Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Как бы меня никто не наградил этим чувством. Да и желания нет, пусть само идет. Не бывает же такого, чтобы ни разу не влюбишься, или хотя бы не было симпатии.
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Вот бесит ,когда подростки 15-17 лет режут вены из-за "любви",глотают "колеса".
Ну вот зачем это все ?
Любовь-это что-то возвышенное,такое нельзя описать.Это счастье.Счастье любить своих родителей,возможность быть со своим родным по душе человеком.
Считаю,что в подростковом возрасте любви просто нет.Гормоны шалят )Влюбленность что-ли.Вот когда становишься взрослым человеком,создаешь свою семью,и действительно ЛЮБИШЬ своих детей ,мужа или жену,понимаешь,что собственно,больше ничего и не нужно.когда ты хочешь просыпаться по утрам,и видеть лежащего рядом с тобой сонного человечка.
Плюс.любовь не может быть неразделенной.Она взаимная.Всегда. Если тебя кто-то не любит,со временем забываешь этого человека,чувства теряются.
Любовь,как костер-что бы огонь был больше,нужно все время подсыпать уголь
с:
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Сделала очередной вывод. Никого не любить офигенно. Это потрясающе. Правда.
Раньше я наивно полагала, что любовь есть дар, озарение, благословение. Сейчас для меня это побочный эффект, неприятность вроде месячных, которую надо просто перетерпеть. Гораздо проще и приятнее любить себя. С эгоцентризмом жить намного легче. #циник
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
Maraby сказал(а):
Сделала очередной вывод. Никого не любить офигенно. Это потрясающе. Правда.
Согласна! Полностью!
Но сейчас я, к сожалению влюблена. И знаю, что нравлюсь этому человеку тоже, но... он боится и я боюсь))) Наверное это что-то настоящее, но с каждым днем я все больше убеждаюсь, что он соплячок, раз не может подойти ко мне и поговорить) Это дико раздражает) Хочу быстрее летние каникулы, чтобы не видеть его и переключится на кого-нибудь другого))) Так всегда случается летом, всякие небольшие "романчики") Они помогают избавится от влюбленности, серьезно))) Самое главное не влюбится в этого "летнего" парня, потому что обычно после каникул эти отношения прекращаются, не хотелось бы еще и из-за них страдать)))
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Если парень скромный, как он будет свои чувства проявлять?)
Мне просто интересно)))
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Ness_Apo сказал(а):
Если парень скромный, как он будет свои чувства проявлять?)
Мне просто интересно)))
нууу тут всё просто. захочет взаимности еще не так извертится:)) проверенно
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Ness_Apo сказал(а):
Если парень скромный, как он будет свои чувства проявлять?)
Тоже интересно хдд Думаю, будет стесняться в твоём присутствии и постоянно пилить взглядом ахах
 

AnnShinoda

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
240
Награды
184
как жаль, что у меня характер изначально влюбчевый, вы даже представить себе не можете
как мне бывает тяжело.. больше всё же предпочитаю свободу, влюблённость обычно переживаю как болезнь,
которая недельки через две проходит. я уже все мальчиков перелюбила в своём классе
biggrin.gif
вот так..
 

Goldenlove

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
33
mondo сказал(а):
И знаю, что нравлюсь этому человеку тоже, но... он боится и я боюсь))) Наверное это что-то настоящее, но с каждым днем я все больше убеждаюсь, что он соплячок, раз не может подойти ко мне и поговорить) Это дико раздражает)
Абсолютно такая же ситуация...Парень,который мне нравится, скромный,подойти стесняется ,но каждый день в школе смотрит на меня,а иногда даже пялится в упор.Когда мы стоим рядом,всё время старается подвинуться ближе,обратить на себя внимание,иногда мы можем стоять и просто смотреть друг на друга,не замечая никого и ничего вокруг.И эта неопределённость тянется уже полгода,я вроде в ответ смотрю,всячески показываю,что он мне тоже не безразличен,но он всё равно не решается...И вот осталось 2 месяца и возможно он уйдёт из школы после 9 класса,а мне хочется наконец получить завершение этой истории.Мы с ним лично не знакомы,вот думаю подругу попросить может познакомить,они вместе на спортивную секцию ходят.Ну вот как-то так...
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
В 2009, кажись, году в пылу дискуссии я заявила на этом форуме, что больше не буду есть мясо. Так до сих пор и не ем. Спасибо этому форуму за то, что он привел меня к более сознательной жизни, помог сбросить почти 10 кг в 20 лет весить 46 кг, падать в обморок, заработать тяжелую анемию и стеатогепатит.
Так вот, к чему это я веду, раз уж на меня обещания данные на этом форуме по какой-то необъяснимой причине ставят психологический блок, который я не могу преодолеть даже чтобы спасти свою печень...
То я даю слово отныне подавлять в себе все романтические чувства, направленные на кого-либо, кроме вымышленных персонажей.
Любовь - это прекрасно. Но в моей жизни она почему-то не работает как надо.
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Признаться, я считала себя в некотором смысле старомодной. Думала влюбиться лет в 15-17. Ага, счас. Перевелась в новую школу - два года назад. Сначала мне все пацаны были поровну - мальчишки и мальчишки. Но со временем я стала чаще, чем о других, думать об одном из одноклассников. В восьмом классе поняла, что влюбилась в него. Что он ни скажет - смеюсь или улыбаюсь. Не могу с ним заговорить без тяжелой внутренней борьбы. И постоянно пытаюсь уйти подальше, если он рядом. Но все равно он мне очень нравится.
Мы с подругой договорились, что завтра (то бишь 1 апреля) она скажет Даничу, что я его люблю. Хотим посмотреть на его реакцию. К тому же меня мама в среду водила в парикмахерскую, меня покрасили и подстригли. Никто из одноклассников меня еще не видел, тоже интересно, что скажут))
 

Smils

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
75
Награды
37
Влюблена 2 года в одноклассника,который донимает меня с 4 класса.
Любить одноклассника - ужасно.
 

Лия

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
270
Награды
143
Smils сказал(а):
Любить одноклассника - ужасно.
А что мне прикажете? Влюбилась.
shy.gif

SpringLove сказал(а):
В основном из за постоянных сплетен и школьных кумушек :)
Вот это мн и мешает с ним жить и нормально общаться.
wacko.gif

Не скажете, что сделать?
 

Goldenlove

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
33
Listvichka,
Я не подхожу,потому что считаю,что парень должен делать первый шаг.А вообще недавно хорошо поразмыслив,я решила подтолкнуть его к этому самому шагу,благодаря общему увлечению,и да,завтра подруга обещала познакомить с ним
smile.gif
 
Верх