Eternity

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
DhwWRGe.png
quExamF.png
EKiQZfM.png
6rpRkDp.png


tBGglan.png
aYwMdYn.png
6PeCutv.png
PPyGuM9.png


L1rQCVi.png
euPvMFq.png
f4913e864b7f.png
SwRYHVr.png
17c424f9ee5f.png
6JM6NuV.png
OuV05uZ.png
MOnqAI6.png
06E0ty4.png


WELCOME, STRANGER

Спойлер

ОБЗОРЫ

Pillars of Eternity ~ The Stanley Parable ~ Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Life is strange ~ Knock-knock ~ The Flame In The Flood

The Banner Saga ~ Memoria ~ Never alone ~ Oxenfree

Saints Row: The Third ~ The Witcher ~ Virginia

The Walking Dead S1 ~ The Walking Dead S2 ~ The Walking Dead S3

The Banner Saga 2 ~ Firewatch ~ Transistor

BioShock Infinite ~ ABZU ~ Tyranny ~ Night in the Woods

Dishonored 2 ~ Armello ~ Borderlands 2

Pathfinder: Kingmaker ~ Gris ~ The Witness ~ Draugen

Rise of the Tomb Raider ~ The Gardens Between

Pillars of Eternity II Deadfire ~ Sea of Solitude ~ Deus Ex: Minkind Divided

Afterparty ~ Call of the Sea ~ Shadowrun Returns

ПРОХОЖДЕНИЯ

Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар!
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 2! Похмелье в Дануолле
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 3! Финал

Star Wars: Knights of the Old Republic

Game of Thrones (эпизоды 1-2)
Game of Thrones (эпизоды 3-4)
Game of Thrones (эпизод 5)
Game of Thrones (эпизод 6)

Dreamfall Chapters - Книга 1
Dreamfall Chapters - Книга 2
Dreamfall Chapters - Книга 3
Dreamfall Chapters - Книга 4
Dreamfall Chapters - Книга 5

ИГРОВОЙ ТУРНИР

Dishonored
Edna & Harvey: The Breakout
Dragon Age 2
Far Cry 4

ЗАМЕТКИ

E3 2015 ~ E3 2016 ~ E3 2017

Far Cry 4 ~ Serena ~ Zenge

Summer of Gaming 2020

Happy 5th Birthday!

E3 2021
 
Последнее редактирование модератором:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Спасибо, ты меня сегодня прям радуешь своими комментариями
Ага, решила сегодня выделить уже наконец-то для этого время. А то смотрю любимые темы, а комментить всё некогда... :oops:
Они почти все странноватые, я люблю иногда в такое поигрывать, часто много чего интересного и оригинального попадается)
Пиши про всё в ДГ, будет очень интересно почитать)) Иногда среди таких вот странных находится то, что проходишь с удовольствием, и потом снова хочется)
Ну эта игра сделана под стелс-прохождение, так что если проходить без убийств, то кровищи не будет)) Это у меня нервов на такое не хватает, вот и расстреливаю всех
У меня нервов часто не хватает только на меееедленные квесты, а на стелс - самое то :любовь: Честно, хотела в Dishonored поиграть, но что-то не зацепила она мена настолько :незнаю: Да и в сравнении с Deus Ex: Human Revolution проигрывает.
Заглядывай, буду рада
Поставила тему на отслеживание, чтобы ничего новенького не пропустить :лупа:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вай-вай:rollblush: /сижу довольная как слон/

Пиши про всё в ДГ, будет очень интересно почитать)) Иногда среди таких вот странных находится то, что проходишь с удовольствием, и потом снова хочется)
Обязательно;) Может, чего и перепройду заново, тоже напишу))

Честно, хотела в Dishonored поиграть, но что-то не зацепила она мена настолько Да и в сравнении с Deus Ex: Human Revolution проигрывает.
Я тоже так считаю, дизонорд много чем напоминает дэус) Тем более, в обеих играх киберпанк, но по сюжету и интересности глав.героя дэус однозначно круче))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Far Cry 4
_______________________


Решила ввести новую рубрику "Заметки" - про то, что не тянет на полноценное прохождение или обзор, но поделиться мнением хочется.


Итак, на этих выходных посчастливилось поиграть в Far Cry 4. Мне, как не особому любителю шутеров, очень даже понравилось*_* Скрины рандомные из интернетика, т.к. играла не на своем компе.

Спойлер

Первое, что отметила для себя (даже еще до выхода игры) - это невероятно харизматичный антагонист (которого озвучивал обожаемый мною Трой Бэйкер):любовь: Начало игры очень мощное в основном благодаря Пэйгану Мину и его невозмутимому сэлфи с глав.героем, ну и последующая трапеза.

rarGXam.jpg


EPpGC7e.jpg


Вот тут я конкретно затупила, из-за чего увидела альтернативную концовку Оо" В общем, Пэйган просил подождать - я подождала, удивилась, конечно, что ничего не происходит, но вдруг баг какой, так что между делом сходила еще чайник поставить, прихожу - а тут он вернулся, отвез к могиле сестры Аджая и всё, конец игры.:непонял: Я обалдела, но потом, пошарившись в интернетах, поняла, что пока его нет - надо выходить из здания, где нас встретит Сабал и бойцы Золотого пути (которые воюют против него)... После этого игра и начинается.

q3kUuZl.jpg


В общем, понравилось всё: открытый мир, интересные задания и персонажи, легкое управление, крафт. Мир игры действительно красивый и потрясающий, иногда я даже не пользовалась функцией быстрого перемещения и топала до миссии пешком (если недалеко) или же ехала на машине. (А еще в пути с нами может связаться Пэйган и мило поболтать ни о чём, что напомнило привычку Красавчика Джека из Borderlands 2:лол2:). Классно, что по дороге можно еще выполнять разные мини-миссии по спасению заложников и получать за это очки кармы. Так же важно освобождать аванпосты (на одном из которых слон замочил всех вместо меня, вот это было зрелище:вшоке:) и открывать вышки, чтобы видеть карту (вот тут напомнило assassin's creed, хотя это тоже юбики, так что плагиата нет). Прокачка персонажа довольно интересная, есть 2 ветки: тигр и слон, т.е. разные навыки удобно поделили на атакующие и защищающие.

Также порадовало разнообразие врагов - я думала, будут простые болванчики, но спустя некоторое время появились лучники, которые зачаровывают зверей и заставляют нападать на нас (хотя и у Аджая есть способность бросить кусок мяса в толпу врагов и тем самым приманить хищника и посеять панику). Может, если бы проходила игру дольше, появились бы еще какие-то виды врагов, но мне пока, помимо этих товарищей, хватало орлов и зверей. Вот они - тот еще нежданчик, идешь-идешь и тут выбегает на тебя (или пикирует с неба) какое-то агрессивное чудо.<_< Про носорогов вообще молчу, там только бегством и спасайся.:лол2:

oAtgvN4.jpg


Наш Аджай в игре - большой авторитет, сын Мохана, все дела, поэтому именно от него зависит, кто будет править повстанцами: Сабал или Амита. Эти ребята постоянно ссорятся по поводу первоначальных задач Золотого Пути, и в итоге решать приходится Аджаю. Но для меня выбор очевиден - Сабал, он всегда выступает за то, чтобы спасти людей, а Амита плевала на людей, ей главное разведданные... Понимаю, это тоже важно, но посмотрела бы я на тебя, когда твою дочу похитили бы, сразу бы по-другому запела.:злой:

6xjUpkI.jpg


Но вообще, дай мне выбор, и я бы воевала за Пэйгана (если бы пришлось). Почему-то Ubisoft не продумали такую возможность... Да, он тиран, но конкретно к Аджаю относится хорошо и, как я поняла, там не всё так просто, та еще Санта-Барбара: ведь благодаря увиденной сначала альтернативной концовке стало ясно, что
он любил Ишвари (мать Аджая) и у них была дочь Лакшмана, которую из ревности убил Мохан,
а повстанцы об этом даже не знают... Разводят культ Мохана и слепо верят в его сына аки мессию, а где такая слепая вера - там жди подвоха.

Короче, игра безумно понравилась, даже запишу ее в список любимых, хоть и прошла, наверное, только 1/4. Здесь мне впервые интересно было проходить стелсом. Мир - эдакая большая песочница (карта там реально огромная), сюжет тоже есть, что радует в подобном шутере (интересно, чем закончится вся эта катавасия повстанцы vs. Пэйган, но уже складывается впечатление, что классического хэппи-энда не будет), персонажи интересные и запоминающиеся, а графон отличный, даже если играть на низких настройках. Единственное, что смешило - в игре все называют Аджая туристом, хотя он выносит всех похлеще Рэмбо, из всех видов оружия стреляет, в одиночку аванпосты освобождает, с "кошкой" по отвесным стенам карабкается, по тросу на 1 руке спускается, вертолетом управляет... действительно, "турист".:лол3:
Теперь подумываю установить 3-ю часть, абы только она запустилась у меня.:лол2:

P.S.: А еще в игре крутые осты и песни, которые крутят по радио (пока едешь в машине), они надолго засели в плэйлисте (а "The Bombay Royale" вообще стали открытием для меня, хотя индийские мотивы я не очень лю).:девочкасвистит:



 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Shunnimi, :привет2:
Решила ввести новую рубрику "Заметки" - про то, что не тянет на полноценное прохождение или обзор, но поделиться мнением хочется
Хорошая рубрика :да:
Итак, на этих выходных посчастливилось поиграть в Far Cry 4
Кто-то там, помнится, хотел на выходных предаться лени, в кровати поваляться и темки не обновлять... Одобряю замену планов))
Мне, как не особому любителю шутеров, очень даже понравилось*_*
Вот я тоже не особый любитель шутеров, но почитать было очень даже интересно, и скрины: из инета.. хм.. интересно, совсем без обработки? Уж больно красивые)
Первое, что отметила для себя (даже еще до выхода игры) - это невероятно харизматичный антагонист
Такой персонаж - уже, считай, 25 % успеха игры :teehee:
которого озвучивал обожаемый мною Трой Бэйкер
Не знала про такого, погуглила. А он много игр озвучивал 0_0 Надо будет голос послушать (есть у меня особая любовь к красивым голосам :любовь:)
я подождала, удивилась, конечно, что ничего не происходит, но вдруг баг какой, так что между делом сходила еще чайник поставить, прихожу - а тут он вернулся, отвез к могиле сестры Аджая и всё, конец игры
:глаздергается::задумался:
но потом, пошарившись в интернетах, поняла, что пока его нет - надо выходить из здания, где нас встретит Сабал и бойцы Золотого пути (которые воюют против него)... После этого игра и начинается
Мда, разрабы иногда так постараются :зеленый:
Мир игры действительно красивый и потрясающий, иногда я даже не пользовалась функцией быстрого перемещения и топала до миссии пешком (если недалеко) или же ехала на машине
Да, по таким пейзажам прогулка, надо полагать, была очень приятной. Носороги не сильно доставали?
Здесь мне впервые интересно было проходить стелсом
Оу! :clap:
Теперь подумываю установить 3-ю часть, абы только она запустилась у меня
Если пойдёт (в смысле установки и в смысле самой игры), жду подробностей ;)
А еще в игре крутые осты и песни, которые крутят по радио (пока едешь в машине)
Ну вот <_< я на работе читаю, а тут колонок нет, до вечера ждать придётся. Эх, вспомнились поездки по городу в GTA VC под приятную музыку :восхищение:

Спасибо за интересную заметку про вашего мальчика интересный экшен :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Annewood, :пока:
Кто-то там, помнится, хотел на выходных предаться лени, в кровати поваляться и темки не обновлять... Одобряю замену планов))
Ну, игры для меня как раз та самая лень:лол2: Лежишь себе в кровати да на кнопки нажимаешь) Но не написать записку под впечатлениями не могла))

из инета.. хм.. интересно, совсем без обработки? Уж больно красивые)
Без, картинка в игре действительно очень красочная*_*

Не знала про такого, погуглила. А он много игр озвучивал 0_0 Надо будет голос послушать (есть у меня особая любовь к красивым голосам )
Он сейчас является одним из самых востребованных и талантливых актеров озвучки) Думаю, тебе его голос понравится, да и он сам - красивый, харизматичный, с хорошим чувством бмора, а еще песни поет.. ах, мечта:румянец:

Мда, разрабы иногда так постараются
Ага)) А вообще они признали эту концовку самой реалистичной - мол, какой дурак полезет в революцию? Приехал - выполнил долг перед матерью - уехал подальше от этих разборок)

Носороги не сильно доставали?
Один раз забодали, было:зеленый: Потом туда с дробовиком пришла х)

жду подробностей
Если что, будут;) Как раз вечером попробую установить)

я на работе читаю, а тут колонок нет, до вечера ждать придётся.
И хорошо, что нет колонок)) Я как-то второй трек включила без наушников, так друзья меня не поняли:псих: Слишком этнический рок-н-ролльчик)

Спасибо за интересную заметку про вашего мальчика интересный экшен
И тебе спасибо за комментарий!^_^
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Shunnimi,
И хорошо, что нет колонок)) Я как-то второй трек включила без наушников, так друзья меня не поняли Слишком этнический рок-н-ролльчик)
Я послушала-таки музыку. Первый трек понравился :да: прикольный) Ещё пару раз послушала, покайфовала :расколбас: А вот остальные - неа, не то.
Ну, игры для меня как раз та самая лень Лежишь себе в кровати да на кнопки нажимаешь)
Вот это новость! :офонарел: А я когда играю, меня вообще лучше не беспокоить - сама сосредоточенность - надо мной домашние частенько посмеиваются, эх, не понимают всей серьёзности и жизненной важности происходящего на экране! :D
Он сейчас является одним из самых востребованных и талантливых актеров озвучки)
Послушала. Действительно, очень востребованный) По поводу голоса: именно в озвучке - ничего, но не так, чтобы очень прям понравился. А вот видео Troy Baker - Afterglow (Live @ Pianos NYC) :любовь: Божественно песню исполнил!
Если что, будут Как раз вечером попробую установить)
Ууу :бровки: Желаю, чтобы установилась правильно и летела на твоём компе)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Annewood,
Ещё пару раз послушала, покайфовала
Особенно круто эта песня звучит в вступительном ролике)) Когда начинает играть, уже прям предвкушаешь нечто крутое*_* Хоть там и немного ее.
Тут где-то с 05:15)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А вот остальные - неа, не то.
Ага, на любителя. Но когда едешь на своем джипе с автоматом наперевес, весь такой крутой, волосы развеваются, вокруг красота, слоны бегают, то эта музычка - самое то:cool:

А я когда играю, меня вообще лучше не беспокоить - сама сосредоточенность - надо мной домашние частенько посмеиваются, эх, не понимают всей серьёзности и жизненной важности происходящего на экране!
Ну, если прям очень по стелсу играть то наверное только в сосредоточенном состоянии и сможешь проходить)) Я-то в фар крае в любой момент могла взять винтовку и сделать всем аривидерчи:лол2:

Действительно, очень востребованный) По поводу голоса: именно в озвучке - ничего, но не так, чтобы очень прям понравился.
Он еще Джокера озвучивал. На мой взгляд, гениально получилось. Как-то на комик-коне его попросили прочитать монолог, так он как выдал! Супермужик, короче:crazylove:

. А вот видео Troy Baker - Afterglow (Live @ Pianos NYC) Божественно песню исполнил!
Эх, это да...:rolleyes:

Желаю, чтобы установилась правильно и летела на твоём компе)
Спасибушки:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Моя победная рецензия с Сезонника. Еще раз большое спасибо всем, кто голосовал за нее!:вручаюсердце:
Игра невероятно классная и ее весело проходить вместе, моим друзьям тоже понравилась, так что я очень рада, что благодаря турниру узнала про Эдну и Харви.
Очень трудно было выбрать всего 3 скриншота, поэтому еще парочку забавных прикрепляю ниже^_^

* * * * * * *


74.png


Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга

Хрупкая девочка в больничной рубашке и с немного сумасшедшим взглядом, держа в руках синего кролика (который вовсе не отрицает того факта, что сделан из фетра и является лишь проекцией ее подсознания), очнулась в оббитой белым поролоном палате психиатрической лечебницы, а из собеседников извне – только один санитар клиники за дверью, поддерживающий беседу исключительно на тему гольфа и коллекционных клюшек, подаренных ему его отцом. Как же отсюда выбраться? И как она сюда попала?..

— Здесь настоящий дурдом!
— Компетентное замечание говорящего плюшевого кролика.

TcW3yhY.jpg


Именно так и начинается дебютная игра немецкой студии Daedalic Entertainment, сделанная в виде 2D point-and-click квеста. Это невероятно юмористическая и занимательная история о девочке Эдне и ее плюшевом кролике Харви, которая начинается так легко и непринужденно, словно создана лишь для подшучивания над устоявшимися порядками современного общества, а заканчивается будоражащей смесью драмы и триллера. Но давайте обо всем по порядку :)

Первое, что бросается в глаза – это необычное визуальное оформление. Устаревшая графика, скажете вы; лишь своеобразное восприятие мира глазами больной раздвоением личности девочки, скажут разработчики, и будут чертовски логичны в своем утверждении, ведь не что иное, как странноватая визуальная картинка как нельзя лучше подходит для этой не менее странноватой игры о психах в дурдоме. (Да и лично от себя замечу, что именно такая карикатурная и небрежная рисовка является особой фишкой игры и ее визитной карточкой.)

Управление здесь довольно легкое, хоть и в некоторых аспектах слегка неудобное: передвигаясь по локации с помощью компьютерной мыши, вы, выбрав одну из четырех кнопок внизу на панели экрана, можете взаимодействовать со всеми активными предметами (увидеть которые поможет нажатие клавиши «пробел»). Некоторые из этих предметов Эдна может прихватить с собой, а об остальных мило побеседовать со своим кроликом Харви, тем самым поднимая настроение игроку. Что самое интересное, в игре нет никаких «курсов молодого бойца», или же попросту «обучалок», которые объяснят вам, как стоит действовать и что к чему применить, ведь некоторые комбинации могут привести к весьма необычным результатам.

JVSCpei.jpg

«Догадайся сам» - главный девиз разработчиков, который делает игру местами очень сложной и даже иногда абсурдной. Да, в большинстве своем задания вполне решаемы и логичны, но порой не остается другого выхода, кроме как прибегнуть к проверенному временем "методу тыка" или же обратиться за помощью к верному товарищу гуглу, который и подскажет вам, как выйти из затруднительной ситуации в игре. Но что же еще остается делать, когда говорим-то мы с вами о психиатрической лечебнице, логика жителей которой не всегда укладывается в общепринятые рамки «нормального» мышления?

Несомненно, главный плюс игры – это ее неповторимый, тонкий литературный юмор, балансирующий на грани стёба над всеми и вся (включая самокритику Daedline - сеансы групповой терапии для разработчиков компьютерных игр и диалоги персонажей вроде «– Ты умеешь телепортироваться? – Или это, или Поки просто поленился нарисовать мне анимацию»), и заканчивая шопенгауэрскими рассуждениями Эдны в беседах с другими пациентами.

— В любом случае, ты ещё жив! В твоем возрасте это вовсе не само собой разумеющийся факт, знаешь ли. Ты начинаешь стареть, всё идет на убыль. Хорошие времена уже не вернутся. Ты можешь спокойно забыть обо всем, что не успел сделать. Поезд ушел, Питер. С этого момента всё будет хуже и хуже и хуже. Эмм.. Я потеряла мысль. К чему я это всё говорила?
— Ты хотела меня приободрить.

zntxIMZ.jpg

Отдельно стоит отметить всех встречающихся в игре персонажей, ведь каждый из них невероятно харизматичен и весьма уникален в своем умопомешательстве (чего только стоит парень, который обрел суперспособности после удара молнией…), но знакомство со столь запоминающимися личностями я предпочту оставить «на сладкое» в вашем прохождении.

- Что ты делаешь?
- Проверяю поток Ци на целостность. Ведь нельзя же ходить с дырявым потоком Ци! Не то Инь окажется целиком под Янь и будет нам тогда полный фэншуй!

Ну и финальным пунктом поговорим о сюжете, всех карт которого я не буду раскрывать заранее, ибо он еще не раз вас удивит, однако посоветую обратить внимание на разные, но все же дополняющие друг друга концовки. Знать стоит только одно: первоначальная задача – выбраться из психиатрической лечебницы и вспомнить прошлое Эдны, заодно раскрыв тайну одного убийства, а всё остальное вы узнаете, нажав на кнопку «Играть» :)

Итог – игра однозначно стоит внимания, ведь благодаря ей вы не только потренируете свою смекалку, но и весело проведете время, читая забавные диалоги и наслаждаясь оригинальным проектом молодых разработчиков, которые творили чисто «по фану» и воплотили в своем детище всевозможные взрывающие мозг идеи. 10 из 10!

- И следите за своей кармой!

I73qPOO.jpg


HQSeqoa.jpg


Fnlun5P.jpg


wIzRM1u.jpg


be8cxie.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Edna & Harvey: Harvey's New Eyes
____________________________________

Буквально пара слов о второй части. Скрины опять из интернетов, т.к. фрапс работать отказывался.

N5kX9py.jpg
Сразу после прохождения первой части я взялась за вторую. Она вышла намного позже, в 2012, так что графика здесь на порядок лучше (но все-равно у старой был свой, особенный шарм).

Как ни странно, играть надо будет за маленькую молчаливую девочку Лили, а не за Эдну. Но, тем не менее, любимая героиня первой части всё же присутствует и является лучшей подругой новой ГГ. Они обе живут в монастыре и занимаются там рутинными делами под присмотром злой старой матери-настоятельницы, которой ну никак не угодишь. Сюжет начинается с объявления о приезде уже знакомого доктора Марселла, и Эдна просит Лили помочь ей сбежать из монастыря, так как уверена, что он приехал за ней. Тут, кстати, игравшим в первую часть станет любопытно, что же случилось с Эдной после финала и что ее сюда привело, ведь в концовках "Взрыва мозга" нам вполне конкретно рассказали о будущем всех героев.

F0GSEy4.jpg

Помимо графики здесь значительно улучшили управление, теперь, наводя стрелочку на предмет, мы сразу видим, что можем с ним сделать и для взаимодействия достаточно одного клика. Это, конечно, лишает возможности потрындеть с тем же деревом или же попытаться его взять с собой, но... Лили не трындит:D Она издает короткие звуки во время диалогов, типа мычания, а собеседники каким-то образом догадываются, что же она имела в виду. Но зато в "Новых глазах Харви" есть рассказчик, который с удовольствием расскажет нам, что же делается в голове у Лили и заодно прокомментирует происходящее.

С персонажами, на мой взгляд, немного подкачали, поскольку их здесь вполне достаточно, но ни один полностью не раскрыт. На это, конечно, есть свои причины, но всё же хотелось бы более ярких характеров. Есть несколько забавных моментов и смешных диалогов, а также стёб над современной молодежью, но лично мне мало этого после дурдомовских психов:извини: Выделить могу разве что надсмотрщика Гаррета, он получился вполне интересным и загадочным.

pWZ3wGY.jpg

Обратите внимание на картину, висящую на стене: она называется "последняя печенька":лол3:

По поводу юмора: здесь его так же много, но он другой. Забудьте о тонких намеках и рассуждениях о высоком, и приготовьтесь к тоннам черного юмора, особенно на тему убийств. Хотела бы я рассказать об этом без спойлеров, но никак. Так что:
У Лили явно не всё в порядке с головой и по ходу сюжета она так или иначе убивает всех учеников школы до единого. И даже не только учеников, а и случайно зашедших посетителей. Сама же Лили этого не понимает, в ее сознании все трупы зарисовывают маленькие гномы розовой краской, а она может стоять и теряться в догадках, куда же делся персонаж.

QuJZAro.jpg

И ладно бы мы могли этого избежать, но чтобы пройти по сюжету, не остается иного выхода, кроме как подпилить сук дерева, на котором сидит девочка, или же "случайно" кинуть динамит туда, где прячется мальчик. Мне такое было не по душе, не люблю жестокость, так что улыбку происходящие события не вызывали.

Вы спросите, а где же Харви? А он есть. Точнее, не совсем он. Синий плюшевый кролик будет олицетворять запреты для Лили ("не играй с огнем", "не трогай острые предметы", "не ври взрослым"...), которые нужно будет победить по ходу игры, ведь они будут мешать достигнуть той или иной цели. Так что путешествия по подсознанию Лили confirmed, там весьма забавно, есть даже техасские собаки, играющие в покер, но глядите не заблудитесь;)

kLqmUzN.jpg


Лили и ее побежденные запреты дружно шагают в ряд:
QY5nm4C.jpg

Кстати, по части загадок игра тоже заметно сдала, ведь все задания стали на голову легче. Еще есть разные мини-квесты, но их можно просто скипнуть:фейспалм: Можно было бы сказать, что эта игра для детей, но ведь она вообще не для детей. В итоге прошла эту часть всего за 2 дня, хотя изначально не рассчитывала на такое быстрое прохождение и поэтому писала обзор только по первой части. Но сейчас понимаю, что так даже лучше, а то в сумме двум играм пришлось бы занизить оценку именно из-за "Новых глаз Харви".

Но мне не так уж всё не понравилось, как может показаться из всего вышеупомянутого:D Очень приятно было встретить старых знакомых и поиграть с ними в ролевую настолку "с полным погружением". Радует, что персонажей не забыли.

1wAlZ2p.jpg


OZrJppv.jpg


А еще в игре появился замечательный ост, вполне соответствующий игровой атмосфере:девочкасвистит:


Финал не изменяет себе, здесь нам снова дают на выбор несколько вариантов действий, но они не имеют особо никаких последствий и описаний дальнейшей жизни Лили, и вообще в этот раз концовка какая-то резкая и даже непонятная.

В общем и целом игра получилось вполне забавной, и если бы не моё "а в первой части...", впечатление было бы куда лучше, хотя обе части всё же довольно разные. Так что если не во что погамать - за этой игрой вполне можно скоротать время на досуге.;)
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Привет! :привет2: Теперь я к тебе в гости)
Поздравляю ещё раз с первым местом в Сезоннике! Написала просто шикарно! Очень интересная рецензия, так и заманивает проиграть)) Хотя, признаюсь честно, я этого делать всё же не буду: игра и по сюжету, и по графике - не в моём вкусе. Но прочла рецензию не один раз. Очень классно! :супер:
Сразу после прохождения первой части я взялась за вторую
О_о И как ты всё успеваешь? :лол2:
Она вышла намного позже, в 2012, так что графика здесь на порядок лучше
Широкоформатная картинка очень радует)
В общем и целом игра получилось вполне забавной, и если бы не моё "а в первой части...", впечатление было бы куда лучше, хотя обе части всё же довольно разные
А о третьей части что-нибудь слышно? Планируют выпускать?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Annewood, :машу:
Поздравляю ещё раз с первым местом в Сезоннике! Написала просто шикарно! Очень интересная рецензия, так и заманивает проиграть))
Спасииибо:rollblush:
Хотя, признаюсь честно, я этого делать всё же не буду: игра и по сюжету, и по графике - не в моём вкусе.
Каждому своё ведь)) меня эта странная графика сразу зацепила и я пошла устанавливать игру)
О_о И как ты всё успеваешь?
А что там успевать - по пару часов вечером, игры-то короткие:лол2: Я с того времени еще две прошла.
А о третьей части что-нибудь слышно? Планируют выпускать?
Вроде не собираются. Разрабы потом конкретно так "Депонией" занялись, а сейчас другие квесты выходят... так что вряд ли еще одна Эдна будет, к сожалению... Хотя я даже не знаю, что бы там еще придумать, ведь ее история завершена)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Game of Thrones
_________________________


Еще одно шикарное творение Telltale, которое я, как истинный ПЛиОман, никак не могла пропустить.
Сценаристами сего шедевра являются люди, которые помогают Мартину писать книги, поэтому атмосфера Вестероса здесь выдержана на все 100%.
Я раньше уже прошла 3 эпизода, потом еле дождалась 4 и забросила; решила, что пройду полностью уже тогда,
когда появятся все шесть эпизодов. И вот, время пришло:rolleyes:


rI6zmlm.png


16+

Спойлер


Начинается всё, конечно, с предупреждения, что все наши действия будут влиять на ход событий.

Xn1nSc1.png


Я, конечно, не сказала бы, что прям так уж и влияют, но давно уже привыкла, что вся "вариативность" здесь сделана лишь для большего погружения в происходящие события.

Действия начинаются во время любимой всеми Красной Свадьбы, которая даст 100 очков вперед любому дотракийскому празднику. Это знаковое событие в Битве Пяти Королей, которое гарантирует интересную завязку сюжета, но я все-таки выбрала бы что-то попозже, поскольку книги и сериал уже давно впереди, из-за чего в голове часто возникает путаница в хронологии.

EsQUJr3.png


Так же, как и в книге, повествование будет вестись от нескольких ПОВов, так что одного главного героя выделить никак нельзя. Первым нам представляют Гареда Таттла, оруженосца главы дома Форрестеров.

Hek7adf.png


Ребята веселятся, пьют за Короля без Севера (ибо женитьбой на непонятно ком Робб Старк поставил крест на своей кампании и доверии подчиненных еще до официального поражения), лорд Форрестер даже обещает молодому Гареду рыцарское звание.

kXdy9zb.png


Судя по выражению его лица, ему одновременно и лестно, и хватит. :D
Ну а дальше, как мы уже знаем, начинается поножовщина.

EBiC67g.png


Всех застали врасплох, старший сын лорда, Родрик, убит упавшим на него конем, спастись удается только Гареду, которому лорд Форрестер перед своей смертью доверяет передать домой секретное послание.

jXN2KtA.png


Парниша дает клятву и возвращается домой.
Там, правда, ситуация не лучше: солдаты Болтонов безнаказанно занимаются мародерством, попутно убивая невинных граждан и свиней.

1IyuCpN.png


Гаред вступается за семью, ввязавшись в драку, в итоге которой убивает одного и может, по выбору игрока, пощадить другого.

mrTolSN.png


С этого, правда, никаких плюшек нам не будет. Семья Таттла все-равно убита.
У меня только один вопрос не по теме в этот трагический момент: почему они жили без дверей? Это же Север, Карл!

0OIWMQw.png


Убитый морально и израненный физически, Гаред еле-еле добирается до замка Форрестеров, где мейстер демонстрирует нам чудеса средневековой медицины и запихивает в его рану на ноге опарышей...:тошнит:

Mz3yhcn.png


В той же комнате можем лицезреть красивую картину со всеми членами семьи железных изо льда. Ах, Эшер лучше всех получился:румянец:

9B2GrwG.png


Увы, долго любоваться на сей шедевр нам не дают. До вассалов Болтонов, ненавидящих Форрестеров, дошли слухи о стычке на ферме, поэтому было принято решение не рисковать и заранее отправить Гареда на Стену, в Ночной Дозор, чтобы он не поплатился за содеянное своей головой, хотя и был невиновен.

Oo3GDju.png


Парень мужественно соглашается на подобное, хотя мне его уже жалко: потерять семью и сразу же надеть черное, где нет ни знакомых, ни нормальных условий проживания, ни возможности жениться... А еще велика вероятность не только умереть в схватке с одичалыми, но и просто замерзнуть за Стеной, так и не дойдя до представителей вольного народа.

Расставание было слезливым, как для Гареда, так и для меня.:плачу:

3igd7tA.png


Малышка Талия на прощание дарит свой кулон, и Гаред, с грустным выражением лица, отправляется в путь.

v3oy8LD.png


RSNAI5n.png


Дальше внимание переключается на милого Итана, нового лорда Форрестера. Из-за смерти отца и старшего брата обязанности свалились на него как снег на голову, но мальчик осознает всю ответственность и то, как нужно себя вести, ведь берет пример с покойного отца и Родрика.

KqMkDiM.png


Уже зная, что случится потом, последняя фраза уходящему на встречу Уайтхиллам Итану тоже вызывает грусть и слёзы. И этот взгляд...:плачу:
- Останься с нами. Пожалуйста, Итан, останься...

SlaMOHu.png


Во время диалога с "послами" обвиняющая сторона вспоминает не только Гареда, но и то, что им очень хочется получить рощу железноствола, которой владеют Форрестеры.

mjRN84M.png


YUWstHp.png


Малой, конечно, пытается не реагировать на нападки похожего на борова дядьки, но по-настоящему его угомонить смогла лишь леди Форрестер.

cWAGD51.png


irgX64l.png


Странно, но при виде нее товарищ сразу замолкает и убирается восвояси.

DowmDM1.png


Ну а дальше действие переносится в Королевскую Гавань, где живет Мира Форрестер и служит фрейлиной при леди Марджери Тайрелл. Я вот думаю, почему у Неда Старка не хватило мозгов отправить хотя бы Арью, как младшую дочь, куда-то на Юг? Нет, держал дочерей дома, на Севере, куда и барды нормальные добираются раз в пятилетку. Та еще скукотища.

WMqZ0lB.png


Признаюсь, линия Миры мне нравится больше всего, поскольку что может быть интереснее, чем придворные интриги? Да еще и в компании Беса.
Мира получает письмо из дома, в котором мама просит ее попросить у леди Марджери помощи в сложившейся ситуации. Та глубоко сопереживает утрате семьи своей любимой фрейлины, ведь наслышана об ужасах Красной Свадьбы.

ti9Mury.png


Но пребывание Миры в Королевской Гавани имеет свои последствия - о девочке с Севера узнает королева Серсея, которую хлебом не корми, дай унизить кого-нибудь из той области Вестероса (да и вообще кого-нибудь).

lJtEG6Q.png


Разговор обещал быть не из приятных, но мы послушались совета Марджери и говорили не то, что думали, а то, что хотела бы услышать королева, не забывающая в каждом втором предложении употреблять слово "предатели".

aeV09xe.png


Напряженную атмосферу разговора разбавил Тирион, защитив Миру и посмеявшись над сестрой, которая видит угрозу в каждом встречном, даже в простой фрейлине.

Rjy18m1.png


Чуть позже он же предлагает юной леди Форрестер сделку. В основном для того, чтобы насолить Серсее и провернуть делишки у нее за спиной, но Мира соглашается на такой риск, осознавая, что подобное может лишить ее доверия леди Тайрелл.

ktlhJEj.png


592eQOr.png


Дальше снова перемещаемся в покои Марджери, где встречаем еще одну ее фрейлину, Сэру, которая, мечтая о Джейме Ланнистере, еще бы изъявила желание увидеть его меч вне ножен...:фейспалм:
Кстати, забавный факт: обе девушки действительно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в нескольких эпизодах сериала от НВО.

6fHVdQE.png


И вот, когда нам действительно предоставляется возможность поговорить с Марджери и попросить о помощи, мы это не делаем. Просто я уже проходила этот эпизод и прекрасно знаю, что она ничем не поможет.

ps3Qzrk.png


Далее события ненадолго переносят нас к Гареду Таттлу, который по пути на Стену случайно натыкается на отряд Рамси Болтона, едущего к Форрестерам по просьбе Уайтхиллов.

a1GFZAk.png


Тот в своем репертуаре. Слава Создателю, мы ему под руку не попались.

PrijZEv.png


А тем временем в замке мы, играя за Итана, потихоньку решаем судьбы подчиненных из-за проблем с недостатком еды. Люди начинают бунтовать, ведь на данный момент и дураку ясно, что дому Форрестеров если и не придет конец в ближайшее время, то жизнь здесь будет точно не сладкой.

gEdRRXt.png


Несмотря на возможность покарать преступника, ворующего оружие, выбираем золотую середину и отправляем его на Стену. На мой взгляд, это действительно оптимальный вариант, но все вокруг всё-равно недовольны, включая самого провинившегося. Ты бы радовался, там хоть еда есть...

9MZw2SL.png


Далее нам сообщают, что по традиции лорд должен выбрать себе десницу, здесь называемую Стражем, так что перед нами стает нелегкий выбор: Тамара или Гвардцетелла? Хмм...:стучитпальцами:

CDkj4LI.png


Поскольку в прошлое прохождение я выбирала милую Тамару, в этот раз решила испытать судьбу с Гвардцетеллой. Тем более, что у нее такой норовливый характер и имя экзотическое, грех не вручить браслет.

3c6HGqf.png


Тамара, конечно, не рада, но зато впоследствии мы следуем ее советам, выбирая дипломатию.

JWQ3UKf.png


Матушка же, перед приходом Болтона-младшего (который еще Сноу, опять путаюсь во времени), просит разрешения отослать дядю Малкольма на поиски еще одного своего сына, Эшера, который сбежал в Эссос. Честно говоря, поступок вынужденный, но гаденький, поскольку вспомнила она про сына лишь во время нужды, а дядю отправила бы в любом случае, даже если бы нынешний лорд ей запретил это делать.

LrNoHjl.png


Но поговорить с ней подольше мы не успеваем, поскольку к нам является садист всея Вестероса, рядом с которым даже Джоффри выглядит невинным цветочком. (Коим он, кстати, практически и был в книге.)

cT8PQaa.png


Рамси не стесняется в выражениях и чувствует себя как дома, не забывая напоминать, кто теперь на Севере хозяин. Деваться некуда, ради семьи можно и присесть разок, пусть это и унизительно.

JWlfXad.png


Благодаря нашему хорошему поведению Рамси принимает решение не отдавать Уайтхиллам всю рощу деревьев, а лишь ее половину. Правда, это решение никак не зависит от игрока, он так прикажет в любом случае, хотя мы старались доказать, что лучше кузнецов Форрестеров железноствол никто не обработает.

n9gFg5V.png


Но дальше, как на зло, Рамсай замечает Талию...

TjxTsvz.png


Какой же он ужасный! Хотя и обаятельный, но это только благодаря игре Ивана Реона; но пусть уж будет таким, чем еще и уродом в придачу к невыносимому характеру, как в книге.
Бастард не упускает возможности пошутить на тему происхождения брата и сестры Форрестеров.

9janmP3.png


Вообще я нахожу странным тот факт, что в игре и сериале практически каждый знает о связи Серсеи с Джейме. По сути, это та тайна, которую они охраняют похлеще всего на свете, ведь от этого зависит их жизнь. И в книге об этом лишь догадываются несколько человек, иначе не сносить близнецам Ланнистерам головы уже давно. Знает наверняка лишь Станнис Баратеон, и то благодаря письму от Неда Старка. Так бы даже он не предъявлял свои права на трон.

Ну да ладно, возвращаясь к Форрестерам: Итан пытается отвлечь внимание Рамси от своей сестры и это у него действительно получается. Правда, ненадолго.

f5n3Ydn.png


Ведь по завершению встречи Рамси удивляет всех...

oGwQGRg.png


Даже проходя игру во второй раз, момент действительно шокирующий... "Игра престолов" держит планку, ведь неожиданные убийства всегда были ее отличительной чертой и визитной карточкой.

kdiqdAD.png


L7DZtRv.png


Невероятно грустный момент, очень жаль Итана.:плачу:

aPP5kQb.png


Что же, Telltale молодцы, старт сезона сделали динамичным и захватывающим.


Спойлер


Начало второго эпизода переносит нас далеко в Эссос, к Эшеру Форрестеру, ставшему наемником.
У него есть напарница Бешка, вместе с которой они проворачивают разного рода делишки, в данном случае - ждут выкуп за одного из господ Юнкая.

COQKJW4.png


К сожалению, здесь снова приходится вспоминать, что события разворачиваются в то время, когда Дени только-только обманом захватила сей город, хотя по факту в книге/сериале сейчас уже потеряла контроль над всеми городами Залива Работорговцев.

В ходе разговора напарников узнаем причину изгнания Эшера. Оказывается, всё банально до нельзя - причиной является девушка. Причем проблема в стиле Монтеки и Капулетти. Такие уж они, средневековые вражды домов.

596nuHt.png


0fvbIqG.png


В общем, наши ребята, пользуясь случаем, наваривают себе денежки на ненависти Драконьей Королевы к господам-работорговцам. Но не тут-то было, хитреньких много, плюс кто-то очень сильно хочет подставить Эшера. Завязывается драка с людьми в железных балаклавах.

nTC9jDs.png


Ситуация, конечно, разрешается в нашу пользу. В финале драки опять можем выбрать, пощадить или помиловать. Не смотрите на выделенный вариант, на самом деле я выбрала сломать ему ногу. Не могу быть слишком кровожадной, что для ИП, скорее, минус, чем плюс.

h6IL62e.png


После заварушки нас внезапно встречает дядюшка Малкольм. Помимо того, что он, видимо, пользуется телепортом сериального Мизинца, раз так быстро тут оказался, так у него еще и навигатор есть... Честно, мне его задание выглядело как "пойди туда, не знаю куда, найти то, не знаю что", а он без проблем отыскивает одного конкретного человека на незнакомом материке. Ведь даже если бы у него были сведения вроде "Эшер в Миэрине", то найти его в огромном городе все-равно было бы непросто. Ну да ладно.

yoFZIvR.png


Дядя просит вспомнить о своем происхождении и помочь дому Форрестеров, приведя в Вестерос отряд наемников. Где их взять и чем платить, он не подумал, но игра любезно подсказывает нам, что все наемники перешли на сторону Дейенерис Буреродженной, так что просить пару сотен мечей придется у нее.

OQ7AL8K.png


Эшер радует своим оптимизмом и юмором, воистину самый классный представитель своей семейки, уж простите мне мои влюбленные девчачьи отступления.:румянец:

JmbwxFR.png


Так что вместе с Малкольмом и Бешкой оправляемся пешком (!) в Миэрин.

RxtS3jc.png


Возвращаясь к замку Форрестеров, нас ждем приятный сюрприз. Родрик выжил!

LZQ93rp.png


Потрепало его, конечно, знатно, но у нас же есть мейстер с опарышами!

6WQr8hS.png


Правда, долго полежать и набраться сил на не дают. Сестрица рассказывает о бедственном положении семьи и об убийстве Итана, а поскольку Родрик теперь является главой дома, расслабляться некогда, нужно приниматься за дело.

5BSrbdS.png


Обещаем Талии отомстить за брата и топаем в Великий Чертог, хотя все вокруг смеются над оказанной сестрой помощью. Ну и ладно, сестру мы любим, а ходить нормально не в состоянии, так что пусть треплются за спиной сколько влезет.

8JoQr1v.png


В совете, как обычно, склоки между Тамарой и избранным Стражем.

lDFGTic.png


Но Родрик - не маленький Итан, так что быстро ставит всех на место.

koENxVX.png


Корень ссоры заключался в солдатах Уайтхиллов, которых оставил Рамси. Принимаем решение напоить их, чтобы те потеряли бдительность, ведь нам срочно нужно заключить союз с домом Гленмор путем бракосочетания Родрика и Элейны.

qTq5btN.png


А еще Леди Форрестер дала Талии задание сочинить песню для похорон умерших членов семьи... Пытаемся и тут предложить свою помощь, но узнаем один забавный факт о Родрике.:D

AZwofMf.png


Тем временем в Королевской Гавани Мира снова получает письмо от матери, в котором та опять просит помощи от Марджери. Почему-то мама не понимает, что в сложившейся ситуации дом Тайреллов никак не поможет вассалам Старков, ведь сейчас вовсю пытается доказать свою лояльность короне и не может рисковать.

IdCnTFN.png


У Миры, правда, появляется возможность подделать письмо...

oCToG3f.png


Но я слова этого не делаю. Во-первых, не знаю, почему, но в этом прохождении не было возможности украсть печать, а во-вторых, я решила попробовать добиться согласия Элейны и без благословения Марджери на брак с Форрестером. Так что пишем письмо сиру Мейнарду.

Y2Xt6r1.png


Далее игра показывает нам прибывшего в Ночной Дозор Гареда, который практически один в один повторяет судьбу новобанца-Джона: тут тебе и злой дядька (я уж было подумала, что это Трехпалый Хобб, но это просто какой-то Беспалый), и два дружка, до боли похожих на Гренна и Пипа как характером, так и телосложением.

nva3tzX.png


Нас ждет очередное распределение по отрядам, так что пока Беспалый что-то там втирает новобранцам про правила Ночного Дозора, мы ближе знакомимся с новыми братьями.
Один - просто насильник, второй - насильник картошки.:D

FsFJk6g.png


Cx6SN8B.png


Дальше успешно проходим испытания, стреляя из лука, таская бочки и сражаясь на мечах, чтобы доказать, что мы подходящая для отряда разведчиков кандидатура (ведь распределения туда нас просил добиться дядя перед отъездом).

Vxuq3FU.png


За испытаниями наблюдает Джонни, одобрительно переглядываясь с Беспалым. Видать, таки возьмут туда, куда мы хотим, ведь мало кто из новобранцев умеет драться... Опять судьба Лорда Сноу, который тоже в свое время из всей кучи воров и насильников чуть ли не единственный умел меч в руках держать.

8XcSBHH.png


Джон решает переговорить с Гаредом (который успел ввязаться в драку), дает ему совет не конфликтовать со всеми и обсуждает Красную Свадьбу.

99SFZWd.png


Вот за что люблю эту игру, так за то, что здесь можно полностью почувствовать себя участником происходящих событий и поболтать с любимыми персонажами, тем более, что их всех озвучивали актеры сериала.:rolleyes:

7FuFBvd.png


И снова Королевская Гавань. Сэра зовет Миру поболтать и выпить украденное у Серсеи винишко.

pSv4M9k.png


Грех не хильнуть!:лол2: ...за здоровье короля, конечно же.:mellow:

D3Sdcey.png


Понятное дело, что погулять нас позвали не просто так. Сэра признается в том, что является бастардом и носит фамилию Флауэрс. Девушка хочет замуж и никто иной, как Мира, может замолвить за нее словечко перед Марджери, которая ни в коем случае не должна узнать о происхождении своей фрейлины и помочь с устройством брака. Поможем, куда денемся...

E7zitc5.png


Как же мне нравится фишка с фамилиями бастардов в Вестеросе, разными в зависимости от места рождения.
Откровенную беседу прерывает Тирион, застукав порядочных девушек за распиванием алкогольных напитков в общественном месте.

ns1aKEt.png


Правда, стучать Серсее о потере бутылочки "Пино Блан" он не собирается, а, наоборот, дает полезные советы. А мы что? Грех не прислушаться к адепту бога титек и вина и не угостить его.:D

Eo3YuaF.png


Но Тирион появился здесь не просто так: он сообщает Мире, что к нему поступило предложение о поставке железноствола от Уайтхиллов, так что берем ноги в руки и топаем на встречу, мешая сделке конкурентов и договариваясь о поставках от Форрестеров, хотя это может привести к открытой войне между домами.

qbrtnIw.png


По возвращению в свои комнаты обнаруживаем там полный беспорядок. Видимо, кому-то очень хотелось срочно почитать.

d0eMzvt.png


Но обошлось, книги не тронули, зато оставили графонистую записочку на не менее графонистой кровати. Некто таинственный предлагает встретиться ночью в саду...

jiYL2Ou.png


И что делает беззащитная слабая служанка? Правильно, топает ночью одна в тот сад. Наверное, Мира думает о романтичном свидании? Правда, сначала нас застал врасплох один из стражников.

t8iLBIS.png


Пристал тут с глупыми вопросами... Что я могу сказать, уважаемый... Ммм... Красный - цвет страсти, вам хочется любить и быть любимым?
Выручает от неловкого разговора еще один симпатичный гвардеец.

PAC7oIq.png


Ей богу, как только увидела галантного сира Дэмиена, тоже подумала о тайном свидании. Мало ли, понравилась парню. Тем более, всё действительно выглядело более чем романтично...:oops:

D4ijOve.png


До тех пор, пока он не вытащил нож.

EYT6pVv.png


Покушение... Не стоило и сомневаться, это же "Игра престолов", какие свидания. :фейспалм:
Но на помощь приходит взявшийся из ниоткуда маленький мальчик, который уже не раз попадался нам на глаза и пытался предупредить об опасности.

mMLG1EL.png


Меня до сих пор мучает вопрос: он пташка Вариса? Подозрительный, хоть и помогает, рискуя своей жизнью. Что же, помогаем и ему тоже, убивая Дэмиена, пока тот пытается утопить в фонтане помешавшего покушению парнишку.

n1RAuug.png


В результате имеем на руках труп. Об устранении сей улики обещает позаботиться малой, мы же выбрасываем в ближайшие кусты орудие убийства.

o2XUfCO.png


И опять повествование переносит нас в дом Форрестеров, куда с минуты на минуту должна прибыть Элейна Гленмор. Хихикая, Мейстер заверяет нас, что жениться можно, по мужской части у Родрика всё в порядке.

8uttu10.png


И вот она, любовь всей жизни Родрика. Они нравились друг другу уже давно, так что парочка комплиментов и воспоминаний о детстве (благодаря которым становится ясно, что с фантазией у Элейны еще с детства было худовато) делают свое дело.

C78EBHa.png


7Gnm5NQ.png


Правда, без письма от Марджери красивых слов не хватило, пришлось пообещать половину железной рощи, после чего девушка соглашается на брак. Еще бы, такая древесина, кто ж перед ней устоит.:D

mVu4UuX.png


Но романтичное свидание прерывает лорд Уайтхилл, которому только дай всё испортить. Ладно бы просто орал о железностволах, ведь благодаря Мире сделка с троном сорвалась, но он еще и давит на больное, переходя все границы.

z4zD9CJ.png


До этой фразы я бы могла подыграть ему, но нужно знать меру, дорогой Уайтхилл. Так что посылаем его подальше.

nf6NhOf.png


Матери сей поступок не нравится, ведь маленький Рион так и останется в заложниках и не сможет присутствовать на похоронах отца и брата, но зато Элейна одобряет такую силу характера.

yVz4J9r.png


Ситуация складывается, мягко говоря, "не очень" и по завершению разговора Родрик устремляет в экран эпичный разгневанный взгляд, а мы приправляем его смачной фразочкой.:cool:

PAppqgW.png


Финал второго эпизода - сами похороны.
Поскольку Риона нет, нас навещает Гвен Уайтхилл, старшая дочь лорда-борова и, как оказывается, та самая причина изгнания Эшера.

jYEM9VM.png


Она выражает свои соболезнования и просит о мире, поскольку противостояние двух домов может понести за собой множество жертв, а после уходит, поскольку понимает, что ее присутствие здесь нежелательно.

Поболтав со всеми присутствующими, прощаемся с убитыми...

oVEKNUL.png


9PAY5ul.png


И снова Telltale делают такой трогательный и грустный момент, что слёзы на глаза сами наворачиваются.:плачу:

2UGVSgh.png


Завершается второй эпизод невероятно красивой и печальной песней в исполнении Талии.

dP60pBk.png
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :привет2:
Еще одно шикарное творение Telltale, которое я, как истинный ПЛиОман, никак не могла пропустить.
*неистово плюсует
Судя по выражению его лица, ему одновременно и лестно, и хватит.
:лол3:
доверяет передать домой секретное послание.
А сам он за все эти годы не мог сообщить эту весть своему доверенному.
солдаты Болтонов безнаказанно занимаются мародерством, попутно убивая невинных граждан и свиней.
Свиньи убивают свиней...:стучитпальцами:
почему они жили без дверей? Это же Север, Карл!
:лол3:
поэтому было принято решение не рисковать и заранее отправить Гареда на Стену
Странное решение принятое не лордом или хотя бы кем-то из семьи, а слугами.
Малой, конечно, пытается не реагировать на нападки похожего на борова дядьки, но по-настоящему его угомонить смогла лишь леди Форрестер.
И как! Мне она в этот момент Кейтилин напомнила. Жаль, что на большее её не хватило.
Нет, держал дочерей дома, на Севере, куда и барды нормальные добираются раз в пятилетку.
Арья, по-моему от этого не особо страдала, а вот Сансу да, стоило отправить куда-нибудь поближе к цивилизации, может она бы и тупила тогда меньше.
Признаюсь, линия Миры мне нравится больше всего, поскольку что может быть интереснее, чем придворные интриги?
Соглашусь отчасти. Интриги - это интересно конечно, но когда этим занимаются мастера своего дела, а не профаны вроде Миры.
Серсея, которую хлебом не корми, дай унизить кого-нибудь
Детские комплексы, не иначе.:D
не забывающая в каждом втором предложении употреблять слово "предатели".
Можно ещё пару раз смачно сплюнуть.:D
Сэру, которая, мечтая о Джейме Ланнистере, еще бы изъявила желание увидеть его меч вне ножен...
Зовите Бриену!
Кстати, забавный факт: обе девушки действительно были замечены в нескольких эпизодах сериала от НВО.
Оу, забавно.o_O Это какой сезон?
Я уже говорил, что ненавижу его? <_< А за Колчана он теперь мой персональный враг. Он мучил моего хомяка, ребята. Теперь это личное. (с)
Несмотря на возможность покарать преступника, ворующего оружие, выбираем золотую середину и отправляем его на Стену. На мой взгляд, это действительно оптимальный вариант, но все вокруг всё-равно недовольны, включая самого провинившегося. Ты бы радовался, там хоть еда есть...
А я отрубил пальцы. Ибо.:палач:
Стражем, так что перед нами стает нелегкий выбор: Тамара или Гвардцетелла? Хмм...
:лол3:
Честно говоря, поступок вынужденный, но гаденький, поскольку вспомнила она про сына лишь во время нужды
Тоже так думаю. Она даже не знает, по идее, жив ли он. А учитывая его характер, он вполне мог бы уже гнить в какой-нибудь канаве и никому дома нет дела.
Но дальше, как на зло, Рамсай замечает Талию...
Ну хоть кто-то её заметил. Ждем вырезанных на железностволах надписей Талия + Рамси...:D
Вообще я нахожу странным тот факт, что в игре и сериале практически каждый знает о связи Серсеи с Джейме.
Согласен. Серсея, бедняжка, из кожи вон лезет, чтобы об этом не узнали "повыше", а об этом уже давно осведомлен даже вонючий бастард.
Ведь по завершению встречи Рамси удивляет всех...
Мягко говоря.:плачу:
Оказывается, всё банально до нельзя - причиной является девушка.
И было бы кто.:фейспалм:
Честно, мне его задание выглядело как "пойди туда, не знаю куда, найти то, не знаю что", а он без проблем отыскивает одного конкретного человека на незнакомом материке.
Это один из самых слабых моментов. Мамочка, по ходу, перед изгнанием на Эшера маячок поставила. Колечко на ножку.
Потрепало его, конечно, знатно, но у нас же есть мейстер с опарышами!
:D
В совете, как обычно, склоки между Тамарой и избранным Стражем.
Милые бранятся...
Тем временем в Королевской Гавани Мира снова получает письмо от матери, в котором та опять просит помощи от Марджери. Почему-то мама не понимает, что в сложившейся ситуации дом Тайреллов никак не поможет вассалам Старков, ведь сейчас вовсю пытается доказать свою лояльность короне и не может рисковать.
Я первый раз оба раза просил помощи у Марджери. Но потом взглянул на все её глазами: у неё самой проблем выше крыши и куда серьезнее,чем заботы мелкой служанки и какого-то там мелкого северного дома. Я бы на её месте тоже Миру послал.
Один - просто насильник, второй - насильник картошки.
:ржач:
Сэра зовет Миру поболтать и выпить украденное у Серсеи винишко.
Сэру отличает странное желание умереть молодой. :фейспалм:
может замолвить за нее словечко перед Марджери
Мира. Снова Мира и Марджери. Я бы не сказал, что они такие уж прям подружки, чтобы Марджери все ради неё делала. В конце концов, она всего лишь служанка и Марджери знает где её (Миры) место, несмотря на их относительно теплые отношения.
Наверное, Мира думает о романтичном свидании?
Ей же больше подумать сейчас не о чем. Отец убит, брат тоже, ещё один брат серьезно ранен, ещё один неизвестно где и жив ли, младшенький в заложниках у врагов, сам дом вот-вот падет, Серсея стреляет бровями при каждой встрече, а Мира думает о свидании...
До тех пор, пока он не вытащил нож.
Затейник какой.:oops: Она бы конечно предпочла наручники, но нож тоже сойдет.
Об устранении сей улики обещает позаботиться малой, мы же выбрасываем в ближайшие кусты орудие убийства.
Шикарно вообще. Его же так трудно было перебросить через портик, чтобы он упал со скалы в море и пропал на веки, нет - его надо выбросить в ближайшие кусты королевского (!!!) сада, где его уже утром найдет садовник.:фейспалм:
И вот она, любовь всей жизни Родрика.
Хороша.^_^
пришлось пообещать половину железной рощи, после чего девушка соглашается на брак.
На самом деле, тоже отдает расчетом, но можно сделать поправку на "то" время, когда подобные брачные сделки были нормой. Да и всяк лучше отдать половину рощи семье жены (и не самой плохой семье), чем Уайтхилу и ему подобным.
Гвен Уайтхилл, старшая дочь лорда-борова
Которая и сама от отца недалеко ушла. Трусики Бриены, куда смотрел Эшер?!:фейспалм:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :девочкамашет:
А сам он за все эти годы не мог сообщить эту весть своему доверенному.
Да и вообще, тоже мне, нашли тайну. Это как раз тот случай, когда можно смело рассказывать всем вокруг, всё равно никто не поверит. Ведь что может быть лучше тайны, лежащей у всех на виду?)
Свиньи убивают свиней...
Круговорот свиней в природе.:D
Странное решение принятое не лордом или хотя бы кем-то из семьи, а слугами.
Скорее всего, они обладают какой-то властью... Еще можно списать на то, что времени мало, а решение нужно принять срочно. Но хоть поставили бы в известность Итана, он ведь об этом практически в последний момент узнал.
Мне она в этот момент Кейтилин напомнила
Да вообще вся семейка Форрестеров до боли похожа на Старков. Кейтилин, готовая на всё, чтобы спасти детей - есть, честный и справедливый лорд - есть, старшая дочь со спокойным характером, которая сидит в КГ и увязла в интригах - есть, младшая с боевым характером - есть, Итан почти что Бран по характеру, ну а о совпадении имен Рион-Рикон я вообще молчу. Разве что характер Робба поделили на 2 части, благородство и ум оставив Родрику, а любовь к кому попало - Эшеру.:лол2:
а вот Сансу да, стоило отправить куда-нибудь поближе к цивилизации, может она бы и тупила тогда меньше.
Сансу хоть куда-нибудь надо было отправить, лишь бы подальше от родителей, у которых благородство граничит с тупизмом и излишней честностью. В КГ она многому научилась и потом в Орлином Гнезде неплохо так крутила что хотела под носом у Мизинца, но в сериале всё развитие ее характера пустили коту под хвост, отправив к Рамси и вернув образ жертвы... Никогда не прощу этого сценаристам.:злой:
Интриги - это интересно конечно, но когда этим занимаются мастера своего дела, а не профаны вроде Миры.
Мира, в принципе, неплохо справляется. Просто в игре престолов она пешка, со своего места мало что может сделать. Вот будь она леди одного из Великих домов...:стучитпальцами:
Оу, забавно. Это какой сезон?
Третий, если не ошибаюсь.
А я отрубил пальцы. Ибо.
Какой вы, однако, кровожадный, сударь.:D
А за Колчана он теперь мой персональный враг.
Колчан?o_O Что-то не припомню. Он в 5-6 эпизоде будет? Я их пока не прошла еще.
Ждем вырезанных на железностволах надписей Талия + Рамси...
А потом "охоту" и новую собачку Рамси с именем Талия.:лол2:
Ага, Гвен никакая вообще, я ожидала большего от девушки, сразившей наповал такого парня, как Эшер.
Я первый раз оба раза просил помощи у Марджери. Но потом взглянул на все её глазами: у неё самой проблем выше крыши и куда серьезнее,чем заботы мелкой служанки и какого-то там мелкого северного дома. Я бы на её месте тоже Миру послал.
Я тоже в первом прохождении просила. А потом поняла, что Марджери благодарить надо хотя бы за то, что после всего случившегося не выгнала северную служанку взашей и оставила при себе.
Я бы не сказал, что они такие уж прям подружки, чтобы Марджери все ради неё делала.
Просто Мира поумнее остальных фрейлин и поэтому стала фавориткой. Но до того момента, пока не начала приносить проблемы)
а Мира думает о свидании...
Это, скорее, я об этом подумала.:лол2: Но мне можно, моей жизни ничего не грозило. А вот о чем думала Мира, одним сценаристам известно...
Затейник какой. Она бы конечно предпочла наручники, но нож тоже сойдет.
Его вкусы весьма специфичны.:злобный:
Его же так трудно было перебросить через портик, чтобы он упал со скалы в море и пропал на веки, нет - его надо выбросить в ближайшие кусты королевского (!!!) сада, где его уже утром найдет садовник
П - паника.:извини:
На самом деле, тоже отдает расчетом, но можно сделать поправку на "то" время, когда подобные брачные сделки были нормой. Да и всяк лучше отдать половину рощи семье жены (и не самой плохой семье), чем Уайтхилу и ему подобным.
Именно. Да и вообще Родрик был не в том положении, чтобы ничего не предложить взамен. Там же не просто женитьба, он еще просил Гленморов рисковать головой и выделить солдат на борьбу с Уайтхиллами, а это всё дополнительные расходы.
куда смотрел Эшер?!
Скорее, каким местом он думал?:D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ведь что может быть лучше тайны, лежащей у всех на виду?)
Да и тайна сама по себе... Мне кажется, там и без "секретных посланий" доперли бы, что рощу терять нежелательно.
Круговорот свиней в природе.
:D
Скорее всего, они обладают какой-то властью... Еще можно списать на то, что времени мало, а решение нужно принять срочно. Но хоть поставили бы в известность Итана, он ведь об этом практически в последний момент узнал.
И этим по сути подставили весь дом Форрестеров. Гаред конечно милый недотепа, но с его поступка все и началось. Проще было выдать его Рамси, не факт, что это на что-то сильно бы повлияло, но хоть претензий было бы меньше.
а любовь к кому попало - Эшеру.
Как ты тонко сейчас по Роббовой женушке прошлась.:D
Какой вы, однако, кровожадный, сударь.
Ну а че он.:стесняется:
Колчан? Что-то не припомню. Он в 5-6 эпизоде будет? Я их пока не прошла еще.
Артур Гленмор, кличка Колчан - брат Элейны. Появляется в четвертом эпизоде. И пятом.
Ага, Гвен никакая вообще, я ожидала большего от девушки, сразившей наповал такого парня, как Эшер.
Аналогично.
А потом поняла, что Марджери благодарить надо хотя бы за то, что после всего случившегося не выгнала северную служанку взашей и оставила при себе.
Именно. Другая на месте Маржери без вопросов выдала бы "предательницу" Серсее, учитывая что могла бы этим "подарком" расположить мамочку будущего муженька к себе.
Если только так.:D
Там же не просто женитьба, он еще просил Гленморов рисковать головой и выделить солдат на борьбу с Уайтхиллами, а это всё дополнительные расходы.
Ну, и плюс товарный вид жениха уже не тот... Хоть какая-то компенсация за моральный ущерб невесты.:D
Скорее, каким местом он думал?
И думал ли.:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Да и тайна сама по себе...
Лучше бы секретом сделали конкретное расположение рощи, а то толку от нее тогда)) Опять получается задание типа "пойди туда, не знаю куда..."
Гаред конечно милый недотепа, но с его поступка все и началось. Проще было выдать его Рамси, не факт, что это на что-то сильно бы повлияло, но хоть претензий было бы меньше.
Думаю, сдай они его Рамсаю, это ничего не изменило бы. Гаред поплатится головой на потеху садисту, а заварушка вокруг рощи так и останется. А Стена - железное оправдание, не прикопаешься. Наказали же.:D
Как ты тонко сейчас по Роббовой женушке прошлась.
"Ну а че он" © :D Женился бы на Марджери, как планировала Кейтилин, и все были бы довольны.
Артур Гленмор, кличка Колчан - брат Элейны. Появляется в четвертом эпизоде. И пятом.
Ааа, помню его, голубка.:хихикаю:
Ну, и плюс товарный вид жениха уже не тот... Хоть какая-то компенсация за моральный ущерб невесты.
Ничего, шрамы украшают мужчину. Зато с чувством юмора и необходимыми для брака умениями всё в порядке.:D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Game of Thrones
_________________________


rI6zmlm.png


16+

Спойлер


Начинается всё с идущих пешаком в Миэрин Эшера и ко. Дела плохи, поскольку, помимо отсутствия питьевой воды, на ними не ленится и гонится отряд наемников того самого Тазала, которому мы в прошлом эпизоде благосклонно сломали ногу. Может, стоило бы и убить, но не думаю, что из-за этого ребята перестали бы преследовать Форрестера.

PnM7DtP.png



Спасение от преследователей нашлось в небольшой пещере, где валяются чьи-то подозрительные зубы...

GcP55YS.png


В общем, час от часу не легче.

TBMFz7Y.png


И снова начинается заварушка, в которой на этот раз больше всех всем раздает тумаков и шашлыков милый питомец Дейнерис. И снова игроку дают выбор кого спасать и мы отважно бросаемся на помощь Бешке, поскольку дядя с наемниками справится, а дракон это совсем другое дело.

AzHjfw9.png


В Ночном Дозоре тем временем Беспалый любезно приглашает новобранцев послушать еще одну свою речь. Гареда распределяют в разведчики, Гаред доволен.

hqEktrF.png


GbdEsip.png


Пришло время произносить клятвы, по дороге к чардереву Джон Сноу снова дает советы и рассказывает про местные легенды. Знаешь, Снежок, ты близок к истине, поскольку можешь не стесняться и передать привет Брану через чардерево.:D

AX9S3QV.png


Сам момент произнесения клятв очень красивый и атмосферный. К слову, я поражаюсь, что из всех ворон только Джон правильно понял строчку про "я щит, защищающий царство людей", остальные же явно не тем местом слушали.

d46MOz0.png


К Гареду приезжает дядя Тамара Дункан, который напоминает про последние слова лорда Форрестера и просит Гареда нарушить данную пять минут назад клятву. И снова "пойди туда, не знаю куда", а для этого дезертируй, в результате чего тебя могут убить или свои или холод/голод за Стеной, пока будешь бродить непонятно где.

5UonTGM.png


Но благодаря кулону Талии удается более-менее определить точное место на карте, хотя всё равно это тебе не GPRS навигатор, один раз неправильно истолкуешь мох на деревьях (которого там нет, а если и будет, то толку, север там везде) и всё, капут. Но Тамару это не останавливает и она настаивает на своем. Еще бы, это же не ей идти.

6X2uHiQ.png


Тем временем в Королевской Гавани Мира с нашей помощью сдруживается с Сэрой, толкая высокопарные речи про взаимопомощь и выручку. Хотя на деле очень сложно придерживаться этого кредо, поскольку поголовно у всех здесь шаткое положение и помогать получается либо безвозмездно, либо в ущерб себе. Но пока будем верить в светлое будущее.

CCC3vfq.png


Встречаем Тома, который обещает помогать всегда. Странно это, но ладно, почему бы и нет?

gm71zt5.png


Подготовка к свадьбе идет полным ходом, королева заказывает любимый хит Ланнистеров.

uICaiMi.png


Но, к сожалению, услышать его не получится, поскольку нас пересаживают в другое место. Эх, еще и винный душ для Тириона не увидим.

iW7XyN3.png


Марджери снова недовольна Мирой, поскольку та всё больше и больше общается с младшим братом королевы у нее за спиной. Лично я не вижу в этом никакой проблемы, поскольку это не так уж и страшно, а еще это вынужденная мера. Не леди Тайрелл ли этого не понимать, поскольку она ничем своей фрейлине не помогла, хотя каждая вторая фраза звучит "я столько для тебя делаю".:фейспалмсразмаха:

QxaxTes.png


Поэтому отбиваемся ее же методами, ведь Марджери для семьи тоже идет на всё, а когда другие это делают, то словно и не замечает.

И снова Железный Холм. Лорд Уайтхилл для надсмотра присылает своего четвертого сына... четвертого... то есть, по сути, по средневековым меркам он никто.:D Так что какие колени, мальчик.

AxOh0pt.png


Да и на вид он не очень. Я его ласково называю Гадик, и Родрик разделяет мое мнение.

UnKE02N.png


Хотя Уайтхиллом недоволен не только Родрик. По случаю товарищи организовывают подпольное оппозиционное сопротивление и решают, как лучше избавиться от нахального блондина. (Небось, про Баскова подумали? Ан нет, это Гадик.:p)

VaVW2VE.png


Разрабатывается план, делаем ставку на спасение Риона, в остальном надеясь на помощь Миры и Эшера.

fZwYdvS.png


У Миры, кстати, могло бы получиться. Она уже договорилась с Тирионом и необходимый договор о сделке с Форрестерами был подписан. Говорить с Бесом об этом наедине не решилась, всё узнали в присутствии Марджери, но та всё равно была недовольна, хотя перед этим Тирион осчастливил ее поздравлениями на счет скорого родства.

wFhXiPJ.png


ktQuzWa.png


Тем временем в Черном Замке я от лица Гареда пыталась флиртовать с Джоном, как могла.
Наводила на него меч с громким возгласом "я выбираю тебя, Джон Сноу!",

4DkAUCa.png


...или прямо заявляла о том, что абсолютно не прочь, чтобы он меня прикрывал.

f7JkME0.png


Увы, он был лишь польщен, из-за чего мне тоже хотелось выдать ему "ничего ты не понимаешь, Джон Сноу". Но подольше пообщаться с ним не удалось - в Дозор прибыл убийца семьи Гареда, так что весь и без того неудачный флирт скатился в грустные воспоминания.

KnAWJtI.png


Забегу немного наперед и расскажу о финале ветки Гареда в этом эпизоде. Во время дежурства от увлекательного зажигания факелов нас рассказами о своих зверствах отвлекает тот самый старый знакомый.

rAAmzHO.png


Вот тут якобы аукнулось одно решение, но совсем незначительно.

Z2VcuKr.png


Драка продолжалась. Я жала Q изо всех сил.

ljMSbNp.png


В итоге противник повержен, но добивать его мы не стали. Хотя можно было, всё равно окочурится...

H1m4ENe.png


И опять КГ. Королевская свадьба! Со слов Сэры узнаем, что Марджери всерьез решила сменить себе служанку. Просим "подругу" помочь.

cbpoAPk.png


Знаменитый пирог!

akIPqhu.png


Простите, не могу удержаться и прибавить пару любимых приколов.:D

Rr1uKLP.gif


scEYl0s.gif


И любимая игра старших Ланнистеров "Регент".:лол2:

LgsoyES.jpg

Пока в президентской ложе все жуют суховатый пирог, один очаровательный джентльмен восхищается успехами обычной служанки и предлагает Мире взаимовыгодное сотрудничество.

gqYmWwl.png


Ох, как я их шипперила. :rolleyes:

YdO1xUv.png


Но, увы и ах, сделка с красавчиком срывается - Тириона обвиняют в убийстве Жофрея и Мире снова грозит опасность, поскольку еще недавно сулящий выгоду договор превращается чуть ли не в смертный приговор.

VfYp3sC.png


Девушка решается на отчаянный шаг - выкрасть бумагу из покоев Тириона. На горизонте снова появляется Том. Он явно не рад сложившимся обстоятельствам, но снова непонятно почему рискует головой и помогает Мире.

zIRgL3S.png


Немного нервов и странных выражений лиц - вуаля, указ у нас!

jjWf1DY.png


Я решила его оставить, но, пройдя игру, так и не поняла, какие от этого будут последствия, хотя решение преподносилось как очень важное.:незнаю:

z8y9gBV.png


А в Железной Роще продолжается операция "Спасти рядового Риона". Едем на разговор с Гвин Уайтхилл. По дороге чувствовала себя словно в Изенгарде.

JTP4u0z.png


Гвин признается, что не желает кровопролития и хочет "дружить домами", заодно сообщает о предателе в наших рядах.

3VlUQ3R.png


Но знаешь, голубушка, подозрительная ты, я тебе не верю.:нет:

irZ45EN.png


Особенно не жалею о решении не идти на компромисс по возвращению в Железный Холм, где солдаты Уайтхллов устроили кошмарный древнегреческий театр и разыгрывали сцену убийства Итана, хотя что-то я не припомню, чтобы они тогда присутствовали.

8jzKv2L.png


Раздаем щи чашкой, нечего портить искусство своим "талантом".

SHeHCGs.png


Но дальше не легче, во дворе начинаются разборки. Талия укусила солдата Уайтфиллов и правильно сделала, коли тот воровал и без того скудные остатки еды.

Jm9VjOs.png


Гадику не нравится, как мы с ним разговариваем, и он толкает нашу сестру.:злой:

DijMxMv.png


И тут начинается самый сильный момент 3 эпизода. Грифф раз за разом толкает наземь и Родрика тоже, но каждый следующий раз тот гордо поднимается.

xtvM5ew.png


ln0gwIr.png


В первом прохождении я решила не рисковать и прогнуться, только бы не разжигать конфликт, но сейчас решила, что оно того не стоит. Таким гадам нужно показывать их место.

NXnl2bm.png


Бедный Родрик, конечно, огреб знатно...

kzcpSU7.png


Но это стоило того, чтобы созерцать бесящееся от бессилия нечто.

uz0DxYY.png


5xRaOKf.png


Ох, люблю этот момент. Родрик просто красава. Да и вообще в голове даже мелькает мысль "а всё не так уж плохо на сегодняшний день".

ax3IlZj.png


Тем временем Эшер наконец-то добирается до Миэрина и сразу же идет к своему старому знакомому просить солдат. Встреча была не не очень радушной.

dQ16Csy.png


Безглазый друг норовил снять скальп, мы только отшучивались. Уж не знаю, что между этими двумя произошло, но у них было явно не очень дружеское расставание. Странно, что зная это, Эшер всё равно пошел к Крофту.

Kkz2UOE.png


Поскольку армия была нам ну очень-очень нужна, соглашаемся на справедливые условия. Око за око, что поделать.

E8MtgVq.png


Но, как оказывается, сударь шутки шутить вздумал.:D

Pe1YxT4.png


Вестеросцы в лице дяди Малкольма такого юмора не понимают.

0pJ8jYW.png


Оказывается, Крофт не может дать нам армию (хотя золотишко получил), поскольку все наемники перешли на сторону Дурерожденной (кстати, готовьтесь к тому, что я буду часто высказывать свою чрезмерную любовь к этой особе:зеленый:).

JGuydMY.png


Разрушительница Оков "командует осадой", т.е. сидит в шатре и ест виноградик, пока все рискуют жизнями, так что отвлекать от важных дел и договариваться придется с ней напрямую. Воспользуемся случайной встречей в драконом как предлогом и попробуем уломать поделиться наемниками.

yNIyYtF.png


YIYhyE4.png


Вот она, Матерь Динозавров собственной персоной!

LzrEkg9.png


Разрабы решили, что лицо сей девы крупным планом - достаточно пафосный момент для завершения эпизода. Я бы поспорила, конечно, ну да ладно.

Спойлер

Эпизод начался с беспочвенных обвинениях Гареда в убийстве брата Ночного Дозора.

Ii3cky4.png


Интересно, при таком большом количестве воров и убийц, почему не предусмотрено хотя бы судебное разбирательство? Если свидетели говорят, что это была самозащита.

NmwwtTD.png


Поговорить под едкие комментарии от Беспалого подходит Джон Сноу. Жаль, ничем толком даже он нам помочь не может, хотя понимает и сочувствует.

hCdGA4J.png


TLKvpvF.png


Смотрим заставку сериала и переносимся к Дейнерис. Эшер гордо предоставляет доказательство встречи с монстром - его зуб. Я подумала, что обожженная спина - так себе улика, а вот зубы такие узнаваемые мало где найти можно. Но будь это реальность, показала бы и зуб, и спину Малкольма, и вообще всё, что угодно, ибо мы пострадавшая сторона и нам положена компенсация.

6pkiADR.png


Дени, правда, жалеет не нас, а дитятко свое ненаглядное, которое "запугали" и оно людей заживо зажарило. Это кто кого тут вообще пугаться должен? Не хочешь таких происшествий - тренируй его и держи в узде, но кому я это говорю? :фейспалмсразмаха:Целиком и полностью разделяю мнение Бешки по этому вопросу.

90z4itj.png


В общем, наемников Дени не дает. Мол, здесь они нужнее. Я тебя умоляю, тебе бы от сотни-другой не убавилось, есть же 8 тысяч Безупречных. Хотя, учитывая то, как в сериале их запросто режут в капусту, толку от них мало.

IJyawTo.png


Дальше Дурерожденная заявляет, что ее не волнует судьба какого-то там дома в Вестеросе. Ага, а потом припрешься туда и будешь заявлять "Вы должны подчиниться, я ваша королева, бла бла, мне нужно повиновение даже от таких маленьких домов." Ага, щас. Ты, видать, забыла, что уже считаешь себя королевой Вестероса, а у сюзерена тоже есть обязанности и перед вассалами. Например, по защите своих подданных. Но, опять же, кому я это говорю?.. Дени видит только права и никаких обязанностей. Все ей должны.

Z8l6IvV.png


Она, правда, обещает помочь, если мы поможем ей. Деваться некуда, соглашаемся участвовать в захвате города.

sFqtrCT.png


После аудиенции Крофт любезно показывает нам новые шикарные апартаменты.

xUPu1kU.png


(режим бабушки вкл.) Вы еще поцелуйтеся мне тута! (режим бабушки выкл.)

fulPkR9.png


В Железной Роще Элейна приводит своего симпатичного братца. "Свататься пришли!", - подумала я. "Нет, опять война", - сказала Элейна. Ну и ладно.:расстроен:

KhUGvl3.png


Оказывается, Уайтхиллы пригрозили ее отцу и теперь тот собирается расторгнуть помолвку с Родриком и выдать дочь за Гадика. А ведь мы им половину Рощи обещали...

wKP0WJV.png


Именно поэтому Артур (которого в моем переводе называют Тетива) привел свой элитный отряд лучников, которыми с этих пор мы можем распоряжаться, как захотим. Ребята все как на подбор, жаль, под фразой "как захотим" не имеется в виду мужской канкан и другие увеселения на потеху одиноким играющим девушкам.

LvPE9gf.png


Дальше был романтическим момент и целовашки.

PeejhB1.png


Очень красиво было, ага. Элейна не забудет, я не забуду, Родрик молодец.:лол2:

9YpqAL5.png


А теперь серьёзно, ибо в Ночном Дозоре Гареду не до шуток. Беднягу заперли в холодной камере перед утренней казнью. Хорошо что пришел выручить... эээ.. забыла, как там его.

yiQMP3q.png


Вызволяет он нас не просто так.

IkACf2I.png


Поскольку он одичалый (о чем я забыла упомянуть раньше, а ведь был диалог, в котором он признается в этом), то является отличным проводником за Стеной, ну и вообще Гареду выбирать особо не приходится.

Помимо всего прочего в камере внезапно были обнаружены съестные припасы и заточка. У меня такое чувство, что оказались они там не просто так. Возможно, Джон подложил? Иначе это было бы очень странно, в камерах обычно таких предметов не водится, на то она и камера.

lpnoMnr.png


Yx7uxkD.png


Убегаем из Дозора, прихватив с собой Финна. Он сам попросился, а нам еще одни сильные руки не помешают, мало ли чего ожидать в лесу.

Hqlm2me.png


Это просто красивый кадр, не могла не заскринить. В ИП вообще ракурсы шикарные, не зря у меня за 3й и 4й эпизоды получилось аж 538 скринов.:D

9N5esJH.png


Где принесли клятву, там от нее и отказываемся. Целиком и полностью разделяю мнение Гареда о предательстве. Нельзя так с людьми, тем более, в момент нужды. Хоть бы разобрались, что к чему... Тот же Тайвин Ланнистер с умом использовал человеческие ресурсы (вспомним, как он отменил пытки и сделал Джендри кузнецом). Хотя на то он и Тайвин Ланнистер, что у него мозги есть.

RNp8lqO.png


И снова Железный Холм. С отрядом Артура возвращаемся в крепость и решаем показать, кто в доме хозяин.

guAXINf.png


Элейна тоже высказывает свое мнение о Гадике прямо ему в лицо, используя нелестные сравнения.

vTUb386.png


Гадик грозится уроком смирения. В адрес Родрика, кстати. Эмм.. Что? Урок смирения? Я надеюсь, он не имеет в виду... Ладно, проехали.

qOnOF7w.png


Применяем коронный прием, которому нас научил Ройланд и вуаля - Гадик уже на земле, ну а мы стучим палкой и пафосно вызываем подмогу.

9e6Tpto.png


9Jvc4XQ.png


Вот не знаю, почему, но с 4 эпизода игра стала немного подтормаживать в конце каждой главы и мышка двигалась медленнее обычного. Здесь я хотела нажать "я не такой, как ты", а в итоге Родрик плюнул ему в рожу.:mellow: Слегка неловко получилось... Пришлось переигрывать. Да, ради одной фразы.

JD2iZa1.png


Чтобы весть о пленении 25-го сына Уайтхилла не дошла до Вершины, мать приказывает убить вороном. Бедные птички, вечно им достается.

eBOnBWn.png


А в Эссосе полным ходом идут разборки между Крофтом и напивающейся Бешкой. Немного понаблюдаем за идиллией...

wtu3igo.png


Хотя в итоге досталось и Эшеру. Оно и понятно, я бы тоже злилась, если бы всё решили за меня. Отказаться, правда, Бешка не думала, поскольку считает Эшера своим младшим братом и не бросит его в любой ситуации. Эх, мне интересно уже посмотреть, при каких обстоятельствах они познакомились и как завязалась такая милая и крепкая дружба.

cnd47ew.png


Но дело было не только в Дени, а еще и в чем-то еще. Бешка разошлась не на шутку.

Tym4bCz.png


После того, как она выпустила пар, узнаем, что раньше она была рабыней в этом городе и на потеху господину убивала на арене друзей, чтобы выжить.

TcLD5br.png


И это притом, что все они были детьми. Ужасно.:плачу: Странно только, что с таким прошлым ей не хочется присоединиться к кампании Дейнерис по освобождению рабов.

0RADuht.png


А в Королевской Гавани уже вовсю празднуют коронацию Томмена, хотя совсем недавно похоронили Джоффри. Миру на пир не пригласили, поэтому просим Сэру подсобить и провести к гостям.

fXsC388.png


Та почти что слилась, но услышав аргумент "я всё возьму на себя", помогла. Тоже мне, подруга...

KgE9xhK.png


Мире нужно было туда по одной простой причине: неизменный информатор Том сообщил, что лорд Уайтхилл что-то задумал.

5WlPGbY.png


На пиру, помимо всего прочего, можно бесплатно похавать и полюбоваться прекрасными видами, чем мы и занялись в первую очередь. Дела подождут, сначала святое.

tHWXTKq.png


klU7a6V.png


Путем слежки и стелсового шпионажа узнаем, что на лорда Уайтхилла работает не кто иной, как Андрос. Тоже мне тайна, это вроде как и с самого начала было известно.

9jUwhIr.png


Но в напарниках у него уже кто-то другой, а не лорд Красавчик. С ним мы тоже мило поболтали и предложили сотрудничество, но, увы, он не при делах.

TfKgzao.png


Жаль, обменяться любезностями подольше с ним не удалось, поскольку его отвлекли друзья и позвали обсуждать новые ткани.

mZZhTdC.png


Зато мы узнали вот что: новым партнером Андроса является странного вида Ланнистер, который доверчиво ведется на примитивные уловки.

qnM55Mn.png


Но узнать ничего не удается, вмешивается Андрос и орет на Миру при всех.

TmxeUuz.png


Ко всему прочему еще и Марджери пожаловала. "Не палимся, не палимся..."

kGmLdAK.png


Выручает нас бойфренд Сэры, который в обмен на ложь о ее происхождении выдает важную информацию о трясущемся Лимане.

kBSpy14.png


Жалко его, конечно... Беда в том, что виноват во всем Андрос, не умеющих держать чужие тайны в секрете.

4xOEbwL.png


Так что Лиман сдает делового партнера с потрохами.

O9aAEyn.png


Опять начинаются крикливые разборки, но на этот раз победителем выходит Мира.

jiJWpWD.png


Ох, какой кадр.:cool: Ей бы пририсовать темные очки, взрыв на заднем плане и надпись "YOU WIN", но мне лень лезть в фотошоп.:D

aVXh3vU.png


А на Севере тем временем кое-кто нарвался на одичалых, которые, понятное дело, воронам не поверили, украли припасы (2 луковицы и 1 ягоду) и ранили Коттера.

RkeDe8c.png


Но раненому повезло - Гаред тот еще клептоман, еще в 1 эпизоде он по привычке стырил у мейстера всякие необходимые для подобных случаев лекарства.

fckWpyb.png


А после этого мы опять нарываемся на одичалую, обзывающую Гареда рыбкой. Мы вот с подругой не согласились, а пришли к выводу, что Таттл больше похож на милого хомячка.

Qyts5YK.png


Но оказалось, что это сестра Коттера. Ммм... Вы уверены, что вы родня? Как-то не особо похожи...

lxjashm.png


Миэрин. Мать Динозавров раздает приказы. Хочется ее тоже послать в атаку, такую умную. Жаль, нельзя.

BHXApBC.png


Слава бубенчику, в игре есть Бешка, которая целиком и полностью разделает мое мнение.

EZqeP0K.png


В городе все рабы ждут прихода Мисы, словно манны небесной. Но здесь я даже прониклась симпатией к Дени, поскольку она помогает тем, кого и за людей не держат.:( Но чувство было недолгим. Потом я вспомнила экономические последствия ее доброго жеста, после которого пострадает намного больше людей. Они будут надеяться на Серебряную королеву, а она будет сидеть в самой лучшей пирамиде, жрать финики и думать неприличные мысли о Даарио...

SFayyCs.png


Бешка не выдерживает и идет к своему бывшему господину. В ней говорит жажда мести и я ее понимаю. Есть за что мстить, и быстрой смерти здесь мало.

Otc4PuC.png


Разрешаем ей совершить правосудие. В крайнем случае, формально это именно то, чего и хотела Дени. Так что приказ мы не нарушали.

DulZ37Q.png


Далее отправляемся к той самой гарпии, которую эпично повалят в начале 5 сезона.

UxKOdyF.png


Солдаты, охраняющие ее, слишком беспечны и не воспринимают всерьёз бывшую жену табунщика, но они забыли, что Дейнерис - читер.

qo9moTL.png


Успешно выполняем операцию. К слову, поставили ее шикарно, играть было очень интересно, дали почувствовать себя крутым спецназовцем.:cool:

ZWY2mcG.png


И снова Железный Холм. Лорд Уайтхилл пригласил обсудить перемирие, что подозрительно, так что я решила взять с собой Гленморов и отправиться во вражеский стан, заодно поручив Талии отыскать предателя.

gwAYbK7.png


h9wqfPM.png


В Хайпоинте нас встречает Гвин, которая была весьма удивлена видеть в нашей компании Тетиву.

CGRWivA.png


А он та еще дива, объявил себя словно в мюзикле.:D

POAbMKn.png


И еще следует не забыть про мой любимый момент с ним, где одними скринами не обойдется.:бровки:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Поболтав с Гвин и признавшись, что не доверяем ее отцу, но пришли сюда с добрыми намерениями, заходим в обеденный зал и понимаем, что лучников не зря взяли, ибо нас ожидал радушный прием.

DIapecp.png


Арбалетчики наверху и запертые двери... невольно вспоминаешь Красную Свадьбу.

EUXvTts.png


Но Уайтхилл всё же пожаловал побеседовать. Оказывается, всё дело в железностволе. Как обычно, впрочем. Ладд смекнул, что их мастера не чета Форрестеровым, только что-то поздно он это понял и вообще мог бы действовать более хитро. Например, притворился бы добреньким папашей и добился бы свадьбы Гвин и Родрика, тогда и роща была бы его без проблем.

H0cdSKT.png


Но с работой мозговых извилин у этого человека плоховато. Он даже приказы "поцелуй мое кольцо" считает актами перемирия.

1DC4JAS.png


Апелируем Гадиком, предлагаем обмен "138й сын на младшего брата".

xlpQdvY.png


Опять доходит чуть ли не до поножовщины. Тут такой смачный валарморгулис можно устроить, эх!:rolleyes: Но в итоге пользуемся узнанной от Гвин информацией о том, что на самом деле Уайтхилл любит всех своих сыновей.

pAEoFMo.png


eb8qnbq.png


Увы, обмен не удался. Решили всё провести на "нейтральной территории", так что возвращаемся домой с пустыми руками. Но ничего страшного, бойцов у нас уже побольше, да еще есть козырь в рукаве. Иду я такая, думаю, неужели дела пошли на поправку, всё не так уж и плохо, и тут слышу этот смех...

t0SPncQ.png


Только тебя здесь не хватало, чудовище. Настроение сразу на ноль.

XLkeWHy.png


BWqy153.png


У тэйлов тоже есть козырь в рукаве по имени Рамси, так что в финале 4 эпизода удивили и выиграли опять они.
Спойлер
 
Последнее редактирование:

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Только тебя здесь не хватало, чудовище. Настроение сразу на ноль.
да он же безумно харизматичный черт на этом моменте, это его "РОДРИК!" и довольная морда :D красапета (ну и плюс озвучка самим Ванькой из сериала, так что еще восхитительнее всё :любовь: если не видели - советую глянуть короткое видео с актерами о игре, там показано, как Ванюша говорит "сэй итс би лавли", ну, Талии :смех: кинула в спойлер)
жду от вас 5 и 6 эпы :3
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :хлопает: Феерично! Я требую скорейшего продолжения.
которому мы в прошлом эпизоде благосклонно сломали ногу
Кто-то ногу, кто-то шею...:стесняется:
Гареда распределяют в разведчики, Гаред доволен.
Что было предсказуемо.<_<
И снова "пойди туда, не знаю куда", а для этого дезертируй, в результате чего тебя могут убить или свои или холод/голод за Стеной, пока будешь бродить непонятно где.
У них вообще странные отношения. Сперва поломал племяннику жизнь отправив его в Вороны, а потом ещё и приехал убедить его подставляться. Гаред, ты вся моя семья, но будь добр, иди спрыгни со Стены.
Подготовка к свадьбе идет полным ходом, королева заказывает любимый хит Ланнистеров.
Шальная императрица королева-регентша?:D
поскольку она ничем своей фрейлине не помогла
Как это ничем? Она подарила ей бабкину брошку. Но модность у брошки явно не самая элитная, поэтому она валяется в сундуке.
Я его ласково называю Гадик
Там вся семейка гадиков.<_<
(Небось, про Баскова подумали? Ан нет, это Гадик.)
:D
Тем временем в Черном Замке я от лица Гареда пыталась флиртовать с Джоном, как могла.
Наводила на него меч с громким возгласом "я выбираю тебя, Джон Сноу!",
Ох уж эти закрытые мужские коллективы.:D Там же Кротовый городок неподалеку.
Гвин признается, что не желает кровопролития и хочет "дружить домами",
Ага, с Эшером они уже надружились. И домами и ... всем остальным.
Талия укусила солдата
Уже?! Тамара же обещала, что припасов хватит на месяц.
кстати, готовьтесь к тому, что я буду часто высказывать свою чрезмерную любовь к этой особе
А я люблю её.^_^ Дура, да. Но что с неё взять, Таргариен же.
сидит в шатре и ест виноградик
Вот именно, безобразие какое. Во дворе топчутся несколько тысяч рабов, а её светлость должна сама себе виноградик чистить.<_<
Мол, здесь они нужнее.
Мне самой мало.:злой:
Дальше Дурерожденная заявляет, что ее не волнует судьба какого-то там дома в Вестеросе.
Вот именно. Какой там ещё дом, своих проблем выше крыши. Миссандея тут ей ногти криво накрасила, а вечером Даарио обещал заглянуть.
Ага, а потом припрешься туда и будешь заявлять "Вы должны подчиниться, я ваша королева, бла бла, мне нужно повиновение даже от таких маленьких домов."
К тому времени её "детки" так подрастут, что просить уже не придется. В теории.:D
Да отстать ты от неё, она Таргариен. :D Эта фамилия уже давно стала диагнозом.
(режим бабушки вкл.) Вы еще поцелуйтеся мне тута! (режим бабушки выкл.)
:лол3:
В Железной Роще Элейна приводит своего симпатичного братца.
Который неплохо разбавил атмосферу. Жаль, что ненадолго.<_< *явырвутебетрахеюрамсисноу*
Элейна тоже высказывает свое мнение о Гадике прямо ему в лицо, используя нелестные сравнения.
Ну, коня так коня. Приведите Собчак.
адрес Родрика, кстати. Эмм.. Что? Урок смирения? Я надеюсь, он не имеет в виду... Ладно, проехали.
:лол3:
я хотела нажать "я не такой, как ты", а в итоге Родрик плюнул ему в рожу.
Это судьба. Зря переиграла.:D
украли припасы (2 луковицы и 1 ягоду)
Ужасть, это ж неделю жить могли.<_<
Гаред тот еще клептоман, еще в 1 эпизоде он по привычке стырил у мейстера всякие необходимые для подобных случаев лекарства.
Я все думал, пригодится это или нет. К концу второго эпизода надежда начала таять, решил уже что разрабы упустили этот момент.
думать неприличные мысли о Даарио...
Кстати... Уж не в Даарио ли кроется тотальная нелюбовь к пергидрольной пожирательнице фиников?:D
А он та еще дива, объявил себя словно в мюзикле.
Принц Чарминг прям.:D
И еще следует не забыть про мой любимый момент с ним, где одними скринами не обойдется.
Ох уж эти брови. :D И смешно и неловко.
У тэйлов тоже есть козырь в рукаве по имени Рамси, так что в финале 4 эпизода удивили и выиграли опять они.
Рамси... Думат, как я его ненавижу. :ругаюсь:Все почему-то ненавидят Джоффри, хотя эта белобрысая личинка Серсеи вообще ему в подметки не годится.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
azelf, :привет: приветствую нового читателя)
да он же безумно харизматичный черт на этом моменте, это его "РОДРИК!" и довольная морда
Рамси нравится исключительно благодаря Реону, а так не должно быть)) В книжке он противный и вызывает отвращение, как внешним видом, так и своими поступками, а тут всем нравится, хотя я этого все равно понять не могу, он же такое с людьми творит...
7QCTTwQ.jpg
но Реон сам по себе няшка, тут не поспоришь :33

p.s.: и давай на "ты";)

Theo, прода не за горами:ехидный:
Кто-то ногу, кто-то шею...
Я всё не перестаю поражаться Вашей кровожадности, сударь. То пальцы отрезаете, то шеи ломаете... х)
Что было предсказуемо.
Ага. Но в Дозоре были бы дураки, если бы назначили его в строители, драться-то он умеет.
Сперва поломал племяннику жизнь отправив его в Вороны
Ну он думал, что спас кровинушку родную))
Гаред, ты вся моя семья, но будь добр, иди спрыгни со Стены.
:лол3: "а ты не смотри, что никто не прыгает, ты за себя думай":D
Как это ничем? Она подарила ей бабкину брошку. Но модность у брошки явно не самая элитная, поэтому она валяется в сундуке.
А если ее продать?:Hmm:
Ага, с Эшером они уже надружились. И домами и ... всем остальным.
А теперь она еще и с Родриком дружить хочет.:злой:
Тамара же обещала, что припасов хватит на месяц.
/шепчет/ Не доверяй Тамаре.:секрет:
Но что с неё взять, Таргариен же.
Это не оправдание.:нельзя2:
К тому времени её "детки" так подрастут, что просить уже не придется.
Будем надеяться, к тому времени и Дени окочурится где-нибудь. Но, увы, она любимица Мартина и 100% доберется до Вестероса, да еще и с кхаласаром, чувствую....:печаль:
Да отстать ты от неё, она Таргариен. Эта фамилия уже давно стала диагнозом.
Не могу, не нравится мне она. К тому же, я на нее еще и не наезжала толком:вилы:
Который неплохо разбавил атмосферу. Жаль, что ненадолго. *явырвутебетрахеюрамсисноу*
Блин, я на том моменте чуть мышкой в Рамсая не запустила, гадина он такая:плачу:
Зря переиграла.
Я вообще много моментов зря переиграла.
Я все думал, пригодится это или нет. К концу второго эпизода надежда начала таять, решил уже что разрабы упустили этот момент.
А я к этому моменту вообще забыла, что воровала бинты и травы:D Хотя какая разница, всё равно это Коттеру не поможет.
Уж не в Даарио ли кроется тотальная нелюбовь к пергидрольной пожирательнице фиников?
Не:D Мне не нравится ее политика и то, как Дени себя преподносит. По сути, без драконов она никто.
Принц Чарминг прям.
Ага, похож))
Рамси... Думат, как я его ненавижу.
И я:горю:
Все почему-то ненавидят Джоффри, хотя эта белобрысая личинка Серсеи вообще ему в подметки не годится.
Вот именно, Джоффри вообще ничего ужасного не делал, если так посмотреть... Тем более, на него всегда была управа. А на Рамси ее нет. Точнее, есть - Русе, но тому пофиг, как развлекается сын, пока он делает то, что нужно.
 
  • Нравится
Реакции: Theo
Верх