Квест по игре The Sims 4

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Квест по игре

bc5ee3b5cfda3cca3ff663bc6748cd3a.png
Вашему вниманию предлагается игра, в рамках который вы выполняете игровое задание от предыдущего игрока, публикуете "доказательство" - объемный пост с описанием и скринами прохождения квеста, и составляете квест для следующего игрока.

Правила игры:

  1. Первое задание дает модератор раздела.
  2. Первый, кто выполнит задание, дает следующее.
  3. Задания, которые вы даете, должны быть выполнимы посредством функций геймплея, без помощи модов и кодов.
  4. Автор задания, которое выполнили другие пользователи, должен поставить лайк каждому выполнившему его задание.
  5. Все, кто выполнит задание, также получат лайки от модераторов раздела.
  6. Если задание не было выполнено в течение 3 суток, модератор раздела имеет право опубликовать новое. Также модератор публикует задание, если предыдущий участник этого не сделал или дал невыполнимое задание.
  7. Опубликованное выполнение задания может быть не засчитано автором/модератором, если оно было выполнено неправильно или не полностью. В таком случае автор задания/модератор должен написать об этом в теме.
  8. За каждые выполненные 5 квестов пользователь получает награду -
    Diamond.png
    .
Актуальное задание: квест от [FONT=Arial]Sultansha[/FONT]
Также вы можете выполнять любые из ранее опубликованных квестов - награда выдается за каждые 5 пройденных квеста из списка.

ТОП КВЕСТМЕЙКЕРОВ:
1. Anastas_s, 10 квестов
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png

2. Zонька, 8 квестов
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png

3. Нaстя, 6 квестов
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png

4. Sultansha, 5 квестов
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png

5. АлисаOff 4
6.Vinniz 4
7. Рысик 3
8.CacaoSan 3
9. Каприччио 2
10. Пенни 2
11. Berenicka 2
12. JaNat 2
13. MarieGiselle 2
14. MurMix 2
15. [FONT=Book Antiqua]окай[/FONT] 2
15. Эвелина-21 1
16. AlRose 1
17. crazy_cat 1
18. DobroFey 1
19. Gladys 1
20. kotishka 1
21. Krasulina 1
22. MadCat 1
23. Ollga 1
24. Orovang 1
25. Smilik 1
26. supernatka 1
27. Tatya 1
28. geeiist 1
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
GuruSnow с чего такие выводы? :) В шапке лишь сказано, что
если задание не было выполнено в течение 3 суток, модератор раздела опубликует новое.
Там нигде не запрещено выполнять какие-либо задания и не установлен срок действия оных. Вы можете в принципе взять любое из темы, когда бы оно ни было задано и кем бы ни было выполнено. Играйте в своё удовольствие и не думайте ни о каких сроках. ;)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
я не знаю например как убить третьего сима..
У меня вообще никого убить не получилось. :D Пыталась симов разозлить, довела разговор до предупреждений и отношения до врагов, а они все равно не померли. Симом с хорошими чертами характера это сделать было проще, чем симом с плохими. Оказалось, моим агрессивным злюкам не открываются особые злобные действия и вообще их происходящее крайне радует :смех:. Попутно пыталась поджечь машину для приготовления пироженок усталым симом, который не умел готовить. Не вышло. :фейспалм:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
MadCat я вообще ругался со всеми подряд, играл за ландграабов, они уже сами от гнева сейчас подохнут)), а у гостей даже настроение не меняется, они либо в напряжении, либо нейтральны, либо шаловливы (потому что там еще есть задание флиртовать с гостями)) два тестовых сима случайно потонуло в бассейне, тут я уже за день до вечеринки засунул сима в бассейн, думал что бы на вечеринке откинулся, так потом до меня дошло что он гостем должен быть, ну он все равно не умер спустя два дня, отпустил беднягу.
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
Раз квесты не очень любят задавать, то можно я свой предложу?
1 Выдать Кассандру когда подрастет замуж за Дона Лотарио
2 переехать в дом к Дону
3 Дон должен стать врагами с сестрами Гонгадзе и их маманькой
4 У Дона и Косандры должно быть двое своих детей.
5 Скрин двух детей когда станут школьниками.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
JaNat конечно можно) семью создать и детей навалять. главное чтоб все на участке были )
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Не знаю, можно ли выкладывать истории исполнения "старых" квестов, но все-таки хочу предложить свой вариант. Предупреждаю заранее о не совсем традиционной подаче:пальчик: Если будут какие-то замечания, то скажите сразу, я уберу)))))
Итак, действующее лицо - Ивона Ла'Перла :хихикаю:
93edc62894e8.png

Первым делом отправились на поиски таинственной незнакомки, которая была обнаружена (вот это чудеса!) у себя дома!
"А это ещё кто такая?"
090b4613322a.png

Похоже, первое знакомство прошло неплохо
14f0c6790c99.png

Прямо как в басне Крылова "Кукушка хвалит петуха..."
b9a8e08db41e.png

После непродолжительной, но приятной беседы, обе были не прочь уже вместе отправиться в бар и устроить зажигательную вечеринку:пьяницы:
a38b1dca2626.png

Дорогая, ты хочешь меня задушить?
7c684dc5952a.png

Ну как же не сфотографироваться на память?
c51ec3d51bec.png

После чего было принято решение пригласить домой для продолжения вечера:бровки:
*удалено*
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
У меня эпик фейл. Вылетела игра и екнулся весь сегодняшний прогресс. Это, блин, минус целый ребенок! И почти достроенный дом!
Ну нафик, не хочу еще раз((((
Последний скрин имею с полуобставленным домом и только родившимся третьим ребенком))) не вкатит?)))
lBIpRho.jpg
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
У меня первая попытка провалилась. Реально пока чисто физически не хватает времени, отведенного на вечеринку, чтоб довести симов до смерти, хотя даже на задания я время совсем не тратила. Попробую еще раз, чуть сменив тактику.
У меня получилось пока только двоих убить, но мои симы готовили свой коварный план несколько симдней... Страшно представить, что это все надо повторить. :фейспалм:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Я никак не уложусь во время( Пока только бассейном получилось убиваться и доводить до истерики
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Пенни, давайте делиться способами. Я беру потенциального гостя в заложники (загоняю его в комнату и удаляю дверь), перед вечеринкой должно пройти 2,5 дня, параллельно "кадрю" какого-нибудь старичка/старушку, а на вечеринке перс занимается с ним сексом пока тот не помрет... :oops: А как довести до истерии? или в бассейне убить? у меня не получалось...
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Shaniss, вопросы насчет Вашего квеста:
1) Что имеется в виду под "большим домом"? Для одних кухня, спальня, ванная комната и прихожая уже большой дом, а для других и 10 комнат будет мало)))
2) И есть ли обязательные моменты, которые надо показать, чтобы засчитали?)
Спасибо заранее за ответ)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Zонька дом для всех :) и для детей также
можно показать поэтапно, показать интересные моменты, ключевые. желательно показать участок, как он обустраивался, как вы работали или что то делали, ну и присутствие панели на всех скринах, чтобы было видно количество симолеонов. )
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Shaniss, так а мне показывать или переделывать?))) с моим недостроенным домом...
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
И так, я мучилась, трудилась как :пчелка:, но в итоге вроде сделала:кланяется: А уж как...не мне судить) Когда занималась, поняла: надо ставить памятник тем, кто в 4-ке с нуля начинает играет, это адский труд:браво:. Я до этого ни разу не играла тут без кода на деньги (только в TS3), да и вообще достаточно редко сюда захожу, поэтому меня можно смело называть профаном:псих: (убедитесь потом в этом). Спасибо автору за хорошую идею попробовать что-то кардинально новое в игре)
Коротко о главном: (в этот раз все прилично:румянец:), так как не обнаружив в условии запрета пользоваться удобствами друзей (а только выжить) я нагло этим занималась (в игре - семейка "Соседи по дому" в Какти Каса), а уж когда построила коробку дома, окончательно укрепилась на участке. Стоимость дома - 47 984$, затраченное время (не знаю сколько точно в днях), но моя симка перешла из молодой во взрослую и вечером этого же дня, когда закончила достраивать дом, Эллиот должна стать старушкой, продолжительность жизни стоит обычная, питалась за все время только бесплатно закусками - йогурты и овсянки.
Ну, поехали (внимание! много скринов в виду обширного задания)
Выбрала самый дешевый участок, создаем новую семью
ff18875aba72.png

И так, Эллиот Браун, стремление к богатству, а именно "Барон" - оказалось, очень удобно, именно это помогло мне следить за полученными средствами
39524776ceda.png

По условию необходимо обнулить бюджет семьи. Я это сделала с помощью кода Sims.modify_funds -18500
d78327c707c1.png

Как говорится "Ради денег я готов на все, даже пойти на работу". Мой выбор пал на "Преступницу" - может быть кто-то знает и более прибыльные профессии, но т.к. я первый раз отправляю симов на работу, то полный профан в этом. Посмотрим, что выйдет из этого:подмигиваю:
7d92c6e2152e.png

Симка хотела есть и спать. Какие ваши варианты, куда это так гордо направляется наша дама?
a717c2c125a0.png

Конечно! Спать на лавку!
4e2ccaa27477.png

Пока она спала, размышляла - где же взять деньги и еду. Наивная чукотская девочка надеялась, что за работу в баре дают хоть какие-то деньги:хаха: , потом - что пойманную рыбу можно есть (ах-ха).
af04f43d804f.png

Эх, ее расстраивайся, Элька, и на нашей улице будет когда-нибудь праздник! А теперь дожевывай овсянку и шуруй на работу
a35988e07df5.png

После такого конфуза, было принято решение воспользоваться помощью друзей (точнее крепко сесть им на шею):хихикаю: И жизнь-то началась)))
4fad7078a64c.png

cd2e0d4bd9f9.png

a901201cf404.png

Конечно, не забываем о главное цели квеста - построить дом! И так, первая стена построена!
53a9ec6bc8a7.png

И начинается обычная рутина: работа - дом- гости - потребности - прокачка навыков - потребности- дом-работа и т.д. Буду показывать основные этапы повышений симов, так как именно за счет этого в основном и появлялись значительные суммы денег.
136cbb64c66c.png

Во время суровых будней не забываем и второй части квеста - а именно появление собственного потомства. Поэтому начали искать подходящего кандидата. Подвернулся быстро - Джей Хантингтон III (эх, если бы кто-нибудь знал, что в итоге получится:прощай2:)
О Боже, какой мужчина:девочкалол:
3a5e31d0529b.png

Оффтоп. Совсем забыла о способности симов делать несколько дел одновременно. Моя симка хотела есть и развлекаться, как я была рада, когда она пошла с овсянкой смотреть комедии)
2c3e7d16cc7a.png

Накопив чуток денег, вспомнила о хорошей возможности (вот опять чукотская девочка), как в TS3, рисовать и продавать картины. Моя радость быстро закончилась, когда я узнала, что теперь мало того, чтобы нарисовать надо заплатить, так ещё и не всегда окупается. Таким образом, появился ещё один источник дохода - продажа картин (только вот времени вообще нет на это)
9638be49dc1e.png

Роман с Джеем стремительно набирал обороты, первый поцелуй, любовь)
b1ff18c35492.png

Ну и опять череда будней - работа - повышение - строительство дома
73959c642819.png

b537e58d3da3.png

b50184479f7a.png

Первая часть заканчивается на строительстве первого этажа коробки дома
18910d745943.png
Ещё хочу показать череду счетов за дом. Они оказались в течение всей игры вполне демократичные.
Первый пошел! (напоминаю, это сим в гостях (на симке можно увидеть значок дома))
9de83f455784.png

Настал тот момент, когда пришлось выбирать свой дальнейший профессиональный путь
134c273c308c.png

fc20246f8f8a.png

Дом пока практически на той же стадии - появились лестницы, входные двери и вещи первой необходимости (тут-то я и переехала окончательно в свой дом) + счет
701f2123b844.png

Очередное повышение (похоже, кое-кто крайне доволен собой)
6c43715064cd.png

После чего была полностью построена коробка дома. Далее планируем установку окон, внутренних стен, дверей, внешняя отделка, но обо всем постепенно)
3bf2958a0706.png

Пока будни дни тянулись один за одним, Элька незаметно перешла в следующую возрастную категорию - взрослая, а значит, пора задумываться о потомстве ( 3-ей детей как минимум займут 9 дней жизни). Решили долго с этим делом не тянуть, получилось все с первого раза) Поздравляем будущую маму:хлопает:
0986467c8cbf.png

Похоже, материнство ей пошло на пользу - смотри какие вещи начала выделывать (о да, это математическая диаграмма:псих:, её мы увидим чуть позже в интерьере)
e0715f80cfb2.png

Не забываем и об отце
8b91cd3de6dd.png

Очередной счет
d2372ee785cc.png

Повышение (чудненько денег привалило, а ей все мало!)
639e2ba442dc.png

И о чудо, родилась Маруся
db0864ce7e44.png

Долго кота не стали тянуть за хвост, на арене снова счастливая будущая мама Эллиот Браун!
ba0a0017ccbc.png

А вот так изменился наш дом (не знаю, с чем это связано, но не отображается на входе ни дверь, ни симы, ничего (хотя там висят так же 2 светильника и около дверей стоят 2 вазы с цветами)
f96adb873f0d.png

Пока не родился 2-ой ребенок, у меня возникла алчная мысль: а почему бы мне не выйти замуж за Джей, вселить его в дом и воспользоваться деньгами, которые он принесет? (ну, вы поняли? чукотский ребенок:лол:).
c58bc4a1f165.png

Поженились, Джей переехал, а уже на другой день меня ждал приятный сюрприз (видите, как выглядит на самом деле вход в дом, а не та дыра (будет злить меня весь процесс))
aec06a85b103.png

А теперь случилось страшное! И это только первая неудача....
ac9eef33560c.png

А вот и второе долгожданное чудо + сразу принялись за третьего))
af126e1a155f.png

c296f8c72f40.png

Пока Эллиот занимается детьми, папка не упускает возможности подзаработать
9ec2d68920ca.png

И этой же ночью случается вторая неудача...
d73c2548ebf8.png

Через 3 дня появился на свет третий ребенок - Константин
d05a04b43d15.png

В доме были покрыты все стены обоями, везде сделан пол, несколько кухонных тумб, кровать по прежнему остается одна (ещё оочень долго времени так и будет -1 кровать на 5 человек:псих:)
Закончим вторую часть счетом:
b709ceaecb5f.png
И приступаем к окончанию квеста:яху:
Посмотрите, как усердно трудится наш папочка
3e8dabd29b4e.png

А вот и третья неудача (вот вообще ужасно расстроила такая ситуация - такая симпатичная мама, а генетику взяли только от папы)
995124571cd6.png

После повышения, доделала окончательно кухню-столовую и коридор (простите, но их интерьеры выкладываю как снимки (видна вся обстановка) - делала не в этим же вечером, а на другой день, так как днем все смотрелось светлее и красивее)
00a9ab2aeedf.png

47773acf23b9.png

49101987d65d.png

f76314ff71b5.png

Да, зеленые интерьеры - моя болезнь, но они на столько сочные, что не могу оторваться))
К сожалению, время никого не щадит, вот и у Джея уже появилась седина...
"Овсянка, сэр"
a2acce1daf19.png

Вечером Эллиот получила очередное повышение (мани мани мани:бровки:), и взялась за обустройство гостиной и спальни (кстати, на скриншоте видно, сколько денег было потрачено на обустройство в данный момент)
cdc39f14cfd9.png

6f00c47eb766.png

58f9ff8b0d1e.png

2356b3a72499.png

После ремонта (т.е. практически весь первый этаж) получили нормальный такой счет, на который пришлось им подзаработать...
П.с. Ну вы только гляньте на этого хитрого лиса-почтальона
9d8ea8a75932.png

в доме: доделан ремонт в ванной, начала обставлять детские на верху (уже делала на скорую руку). Тем временем маленькое чудовище превратилось в монстра.
794018d62f0c.png

09f81021d9c1.png

Эллиот и Джей изо всех сил работают, теперь и Джею суждено сделать выбор
31e7f6856de8.png

10e95e8efbd8.png

Так уж получилось, что доводила я это из последних сил, тем более хотелось завершить его до старения Эллиот.
Пятница стала моим завершающим днем (ура-ура-ура). Как раз 800 баксов хватило на всякие мелочи в комнаты на 2-ом этаже, вот детские:
75a76f8fba75.png

4a6dc55145b1.png

799fd6dc6330.png

Тут представлены планы этажей:
1) + указан возраст Эллиот (т.е. вечером этого дня она должна была стать старушкой)
5a792c952eef.png

2) + справа указана стоимость дома
e70c5404737e.png
Всем просмотревшим данный пост спасибо за внимание и терпение)))
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Zонька Вау! Дом чудесный получился и вообще вы молодец!) ждем следующего задания, надеюсь это вам зачтется)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Zонька конечно зачтется :) очень здорово вышло и дом замечательный, со вкусом )
на самом деле все по разному как то выкручиваются) я вот даже забыла что у друзей можно есть, и жила в основном в парке))
в любом случае, задание выполнено!:cool:

я с психу убила ту сохраненку)))) и по новой начала))))
Наташа:eek::eek:
 
Последнее редактирование:
Верх