Что вам интересно/не интересно на форуме?

Поставьте галочки на опциях/мероприятиях, которые наиболее важны лично для вас


  • Всего проголосовало
    203
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает. У нас самые лучшие и отзывчивые пользователи на свете, и благодаря им мы всё еще на плаву, но это не значит, что мы не думаем об оптимизации и удешевлении сайта (оптимизироваться и взять сервер подешевле, грубо говоря).
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!
Я прикрепляю к этой теме форумный опрос и прошу вас его заполнить. Кроме того Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на опрос в гугл-формах, он более подробный. Прошу вас отнестись к его заполнению серьёзно и внимательно. Результаты форумного опроса видны, результаты опроса на гугл-формах можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А также в целом отличная мотивация для любителей-собирателей.
Ой, не знаю. Помню я одну такую любительницу, ныне заблокированную, но думаю, все поняли про кого я. Тоже вступила во все клубы, участвовала везде где, только можно было. И чисто ради наградок и медалек под авкой. Обвешалась как генерал на День победы этими медальками, а толку. Нафига оно надо? Это не настоящая активность, а фейковая. Как флуд в Мегафлуде. Пользы от нее ноль.
Заглохло как-то всё, это ж надо как-то наверное к ЕАшникам без мыла лезть... не знаю, честно
Мне видится, что всё закончилось оттоком пользователей, скачивавших пиратку.
Я и сам от такой перспективы не восторге и тогда был, и сейчас. Я к тому, что если к ЕА да с мылком, оплата сервера легла бы на их плечи, как я понимаю. А от нас только воздерживаться от ссылок на пиратский контент и не так агрить на разрабов в общалке, как сейчас.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Я и сам от такой перспективы не восторге и тогда был, и сейчас. Я к тому, что если к ЕА да с мылком, оплата сервера легла бы на их плечи, как я понимаю
Ой, ну нет. ТАКОЙ степени сотрудничества они никогда не предлагали, ты что. Там максимум плюшек - это взаимная инфоподдержка, ранние доступы, конкурсы с их призами - это максимум!
Другое дело, что быть пиратским ресурсом - это не только не сотрудничать с ЕА, это еще и рисковать своей шкурой. Бан по айпи от роспотребнадзора у всех крупных провайдеров, например, может нас добить. Недоброжелатель, который в этот роспотребнадзор нажалуется тоже найдется запросто, у нас такие кадры были. Да и реклама от гугл работать не будет, они тоже проверяют это всё.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Система УЗ поначалу привлекала как возможность получить дополнительные привилегии, но потом стала только в тягость. Когда ты вынуждаешь себя регулярно выкладывать хоть что-то, невзирая на личное состояние, обстоятельства, качество публикуемого, в конце концов, просто чтобы сохранить статус. И участвуешь в конкурсах не столько из-за интереса, сколько ради очередной звёздочки или того, чтобы у тебя её не отняли. На первых порах это действительно было прикольно и мотивирующе, но не более того. Двойной голос и прочие плюшки ничего особо для меня лично не значили, а до редактирования своих тем (единственной реально полезной функции) я так и не доросла в своё время.

Репутация и награды - это всегда приятно, так что их бы я убирать не стала. У них вес не меньше, чем у комментариев в личной теме. Опять же, есть награды за заслуги перед форумом, которые выдаются администрацией - за них особенно лестно)

Конкурсы. Тут стоит понимать, что еженедельные/квартальные анонимники и ежемесячные/ежегодные конкурсы тем - это вообще разные вещи. В анонимных конкурсах голосование честнее и объективнее, а в неанонимных имхо интереснее участвовать, потому что оценивается весь твой труд целиком, а не только одна работа. И там, и там я участвовала, но в анонимных голосовала редко, а вот результаты неанонимных часто привлекали интерес к тому или иному дневнику/миру/династии.
В целом согласна, что можно было бы похимичить над частотой: например, неанонимные конкурсы тем проводить раз в квартал и ежегодно, а анонимные раз в месяц, допустим.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Там максимум плюшек - это взаимная инфоподдержка, ранние доступы, конкурсы с их призами - это максимум!
А, ну я не знал деталей. Тогда конечно, нет, овчинка и все такое.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
За меня тут уже все сказали. Я тоже за то, чтобы оставить репутацию и лайки, а УЗ никогда особо не интересовалась. Даже не знала, что это дает какие-то привилегии. Объединить многие разделы действительно было бы полезно. Особенно по играм. Хотела бы еще предложить объединить разделы моды и загрузки для TS3/TS4 как в разделе симс 2. Если это поможет работе сайта, то почему бы и нет, собственно.


Сейчас на современных тематических форумах больше применяются различного рода достижения, мне кажется в одну такую систему можно перенести и УЗ и награды.

Вот эта идея очень понравилась, поддерживаю
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
420
Награды
264
Сформулирую так: лишь бы при оптимизации не улетела половина постов, названий тем и самих тем (как при приснопамятном форумном сбое) - а остальное лично я переживу.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Всем привет!
Печально, конечно, что мы подняли такую тему. Но такова жизнь. Рано или поздно все уходит в прошлое. Видимо наш форум это тоже затронуло. Лично от себя хочу сказать, что всей душой болею за Династии/Закулисье/Дневники. Так как постоянный житель этих подфорумов. Там есть мои проекты, любимые проекты других авторов. Что касается награды и репутации, то по мне они нужны. Когда повышается репутация или дается награда, то душа радуется. Чувствуешь свою значимость. Это мое личное мнение.
1) Что касается тем, которые не активны, тут хотелось бы сказать, что можно было бы убрать раздел "Мусорка". Он занимает приличное количество места и раз тема туда попала, значит не особо была важна/нужна.
2)"Архив тем" - там висят темы созданные еще в 2009 году. И раз их не оживили, есть ли смысл их держать. Сама идея архива хорошая. Так как бывают моменты, когда забросил тему, а потом через какое-то время решил ее вернуть. То можно оттуда вытащить. Не предлагаю на все 100% отказываться от нее, возможно оставлять темы на определённый срок. Например, на год. Даже про вещи говорят, что если ты вещь не одевал в течении года, то скорее всего уже никогда не оденешь. Так и с темами. За год не стала тема актуальна для автора, то и другим она не будет интересна.
3)В Династиях можно почистить раздел с "Незавершенными династиями" - по всем частям игры. Оставлять там темы на год - два, а потом просто удалять. В этом разделе так же висят династии с 2009 года, там и скрины все побились. Да и оформление не соответствует современным правилам. Оставить тему "Завершенных", как пример для желающих открыть династию.
4) Не знаю, насколько актуален подфорум "Загрузки". Сколько раз туда заходила, постоянно натыкалась на не работающие ссылки. Может его убрать? Так как на просторах интернета можно самостоятельно найти дополнительный контент. Отмечу, что это мое мнение и выношу как предложение. И не в коем случае, не хочу кого-то задеть.
5) Про конкурсы. Тут двоякое мнение. Для меня как для Династийца эта тема актуальна. Так как конкурс своего рода мотивация для дальнейшего творения. Когда за тебя голосуют - хочется постоянно творить. Поэтому выделяю для себя - ежемесячный и годовой конкурсы. Насчет квартальных и еженедельных - не могу сказать ничего. Но они могут быть важны для других ребят.
Ну, как-то так. Это то что я увидела и хотела бы предложить.
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
200
Награды
78
Везде проголосовала, а все, что хотелось бы сказать, выше уже не только сказали, но и обсудили :)
Как нестарожильному человеку, мне система УЗ кажется несколько неподъемной и непонятной, в свое время открывала темы со звездочками и запуталась в них х) Полезные плюшки за нее, мне думается, можно пришить к каким-то иным достижениям или просто выдавать по заявкам
Репутацию и награды я бы тоже свела к одному, так как разницы в них особой и нет. Только хотелось бы, чтобы плюсы от администрации как-то выделялись - в циферной репутации, в отличии от наград, они совсем теряются.
Я бы хотела, чтобы что-нибудь думалось в сторону оптимизации (какое, однако, дискредитированное слово) "нижних" подфорумов, вроде кино-, игро- и книжного клуба. Особенно это касается подфорума других игр и бесконечных лабиринтов подфорума кино - иногда даже хочется что-нибудь написать, развернутое такое, но чувствуешь себя жутким некропостером и передумываешь. Мб часть этих тем можно как-то объединить, а мб я просто слишком сторонний зритель и там еще теплится жизнь х)
Однозначно плюсую за чистку мусорки и форумных игр
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Изначально проголосовала за сохранение репы, но сейчас думаю, что именно по наградкам можно проследить путь форумчанина, его победы, заслуги, активность. Да, в комментах к репе (особенно на первых страницах) есть над чем ностальгировать, но если выбирать между репутацией и наградами, то я бы предпочла сохранить второе. А выбирать, как понимаю, надо.
Система УЗ, конечно, уже потеряла былую популярность и, думаю, можно оставить ее в прошлом более или менее безболезненно, при условии сохранения бонусов.
Объединение Сериалов и ТМ я поддерживаю, учитывая наличие префиксов, можно будет их соединить в один подфорум.
По конкурсам мне более интересны анонимные квартальники и ежегодники. А как оргу хочется перевести оставшиеся ЕК как минимум в сезонный формат, как в Творческих Мирах.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
именно по наградкам можно проследить путь форумчанина, его победы, заслуги, активность.

Согласен полностью. Иногда смотрю свои награды и поражаюсь - "ого, и такое было?" :) Это же прекрасная хроника своей деятельности в какой-то степени!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.841
Достижения
1.465
Награды
3.039
Система УЗ, конечно, уже потеряла былую популярность и, думаю, можно оставить ее в прошлом более или менее безболезненно, при условии сохранения бонусов.
Это как? Можно пояснить? Кто успел - тот молодец, но прокачаться и получить плюшки, до которых "не дорос", шансов не будет?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Это как? Можно пояснить? Кто успел - тот молодец, но прокачаться и получить плюшки, до которых "не дорос", шансов не будет?
Это в смысле выдавать привилегии, которые были у суперзвезд по каким-то другим критериям, я полагаю)))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кто успел - тот молодец, но прокачаться и получить плюшки, до которых "не дорос", шансов не будет?
нет, конечно. Как выше уже не раз упомянули - выдавать по необходимости, тему там "причесать" на недельку или навсегда тем, у кого нет в истории пребывания на форуме негативных поступков, типа оскорблений всего и вся, скандалов и т.п.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
В принципе, до меня уже много всего сказали, так что вставлю свои пять копеек, которые не особо повлияют на исход обсуждения.

УЗ лично мне не нужен. Я пробовал в этой истории поучаствовать, но поддерживать активность через силу, лишь бы не потерять звёздочку - мотивация, которая потом приводит к усиленному обратному эффекту. Наградки я бы сохранил. Во-первых, это всякие ордена и медальки за заслуги перед форумом, во-вторых, это простой способ поздравить пользователя с днём рождения/Новым годом/Днём Победы и прочее-прочее. С репутацией проголосовал "за", но эта система гораздо сложнее, чем с наградками, так как её нельзя теперь выдавать просто так (кажется, я ещё застал времена, когда было можно).

Конкурсы, к сожалению умирают. Но с другой стороны, без конкурсов тогда вообще почти никакой активности не останется, мне кажется. Наверно просто надо как-то оптимизировать систему, посмотреть, что интересно пользователям, а что нет. Всё-таки, конкурсы с двумя участниками и тремя голосующими - лишняя нагрузка для модераторов.

Про чистку Мусорки полностью согласен. Я давно ещё говорил, что в ней, да и в некоторых местах за её пределами есть темы, которые совершенно неактуальны и никому не нужны. А вот архив я бы тоже почистил от совсем ненужного мусора, но убирать его как класс я бы не стал. Всё-таки даже закрытые творческие темы, которые не воскресают много лет, могут храниться хотя бы для истории. Поэтому же мне совершенно не нравится идея удалять сообщения через n-ное количество времени. Я вот, например, иногда открываю всякие темы типа "Мистер и Мисс", чтобы поностальгировать, какое весёлое было время.

Ну и тут выдвинули идею удалить подфорумы с загрузкой. Скажу, что это палка о двух концах. С одной стороны, основная цель этих подфорумов в том, чтобы как раз пользователям не приходилось разбредаться по просторам интернета в поисках доп. контента, а наоборот народ собирался на форуме. Но в том виде, в котором сейчас всё это существует (особенно по двойке), это по сути становится продолжением мусорки. Там работы очень много, но вряд ли кто-то возьмётся за всё это всерьёз.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ну и тут выдвинули идею удалить подфорумы с загрузкой. Скажу, что это палка о двух концах. С одной стороны, основная цель этих подфорумов в том, чтобы как раз пользователям не приходилось разбредаться по просторам интернета в поисках доп. контента, а наоборот народ собирался на форуме. Но в том виде, в котором сейчас всё это существует (особенно по двойке), это по сути становится продолжением мусорки. Там работы очень много, но вряд ли кто-то возьмётся за всё это всерьёз.
Я честно скажу, не знаю, что там в двойке и тройке, можно просто удалить сообщения с битыми ссылками, наверное. Загрузка по четверке актуальна, ее посещают, она вон в топчике.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Здравствуйте-здравствуйте. Я проголосовала в формах, читала всё что тут написали, и даже со всем согласна.
Лично для меня самыми актуальными остаются репутация и награды. В конкурсах я уже давно не принимаю участие, едиственное исключение - Симсовидение. Но даже в нашем подфоруме Видео-арта и Симсовидения весьма печально с активностью и комментариями. Поэтому я, конечно же, за оптимизацию форума, особенно если это существенно повлияет на оплату сайта.
А решила я написать комментарий после этой фразы. Вот прям дико плюсую!

Ну и тут выдвинули идею удалить подфорумы с загрузкой. Скажу, что это палка о двух концах. С одной стороны, основная цель этих подфорумов в том, чтобы как раз пользователям не приходилось разбредаться по просторам интернета в поисках доп. контента, а наоборот народ собирался на форуме. Но в том виде, в котором сейчас всё это существует (особенно по двойке), это по сути становится продолжением мусорки. Там работы очень много, но вряд ли кто-то возьмётся за всё это всерьёз.
загрузки, которые относятся к Симс 3 (я только ими и пользовалась) уже давно в плачевном состоянии. Это битые картинки, это ссылки на тамблеры симмеров, которые уже не существуют. Я знаю, что в свое время было много сил вложено в оформление загрузок, но буду честна, я уже не пользуюсь форумом для поиска допов. Есть более удобные сайты для поиска допов. А заниматься оформлением тоже не очень хочется, потому что там правила по оформлению картинок, ссылки ещё ищи. А жаловаться модераторам, это им работа на оформление постов. Так может лучше избавиться от чемодана без ручек?
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
вот, например, иногда открываю всякие темы типа "Мистер и Мисс", чтобы поностальгировать, какое весёлое было время.
Возможно отследить какие темы в архиве часто просматриваются? Если возможно, то такие темы оставить для воспоминаний! А которые совсем - совсем забыты, то с глаз долой из сердца вон.
загрузки, которые относятся к Симс 3 (я только ими и пользовалась) уже давно в плачевном состоянии. Это битые картинки, это ссылки на тамблеры симмеров, которые уже не существуют. Я знаю, что в свое время было много сил вложено в оформление загрузок, но буду честна, я уже не пользуюсь форумом для поиска допов. Есть более удобные сайты для поиска допов. А заниматься оформлением тоже не очень хочется, потому что там правила по оформлению картинок, ссылки ещё ищи. А жаловаться модераторам, это им работа на оформление постов. Так может лучше избавиться от чемодана без ручек?
Согласна. Можно в тройке и двойке убрать, раз не актуально, а в четверке оставить.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я бы ещё,убрала раздел загрузок для взрослых. Что там в сериалах и 3м разделе,не знаю,в плане активности. Меня там нет. А вот сами загрузки,похоже умерли.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
уберете УЗ и можно смело закрывать ежемесячные конкурсы, мне кажется, многие участвуют в них и голосуют именно за звездочки
в загрузках может оставить только поиск доп контента?
объединение подфорумов сериалов и творческих миров поддерживаю, как и удаление "мусорки", и заброшенных аккаунтов
репа и награды... Награды за участие в конкурсах важны, удобно с праздниками поздравлять, репа этоо тоже показатель благонадежности что ли пользователя, я обращаю на это внимание
 
Последнее редактирование:

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Я не активный пользователь форума, т.к. уже человек работающий и семейный, но в интересные мне темы захожу почти каждый день. Я тут достаточно давно, искренне жаль форум, поэтому выскажу мнение таких неактивных наблюдателей.
УЗ, репутации, награды и т.п. мне лично неинтересны, все их плюшки (типо 2голоса и т.п) лучше отдать спонсорам, они реально помогают сайту, для них и еще что-то придумать можно! Лайки (нравится) я бы оставила, т.к. очень удобно быстро отметить, что ты согласен с чьим-то мнением или тебе нравится его пост.
Конкурсы, увы, уже не те...Я бы проголосовала за анонимные конкурсы раз в месяц или квартал, т.к. те кто заходит в мастерские так или иначе выбирают себе любимчиков и объективно голосовать уже не смогут.
Мусорку и архивы нужно чистить, как и вообще все посты многолетней давности, посты с крестиком вместо картинки все равно никакую информацию не несут. В том же архиве абсолютно любые темы если не понадобились 1-2 года стоит удалять.
Загрузку я бы оставила, т.к. давайте вспомним как мы все вообще забрели на этот сайт. Думаю 80% именно через загрузку))) Например таким как я смысл посещение сайта урежется в половину, т.к. многие наши мастера уже давно публикуют свои творение не только здесь, те же новости и техподдержка есть почти на всех других форумах. Загрузка, техподдержка, поиск, ответы на вопросы по игре - это то, что может привлечь новых людей. Хотя уже сейчас не наш сайт высвечивается в поисковиках в первых строчках, но все еще часто высвечивается.
Мне кажется, что оставлять только творческую составляющую сайта, не выгодно, т.к. новых людей привлекаться будет не много, а старые все же со временем (семьи\работы\дети\быт) становятся менее активные. Но это все мое мнение, основанное только на личном опыте и на абсолютную истину не претендующее. Тапками не кидайте, свои есть))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх