Зомби

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
LIJtL11.jpg

Зомби – медлительные неуклюжие существа, которые стремятся только к одному - попробовать чьих-нибудь мозгов. Поэтому остерегайтесь нашествий зомби в полнолуние!

Если вы не желаете присутствия зомби в игре, настройте лунный цикл на определенную фазу (кроме полнолуния).
Зомби не могут заводить детей, зато они могут нападать и кусать симов, превращая их в себе подобных. При этом стать зомби может как обычный сим, так и любой из сверхъестественных существ! Вполне возможны и зомби-феи, и зомби-оборотни. Эффект от укуса может быть разным по времени. Ведьмы могут поднимать зомби из могил в полнолуние, используя заклинание 10 уровня "Ритуал воскрешения".
Кроме любви к мозгам, зомби обладают врожденной ненависью к растениям, поэтому способны уничтожать их.

Зомби нельзя создать в CAS. Есть три способа превращения симов в зомби:
- С помощью эликсиров "Зомбификация" и "Мощной зомбификации", приготовленных в алхимической лаборатории Алистера.
- После укуса блуждающим по городку зомби.

Существует несколько способов борьбы с зомби.



    • Ведьмам доступны заклинания "Огненный взрыв" и "Ледяной взрыв", с помощью которых ведьма может атаковать зомби.Используя "Огненный взрыв" ведьма может сжечь на зомби одежду, а кроме того, ожоги могут заставить зомби покинуть ваш участок раньше времени.Используя "Ледяной взрыв" ведьма может превратить зомби в ледяную статую и тем самым обездвижить на несколько часов.
    • Заклинание "Жабофикация" превращает зомби в жабу, тем самым заменяя собой эффект зомбификации.
    • Также ведьмам доступно "Солнечное заклинание", оно мгновенно возвращает зомби человеческий облик и рассеивает все негативные эффекты.
    • Феи могут использовать "Волшебную пыль" для исцеления зомби.Для этого нужно кликнуть на банку с волшебной пылью и выбрать действие "Использовать на другом".
    • Джинны не могут атаковать или исцелять зомби, но им доступно действие "Прогнать персонажа", с помощью которого они могут телепортировать зомби за пределы своего участка.
    • Обычные симы могут использовать для борьбы с зомби волшебную пыль, полученную от фей, а также "Мощный лечебный эликир", который можно бросить в зомби, вернув ему тем самым человеческий облик.
    • Также для защиты симов и их садов, можно использовать "отвлекалку" для зомби.Для этого, разместите на вашем участке одну или несколько ламп "Спектр настроения" и включите её.Зомби слетаются на её мистический свет подобно мотылькам и ещё долго будут стоять вокруг неё словно завороженные, забыв и о ваших симах и о ваших садах.
    • Если же вы по каким-то причинам не желаете лично вступать в борьбу с зомби, к вашим услугам - горохострел.
      Этот забавный агрегат обстреливает зомби крупными горошинами, конечно не убивая их, но заставляя на время потерять сознание.ВНИМАНИЕ!Горохострел не является 100% защитой для ваших симов и огородов!

Автор туториала - Theodor

Мод для контроля появления зомби.
Туториал "Конец света"
Туториал "Делаем зомби"


Оформление - Katriel
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
Без зомби скучно. Живешь себе спокойно 9 дней, а на 10 такой вот веселый подарочек( и не один). Мощное зелье зомби фикации превращает город в гиблое место. Особенно обожаю одевать персонажа в костюм супер героя и всю ночь спасать город с " солнечным заклинанием " и волшебной пыльцой
 

LadyKatrin

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
5
Награды
0
А мне они как то не понравились. Никакой спокойной жизни
angry.gif
 

m3747

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Не понравились мне зомби. Слишком много их
angry.gif
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Не люблю зомби. Моиих симов они ни разу не кусали. Банально ходят по улицам с глупыми выражениями лиц и едят растения на моём огороде. Надо будет горохострел поставить, посмотреть что будет, надоело терять урожай.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
они мне не нравится.
бесит что стоют и орут, противные звуки еще..
dry.gif

я их всегда отключаю.
 

Amfis

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
18
А вот у меня зомби тихие
blink.gif
. Ползает пара штук в полнолуние по двору, напитки делают, зимой по пруду скачут...от воров и то хлопот больше. Правда, я и растений во дворе не выращиваю. А у запертой двери в зимний сад стоит волшебный куст с мармеладом, он их от нее отвлекает обычно.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Зомби и мне уже порядком поднадоели, поскольку постоянно пожирают растения на моем участке. Все бы ничего, только растением выращиваются уже черт знает в каком "поколении", посему имеют качество выше "отличного". Очень жалко их. А горохострел не помогает.
Кстати, чтобы зомби не портили ваши растения, нужно огородить их забором и поставить калитку, выбрать опции "запереть для всех" или "запереть для всех, кроме меня". Тогда зомби будут появляться на участке, но пожирать ваши растения не будут. Мне помогло, живу теперь спокойнее.
Только до сих пор не могу понять, что нужно сделать, чтобы зомби укусило персонажа? Он только машет руками подле него, издает звуки отрыжки и уходит
biggrin.gif

Существовал еще один миф, мол, когда на участке скапливается более пяти зомби, они начинают танцевать экзотический танец. Хочется посмотреть на это зрелище, но не знаю, где взять столько мертвяков
biggrin.gif

P.S. даешь зомбиапокалипсис!
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Werewolf96 сказал(а):
Существовал еще один миф, мол, когда на участке скапливается более пяти зомби, они начинают танцевать экзотический танец. Хочется посмотреть на это зрелище, но не знаю, где взять столько мертвяков biggrin
P.S. даешь зомбиапокалипсис!
Посмотрите на предыдущих страницах. Многие фото выкладывали.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
MASTEROL, ага, скрины видела. Только жалко, что видео не нашла :)
буду пытаться сама экспериментировать, ахах
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Почему то ни разу не кусали зомби, всегда как то только припугивали и то не факт что я их а не они меня)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Здоровские типы.Жаль, конечно, что с ними мало взаимодействий. Ну и нелогичность выползания из-под земли, где даже могил нет. Немного странно. А так-хорошая рабочая сила для моей ведьмы. По иронии,зомбяк как раз возится с огородом, главное не прозевать момент, когда закончит, а то начинает есть их.
biggrin.gif

Ну и хороший плюс, если качаю соц. сети или фотографирование. В соц. сетях всегда много подписчиков после такой фотки, а для фотографирования-новая тема+больше навыка.
Особо не мешают, если есть огороды,забор - защита. Симов не кусают моих, а если и укусят,то не страшно, 6 часов и все. Над ними можно отлично поугарать или прокачать навык волшебства.
Больше трудилась, чтобы зелье для вечного зомби получить.Я ж по-честному все делаю.Долго жука носорога найти не могла.
 

Идеал

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
70
Награды
32
По моему, самый простой способ избавиться от зомби:
1.Купить пульт управления настроением за баллы счастья
2.Кинуть его в багаж симу и нажать "Лекарство" и в окошке выбрать зомби
Сим излечит зомби и он станет человеком, поблагодарит вас и при этом своим присутствием надоедать не станет - сразу же - пуф! - испарится
smile.gif

Только пульт дороговато стоит, а в целом мои симы избавляются только так. Пульт вообще штука полезная
happy.gif
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Терпеть не могу зомбаков, шастают по моему огороду, уничтожая посевы
angry.gif
Причем изгородь, предусмотрительно выстроенная мною, что бы хоть как-то попытаться спасти свой огород, совершенно не пугает их
dry.gif
Они преспокойненько могут появится внутри нее и осуществить задуманное, оставив мою семью без урожая. Спасаюсь
moveobjects on
hunter.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
я раньше думала, что зомби не могут заходить в дом к симам (раньше никогда не заходили) а тут в раз и зашли! Я думаю "нифига себе". Так вообще у меня симы в полнолуние все время дома сидят вечером, стараются не выходит, чтоб зомби не приставали. Страшно как ни крути)
 

Kitty

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Darylina, Отличная идея! Я играю в Сверхъестественное недолго, но зомби уже мозг кое-кому вынесли
smile.gif
до этого частенько делала атомную зиму или обжигающе-смертельное лето. Только вот, обязательны ли моды для убийства? Конечно, не очень реалистично без них, но кровища в симс меня не покупает.
 

Becky

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
И еще от меня туториал по борьбе с зомби:

- Написать код Testingcheatsenabled true
- Нажать на зомби, удерживая шифт
- Удалить объект

;DD
Если работают с другими симами, с зомби тоже работать должны.
 

NamI_NomI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
30
Награды
1
Ухх... Ненавижу этих идиотов. Мало того,что они каким то неведомым способом ко мне в дом пробираются,так они ещё и остаются у меня на участке навсегда. Просто ночь гуляют,потом наступает утро. Они никуда не уходят и остаются. Приходится кодом удалять.
dry.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Меня они успели задолбать, прежде чем я в настройках поставила определенную фазу луны. Просто встает зомби из земли на моем участке и сдыхает от старости и так было несколько раз. Запарили помирать на моем участке
 

NamI_NomI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
30
Награды
1
RosaHale сказал(а):
Меня они успели задолбать, прежде чем я в настройках поставила определенную фазу луны. Просто встает зомби из земли на моем участке и сдыхает от старости и так было несколько раз. Запарили помирать на моем участке
Куда же вы их могилы то деваете?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
NamI_NomI сказал(а):
Куда же вы их могилы то деваете?
никуда
biggrin.gif
относить на кладбище симам некогда
biggrin.gif
кодом пользоваться не хотелось) так и стояли надгробные камни, где симы померли
smile.gif
 
Верх