Что вам интересно/не интересно на форуме?

Поставьте галочки на опциях/мероприятиях, которые наиболее важны лично для вас


  • Всего проголосовало
    203
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает. У нас самые лучшие и отзывчивые пользователи на свете, и благодаря им мы всё еще на плаву, но это не значит, что мы не думаем об оптимизации и удешевлении сайта (оптимизироваться и взять сервер подешевле, грубо говоря).
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!
Я прикрепляю к этой теме форумный опрос и прошу вас его заполнить. Кроме того Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на опрос в гугл-формах, он более подробный. Прошу вас отнестись к его заполнению серьёзно и внимательно. Результаты форумного опроса видны, результаты опроса на гугл-формах можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Кроме того я давно предлагаю расформировать неактивные подфорумы (перекинуть тм и сериалы в миры без границ)
Учитывая, что в сериалах нас, грубо говоря, "трое в лодке не считая собаки", давно пора объединить с другим подфорумом, приближенным по стилю/смыслу.

Лично у меня чешутся руки глобально отказаться от системы УЗ. Там есть очень нужная привилегия на редактирование своих тем, вот ее я бы оставила, просто выдавала бы по заявкам.
Вот и я не отказываюсь от УЗ в основном из-за этой привилегии. Но опять же, те, у кого сейчас высокий уровень УЗ, много сил, времени вложили в них. Мне-то лично все равно, будет или нет, главное чтобы редактирку позволили.

Репутацию и лайки есть смысл оставить: комментаторы сейчас все в большинстве своем тихушники, а эти два пункта показывают, что твое творчество кому-то важно, и ты уже не хочешь закрыть тему к едрене фене))

Что до удаления мусорки и тому подобного, то давно уже пора. Есть архив и хватит.
Согласна на 100%. Только место занимает.

Касательно конкурсов... Хотела бы видеть ЛД и БМ в прежнем формате, что до остального, там как решит администрация. Но совсем от них отказываться - не вариант. В любом из подфорумов. Я, как участник (хоть и не оч активный) и как голосующий, хотела бы, чтобы они остались. Думаю, не я одна. Вот, к примеру, в ЛД в этот раз аж 4 работы, народ активизировался вдруг. А ведь уже больше года, насколько я помню, такого ажиотажа там не было)
Конечно, активность не сравнима с тем, что было десять лет назад. Какой раздел ни возьми. Но она есть, это - самое главное.

З.Ы. Проголосовала в обеих формах.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Учитывая, что в сериалах нас, грубо говоря, "трое в лодке не считая собаки", давно пора объединить с другим подфорумом, приближенным по стилю/смыслу.
Я так рада, что ты за) У меня за бесхозных сериальщиков душа болит с ухода Орнелы еще.

главное чтобы редактирку позволили
У всех у кого эта привилегия есть, она останется, я вот прям лично готова ради этого лечь костьми, просто потому что знаю как это удобно всем участникам процесса)

Репутацию и лайки есть смысл оставить: комментаторы сейчас все в большинстве своем тихушники, а эти два пункта показывают, что твое творчество кому-то важно, и ты уже не хочешь закрыть тему к едрене фене))
Совсем без ничего, конечно, не останемся.
Из всего тут написано, примерно понятно, что что-то нужно, но более простое и удобное и одно. Поняли, приняли, думаем, как лучше сделать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Согласна, что система УЗ уже устарела и неактуальна (я буду скучать по своим красным звездочкам :смех:), но привилегии редактирования тем очень хотелось бы оставить (по заявкам - да, как вариант).
Конкурсы в последнее время тяжело идут ежемесячные, наверно от них можно уже отказаться.
А вот дуэльники мне было бы жаль, я часто участвую и в арт-дуэлях, и в Творческом поединке. Может что-то объединить, к примеру АД и СТ? Они же похожи по смыслу, к примеру в АД убрать некоторые темы, такие как эпиграфы / обои /скрапы, но добавить недели рисунков, поделок и стихов.
Сезонники тоже не вижу смысла отменять, во всяком случае в в ТД и в Артах.

Про мусорку мне кажется даже обсуждать нечего, нужно избавляться от старого, чтобы дышать становилось легче.

_
пысы. Вопрос про систему УЗ оказался очень сложный - ведь для меня она очень важна, но только лишь потому что я "владею" всеми плюшками. А если плюшки останутся (судя по обсуждению), то значит она мне тоже не нужна. Вот такой вот попадос с этим вопросом.:хихикаю: В общем, я не ставила на ней галку
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.841
Достижения
1.465
Награды
3.039
Я лично против неанонимных конкурсов в творческих разделах в принципе. По моему опыту, они только сначала стимулируют что-то делать, а потом из-за них начинаются обиды и ссоры, и я помню не одного клёвого творца, который из-за них уходил с форума. Мне самой ужасно не нравилась ситуация с ними в мои годы былой активности, и они во многом повлияли на решение уйти.
К сожалению, это палка о двух концах. Оно стимулирует в начале, но часто вызывает обиды и даже комплексы. А с нынешней активностью вызывает вопросы. Если вдруг ситуация улучшится, можно их и вернуть.

а плюшки типа редактирования тем выдавать или на время по запросу, или тем, кому доверяют.
кстати, вот идея, выдать право, например, на неделю, я за это время тему причешу - и можно отключить до следующего запроса.

Плюс - если не будет возможности добавить репутацию, это может простимулировать написать пару слов комментария, а это всем выгодно))))
Минимум - 5 слов, опять же кому нибудь может быть лень! :смеюсь:

Чистка неактивных аккаунтов и мусорки - только плюс. Оставить только активных пользователей в прошлом, а держать всех с малым количеством сообщений или вообще без оных нет смысла.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
кстати, вот идея, выдать право, например, на неделю, я за это время тему причешу - и можно отключить до следующего запроса
Ну вообще-то временную выдачу под нужды мы и так практикуем же. Если там надо тему восстановить, в которой куча картинок побилась, мы идем навстречу автору и выдаем права на время пока всё поправит.
 

Lady_Kelly

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
420
Награды
73
Я как обитатель раздела Сериалов, пожалуй, выскажусь за объединение с другим творческим разделом, с теми же Мирами. Только хотелось бы сохранить название подраздела, если это возможно. Всё-таки симс-сериалы - это отдельный специфический жанр, более приближенный к литературе/кино, чем к игре. Не хотелось бы, чтобы симс-сериалы растворились в творческих мирах. Старые симс-сериалы даже с битыми картинками попросила бы по возможности не удалять - там много интересных тем. И еще не хотелось бы, чтобы сериалы оказались внутри раздела, который внутри другого подраздела и т.д., то есть погребены там, где их никто никогда не найдёт.

В остальном солидарна с высказанными мнениями по поводу упрощённой системы репутации/УЗ/наград, чистки мусора.

Ещё, возможно, я пока не нашла и не до конца разобралась, но существует ли у нас возможность выиграть отзыв для своей темы, рекламу в социальных сетях, обзор на сайте? Случайным образом, например. Или за участие в какой-нибудь активности? А может, даже за спонсорскую помощь форуму? Чтобы можно было как-то привлекать внимание к своей творческой теме, не сидеть сложа руки в надежде на то, что кто-то случайно заглянет и прочтёт.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ещё, возможно, я пока не нашла и не до конца разобралась, но существует ли у нас возможность выиграть отзыв для своей темы, рекламу в социальных сетях, обзор на сайте? Случайным образом, например.
Раньше рекламу организовывали в журнале, но после его закрытия это, насколько я знаю, не практикуется.

А помните, несколько лет назад, кто-то из админов заводил речь о присвоение форуму статуса официального? Даже какие-то шаги, вроде как предпринимались для этого, удалили ссылки на стор, еще что-то. О пиратстве стали говорить шепотом. Чем все закончилось? Я что-то забыл.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
рекламу в социальных сетях
В нашем сообществе ВК вы можете сами предложить/прорекламировать своё творчество. Совершенно бесплатно :)
933cf7b1e3c91135f741230ef8782e8a.png
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.182
Достижения
1.550
Награды
1.607
Ну и выскажусь сразу.
Лично у меня чешутся руки глобально отказаться от системы УЗ. Там есть очень нужная привилегия на редактирование своих тем, вот ее я бы оставила, просто выдавала бы по заявкам.
И еще еженедельники, кажется, агонизируют, даже учитывая что они давно уже ежедвухнедельники...

Кроме того я давно предлагаю расформировать неактивные подфорумы (перекинуть тм и сериалы в миры без границ). Еще форумные игры прибила бы (пару самых активных можно перекинуть в болталку)
Вот тут поддерживаю
С учётом того, что миры сейчас набирают новую популярность, в то время как сериалы, мягко говоря, загнулись, их можно совместить. Я думаю это придаст больше активности

На счёт УЗ не знаю, я в этом не шарю :p
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Галочки наставила, в голосовании куда-то высоковато все натыкала и потом ужаснулась тому, насколько людям не нравится то, чем я на форуме живу, можно сказать. :смех::плачу: Но это так, по мелочи. За конкурсы особенно обидно, потому что это, наверное, единственный вариант творчества, который заставляет меня вносить хоть какое-то разнообразие и эксперименты в работы, позволяет как-то дальше развиваться и расти до сих пор. Я имею в виду еженедельники вроде АД и ТП, хотя называть их анонимными уже давно язык не поворачивается - все уже друг друга знают и участники сто лет как представляют кто что сделает (иногда это минус мотивация делать что-то сразу, переплюнуть сложно, а я не такой военный боец бтв).
Ежеквартальники оставить вместо ежемесячных конкурсов подфорумов (хотя это не особо помогает, глядя на родной подфорум династий по TS2 :смех:) было бы неплохо. Поживее и работ может быть побольше, мне кажется.

Насчет системы УЗ, Репутации и наград могу сказать однозначно: первую, если так надо, выключить уже давно не жалко. Звездочки красивые, конечно, но и без них возможность редактирования тех же тем была бы идеальной, если ее оставят тем, у кого она есть. Второе и третье как вариант фидбека и отметки о достижениях можно пеерформировать в каком-то ином виде, который будет проще всегда, но стоит ли изобретать велосипед и как его изобрести я не знаю. Комментарии мне писать вообще тяжело (нормальные, кому вообще нужны три слова о теме, а?) и я редко это делаю, даже награды даю из рук вон плохо, а так вообще ничего не останется, сил и времени на все нет азаза. :смех:

К теме упразденения подфорумов могу вкинуть мысль по объединению не самых населенных династий ТС2 и ТС3, может быть, в каком-то виде? Разделы, конечно, самобытные и роднее своя хата, понятное дело, но если это вдруг будет нужно, то почему бы не объеденить старые игры серии? Разве что тем в шапке будет многовато и будет путаница по разным челленджам и правилам, это один из минусов этого всего. Как и минус в общей путаннице, сериалы с мирами хотя бы в чем-то родные. Впрочем, оставлять все как есть лучше кнеш. :смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кроме того я давно предлагаю расформировать неактивные подфорумы (перекинуть тм и сериалы в миры без границ).
А у меня уже давно назревало предложение реогранизовать "Другие игры":лол2: Избавиться от отдельного подфорума, Игровую вселенную сделать Клубом геймеров перенести в клубы по интересам, оставить там только дневники, а вот это вообще можно убрать (оставить только самые активные темы, например) - ведь все новости можно обсудить в специальной теме. Лучше централизовать и без того малую активность в одном месте, чем рассеивать по куче дохлых тем. Тем более, что наш клуб почему-то зарыт отдельно и фиг его найдешь, он не на виду.

По поводу остального: лайки, репу, ежегодники хотелось бы оставить, они выглядят приятным поощрением за свои увлечения. В ЕК смысла не вижу, там всегда те же люди в Голливуде, а голосовать вообще мало кто ходит. Наградки... Единственная ситуация, где наградки незаменимы - это поздравления с праздниками. Но если снова открыть комментирование в профиле, то и они не нужны будут:лол2:

Смены титулов, редактирование своих тем - все это может жить и без УЗ, что криминального в том, чтобы развязать руки проверенным годами пользователям? Тем более, если речь идет об их темах, или профилях. И им меньше мороки и модераторам с бесконечными заявками.
Это было бы идеально:rolleyes:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
УЗ для меня всегда выглядела больше как пережиток прошлого, нежели что-то интересное :) Даже в далеком 2014 году, после переезда. Что-то интересное из нулевых, из лампового юкоза, но что уже не так интересно новичкам. Сейчас на современных тематических форумах больше применяются различного рода достижения, мне кажется в одну такую систему можно перенести и УЗ и награды. Красивые уникальные картинки, звания, отдельная страница с иконостасом, где видно, что ты уже натворил за годы своего пребывания на форуме. А также в целом отличная мотивация для любителей-собирателей. Можно взять за основу и вдохновение сам Симс.

Репутация как "карма" (из тех же "современных форумов") может остаться приятным дополнением, я не верю, что она несёт много нагрузки и тяжка в технической реализации.

В целом, если брать в расчет, что форумы сами по себе уже пережиток прошлого, то лучшим вариантом становится конечно же упрощение процессов общения, публикации сообщений, добавление новшеств в форум. Здесь обновление форума напрашивается как нельзя кстати.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ещё, возможно, я пока не нашла и не до конца разобралась, но существует ли у нас возможность выиграть отзыв для своей темы, рекламу в социальных сетях, обзор на сайте? Случайным образом, например. Или за участие в какой-нибудь активности? А может, даже за спонсорскую помощь форуму? Чтобы можно было как-то привлекать внимание к своей творческой теме, не сидеть сложа руки в надежде на то, что кто-то случайно заглянет и прочтёт.
Для того, чтобы выиграть отзыв, надо чтобы был доброволец, кто будет этот отзыв для выигравшего писать. А кто будет?...

По спонсорам есть один щекотливый нюанс - как только за спонсорство даются какие-то ощутимые плюшки - выходит что вы что-то на сайте покупаете, а раз у сайта что-то покупают, то он должен платить налоги. Это такая юридическая фигня из-за которой мы мало что можем дать спонсорам кроме горячей благодарности.

А помните, несколько лет назад, кто-то из админов заводил речь о присвоение форуму статуса официального? Даже какие-то шаги, вроде как предпринимались для этого, удалили ссылки на стор, еще что-то. О пиратстве стали говорить шепотом. Чем все закончилось? Я что-то забыл.
Заглохло как-то всё, это ж надо как-то наверное к ЕАшникам без мыла лезть... не знаю, честно

А у меня уже давно назревало предложение реогранизовать "Другие игры":лол2: Избавиться от отдельного подфорума, Игровую вселенную сделать Клубом геймеров перенести в клубы по интересам, оставить там только дневники, а вот это вообще можно убрать (оставить только самые активные темы, например) - ведь все новости можно обсудить в специальной теме. Лучше централизовать и без того малую активность в одном месте, чем рассеивать по куче дохлых тем. Тем более, что наш клуб почему-то зарыт отдельно и фиг его найдешь, он не на виду.
Мне нравится идея вас к клубам приделать))) надо заняться

GuruSam, можно как-то завязаться на трофеи, и вообще по максимуму использовать родной функционал форума. Вот ты видел новый движ и разбираешься в том как это пишется, надо продумать конкретику.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
И еще еженедельники, кажется, агонизируют, даже учитывая что они давно уже ежедвухнедельники...
Обидно, потому что меня лично только конкурсы тут и держат, особенно "ежедвухнедельники", т.к. они самые частые и задания в них зачастую необычные и интересные.
Репутацию и УЗ можно убрать, оставив только награды или слить всё воедино, как уже предлагали. Хотя я лично и без всякой системы рейтинга могу прожить.
Насчёт подфорумов не знаю... Тут, мне кажется, пусть лучше персонал решает, им же потом за этими разделами следить.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Мне было бы жаль потерять имеющиеся записи в репах и наградках именно как память, а как система поощрения они для меня особого значения не имеют, лайков достаточно, они более привычны по соцсетям. Этот вариант представляется оптимальным:
У меня уже была мысль всю репу конвертнуть в позитивки, то есть жалко же на самом деле терять все эти плюсики, а так вроде как они останутся просто без циферки, а система будет одна, а не две. Ну и количество позитивок, тех что без спец назначения, такое не нужно, если убрать откат по выдаче.

И тоже хотела спросить, почему нельзя дать право редактирования всем подряд по умолчанию, как на всех остальных форумах? Главная опасность, как я понимаю, что в какой-то конфликтной ситуации пользователь поудаляет свои старые работы? Но какая разница: если пользователь уйдёт, то работы все равно канут в архивы, скрины побьются, и читать это можно будет только на вебархивах.

СимКэт,
Вот, к примеру, в ЛД в этот раз аж 4 работы, народ активизировался вдруг. А ведь уже больше года, насколько я помню, такого ажиотажа там не было)
Там на 4 работы 3 голоса.

Lady_Kelly,
Чтобы можно было как-то привлекать внимание к своей творческой теме, не сидеть сложа руки в надежде на то, что кто-то случайно заглянет и прочтёт.
Комментарии к чужим темам - лучшая самореклама. :)

Theo,
Даже какие-то шаги, вроде как предпринимались для этого, удалили ссылки на стор, еще что-то. О пиратстве стали говорить шепотом. Чем все закончилось? Я что-то забыл.
Мне видится, что всё закончилось оттоком пользователей, скачивавших пиратку.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ещё была как-то идея (вроде в УЗ видела) о рекламе своего творчества на Главной или на основной странице форума. Скооперировать это с каким-то достижениями/активностями на форуме, как GuruSam предлагает.
Я не знаю, насколько сложно это в тех.плане, но было бы здорово такое иметь, как мне кажется.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
JaNat

на "главную" страницу никто и не ходит то особо...
А как насчет того баннера сверху? С некоторой переодичностью рекламировать там желающих? Может, за заслуги какие. По аналогии с журналом. Династия/мир/сериал/тема недели/месяца
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
на "главную" страницу никто и не ходит то особо...
Ну вон тогда вместо блока "Знаменитости сайта" сделать блок с рекламой тем :D Такой типа где листать можно баннеры.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
swixx, Marishka, ну вообще я понимаю, что хочется что-то такое, да. Но об этом наверное будем думать, если переползем на новый движок и сделаем там необходимый минимум, и вот потом уж
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх