Недостатки и глюки десятого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Vitta

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
270
Награды
43
stuDento4ka, кракен дома не ест. Только лодки.
Самый значительный недостаток - появившиеся тормоза
dry.gif
Только недавно все было хорош- проапгрейдила комп, поудаяла каталоги и отказалась от большинства ммдов - и вот опять.... Могли бы EA и оптимизировать игру получше...
А еще у моей семьи пропадают лодки - приплыли куда-то и бросили лодку непонятно куда... По 45k исчезает
dry.gif

На хаусботах приплывающе НПС появляются в определенном месте участка (вне помещения) и если там мало место, даже мои симы не могут попасть домой...
Из глюков - после нескольких переключений в Режим Чертежей и обратно игра повисла (такое когда-то бывало с Изменением стиля, но давно). После оказалось, что весь сейв повредился - ни панелей управления, ни симов. Хорошо, есть давняя привычка схранять, каждый раз меняя название.
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Аддон больше похож на обыкновенный город из сторе со своими плюшками в виде ныряния. Ну и плюс русалки и курорты. Всё остальное было в патче: переезд (который глючит, который дублирует функцию охранения в библиотеке), дом на воде, покупка дополнительных участков. Либо же выглядит очень сырым:
- одежда у женщин выглядит крайне неряшливо, текстура одежды проработана очень небрежно, и видно, как иногда из неё вылезает грудь или спина
dry.gif
. Обычно такое со скаченным контентом наблюдается. У мужчин новой одежды вообще практически нет!
- глюки при создании и посещении курорта. Что-то там намудрили, что у некоторых (и у меня было парочку раз, но не всегда), что невозможно купить еду на курорте в ларьке. Иногда сим не может поговорить с администратором отеля. Отходит, ждёт, ждёт, потом снова подходит, на этот раз всё получается. И сами курорты скучноватые, ну правда. Парочку дней поиграться, а потом не особо их посещать. Сезонные праздники выглядят куда интереснее и качественнее, по сравнению с этими курортами.
- город не приспособлен под домашних животных. Участки в центре острова (не на воде то бишь) ну крошечные, слов нет. Коняшке не побегать. Кто-то даже умудрялся свою лошадку на верхний этаж плавучего дома телепортировать. Правильно, а куда её пристроить?) Ну если даже найдёт себе лошадка место для своего обитания, на другой остров ей всё равно придётся плыть на катере. Одной
blink.gif
. То есть сим садится в свой катер, лошадь ловит свой... И плывут они до конного центра по отдельности. Вот от этого я долго смеялась)
- дома... ох, вот это один из самых больших минусов. Всё терпимо, абсолютно всё. Кроме этого. Все дома сделаны настолько ужасно, что душа аж болит. Мне не понравился плавучий дом (хотя к нему нареканий не имею, вот он не глючит и сделан качественно) и я продала его. Переехать оказалось некуда: у меня уже расселились соседи по самым дешёвым, и остались лишь несколько вариантов, среди них был дом на такой маленькой территории, что даже не стала его рассматривать. Другой дом был однокомнатный и на воде (это мне тоже не подходило, мне нужны была ещё спатьня для дочери), поэтому я купила себе дорогущий дом в современном стиле. И... Какой кошмар.... То что полы и стены все одним цветом покрашены, я как-то уже смирилась. Но зачем, зачем, зачем три телевизора? Один из них в гостиной. Это ладно. Другой на втором этаже. Пускай, но я его продала. А третий... он в туалете. И ещё стоит 8 000. Зачем?!
angry.gif


Дом меня на этот раз настолько выбил из колеи, что я задалась вопросом: стоит ли мне жить в этом городе, или лучше вернуться в прежний городок, к своим старым друзьям и знакомым? К своим уютным улочкам и добротным домам? Минусы я перечислила, а плюсы вот: нравится мне, что Исла Парадиза яркий городок, море красивое. Нравятся симы там, они яркие такие, особенно мальчики, есть на ком женить своих девочек из династии) Да и девушки там приятные. Глючит у меня новый город не меньше, чем глючил старый. новый аддон, говорят, просто долго грузится и виснет, а вот старый у меня вис из-за огромнейшей династии, много приходилось обсчитывать. Вот я и думаю: установить ли мне, может, снова тревелер и путешествовать в новый город, как на курорт? А вот в старом продолжать жить... Виснет-то одинаково. Или же всё же попробовать прижиться там? Посоветуйте пожалуйста. Может, дело привычки, или я не увидела других плюсов.
surprised.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Да, как и следовало ожидать, аддон - сплошное разочарование.
Первое же что расстроило - в новый курортный город нельзя ездить в путешествия, только переезжать. Получается новые плюшки вроде дайвинга только для тех кто играет в этом городе.
Сами участки для дайвинга добавить даже в нем не вышло, нет такого типа участка. Хотя старый можно скопировать в библиотеку, вставить его никуда нельзя. Надеюсь моды поправят дело.
Тормоза. Раньше никогда такого не было. Начал новую игру в Парадизе для теста, каждые 2-3 секунды игра подтормаживает на полсекунды, причем скриптовая часть, анимация идет гладко. Овервотч не помогает. Какие скрипты глючат непонятно, но визуально раздражает дерганость.
Баги. Первое действие у нового сима с домом на воде - плавать с маской. Надеялся что он спрыгнет с плавучего фундамента, ибо указал место прямо рядом с ним. Нет. Добежал по мосту до берега, плавно вошел в воду, доплыл до нужного места, далее сел в лодку(!), сделал круг вокруг дома до берега и тут же появился снова в море, где должен был нырять. Опять сел в лодку и т.д. и т.п. по кругу, пока не сбросил действие.
Дальше проверять даже не стал. Очевидно что те кто поставили аддон до выхода релиза стали счастливыми обладателями тестовой бета-версии и должны быть безмерно счастливы что игра вообще запускается.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
stuDento4ka сказал(а):
Маленький_котёнок, может, его сожрал Кракен?)
Ну, если бы его съел кракен, то меня известили бы... И вообще как-то странно это. Я теперь вообще боюсь покупать эти плавучие дома.
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Вот читаю и думаю "Я счастливчик". Пока что (Я ещё вчера скачал) глюков нету, и надеюсь не будет.
Единственное, что мешает, так это небольшие подвисания, долгая загрузка сохранялки и иногда долго текстуры загружаются. Но с этим я уже привык, когда ещё в Универ играл. (Переезд я не проверял и не буду, не нужен, курорты
пока что тоже не проверял и ещё острова не открытые.)
И ещё, если вы поставили лодки на пристань и она у вас пропала - во всём виноват Волан-де-морт Овервотч. По этому, носите лодки в Багаже
biggrin.gif
 

Юлекс

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
50
Награды
105
А у меня возник глюк с отелями - не получается заселится, игра виснет. Может после переустановки проблема исчезнет.
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Юлекс сказал(а):
А у меня возник глюк с отелями - не получается заселится, игра виснет. Может после переустановки проблема исчезнет.
Ага. У меня такая же фигня.

А еще построила свой курорт, там пирс и ресторан на сваях. Так симы не могут на эту дорожку, что на сваях войти. Пришлось с лестницами экспериментировать.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
у меня такая проблемка возникла.....
построила свой отель, стала обустраивать кафе....менять стиль, и все......все встало на месте и все не принять не отказаться от выбранного стиля......
надеюсь что это первый и последний раз такое.....
а то уж больно жалко строить и в итоге опять начинать сначало .........
sad.gif
 

Slayer

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
0
Награды
35
♥Милена♥, Было такое, но еще задооолго до этого аддона. Сомневаюсь, что в нем дело. Спас лишь диспетчер
sad.gif
Не волнуйтесь, если повторится - обращайтесь, будем разбираться
sm001.gif
 

4ewup

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
40
Награды
2
Только начала играть.Ужаснуло малое кол-во вещей в режиме поупок(строительство не для меня).Глюков ещё не заметила,но раздражают частые желания сима.Такого не было ещё никогда..."купить стол\позаниматься слайдингом\вырастит запретный плод\поймать рыбу" (и пр.)каждые 5 сим-минут,по 3-4 желания.Буду надеяться,что проблема исчезнит.
 

маша4443

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
1) как выше писали, не могу заказать еду и напитки. "продавщица" пожимает плечами и все, действие исчезает. 2) устроилась на работу спасателем. вообще не знаю, что из себя должна представлять эта работа? я устроилась, рабочие/нерабочие дни показываются. и больше никаких действий. начался рабочий день(8 часов утра) ни машины, ни каких либо извещений насчет того, что пора на работу нет. ну, думаю, ладно. нашла на карте пляж какой-то, где есть этот "трон" спасателя. посадила симку туда. и больше никаких действий. через несколько сим-минут она пошла загорать))))) 3) у меня уже наступила весна в игре. и за все время никаких сезонных праздников не было. свободные деньки и мудлеты были. 4) моя симка - русалка. следовательно, навык погружение освоен. на дне находила сундуки, но бутылок не нашла ни одной. не знаю глюк ли это. вроде пока все
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
У меня, тьфу-тьфу, глюков вообще нет)
Вот только единственный минус, талисман появляется из ниоткуда и уезжает только если его выгнать..
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Самая развивающаяся тема в подфоруме! Сначала университеты запустились с массой глюков, теперь райские острова. Иногда, почитаешь, как у людей погибли целые династии после нового дополнения, так и устанавливать не хочется, чтобы не рисковать.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Дополнения без глюков у ЕА не бывает в принципе.
Из последнего - после патча/аддоны перестали работать барные стойки из Сумерек. Также было и с телескопом перед установкой Универа. При попытке заказать напиток и бармена, и заказывающих выкидывает из-за стойки.
 

Astel

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
50
Награды
11
Ой ребят, что-то у вас так много глюков у всех...даже думаю - качать мне или не качать это дополнение ?
blink.gif
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
маша4443 сказал(а):
устроилась на работу спасателем. вообще не знаю, что из себя должна представлять эта работа?

это из-за стори фиксов, удалите, обновите

Да и остольные проблемы описанные вами из-за допов.
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Всем здрасте
biggrin.gif

Позавчера когда играл обнаружил вот это
1bad6faeb472.png
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Были глюки разные когда поиграла скачанным аддоном.
Все отлично с купленным в ориджине. Вывод...бесплатный сыр он и есть бесплатный только в мышеловке.
Удаляйте пока моды от Тваллана, пока он их окончательно не обновит. Убирать нужно сохраненку которая была до версии 1.55 и ничего тормозить не будет. Начинайте новую игру, предварительно запакуйте свое семейство и потом в новой игре поставите.
Единственный и настоящий глюк в игре это то что симы иногда когда входят в воду то стоят на воде у самого берега.
А так...разрабы молодцы! Игра отличная и не плюйтесь на них, а ищите проблемы в своих компах. И в головах! А то, то не так, это могли бы...то могли бы...Да конечно они все могут! Но это маркетинговый ход. Надо же что то оставить для симс 4! Хотя хотелки у играющих только возрастут и я не удивлюсь если появятся отзывы типа того что "могли бы и сделать так чтоб мне сим с утра кофе приносил"!
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Люди, вот вам совет, удаляйте все допы и хаки. Глюков будет Намнооого меньше.
У меня только стоят МК, DE, NoCD, Animator, Traffic и Overwatch. И у меня работает Прекрасно. (Не считая Тормозов, но они ещё с далёкого Seasons у меня)
P.S. У меня даже произошло Волшебство!!!! Вы не поверите, Ошибка 12 и вылеты изчезли
blink.gif
.
 

skihipon

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
17
У меня курорт плавучий работники не приходят на работу...
 
Верх