Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды.
Готовьтесь к низким температурам, пронизывающим ветрам, метелям и сугробам снега.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Для этого у них есть большой выбор верхней одежды, созданный для всех возрастных стадий, кроме младенцев.

Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. зимой возрастает риск подхватить простуду. Если Ваш подопечный замерз, то лучший способ отогреть его – напоить горячим шоколадом! Также замерзшего сима могут согреть другие персонажи.

Чем ниже температура, тем больше вероятность того, что пруды покроются коркой льда, на которой сим может поскользнуться. Если температура достигнет своей критической отметки, то может замерзнуть даже океан. Зимой периодически может не выпадать снег, но температура всегда будет ниже нуля.

Рыба уходит из водоемов зимой, но мелких грызунов и и прочие коллекционные предметы можно будет собирать.

Зимой у школьников не будет каникул, но будут Снежные дни (когда глубина снежного покрова будет превышать норму), в которые они смогут не посещать школу.

Помимо игры в снежки, можно строить Иглу (домик из снежных кирпичей), делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Их вид зависит от характера сима, а особые существа лепят снеговиков по своему подобию. Инопланетяне будут лепить зеленых снеговиков. 6 видов снеговиков: Классический, Инопланетянин, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
Для того, чтобы получить снеговика-инопланетянина, сим должен обладать чертами «Безумный» или «Компьютерный гений», ну или быть тем самым пришельцем. Трагический клоун получится у брюзги или сима с плохим настроением. Слепить снеговика-смерть больше шансов у невезучих или пожилых симов, а также у тех, кто имеет временную работу в мавзолее или держит в багаже надгробие. Холерики, злые или сорвиголовы могут слепить злого снеговика, а симы, любящие природу или обладающие чертой «Спортсмен» - снеговика-хоккеиста.

Особый праздник: Снежный денёк

Во время него все становятся более дружелюбными друг к другу.
Для этого дня идеально подойдет вечеринка с подарками.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошкам доступно действие "Поцарапать", а собакам - "Изгрызть" снеговика.
Когда снега выпадет достаточно много, будут видны небольшие тоннели, по которым идут котята или щенята.
Все питомцы могут без вреда для здоровья быть на улице даже в самые свирепые морозы.

ujTFaRp.jpg


fR177Ib.jpg

Saa8t.jpg

EMQ9N.jpg


sU5I5.jpg


A1IXY.jpg


sD86o.jpg


WAKyI.jpg

Отчет по зиме
 
Последнее редактирование:

JeimsWogan

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
55
Награды
0
Подскажите пожалуйста. а если сим выйдет в купальнике на улицу зимой, ничего не будет ?
 

Dragооn

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
195
Награды
2
ходит мой сим зимой и ничего

те кто боится замерзнуть ставте на улице камин
happy.gif
+ не помешает на общ местах камин
 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
Скажите, вот я где-то читала, что при очень низкой температуре океан может замерзнуть, у кого-то было такое? И вообще, какая температура считается достаточной низкой для океана?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Лерочка))), да, такое случается. Визуально прибрежная зона покрывается прозрачным льдом (его легко заметить, играя на максимальных настройках). В моей игре температура была около - 20 градусов по Цельсию в течение нескольких дней и океан замерз.
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
О зима мое любимое время года. Просто вечное лето уже надоело. Мои симы катаются на коньках, лепят снеговиков и снежных ангелов, строят иглу. Это удивительно.
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Приветик всем! Моя симочка при действии "Сделать снежного ангела" переодевается в купальник. Это глюк или так и должно быть???
faa5d2f4cafa.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Magic_Girl сказал(а):
Это глюк или так и должно быть???
В данном случае это влияние черты характера. Симка, наверное, сорвиголова/бунтарь/безумная или обладает подобной чертой? Симы, любящие экстрим, частенько оголяются перед тем, как повозится в снегу.
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Katriel сказал(а):
В данном случае это влияние черты характера. Симка, наверное, сорвиголова/бунтарь/безумная или обладает подобной чертой? Симы, любящие экстрим, частенько оголяются перед тем, как повозится в снегу.
А, спасибо, за ответ, а то я уже испугалась.
Она у меня сорвиголова и бунтарь (шестая черта за соц. группу)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
сосед вынес грудничка погулять,
просто прелесть)
TuMq6.jpg
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
SHHhhh, ну я конечно изрядно посмеялась
biggrin.gif
Сначала не поняла вообще где младенец, думаю что за могилка из снега
biggrin.gif
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
SHHhhh сказал(а):
просто прелесть)
Ахаха да,у меня было такое.Только с малышем. Вышла на улицу погулять,поставила малыша на снег,потом делаю что-то..Смотрю..ГДЕ РЕБЕНОК??А он под снегом=-=`
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
SHHhhh,
surprised.gif
Папаша называется !+ тебе за скрин
smile.gif
.А так ,обожаю зиму в симс!Особенно огромные сугробы и зимний праздник!Правда приходиться ставит черту "Любит холод" что бы побольше побыть на улице
smile.gif
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
Анимация зимы просто прекрасна. Иногда поднадоедает только то, что дети не могут ходить в школу. Очень радует, что появились катки, сноуборды и подвески на крышу дома.Мои симы зимой всегда на улице. Некоторые -профессиональные моржи)
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Зима и в правду замечательное время года! С ее появлением появилось много всякой всятины , ну например игра в снежки , специфекты , катание на коньках и прочее!
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
В начале очень понравилась зима. А потом больше лето
biggrin.gif
Но время года все равно великолепное! Столько развлечений, занятий
happy.gif
Город очень красивый
smile.gif
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Что в жизни не перношу зиму, что и в игре не особо рада наступлению зимы. Целыми днями валит снег и небо такое серое и мрачное. А потом еще пол весны сплошные дожди.
dry.gif
 

iWizu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Зима - моё самое любимое время года. Наверно потому, что можно сделать такую клёвую вечеринку как: "Вечеринка с раздачей подарков". Как-то даже новый год охото.
smile.gif
 

Feelings

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
5
Зима крута, но меня жутко раздражает то, что симы выходят на улицу в чем угодно. Пока симка в университете училась там некоторые симы перед тем как выйти - переодевались, а моя ни в какую. Ни она, ни ее семья. Это нормально, что я должна каждый раз следить за ними и перед любым уличным взаимодействием их переодевать лично? (Пойти на работу, взять почту, перейти от одного домика до другого на участке). Ибо смотреть на них стоящих в одних трусах по колено в снегу.... Мне аж самой холодно становится...
 
Верх