The Sims 3 Зима для тропических городов

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Зима в тропиках


a4b134de4eafcbdc48715719e37e9c36.jpg


На первый взгляд, это довольно забавное словосочетание. Но "жаркие зимы" существуют)
В этом туториале я покажу вам как перестать с огорчением снимать галочку с зимы в настройках игры, когда вы к примеру играете в Санлит Тайдс.​


Нам понадобится:
Чит-код testingcheatsenabled true


Шаг первый


После того как вы открыли городок, вам необходимо зайти в настройки игры, в раздел климата, и убрать галочку с такого вида осадков как "снег".

309cac2a591c4683459f9312bb4516d4.png


Шаг второй


Заходим в игровой режим открываем консоль для ввода кодов (Ctrl+Shift+C) и вводим код testingcheatsenabled true.
Затем на любом пустом месте кликаем мышью, предварительно зажав клавиши Ctrl и Shift. Находим в открывшемся меню пункт "Времена года..."

b52f618300dba43522b561fe284669a1.png


Шаг третий

Открываем пункт "Времена года..." и начинаем разбираться с новым меню:

ceae1eef2f7db7f565a5b92a4e8d9f6c.png


Изменить время года - меняет сезон с текущего на любой другой независимо от настроек игры.
Сменить погоду на - меняет погоду на любую доступную в игре снег/град/дождь и т.д., независимо от сезона.
Установить температуру - закрепляет установленную вами температуру на весь год, температура перестает меняться со сменой сезонов.
Установить уровень снега - позволяет выбрать уровень снега и покрыть им весь город в ту же секунду.
Заменить интенсивность ветра - меняет скорость ветра. (Отображается на деревьях, флагах и т.п.)
Деревья - в этой вкладке можно включить "Быстрый цикл", под действием которого деревья будут безостановочно желтеть, опадать, заново отращивать листву за несколько часов без остановки.

Нам понадобится пункт Установить температуру.​


Шаг четвертый

Открываем пункт Установить температуру и в открывшемся окне вписываем значение для плюсовой температуры в градусах по Фаренгейту. К примеру, 70.

3291795dc1aa7a84c5f5e4a88ced2249.png


После чего, закрываем окно нажав на галочку.​


Шаг пятый

Теперь проверим результаты наших деяний в игре) А поможет нам в этом девушка по имени Линдси.

Зима длится уже несколько дней, так что мы можем посмотреть на результат эксперимента:

b30c37f50591b4b7ff6250dba282114e.png


Результат: Время года - зима. Температура воздуха +21, снега на горизонте не видно, Линдси чувствует себя прекрасно, отдыхая на на надувном матрасе, посреди не замерзшей лагуны.​


Готово! Теперь вы сможете наслаждаться полноценным циклом времен года в тропиках!


Советы и примечания от автора:

- Единственные минусы этого способа - отсутствие колебаний температур с течением времени и сезона, а так же желтение и опадание листвы деревьев, которые не являются вечнозелеными. (последнее происходит редко, авось и пронесет :D )
- Температура установленная вами, сохранится для текущего сохранения, и не будет изменятся даже при повторном запуске сохранения. Чтобы отменить установку температуры, необходимо в меню "Времена года..." (см. Шаг третий) Выбрать пункт "Отменить установку температуры". ( пункт появится в меню только после закрепления температуры).
- Советую отредактировать сезонный участок для зимнего периода. К примеру ледяной каток разместить в помещении.

Экспериментируйте с климатом и спасибо за внимание!


Автор урока - 133_@Sim@​
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Интересный туториал. Думаю, что многим может пригодиться. Я, кстати, думала об этом когда-то.
smile.gif
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Спасибо, но мне очень нравится по-обычному заснеженный этот остров))
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Ого, я не знала что есть пункт меню - Времена года. Вообще не знала что можно так делать
biggrin.gif

спасибо за такое открытие
s15.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
virago, Пожалуйста
smile.gif
Рад что туториал становится полезным)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Сама я давно уже этот способ для себя открыла, т.к. регулярно пользуюсь кодом разработчиков. Так же можно "сделать" зиму-осень посреди лета, если нужно заскринить как мне , например, лот в разное время года, чтобы не ждать как минимум 3 дня игрового времени.
 

hitro

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
100
Награды
2
Ну в Лунар лейкс и Санлит Тайдс зима выглядит неуместно ИМХО.
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
а я просто отключаю снег и делаю лето длиииинным, а остальные времена года по 3 дня.
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
Туториал очень даже полезный. Но все жже для чего зима если она без снега? Тут легче просто снять галочку)
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Helsinki сказал(а):
Но все жже для чего зима если она без снега?
Ну просто чтоб естественней было) Зима же во всех уголках мира есть. Хотя не будет снега - не будет зимних развлечений. И тогда это время года теряет свой функционал для игры. Этот туториал для тех кто хочет в тропиках иметь полноценный сезонный цикл. Бывают такие принципиальные люди)
 

Nassses

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Helsinki, Вот вот галочку снял и всё
smile.gif
smile.gif
smile.gif
А туториал хороший)
 

DariaF9

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Если применить этот туториал в тропическом городе, как выглядят города в путешествиях и в студенческом городе? Там те же настройки будут? Хотела бы применить такой туториал в своем городе, но и отправится в путешествие в города, где есть настоящая зима и осень)
 
Последнее редактирование:

DariaF9

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Зима в тропиках


a4b134de4eafcbdc48715719e37e9c36.jpg



На первый взгляд, это довольно забавное словосочетание. Но "жаркие зимы" существуют)
В этом туториале я покажу вам как перестать с огорчением снимать галочку с зимы в настройках игры, когда вы к примеру играете в Санлит Тайдс.


Нам понадобится:
Чит-код testingcheatsenabled true


Шаг первый



После того как вы открыли городок, вам необходимо зайти в настройки игры, в раздел климата, и убрать галочку с такого вида осадков как "снег".

309cac2a591c4683459f9312bb4516d4.png



Шаг второй


Заходим в игровой режим открываем консоль для ввода кодов (Ctrl+Shift+C) и вводим код testingcheatsenabled true.
Затем на любом пустом месте кликаем мышью, предварительно зажав клавиши Ctrl и Shift. Находим в открывшемся меню пункт "Времена года..."

b52f618300dba43522b561fe284669a1.png



Шаг третий

Открываем пункт "Времена года..." и начинаем разбираться с новым меню:

ceae1eef2f7db7f565a5b92a4e8d9f6c.png


Изменить время года - меняет сезон с текущего на любой другой независимо от настроек игры.
Сменить погоду на - меняет погоду на любую доступную в игре снег/град/дождь и т.д., независимо от сезона.
Установить температуру - закрепляет установленную вами температуру на весь год, температура перестает меняться со сменой сезонов.
Установить уровень снега - позволяет выбрать уровень снега и покрыть им весь город в ту же секунду.
Заменить интенсивность ветра - меняет скорость ветра. (Отображается на деревьях, флагах и т.п.)
Деревья - в этой вкладке можно включить "Быстрый цикл", под действием которого деревья будут безостановочно желтеть, опадать, заново отращивать листву за несколько часов без остановки.

Нам понадобится пункт Установить температуру.


Шаг четвертый

Открываем пункт Установить температуру и в открывшемся окне вписываем значение для плюсовой температуры в градусах по Фаренгейту. К примеру, 70.

3291795dc1aa7a84c5f5e4a88ced2249.png


После чего, закрываем окно нажав на галочку.


Шаг пятый

Теперь проверим результаты наших деяний в игре) А поможет нам в этом девушка по имени Линдси.

Зима длится уже несколько дней, так что мы можем посмотреть на результат эксперимента:

b30c37f50591b4b7ff6250dba282114e.png


Результат: Время года - зима. Температура воздуха +21, снега на горизонте не видно, Линдси чувствует себя прекрасно, отдыхая на на надувном матрасе, посреди не замерзшей лагуны.


Готово! Теперь вы сможете наслаждаться полноценным циклом времен года в тропиках!


Советы и примечания от автора:

- Единственные минусы этого способа - отсутствие колебаний температур с течением времени и сезона, а так же желтение и опадание листвы деревьев, которые не являются вечнозелеными. (последнее происходит редко, авось и пронесет :D )
- Температура установленная вами, сохранится для текущего сохранения, и не будет изменятся даже при повторном запуске сохранения. Чтобы отменить установку температуры, необходимо в меню "Времена года..." (см. Шаг третий) Выбрать пункт "Отменить установку температуры". ( пункт появится в меню только после закрепления температуры).
- Советую отредактировать сезонный участок для зимнего периода. К примеру ледяной каток разместить в помещении.

Экспериментируйте с климатом и спасибо за внимание!


Автор урока - 133_@Sim@​
 

DariaF9

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
А у меня почему то это не работает. Город тропический, новые настройки сохраняет, но в игре не отображается, зима как была, так и осталась. И игру перезапускала, все так же((((
 
Последнее редактирование:

DariaF9

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
DariaF9
А у меня почему то это не работает. Город тропический, новые настройки сохраняет, но в игре не отображается, зима как была, так и осталась. И игру перезапускала, все так же((((
Ура! Получилось)) Я думала все сразу должно поменяться с изменением настроек, а снег растаял постепенно через несколько симских часов. Надо было предупредить заранее, что снег растает позже, через несколько сим-часов. Я уж думала, может глюк у меня
 
Верх