В итоге, когда симка выросла, у нее все равно оставалась иконка с наказанием на панельке. Так до конца жизни и не убралась.

Мультипостинг запрещен.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Nansy1, похожий глюк, когда симята неожиданно возвращаются из интерната, лечится вроде банальной продажей сима (с moveobjects on в режиме покупки - вытащить его на панель продаж). А мудлет убирается правым кликом на него с кодом testingcheatsenabled true.

Но что меня реально взбесило - это бредовое действие детей "попросить почитать сказку". Первый раз на это наткнулся у себя, когда заказал дворецкого. Четверо детей всю ночь по очереди просили её почитать им на ночь, когда уже все падали от усталости. В результате никому ничего не читали и спать никто не ложился.
Второй раз наблюдал (точнее наблюдаю каждый раз) в соседней семье, где участок "открытого типа" (у всех симов - черта "любит природу"). Всю ночь напролет тройняшки долбят бедолагу папу на предмет чтения, перебивая один другого, и итог тот же - никакого чтения и никакого сна. Что с этим делать - черт его знает...
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Svarovska, так бывает если симёнок ездит на экскурсии, после неё он уже не посещает кружки. Здесь придётся отказаться или от кружков или от экскурсий. Не знаю с последними дополнениями исправили это или нет.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У меня девочка пошла в школу. Из её багажа я вытащила куклу ВД и положила на пол. При чём кукла стала невидимой. ВД не ожил, но и как куклу её не видно. Хотя у девочки возникло действие играть, она подошла к тому месту, где кукла исчезла и играла с невидимой игрушкой. Потом положила на пол и всё. На это место я ничего поставить не могу, т.к. всё-таки кукла там находится.
Кто-нибудь знает, как сделать эту игрушку видимой?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Aihito, попробуйте отресетить лот, а если это не поможет, то город. Часто такая ерундовина происходит с плюшевыми мишками, слитками металлов и драгоценными камнями.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Альциона, а как это сделать? Я знаю только resetsim *, но это не помогает.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
С сожалению, только с помощью мода Мастер Контроллёр - ресет всех объектов в городе.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Альциона, игрушка сама со временем появилась, без ресета.
 

Alene

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
75
Награды
4
Уже писала в другой теме, но напишу тут (там она для вопросов)
В семье было 7 человек. Я "с дуру" оживила второго ВД, после чего сначала пропал глава семьи, а потом при последующих загрузках играбельным остался только 1 сим (верхний). Поиграв пару сим-часов с другой семейкой, при возвращении не досчиталась двух (подростка и его сестры ребенка).
Сохранила семью с домом, удалила город, начала новую игру и... опять одной девчонки не досчиталась!
С чем это может быть связано?
 

Alene

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
75
Награды
4
Shaniss сказал(а):
моды есть какие?
Только "Добавить друзей" через режим отладки и убирание мудлетов. А чтобы что-то дополнительно устанавливать или скачивать объекты - нет.
 

GaRmOnEz

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Недостаток один очень плохой: Когда родители наказывают, то нельзя "отменить действие", следовательно не получается сделать неконтролируемого подростка на которого родителям пофиг или который живет не с родителями а с молодыми взрослыми друзьями (мне не хотелось бы что б они его воспитывали) может есть хак отключающий "наказания"?
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Играла сейчас своей семьёй в Санлит Тайдс. У девочки-подростка не было действий записаться в кружок, дети вернулись из интерната раньше времени, дней за 5 до взросления, с Виртуальным другом можно только играть и петь, при взрослении ребёнка нет никаких действий, чтобы ВД повзрослел. Раньше всё нормально было. Может, это из-за Story Progression и Saver'а ?
 
Верх