Дрэгон Валли (Dragon Valley)

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
dragonvalley_world_icon.png
Dragon Valley (Долина Драконов) - новый городок, который появился в продаже в The Store 30 мая, а также был выпущен в дисковой версии в августе.
Основной темой городка стали разноцветные детеныши драконов, каждый со своими функциями и особенностями, а также и вражда между кланами Митриленов и О'Коннеллов за контроль над городом. Стиль фэнтези наложил свой отпечаток не только на архитектуру города, но и на его обитателей.

Дракончиков можно кормить, играть с ними или просто носите их на плече, чтобы произвести впечатление на друзей. Если вы дадите ему имя, жители городка не смогут унести его с собой.
Яйцо дракона можно найти на общественных участках города (чаще всео в парке и на кладбище) или купить в разделе "Питомцы", в категории "Разное". Его стоимость составляет — 395 симолеонов. После того, как сим поднимет яйцо или заговорит с ним, начнется обратный отсчет времени до момента вылупления дракончика.
  • Красный дракончик может стрелять огненным шаром, навлекать огненные муки и разговаривать о спорте. Дает мудлет «Знак красного дракона», который на 24 часа удовлетворяет потребности "Бодрость" и "Гигиена".
  • Зеленый дракончик отвечает за садоводство: собирает урожай и повышает этого навык, а также призывает драгоценные камни. Дает мудлет «Знак зеленого дракона», который на 6 часов удовлетворяет потребность в питании и естественной нужде.
  • Фиолетовый дракончик отвечает за дружбу. Может вызвать на участок друга, либо незнакомого персонажа и добавляет 25% от шкалы дружбы сразу. Может сделать вашего сима душой компании, а также наложить мудлет "Рунические чары": +20 к настроению на 12 часов. Дает мудлет «Знак фиолетового дракона»: +20 к настроению на 24 часа и удовлетворяет потребность "Досуг".
  • Черный дракончик призывает приведение, вызывает цветок смерти и прокачивает логику. Для того, чтобы он вылупился, в Дрэгон Валли должен быть установлен лот "Фестиваль эпохи Возрождения "Герцог лука и смычка".
Купить городок​
Оформление - Katriel
Вопросы по установке здесь не обсуждаются. Для них есть специальная тема.
Проблемы с вылетами, зависанием игры и пр. решаются в Тех.поддержке.
Если у вас не вылупляются драконы - обновите фиксы.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
С этим городом у меня отношений не вышло: машины на эльфийских мостовых раздражают, как ни крути. Однако предметы, пришедшие с ним, очень органично вписываются в парки развлечений и другие подобные тематические лоты. Да и одежда неплоха: что-то можно носить и в пир, и в мир, а остальное подойдет для Страшного денька.
 

plaguefox

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
11
Городок не впечатлил, а вот драконов к себе хапнула. Попробую также впихнуть лоты в другие города - сомневаюсь, что по тематике подойдет, но попытка - не пытка.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Хм, городок вроде неплохой, в нём почти нет того что бы меня раздражало или не нравилось, в целом он мне нравится. Всегда туда всяких фей и колдунов заселяю или местных жителей в них превращаю, уж внешность у них для этих сверхтипов подходящая. Дракончики классные, особенно мне понравился чёрный дракон но к сожалению, у меня не разу он не вылуплялся, хот ты тресни. Поэтому мне пришлось прибегнуть к нечестному способу чтобы его получить...
На всякий случай оставлю способ получить чёрного дракона здесь, вдруг кому понадобится. (Сразу предупреждаю что этот способ нечестный.)
Нам понадобится мод NRaas DebugEnabler.
Купите яйцо дракона в режиме покупки. Потом поговорите с ним о чём угодно (один раз) чтобы дракончик вылупился. Потом нажмите на драконе на опцию NRaas/DebugEnabler/Опции: Младенец-дракон и найдите эту опцию, которую я выделила оранжевым на картинке снизу:
bca2d04df5b028d63ffef50a11d822e3.jpg
Дальше вы увидите это:
2d9a67461e76501500d8cbaef0f9d1e4.jpg

Потом нажимаем на опцию "BlackDragon" и у вас теперь есть чёрный дракон!
Кстати, этот способ можно использовать для получения других разновидностей драконов.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Дракончики классные, особенно мне понравился чёрный дракон но к сожалению, у меня не разу он не вылуплялся, хот ты тресни. Поэтому мне пришлось прибегнуть к нечестному способу чтобы его получить...
Чтобы честно получить Черного дракончика нужно обязательно разместить в Драгон Велли участок "Герцог смычка и Лука" (можно скачать у нас на сайте). Без этого он никогда не вылупится (соответсвенно он может честно вылупиться ТОЛЬКО в Драгон Велли), ну и поговорить один раз об экзистенциализме :)
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
ну и поговорить один раз об экзистенциализме
Я всё делала как вы говорили, в Дрэгон Вэлли ставила участок "Герцог лука и смычка" и там же (в смысле в городе) пыталась вывести его, но все попытки кончались провалом. Значит, нужно было с яйцом всего один раз об экзистенциализме поговорить. А я с ним много говорила об этом. От этого видимо он и не вылуплялся. Теперь всё ясно.
 
Последнее редактирование:

Nikita74

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Всем привет. У меня возникла проблема: мудлеты знаки дракона почему-то не появляются.
Может быть они работают только в Драгон велли только работают?
 

Mimilu

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Город неоднозначный и где-то даже абсурдный.Кто захочет окунуться в эпоху средневековья сильно разочаруеться-симы рассекают по городу в автомобилях,трындят по мобилках,пользуются компьютерами,телевизорами и т.п.Одежда у стариков,подростков и детей не соответствует средневековью.Драконы могли бы быть посолидней,это не драконы а какие-то покемоны...Но несмотря на все минусы пока играю.Город рассматриваю как современный,но стилизованный под старину.Перетянула в город семьи вампиров,фей и ведьм из Мунлайн Фолз,предворительно всех переодела, перекрасила кожу и волосы,сделала острые ушки.Поскольку в игре меня больше интересуют межсимовские отношения и мои любимые моды РС,МК и Woohooer,теперь наблюдаю за развитием событий.
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мне нравится Дрэгон Валли, в него интересно играть и параллельно отправляться в будущее. Получается и прошлое и настоящее в одном флаконе.
К симам городка я привыкла, хотя в первый раз они казались очень странными.
 
Последнее редактирование:

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
60
Любимейший город, каждый раз играю в него после очередной переустановки игры Любимое развлечение - играть за О"Конеллов и этакую "игру престолов" затевать, представляя, что они королевский род, в жены\мужья брать только богатых отпрысков, кого-то резко убивать, когда в семье лимит на людей заканчивается, в семье какой-нибудь товарищ - местный ловелас и куча бастардов по городу. Боже, я маньяк :D
А насчет компьютеров и телевизоров, я через код разработчика просто удаляю это у всех в городе, а машины - ну пусть себе ездят, себе то я конюшню строю и мои на лошадках перемещаются и кстати соседским симам тоже половине лошадей добавляю, многие тоже на лошадях сами начинают разъезжать, а вообще в этом городе мне наинтересней всего "story progression" использовать, т.к. помимо королевской семьи - делаю пару знатных людей с достатком и замков впридачу, но очень бесит, когда красавица из такой семьи женится на местном старике-деревенщине, но обычно такие скоропостижно умирают после сообщения о помолвке, да и кстати почти сразу убиваю (удаляю) местных стариков, т.к. они постоянно во всех городах непонятно почему выбирают самых красивых симов и встречаются с ними.
 
Последнее редактирование:

Mimilu

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
0
Идея с лошадьми мне понравилась.Но если большая семья то должна быть большая конюшня и много лошадей.Я как-то уже занималась разведением лошадей и единорогов.В итоге симы -люди были заброшены т.к. все внимание уделялось питомцам.Замучилась я с ними и решила завершить селекционные работы.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Сложное у меня нынче отношение к этому городку, ибо общая атмосфера нравится, + он довольно крупный и можно много лотов напихать самых разных размеров, и школа местная прям ах. Но! Генерирующиеся уродцы- это боль (
 

~Nastya~

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
8
Очень нравится город, вообще вся средневековая атмосфера, но бесят меня эти эльфы... если бы не они, я бы и дальше продолжала играть в Драгон Валли. Не впечатляют меня эти разноцветные человечки, я понимаю если бы они были сферхсуществами, но они же просто обычные симы. Можно конечно, не обращать на них внимания, но когда пытаешься вести поколения, а все жители города зеленые, фиолетовые, розовые, синие - это очень трудно. Конечно это ИМХО, кому-то они наоборот нравятся... :неуверенность:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
В последнее время заметила, что без изменений дизайна городов, добавление в них чего-то свежего и нового, не тянет поселять там семьи.
Вот и решила немного изменить атмосферу Дрэгон Валли, сделать более современной, но сохранить и старину, на время оторвавшись от любимого Хиддена))).
Встречаем обновлённый городок)))

Один из пляжей - "Лагуна Русалки"

Белый пруд

Бассейн

Сад фей)


Пляж "У воды"

Чёрное озеро

Страшная пещера

Зловещее кладбище

Ратуша

Школа Дрейка

И самое красивое место - дом моих симов)))
Я переделала ещё несколько мест, чтобы они смотрелись лучше, другие оставила как есть, чтобы не терялся дух Дрэгон Валли.
К моему удивлению, в городке оказалась очень оригинальная библиотека, с небольшой отсылкой к волшебникам предыдущей игры: деление комнат на коричневую (нейтральную), тёмную и светлую))
 
Последнее редактирование:

Cadens

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Город мне понравился своей архитектурой и пейзажами . Иногда в нём играю , но это довольно редко . А вот насчёт драконов мне идея понравилась , только жаль что они не растут( хотя бы до среднего возраста ) , придётся с ними нянчиться как с птицами и тп.

Мой вердикт : На любителя .;)
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Ура, драконы! Только что узнала про этот город, мне ооочень нравится! Особенно я люблю разводить драконов в симсах, в Симс 1 занималась этим всегда, но потом я начала увлекаться Симс 3 а Симс 1 мы отдали какой-то девочке… точно не помню.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
83
А подскажите, пожалуйста, какое потомство получается у человека с этими разноцветными старожилами? У меня симочка-красавица на выданье и много знакомых остроухих холостяков. Стоит попытаться свести, или лучше поискать судьбу в путешествии? А то боюсь родятся уродцы.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Стоит попытаться свести, или лучше поискать судьбу в путешествии? А то боюсь родятся уродцы.
Однозначно, стоит попробовать, а о результатах рассказать и показать на форуме.
Если не понравится результат, то это легко исправить с помощью мода [URL='https://thesims.cc/resources/master-controller.178/']Master Controller.[/URL]
Он также позволяет рассмотреть внешность через КАС в разных возрастных категориях.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Начиталась я тут о городке разных комментариев...ну народ вы меня ей-богу удивляете!! Неужели в нашем мире нет таких вот аутентичных городков, сохраняющих дух прошлого, но и не отстающих от временных реалий?? :неуверенность: Или чего, если твой город имеет наследие с далеких времен то ты обязан перемещаться в нашем времени сугубо на лошади, игнорировать смартфоны и интернет и плеваться на пиццу? :D:D
Мое мнение, городок безусловно атмосферный и очаровательный...но больно сырой. То бишь в нем практически ничего нет...ту же пожарку и салон надо ставить самолично...в целом не страшно, но немного напрягает. Так же какая то лобуда твориться с парком для фестивалей - маленький и сырой, стол для соревнования по поеданию ход-догов надо переставлять - персонажи не могут к нему стать! :фейспалм:
Относительно жителей - есть в них какая то яркая изюминка) Мне понравились больше - чем зеленые Хидден-спригновцы ( и чего то на них не было криков, относительно их цифровой епохи<_<хоть они тоже не обычны).
Вообщем пока поживу в Драгоне, Аврора для меня стала больно темновато-мрачновата.
Ну и пару скринов...для атмосферы:

 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Так же какая то лобуда твориться с парком для фестивалей - маленький и сырой, стол для соревнования по поеданию ход-догов надо переставлять - персонажи не могут к нему стать!
Я ставила на этом месте детскую площадку и отдельно парк для праздников из Сансет Вэлли. Смотрелось в разу лучше лучше, чем оригинальный парк, и проблем не было).
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Я ставила на этом месте детскую площадку и отдельно парк для праздников из Сансет Вэлли. Смотрелось в разу лучше лучше, чем оригинальный парк, и проблем не было).
Как вариант) Я уже в принципе все переставила, по своему...но ет скорее пинок в сторону сырости городка) Впечатление что у них капитально горели сроки сдачи - и уже допиливали - абы как. :фейспалм:
А столько было пафоса и трейлеров! <_<
 
Верх