Жизнь с питомцами и новые взаимодействия

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Появление питомцев в доме добавляет множество новых взаимодействий, возможностей и интересных ситуаций.

Взаимодействия с питомцами в игре устроены так же, как и взаимодействия с другими симами. При нажатии на питомца появляется меню взаимодействий, сгруппированных по категориям: дружелюбные действия, злые действия, уход за питомцем, обучение (доступно только для собак) и выученные команды (у собак, выучивших команды), также есть действие, не относящееся ни к одной из категорий – выложить фото питомца в симстаграмм.

Дружелюбные действия
  • Быть милым – питомец поднимает настроение другому персонажу или питомцу.
  • Дать лакомство – питомец будет счастлив и будет вас обожать если вы будете давать ему лакомства.
  • Играть – настоящее веселье для персонажей и питомцев.
  • Обнять – что может быть лучше для ваших отношений?
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
  • Баловать на диване (для маленьких собак)
Уход за питомцем
  • Отправиться на прогулку
  • Купать в ванне
  • Поводок
  • Попросить сходить в туалет
  • Сменить одежду
  • Поднять (для маленьких собак)
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
  • Быть задирой (ваш питомец атакует другого персонажа или питомца)
Обучение
  • Голос
  • Дай лапу
  • Лежать
  • Обучать трюкам
  • Перевернуться
  • Принести
  • Притвориться мертвым
  • Сидеть
Действия доступные для собак с определенной чертой характера:
Агрессивный:
  • Вести себя агрессивно
Активный:
  • Баловаться
Боязливый:
  • Испугать
Дружелюбный:
  • Вести себя дружелюбно
Игривый:
  • Играть
Лежебока:
  • Расслабиться и отдохнуть
Любопытный:
  • Отправиться в приключения вместе
Мохнатый:
  • Расчесывать
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Шаловливый:
  • Поощрить плохое поведение
Шумный:
  • Заказать песню
Охотник:
  • Отправить охотиться
Преданный:
  • Гладить
Ищейка:
  • Что это?
Дружелюбные действия
  • Баловать на диване
  • Гладить
  • Дать лакомство
  • Играть с лазерной указкой
  • Обнять
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
Уход за питомцем
  • Поднять
  • Сменить одежду
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
Действия доступные для кошек с определенной чертой характера:
Бродяга:
  • Отправить шастать – отправьте свою кошку на улицу, чтобы та могла находить и изучать интересные вещи
Болтливый:
  • Заказать песню
Игривый:
  • Играть с лазерной указкой – игривые питомцы обожают игрушки
Любвеобильный:
  • Гладить – ласковые кошки обожают, когда их гладят. Это повышает уровень шкалы общения.
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Пугливый:
  • Испугать
Пушистый:
  • Расчесывать
Проказливый:
  • Поощрить плохое поведение
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Ночь на кладбище животных прошла успешно:D Взяв с собой амброзию, моя симка провела весь день в зоне маяка, ближе к полуночи она переместилась к кладбищу. К этому времени по всей территории начали появляться призраки животных, стоило только поздороваться, как стало доступно действие скормить вкусняшку. После этого, призрак превращается в живого и здорового питомца, автоматически присоединившись к семье.
Стоит отметить, что процесс довольно быстрый и ничем не отличается от воскрешения сима. Вот ты призрак..
x2P0Kut9taA.jpg

а вот уже и живое существо.
oWG7egQB4Uw.jpg

Кстати смутил такой факт: Около кладбища нашлись новые растения(Кошачья мята и буйная мята) но в коллекциях они не появились, как, например,после выхода Вампиров сразу появлялись чеснок и другие травы.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Сколько примерно нужно времени, чтобы отучить питомца от определенного косяка? А то мой сим почти неделю уже твердит собаке, что хавать какахи из кошачьего лотка - плохо, а воз и ныне там :фейспалм: Хотя к тому, что в туалет надо ходить на улицу, псинка приучилась за пару дней всего, несмотря на чх "Упрямая".
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
а лежак в комнату не ставили? Будет спать на полу или переберется? Интересно...
У меня оба животных игнорируют спальные места -хотя все имеется. Спят подле хозяйки.
 

Shera

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
0
собакен моей семейки постоянно боится, только не расшифрую что именно, похоже на светильник, удалила, но боязнь не изчезла, может кто то встречался с этим? %):D а то я не пойму что за картинка
1.png
У меня аналогичная проблема возникла, стоило только купить робот-пылесос. В семье кошка и собака, оба стали бояться в момент его появления именно с этой странной картинкой. Удаление пылесоса не помогло... Может, глюк?
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
У меня тоже кошка часто чего-то боится. Я вот что подумала - а если боится оставаться без хозяина? Обычно вижу, что иконка стала красной, когда моего сима нет на участке или в той же самой комнате. Первый раз страх появился у вета, когда сделали прививку, теперь то и дело появляется по несколько раз на дню.

У кошки в ЧХ общительность или любвеобильность, или как его там... В общем, любит она внимание хозяина.
 

Yujinia

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
180
Награды
0
У меня аналогичная проблема возникла, стоило только купить робот-пылесос. В семье кошка и собака, оба стали бояться в момент его появления именно с этой странной картинкой. Удаление пылесоса не помогло... Может, глюк?

Присоединяюсь с такой же проблемой, страх с картинкой "абажура" появился после профилактического укола в вет. клиники, до этого страхи появлялись от камины и было взаимодействия успокоить животинку, после этого они не боялись, а вот после это укола, этого взаимодействия нет. Пару сим дней животные в этом страхе, не знаю что даже делать
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Присоединяюсь с такой же проблемой, страх с картинкой "абажура" появился после профилактического укола в вет. клиники, до этого страхи появлялись от камины и было взаимодействия успокоить животинку, после этого они не боялись, а вот после это укола, этого взаимодействия нет. Пару сим дней животные в этом страхе, не знаю что даже делать
Вот и у меня тоже самое, но с собакой. По-моему что-то им дать надо, может какое лакомство особое после вет клиники?
 

Yujinia

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
180
Награды
0
Вот и у меня тоже самое, но с собакой. По-моему что-то им дать надо, может какое лакомство особое после вет клиники?

У меня и у кота и у собаки это случилось после укола. Попробовала дать оздоравливающее лакомство из ветеринарки, у кота ненадолго пропал страх, даже счастливым стал, но как только от него отходишь, страх появляется. У собаки все хуже, страх пропадает буквально на пару секунд, а все остальное время он боится.

Мне вот больше интересно баг это или такая извращенная фича, было же взаимодействия "успокоить...", непонятно почему сейчас его нет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Inky

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
У меня тоже самое с собакой после посещения вет клиники ((
 

LoboLotti

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
155
Награды
0
У меня такой же мудлет с кошками и собакой. Но он пропадает, когда они на улице. Удалила все освещение, не помогло. Самое интересное что мудлет появляется, когда они поднимаются на второй этаж. А там только спальни и ванна.:неуверенность:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Питомцы действительно обладают тем, чего нет у самих симов - скрытые увлечения и страхи.
cWxrM7k.png

Будем разбираться, как с ними бороться)

oiGXStp.png

А увлечения, видимо, объясняют временную одержимость некоторыми объектами.
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
У меня в доме живут три пса, и только один боится включенного компьютера. О-о При чем здоровая такая псяка)))Это в игре :)
К слову, моя собака в реале 45 кг бассетка бится до жути пылесоса с самого детства :))) Но ладно, он шумит, а вот комп...И че с этим делать, понятия не имею..Есть во взаимодействиях успокоить, во и приходится постоянно успокаивать здорового кобла :)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
у вас тоже малыши получились такими же как родители?
Я малышей в касе делала и теперь ждем не дождемся, когда они соблаговолят уже будучи взрослыми найти подходящую пару, у нас пока уровня отношений не хватает для этого, так как пока я не вижу, мой сим-задира орет на них втихую и конечно уходят в минус, а нужны кажется максимально дружеские. Очень хочется узнать, какими малышики получатся.

объясняют временную одержимость некоторыми объектами
Я не могу понять, что это за увлечение такое, наш песий неравнодушен к холодильнику и пол дня проводит, лая и глядя на него, что дает это собаке, для чего это ей:Hmm:(ведь еда для него не холодильнике а в миске) или не стоит даже пытаться понять логику разрабов? Мне просто жаль щенка, который теряет свое время (и каждый раз получает по носу дверкой холодильника).

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
У меня такой же мудлет с кошками и собакой. Но он пропадает, когда они на улице. Удалила все освещение, не помогло. Самое интересное что мудлет появляется, когда они поднимаются на второй этаж. А там только спальни и ванна.

У меня тоже самое с собакой после посещения вет клиники ((

Вот и у меня тоже самое, но с собакой. По-моему что-то им дать надо, может какое лакомство особое после вет клиники?

У меня тоже такое было, не знаю точно, что помогло, но после того, как хозяева брали свою овчарку на поводок, страх пропадал, но после того, как его снимали, страх сразу же появлялся снова, но, у пса, было увлечение ванна, после того, как в ней несколько раз подряд купали и ещё детё его гладило и обнимало, и взрослые хозяева тоже, страх пропал.

Они начинают чужих людей бояться. Сейчас проверила, взяла в гости, опять этот страх появился.
 
Последнее редактирование:

Fiesta

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
мне кажется, этот "абажурный страх" все-таки страх остаться одним, потому что в обычное время у псинки оранжевое настроение, когда как раз появляется этот страх, но как только на прогулки или пробежки так нейтральное, я уже не знаю как осчастливить пса:смех: есть ли вообще другие настроения у собак? у меня только нейтральное и вроде как дискомфорт:D а так кормлю на убой, играюсь постоянно, пописать вожу, прогулки и пробежки обязательно, а чуть хозяин отошел, всё, грустилки:eek: может из-за черты характера "преданный"? у кого какие черты у животных, напишите, очень интересно:rolleyes:
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Fiesta у меня у собаки есть черта преданный, тоже постоянно этот страх...но я ещё мало наиграла. Когда отправляю ее на улицу побегать, например,за птицами, страх пропадает ненадолго, потом опять. При чем, хоть на домашнем лоте, хоть на лоте ветклиники (открыла свою).
А настроение есть ещё зелёное - счастливое. Могу быть не точной, но вроде когда у питомца счастливое настроение, появляется действие Почувствовать любовь, за которое дают баллы счастья, или как оно там в четверке правильно называется. При том что значение этих баллов бывает разное.
 

Fiesta

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
Fiesta у меня у собаки есть черта преданный, тоже постоянно этот страх...но я ещё мало наиграла. Когда отправляю ее на улицу побегать, например,за птицами, страх пропадает ненадолго, потом опять. При чем, хоть на домашнем лоте, хоть на лоте ветклиники (открыла свою).
А настроение есть ещё зелёное - счастливое. Могу быть не точной, но вроде когда у питомца счастливое настроение, появляется действие Почувствовать любовь, за которое дают баллы счастья, или как оно там в четверке правильно называется. При том что значение этих баллов бывает разное.
Хотелось иметь именно преданного пса, а получилось, что проблемного :смех: как же, интересно, довести до счастливого настроения? уже и так, и сяк:(
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Fiesta у меня такое было когда только взяла в семью и сделала много дружелюбных действий. Не успели ещё испугаться :)
Мда, жаль конечно, что у животных нет панели и мудлетов. И навыки или привычки хотелось бы видеть. А то поди запомни, чему ты уже научил. Это прямо грусть тоска...ладно бы ими нельзя было управлять, но то что их вот настолько обрежут я не ожидала...чего в этом такого увлекательного, как разрабы в своих твитах и интервью говорили, я не понимаю :злой:
Крч, как всегда, ЕА в своём стиле...ладно у меня хоть пиратка и мне как бы грех жаловаться
 
Верх