Мегафлуд

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Ну, это ожидаемо. Microsoft не для того покупает студии, чтобы игры на плойки выпускать.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
У меня уже минимум один знакомый собрался с плойки линять. А какие там перспективы-то - если корпорация добра еще не всех купила, в ближайшие года три управится с остальными, ну и что там делать тогда? Соулсы они могут клепать сколько угодно, но одна только тес6 - это такой козырь, который им бить нечем.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Да как сказать. За соулсы я не сильно беспокоюсь - за некоторыми исключениями (ну сколько ещё ждать Bloodborne? *плак-плак*) на ПК и так выходят, но у Sony таки есть ещё крутые игры, которых на ПК нет и, боюсь, не выйдут. То есть как бы смысл в приобретении пока остаётся.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Онлайн в случае симзов будет скорее урезанием игрового процесса, а не наоборот.
Да оно не только Симс касается. Случаев, где наоборот, единицы. Я могу привести в пример разве что игры серии Souls (ну, туда же и BB с ER) и Death Stranding (и то они не совсем онлайн, можно вообще без сети играть) - в первых возможность проходить игру с фантомами других игроков и некоторых ботов значительно упрощает боссфайты даже несмотря на то, что боссы усиливаются, а в последней при игре в онлайне видишь постройки других игроков, что очень полезно (например, поставленная кем-то в горах лестница может сделать проходимым ранее недоступный участок пути, и вам тратить свою лестницу не надо).
В остальных играх же онлайн не делает никакой пользы для геймплея и даже вредит ему.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Да оно не только Симс касается. Случаев, где наоборот, единицы.
Не так, чтобы единицы. В стратежку добротную против человека играть, как правило, интереснее, чем против бота. Или в тактический шутер. Сейчас вообще очень часто так выходит, что одиночная кампания в игре сделана на отвали, а мультиплеер вполне приличный, по меркам тех, кто любит мультиплеер, понятно. В свежей Halo, например, сингловая часть откровенно так себе, потому что новаций по нулям, тех же щей влили, зато мультик все нахваливают. Но вот когда вместо продолжения нормальной сингловой серии выпускают онлайновое мракобесие, кооп какой-нибудь или ммоху, это практически неизбежно означает казуализацию и упрощение, поскольку в онлайне совсем другие механики, глубина и сложность игрового процесса там не в чести, а еще все так построено, чтобы бабла с игроков состричь побольше. Я не знаю ни одной игровой серии, у которой мультиплеерная часть была бы лучше сингловых.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
В стратежку добротную против человека играть, как правило, интереснее, чем против бота. Или в тактический шутер. Сейчас вообще очень часто так выходит, что одиночная кампания в игре сделана на отвали, а мультиплеер вполне приличный, по меркам тех, кто любит мультиплеер, понятно. В свежей Halo, например, сингловая часть откровенно так себе, потому что новаций по нулям, тех же щей влили, зато мультик все нахваливают.
Ну, это вы про игры, которые изначально под онлайн делались.
Но вот когда вместо продолжения нормальной сингловой серии выпускают онлайновое мракобесие, кооп какой-нибудь или ммоху, это практически неизбежно означает казуализацию и упрощение, поскольку в онлайне совсем другие механики, глубина и сложность игрового процесса там не в чести, а еще все так построено, чтобы бабла с игроков состричь побольше.
Вот именно.
Я не знаю ни одной игровой серии, у которой мультиплеерная часть была бы лучше сингловых.
Могу припомнить ровно две серии, где она более-менее на уровне, но всё равно не лучше. The Elder Scrolls и Final Fantasy. TESO и FF14 - вполне нормальные игры в этих сериях, но при этом важно то, что на них серии не замкнулись, это ответвления в сторону, прямые продолжения серий разрабы не отменяют - Square Enix выпустили FF15 и делают FF16, а Bethesda - TES6 (правда, оттого, что они сейчас почти полностью заняты Starfield, игра до сих пор на этапе обсуждения идей и выйдет вряд ли раньше 2026-2027).
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
После новости о покупки Близзардов Майкрософтом поползли слухи о том, что Electronic Arts могут быть куплены либо Sony, либо Disney. Как думаете, правдоподобно ли?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Это еще чё, уже вовсю ползают слухи, что и саму Сони майки купят рано или поздно. Ну будет у нас новый набор про Капитана Америку и Спайдермена, мы уже привычные, тем более, супергероев буржуи давно заказывали :D
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Они участвовали во всяких опросах. То есть, по крайней мере, были такие идеи. Бату или там экологию какую-нибудь тоже кто-то всерьез хотел, что ли?
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Бату или там экологию какую-нибудь тоже кто-то всерьез хотел, что ли?
Блин, тоже не поспоришь) Хотя за Батуу лично мне обидно, я был среди этого 1% странных людей.
Там дело ещё вот в чём. Ну, соберутся они это делать - и как реализуют? Да примерно как Батуу и сделают, не надо быть гением. Да и серьёзно, вот как реализовывать боевик в игре, где отсутствует боевая система как таковая?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Там дело ещё вот в чём. Ну, соберутся они это делать - и как реализуют? Да примерно как Батуу и сделают, не надо быть гением. Да и серьёзно, вот как реализовывать боевик в игре, где отсутствует боевая система как таковая?
Ну да, как Бату, петросянский косплей а-ля резиновые рожи + пара взаимодействий в меню да еще текстовые квесты, они все равно не расковыpяют движок на что-то большее, чтобы сим по небу летал или по стенам бегал. Хотя есть все же надежда, что после негативной реакции на Батут тупорылых кроссоверов больше не будет, а без них в игре ничего существенно поменяться не должно - запомоить ее больше, чем сама ЕА, никакой Дисней не в состоянии )
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
чтобы сим по небу летал
Тем более что это имело бы смысл только в открытом мире.
Хотя есть все же надежда, что после негативной реакции на Батут тупорылых кроссоверов больше не будет
А я вот как-то не могу разделить ваш оптимизм. На отзывы им зачастую пофиг, а за Батуу как рекламу одноимённого тематического парка им денег как раз Дисней и занёс, как я понимаю.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
На отзывы им зачастую пофиг, а за Батуу как рекламу одноимённого тематического парка им денег как раз Дисней и занёс, как я понимаю.
Ну пока они Bungie купили, на самом деле. Я так думаю, это как подстраховка, если с плойки уберут, например, колду, новый эксклюзивный шутан у них свой будет по типу Halo.

Вот казалось бы, одновременно объявили новый варкрафт и нового ведьмака, почему же все не бегают кругами, радостно завывая и роняя слюни на ковер? Дьявол кроется в деталях: просто одна из них мобильная, другая - очередная коллекционно-карточная балалайка. Так и живем.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Не, ну в принципе CDPR довольно недвусмыслено намекали, что условный Ведьмак 4 начали делать, но пока он в низком приоритете, как я понял, примерно, как TES6 у Беседки. Ибо основное у них сейчас - доделка некстген-версий Cyberpunk 2077 и The Witcher 3.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Не, ну в принципе CDPR довольно недвусмыслено намекали, что условный Ведьмак 4 начали делать, но пока он в низком приоритете, как я понял, примерно, как TES6 у Беседки
В ноябре была новость, что только в этом году начнут. Да пора б уже, и так уже год своего гомункула патчами откачивают, сколько можно-то.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
ЕА блочит набор, Общение симеров закрыто... Кто верблюд, поди разберись теперь. Сплошная движуха, деньги сейчас - стулья вечером.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Кто верблюд, поди разберись теперь.
Все предельно понятно как раз. Они ж сами сказали, что вся эта тема в полной мере отражает их идеалы и ценности как коллектива, всю их сущность, можно сказать. То есть, как они называются по-русски, если одним словом.
 
Верх