Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Sumka007 сказал(а):
согласна. взаимная любовь бывает редко, это идеал. сама была 2 раза влюбленна не взаимно и скажем так в виртуале(влюбчивая я) сейчас у меня закон, не влюбляться по виртуалу. ну так блин появилось чудо в перьях и после одной короткой переписки втюрился в меня. уже пол года не отстанет. жалко даже его
Вся эта любовь по интернету такое днище, что лучше уж безответно любить какого-нибудь Васечку из соседнего двора. Ну, объект воздыхания хотя бы реальный.
Но сердцу ж не прикажешь :DD
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Кто-то говорит что любовь и влюбленность вообще как бы "существуют" отдельно друг от друга, где то же я читал, что есть как бы лестница отношений, если можно так сказать, и вот начинается эта "лестница" с влюбленности, а заканчивается любовью . ну не знаю. написано, чтобы пройти всю эту "лестницу" требуется иногда более 14 лет.
ну не знаю. [2]
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Simsim сказал(а):
скорее в 20 встретитесь, в 20 с половиной влюбитесь, ну и в 35 будите любить друг друга по-настоящему..? Хм.
а потом пойдет лестница брака и эта пара сыграет чудную свадьбу в 45.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Алина85 сказал(а):
а потом пойдет лестница брака и эта пара сыграет чудную свадьбу в 45.
если я правильно понял эту "лестницу", то они поженятся еще на стадии влюбленности.
Там после влюбленности идет стадия "насыщение", затем - "Отвращение" (тот период, когда пара может разойтись, если не переживет эту "ступень"), затем - "Терпение", затем - "Долг", т.е. когда уже делаешь что-то ни ради себя, а ради своей второй половинки, потом идет "Крепкая дружба", ну т.е. вы уже полностью доверяете друг другу и т.п., а затем уже идет "Настоящая любовь".
 

answer42

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Года четыре назад, мне было 12, я писала в эту тему пост о том, что безответно люблю мальчика в течение длительного времени. Мне ответили, что любовь в таком возрасте невозможна, что скоро это пройдет, то надо учиться, а не о мальчиках думать....

Так вот, мы уже два года, как счастливы вместе.
tongue.gif
shy.gif
С тех пор, как я писала этот пост, я все так же безнадежно любила его, но однажды решила просто позвонить ему и позвать гулять. Он согласился. Буквально за один вечер он влюбился в меня, я чувствовала себя самой счастливой девушкой на планете
shy.gif
недавно он на полном серьезе спросил у меня, буду ли я его женой и носить его фамилию, нетрудно догадаться, что я ответила.
rolleyes.gif
Жаль только, что нам предстоит время разлуки, разъезжаемся по городам, в течение двух лет будем видеться только два раза в полгода. Я думаю выдержим и переживем:) Представляю, сколько будет радости во время встречи после нескольких месяцев расставания. Благодарю судьбу, что мы нашли друг друга. всем удачи
smile.gif
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
140
Награды
70
Где то месяц назад начала довольно часто общаться со своим знакомым. Гуляли часто, переписки, разговоры, милые взгляды в школе. Всё было прекрасно, он был моей первой настоящей влюблённостью. Всё закончилось так же бысто как и началось. Буквально через месяц он перестал писать, звонить... А потом я просто узнаю от нашего общего друга что он сошёлся со своею бывшей девушкой, вот и всё. я конечно потребовола объяснений, на что услышала что-то невнятное. Погоревала денька 2-3 и решила что, лучше я школу хорошо закончу и поступлю куда хочу, а мальчки... мальчики ещё впереди)

А вообще считаю что,взаимная любоаь- это чудо, берегите её:3
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Simsim сказал(а):
Тут я не соглашусь - эту стадию лучше назвать "принятие недостатков". Читала где-то.... да, на этой стадии чаще всего всё и рушится - это можно назвать своеобразным экзаменом.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Люблю нарисованного мальчика. Люблю его характер, его манеру общения, его внешность, хотя это совсем не главное. Мне норм.
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Все-таки странное - это чувство, как любовь. Бывает, что готов ради человека горы свернуть, а он ради тебя даже пальцем не пошевелит. Любви у меня никогда не было, скорее сильная привязанность - это да, но чтоб крышу снесло, или еще чего похуже, то нет. Просто я какая-то слишком привередливая, ну правда. Отдушину я себе тоже не хочу, не верю я во все это, что внешность не имеет значение. Если человек отталкивает от себя, то он может просто заслужить улыбку с твоей стороны, если знаки внимания проявляет, но никак не любовь и другие ништяки, в моем случае.
Любовь по интернету вообще не принимаю, как таковую. Тут опять идет скорее привязанность, что тебе нравится общаться с этим человеком, он тебя понимает и всякое такое. Но говорить о любви в сети..глупости какие-то.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Есть у меня такая история...
Во 2-м классе я влюбился в новенькую. По окончанию четвертого класса перешла в лицей. А вот любовь между нами образовалась в пятом классе, хотя, может и раньше. Но вот в этом году, в августе она меня бросила. Остались друзьями. А в сентябре вообще опять влюбился (такое чувство, что сердце отпускает бывшую любовь и дает новые возможности). В такую няшу! Хотел чувства сохранить до вчера, но соседка по парте все рассказала ей. Значит, она мне отомстила.
dry.gif
... Но с другой стороны, у нас в классе есть еще одна пара (я про нас). Так что делаю вывод - иногда приходится прощаться с прошлым, чтобы начать новые отношения (I am философ :З). Учтите.
smile.gif
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
То не ловкое чувство, когда влюбилась.
И еще хуже, когда он тебя старше на 6 лет >_<
А еще он идиот, но милый.
_gdnwphOL2k.jpg
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Прошло почти четыре месяца после моей записи и делюсь сегодняшним результатом...
Шестого марта наши чувства обменялись взаимностью.
Ура!
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Для меня любовь - жестокая игра на выживание. Если любишь сильнее, чем любят тебя - ты пропал.
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Maraby сказал(а):
Дорогие форумчане, а случалось ли вам когда-нибудь быть жертвой пари? Эксперимента? Спора? Расскажите, что вы чувствовали.
Мой молодой человек,недавно рассказал мне,что знакомство со мной произошло из-за его проигрыша в "ишачок" . После мы стали общаться,и он влюбился в меня. В итоге мы полтора года вместе
smile.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Я даже понятия не имею, что такое влюблённость. Как её испытать... Может, маленькая ещё... но мой одноклассник жутко интересная личность. Мне нравится с ним общаться, иметь что-то общее. Но почему-то, я просто хочу дружить с ним, как друг и друг. Ничего такого я бы с ним не хотела, просто боюсь влюбиться. Это плохо однажды для меня закончилось. Мой возлюбленный ушёл к другой... Так что, зачем мне вообще вся эта любовь? Всегда была против неё, но мечтать ведь не вредно...
 

Gаба

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
35
Награды
24
Очень-очень странное дело.
Я понимаю, что совсем мелкий для этого всего, но хочу высказаться.
Многие бы назвали это "щенячьими нежностями". Есть девочка (именно девочка, ей только десять). Я даже не знаю каким глаголом это можно назвать (она зовет это любовью, может так оно и есть), но думаю поймете. Замечательное ощущение счастья, как будто сейчас лопну :rolleyes:. И вроде бы она то же самое чувствует. В общем так, детский бред)
 
Последнее редактирование:

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Странное дело, но последние полгода у меня часто появляется желание в кого-нибудь влюбиться, испытывать светлые чувства и т.д., но вся проблема в том, что я просто-напросто чересчур разборчивая и склонна сразу обнаруживать разные недопустимые для меня недостатки в человеке. Ну, в его поведении, манере общаться и прочее. Это можно сравнить со слишком мелким ситом, через которое практически ничего не просеивается.
 
Верх