Жизненные цели

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png


Жизненные цели

Выбирая жизненную цель своему персонажу, вы определяете не только его стремления, но и дополнительную черту характера, которая будет влиять на развитие навыков, связанных с жизненной целью. Всего в игре представлено 10 направлений, большинство из которых включает в себя несколько жизненных целей.
SaK2aYz.jpg
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вообще, мне намного сильнее нравится реализация жизненных целей именно в четвертой части. Они более продуманные и интересные, нежели просто достичь вершины карьеры/10 уровня навыка, как в тройке. Как по мне, то разработчики очень постарались в этом плане.
Стоит заметить, что Жизненная Цель(симс 4) и Цель всей жизни(симс 3) немного разное. Конечно, достигать 10 уровня в карьере скучновато, но на это и впрям уходит много времени, и часто ту же вершину достигают только в старости. А вот жц в симс 4 можно исполнить за молодой возраст персонажа(максимум)(не все правда, но большинство точно можно), правда в некоторых ЖЦ бесит что надо достигать 4 ступеня в карьере(например, в жц на програмирование) очень ограничивает эти жц. Ну вообщем как то так). Поэтому МВЖ из симс 3 нельзя сменить(хотя иногда ОЧЕНЬ хочется) а в симс 4 жц сменить можно, хоть все переделать на 1 персонаже.
 
Последнее редактирование:

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
Делаю сейчас жизненную цель "Хорошая наследственность", ну и глючная же она, скажу я вам. У симки две дочки, подросток и ребенок, но разница в возрасте у них не очень большая. И на тот момент, когда старшая получила 5 в школе, и симка перешла на следующую ступень цели, младшая уже успела выполнить 3 детских стремления из 4, но задание "пусть ребенок выполнить жизненную цель" не засчиталось. Я поднапряглась и выполнила младшей последнее стремление, но оно не засчиталось тоже! Пришлось симам в срочном порядке третьего ребенка рожать, оказывается, засчитывается только тогда, когда родитель уже на этой ступени, а ребенок выполняет свою первую жизненную цель. При этом выполненная цель у подростка не засчиталась тоже. Теперь осталось "вершину карьеры" победить, подростковая не засчиталась, устрою старшую в кулинарию, благо начнет она с 4 ступени из-за пятерки в школе и награды "связи", вроде читала, что на момент выбора карьерной ветви это задание засчитывается.
 

VGEvery

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
55
Награды
0
Жизненные цели немного варьируются, но их невероятно мало. Возможно сказывается то, что я переиграла во все аддоны прошлых частей, но душа требует большего.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Как поженить сима с жизненной целью Родственная душа.
Как? Или это был вопрос? Вообще, там нужно развить дружеские и любовные отношения на максимум, если сим не стал родственной душой - станьте лучшими друзьями, после этого обязательно сменится статус второй половины.
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
какой-то глюк с популярным автором - написать 5 превосходных книг. бестселлеры почему-то не засчитываютсяo_Oкроме них пишет только нормальные. нужны именно превосходные?:sos:
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
какой-то глюк с популярным автором - написать 5 превосходных книг. бестселлеры почему-то не засчитываются, кроме них пишет только нормальные. нужны именно превосходные?
Нужны именно бестселлеры, для их создания необходимо вдохновленное настроение и 10 навык писательства.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
На днях с удивлением узнала, что в игре есть жизненная цель жаренный сыр. У какого-то непися оказалась. А как ее получить, или нельзя?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Lucresta, нужно, чтоб сим съел несколько порций жареного сыра (кажется, трех достаточно, но точно не меньше нужно съесть), потом появится уведомление, после чего нужно будет зайти во вкладку ЖЦ и сменить цель на "Жареный сыр" (находится в "Еде" или "Кулинарии", подзабыл, как точно называется раздел).
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
205
Награды
20
На днях с удивлением узнала, что в игре есть жизненная цель жаренный сыр. У какого-то непися оказалась. А как ее получить, или нельзя?

(кажется, трех достаточно, но точно не меньше нужно съесть)

Важно, что съесть нужно эти порции за раз.
 

Несигель

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Персонаж женился на девочке из городка, а у нее жизненная цель как раз про сыр :лол2: Вот я в шоке-то была. Зато теперь весь холодильник полон сыра для данной дамочки.
Кстати, очень удобно то, что жизненную цель можно прямо на ходу сменить. Баллы счастья набираются как-то ну оооочень медленно, и собирать их для того, чтобы сменить ЖЦ для меня было бы убийством.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Маловато жизненных целей, но радует, что они разделены по заданиям и можно переключиться на другую, если по какой-то причине не получается достигнуть одну, или вы ее уже достигли. Допустим, у меня сим-вамп с прокаченной нейтральностью, а в пунктах жизненной цели есть задание с эмоцией. И че делать? Да, можно выпить коктейль "доза изменения", а можно переключиться на другую цель и так далее))) удобная вещь и жизненная. Ведь у многих людей жизненные цели по тем или иным причинам могут поменяться.
Еще один плюс этого переключения. Ваш сим - бессмертный вамп, уже много чего умеет и знает... и че ему делать? Прокачивать другие жизненные цели! Зачем? Чтобы получить печеньки с чертами характеров. А если и здесь уже все получено? Просто так прокачивать! Весело, потому что.
Отдельно про награды. Снова тот же минус - их мало. Хотелось бы побольше.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
У моего сима жизненная цель - шеф-повар.
На второй стадии нужно "заработать серебро за званый обед".
Но в меню есть только "званый ужин".
Я уже дважды туда нажимала, но во время мероприятия никаких заданий не появляется :(
Подскажите, пожалуйста, как выполнить это задание без кодов
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
alena_lya, это вроде как оно и есть *если память не изменяет...не люблю вечеринки*. Чтобы были задания, в меню выбора типа вечеринки, на выбранном типе вечеринки должна стоять галка *престижное мероприятие* или вроде того. Тогда будут и задания и бронза/серебро/золото, иначе заданий не будет.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
alena_lya, это вроде как оно и есть *если память не изменяет...не люблю вечеринки*. Чтобы были задания, в меню выбора типа вечеринки, на выбранном типе вечеринки должна стоять галка *престижное мероприятие* или вроде того. Тогда будут и задания и бронза/серебро/золото, иначе заданий не будет.
LazyLin, спасибо, нашла галочку "целевое событие" и всё получилось :супер:

26fcaad51807.jpg
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Я что то где то пропустил или бонусная награда Шеф-повара больше не дает возможности приготовить еду которая никогда не портится? У моего сима был магазин кексов в котором вкусняшки лежали на прилавках "годами", но теперь вдруг на них появился счетчик времени. Печаль-беда.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Зашел в КАС, чтобы отредактировать подростков, которые подросли без меня и обнаружил у парня ЖЦ "Законодатель моды" с дополнительной чертой характера "Честолюбивый". Просмотрел все цели, не нашел такой ЖЦ на выбор. Она скрытая и за что-то дается или я плохо смотрел?
dbae524b9af8e7263368fbb33f5e8d9f.png


UPD. Оказалось, что это ЖЦ из режима обучения. Не знаю уж, почему она так называется, правда. Для тех, кому интересно, прикладываю задания из этой ЧХ.
04ef1a2771b7b804fed65d0d58d307ee.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Celeron, как я написал, сим вырос без меня, получил ЖЦ рандомно. Про полученную ЧХ написано во втором абзаце на синем окне. Выбрать эту ЖЦ можно только в режиме обучения. Точнее, ее там и приходится выбирать, как я понял. И именно благодаря ей происходит некоторое знакомство с игрой.
 
Верх