Eternity

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
DhwWRGe.png
quExamF.png
EKiQZfM.png
6rpRkDp.png


tBGglan.png
aYwMdYn.png
6PeCutv.png
PPyGuM9.png


L1rQCVi.png
euPvMFq.png
f4913e864b7f.png
SwRYHVr.png
17c424f9ee5f.png
6JM6NuV.png
OuV05uZ.png
MOnqAI6.png
06E0ty4.png


WELCOME, STRANGER

Спойлер

ОБЗОРЫ

Pillars of Eternity ~ The Stanley Parable ~ Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Life is strange ~ Knock-knock ~ The Flame In The Flood

The Banner Saga ~ Memoria ~ Never alone ~ Oxenfree

Saints Row: The Third ~ The Witcher ~ Virginia

The Walking Dead S1 ~ The Walking Dead S2 ~ The Walking Dead S3

The Banner Saga 2 ~ Firewatch ~ Transistor

BioShock Infinite ~ ABZU ~ Tyranny ~ Night in the Woods

Dishonored 2 ~ Armello ~ Borderlands 2

Pathfinder: Kingmaker ~ Gris ~ The Witness ~ Draugen

Rise of the Tomb Raider ~ The Gardens Between

Pillars of Eternity II Deadfire ~ Sea of Solitude ~ Deus Ex: Minkind Divided

Afterparty ~ Call of the Sea ~ Shadowrun Returns

ПРОХОЖДЕНИЯ

Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар!
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 2! Похмелье в Дануолле
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 3! Финал

Star Wars: Knights of the Old Republic

Game of Thrones (эпизоды 1-2)
Game of Thrones (эпизоды 3-4)
Game of Thrones (эпизод 5)
Game of Thrones (эпизод 6)

Dreamfall Chapters - Книга 1
Dreamfall Chapters - Книга 2
Dreamfall Chapters - Книга 3
Dreamfall Chapters - Книга 4
Dreamfall Chapters - Книга 5

ИГРОВОЙ ТУРНИР

Dishonored
Edna & Harvey: The Breakout
Dragon Age 2
Far Cry 4

ЗАМЕТКИ

E3 2015 ~ E3 2016 ~ E3 2017

Far Cry 4 ~ Serena ~ Zenge

Summer of Gaming 2020

Happy 5th Birthday!

E3 2021
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я всё не перестаю поражаться Вашей кровожадности, сударь. То пальцы отрезаете, то шеи ломаете... х)
А че я, я ниче. :стесняется: Нет, ну с пальцами я рассуждал так:
1. Миловать нельзя, иначе другие тоже расслабятся. Да и сам факт престпления есть, доказанный.
2. На Стену отправлять слишком строго - за пару щитов и пик, плюс с людьми и так дефицит у Форрестеров.
3. Значит пальцы. Лорд-отец так делал и все были довольны, плюс без трех пальцев он запросто и о семье сможет продолжать заботиться, если надо и сражаться.
"а ты не смотри, что никто не прыгает, ты за себя думай"
Да, примерно так.:D
А если ее продать?
Ты её видела?;) Вот-вот, кому это надо.
Не доверяй Тамаре.
Он мне сразу не понравился, но я повелся на последние слова бывшего хозяина дома и отдал ему наруч. <_<
Это не оправдание.
Это приговор.:D
Но, увы, она любимица Мартина и 100% доберется до Вестероса, да еще и с кхаласаром, чувствую....
Я почти уверен, что концовка будет её. Вернется, все спалит и засядет на железном троне. Не исключено, что к тому времени ещё и наследственные заболевания проявятся.
Блин, я на том моменте чуть мышкой в Рамсая не запустила, гадина он такая
И я.:плачу::плачу::плачу:
Я вообще много моментов зря переиграла.
Я когда начинал играть, думал, ну на фиг, ещё париться, буду выбирать самые очевидные действия. Ага, уже первый серьезный выбор (Страж) заставил меня минут 20 раздумывать, а потом ещё и пару раз перепроходить эпизод. И так всю игру. Эти крошечные эпизоды заездил до дыр.:D
А я к этому моменту вообще забыла, что воровала бинты и травы
Мейстер вроде не особо протестовал против этой "кражи".:D Главное, сунуть руку в ведро с личинками - это он прокомментировал, а взять бинты и траву - нет.
По сути, без драконов она никто.
Все Таргариены без драконов никто. Пока с драконами были никто и не пикал, а как драконы передохли так все, конец династии, привет рогоносным узурпаторам.
А на Рамси ее нет.
После Теона я к Рамси прям проникся. А потом его как понесло... :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лорд-отец так делал и все были довольны
Кроме того, кому пальцы отрезали:D
Вернется, все спалит и засядет на железном троне. Не исключено, что к тому времени ещё и наследственные заболевания проявятся.
Если к тому времени Железный Трон еще останется. Помнишь, в видении Дейнерис в Доме Бессмертных она попала в тронный зал, только там всё разрушено было, снег валил... Я вот думаю, что столица будет уничтожена (возможно, не без помощи драконов Денички) и Семь королевств распадутся на отдельные области, как это было до Таргариенов.
Ага, уже первый серьезный выбор (Страж) заставил меня минут 20 раздумывать
Я тоже долго думала. И кого бы ни выбрала, всё равно выбор не устраивал. Так что в реальной жизни я бы никого не назначала, чтобы не ссорились. И, судя по 5 эпизоду, правильно бы сделала.
Эти крошечные эпизоды заездил до дыр
Жаль, это не LiS, где все диалоги можно промотать)
Главное, сунуть руку в ведро с личинками - это он прокомментировал, а взять бинты и траву - нет.
А там можно было сунуть руку в ведро с личинками?:лол2: Прикольно, не знала. Я этих тварей седьмой дорогой обхожу х)
После Теона я к Рамси прям проникся. А потом его как понесло...
А мне и Теона жалко было. Попал парень между молотом и наковальней. Он заслужил наказание, но не такое... Особенно жаль его было, когда он в богороще просил богов умереть Теоном, а не Вонючкой. Ужс:плачу:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Кроме того, кому пальцы отрезали
А не фиг было.:ангел:
Я вот думаю, что столица будет уничтожена (возможно, не без помощи драконов Денички) и Семь королевств распадутся на отдельные области, как это было до Таргариенов.
Эпичный баттл будет 100%. Такой, рядом с которым Красная свадьба покажется пижамной вечеринкой. А вот итог... Мартин никогда не славился хэппи-эндами, поэтому распад - самый подходящий итог. Железного трона - как самого понятия верховной власти явно больше не будет. Дени прилетит верхом на драконе, подрумянит все вокруг до золотистой корочки и свалит куда-нибудь с очередным дрогозаменителем, греть попку на солнце и пожирать виноград. Или эффектно склеит ласты в самом конце. Чего-то совсем прям глобально-апокалиптического, вроде захвата мира Иными я не жду, но жирная, кроваво-красная точка должна быть, хватит уже размазывать эту историю. Подготовка к финалу очень затянулась, шутки шутками, но бородач реально может в любой момент коньки откинуть и не успеть все закончить.
А там можно было сунуть руку в ведро с личинками?
Там как обычно два варианта: посмотреть и взять. Гаред ручонку потянет, но мейстер его тормознет, мол, милые создания, да?:D Меня больше интересовало где он их целое ведро набрал и как там поживают личинки в ноге Гареда. Мейстер же их засыпал, перевязал, велел походить, а тут все закрутилось и Гаред уже направляется на Стену. С личинками в ноге. %) Не считая того, что там такая рана, которая не заживет без швов и ходить с ней просто нереально. С Родриком тоже как-то тупо получилось, когда он в отключке и над ним работает мейстер там четко видны две или три здоровенных пилы, предназначенных явно для ампутации. Они окровавленные и мейстер явно их только что использовал. А теперь вопрос, уважаемые знатоки: что он там ими пилил, если Родрик целый? Доспехи что ли распиливал?%)
А мне и Теона жалко было.
Теона мне жаль именно как заложника. Я могу понять его чувства, когда ты растешь вдали от дома, лишенный привилегий, пусть и в доме, где с тобой обращаются как со своим. Это не меняет статус пленника и понятно, что злость и обида копятся. Но его вероломный шаг по захвату крепости я не прощу. Это был удар со спины, да ещё и по детям. Я бы убил его, помучив может немного перед этим, но не стал бы делать из него зверушку для извращенных развлечений как Рамси.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Мартин никогда не славился хэппи-эндами, поэтому распад - самый подходящий итог. Железного трона - как самого понятия верховной власти явно больше не будет.
Мартин обещал горько-сладкую концовку в стиле "Властелина колец", когда вроде как всё хорошо закончилось, но ощущения счастья нет, есть только пустота. Если умножить всё это на кровожадность, присущую ИП, то должно интересно получиться)
Или эффектно склеит ласты в самом конце.
Вот я за этот вариант.:D Но только бы он не сделал из нее святую мученицу, пусть перед смертью свихнется и все ее ненавидят.:rolleyes:
Подготовка к финалу очень затянулась, шутки шутками, но бородач реально может в любой момент коньки откинуть и не успеть все закончить.
Это точно, пора завязывать. В принципе, он концовку рассказал сценаристам сериала, но я им не доверяю, они творят что попало с персонажами.:злой: Последней каплей было сожжение Ширен, ну вот не верю я, что Станнис такое сделает, уж скорее Мел сама проявит инициативу у него за спиной.
Меня больше интересовало где он их целое ведро набрал и как там поживают личинки в ноге Гареда. Мейстер же их засыпал, перевязал, велел походить, а тут все закрутилось и Гаред уже направляется на Стену. С личинками в ноге.
Ахах, и правда ведь:лол2: Но судя по тому, что Гаред практически сразу стал нормально ходить, думаю, это какие-то волшебные личинки, они растворяются в ноге и она срастается.:Hmm: Поэтому мейстер запрещал их трогать, ведь они на вес золота. Более тупого объяснения я придумать не могу:лол2:
А теперь вопрос, уважаемые знатоки: что он там ими пилил, если Родрик целый?
Я не знаю, пусть отвечает Александр Друзь.:D
Теона мне жаль именно как заложника. Я могу понять его чувства, когда ты растешь вдали от дома, лишенный привилегий, пусть и в доме, где с тобой обращаются как со своим. Это не меняет статус пленника и понятно, что злость и обида копятся.
Тем более, что убить могут без лишних колебаний, если папка поднимет восстание или еще что-то.
Я бы убил его, помучив может немного перед этим, но не стал бы делать из него зверушку для извращенных развлечений как Рамси.
Да, такого никому не пожелаешь, каким бы преступление ни было... Разве что самому Рамси. Чтобы сам прочувствовал, что с людьми делал.
Зато, побыв в шкуре Вонючки, Теон многое осознал и исправился. За его развитием интересно было наблюдать. Надеюсь, он сможет единолично отомстить Рамсаю, если тот выживет после битвы бастардов.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Рамси нравится исключительно благодаря Реону, а так не должно быть)) В книжке он противный и вызывает отвращение, как внешним видом, так и своими поступками, а тут всем нравится, хотя я этого все равно понять не могу, он же такое с людьми творит...
Ну, тогда стоит благодарить авторов сериала, что решили сменить образ персонажа :D а оригинал и правда пугает, особенно его маленькие глаза и страшная ухмылочка D:
Реон делает глазу приятно, и все же персонажа прописали так, что пусть он и монстр с проблемами в голове, но... он харизматичный. Донельзя :любовь:

p.s.: и давай на "ты"
хорошо :3
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ну, тогда стоит благодарить авторов сериала, что решили сменить образ персонажа
В принципе, может, оно и к лучшему. в конце-концов, Реон ведь талантлив, отыграл на все 100% ))
Реон делает глазу приятно, и все же персонажа прописали так, что пусть он и монстр с проблемами в голове, но... он харизматичный. Донельзя
Популярны нынче харизматичные злодеи:D
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
В принципе, может, оно и к лучшему. в конце-концов, Реон ведь талантлив, отыграл на все 100% ))
к лучшему, определенно :3

Популярны нынче харизматичные злодеи
ой, я всю жизнь больше люблю злодеев.. не знаю, судьба такая ХД
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Game of Thrones
______________________


Вот нельзя говорить "записка скоро будет", ибо по законам Мёрфи после этих слов ее еще долго не будет х) Хотя еще одна причина - очень трудно писать о последних эпизодах, поскольку они самые тяжелые в моральном плане.

Кстати, тут у меня рекорд - 778 скринов, и это после чистки:D Боюсь посчитать, сколько за всю игру получилось.

Но сегодня только 5й эпизод, так как в новогодние праздники написать сразу про два сложновато, я не успеваю есть оливье х)


rI6zmlm.png


16+

Спойлер

Предыдущий эпизод закончился на том, что к Форрестерам в гости заглянул Рамси Сноу. Бастард Болтона пригласил всех погулять без права отказаться, хотя была бы возможность - послали бы его подальше, ведь прогулочки с таким человеком себе дороже. В общем, шли с чувством "ща чето будет". Ведь уж кто-то, а этот чувак - тот еще мастер сюрпризов. По дороге он вспомнил все "погрешности" типа союза с Гленморами и пропажи Гадика. Родрик пытался врать, но получалось не особо.

bfpOw6t.png


Когда пришли на место, увиденное шокировало.

7mtiQUC.png


YvnMMqQ.png


Вот на этом моменте у меня просто бомбануло, ну как так??! Специально же переигрывала половину 4 эпизода, чтобы взять Гленморов в Хайпоинт. И Артур постоянно был с Родриком, КАК он мог попасть к Рамсаю?! Что за бред. Тэйлы сделали это ради драмы, не более.
Тут, конечно, берем вину на себя (ибо это так и есть, по сути), но это же Рамси, на него подобные разговорчики не действуют.

kZsfdiB.png


Он даже дает шанс перерезать себе горло, но... Не знаю, побоялась я это делать. Единственный минус игры - канон. Зная наверняка, что Рамси не умрет и убить его в игре, увы, невозможно, рисковать лишний раз не стала, ведь это не поможет. Хотя Родрик мог бы резко ударить головой, точно нежданчик был бы, но такой вариант не предусмотрен.

9UyY9fc.png


В общем, встревать в местные разборки Рамсаю надоело и он просто умыл руки, поставив ультиматум: мы или Уайтхиллы.

5uJOFYq.png


Больше всего (помимо самого Артура) на этом моменте жалко было Элейну.

EI30oDM.png


nJK6qgT.png


Но Гленморы сами согласились на всё это, так что...

6FWh7fN.png


На этом моменте я думала, что союзу конец, но нет, Элейна осталась с Родриком. Очень храбрый поступок, поскольку и дураку ясно, что дальше будет только хуже и любые связи с Форрестерами сейчас до добра не доведут.

Em74ZBj.png


А в Королевской Гавани тем временем с друзьями дела обстоят иначе: Сэра начинает обвинять Миру, мол, я такая хорошая, провела тебя на пир, а ты там скандал устроила.

CYQtlHE.png


Вот нет чтобы спросить, как дела у подружки, всё ли нормально, почему вообще ссорились и т.д... Одни претензии. Типа "мы с тобой дружим до твоих первых проблем, но ты мне помогай, если что".

PvB2UG0.png


К сожалению, высказать ей всё Мира не успела - подошли кавалеры и позвали на приватную пати, где вход только по пропускам в виде мужиков в красных костюмах.

dZUz6pI.png


Вечеринка оказалась у самой королевы, которая решила перекинуться словечком со служанкой своей любимой невестки. Разговор был всё о том же пире.

KLefqbD.png


Все аргументные аргументы типа "это ради семьи" (которые в данном случае были чистой правдой) Серсею не убеждали.

37umVAj.png


Но ее впечатлила откровенность по поводу преданности Марджери. Устами Миры я честно призналась, что вру леди Тайрелл, но лишь по мере необходимости.

uQOpWk9.png


GBw5qCL.png


Удивительно, но Серсея признала изворотливость Миры и предложила ей сделку.

22wQl6U.png


Делать было всего-то ничего: навестить Тириона в темнице и узнать, кто будет свидетельствовать за него на суде.

hfJ5Nzd.png


Да, конечно, ваша милость, всё что угодно для вас.

30MGYPb.png


Взамен Серси порешает с Андросом, который ей тоже не нравится. Вот уж точно, за таким, как он, никто скучать не будет.

b6X6XSZ.png


А в Миэрине настало время пойти к Дейнерис и потребовать обещанную награду.

sPh96g7.png


Случай с бывшим господином Бешки дошел до нее и она потребовала объяснений. Искала повод послать подальше и не выполнять обещание, как пить дать!

je1BA8O.png


Но я не вижу ничего криминального в этом поступке, так что Эшер рассказывает Дени правду.

oEFD0lf.png


eN0WwPy.png


Матерь Динозавров сочла это веской причиной не казнить "провинившихся" и посочувствовала (ага, спасибо), но воинов не дала... Кто бы сомневался...

HtPcCLI.png


Бешка в корень зрит, Дени и не собиралась помогать Форрестерам. Как обычно, всего достигает гадким обманом.

4q4yQWO.png


Но на этот раз расщедрилась и дала сундук золота (небось, один из тех, которыми в свое время пытались откупиться господа Юнкая, уж очень похоже). И на том спасибо, как говорится. Поэтому я решила с ней больше не ругаться, хотя хотелось...

FBNxjvE.png


Но потом она еще настоятельно попросила дядю Малкольма остаться с ней. Странное решение тэллтэйл, поскольку в сериале его рядом с Дени нет. Помрет скоро, что ли?

gLkONYO.png


Но всё-таки союз с Таргариенами (где бы они ни были сейчас) на дороге не валяется, так что соглашаемся оставить дядю. Бешка тем временем раздражена тем, что помогает Эшеру, а тот ее секреты выбалтывает. Но вообще не со зла она это, хотя ситуацию правильно описала - они всегда делают только то, что нужно Эшеру.

nsWyrVS.png


PCf7Mst.png


Тем временем за Стеной одна дружба офигительнее другой: Сильви не собирается топать в Северную Рощу, а хочет присоединиться к Мансу, а Коттер готов бросить друзей. И зачем обещал, что будешь помогать, спрашивается?

JP7D7db.png


tiXzCf0.png


Финну ситуация не нравится и он заметно нервничает, но его вполне можно понять, поскольку всё пошло не по плану и шансы выжить становятся всё меньше и меньше.

iIFNXxY.png


Сильви вообще очень предвзято относится к новым друзьям брата, не желая понимать, что те бросили Ночной Дозор.

l5NADBg.png


А тот факт, что сам Манс, к которому ты собираешься, тоже бывший дозорный, это нормально х) Ох уж эти двойные стандарты.

dRWCBBc.png


Кстати, позабавила охота на зайца, хотя я переигрывала 2 раза и так в него и не попала. Больно уж шустрый, пока прицелишься, уже убежит.

QMGlvqA.png


Оставшись без мяса, пришлось бы хавать корешки, но сварить обед помешали внезапно нагрянувшие любители ярких линз и белой пудры.

0cSuEWv.png


Расправились с гостями быстро, немного погрев их в костре, а вот Финну не повезло...

QB1wr6A.png


Похоронить как следует не успели (да и не знал тогда никто, что трупы за Стеной сжигать надо), ибо желающих познакомиться с Гаредом было всё больше и больше.

xYFXjI5.png


И пока наши ребята сдавали стометровку покруче Усейна Болта, Эшер с Бешкой пошли выбирать себе наемников. Только не простых, а золотых бойцов из ям. Хотя, судя по тому, сколько им заплатят потом, в соотношении с их количеством, то они реально золотые как минимум...:стучитпальцами:

7D4DBqj.png


Внутри этого пансиона благородных девиц явно поселился современный арт-инсталлятор.

DVRwhen.png


Особенно мне нравится роспись на стене. Я бы назвала ее "Ярость" и продавала бы за 46 000 $.

2nuwfJa.png


Пройти внутрь обычному гражданину не представлялось возможным, но мы же играем за Эшера, который все вопросы решает головой. В прямом смысле.

mtPdKMP.png


JvpPV4m.png


Такой подход впечатлил не-помню-как-ее-там, которая здесь за главную, но просто так бойцы за Эшером не пойдут.

qo6ymxY.png


Их тоже надо впечатлить, и для этого Эшеру надо победить их лучшего бойца.

JzAtp3m.png


Судя по виду, парнишка этот явно сбежал из корейской поп-группы ЕХО, но от фэшн-стиля не отказался.

kdXhMB8.png


Он также обсыпал Эшера комплиментами, после чего мне стало интересно, сколько яойных фанфиков уже настрочили на фикбуке?

3nVk5Eg.png


Драка началась. Издалека выглядит словно дэнс батл, но вы не обманывайтесь, всё серьезно.

NjBcFOP.png


Во время боя можно было выбирать разного вида оружие. Мне вот больше всего понравилась эта чесалка для спины.

BHtoAPn.png


Глядя на этот скрин, вы снова небось вернулись к мысли, что это танцы и парни сейчас пытаются переплюнуть друг друга в мастерстве брэйкданса, но это опять не так, хоть и похоже. Я вам даже больше скажу, у участника корейской поп-группы опыта в этой области больше, так что Эшер продул бы всухую х)

G5OCMi8.png


В конце-концов Эшер укладывает корейца на лопатки. Чего и следовало ожидать, собственно... Так что пока авторши фанфиков в порыве бурной фантазии придумывают феерическое завершение для этого боя, игроку предстоит решение, казнить или помиловать соперника.

HdcqloM.png


Я выбрала первый вариант. Потому что кореец с нами бы не церемонился.
Да и вообще, впечатлить убийц можно только убийством. И убийцы были впечатлены.

y6iSmGP.png


Далее Эшер начал петь арию "Будьте со мной, Дездемоны", вкладывая в слова песни всю свою душу.

PtfbhsY.png


И, представьте себе, эти ребята на следующее утро оказались на причале, согласившись плыть в Вестерос! Я, конечно, знала, что так и будет, но с тэйлов сталось бы сделать внезапный поворот "с Эшером никто не едет" х) А вот их количество - это уже другой разговор, поскольку за то ведро золота можно было и побольше человек нанять. Ну серьезно, дюжина?? Да вы смеетесь. Речь шла об армии, а не об этой кучке несчастной, какими бы крутыми бойцами они ни были.

SL9BrmA.png


Свою преданность выразила и Бешка. И снова я повторюсь: хочу узнать, как они познакомились и почему так сдружились.

xKLq2SR.png


Проводить племянника пришел и дядя, который уже руками и ногами за Деничку и, судя по речам, даже вступил в ее радикальную партию "Владу геть, справедливість переможе".

13TXksP.png


На прощание пафосно говорим девиз дома и отплываем.

PonpKy0.png


А Мира тем временем пришла в гости к Бесу. Охранник предусмотрительно вручил ей кувшин вина, чтобы узник быстрее раскололся. Эх, наивный...

VBFnPzi.png


А Тирион сразу давай шутки шутить (которые не без доли правды).

NKpIT7g.png


Собсна, причину визита Миры он раскусил сразу же, ведь тут действительно думать долго не надо было.

XAsk1d6.png


Тем не менее, он благодарен Мире за визит, поскольку понимает, что она добрый человек и к нему относится без предвзятости, в отличии от остальных.

oEw56p2.png


Дальше врать смысла не было и я рассказала Тириону правду о том, что прийти сюда нас попросила Серсея и что она хочет узнать, кто будет свидетельствовать за младшего Ланнистера в суде.

TgvpmdO.png


Тоже узнаем горькую правду. Эх... Даже Бронн не вмешивается в это дерьмо. Тут, если смотреть правде в глаза, своя шкура дороже, как бы ты не был дружен с Тирионом.

CVqW27B.png


Тирион понимает, что Миру, конечно, за такую откровенность с ним (и интриги за спиной у Тайреллов) по головке не погладят, но это был единственный шанс. В Королевской Гавани выживать тяжело...

dKxYn4j.png


А вот тут прям спеть хотелось "надейся и жди, вся жизнь впереди..."

HhaaMXH.png


И, наконец-то, повествование переносится в Железный Холм. Застаем Родрика и Элейну в весьма интимной обстановке.:бровки:

vRDk8sP.png


Элейна сомневалась, но больше не сомневается х) Значит, правду говорил мейстер!

GaH3w5Z.png


Так что настало время для признаний в любви.

eAub2I2.png


Но воркование двух голубков прерывает ввалившаяся в комнату без стука Талия. Мало того, она еще и двери за собой закрывать не умеет. В лифте родилась, что ли?! Зато мы имели счастье лицезреть прекрасную Элейну. Жаль, платья с открытой спиной не в моде на севере Вестероса, ибо так бы леди Гленмор была еще краше *_*

KMaboKS.png


Талия принесла важные новости. Она узнала, кто предатель, случайно встретив того в лесу и прихватив потерянную бумажку с донесением.

vebs8zk.png


Но говорить просто так, кто это был, она не хочет и вытягивает с Родрика обещание убить этого человека.

DKPD6Eq.png


Идем в главный зал... Эх, как банально! А на фанатских форумах такой поворот событий сочли слишком предсказуемым и думали на кого угодно, но не на того, кого не выбрали Стражем. Эх, Тамара!

2zDSGqZ.png


В общем, причиной предательства Тамары послужили все сделанные нами выборы. Но всё равно было обидно, ведь Тамара в выражениях не стеснялась.

0B5GjxQ.png


Даже с покойным отцом сравнила. Любимая песня консерваторов "раньше было лучше".

uEMAoZj.png


А вообще, странно это выглядит, учитывая, что Дункан изначально позиционировался как преданный слуга дома Форрестеров. Всё же и про Рощу знал, и встречу с Гвин устроил, и так далее...

CiErHYp.png


D7rdisI.png


Все в шоке.

VnLQ8jG.png


С предателем поступаем так, как он того заслужил. В конце-концов, без слива информации, глядишь, и продержались бы против Уайтхиллов.

b9BDM0m.png


Дальше все начали спрашивать "шо делать, шеф, шо делать?!", а я так завтыкала, что Родрик просто молча смотрел в огонь. А потом пафосно бросил свою трость в камин. Это было эффектно.

Pxx6imo.png


8grD7df.png


Кто выбирал другие варианты, Родрик в любом случае так делает? И меняется ли что-то, если выбрать вариант "защищаем крепость, Эшер сам доберется"? Ибо у меня ребята автоматом пошли встречать вернувшегося блудного сына с компанией.

/Просто красивый кадр с серьезным Эшером, не могла не выложить/


Nt6Mf7K.png


Выражения лиц при встрече двух Форерстеров не заставили усомниться, что эти парни - братья х)

EvvKyFl.png


g1tJCEG.png


Но поболтать нормально не дали - засада! Гадик тут как тут.

bCSMoWg.png


Дали бой, но враг опустил решетку, чтобы никто не выбрался, а надо было быстро делать ноги... И, как на зло, механизм заклинило, так что пришлось выбирать, кто держит решетку приподнятой, а кто спасается.

vO5aCRA.png


Ну блин, почему именно они остались??! Выбор был нереально сложным.:плачу:

ALSWrIt.png


Слава бубенчику, на этом моменте не делали временного дедлайна, так что можно было посидеть и подумать. А думала я долго, ведь решить что-то было невозможно. Драматизма еще добавляли выкрики родных, как только наводишь на одного из братьев. Но ничего не оставалось, кроме как сделать этот чудовищный выбор... Так что пришлось задавать себе типичный женский вопрос, после ответа на который у лебедки остался Родрик.

FVkBIR9.png


Как своего брата там оставила, ей богу.:плачу::плачу::плачу:
Железные изо льда!

VwlMkZQ.png


NS6nGRj.png


Держался Родрик невероятно круто. Сразу видно - настоящий лорд!

ghX7kzT.png


Но судьба его была решена, и последние минуты его жизни я наблюдала со слезами на глазах.:плачу:

MRis2Sf.png


Стрелами! Гады! Как говорили спартанцы, это оружие трусов. Могли бы дать честный бой, но Уайтхиллы - подлые враги, не знающие, что такое честь. Потом еще добивали Родрика, держа ему руки.:злой:

uwUvNRH.png


Фу, ненавижу их всех.

GkA8lFo.png


preMGNq.png


I need a revenge!!!

 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
Вот нельзя говорить "записка скоро будет", ибо по законам Мёрфи после этих слов ее еще долго не будет
Факт!:D
Тэйлы сделали это ради драмы, не более.
Согласен. Из пальца высосали это убийство. Только появился забавный персонаж, который хоть чуть-чуть разбавляет обстановку, как его сразу надо убить, это ж Вестерос, Думат вас дери, салаги, не раскисать!
Он даже дает шанс перерезать себе горло, но... Не знаю, побоялась я это делать.
Я не побоялся. Итог все равно предсказуем. Рамси похвалил за смелость и все. Вообще я не понимаю этого бессмертия и тотальной неуязвимости, что для Гадика этого, что для Рамси. Это ж, блин, условное Средневековье - дикие времена. Навалились всей толпой на Рамси и его двух с половиной охранникой, нашинковали, сожгли (прикопали, притопили - кому что больше по душе) и все - никто ничего не найдет. Нет полиции, нет международного розыска. Есть воронья почта. Небольшой отряд мог погибнуть на любой из вестеровских дорог - бандитов выше крыши, как и "обожателей" Рамси. Но нет, если с ним что-нибудь случиться, Русе непременно прознает, что виноваты именно Форрестеры. Что за бред, Рглор ему в огне правду откроет?
Но Гленморы сами согласились на всё это, так что...
В общем-то они сами это и затеяли, а не просто согласились. Это Родрик согласился им помогать.
Сэра начинает обвинять Миру, мол, я такая хорошая, провела тебя на пир, а ты там скандал устроила.
Сэра вообще сомнительная подруга. Вроде и помогает, но при случае непременно укоряет. Для бастарда с большими амбициями и весьма шатким положением она весьма дерзкая. Я благодарен ей за помощь, хоть она и не была бескорыстной, но в следующий раз, если надумаю перепроходить, расскажу правду её женишку.
Помрет скоро, что ли?
Или домой рванет, когда узнает, что половину семьи вырезали, а хату спалили. Железноствол не горит, говорите? Ну-ну...
Кстати, позабавила охота на зайца, хотя я переигрывала 2 раза и так в него и не попала.
Там их два. Первого подстелить несложно, а вот второй заставил переигрывать приличный кусок. Два раза. Пока я не понял, что надо не в него стрелять, а в то место, куда он по идее должен сейчас прыгнуть.
Особенно мне нравится роспись на стене. Я бы назвала ее "Ярость" и продавала бы за 46 000 $.
:D
Такой подход впечатлил не-помню-как-ее-там
Там на скрине ниже подписано.:D
Он также обсыпал Эшера комплиментами, после чего мне стало интересно, сколько яойных фанфиков уже настрочили на фикбуке?
Ой, вот это ты щас в точку.:лол3:
Я выбрала первый вариант. Потому что кореец с нами бы не церемонился.
А я пощадил. И он охотно помогал потом при осаде крепости.
И, наконец-то, повествование переносится в Железный Холм. Застаем Родрика и Элейну в весьма интимной обстановке.
Что тоже странно и заезженно. Никогда не понимал этого приемчика с утешением через постель. Вчера у неё жестоко убили брата, а она уже как ни в чем не бывало. Меня бы после такого недели две как минимум кошмары мучили, какой там на фиг секс, когда изувеченное тело на телеге во дворе лежит!
В общем, причиной предательства Тамары послужили все сделанные нами выборы.
У меня все тоже самое, хотя предатель другой. Тоже никакого смысла делать выбор, если мотивация для предательства абсолютно идентичная. Лучше бы уж мейстера сделала предателем, я не знаю. Или ещё кого.
А вообще, странно это выглядит, учитывая, что Дункан изначально позиционировался как преданный слуга дома Форрестеров. Всё же и про Рощу знал, и встречу с Гвин устроил, и так далее...
Вот-вот. Получается он и про рощу мог Уайтхиллам разболтать.
Кто выбирал другие варианты, Родрик в любом случае так делает?
Я выбирал что-то там про войну. Трость сжег.
Слава бубенчику, на этом моменте не делали временного дедлайна, так что можно было посидеть и подумать.
Разве? А почему у меня время было ограничено?:eek: Пока я решал кого выбрать, крутя туда-сюда стрелку, экран все краснел и краснел и в итоге остался Эшер. Собсна, я и так его собирался оставить, но все же...
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
На этом моменте я думала, что союзу конец, но нет, Элейна осталась с Родриком. Очень храбрый поступок, поскольку и дураку ясно, что дальше будет только хуже и любые связи с Форрестерами сейчас до добра не доведут.
ОТПшное ОТП!! :любовь:

Сэра начинает обвинять Миру,
как же я ненавижу эту гадину, прям до дрожи бесила с самого начала

но воинов не дала... Кто бы сомневался...
я так понимаю, хоть кто-то наконец нашелся окромя меня, кому не нравится мамка драконов?))

Но на этот раз расщедрилась и дала сундук золота
КАК?? мб потому что вы правду рассказали.. я вот дала убить господина, но даже золота не получила от этой с.. красавицы

Внутри этого пансиона благородных девиц явно поселился современный арт-инсталлятор.
наглядно показано, какие одинаковые лица у тэллтайл)) к сожалению, но факт. двух персов из первых эпов увидела в этих лицах даже не вглядываясь

Особенно мне нравится роспись на стене. Я бы назвала ее "Ярость" и продавала бы за 46 000 $.
орнула :катаюсьотсмеха:

не-помню-как-ее-там
АМАЯ!! :crybaby::обожание:

сколько яойных фанфиков уже настрочили на фикбуке?
фу упаси господь, бурят же уродливый и противный

Застаем Родрика и Элейну в весьма интимной обстановке.
ОТП :злобный:

так же как и Сэра - бесил с самого начала. щас переигрываю игру полностью наоборот и даже не могу представить как предателем выставят моего обожаемого Ройланда

А потом пафосно бросил свою трость в камин. Это было эффектно.
блин, а ведь если подумать - реально очень эффектно выглядит, красиво, статно.. воу =3

Слава бубенчику, на этом моменте не делали временного дедлайна
ВСМЫСЛЕ?? если долго выбирать - убьют обоих и валар моргулис О___о
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :девочкамашет:
Навалились всей толпой на Рамси и его двух с половиной охранникой, нашинковали, сожгли (прикопали, притопили - кому что больше по душе) и все - никто ничего не найдет.
А ты вспомни как в сериале Аша Яра могла метнуть в него топориком (он вообще без брони был), а в итоге это он ей навалял:фейспалмсразмаха:А потом еще атака на лагерь Станниса с "20 надежными людьми"... Он реально неубиваемый. Просто потому, что сливать его невыгодно - такой персонаж держит внимание зрителя и вызывает отдачу. Пусть и негативную.<_<
Но нет, если с ним что-нибудь случится, Русе непременно прознает, что виноваты именно Форрестеры. Что за бред, Рглор ему в огне правду откроет?
"Папа, если я не вернусь, значит, это всё Форрестеры виноваты!" :D Но вообще я не думаю, что Русе перебил бы всех Форрестеров. Он же умный, понимает, что если всех убить - кем править тогда? Не для того Робба Старка предавал, чтобы войну продолжать, когда зима на носу) Тем более, у него скоро сын будет, так что он по Рамси скучать вряд ли будет.
Для бастарда с большими амбициями и весьма шатким положением она весьма дерзкая.
Вот вот. Она никто, а Мира ей брак устроила, да за такое по гроб жизни благодарной надо быть, а она...<_<
но в следующий раз, если надумаю перепроходить, расскажу правду её женишку.
Тоже так сделаю, ибо нефиг. Всегда прикрывала ее, а она сдала при первой же возможности, а потом "больше не увидимся, ну ты там держись, пока".:злой:
Там их два. Первого подстелить несложно, а вот второй заставил переигрывать приличный кусок. Два раза. Пока я не понял, что надо не в него стрелять, а в то место, куда он по идее должен сейчас прыгнуть.
А я думала, это тот же заяц:D Потом уже поняла эту стратегию, но переигрывать еще раз ради ушастого было лень х) Тем более, как показала практика, это ни на что не влияет, только время тратишь:расстроен:
Там на скрине ниже подписано.
:фейспалм:
А я пощадил. И он охотно помогал потом при осаде крепости.
Значит, в следующем прохождении оставлю его в живых и буду лицезреть curly quiff и розовую окантовочку доспеха:D
Что тоже странно и заезженно. Никогда не понимал этого приемчика с утешением через постель. Вчера у неё жестоко убили брата, а она уже как ни в чем не бывало. Меня бы после такого недели две как минимум кошмары мучили, какой там на фиг секс, когда изувеченное тело на телеге во дворе лежит!
Вот именно, так ведут себя, будто ничего не случилось...
Лучше бы уж мейстера сделала предателем, я не знаю. Или ещё кого.
Вот про мейстера интересные идеи были, мол, что это один из сыновей Уайтхилла, который уехал учиться на мейстера. Интересный поворот был бы, поскольку мало кто обратил внимание на то, что Гвин возле картины в крепости Уайтхиллов рассказывала о братьях. Даже на мать думали, типа она всё это делает, чтобы вернуть Риона (мотивация Кейтилин Старк хд). А в итоге банальщина:расстроен:

azelf, :девочкамашет:
я так понимаю, хоть кто-то наконец нашелся окромя меня, кому не нравится мамка драконов?))
давай пять, она меня уже давно бесит:порукам:
КАК?? мб потому что вы правду рассказали.. я вот дала убить господина, но даже золота не получила от этой с.. красавицы
Наверное)) Типа она оценила честность. В этом случае у меня другой вопрос: почему с золотом или без Эшер нанимает одинаковое количество наемников? Получается, они могут и бесплатно поехать:незнаю: Че тогда было сразу так не сделать?
фу упаси господь, бурят же уродливый и противный
На вкус и цвет...:извини:
даже не могу представить как предателем выставят моего обожаемого Ройланда
О, и я Ройланда люблю, классный дядька))) И в его случае предательство выглядело бы еще более нелепо, поскольку он солдат от мозга до костей, преданный дому Форрестеров, он бы 100% так не сделал бы, в крайнем случае - подбил бы солдат на бунт, но втихую не действовал, это не его методы.

Разве? А почему у меня время было ограничено?
ВСМЫСЛЕ?? если долго выбирать - убьют обоих и валар моргулис О___о
Значит, я тогда нажала на паузу:фейспалм: Не помню уже просто. Помню, что думала долго.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Просто потому, что сливать его невыгодно - такой персонаж держит внимание зрителя и вызывает отдачу. Пусть и негативную.
Нет, я согласен, как сюжетный перс он важен и интересен. Я так, если представить все на самом деле. Не так уж сложно убить его было бы.
Тоже так сделаю, ибо нефиг. Всегда прикрывала ее, а она сдала при первой же возможности, а потом "больше не увидимся, ну ты там держись, пока".
Я вот отыгрывал казнь Миры, и в том случае, если не брать вину на себя, а свалить все на Сэру, эта мерзавка в Миру ещё и яблоком швырнет, когда та на казни будет.
Вот про мейстера интересные идеи были, мол, что это один из сыновей Уайтхилла, который уехал учиться на мейстера. Интересный поворот был бы, поскольку мало кто обратил внимание на то, что Гвин возле картины в крепости Уайтхиллов рассказывала о братьях.
Это было бы логичнее в разы.
И в его случае предательство выглядело бы еще более нелепо, поскольку он солдат от мозга до костей, преданный дому Форрестеров, он бы 100% так не сделал бы, в крайнем случае - подбил бы солдат на бунт, но втихую не действовал, это не его методы.
А аргументы те же, мол а вот Ашер то, а вот Ашер бы так... Ашер воин, а ты дипломат ощипанный, а значит я предаю весь ваш дом, потому что я предан ему до мозга костей. Я когда этот монолог слушал, у меня уши кровоточили.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я вот отыгрывал казнь Миры, и в том случае, если не брать вину на себя, а свалить все на Сэру, эта мерзавка в Миру ещё и яблоком швырнет, когда та на казни будет.
:вшоке: вот ведь!! Теперь уже жалею, что тогда взяла вину на себя<_<
а вот Ашер то, а вот Ашер бы так
ах если бы, да кабы, да во рту росли грибы - вот как это для меня звучит:D В любом случае мотивация обоих товарищей притянута за уши, тэйлы явно поленились придумать что-то интересное. А то убивать всех направо-налево для драмы каждый может, а вот закрутить интригу - так сразу и облажались.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Shunnimi, привет! :привет:
Молчаливый визитёр в моём лице давно хотел написать тебе благодарность за такие подробные и всегда интересные обзоры, читающиеся на одном дыхании.) Из твоего дневника узнала о шарме квестов серии "Эдна и Харви" и посмотрела изнутри на "Игру престолов", от которой ещё недавно была дальше далёкого :3 Буду с нетерпением ждать обзора шестого эпизода, а то успела проникнуться данной средневековой историей, в которой интриг больше чем в любой другой игре, в которые я играла! *о* С твоими комментариями даже такой тяжёлый сюжет воспринимается отлично.)
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Shunnimi :cupidboy:

давай пять, она меня уже давно бесит
ураа :машу:

почему с золотом или без Эшер нанимает одинаковое количество наемников?
вспоминая ту яму боев я думала о том, что реально полезных он только и взял. зачем ему те, кто без раздумий бы и правда половину его семьи еще вырезал? Амая баба разумная, пусть и кажется человеком из разряда "сил есть - ума не надо"

он солдат от мозга до костей, преданный дому Форрестеров, он бы 100% так не сделал бы, в крайнем случае - подбил бы солдат на бунт, но втихую не действовал, это не его методы.
во-во-во! прям как с языка

Theo

А аргументы те же, мол а вот Ашер то, а вот Ашер бы так... Ашер воин, а ты дипломат ощипанный, а значит я предаю весь ваш дом, потому что я предан ему до мозга костей. Я когда этот монолог слушал, у меня уши кровоточили.
божее какой кошмар :злость:

Вот-вот. Получается он и про рощу мог Уайтхиллам разболтать.
нет, ну там же уточнилось, что он служил верой и правдой его отцу, значит, и про рощу бы точно не разболтал, т.к. это была тайна отца. а по-его мнению он ваще кажись думал, что предал онли Родрика и больше никого это не задело :катаюсьотсмеха:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, привет-привет!:машу:Рада, что ты заглянула сюда и тебе понравились мои записки:rolleyes: Особенно рада, что в полку любителей "Игры престолов" прибыло, поскольку игра очень классная)) Может, потом и сама захочешь поиграть, пусть и знаешь уже весь сюжет по прохождению?;)
Постараюсь с 6 эпизодом не затягивать, но ниче не обещаю, а то будет как с этим - только через пол месяца время на него нашлось х)

azelf,
вспоминая ту яму боев я думала о том, что реально полезных он только и взял. зачем ему те, кто без раздумий бы и правда половину его семьи еще вырезал? Амая баба разумная, пусть и кажется человеком из разряда "сил есть - ума не надо"
Она мне, кстати, такой не казалась, по ней сразу видно, что она разумная) Но всё равно... Можно было еще по ямам походить. Да в конце-концов, прийти в отряд младших сыновей и предложить напрямую солдатам пойти с Эшером. Может, и нашелся бы кто желающий - Дени говорит, что каждый волен решать за себя, вот пусть бы и решили:D Конечно, со стороны выглядит как кража и дезертирство, но от маман драконов из-за 100 человек не убудет:извини: По крайней мере, я бы так сделала. А то не дело возвращаться на родину с "армией" из 12 человек х)
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Shunnimi,
прийти в отряд младших сыновей и предложить напрямую солдатам пойти с Эшером. Может, и нашелся бы кто желающий - Дени говорит, что каждый волен решать за себя, вот пусть бы и решили Конечно, со стороны выглядит как кража и дезертирство, но от маман драконов из-за 100 человек не убудет По крайней мере, я бы так сделала. А то не дело возвращаться на родину с "армией" из 12 человек х)
сыновья бы не пошли точно хдд я вот прям уверена на 110%
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
azelf помимо них там еще куча разных отрядов наемников есть, таких что поменьше, вот те могли бы пойти) в любой случае, не мешало бы спросить, а вдруг согласился бы кто-то:извини: хотя это я сейчас уже начинаю гадать на кофейной гуще:хихикаю:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Game of Thrones
______________________


rI6zmlm.png


16 +

Спойлер

"Гаред и Ко" наконец-то нашли ледяного дракона, тот самый ориентир, рядом с которым должна находиться Северная Роща. "Аллилуйя!" - воскликнула я, увидев такое начало эпизода. А всё почему? Да потому, что были опасения, что Гаред, повторяя судьбу Брана Старка, будет блуждать по Северу невероятно долго. Но ограниченность в эпизодах делает свое дело: очередной персонаж этой игры выполняет квест "пойти туда, не знаю куда" довольно быстро х)

cVsMUlD.png


Ледяной дракон, как оказывается, это созвездие. Я не сильна в таких штуках и ни за что на свете не узнала бы его, но Гаред у нас смышлёный малый и легко узнает в этих точках на небе нужное животное.

YrEB2kx.png


Тем временем рана Коттера начинает гнить, из-за чего скорость перемещения компании значительно снизилась. Парню срочно нужно лечение, Сильви пытается сделать это с помощью народной медицины, но толку, мягко говоря, не так уж много. Поэтому Коттер, понимая опасность положения, просит Гареда бросить его в случае чего и спасаться вместе с Сильви. Это вполне разумное предложение, даже героическое, так что даем ему слово выполнить обещание.

Jc4Lq3f.png


По дороге ребята наткнулись на чардерево, рядом с которым лежат свежие останки какого-то животного... Да, давайте подойдем, посмотрим. Причин для опасений вообще нет, ага.

2KDVvai.png


Собсна, хозяин столовой не заставил себя ждать: полярный мишка пришел доесть ужин, а тут непонятно кто ошивается.

tF5uiY0.png


Далее была небольшая реклама пасты "Лакалут".

JbjBLqf.png


Но Гареда такая презентация товара не впечатлила, поэтому он, ранив медведя, дал дёру через какую-то пещеру, на выходе из которой ребята обнаружили...

dUfeUHE.png


...ту самую Северную Рощу! Но времени восхищаться не было: мишка следовал по пятам. И, как оказалось, руководил им варг.

ScH62eF.png


Местные оказали не очень радушный приемчик гостям. Пусть даже и непрошеным. Надо было быстро что-то предпринять, поэтому из всех предложенных вариантов был выбран, на мой взгляд, самый отрезвляющий, про Форрестера.

6YFPbgF.png


Но товарищи сразу раскусили ложь.

DRIFdqp.png


Еще и обвинили в ранении медведя. Эй, а что бы вы сделали, напади на вас такой зверюга? Не стали бы защищаться?<_<

uTiJBzm.png


Но ситуацию спас кулон Талии. Благодаря ему Гареду наконец-то поверили. Я вот думаю, а если бы младшая Форрестер не подарила бы его Гареду? Оруженосца, считай, действительно отправляли на самоубийство. Рискованный побег из Ночного Дозора, потом, если бы не Коттер, он мог заблудиться за Стеной или замерзнуть насмерть, или от лап медведя умереть, не будь тот варгом... Во всех случаях ему повезло, но если бы обстоятельства сложились иначе? Чем его обеспечили те, кто отправлял на задание? У того же лорда Форрестера было еще несколько секунд, чтобы сказать "возьми с собой что-то такое, что сможет доказать твою связь с нашим домом". Мда. Все очень любят Гареда, как я посмотрю.

aS7rLVq.png


Как оказалось, эти двое - бастарды лорда Грегора. У них там что, мода такая была? Мол, раз у Неда Старка есть бастард, то и себе надо завести, чтобы быть похожим на сюзерена.

neI7vSP.png


Джосере не нравится такое положение вещей: еще бы, вместо того, чтобы жить в теплом замке, папаша запихнул их подальше от глаз людских, да еще и задания раздает.

WgjtHbj.png


"Северная Роща не может быть потеряна", - а то ведь, блин, непонятно. Они же живут здесь, чего им ее терять? Что-то более конкретное не мог сказать? Типа "Доставьте железноствол в Железный Холм" или "Расскажите этому парню, как выращивать деревья"? Я фигею без баяна...

yssIPmI.png


Тем временем на них напали, и брат с сестрой пошли защищать Рощу, предварительно привязав Сильви. А она сразу поняла, что здесь что-то нечисто.

sveTgp2.png


Действительно, подчиненные Эльсеры довольно странные ребята...

rWjn9Kt.png


Но далее действие переносится в Королевскую Гавань, где Марджери Тайрелл вызвала к себе обеих своих служанок. На момент, когда Мира зашла, Сэру уже песочили вовсю.

duIhfJ6.png


Причина оказалась неожиданной: про винишко всё-таки прознали. Вроде как пустяковый случай, но не для Марджери, которая в контрах с королевой и любой проступок аукнется ей в 100-кратном размере.

O7mgYUp.png


Подружка показала себя не с самой лучшей стороны, сразу же выложив все карты на стол (да еще и приукрасив рассказ явно не в нашу пользу).

tAwB31P.png


Вот здесь надо было поступать не по совести, а по справедливости - ответить гадкой подружке тем же, тоже нагло соврать и защитить свою шкуру. Но на момент прохождения мне почему-то захотелось сыграть в Неда Старка...

2ItLuy0.png


Хах, тебе нельзя обратно в Хайгарден... И что? Тебя убьют там, что ли? А вот Миру вполне могут убить, вернись она домой. По сравнению с ситуацией Миры ее "проблемы" - это обычные хотелки, а не борьба за выживание целого дома и кучи народу. Сэра ничего не угрожает, ей просто очень хочется красивой жизни (хотя она и так уже завралась по самое никуда, для девушки с ее происхождением надо уже благодарить Семерых за статус личной фрейлины леди Тайрелл). Да и вообще, зачем было воровать вино? Еще во втором эпизоде меня поразил этот глупый и безрассудный поступок. Но переигрывать поздно, да и толку ноль: всё равно, останься Мира под покровительством Марджери, та не уберегла бы ее от сами-знаете-чего в конце эпизода.

sqSVNJa.png


Я вот тоже чувствую себя преданной, хотя Сэра не особо нравилась мне с самого начала. Но отыгрываем Леди Самопожертвование до конца, желая им с Тарвиком удачи. На самом деле в моем каноне эти слова Мира сказала с явной издевкой, дабы Сэра почувствовала, какой ценой далось ей личное счастье.

NUMMmDP.png


Сэра, конечно, решает отблагодарить Миру известиями о некоторых слухах. Пропавший стражник не дает местным сплетникам покоя. Миру видели в ту ночь с Дэмиеном, поэтому для правосудия она - главная подозреваемая.

9UHBh2K.png


Ну и на том спасибо, хотя толку от этих новостей маловато, да и не покрывают они "долг" подружки. Но даже здесь Сэра отличилась, сказав, что не может больше находиться в обществе Миры и компрометировать себя, поэтому быстренько распрощалась с ней.

gBnihUR.png


У меня было выражение лица прямо как у Миры: "Эй, ребята... Хорошо же общались..."

wp3DDGk.png


Но ситуацию, как обычно, спас Том: опять появился непонятно откуда и пытается помочь. Почему он всегда в курсе ситуации - загадка.

RR7EObz.png


Вообще у сплетников фантазия хорошая: такие интересные истории придумывают, не соскучишься...

BLttKfO.png


Лишившись покровительства Марджери, последней надеждой Миры стала Серсея, проявившая благосклонность к девушке во время последнего разговора. Поскольку Мира свою часть договора выполнила, можно ли было рассчитывать на ответную помощь?

7HAVLXt.png


Но тут внезапно появились стражники и Том решил им сдаться вместо Миры, чтобы отвлечь внимание, а перед этим рассказал, где можно спрятаться в городе.

AUh6wVf.png


Выражение лица Миры словно говорило: "Хмм, а всё не так уж и плохо!"

X15fj8G.png


И пока Мира отыскивала нужный путь, нам наконец-то показали Эшера. Он вместе с отрядом наемников и воинами Форрестеров добивал остатки отряда Гадика.

ujs4cXt.png


Делал он это успешно, но после драки предавался печали, оплакивая павшего брата.

my4P6bs.png


Хорошо хоть Бешка была рядом и смогла подбодрить его. Она убедила Эшера, что нужно сражаться, дабы смерть Родрика не была напрасной. Эшер внимает ее словам и становится более решительным.

KEnprmk.png


По приезду в замок - трогательные обнимашки с матерью.

Cb4xyA2.png


К сожалению, счастье ее не было долгим: и вот леди Форрестер снова узнает о смерти еще одного своего сына.

RAZIv3v.png


Народ вокруг пал духом, но Эшер убеждает их, что всё не так уж и плохо. Хотя он забыл добавить, что воинов с ним могло быть и побольше, ведь на золото от Матери Динозавров можно было больше 100 мечей купить, а не 10.

4G55rq6.png


А потом объявляет всем, что новый лорд дома Форрестеров - он, и получает овации людей, у которых появилась надежда.

H8KYBGP.png


Эшер толкает крутую речь, которая становится еще более впечатляющей, когда он эффектно достает из ножен фамильный меч.

J3K1lsc.png


Но зло не дремлет: к воротам подошел лорд Уайтхилл с войском (в котором хотя бы наемников не оказалось благодаря Мире).

lUQbJTM.png


Также они привезли с собой одну впечатляющую штуку, от вида которой у всех глаза полезли на лоб

w8up3My.png


phztzTo.png


Уайтхилл решил шантажировать Форрестеров, взяв еще и Риона.

TSZ3XRc.png


d0wq4Wb.png


Всё как обычно: преклоните колени, поцелуйте кольцо и будет вам счастье. Но на этот раз к обещаниям добавилось еще одно, про Гвин, к которой Эшер раньше был неравнодушен.

I2rQK80.png


Но что эта свадьба изменит? Ссора зашла слишком далеко. Если бы хотели родства домов - могли бы быть хитрее, не убивать Родрика, а вернуть его живым - тогда бы еще можно было согласиться, а Уайтхиллы получили бы железноствол как новые члены семьи. Но нет, мечом махать прикольнее.

IkvueY6.png


Зато в качестве "жеста доброй воли" нам вернули тело Родрика. Печальное зрелище...

wS65uBW.png


И как после такого можно идти на сделки и мириться?

lEpMlPc.png


DtaZx5b.png


Парень, забудь, давно это было. Да и не стоит эта Гвин столько жизней твоих родных. Уж мама понимает, а ведь она единственная настаивала на мире чуть ли не до конца.

vIbKbY3.png


И тут Форрестеры решают пойти на хитрость, притворившись, что сдались, чтобы устроить Ладду ловушку. Игра предоставляет выбор: использовать мечи или же отравить вино. Я выбираю первое, ведь будет очень подозрительно, если Форрестеры во время примирительного пира пить не будут. Да и вообще яд - оружие женщин и евнухов.

Frtb8ux.png


Тем временем Мира прогуливалась по Королевской Гавани, а у меня в голове была мысль "Ну вот, докатились... Серсея - моя единственная надежда на спасение". Интересный ход был бы. И тут из-за угла подруливает паланкин, и я думаю - королева! Том всё-таки смог устроить встречу. Но непонятно откуда появились и стражники...

9wnN3eD.png


Повезло - в паланкине был наш знакомый, сир Красавчик. Мира включает всё свое мастерство актрисы, чтобы ее не арестовали.

9kAXoaE.png


Просим Красавчика подыграть и он с легкостью избавляется от преследователей девушки.

0lv77KW.png


Любезно предложив подвезти Миру до нужного места, между ними завязывается разговор.

5K1Lag5.png


Лорд Рикард обсыпает комплиментами, отвечаем ему взаимностью, ведь эти двое действительно было бы хорошими напарниками.:rolleyes:

QcmEHWN.png


Но, как говорится, не тут-то было, это же "Игра престолов"...

hbureT0.png


Рикард раскрывает карты. Оказывается, это именно он пытался избавиться от служанки леди Марджери.

9owV5QW.png


Он еще там что-то втирал про монополию на рынке железноствола, но мы быстро остудили его пыл.

He10kj3.png


К сожалению, доводы не действуют...

Ss79ulr.png


После чего Миру вышвыривают из паланкина прямо в руки стражникам.

qlYWtU0.png


Пробуем прикрыться именем леди Марджери, но правда жизни такова, что она нам больше не поможет.

jar3SDl.png


А за Стеной тем временем грядет битва. Во время приготовлений брат с сестрой причитают, что их папаша ни разу не соизволил прийти и проведать отпрысков... Но хоть папа уже и отбросил коньки, я не думаю, что он вообще планировал навещать своих бастардов.

D4ADlYS.png


Джосера вселился в своего медведя и они вместе с Гаредом отбивались от атак белых ходоков.

DuJDFaD.png


zN6Xxf9.png


А среди врагов был... Финн. Бедный малый, решил помочь друзьям и стал ходячим трупом.

qiRjm4j.png


Всё это время остальными воинами управляла Эльсера с помощью крови. Храмовников на нее нет! Я еще после драгон эйджа усвоила, что это - штука опасная.

P75Gj2h.png


Битву мы выиграли. Она была короткой, так что подробности освещать не буду... Зато перейдем дальше по сюжету, когда все вернулись в Рощу. Где-то там лежал на последнем издыхании раненный Коттер. Сильви удалось развязать руки и отправиться на поиски брата, ведь она не доверяет местным "людям", но ее поймали и поэтому теперь она просит Гареда дать брату корень чего-то-там, дабы тот помер и не мучился.

IHsydtn.png


Когда мы увидели Коттера, зрелище было не из легких. Рана на плече загнила, уже видно кость... Он и сам уже просит убить его, и поскорее, ибо боль невыносима. Напоминает про обещание, которое дал ему Гаред - в случае чего бросить его и спасаться самому.

CYwivmI.png


И я уже готова была добить его, как тут вмешалась Эльсера и начала рассказывать о том, что его жизнь понадобится для Железной Рощи. Она начинает терять контроль над своими воинами (которые являются живыми мертвецами) и ей необходимо живое, бьющееся сердце для ритуала.

uufgdCM.png


Хоть это и противно, но я вынуждена была признать: Коттер всё равно уже труп, а Рощу надо защищать. Так что пусть его смерть будет не напрасной...

UT1wQ7n.png


Проводить ритуал было нелегко. Разрезать грудную клетку, достать сердце, и всё это под крики жертвы... Бррр:ужасужас: Под заклинание на бусурманском еще и выжали кровь в огонь.

K8dPY59.png


Ритуал подействовал и воины перестали своевольничать. Гаред сделал верное дело, но почему так гадко на душе?..

d6LynZr.png


Тело Коттера сожгли, но даже не прикрыли распоротую грудную клетку. Сильви нас не простила за такое убийство брата.

ZSEcSS1.png


Тут стал вопрос ребром: что делать дальше? Джосера предлагал идти за Стену на помощь Форрестерам (хотя я не представляю, как бы они это сделали, да и магия вдали от этого места, скорее всего, ослабла бы), Эльсера настаивала на том, чтобы остаться.

DVtXi6R.png


AQJOQzp.png


А выбирать дали Гареду. Ох уж эта судьба главного героя... В реале 100% решили бы без него.

KZn9C0C.png


Поскольку игрок, то есть я, точно знает, что Железный Холм уже утерян и там ничем не поможешь, то выбор был очевиден.

ZtG8ues.png


А вот и Мира. В камере. Вся перепачканная, но по-прежнему леди, хотя эти жесты забавно смотрятся в подобной обстановке.

egVKEUs.png


Напротив нее в камере сидела еще одна женщина, приговоренная к смерти. Единственным ее желанием было подержать своего сына на руках хотя бы еще раз...

h5azxkp.png


Если присмотреться, то можно заметить одинаковые модельки лица.

uRA5887.png


Тео прав, этот разговор дан для сравнения с ситуацией Миры. Но, тем не менее, положение у обеих разное. Мира советует женщине поступить достойно... Но толку ребенку от мертвой матери? Чем тут гордиться?

ykWA71N.png


Но продолжить разговор девушкам не дали: в камеру приперся Рикард.

YsPAYv9.png


BQGkAha.png


Примечательно, что ранее можно было взять факел и в разговоре шандарахнуть им внезапно пожаловавшего гостя, но я решила послушать, че он скажет. А он жениться надумал, оказывается. До него дошел смысл сказанных Мирой слов об обработке железноствола и он решил не упускать возможность... Еще один персонаж, которому следовало бы отыграть роль галантного джентльмена до конца и Мира сама бросилась бы ему на шею. А что - эдакий принц, пришел спасти из темницы...:rolleyes: Да и к тому же между ними и раньше искорка была. Но он дебил. Сам втирал про то, как нужно жить в КГ, и сам раскрыл карты при первой же возможности. Глупо.

VQzOuGY.png


Но в одном он прав: кроме Миры, по сути, больше "официально живых" Форрестеров и не осталось совсем.

DWyTQur.png


Хотя условия проживания девушки будут не из лучших, возможность есть возможность.

Bsn22ev.png


Понятное дело, Рикард будет выводить свою жену в свет, дабы не вызывать подозрений... А это еще больше возможностей.

IqBKGCO.png


Правда, вместо Миры казнят Тома... Но это игра престолов. Тут или побеждаешь, или умираешь. Я выбрала победу авансом.

uYjhSAR.png


Почему авансом? Ведь в жизни не всё сразу. Иногда надо выждать. Это как раз тот случай... Ибо я уверена, умная женщина может найти путь к мужчине, а Мира не из глупых. Ну или найти способ избавиться от него.

Il5Af1x.png


Утро казни было не из приятных. Да и само мероприятие... Понимаю, тогда телевизора не было и люди приходили посмотреть на отрубание голов, но это слишком. Да еще учитывая "справедливую" систему правосудия Вестероса... Ведь Мире высказаться так и не дали. А если у нее было свидание в саду с Дэмиеном, а потом уже его убили и девушка ни при чем? Приговор основан на одних сплетнях.

xHplQYC.png


И вот на помост вывели Тома. Самое ужасное, что Мире пришлось засвидетельствовать, что он виновен...

FtQbksm.png


n1kzqh7.png


Противный момент. Сидишь и чувствуешь себя последним гадом... А ведь разрабы так и не раскрыли тайну, почему Том всегда помогал Мире. Если бы не игроки, которые нашли в файлах игры вырезанные диалоги, мы так бы и не узнали, что Тома подослала Королева Шипов. Но всё равно остается куча вопросов: зачем она это сделала? Почему тогда уж не спасла Миру от казни, если так пеклась о ее судьбе, ведь такой влиятельной особе это под силу?

uqCp3Cr.png


Смотреть на то, как маленькому мальчику рубят голову и оттаскивают бездыханное тело с помоста, было невыносимо. Но Мира была жива! Оно еще отомстит Рикарду за всё.:вилы:

VOLc6Rv.png


Очень надеюсь, что тэйлы не соврали и в следующей части этот выбор будет учтен и Мира появится в игре. Хотя как именно это будет реализовано, я не представляю.

А в Железном Холме вовсю идут приготовления к визиту Уайтхиллов.

ixtSSz0.png


Враги хитрые: подослали Гвин на приватный разговор с Эшером. Конечно, вполне может быть, что она сама пришла, но я ей не верю.

gSlYJvR.png


Она, как обычно, просит о мире.. бла бла... Я помогала Родрику... Папа будет рад свадьбе...

izknpsd.png


Подозрительно слышать все эти речи из ее уст. Особенно про то, что Ладд боится Эшера. Если бы боялся - не вёл бы себя так.

nVRjkjK.png


В общем, заливала мёд в уши профессионально, но Эшер не дурак и послал ее подальше. Не прямым текстом, конечно, но обещания не дал и добавил, что всё зависит от предстоящего разговора с лордом Уайтхиллом. Гвин заподозрила что-то неладное. Именно поэтому разговор с ней, я считаю, был ошибкой - тут что не скажи, можно выдать себя. Но, как видно по развитию событий у других игроков, согласившихся на брак, всё равно ничего хорошего не выйдет.

pzp6ZDm.png


А вот и лорд Уайтхилл собственной персоной. Эшер был с ним гостеприимным и воспитанным котиком. Грубил иногда, но я решила так сделать, чтобы не было реалистичнее: всё-таки отношения явно не братские и Эшер острый на язык парень.

TzWJZic.png


Но отсутствие Талии на пиру и куча людей с мечами подсказали ему, что здесь что-то неладно. Поздно как-то он заметил х)

KoDjgem.png


3x3vdHK.png


Хоть Ладду удалось сбежать, самым приятным в этой резне было убийство Гадика. Наконец-то ему воздалось за всё содеянное!

ISaPlOV.png


e9rTxWx.png


7qLVV6D.png


Но вдруг последовал предательский удар в спину: это была Гвин. А что ты ожидала, милочка? Твои папа с братом безнаказанно убьют половину семейства Форрестер, постоянно издеваясь, а мы им ручки целовать будем?

dwZMjM6.png


Во дворе тем временем разгорелась нехилая битва. Враг превосходил наши силы.

VOCeW0h.png


Но с появлением лорда моральный дух поднялся и все пошли в атаку.

kvJSPfi.png


Там был выбор: защищать селян или ворота, и я выбрала ворота. Людей всё равно не убережешь, если не перекрыть вход. Так что в ход пошли телеги, вила и вообще всё, что попадалось под руку.

yxJxCcb.png


Но тут на нашем пути появился самый гадкий воин из отряда Гриффа. Он меня бесил всю игру, и тут наконец-то появилась возможность навалять ему.

G4Hs2m5.png


Битва между ними была жестокой, и помощник Гадика уже чуть было не одержал верх...

0ZFa1RL.png


...если бы не мама. Леди Форрестер храбро бросилась на врага, но беда в том, что у него нет никаких принципов чести и ему всё равно, кого рубить мечом.

1zspnhO.png


Мне так жалко её было.:плачу: Она так пыталась защитить своего сына, ибо явно не вынесла бы еще одной смерти...

D0L3lX1.png


А потом Эшера снова проткнули, отчего я подумала, что всё уже, финиш.

Trc7MU6.png


А ведь вроде всё хорошо начиналось и Форрестеры были в шаге от победы...
Но тут появилась возможность ударить топором, поэтому Эшер зацедил противнику со всей силы.

dksM5pJ.png


А потом еще и смачно надел голову на меч.

OIIl4gi.png


Это поистине самый кровавый эпизод игры. Но даже смерть этого гада морального удовлетворения не принесла, ведь маму уже не вернешь, да и замку всё равно конец, вражеских солдат слишком много... Форрестеры и тут повторяют судьбу Старков: когда всё плохо, потом еще хуже, потом, когда, казалось бы, куда уж хуже, наступает полный тлен. А реванш будет потом. Ждите книгу, ждите следующий сезон...

kEvX9Q3.png


Так и здесь - не успели оплакать тело матери, как уже арбалетчики целятся.

571eaPo.png


Ситуацию спас верный страж Ройланд.

P12fNCX.png


Он погрузил Эшера на коня и велел всаднику уносить отсюда ноги, дабы спасти главу дома.

EKgGkT0.png


Замок уничтожен. Уайтхиллы выиграли...

UKLSE1w.png


Правда, далеко Эшер не доехал: свалился с лошади на полпути, поскольку всадника убили стрелой.

CKmYKxq.png


И тут, как говорится, появилась затравка на 2 сезон: тело бедняги находят Ройланд и Талия, и уносят куда-то "пока еще не поздно".

fnO3P3D.png


И кадр с Бешкой, увозящей Риона. Прямо как Оша с Риконом, еще одна параллель. Но я рада, что Бешка сдержала обещание охранять младшего брата и они оба выжили.

thoxtiS.png


Вот такой вот горький финал. Если честно, он мне настроение испоганил на неделю вперед... Я хоть и знала, что это "Игра престолов", но ощущение на душе было препоганое, поскольку это не кино и не книга, где ты всего-лишь сторонний наблюдатель; здесь ты принимаешь непосредственное участие в событиях и после финала не покидает ощущение, что ты во всём виноват, хотя игра линейна...

Но, тем не менее, оставлю данному творению 10 из 10. Ибо не каждой игре дано так зацепить за живое.

W8D0mtz.png


Но больше такие прохождения писать не буду, ну его... Еле вымучила последний эпизод х) В следующий раз ограничусь выборами или описанием понравившихся моментов.

Кстати, о выборах. Показывать не буду, ибо из прохождения и так понятно, что и как, но добавлю, что их очень красиво стилизировали и подали в виде рассказов персонажей книг. Во время рассказа Джона Сноу даже пожалела, что в свое время (2 эпизод, кажется) не рассказала ему о намерениях Гареда, поскольку бастард отозвался о нем нелестно, добавив, что он разочарован, а я ведь так хотела с ним закорешаться.

В общем, с нетерпением жду второй сезон. Интересно, какую судьбу Форрестерам telltale уготовили дальше.

Всем, кто осилил эти огромные записки - спасибо за ваше внимание!:шарик:
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Shunnimi, привет! :привет:
Йей, я дождалась: специально нигде не читала о последнем эпизоде до твоей заметки, так как и знакомиться с теллтейловской "Игрой престолов" начала в твоём дневнике.) Спасибо за детальное и легко читающееся, а также временами заставляющее улыбаться, несмотря на общее настроение самой истории, прохождение! *о*
Последний эпизод, конечно, оказался сильным и полным сюрпризов (для меня так точно)... Хотя не играла сама и незнакома с оригиналом, всё равно прослезилась на героической гибели леди Форрестер и несправедливой казни Тома.( Всегда страдают невинные :плакплак: Так вот ты какой, мир Мартина..) Как у вас, людей, смотрящих сериал и читающих книги, ещё не сломалась нервная система от такого количества внезапных смертей? о.о" Сама игра сделана добротно, со стилем и очень цепляюще, только вот концовка огорчает, однако с таким финалом одним сезоном "Теллтейл" не отделается :3 Ещё одна эмоциональная история от одной из моих любимых студий получилась достойной того, чтобы ждать продолжения! *о*
И ещё раз спасибо тебе за то, что показала игру в подробностях! Буду с нетерпением ждать новых, не менее интересных (я уверена!) заметок ^з^
 
Верх