Как вы попали на наш сайт?

Как вы нашли наш сайт?

  • Через поисковую систему

    Голосов: 146 89,0%
  • Через ссылку в соц.сетях или на других сайтах

    Голосов: 7 4,3%
  • Посоветовал друг или знакомый

    Голосов: 11 6,7%

  • Всего проголосовало
    164

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У каждого из нас своя история, как он впервые попал сюда. Почему вы пришли на форум, что вы искали, что привлекло ваше внимание и способствовало регистрации?

Расскажите свою историю!​
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Судя по дате регистрации, я сюда попала летом 2009, я помню, что тогда у меня на каникулах был очередной всплеск увлечения симс, и я, дорвавшись до безлимитного инета, качала допы. Но вот сайт не помню. Тогда же на каком-то другом сайте пробовала выкладывать скрины из игры и подписи к ним, даже комментировали, что меня, того, кто никогда не сидел на форумах, очень удивило и порадовало. Сознательно я пришла уже в начале мая 2010 года, когда моя подруга начала писать фанфики, и я тоже вспомнила, что когда-то любила писать, да только бросила. Полезла искать целенаправленно истории с иллюстрациями из симс, помня о тех самых комментах к скринам, и попала сюда, так как форум был один из самых активных. Всю ночь в итоге читала один из сериалов lynxrysya, который тогда только завершился, впечатлилась, написала первый в жизни коммент. Так бы, наверное, и не задержалась особо, но, может, кто-то помнит ту ужасную зеленую стрелочку возле ссылки на ЛС, которая ее тыкала :D А группе пользователь ЛС не доступны. Мне было так любопытно, что пошла набирать заветные 10 сообщений, чтобы уже, наконец, прочитать. Выяснилось, что это была награда от автора за коммент :) Ну, а дальше пошел "Морфей" того же автора, с него перешла на сериалы Лёлик, потом на Алхимика, да так и осталась.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Всегда считала, что пришла сюда за допами и регистрировалась именно ради ссылок на скачивание, но сейчас взглянула на дату выхода The Sims 3 в Норвегии, поняла, что регалась на месяц раньше. Теперь сижу и думаю: зачем? :стучитпальцами:
Готовилась? Может, читала информацию, увидев рекламу релиза новой линейки? На тот момент я уже почти год, как отдала все свои пиратские диски The Sims 2 племяннице, решив, что я слишком взрослая для подобных игр :хихикаю: И вообще, играя во вторую линейку я понятия не имела о том, что существуют допматериалы, сообщества. В то время активно интернетом не пользовалась, а начала (в частности и соцсетями) пользоваться как раз после переезда.
Но активным пользователем форума я стала гораздо позже, где-то году в 2011 начала проявлять активность и собирать шишки. Правил и тем было много, запомнить все никак не получалось и однажды я написала коммент прямо в сериале, за что получила лампу и потом долго не писала из страха что-нибудь еще нарушить. :смех:
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Госпадя... сидела, читала ваши истории и такая ностальгия нахлынула.:rolleyes:
Я не смогла проголосовать в опросе, потому как мое попадание на сайт не стандартно. В далеком 2009 году в нашу семью пришел симс 3. И была на MTV вроде (если не ошибаюсь) передача, которая освещала компьютерные игры. И именно в ней я услышала про этот сайт. А тройка тогда была вообще неизведанным пространством, а ведущий сказал, что на сайте можно найти ответы на многие вопросы, и я полезла вбивать в поисковике этот сайт. Сначала долго и внимательно читала отзывы форумчан об игре, с любопытством рассматривала чужие скрины, а потом отселенный сын моей семьи забеременел и стал отражаться наполовину невидимым (кто ж тогда думал, что будет одежа для беременных мужчин?:хихикаю: ) И мне захотелось поделиться с народом. Это был первый мой скрин, выложенный на сайт и именно за него я получила свои первые 2 балла репутации! :псих:
А потом я задалась целью создать Счастливую долину и стала доводить до ума каждую семью Сансета. Игровыми мирами тогда и не пахло, а поделиться хотелось и я стала выкладывать свои маленькие истории в теме обсуждения игры. Но мне тогда сказали фи, эта тема для обсуждения игры, а не для таких огромных комментариев и я ушла в династии. Долго не могла решиться открыть свою, но потом... после долгих раздумий, я все таки открыла ее) Выложила по-моему три поколения, хотя отыграла все пять, но... в мою жизнь ворвался подфорум Симс-сериалы... и я пропала... То есть совсем. Первое что я прочла были 12 Дубов Hipp и была поражена, что простые люди пишут истории и даже снимают для них картинки в Симс. А потом была Селеста и ее Чары. Я писала уже не раз и во многих темах, что именно эта история и чудесный слог автора сподвигли меня на написание собственных рассказов! Форумчане, пишущие истории были для меня, как небожители. Я до жути боялась оставить комментарий, а когда решилась и мне даже ответили, счастью не было предела :хихикаю: Именно для историй я начала осваивать фотошоп, именно с кадрами из них открыла свой фан-арт... Сколько воды утекло за это время...
Сейчас - это мой дом! Я нашла тут много хороших людей, с которыми общалась и общаюсь до сих пор, кто-то из них постепенно отошел и от симса и от наших бесед, но оставили след в моей душе, кто-то стал близким и родным человеком, с ними меня связывают уже не только симс и этот форум!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
В далеком 2008 году у девочки по имени Варя появился в доме первый компьютер, а к нему бонусом прилагался оптоволоконный интернет. И как говорится, "Остапа понесло". Я регистрировалась на всех сайтах, которые находила и которые мне понравились.
"О, сайт по симс, полезно, зарегистрируемся". И все, на этом знакомство тогда ещё с Sims 3 in Russia было закончено.
А потом через пару лет я зашла, чтобы почитать династии (пользуясь случаем, передаю привет авторам династий Симпл, Санфилд, Блунсбери). И снова ушла.
А ещё через пару лет я зашла и вот до сих пор не вышла.:D
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Здорово, что открыли эту тему и можно "удариться" в воспоминания... :стучитпальцами:
Я зарегистрировалась в 2009-м году сразу же, как только приобрела лицензионную базовую тройку. Ничего скачивать не собиралась, так как боялась допов, как огня, начитавшись на многих сайтах о проблемах, возникающих из-за некачественного контента.
Сразу же начала читать сериалы, которых по сравнению с другими сайтами, здесь оказалось довольно большое количество, и все интересные. Пыталась комментировать, допуская мультипостинг, за что заработала лампу. (Правила-то не удосужилась как следует прочитать!)
Это меня чрезвычайно огорчило и отбило охоту лезть впредь в "чужой огород" со своими высказываниями.
Почти два года на сайт почему-то вообще не заходила, а потом как-то неожиданно застряла надолго.
В основном, вновь "сидела" в сериалах, восхищаясь скринами, историями и тем, какие бывают талантливые игроки, которые вдобавок писатели!
В первую очередь с удовольствием прочитала все сериалы от Лёлика ("Колею" даже несколько раз - он самый любимый!), а потом и других авторов - Vainona, СимКэт, Пиратки, Lunan, Прогульщицы, katsol.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
А меня форум спас от депрессии. В то время (это был 2009 год) в реале было не всё гладко, и я решила уйти с головой в мир симс. Решила накачать допов для тройки и вышла из поисковика на этот форум. Побродила по темам, даже была попытка открыть мастерскую с симами, но как-то не пошло. А потом я заглянула в Сериалы и понеслось! Почитала пару начатых историй и подумала: "А может, и мне попробовать?" На тот момент я уже писала небольшие рассказики "в стол", чисто для себя. Так что почему бы не попробовать что-то написать и проиллюстрировать кадрами из симс? И я открыла свой первый коротенький сериал, который выложила за несколько дней. Получила за него и плюсики, и позитивные комменты, и даже один разнос... И это был такой заряд позитива! И понеслась душа в рай! Писала сама, читала и комментила других, общалась с такими же начинающими авторами. И благодаря этому общению и писательскому хобби смогла пережить депрессию. Так и обосновалась в СиРе, где и обитаю по большей части до сих пор. Форум стал моим виртуальным домом, а некоторые его обитатели - моими хорошими друзьями)))
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Я пришла на форум зимой 2012 года, меня тогда, как и сейчас, интересовали династии по ТС3.
До этого я сидела на другом сайте ( забавно, что не помню даже, что это был за сайт :смех:) И больше всего мне нравился раздел с династиями, но сайт был не большим, интересующих меня тем соответственно тоже было не много. Тогда я решила поискать династии на других сайтах и первым в поисковике оказался этот сайт. Меня удивил его размах, большое количество различных тем, в том числе и мои любимые династии, но особенно я к нашему сайту прикипела, благодаря приятной и дружественной атмосфере. Начала потихоньку осваиваться, писать комментарии, знакомится с интересными людьми и открывать собственные темы. Наш сайт дал мне очень много: благодаря ему я увлеклась фотошопом, стала делать арты, начала осваивать писательский скил, рискнула участвовать в конкурсах, хотя по жизни была человеком, который подобное всегда избегал. В общем, я получила большой толчок для развития творческих и не только способностей. Я рада, что оказалась здесь ^_^
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Всерьез задумалась, а как меня сюда занесло? И поняла, что не помню))
Судя по профилю, зарегистрировалась я аж в январе 2013. Думаю, что сюда меня привели сериалы, доп.материалы, моды и умные люди, которые разжевывали проблемы с технической стороны игры.
В прошлом году начала чуть чаще появляться, вылезать из своего уютного социофобного уголка и даже делиться скринами своих подопечных)
Думаю, что в этом году, если сложится так, как надо, попробую себя в сериалах или в мирах.
Этот сайт вдохновляет)
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Меня на сайт занесла забагованная тройка, в попытке найти решение очередной ошибки или бага:D Оставил доп.контент, заставил проявить хоть какую-то активность анонс симс 4.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
21 января в этом году исполнилось восемь лет как я здесь зарегистрировалась. Время-то как летит!..
Помню, искала решение своей проблемы по второй линейке игры. Что-то произошло с моей несчастной беременной симкой, которая никак не могла разродиться) Как водится, сунулась не туда, не там где надо задала вопрос, но мне очень вежливо и корректно указали на мои ошибки, отправили на нужный форум (если не ошибаюсь, это была Magica) и пытались помочь с проблемой. После этого год я на сайт не заходила. А вот когда появилась у меня тройка... вот тут понеслась душа в рай. Я снова попала к нам на сайт в поисках кодов и наткнулась на доп.материалы. Качала ВСЕ :D Затем выяснила, что здесь есть пользователи-креаторы, начала потихоньку общаться с народом, а затем наткнулась на "Чары" Селеста и поняла что задержусь здесь надолго) Вскоре познакомилась с творчеством Лёлик и lynxrysya и полюбила раздел симс-сериалов всей душой. Именно творчество этих авторов и подвигло меня попробовать свои силы в писательском амплуа. И не только. Были у меня и мастерская, и арт, но вскоре я поняла, что мне сложно вести столько тем одновременно. Поэтому решила сосредоточиться на сериалах.
С тех пор много воды утекло, но форум с сериалами я по-прежнему считаю вторым домом. Да и не только этот форум. Пусть я не очень активна в других разделах, но молча слежу за творчеством авторов в артах, мастерских и творческих дневниках. И молча же восхищаюсь. Я больше нигде не встречала такого скопления талантливых людей. И не перестаю этим фактом восхищаться.
Благодаря сайту я познакомилась с замечательными людьми, которыми стали моими близкими друзьями. А это - самое ценное, я считаю.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я сюда настолько давно сюда попала, что это 100% поисковая система яндекс))) искала доп. материалы и всякие советы по игре. тогда была только вторая часть, а тройка вышла через пол. года. помню на этом сайте был жуткий ажиотаж))) и все мечтали какой же будет тройка)) люблю наш сайт :пальчик:
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
В 2009 году на свой День рождения я получила в подарок от мамы свою первую «троечку» симсов. Радости не было предела, ведь до этого я опробовала у подруги ее «двоечку», которой она, в хорошем смысле, хвастала. Игра была столь захватывающей, что я тут же сделала заказ через «Озон» на thesims 3, часть более продвинутую. И каково же было мое разочарование при получении заказа, когда моя «троечка», которая должна была «переплюнуть» подруженькину «двоечку» :p даже не запустилась на моей тогдашней технике! :плачу: Пришлось поставить диск на полочку до мощного апгрейда и играть в пиратскую «двоечку». После апгрейда и первого запуска игры, у меня, помимо приятных эмоций, возникло огромное количество вопросов. Пытаясь освоиться в игре, я, как и многие ребята из нашего форума, искала нужную информацию на разных сайтах и вдруг среди них нашла ТО, что давало ответы на любые вопросы, поразило «Симсовидением» и дружелюбием единомышленников – наш Симс клуб. :супер::вручаюсердце:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Как же мы все похожи, Друзья!
Для начала - я вернулся в игру Симс-3 после долгой привязанности к игре "Герои Магии и Меча" (НоММ) и активного нахождения на Сайте, посвящённом той игре. Как и все многие, я что-то искал, через поисковик - сюда попал, зарегистрировался по нику "почтового ящика", а, когда не смог ник изменить - по-детски обиделся и убежал. Согласно профиля, это было 14 мая 2013 года.
Кто помнит, раньше была мода на мелкие форумы на юкозе, где из живых пользователей были только админы и модераторы) Вот на таком сайте я и сидела.
Я "осел" на одном из таких сайтов и очень благодарен тем, кто приняли меня, поддержали мои начинания и многому научили.
Именно там я начал историю моего "Семейства Крут". Живя теперь здесь, я нынче с радостью прихожу ТУДА, дублирую своё творчество и чувствую себя там как дома. Люблю его как отчий дом и пытаюсь быть ему верен.
Кстати! Именно там я познакомился с некоторыми Форумчанами, которых в последствии нашёл и здесь.
Потом оказалось, моя знакомая-админ тоже тут сидит
Вот-вот! Но... Мне там как-то всего почти хватало, пока не потребовалось что-то (Ой! уже не помню что)...
Стал искать в интернете и:
А позже, ... попала сюда снова .... Чтобы увидеть ссылку, надо было зарегистрироваться (если мне память не изменяет), а оказалось, что у меня уже есть аккаунт.
Именно так и было. Стал регистрироваться, а мне говорят - "Ты уже есть здесь".
Я зашёл и - остался!
Во-первых, меня поразила дружелюбность и поддержка со стороны администрации, когда у меня не получались самые первые шаги (восстановление пароля, первые ошибки, разрешение некоторых вопросов).
А потом почитал, посмотрел, поиграл, пообщался. Так я здесь и остался...
Хи! Ну, и конечно - основным из "якорей" послужила возможность творить здесь, открыть игровой и творческий миры, завести Творческий дневник.
Я счастлив, что мы здесь вместе!!!
 

Tsereno

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
4
Про форум мне рассказала подруга, которая и поделилась ссылкой. А так в Симс я играю со второй части, но там я больше занималась строительством домов, в третьих - обожаю приключения, в которых могу зависнуть не на один день. Сейчас осваиваю четвертую часть, очень заинтересовалась идеей династий, челленджей и возможностью поделиться достижениями игрового процесса, да и какими-то смешными моментами тоже)
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
687
Достижения
780
Награды
620
На Форуме я зарегистрировалась аж 28 февраля 2010 года. Нашла его, если я правильно помню, когда искала информацию по играм серии Симс. Много лет только просматривала здесь темы, очень не решаясь что-то написать, боялась ошибиться, ответить где-то не там, в бан попасть и так далее. Думала, что за свою неактивность меня удалят и год назад решила, что так оно и есть. Некоторые Форумы так делают, поэтому, когда в очередной раз сюда зашла, приятно удивилась, что еще тут осталась. Здесь, конечно, все поменялось, стало очень уютно и доступно, привлекло оформление и дружелюбная обстановка между участниками (сначала очень скептически к этому отнеслась, потому что раньше большую часть времени проводила на форумах для писателей, а там атмосфера чаще очень напряженная и жесткая была, все готовы были просто друг друга за любую провинность отчитать или забанить). Здесь общение казалось мне каким-то неестественным, "мармеладным", потому что привыкла к совсем другому. В общем, засела я год назад в разделе Творческого мира, читала много тем, историй, некоторые стали стимулом для открытия своего мира. Так тут и задержалась, привыкаю к человеческому отношению, отзывчивости и дружелюбному вниманию к своим скромным трудам. Думаю, что задержусь теперь тут надолго. Целью здесь всетки стало даже не просто открытие мира, а сделать героев в нем живыми и интересными. Игра Симс и этот Форум убедили меня, что это очень даже возможно.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Я уже не помню всего что было, помню только что мы с подругой очень ждали выхода Симс 3, и вот заветный диск появился в моих руках, и даже установился на компьютер. Но мы с подругой быстро разочаровались во внешности симов, а потом и с игрой начались проблемы. И вот я уже ввожу в гугле интересующий меня вопрос и попадаю на этот форум. Решив проблему, заинтересовалась сериалами и даже немного почитывала. Потом, конечно, заходила сюда ради загрузок, но тайком всё же заходила в сериалы. Больше всего меня тогда зацепил сериал Vainona "Врата", помню как тогда удивилась, увидев симов IMHO, а вообще забавная ситуация, я до сих пор помню скриншот где персонажи попали под дождь и были мокрыми, и я даже тогда прочитала как это было в ФШ сделано и думала как же это круто, какой уровень (ну да, сама-то я в то время даже не знала что такое Фотошоп). Именно в то время я уже подумывала о том, что пора бы уже начать свой сериал (который в итоге оказался в мирах Х)).
Но, несмотря на то, что зарегистрировалась и "впервые" пришла на форум в 2009 году, настоящим и справедливым своим появлением на форуме я всё же считаю 2014 год, когда я приняла участие в Симсовидении. Это всё же честнее. Я иногда следила за форумом, он мне нравился и всегда восхищал тем, что собирает "под своей крышей" талантливых людей, которые любят одну игру. Но я боялась правил, своего незнания как вести себя на форуме (не конкретно тут, а вообще на форумах, ибо я никогда раньше не писала на форумах). И вот зря я боялась, нужно было приобщаться к Симс клабу раньше! Столько времени потратила впустую из-за своих комплексов. :D
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
В деталях уже не помню, конечно, но с сайтом, как и в своё время с Симс, меня познакомил брат. Когда вышла тройка, много было всяких проблем, он мне посоветовал этот сайт, где можно было найти их решение. Сам он потом вырос из Симс, а я прикипела и к игре и к сайту. Сначала просто читала статьи и комментарии, а т.к. я играю (строю) ещё с первой игры, решила открыть мастерскую, просматривала как-то старые мастерские, в тройке у меня уже третья, некоторые работы теперь просто смешными кажутся.:рукалицо:
Что мне здесь нравится: во первых, разнообразие, здесь можно найти всё, что тебя интересует и себя показать. Во-вторых, тёплая атмосфера, никто за эти годы меня не обидел, не оскорбил и это очень приятно. Жаль, что ушли люди, талантливые, интересные, с такой ностальгией вспоминаю нашу тогдашнюю компанию в тройке, но что делать, жизнь меняется, приходят новые люди, с ними тоже интересно. Но думаю, я здесь надолго. Спасибо всем, кто сделал этот сайт таким, какой он есть и желаю ему дальнейшего процветания.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Подарили мне модем в 2011 году на День Рождения, и Стасик сразу же начал штурмовать Интернет. Потом вспомнила, что люблю играть в Sims, потому решила почитать о нём всякие истории глазами других людей. Яндекс отправил меня сюда читать династии по тройке. Зачиталась. Потом в течение нескольких месяцев читала сайт без регистрации, всё изучала, исследовала. Нравилось безумно, но всё время что-то останавливало регистрироваться. В один прекрасный день (а именно в среду, 13 июля 2011 года) не выдержала и пошла регистрироваться. Наверное, я одна из тех немногих, который сразу стал проявлять активность с первого дня регистрации (и не нарушать правил форума, хе-хе). Повидала очень многое за почти 6 лет своего пребывания. Форум открыл для меня очень многое, благодаря ему я стала другим человеком и нашла множество друзей и приятелей, с некоторыми из которых очень тесно общаюсь до сих пор. Форум - моя вторая семья и я не хочу её покидать. Это часть меня, без которой я уже не представляю своё существование, всё равно что вырвать сердце голыми руками.
 
Верх