Знаменитости

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Знаменитости




Уровень знаменитости – отличный способ выделить сима из толпы горожан. Популярность сима измеряется в золотых звездочках(от 1 до 5), которые появляются рядом с иконкой персонажа. Звездочки можно приобрести подружившись со знаменитостями вашего городка. Первую звездочку получить легко, особенно если у сима есть черта характера "Статус звезды".

С полезными связями немного сложнее - известные симы довольно заносчивые. Перед знакомством со знаменитостью ее необходимо впечатлить : угадать нужную тему для разговора, например, профессию.

В процессе получения уровней знаменитости нам будет часто названивать невидимый агент, предлагающий те или иные задания для повышения уровня.(Например, сняться в рекламе или развлечь детей в больнице).

Преимущества звезд:

• У популярных симов есть доступ в любые точки городка, в том числе и закрытые клубы
• Скидки в магазинах на еду, книги и т.д.
• Приглашения на закрытые вечеринки от других симов-знаменитостей, где можно встретить людей своего круга
• Знаменитости часто получают подарки

Недостатки:

• Папарацци имеют привычку быть надоедливыми и следить за каждым шагом вашего сима. Если они заметят что-то из ряда вон выходящее, информация об этом тут же попадет в прессу и сим получит отрицательный мудлет на трое суток.
• Общественное порицание можно получить следующими способами:
Обмочиться или потерять сознание на публике.
Пить кровь публично (для знаменитостей-вампиров).
Быть пойманным на измене.
Развестись.
Копаться в соседском мусорном баке.
Сожительствовать с вампиром или другим необычным персонажем.
Быть арестованным.
Лишиться имущества из-за неуплаты по счетам.
Завести внебрачного ребенка.
Подраться с кем-нибудь.

Свои права можно отстоять в суде, для этого нужно подать заявление в Ратушу городка. Денежные компенсации там приличные, но если вы проиграете дело, заплатить за судебные издержки тоже придется. Есть второй, менее честный способ: откупиться от папарацци в бизнес-центре.
Вся информация о «звездных» достижениях вашего сима содержится в специальном журнале (Журнал знаменитости).

В журнале ведется статистика: количество знакомых звезд, количество скидок и подарков; сэкономленные благодаря славе деньги, количество посещений клубов, количество фотографий с вашим участием и количество розданных автографов. Здесь же присутствует и другая статистика: сколько раз симу пришлось быть публично опозоренным, а сколько раз ложно обвиненным в чем-либо.


Текст: Лимонка

Скриншот: Theodor
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Мою недавно обвинили в том, что она обмочилась в общественном месте. Она дважды подавала в суд за клевету, и оба раза проиграла. Обидно, однако
dry.gif

Раньше бывало, что первый суд проигрываешь, но зато второй восстанавливает справедливость.
 

keou-kun

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
135
Награды
23
У моей симки пять звезд популярности, она писатель, у нее полностью прокачан навык рисования.
А задания дают только по популярности, причем одни и те же. Поесть в ресторане бизнс-центра, танцевать 3 часа в клубе Водолей, и выпить напиток в барах У Юджи, Кровища и Процветание. Достало уже. Причем в клубе Водолей танцевать ЗИМОЙ 3 ЧАСА. Если бы не награда "Не чувствителен к холоду", превратилась бы в сосульку. Можно, конечно, танцевать в здании, а не на крыше, но там нет спецэффектов
biggrin.gif
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Fashion_glam_girl сказал(а):
В процессе получения уровней знаменитости нам будет часто названивать невидимый агент, предлагающий те или иные задания для повышения уровня.(Например, сняться в рекламе или развлечь детей в больнице).
У меня в семье муж и жена с одной звездой знаменитости (правда у мужа скоро вторая появится), но за все время никто не звонил и задания не появлялись =/
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Lorell,
Lorell сказал(а):
У меня в семье муж и жена с одной звездой знаменитости (правда у мужа скоро вторая появится), но за все время никто не звонил и задания не появлялись =/
Странно... У меня телефон не замолкает - каждый день этот агент звонит, шоб ему пусто было
dry.gif
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Крира сказал(а):
Странно... У меня телефон не замолкает - каждый день этот агент звонит, шоб ему пусто было
Ээээх, видимо не хотят моих симов никуда звать и приглашать
biggrin.gif
Самое странное, что соседская семья, которая вроде даже не работает, так у них по 2-3 звезды, а я все на одном месте топчусь
biggrin.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Lorell, У них видимо много знакомых-знаменитостей) Познакомьтесь со знаменитым симом и у вас звездочка появиться
happy.gif
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Крира, да одна то звездочка у каждого члена семьи есть, а вот до второй добираемся лишь знакомствами или скандалами, потому что никто не звонит и не предлагает задания для повышения уровня знаменитости.
 

Kuper_Li

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
75
Награды
1
Как ни странно, очень удобная функция! Лично мне нравится. Например, если ты пока не планируешь играть каким-либо симом и не хочешь, чтобы у него в твое отсутствие появилась жена и парочка сопливых отпрысков-вводишь код разработчика, ставишь высший уровень знаменитости и и вуаля
smile.gif
никто к нему больше не сможет подобраться! Способ, конечно, читерский, но в экстренных ситуациях очень удобно
biggrin.gif
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
Добрый день, скажите как стать знаменитостью если в городе только одна знаменитость? Я впечатлил ее, и сим получил 1 звезду, что делать дальше?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
nezzard, дальше можно довести с этой знаменитостью отношения до друга, затем до лучшего друга - за каждый этап будет немного увеличиваться шкала знаменитости. Потом по телефону будут приходить задания, типа развлечь детей в больнице, вручить чек, потанцевать в каком-нибудь клубе или закачать напиток в баре. Конечно, это будет гораздо медленнее, чем если бы вы просто знакомились и дружили со знамениитостями.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Элла_лиона сказал(а):
А ещё вот такая странность произошла: сим получил общественное порицание за то что он обмочился на публике.
это могло быть просто ложное обвинение. У меня тоже что-то наподобие такого было, правда у моего сима была награда, освобождающая от похода в туалет. И тут выскочило, что типа обмочилась на людях, а такого просто не могло быть. еще она в этот момент перестала дружить с некоторыми симами и тут появилось "кто-то пустил слух о том что она обмочилась" (или что-то типа этого) и ложное обвинение. Видимо пускают их бывшие "друзья"))) заметила я такую закономерность) Всегда можно по мудлету узнать ложное оно или нет. На ложное можно подать в суд, да вообще на любое можно подать в суд.

А меня вообще достали эти балы) мои симы знаменитые только потому, что у них звездочки по наследству передаются. Запарили папарацци около дома
 

Stepler

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
7
Jaime, вооот точь в точь было тоже самое. Обмочилась в общественном месте, подала в суд, так как этого не было, два раза проиграла. У меня и так денег куры не клюют, подала в третий раз и выйграла 5тыщ. минус комиссионные. вообщем не клевое это дело по судам таскаться)

Наверное пустила слух,моя лучшая подружка знаменитость, которая холерик и с которой мы чуть ли не врагами становимся при встречах (если я не контролирую разговоры) так что чуть не сутками стою и возвращаю нашу былую дружбу
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
в этой системе знаменитостей как плюсы таки минусы есть. Например к плюсам относятся подарки от производителя, а вот к минусам, то что нельзя без огласки и шагу ступить. И если теряешь друга из-за тгого что мало общаетесь, то жди что он про тебя распустит какой-то ложный слух, или например если у тебя в семье один сверхъестестенный персонаж, а другой нет и об этом знает весь горат и порицает за это, это уже маразм. Или в базовый лагерь за границей заваливаются папарацци. Но больше всего надоедает то, что сим занимается каким-то важным делом или ему куда-то надо и все отменяется, если какой-то фанат просит его позировать для фото на телефон или просит автограф. У меня у одной симки было так, что ей нужно кормить голодного ребенка, а тут ее дворецкий пристал со своим автографом. три раза отменялось денйствие кормить ребенка и повлялось выслушать просьбу об автографе. Еле отделалась от приставучего:палач:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои Симы тоже были знаменитостями.
В игре мне проблематично было добираться до заветных "5 звезд". Так что, с помощью кода разработчика + нажатии на SHIFT + щелчке мышью на нужном персонаже можно изменить в появившихся опциях уровень знаменитости! Когда у моих Симов уровень знаменитости был 5, и доставали папарацци, мне пришлось изменить уровень знаменитости на 0, чтобы избавиться от назойливых папарацци.
В заграничных локациях моих Симов-знаменитостей тоже везде преследовали папарацци. А мне очень нравилось (особенно в Египте) скрываться от папарацци как можно дальше и глубже в гробницах. Ведь папарацци дальше сунуться не могли, так как явно боялись гробниц и их опасностей.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вот и я туда же. В Бриджпорт. Я переселила своих Симов в этот мегаполис, чтоб они отправились в погоню за знаменитостью. Точнее, мои Симы в Бриджпорте с целью стать знаменитыми благодаря своим выступлениям на сценах различных заведений городка в качестве своей музыкальной группы. Как говорится, пора уже получить известность и звездность заодно.
 

Енотяка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
175
Награды
5
Слишком часто появляются ложные обвинения. Просто вымораживает иногда (особенно если сим не богат и знаменитость свою только набирает). Еще потом перед друзьями ходить оправдываться, мол, не делал я так, не дрался ни с кем)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
А вот у моего игрового Сима нет такой черты характера "Статус звезды". Но первую звездочку знаменитости удалось получить другим способом - Сим выполнил задание, полученное от одной из Бриджпортских знаменитостей.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Слишком часто появляются ложные обвинения. Просто вымораживает иногда (особенно если сим не богат и знаменитость свою только набирает). Еще потом перед друзьями ходить оправдываться, мол, не делал я так, не дрался ни с кем)

Так есть и будет всегда даже в реале) Жизнь звёзд целиком и полностью состоит из сплетен или фактов - это ведь только подогревает интерес публики, таким образом популярность ооочень быстро растёт) А новичков "испытывают", пытаются "скинуть с борта корабля")
 

Ivi

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
4
Меня очень раздражают эти задания "агента". Постоянно то по 4 ч. в спортзале тухнуть то по 3 ч. танцевать. Бесит...
 
Верх