Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сегодня я пыталась растянуть время, чтобы не так быстро прокачались последние два уровня Даэрисс. :D Но они прокачались очень быстро и я, конечно же, ничего не успела.


Начала я с квеста, который, на мой взгляд, рассказывает о жуткой истории... Речь идет о том, что в какие-то древние времена высокорожденные только познавали магию - дикую, непредсказуемую, разрушительную. Группа ночных эльфов, которые назвали себя Хранителями, и первые высокорожденные маги решили попытаться сбалансировать тайную магию, используя для этого природные формы в качестве сосуда. Они создали аркан'дор - деревья, которые могут привести в гармонию природные и тайные энергии.
Такое дерево должна вырастить Даэрисс. Надеюсь, что у ней получится. :)


А далее речь пойдет уже о Фаланааре - городе неподалеку от Сурамара, который подвергся разрушению во время Раскола. Изгнанники из Сурамара поселились там, но страдали без источника магии. И добрый хранитель Фародин подарил эльфам аркан'дор.
Вид Фаланаара сейчас.


Всё было бы отлично, но магическое дерево тоже нестабильно, это природа магии. И аркан'дор погиб...
Погибшее дерево в Фаланааре.


А освободившийся поток магии преобразил ночнорожденных эльфов в паукообразных фал'дорай.
Да, это бывший эльф...


И... семечко такого чудесного аркан'дора мы с Даэрисс героически добыли в руинах. И посадили Фародину на радость. Красота?


Только вот как сказать Талисре, что шансов превратиться в паука или выжить 50 на 50? :фейспалм: Или превратишься в паука, или не превратишься... :неуверенность:

Ладно, садовые работы закончены и я решила активировать несколько силовых линий для питания аркан'дора, те - которые ещё помню.


Делать это друидом - быстро и просто. Всё-таки друиды - самый читерский класс. :)


Правда пришлось пособирать ману. Но опять же, не мелкими осколочками... Друиды, это такие наглые морды, что пока тапком не кинули, везде прилетят, всё, что надо, заберут без тени сомнения или совести. :ангел:
Ворую вино на виноградниках. :p


И итог... Хроми выдернула меня, даже не дала квест сдать. :плачу: 50 уровень, быстрые полеты куплены, 6500 голда в кармане. Куча квестов не сделана. А я хотела ещё Аргус открыть... И Магни тут же позвал - помогать спасать мир.


Новый трансмог. Верней - косплей под тыковку. :румянец:


Так что челлендж по самой ленивой прокачке завершен. 10 дней получилось при игре по часу-два в день. Очень быстрая прокачка. :)
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Делать это друидом - быстро и просто. Всё-таки друиды - самый читерский класс
согласна на все 100 :смех:
Хроми выдернула меня, даже не дала квест сдать.
а почему ты не остановила получение опыта?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
а почему ты не остановила получение опыта?
Первоначально я создавала друидку, чтобы просто посмотреть остров новичков, хотела потом стереть... Но стало любопытно - за сколько я прокачаю её при минимальных затратах времени? Прокачала. :) Стирать теперь жалко. Но и полностью проходить все квесты этим персонажем вроде как незачем. :неуверенность:
Тем более, что завтра в календаре у нас - годовщина ВоВа, значит будет что-нибудь интересное.

И ещё в Лотро сейчас идет осенний фестиваль. И, в отличии от ВоВа, там каждый год много новинок, которые хотелось бы добыть. :) Наверное не успею - за 10 дней до препатча нафармить всё, что хочется. :плачу:
Например, вот эта хоббитянка совсем маленького уровня и это её первый праздник. :)


Но, на фестивале я могу раздобыть ей ворох красивой декоративной одежды, костюмы и маски к Хэллоуину, краску для одежды, кучу предметов для своего дома или на продажу, декоративных питомцев, летающих змеев и многое другое. :) (В других играх есть летающие змеи?)

Для старших уровней тоже есть, что хотелось бы приобрести за фестивальные жетончики. Праздничные квесты все очень простые. :) Кстати, а костюмы просто собираются на персонаже и запоминаются. То есть - это не трансмогрификация, которая всё время дорожает, это бесплатно, и костюмов можно создать сразу несколько.

Именно для этого персонажа я пока только этот костюм получила. (Зеленый фон - уже моя перекраска, изначально костюм был весь золотым.)
Плащик со спины. Прикольный - из листьев. :)


Кстати, есть и крылышки - стрекозиные или вороньи, можно с ними костюм придумать. (Сейчас какая-то мода в играх на крылышки? :) )
И, конечно, лошадь с чепраком в том же осеннем стиле.


Ну или олень - кому кто нравится.
В общем... Я пытаюсь успеть везде. :фейспалм: Что получится - не знаю.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Первоначально я создавала друидку, чтобы просто посмотреть остров новичков, хотела потом стереть..
точно, ты же фиксировала время прокачки... да, удалять жаль после такого пути)
Прикольный - из листьев.
плащ шикарный! Хотя меня больше впечатлил ездовой лось :awww:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Хотя меня больше впечатлил ездовой лось
Ммм... А расскажу я немного о ездовых животных в Лотро. Уверена, что уже рассказывала и раньше, но почему бы не похвастаться любимыми лошадками ещё раз? :)


Дело в том, что во Властелине Колец-онлайн нет летающего транспорта. И, скорей всего, не будет. Тут летают, вернее летали только назгулы. И сама игра заточена под ролевую игру, поэтому те лошади, которых мы можем взять на "перескочках" - они тоже едут не через всю карту. (Кстати, это одна из причин, по которой очень удобно играть охотником - у него есть быстрые перемещения для себя и для группы. Не у мага, как в ВоВе, а у охотника. :) )
Начну с "как было раньше". :) Когда игра была ещё подписочной, русской и так далее, когда наш персонаж подрастал, ему давали в конюшнях квест на обучение верховой езде.


Нужно было проехать вокруг фермы за отведенное время, прыгая через разные препятствия. Мне нравился этот квест. :) Первые лошади и пони - хоббиты и гномы ездят на пони, были такие же простенькие, как те, что в конюшне, различались только мастью. И не скажу, что они были такими уж дешевыми.


Кстати, сейчас квест остался для тех игроков, которые оплачивают подписку. Но игра стала условно-бесплатной, и теперь можно купить умение всадника за внутриигровую валюту каждому персонажу довольно дешево. И за дорого можно купить умение ездить верхом сразу для всего акка, то есть каждый новый персонаж будет уметь ездить верхом сразу же - с 1 уровня.

А вот что в Лотро хорошо сделано, так это праздники. :) На праздниках всегда бывают скачки - около Бри и Занорья.
Вот так это выглядит - выбираем лошадь или пони по росту и едем. :)


Я застала те времена, когда скачки были реальным соревнованием между игроками и выиграть призовую лошадь было непросто. Сейчас же скачки упростили и нужно всего лишь доехать вовремя, перепрыгнув через все препятствия. И только лаги могут помешать выиграть, но такое бывает ну очень редко.

"Праздничные" лошади стали красивыми, фактически бесплатными, потому что приобретаются за праздничные жетоны. Они получше обычных лошадей, у них побольше здоровья.


Но это ещё не все лошади. Самых лучших можно получить у фракций за максимальную репутацию. Например, у Асперулы мне нравится вот эта ангмарская лошадка.


А вот в Мории на лошадях ездить нельзя... По крутым тропинкам может пройти только козлик. Асперула ездит на породистом козле Чертогов Торина.


Олени и лоси мне не нравятся, честно... мне и в ВоВе не нравится олень, как походная форма друида. Бегаю гепардом. :)

Всего в игре сейчас где-то штук 200 разных лошадей. Но фракционные лошади, это ещё не высший пилотаж. Есть боевые кони. Такого коня, или пони, мы получаем уже в Рохане. Этот конь особенный и он предназначен для верховых боев. Для него есть броня трех типов, от которой зависят его характеристики, конь прокачивает свои умения. У него есть физика... (С которой я не справилась пока. :( ) То есть он не останавливается мгновенно, как обычные лошадки и не скачет с места в карьер. У него есть 4 типа скорости, которые переключаются командами. Он постепенно разгоняется до такой скорости, которая и не снилась обычным скакунам. Но... к его управлению нужно привыкнуть.
В общем... Я застряла в Рохане именно из-за этой лошадки. :фейспалм: Надо мне как-то обойти квесты с её использованием, видимо... Мы не подружились. :плачу:


Внешний вид боевой лошади можно менять, украшательств всяких для неё тоже много, добываются они тоже на праздниках в основном. У меня лошадь косплеит дракона... %) А почему Асперула косплеит орка, я сейчас расскажу.

Про праздник ещё немного... :) Праздничных заданий на фестивалях в Лотро очень много, но есть такие, которых в том же ВоВе, например, нет.
Например задание "Сласти или напасти". :) Это, конечно, аналог выпрашивания конфет - "Конфета или жизнь". Но дело в том, что тут играют сами игроки. Мы просто берем это задание у непися, получаем пару костюмов и придверный коврик, на котором можно расположить угощение для других игроков. Всего есть 8 видов угощений и на ачивку надо собрать их все. За это дают звание "Лакомка".
Итак, одеваемся в костюм... Асперула нынче - разъяренный орк. Очень страшный. :D


И идем по деревне, заглядывая под каждую дверь. :) Я сама тоже поставила во всех своих домах такие коврики с угощением.
Нашли мармеладных гоблинов. :)


И печенье в виде монеток. :) Ну и так далее. В некоторых поселениях есть дружные соседи, которые выставляют разные угощения, так что их можно собрать очень быстро.


Если собирать сладости 3 дня, то можно получить звание "Сластена". (Что мне и хочется для своей хоббитянки.) Но если собирать их 20 дней, то дадут звание "Беззубый"! :фейспалм: Такой вот квестик.

И, конечно, есть много-много квестов в норе под Торбой-над-Кручей - это что-то типа "норы ужасов". Сделано, кстати, очень хорошо. Правда на скриншоте... самое ужасное, это игрок в костюме ворона сзади... :ужасужас:


Ммм, а неплохой костюм! Но на хоббитянке это, наверное, будет потешно, а не страшно.:неуверенность:

И просто ещё немного скриншотов... (Что-то я разогналась.) Дело в том, что я недавно докачала Ардизию до 50 уровня. Совсем большая девушка стала, пора в Морию уже. :) И у меня есть немножко скриншотов - с её прокачки.
Окрестности Заверти хороши в любую погоду. Просто я люблю Пустоши. :)


(Немножко размытости - это опьянение персонажа. Выпили эля на дорожку...)
А это Форохель. Эта локация мне тоже очень-очень нравится. :)


Там не всё так просто... В Форохеле, если можно так сказать, подключен "режим выживания". :) Наш персонаж мерзнет, и время от времени ему нужно отогреваться. А если портится погода...


То практически вообще ничего делать нельзя - только двигаться побыстрей к какому-нибудь лагерю, к костру поближе. Становится темно, из-за снега почти ничего не видно, персонаж двигается с трудом и мерзнет очень быстро. Или есть другой вариант - приобрести меховую одежду лоссотов, чтобы так сильно не мерзнуть. :)
Просто красивые облака.



Северное сияние... Не Скайрим, но тоже красиво. :)


А это Ангмар. Тут всегда такое небо. Я там толком не успела поквеститься... А жаль, там отличные задания.


И Троллистая пуща. Простые квесты здесь сделали дейликами - удобно набирать репутацию к эльфам Ривенделла.


А, ещё интересная деталь, которая, как мне кажется, есть только в Лотро. Охотники тут бегают без питомцев. А вот хранители мудрости - с питомцами. Причем с очень экзотическими питомцами. :)
Например - кочун. Это... ожившая болотная кочка. Отличный питомец, кстати, очень убойный, сражается магией.


(А на празднике сейчас можно получить маленького кочуна, причем любым классом. Это симпатичный декоративный питомец.)
А свою хранительницу мудрости я, наверное, не показывала...


Лотро у меня - игра одного класса. Я играю там только охотниками. :( Это как-то... неправильно наверное? Но время от времени пытаюсь поиграть другим каким-нибудь классом. У меня ещё есть менестрель, хранитель мудрости вот, рыцарь и беорнинг... Но что-то как-то... Охотник всё-равно - лучший. :oops:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Что на меня нашло вчера?.. Столько дел в двух играх! Праздники и всё такое. Времени не хватает на всё, что хочется сделать. Но я вдруг решила, что Ардизии срочно нужен новый дом! %)


Хотя, конечно, жалко покидать уютную светлую хоббичью норку с пестренькими обоями... Но, может быть, именно эта пестрота просто надоела? :неуверенность: В итоге, с домиком в Шире мы попрощались и переехали в большой дом около Бри.

Дом действительно огромный! Маленькая хоббитянка там просто потерялась. Но это её дом! И я попыталась спланировать обстановку с учетом интересов своей героини. :) Главное - никакой пестроты и светлых обоев в цветочек - это моё личное требование!


Что самое важное для хоббита? Хорошая кухня. Так почему бы не сделать кухню-столовую прямо сразу на входе в главный зал? Это очень удобно! Мы с Ардизией рекомендуем. :D Опять же - добычу далеко тащить не надо...

А дальше я постаралась сделать уютную зону отдыха. Ну... чтобы после обеда можно было заползти с книжечкой в кресло... поспать. :ангел:


Но Ардизия у меня - ученый по профессии! Не безумный ученый, конечно... Но почему бы не попробовать поэкспериментировать? Тем более, что всё ещё идет осенний фестиваль, и можно купить всякие интересные вещи в стиле Хэллоуина. :)
Точно, зелья будем варить теперь в ведьминском котелке! Бонус к зелью лечения - приятный зеленый цвет кожи. Да-да, а к зелью маны - скоростное отращивание носа до подбородка. :cool:


Мне кажется, что уютно получилось. :) Пока, конечно, дом не полностью обставлен. И есть одна совсем пустая комната... Но я уверена, что обязательно придумаю - что там будет.


Кстати... Охотнику всё-равно - где стоит его дом в поселении, у него порталы по всему Средиземью. Можно выбрать какой-нибудь тихий уголок около реки, например. А вот если в доме живут не только охотники, то желательно, чтобы конюшня с наемными лошадьми была рядом. Наш новый дом в этом плане - самый лучший на деревне. :p


Теперь наш дом - ближайший к "перескочке". :) Очень удобно.
(Вообще, в Лотро легко переезжать. Можно делать это почаще. Если не лень, конечно.)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ну что... Кажется уже прошло достаточно времени, чтобы сделать первое суждение о препатче нового аддона в ВоВе и начале самого аддона? (И, надеюсь, что это всё уже не будет спойлерами. :) ) Вообще, в этот раз я постаралась не спойлерить себе сюжет заранее, и очень этому порадовалась. Но, обо всём подробнее.


Препатч... С моей точки зрения - такого позорного препатча ещё не было. И такого жадного - тоже. :злой: Из того, что я видела, конечно, потому что я не во всех препатчах участвовала. Что нам обещали? Что будет всё, как во времена Гнева Короля Лича? Эммм... Я не видела, как оно было там - в полной мере, потому что весь тот хаос, который творился тогда, мне не понравился, и я ушла играть в новенькое Лотро. (Не скажу, что полностью по своему желанию. Так вот получилось. Вернулась в ВоВ я уже через год.) Но зато теперь посмотрела... знаменитый препатч.
Итак, что было-то? "Нашествие зомби"? Я ожидала, что будет именно нашествие зомби. И разработчики нам обещали, что превращение в зомби будет исключительно по собственному желанию. Что мы получили в итоге? Что хочешь-не хочешь, тебя превратят, при этом ты насильственно попадаешь в пвп-режим, и всё твое счастье, это дополнительная пробежка с кладбища... :фейспалм:
Вот на таком расстоянии - заражение меня достало. Это нормально?..


А если к этому добавить лаги, то у меня пару раз было, что до портала я добегала незараженным персонажем, причем и зомби-то рядом не видела, а из портала выходила уже зомбаком... Ну... По мнению разработчиков, беганье с кладбища и невозможность нормально сделать квесты, это самое оно? Я так не думаю. :палецвниз:
В итоге весь "препатч" свелся к фарму рарников в Ледяной Короне.


И единственный предмет, который мне хотелось получилось, это "проклятый сувенир". Но увы, за неделю фарма несколькими персонажами, мне упал только один такой сувенир! Один! :плачу: И он даже не игрушка! А говорят, что в препатче Гнева Короля Лича, они буквально сыпались! Нда...

Забавный момент... Я всё-таки доделываю квест на компас Вариана Ринна, который я принесла Андуину. И пророк Велен мне рассказывает, что бедный Андуин сбежал! (В очередной раз... Думаю, к этому уже должны были привыкнуть при дворе. :D Мало мы в Пандарии за Андуином бегали?)
И всё бы ничего, но почему на троне в этот момент сидит экзарх Туралион с видом "бульдозером меня отсюда не сдвинете"... (Узурпация власти? Или просто присел отдохнуть, потому что старенький? А Велен не старше?..) Нда, смотрит на нас недобро.:непонял:
(Путаница между прошлым и настоящим - это всегда весело.)


А ну его, этот препатч. Его ещё и по времени дали всего на две недели. Я не успела убить Натаноса всеми персонажами! (Но хоть что-то приятное, да было. :палач: Месть Голоса Орды! А вот не надо было Натаносу дразниться весь аддон. :p )

Ладно, поехали в Темные Земли. Что могу сказать? Художники, как всегда, постарались и все территории - атмосферные и неповторимые. Прекрасная работа! :супер: Музыка тоже хорошая. И мне очень понравились первоначальные сюжетные квесты - при нашем первом знакомстве с ковенантами.
Драматическое начало... Поскольку мой любимый класс, именно рыцарь смерти, то мне очень зашло такое начало игры. :cool:


Начинала я прокачку со своего любимого ДК в Альянсе, прокачался он у меня за два дня, и я отправила в Темные Земли свою ордынскую охотницу, и если честно, то я ожидала, что начальный ролик будет немного иным... С похищением Тралла, например. (Я же говорю - в этот раз я ничего себе заранее не спойлерила.) Но нет, ролик одинаковый у обеих фракций. :смотрит_в_бок: Это странно как-то...

Бастион - "золото на голубом". :)


Забавная, конечно, локация. Воздух, парящие города, золотые травы, прекрасные животные, беспомощные кирии... Красота. :) Одно смущает... Носить моего персонажа за шкирку, как котенка, это хорошо? :нетнет: Дайте возможность, я на своем маунте летать буду! У меня их почти 400... Или временные крылья выдавайте! Обидно как-то. :печаль:


Может у кирий летающего транспорта нет? Есть... Может дело не в крыльях, а в непомерной гордости крылатых? :подозревака:


Вообще, меня порадовало, что в нашем путешествии по ковенантам поднимаются серьезные философские вопросы. Есть над чем подумать! Квесты реально - очень крутые! :двавверх:
И, судя по новым игрушкам от разработчиков, эти философские проблемы реально обдумывались, а не "случайно получились". :)


Да-да-да! Это тот самый штамп - ангел на одном плече, дьяволенок на втором. (В данном случае он изображен в виде "камня грехов".) Мне почему-то сразу фильм Догма вспомнился, хотя примеров можно найти много, где ангел и демон подсказывают герою - что делать. Кстати, они реально спорят друг с другом. :) А ещё - это две разные игрушки, простые в получении. Так что можно бегать только с одним подсказчиком.

Ладно, дальше... Малдраксус - "возвращение Плети". :)


Динамичный сюжет, атмосфера вечной войны, плюс немного чертовщины и безумия от местных некромантов. Встречи с любимыми (и не очень любимыми) старыми персонажами. Малдраксус тоже понравился. Но вот в качестве ковенанта, я думаю, его будут выбирать нечасто - всё-таки атмосфера там довольно гнетущая. Но, в принципе, как и должно быть!

Арденвальд... "Все мы братья - феи". :D


Если честно, от этой локации я ожидала чего-то особенного. (Спойлер - не дождалась.) Может быть поменьше насилия и побольше веселья? Феечки же... Нет. Тут всё сурово и местами - странно. Королева Зимы мне не понравилась - показалась этакой равнодушной стервой, которой вообще безразлично - кто у ней там в лесу перерождается... Печально. :(
Но летающий на феечных крыльях рыцарь смерти...


Как это развидеть? :фейспалм: Хотя... бредово, но симпатично, а кирии и до такого не додумались. :D
Изеру спасаем. Жалко, конечно, что Изера будет теперь принадлежать совсем другому миру. Но хоть спасли... С большими трудностями.


Красиво. :) Моя ночнорожденная охотница пойдет в этот ковенант, хотя он ей и не очень подходит по умениям. Но побегать призрачной лисой, поделать квесты в такой красоте... Хочу. :любовь:


Ну... а где же Ривендрет? Будет, потому что мой любимый Мирддин вступил именно в ковенант вентиров. Пока могу сказать (уже в который раз?), что квесты там великолепны, есть забавные моменты и запоминающиеся герои. Да, с этим всё отлично.

И что же мне опять не так?.. Помнится, разработчики обещали, что в новом аддоне будет меньше тупого гринда, не будет главного ресурса, который надо будет упорно фармить, будет поддерживаться любая активность игрока... Правда? И где всё это счастье? Сразу после прокачки нас посылают собирать аниму - основной ресурс Темных Земель. Причем падает этот ресурс - очень маленькими крупинками с локальных заданий. Прощай праздник, привет работа? :япротестую: Получается, что так... Впрягайся и иди фармить локалки. :апстенку: Кстати, о локалках - они изменились, стали более объемными и времязатратными. Пойди убей сотню мобов, собери какие-то предметы, почини робота и на нем убей ещё сотню мобов - в одной локалке... o_O (Может, конечно, слегка преувеличиваю, но немножко.) А бьются эти мобы неодетым персом не быстро. :(

Пошла в новый инст охотницей - чуть ли не десять раз вайпнулись на треше... Боссов смели как-то гораздо легче. Причем группа была 60 уровня, моя охотница - 53. У кого был самый лучший дамаг? У персонажа более мелкого уровня! Как же бесит эта система - прокачиваясь, наш герой становится слабее! :истерика: В мире РПГ здорового человека как-то совсем наоборот! А, ещё заметила, что статы шмота на 60 уровень гораздо хуже статов азеритового шмота на 50 уровень. %)
Но, это всё вопросы без ответов, конечно. Пойду играть дальше. :)

P.S. Я не стала пользоваться новой плюшкой игры, которая позволяет второму персонажу акка пропустить квесты и сразу присоединиться к выбранному ковенанту - я прохожу вторым персонажем именно квесты. И с моей точки зрения - это интересней ужасных (в этом аддоне) локалок.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Видишь те постройки из Темных Земель? У них все башни кривые! Кривые... башни.


Нет, ну реально, особенно столица - Орибас точно какой-то наклоненный... (Надо сделать скриншот...) В общем, мрачнейше всех приветствую. :дракула: И сегодня будет немного новых скриншотов.

Я уже сказала, что вступила в ковенант вентиров и очень этим довольна. Локация Ревендрет, правда, не совсем легкая, она многоуровневая, сильнопересеченная - сплошные замки и крепости, напоминает Сурамар. Или Морию из Лотро. (Но там, правда, всё ещё хуже. :) ) Но, если один раз разведать всю территорию и открыть полетки, то всё становится не так уж и плохо. Зато какая атмосфера!
Пепельная пустошь - тут находится наш замок.


Квест, который позволил нашему герою сюда попасть, это шедевр! Я не шучу. Мы сами составляли себе смертный приговор для изгнания в эту пустошь... Я, разумеется, написала чистую правду о совершенном моим персонажем "злодеянии", и это - подделка документов. :D Впрочем, с привратником мы уже подружились.
И на этой пустоши мы познакомились с Теотаром. Чудаков и безумцев в ВоВе любят и этот персонаж не исключение.


Кстати... Насколько я поняла из его диалогов, он выбросил свою рубашку, когда его арестованный и сосланный в пустошь принц лишился рубашки. Уж не пасхалка ли это на движ игроков в начале прошлого аддона, когда они снимали свои наплечники в поддержку Саурфанга после синематика "Старый солдат"? Всё может быть. :)
Тренируются... Малоэффективно, зато как аристократично! :p


Перемещение по локации с помощью зеркал - тоже неплохо.


Так что... Изучаю Ревендрет, делаю квесты, завоевываю знаменитость у вампиров вентиров.


А вот горгульи местные точно внушают опасения. :cool:


Но, вообще-то локалки можно выполнять где угодно. Феечки, правда, не очень-то рады присутствию вентира, в Малдраксусе над моим героем подшучивают, просят быть осторожней, чтоб ненароком не испачкать свою аристократическую обувь... Зато кирии уважают труд вентиров.


Кстати о кириях. Бастион. :) Как же у них светло - после Ревендрета.


Но, Бастион, это хорошо, но каждый день приходится бывать в Утробе - локации Тюремщика.


(И завидовать друидам, которые перемещаются там со скоростью маунта в походном облике. Мы все бегаем пешочком...)


Ночной Арденвельд. Это эффект после получения одного из маунтов в Арденвельде. Красиво... Но темно. :)


Вообще, впечатлений действительно много, но они все крайне сумбурные. Пока очень нравится. :) Есть, чем заняться, отличный сюжет, новые интересные персонажи, забавные задумки. Не нравятся локалки.. И сундучки собирать - это просто какой-то изврат, честно. (Надеюсь сбор сундучков не включат в список всего того обязательного, что потом понадобится для полетов по Темным Землям? Очень на это надеюсь.) Ну... Надо ещё поиграть, чтобы как-то структурировать свои впечатления. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Прошел месяц, как вышел новый аддон в ВоВе, и... мои впечатления утратили свою радужность. :печаль: Жаль, конечно, было прикольней. Расскажу теперь, что не понравилось. И что радует до сих пор - тоже расскажу. :)
За этот месяц я прокачала второго персонажа до 60 уровня и теперь у меня есть возможность следить за сюжетом в двух ковенантах. Понравилось то, что вторым персонажем легко догнать первого по известности в своем ковенанте, так что проблем с "отставанием" от сюжетной линии не возникло. И сюжет пока ещё вызывает интерес, это отлично. :палецвверх:
Но прокачивать ещё двух персонажей, чтобы посмотреть содержание дополнения полностью - на это просто уже нет ни времени, ни сил... И такая система, если честно, немного раздражает.

Но, без скриншотов скучно. :) Пепельный ливень за нашим замком в Ревендрете. Красота. :) Хотя, вентирам это, конечно, очень не нравится.


Тут проходят наши вентирские вечеринки. К сожалению - только один раз в неделю. И мне кажется, что этого очень мало! 10 минут раз в неделю... Жадновато как-то на прикольную и веселую активность. :( Репутации с Пепельным двором тоже маловато дают, а это значит, что активность эту растянули... на годы?! :фейспалм: Это бесит. Во втором моем ковенанте ночного народца репутация двора Ночи прокачивается гораздо быстрей. Но не так прикольно.

Да, второй ковенант, который я выбрала, это феечки. Кстати, это самый популярный ковенант. :) Но мне и в Малдраксус хочется... На мой взгляд - у них самые полезные абилки для игроков. В Бастион к кириям хочется меньше всего, но там тоже есть свой уникальный сюжет... Расчетвериться? А 24 часа, которые в сутках, умножатся на 4? Подозреваю, что нет. :плачу:

Бегаю вот, любуюсь красотой Арденвельда. :)


Тут реально очень хорошо. :) Хотя и нет какой-то глобальной проблемы, как в других ковенантах, но своих бед тоже хватает.


Мне нравится, как кирии передают приветы королеве Зимы, когда бываешь в Бастионе своей феечкой. :)


И есть отличные и забавные квесты. И даже не все сундучки бесят, как в Малдраксусе. Например сегодня подружилась с лисенком, за которым надо было бегать по всему Арденвельду и повторять его действия. Но это было весело и я получила симпатичного питомца. :любовь:
В Малдраксусе же... Вот - передо мной на грибе "сокровище". Но допрыгнуть я туда не могу. И как его достать - не понимаю. И почти все "сокровища" там вот так - на огромных грибах... :фейспалм: Кто это придумал? И под какими... Я, конечно, ни на что не намекаю, но подозрение возникает само. :горю:


А, ещё одно "чудо чудное" в Малдраксусе... Эта штука здорово подрывает веру в людей, честно!


Что тут надо сделать... Есть яма и есть разноцветные слизнюки - красные, желтые и синие. Красных убить проще всего, а желтые - самые редкие. Это условия задачки. Если кидать в яму разное количество... субстанции этих слизнюков (назову это так) разного цвета, то можно получить 7 разных рарных чудовищ, причем каждый день. С фиолетового падает маунт, для этого надо принести в яму одинаковое количество синих и красных слизнюков. Вопрос - какую слизь кидают в яму все игроки поголовно? Ответ предсказуем - красную. :апстенку: И только красную! Мне стоило больших нервов получить всё-таки своего маунта с фиолетового слизнюка, но вот о питомце с чудовища, на которого нужны все краски поровну - даже мечтать, похоже, не приходится. :плачу: Обязательно прибегут бодрые "помогальщики" и всё испортят...

Очередная пасхалочка. :) Обожаю.


А, ещё одна непонятность с Малдраксусом... Вот - обычный пейзаж этой локации.


Что такое и кто с ней делает, что получается вот это?.. Среди бела дня. :незнаю:


Вентиры такого не умеют...
Так... Что у нас ещё есть? Торгаст же! И тут мне хочется обобщить свои впечатления от нового аддона. Разработчиков ВоВа частенько обвиняли в том, что в игре нет баланса. Была такая беда, хотя я раньше как-то не жаловалась. Сейчас же я пришла к выводу, что в этом дополнении наши любимые разработчики превзошли самые смелые... неожидания и стали просто королями дисбаланса. :фейспалмсразмаха:
Один класс пролетает все этажи Торгаста бегом, другой не может там просто ничего. У кого-то там падают реально веселые и полезные умения, у кого-то - бесполезный мусор. Кто-то требует усложнить Торгаст, кто-то просит понерфить. Ожидаемо? Как бы да... Но причина недовольства игроков не в Торгасте!

А Утроба? Она создана исключительно для друидов, они там особенные... А остальные классы как? Видимо разработчикам плевать на остальных.

А, ещё есть задания для соратников в ковенантах. В том числе задание на самую ценную валюту, нужную для изготовления легендарок. Так вот, видимо вентирам легендарки не нужны совсем? Или сами разработчики играют только за феечек... Потому что то, что феечки делают легко и непринужденно, другим ковентам дается с трудом, а вентиры могут вообще забыть про свой командирский стол, потому что почти все "соратники" там просто бесполезны и маломощны. И... за месяц это можно было как-то поправить? Мечтать не вредно, говорят. :горю:

Ладно, башня Торгаст. Поначалу мне там понравилось - что-то типа подземелий, вдохновленных Скайримом, с ловушками, падающими топориками, сундучками и прочим.


Игрока, который много времени провел в Скайриме, ловушки не остановят. :)
Каждую неделю доступны 2 "подземелья" в Торгасте. И на этой неделе они меня просто "порадовали". o_O Причем оба.


Ага, они оба "воздушные"... А у меня боязнь высоты. И если охотником как-то это всё полегче воспринимается, то милишником - рыцарем смерти... :истерика: Кстати, почти все эти мобы на воздушных платформах "Довакины" - они фирят, то есть "пугают" нашего персонажа и он может запросто свалиться с этих платформ. Я, конечно, могу сбить это заклинание - но только одному противнику за один раз. А они нападают не по одному, как правило. :стучитпальцами:
Полагаю, что разработчикам было весело это придумывать... :горю: Или грибы забористые попались.

Ладно, всё, остыла. :молчу: Надо о чем-нибудь хорошем... Например - ждем подарки под елочкой! :сподарками:


А тут сразу видно - кто уже получил свой подарок. :хихикаю:


Кстати, подарок в этом году ерундовый.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Вентиры такие высокие... Мой персонаж среди них совсем потерялся, хотя он тоже не маленький вообще-то. А если бы я гномом играла, то на него просто наступали бы нечаянно? :неуверенность: Но это так, детали. А вообще, первая часть сюжета пройдена и игра превратилась в рутину, что как бы не очень интересно. И по такому поводу я решила поискать какие-нибудь челленджи для ВоВа. :)

Самый известный и популярный челлендж, это Iron Man. Это прохождение игры без смертей, в снаряжении белого или серого качества, без еды и без любых зелий и баффов, без талантов, без профессий. Прохождение только соло, никаких подземелий и всё в таком духе. Это сложно... Думаю, что я прошла бы такой челлендж уровня так до 15 или 20, если повезло бы. Или до первой пещеры с мобами. :плачу: Но я узнала, что челленджей много!
Можно прокачаться не убивая никого, или только на профессиях, или исключительно на убийстве мобов без квестов. Есть челлендж, подобный Железному, но можно использовать зеленое снаряжение.

Для начала я выбрала Tin Man - Оловянный, это облегченный вариант Железного Человека. Итак, я создала вот такую конопушку-охотницу и назначила её стойким оловянным солдатиком. :)


Да, я забрала её из Гномрегана в Элвинский лес, потому что, на мой взгляд, в Элвине квесты проще. Там я прокачалась до 10 уровня.

Вот правила Оловянного человека:
Смерти разрешены, но желательно чтобы их было поменьше. Это дает мне шанс прокачаться до максимального уровня. :мускулистый:
Разрешены таланты, значит моя охотница будет более эффективна. (И иконка талантов не будет непрерывно мигать, что раздражает. :) )
Разрешено использование еды и лечебных зелий. С ценной едой, правда, проблема, потому что все профессии под запретом. Пересылать что-то с других персонажей этому персу нельзя.
Снаряжение у оловянной гномочки будет только белого или серого качества. Придется выяснять - где его можно купить. Я не знаю...
Вступать в группы и проходить подземелья запрещено.
Да, и битвы питомцев тоже запрещены.
Разрешено пользоваться "Временем Хроми"! Это отлично. Кто-то на форуме написал, что невозможно пройти Айрон Мена в Дреноре. Значит мне туда. :)


На 10 уровне выбираю себе лошадку, транспортом пользоваться можно, причем даже летающим - если докачаться до него. И... вперед, Дренор ждет. :)


Так странно видеть Кадгара 10 уровня! o_O И вообще странно в ползунках 3 лв строить гарнизон. Да, эмоций очень много! Но моя оловянная охотница, кстати, её Летиша зовут, вроде со всем справляется пока без проблем. :)


Хотя... В пещеры идти страшновато. Да и мобов стараюсь отстреливать по одному. Зато можно вспомнить, что такое аккуратная игра, практически, как в классике.

Итоги первого дня: 17 уровень, взят первый талант, пока нет ни одной смерти, ни одного использованного зелья. Купили новую беленькую броньку. Красиво. :) (Так странно было продавать весь синий и фиолетовый шмот, который надавали за вступительные квесты Дренора... Очень странно. :вшоке: )

Надо бы ещё пару животных приручить, а то я так и бегаю с кошкой из Гномрегана. Хотя кошка мне нравится. Но петотанка тоже неплохо бы приручить.


Надо посмотреть в Петопии - какие в Дреноре красивые звери есть. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Итак, 30 уровень и уже есть полеты... И проблемы. :)
Теперь я думаю, что тот человек, который сказал, что "железный" челлендж невозможен в Дреноре, скорей всего знал, что говорит. :неуверенность: Дело в том, что почти все задания тут включают не только избиение рядовых мобов или сбор каких-то ресурсов, но и мини-боссов. И вот с ними как раз очень большая проблема. :( У меня есть лечение питомца, если можно назвать это лечением... Но этого "лечения" катастрофически не хватает и кошатина моя гибнет, а без питомца охотник уже не воин. Взяла лягушку в качестве танка - такая же история... Ладно, расскажу всё поподробней. :)

Приручила другую кошку - призрачного саблезуба. Пока его искала, прокачала почти полный уровень. :)


Кстати, на Летише последняя броня белого качества, которую можно купить у торговцев - на 20 уровень. Дальше можно будет только собирать серый мусор более высокого уровня. Ну или ходить так, если не повезет что-то собрать. Это, конечно, здорово пугает. :)

Что я ещё успела кроме покупки брони? Открыла свои базы в Горгронде и Таладоре. И вот с базой в Таладоре начались первые проблемы. Там было три "мини-босса", которые в хорошем снаряжении вообще не замечаются - просто чуть более сильные огры, чем другие. Но на каждом из них у меня погибал питомец. Я ставила ледяную ловушку на огра, чтобы успеть воскресить свою кошку, но у меня была "помощница", от которой невозможно отказаться, - девушка-маг от доброго Кадгара, которая мне эту ловушку тут же ломала. :апстенку: В общем, я выжила, хотя и потратила почти все лечебные зелья, которые у меня были. :)
(Теперь эта замечательная волшебница в моем гарнизоне и в моем журнале висит квест для соратников - почистить уборную... Эх, я же не справлюсь с таким искушением! Не виноватая я... Помощники должны помогать, нормальные маги должны превращать в безобидных овец лишних противников, а не сбивать ловушки охотников! :p )

Но, тем не менее, 30 уровень был получен. А это значит, что можно купить навык полетов! Всё стало легче? А вот и нет.


Далее мне дали квест на создание базы в Пиках Аракка. Там мне нельзя строить пивоварню, которая дает бонус к прокачке, но можно построить логово контрабандистов. Но не в этом дело! В самых первых квестах, которые нельзя пропустить, будет сразу два босса, которых мне точно не осилить. :( Такое впечатление, что мой Дренор как-то... резко закончился.

Вот например - легкое дополнительное задание с хорошей наградой - убить всего одного моба, вот это горящее дерево, которое шагает кругами вокруг полянки. Но у дерева здоровья почти в десять раз больше моего. Это даже больше, чем у рарника, который ходит тут рядом. :( И это... самоубийство с моим "снаряжением".


Так, а куда меня понесло, когда появилась возможность летать? На ордынскую территорию, конечно. :)


Зачем? Там мне нужен очень ценный соратник. Мне его очень не хватает. :) Это, конечно же, Дагг - единственный в мире скрытный огр-разведчик. Или разбойник... Мастерски маскируется под пленника, даже любимую клетку с собой захватил. :)


Прошлась по гарнизону... Красиво. Правда рыбацкой хижины у меня не будет, и много чего ещё не будет... Потому что нельзя. Но всё-равно красиво. :)


И теперь мне надо решить - куда переехать прокачиваться дальше. :) Легион и БФА отпадают, там сразу дают легендарки, которые мне нельзя и в руки брать. Значит БК или Король-Лич, дополнения со старыми квестами... В принципе они мне доступны и все квесты там моего уровня, потому что Время Хроми действует на весь мир игры. Буду думать. :)

Ммм... Ревущий Фьорд, ностальгия. :)


Завтра что-нибудь придумаю. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Кое-кто считает, что самое важное в жизни, это опыт... Это я к чему? Тут моя Летиша немного подросла, заплела косичку и... сменила фракцию. :девочкаулыбается:
В общем, с учетом ошибок, начала я заново свой челлендж. Теперь уже друидом. Почему? Ну... Беря охотника я рассчитывала на высокий урон этого персонажа, потому что охотники со специализацией "Стрельба" сейчас одни из сильнейших в игре. Ничего не получилось. Это же челлендж... :ковыряетпальчиком:

Новый персонаж - друид со специализацией "Страж", то есть я решила взять танковый спек, пожертвовать уроном персонажа, но получить лучшую выносливость и выживаемость. Все гайды, разумеется, советуют брать ночного эльфа из-за его расовой способности "Уход в тень" (которая, кстати, очень сильно помогает мне и на основном моем персонаже). Но... в канун восточного Нового Года и не взять символ этого года? Преступление, не иначе. :девочкасмеется:


И что-то я сразу так прикипела к этой девушке с косичкой... (Может потому, что это и мой год? По восточному календарю...) Думаю, что если я завалю и на этот раз свой челлендж, то просто одену Летишу и докачаю хотя бы до 50 уровня. Нет, теперь уж точно всё получится, потому что у меня уже есть некоторый опыт! :девочкаподмигивает:

Если охотник приручает разных красивых зверей, то друид сам превращается в зверей - мечту охотника. Не знаю, можно ли пользоваться парикмахерской в челлендже, но это же никак не влияет на характеристики персонажа? А бегать оленем с ужасной анимацией я не могу... Мой выбор - только гепард.


Кошачья форма. Вообще я взяла формы попроще, потому что Летиша прекрасна и без всяких излишних наворотов. :девочкаулыбается:


Мишка у тауренов смешной - рогатый.


Ещё я уже всяких трансмогов напридумывала своей коровке... Но, с трансмогрификацией, то есть изменением внешнего вида брони, придется сильно подождать - до конца челленджа, потому что носить что-то кроме белого или серого мусорного шмота Летиша не может, а на мусор никакие трансмоги не работают.

Зато можно переодеть, например, Даэрисс - это на ней я опробовала прокачку в новом аддоне. Ради такого дела я дособрала броню из Змеиного Святилища, которую давно хотела собрать, да руки не доходили.


И наконец-то выпали плечи из Литейной - с крылышками. Давно о них мечтала. :) Кстати, они анимированы, что очень прикольно смотрится.


Но у Летиши будет другой стиль, вообще другой, но это потом, намного-намного позже. А на сегодня у Летиши 21 уровень, никаких Времен Хроми, и впереди у нас квесты Тернистой долины и Оскверненного леса. Надеюсь справимся. :девочкатанцует: (Одно плохо, скриншоты неочень... Всё-таки чем новее дополнение в ВоВе, тем красивее картинка, этого у игры не отнять. Старые территории смотрятся устаревшими.)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Ночные Степи прекрасны. Это всё хорошее, что я могу сказать о своем "челлендже" на сегодняшний день. :)


А вообще, я пришла к выводу, что ролевая прокачка персонажа в ВоВе загублена полностью. Игра перестала давать свободу выбора... (ВоВ уже не РПГ - такое впечатление.) И всё дело, конечно же, в скалировании - подгонке характеристик враждебных мобов под уровень нашего персонажа, типа "чтобы вам было комфортнее прокачивать своего персонажа". Да-да, так я и поверила. :горю:

Теперь немного конкретики. Почему я бросила прокачку своей гномки-охотницы? Да потому что на 32 уровне мобы стали попросту неубиваемыми. Каждый бой как "из последних сил". Плюс дохнет питомец, подхил не справляется, в общем - неиграбельно. Почему? Потому что я взяла "Время Хроми", которое скалирует весь мир под мой уровень. Под уровень моего шмота как-то оно ничего не подогналось...

Что делали игроки до всех этих модных скалирований? Допустим, не справляюсь я с врагами своего уровня, значит пойду прокачиваться на врагах уровнем пониже. Логично? Да. Ну вот - нет теперь этих уровней пониже от слова совсем. :(

Оставила я безумную затею с охотником, взяла друида-танка, у него, вернее неё свой подхил получше, выживаемость лучше, игра стала реальней. Плюс я не стала брать "Время Хроми". И это создало ещё одну проблему. :фейспалм:
Так, успокаиваемся, ночной Дуротар тоже прекрасен. :любовь:


От 1 до 30 уровня все враги скалируются... Нет мобов послабее и квестов на них, чтобы облегчить себе жизнь. Докачалась я до 30 уровня. В принципе у меня и охотница нормально докачалась до 32 уровня. Далее нужно выбрать - где я хочу прокачиваться дальше. Много прошу? Нет вроде... Не новичок я, новичков всех засылают в БФА с 10 уровня. Для меня тоже есть этот квест, но я его не беру. Там будет скалирование мобов от 10 до 50 уровня, что мне вообще не нужно.

Вот она, моя коровка. Шлем своим персонажам я обычно прячу, но сейчас это невозможно. Так вот и ходим. Стараюсь из звериных форм друида не вылезать. :D


И вот дальше я захотела в Пандарию. Почему? Да потому что там есть простые дейлики, на которых можно прокачиваться! На мой взгляд, это отличный выход из положения. :) Но увы... На доске героев мне были предложены Легион и Подземье. И всё. Почему? У меня "возраст" как раз подходит для Пандарии! Нет, или Легион, или Подземье! Или Время Хроми. Или квест на БФА. :фейспалм: Я обежала всё, пытаясь найти вступительный квест в Пандарию, не нашла. Портал в Пандарию тоже был не активен, он запускается на 35 уровне.

Лечу посмотреть - нет ли корабля, на котором мы раньше добирались до Нефритового леса.


Разумеется, никакого корабля нет, я же не нашла квест... Зато нашла квест в Вайшир. О, чудо, мой выбор вариантов дальнейшей прокачки расширился! :апстенку: Бесит.
Вот тут висел этот корабль. Самое обидное, что если открыть карту Пандарии, то начальные квесты на каждой территории обозначены прямо на карте! Но как туда добраться?


И... я нарушила правило самостоятельности челленджа - попросила мага портануть меня в Пандарию. :oops: Хорошо быть магом...


Разумеется вступительные квесты я пропустила, я не знаю - где взять на них квест. Зато квесты на Земледельцев мне полностью доступны, сразу с дейликами. Грядки полить, сорняки выполоть, хозенов прогнать и всё такое. Это замечательно. :)
Поливаю грядки с воздушного пандаренского змея.


В Пандарии я собираюсь прокачиваться, пока мобы не станут для меня серыми - то есть до 40 лв. А вот дальше есть только один вариант - БФА, и там тоже будет скалирование по моему уровню. :стучитпальцами:

В общем, что мне очень хочется, так это посмотреть, как подобный челлендж сейчас проходят другие игроки. :) Любопытно...

Нет, действительно, нам было обещано, что мобы будут скалироваться не только по уровню персонажа, но и по уровню снаряжения. На деле это работает так: чем лучше ты одеваешь своего персонажа, тем сильнее становятся его враги! Это просто ужасно. :горю: А как насчет голого перса?

Летишенька - лапонька. Ничего лучшего я пока на неё не нашла. :плачу: (Самой страшно смотреть.) И это 35 уровень! Примерно 90 - как это было раньше.


Вот как-то так... Правила уже немножко нарушены, но пока ни одной смерти не было, ни одного зелья не выпито, еды никакой не проглочено. Так что - продолжаю. :) Потом статистику покажу, там всё подсчитывается.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

И сдалась я на 39 уровне... Это же челлендж.
В общем, по моей же глупости, персонаж мой погиб. :плачу: Кстати, если бы Летиша была ночной эльфийкой, то я без труда спасла бы её - ушла бы от нечаянно заагренных мобов уходом в тень. :) Вот, всё надо делать правильно, если речь идет о челленджах. :D


Небольшой отчет...
Персонаж - видно, что не одевалась никакая броня, то есть перс бегал фактически голышом. :oops: Снаряжение белого и серого "качества" в статистике не отображается. На этом и строится проверка правильности выполнения правил челленджа.


(Золотишка было заработано совсем немного, на быстрые полеты не хватит... Но, это же не Дренор или Легион, на старых территориях много не заработаешь. Но это к отчету не относится.)

А вот расходные предметы, такие как зелья или еда - их нельзя было использовать. И в таблице у меня там все прочерки. (Но мы с Летишей наверстаем упущенное, я люблю прокачивать кулинарию в ВоВе и кормить своих персов вкусняшками. :) )


И последнее, в графе "Смерти" появилась единичка... :девочкаплачет: Так что на этом мой челлендж, к сожалению, закончился. (Надо было брать ночную эльфийку.)


Я решила докачать Летишу до 50 уровня и получить наследную броню тауренов. :)
Одеваю девушку! Заодно покажу новый трансмог.


Я решила, что тауренка должна ходить не с простым посохом, а с ветвью Г'ханир, первого древа, которое в незапамятные времена принесла в дар смертным друидам полубогиня Авиана. Всё-таки таурены - мирный, жизнелюбивый народ. Как правило. :)
Поэтому я выбрала топик, который не мешает увидеть боевую раскраску Летиши и зеленую юбку. А поскольку в посохе есть ещё красный цвет, то дополнила образ красными поясом и наручами. Плюс потрепанный плащ с орнаментом, слегка напоминающим узор боевой раскраски.

И... Поскольку теперь я могу делать, что хочу, а не что смогу, то я решила всё-таки открыть оплот друидов в Легионе, и взяла квест с доски героев. И вот тут случилось нечто странное... Мне не дали возможности пропустить сценарий на Расколотом берегу! Что?! Почему? Я же не новичок! :фейспалм: В общем, ВоВ сломался, нового не дают, а багов что-то становится всё больше и больше... :(


Не то, чтобы я сильно была против этого сценария, он не сложный, просто он занимает час и отвлечься нельзя. Я рассчитывала, что потрачу полчаса на открытие оплота друидов, в итоге это заняло у меня полтора часа... Хотя, вспомнила старые времена, которые сейчас кажутся очень эпичными. :)

Умирающий Вол'джин. Сейчас он провозгласит Сильвану Вождем... И теперь, спустя 4,5 года, я знаю - какой именно Лоа нашептал ему это "гениальное" решение. :злой:


Иллидари в Оргриммаре.


Перенос Даларана к Расколотым Островам. Это было просто отлично - всё вспомнить. :любовь:


В общем, итог: 42 пока уровень, заваленный второй раз челлендж, и наследная броня тауренов в планах на будущее. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Нуб Клаб подкинул вчера идею челленджа "The Lord of the Rings" - то есть это испытание в ВоВе, но как бы по мотивам Властелина Колец... Конечно же, мне захотелось попробовать. :)


Итак, надо создать персонажа гнома-воина, или дворфа-воина, или охотника - эльфа крови, который будет сражаться без питомца, или человека-мага. Менять начальную экипировку нельзя, умирать нельзя, пользоваться зельями и транспортом нельзя - тут практически правила Айронмена, только ещё строже. Надо найти "Кольцо Всевластья" - на самом деле первое попавшееся кольцо и отнести его к Черной горе, где и утопить в лаве.
Потом сделать скриншот перса и посмотреть за какое время испытание пройдено.
Повозмущаюсь для начала правилами челленджа? :) На мой взгляд, тут совершенно неравные условия между эльфом крови, которому надо бежать через весь материк, причем мимо городов Альянса, и остальными участниками Братства Кольца. Кстати, если уж гномы у нас изображают хоббитов, то класс "разбойник" им бы подошел лучше, потому что именно хоббиты - маленькие, ловкие и скрытные. Ну да ладно, я взяла мага - прообраз Гэндальфа, как я понимаю, и у меня всё получилось с первого раза. Правда магами я не играю, для меня это класс новый, так что за рекордом по времени и гнаться не буду. :(

Человеку бежать совсем недалеко - вот за этой локацией уже и Черная Гора... Надо только добыть кольцо. :)


Итак, кольцо получено с квеста, у меня 13 уровень. Нормально... Вперед! К "Ородруину". Пылающие Степи, куда мне надо бежать, населен мобами 15 уровня, так что разница не страшная. Самое трудное место - ворота Пылающих Степей - там много-много мелких бесов прямо на дороге. Но я справилась.


Дальше - просто бежать по дороге, ничего хитрого. Вот я на подступах к Черной Горе, и вот моя "прелес-с-сть". Кольцо с квеста в Сумеречном лесу.


Вау, тут страшно! (нет)


И отчет - вот моя экипировка, если это можно так назвать... :D


И статистика - ни одной смерти.


Время прохождения 4 часа 22 минуты.
Я вот думаю, если бы на роль Леголаса вместо эльфа крови-охотника можно было бы взять ночного эльфа-охотника, то я справилась бы быстрей, потому что с охотником мы ладим гораздо больше. Хотя и магом было не трудно. И... у ночного эльфа были бы одинаковые условия с остальными персонажами - моё мнение. :)
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Да, сегодня снова хочу поговорить о Лотро. :) Так получилось, что уже раза три я услышала новость о том, что Лотро, старенький Властелин Колец-онлайн, якобы будет обновлен к 2022 году, то есть ему собираются продлить жизнь...
Моя первая реакция была: "Не верю!" Нет, ну правда, игра очень сильно устарела, причем там устарело всё, что только могло устареть. Кроме сюжета - он бессмертен. :любовь: (И кроме ламповой атмосферы... И ролевых возможностей для наших персонажей. Да, всё-таки это уникальная в своем роде игра. На сей момент я отношусь к ней, как к некоей очень ценной и дорогой антикварной вещи, как-то так. :) ) Проблема в том, что сюжет уже закончился... Фродо уже дотащил Кольцо до Ородруина, более того, он уже уехал из Средиземья... Арагорн женился прошлым летом. И... Про что будут новые дополнения? Если будут, конечно. У персонажей уже 130 уровень... Это пугающе много. :) Правда система прокачки сделана так, что прокачиваться до середины этих уровней довольно долго, а вот чем дальше, тем больше опыта дают за задания, и процесс сильно убыстряется.
Курить в Лотро? Можно.


Что обещают? Обновленную графику, кстати один раз она уже обновлялась. Что ещё - даже не знаю. (Испортят игру, вот точно - испортят! :D ) А, ещё обещают новую русскую локализацию. Вот это - самый спорный момент. Русский перевод игры есть, он реально хороший и сделан, как продолжение того самого первого перевода игры, с которым мы начинали играть в 2008 году. И он озвучен! Привычный, добрый, любимый...

Кстати, почему я играю в основном хоббитянками. :) На мой взгляд, хоббиты - это самая оригинальная раса, которой нет в других играх, некая визитная карточка Лотро. Да и отыгрыш этой расы прикольный. Следопыты хорошо хранили Шир от всяких невзгод и там царит довольно мирная атмосфера. Наш герой в начале игры - не сильный, не воинственный, не выдающийся чем-то, вообще - не воин. Ну - попал в передрягу нечаянно, кое-что увидел из того, что творится в мире, возможно немного по-другому взглянул на деяния чокнутой семейки Торбинсов... Интересно начинать игру реально с самого нуля - не ловким эльфом или воинственным гномом, или решительным человеком, а этакой ленивой тушкой, которая любит поесть, поспать и поиграть в прятки. :) Эффект получается грандиозным.
Горелый холм.


Мория - впереди.


Ещё мне нравится, что мы всю игру следуем за Фродо, помогаем ему, где делом, где советом. А кто лучше всего поймет хоббита, как не его соотечественник? Правда у нас есть выбор - пойти за Братством Кольца, например, в Морию, или свернуть на старую королевскую дорогу, куда Братство не решилось пойти.


Если пойдем другим путем, то тоже найдем и приключения, и новых друзей. Мир Средиземья просто огромен!
Старый королевский тракт.


А ещё мне нравится, что мы постоянно встречам старых знакомых. Глоин дает задание в землях беорнингов. (Это уже 130 уровень.)


Но да ладно, я отвлеклась. Что там у нас? Новая русская локализация? То есть покупать игру в третий раз? И наших персонажей, уничтоженных в 2015 году, когда первая русская локализация была прикрыта, нам не вернут, я полагаю... Не, спасибо, уже не надо. Почему? Попробую объяснить...

Например, открываю я новостной вестник Лотро на эту неделю. Что там есть? Ммм... В эту пятницу, то есть завтра, Green Dragon Friday - еженедельное ролевое событие, посвященное хоббитам, отметит свой 13-летний юбилей. На Лаурелине намечается большая хоббитская вечеринка. Точно пойду! Так, дальше... Концерты на Ландровале, как всегда, обожаю этот сервер. Хочу-хочу. Тем более, что возвращается популярная (в Лотро) группа Radagast's Pipe. The Spring Fling V состоится на Брендивайне 22 мая, на моем "родном" сервере, это отличный концерт. Надо уточнить время. Что ещё? Breakfast Club приглашает на свои концерты каждую субботу, а Dulcet TonesBand - каждое воскресенье. Есть расписание тематических концертов на разных серверах. И так далее. К чему это я? К тому, что Лотро - живая и далеко не молодая игра, там интересен не только сюжет и квесты, но и ролевая деятельность игроков. Кто пойдет на пустые сервера, чтобы начать игру с самого начала в грустном одиночестве?


Да и монетизация в игре - не сахар, чтобы купить весь контент игры, нужно приложить немало усилий (или денег). Даже если представить себе, что вернутся какие-то старые ролевые гильдии в Лотро... Ммм... Не верю. :нетнет: Кто хочет играть, тот играет.


Но я, это я же... Есть у меня идея одного новенького ролевого персонажа для Властелина Колец. :) Так что - поживем, всё увидим.

А если не про Лотро... Вчера начался препатч The Burning Crusade-классик в классическом ВоВе. Я заходила, получила свою фирменную гербовую накидку... Если честно, в БК мне играть неохота. ВоВ-классик был ценен тем, что возвращал нам отнятые территории, квесты, старую систему талантов, прокачку, и многое другое, что мы уже утратили в современном ВоВе. БК - он и на актуальных серверах не менялся. Всё, как было, так и есть.
А потом, я наверное переиграла в БК в свое время. :) И точно знаю, что то время не вернуть никакими ремастерами! Например, о чем судачил чат вчера в БК-классике? О покупке и продаже бустов в основном... То есть - люди готовы платить, чтобы не прокачивать своего персонажа самостоятельно, хотят чтобы его кто-то прокачал. То есть - чтобы не играть! Эээ... Это точно РПГ- игра? Кажется уже нет. :плачу: Не понимаю я новых игроков, которые приходят в ММО РПГ, но не хотят развивать и прокачивать своего героя. Что они потом делать с ним будут? Не понимаю.
В этом и есть "антикварность" Лотро - там прокачка персонажа, это основной процесс игры. Таких игр больше не делают. К сожалению. Опять я к Лотро вернулась...


Современный ВоВ изменился в угоду новым игрокам, стал по сути шутером - можно "прокачать" перса за 2 часа, или просто купить прокачку в магазине, и бегать по подземельям разной сложности. Сессионка... И неважно, что при этом такой игрок - если он новый, ничего не знает о мире Варкрафта, не открывал карту ни разу, не ориентируется вообще нигде, это всё ему не нужно, не интересно. Это всё очень странно. Тем более, что The Burning Crusade - был всё ещё очень ролевым аддоном, где прокачка была такой же долгой и трудоемкой, как и в классике. Но и интересной. Пробежаться ещё раз по любимым квестам больше никому не нравится? Зачем тогда играть в ремастер?
Ладно, закончу свою болтовню ещё одним скриншотом из Лотро.


Называется он - на хоббитах свет клином не сошелся. :) В Средиземье - все расы интересные.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Что-то мне стало жалко свой дневник. :неуверенность: Год почти не заходила... Ну... Год был трудный. (И трудности ещё далеко не закончились.)
Так, оправдалась, теперь про новые впечатления от... Лотро конечно. Да, всё про Властелин Колец-онлайн. :)


Боюсь, что скриншоты будут неочень... Потеряла я за год навык. :( Надо восстанавливать. Так о чем я хочу рассказать? Конечно, о праздновании 15-летия Лотро. Серьезный возраст для игры. Причем каких-то обновлений в плане графики я пока не вижу, видимо это всё ещё впереди. Могу сказать, что значительно прибавилось в последнее время русскоязычных игроков, на Брендивайне днем чат почти весь русский. (Со всеми плюсами и минусами тоже. :фейспалм: А что делать? Кто там говорил, что в Варкрафте совсем мало игроков? Они не все ушли сейчас в другие игры по причине трудностей с оплатой ВоВа, часть только, и тем не менее Лотро и Аллоды переживают буквально чуть ли не второе рождение.)

Дорога на Ривенделл.


Так что там с 15-летием? Главное - подарки. И тут как бы не всё получилось хорошо у разработчиков. В первый же час работы после обновления сервера легли, потом сутки чинились, и после этого половина игроков получила не полный подарок, я в том числе. :( Грустно и обидно, и надо писать в поддержку игры.

Но что же было подарено? Полностью бесплатный контент до 95 уровня со всеми инстами. Четыре маунта, да, четыре - три лошадки и ездовой кабан, плюс броня на боевую лошадь. Три красивых костюма, пара питомцев - овчарка, корги и воздушный змей в придачу. Легендарное оружие на выбор. И самое главное - три предмета для повышения уровня персонажа, до 50 уровня, 105 и 120. Сейчас в игре 140 уровней... Неплохо, да? По сравнению с подарками Метелицы например... Плюс всякое интересное по мелочам.

Последний мост. Да, отсюда надо было начинать дорогу на Ривенделл. :)


Так что если и начинать игру, то прямо сейчас. С такими подарками это будет сделать очень легко. И это дали на бесплатный акк. Игроки с подпиской получили больше. Что ещё? Сделали бесплатными расы высших эльфов (И зачем только я их покупала?) и беорнингов, а также классы: защитник и хранитель рун. Беорнингов сразу стало очень много - только и видишь в игре медведей вокруг. :)

Лихолесье, очень готичная локация. Темно и очень хочется факел из Свитков как-нибудь добыть.


Ну а сам праздник - обычный: фейерверки, пивные бои гномов, всякие поручения, новый праздничный инст, много новых костюмов, две новые лошади. Как всегда. Праздники в Лотро - отличные, не разочаровывают. :)

Подкрался лихолесский волк - как из страшилки: черный-черный волк в черном-черном лесу... Но если я гораздо старше его по уровню, то он не обращает на меня никакого внимания.


Но я сейчас на Эвернайте. Зашла пофармить монетки для гардероба. Кстати, гардероб стал доступен для бесплатных акков, только нужно купить там место. И ещё добавили два слота для персонажей - тоже бесплатно. О, а ещё стали бесплатными все классовые и расовые улучшения персонажа. Так вот, как зашла пофармить, так уже у меня 48 уровень, плюс ещё два персонажа с нужными профессиями, и гардероб я давно купила, а всё фармлю и фармлю... Заигралась. :oops: Эвернайт считается пвп-сервером, он густо населен, там даже очередь была недавно - за подарками. :) Но пока играется, играю.

А, ещё для домов игроков добавили много всякого интересного и странного. Плюс убрали ограничения на размер предметов в доме. Теперь оформление своего жилища в игре стало ещё интересней. :девочкассердечками:

Огайр, это в Ангмаре. И это день. Но я всё-равно люблю эту локацию - тут отличные квесты.


А что я могу сказать про ВоВ? У меня осталось ещё четыре месяца подписки... Но играть не хочется - фармили-фармили Кортию (И это совсем другой фарм, не такой, как в Лотро.), но сама Кортия хотя бы была удобной и компактной территорией. Теперь у нас Зерет Мортис. С полетами... Толку от этих полетов, если всё-равно не успеваешь долететь до появившегося рарника? Не понравился мне Зерет Мортис в общем. Там ничего интересного, просто новая локация для фарма. Зачем? Это рутина, она только утомляет. :апстенку:Выкачивать твинков тоже не хочется - это очень утомительно потом делать все эти ковенантские задания. У меня сейчас три рыцаря смерти (всё, как я люблю) 60 уровня в трех полностью прокачанных ковенантах - это Ревендрет, Малдраксус и Бастион. И два охотника с друидом у феечек - тоже полностью всё прокачано. Больше не хочу, устала. %)

Лень мне было заходить в ВоВ делать скриншоты в Зерет Мортисе, поэтому это всё ещё Лотро - мои любимые Степи. :)


Посмотрела ролик-анонс Гнева Короля Лича-классик. Круто! Но когда сказали, что не будет автоматического поиска игроков для прохождения подземелий... Не хочу в такое играть. Это уже не Лич. :плачу: Насильственная "социализация", это вообще печально - по моему мнению.
А что могу сказать про анонс нового дополнения ВоВа? Про драконов... Мое первое впечатление, что это вообще что-то про какую-то другую игру. Красиво. Но непонятно. :непонял: Драктиры не понравились... Это всё пока. Так что пойду я дальше, в Форохель. :)

Форохель - сказочная территория в Лотро, не хочется уходить оттуда. :обожание:


Правда пока непонятно - будет ли вообще русская локализация нового дополнения в ВоВе? Надеюсь, что всё-таки будет, и что драктиров сделают посимпатичней. Может быть. Я оптимистка. :)
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А сегодня просто немного скриншотов из Лотро. Пытаюсь восстановить навыки. :)


Появилась новая территория - дальний Шир. Примерно с 22 по 25 уровень персонажа. Территория платная и дорогая... Ну и ладно. Вообще-то она для прокачки не нужна. Так, посмотреть только, полюбопытствовать. На этих уровнях персонажа достаточно хороших и бесплатных квестов в землях Бри. Могильники например - с деяниями, репутацией, хорошими наградами.
Да и в Пустоши уже можно идти, если в Могильниках квестов не хватило, хотя обычно хватает.


Форохель. Эту территорию я очень люблю, хотя она абсолютно необязательная. И Братство Кольца там никогда не бывало. Но северная природа, суровый народ с его обычаями - одним из первых квестов мы помогаем устроить свадьбу одному из местных парней.


В Форохеле я доделала деяние на рыбалку - единственное хобби в игре. Выловила все виды дартеров. Теперь очередь за осетрами, но на территории постарше. :)


Ещё в Форохеле большое значение играет погода. Вообще в Лотро можно отключить погоду в настройках - чтобы не было дождя или снегопада, но зачем? Погода придает реалистичности игре, плюс в Форохеле персонаж реально мерзнет и его надо или согревать у костра, или надевать теплую форохельскую одежду, кстати очень красивую. :) Ещё лоссоты угощают наших героев рыбой по фирменному рецепту - блюдом тоже с согревающим эффектом.


Но если попасть в буран... То о квестах можно забыть сразу. Картинка темнеет и размывается, получается что-то вот такое. И персонаж сразу мерзнет.


Благо квестов очень много и можно просто временно уйти из зоны бурана. В Форохеле я обычно набираю с 44 по 48-49 уровень. А дальше можно идти в ещё одну локацию, которую я обожаю - Эрегион. Обалденная музыка, красивая территория. И там точно Братство было, причем наследило знатно. Задача нашего персонажа в Эрегионе - найти следы Братства, чтобы понять, какую из дорог они выбрали и попутно сбить врагов со следа, которые в общем-то делают то же самое.


Лес мне кажется очень живописным. Сама территория щедрая на ремесленные материалы - для игрока. А вот для Братства она была крайне опасной. Именно там было принято решение идти дальше через Морию.
Слева на скриншоте ниже башенка на неприступной горе - туда я собираюсь лезть, заниматься альпинизмом. Вообще это довольно хитрая затея, надо знать - как именно проскакать по горам на лошади, но за это дают нашему герою награду - звание "Горный ветер". :)


Прощаюсь с Эрегионом. Получила легендарное оружие и доступ в Морию... Легендарное оружие изменили с тех пор, как я играла в прошлый раз. Пока не знаю - хорошо это или плохо, но ощущение, что просто добавили гринда... Набрала 53 уровень, пока искала следы Братства, спасала пони Билла, истребляла кребанов и варгов и всё такое прочее.
Мория ждет.


Вступительные квесты в Морию эпичные и интересные. Надо побороть стража врат и помочь гномам разобрать завал перед воротами, чтобы попасть в залы Мории.


Ещё нам показывают как был разбужен Барлог - проклятье Дарина. Обожаю этот квест.


А что сама Мория? Темная, неприступная, многоярусная, эпичная. С миллионом квестов, деяний, подземелий. Я даже не берусь сделать там все.


С 55 уровня там начинаются очень полезные соло-инсты, в которые я хочу походить. Вообще поймала себя на том, что охотники - очень наглый класс. В первый же заход в Морию я добралась до Двадцать Первого чертога - хотя мобы были на несколько уровней старше меня. Захотелось...


Так что приключения продолжаются.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Как это получается у других игроков играть одним персонажем, точно двигаться по сюжету игры, выполнять последовательно все задания?.. Это точно не про меня. :( И только у меня вечно какой-то дикий винегрет получается в Лотро вместо нормального прохождения. :crybaby:

Почему я опять в Шире? (Какое счастье, что я люблю эту локацию и её квесты.) Да потому что я временно покинула Эвернайт, оставив там своих любимых персов. Из-за наплыва народа играть на том сервере стало невозможно - сплошные лаги, по вечерам очереди. Надеюсь, что после праздника народ немножко схлынет и можно будет вернуться. А я пока опять на Брендивайне. Похоже, что он всё больше становится русским сервером. :D Со всеми плюсами и минусами. Ну и поскольку идет праздник, 15-летняя годовщина игры, кстати, сегодня он заканчивается, то я забила на Брендивайне все слоты, а их у меня шесть, новыми персонажами - с подарками. :cool:

Закат в Бри - жду начало фейерверков.


Я взяла беорнинга, давно хотела, ещё одну охотницу, которая, по моим предположениям, станет добытчиком ресурсов, и... ещё одного персонажа, который пленил мое сердце. :любовь: И о нем, вернее о ней расскажу подробней.


Да, это она. И она из рода твердорубов - гномов, которые долгие годы были пленниками в Мордоре. Начало истории твердоруба и его побег из плена впечатляет. А ещё впечатляют его расовые таланты. (А ещё мне нравятся гномы без пивного пузика. :oops: ) В общем, вот такая девушка. И, конечно же, её гендер в игре знаю только я и никто больше. Всё по лору Профессора - гномы мужчины и женщины у твердорубов реально ничем не отличаются друг от друга внешне. (Ага, намекаю на некоторые несоответствия лору в тизере сериала "Кольца власти". :ехидный: )

Новый, подаренный на Годовщину игры, ездовой свин ей очень подошел. Кстати, этот свин крайне полезный - он быстрый и на нем можно перемещаться в Мории. (Да, как известно - лошадей в Мории нет, они не могут пройти по крутым дорожкам над пропастью, только козлы, которых разводят гномы, там бегают и вот такой кабанчик.)


Это и есть причина моего возвращения обратно в начальные локации. Эта гномка должна будет отправиться в Мордор, когда подрастет.


А что Ардизия? Ей пришлось осваивать Морию. А мне пришлось разбираться с новым легендарным оружием.

Это тот самый колодец в Перекрестной палате... Тот самый, в который Перегрин Тук, а для своих - Пиппин, бросил камень и обнаружил присутствие Братства Кольца для врагов.
- Глупый Тук! В следующий раз лучше сам прыгни в колодец и избавь нас от своей глупости! - сказал Гэндальф тогда.


Кстати, туда можно прыгнуть, мигом оказаться в Водных чертогах и получить звание: "В лепешку"... Но я как-нибудь потом это сделаю, дело в том, что за свои 57 уровней моя Ардизия ещё ни разу не погибала и я не хочу вот так открывать список её поражений.

Одновременно приходится доделывать то, что было недоделано вне Мории - важные квесты, сюжет... Не люблю сюжетные квесты. (И мне не стыдно. :p ) Просто я хорошо его знаю, мне он неинтересен, а приемы, с помощью которых разработчики сделали эти квесты "интересными" порой возмущают. Не люблю "интересные" квесты, где надо сбегать в пять локаций в разных уголках Средиземья, найти какую-нибудь ерунду, которая не обозначена на карте, потом пройти инст, где не будут учитываться особенности класса твоего персонажа, а потом и вообще перевоплотиться в персонажа другого класса, которого я вообще не знаю! И отбиваться от толп врагов... В секунду надо сообразить - на какие неизвестные тебе кнопки жать, чтобы это был дамаг, а не баффы или ещё что. :фейспалм: Лотро сложней, чем ВоВ тот же...


А вот сюжетный квест в восточный Ангмар я всегда делаю, иначе не пройти мимо статуй-стражей. Но этот кусочек эпоса вполне нормальный.
Так вот пока и играется - всё вперемешку. :)


О, а это моя особенная любовь - я собираю в скриншотах "творчество" гоблинов. На сей раз эта картина попалась в Мории. Ммм... Кажется запечатлен именно тот момент, когда гномы вынуждены были бежать из Мории.


Печальный момент истории для гномов, но всё же я считаю, что даже гоблин не совсем пропащий, если у него есть потребность в творчестве. :)

 

Vagner

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Удивительно, что этот многолетний пост еще активен..
Всех приветствую! Я сам очень увлекаюсь историей мира Варкрафт, читал книги, особенно понравились события первых двух войн людей и орков. Так же люблю всякого рода ролплей, однако в том числе я люблю и геймплей этой игры. И геймлпей актуальной версии игры меня сильно отталкивает, хоть я делал и не раз попытку посмотреть игру, но нет... Было интересно проходить те же сюжетные квесты в Кул-Тирасе, но это мертвый мир. Игроки окружены говорящими нпс, это лишь иллюзия на мир. Игроки никак не заинтересованы взаимодействовать друг с другом, потому что все проходится "зерг рашем", выполняется в соло.

Я честно пытался. Но мне просто игра становится не интересной со временем. Я любитель более старой версии игры. Я бы даже сказал древней. Нет, речь не о лич кинге, хотя вроде как он довольно таки популярен в нашем ру комьюнити. Речь о ваниле. Да. мне 23 года, я по меркам среднестатистического ветерана ванилы - сопля, но мне довелось еще в то бородатое время увидеть этот мир. Я был совсем ребенком, но те воспоминания сохранились, когда мой старший брат приобрел эту игру. Тогда еще интернет был локальным, во всяком случае у нас в провинции. И кажется играл он на городском сервере, да такие раньше были. Хех, помнится он ушел в универ, вернулся - а его аккаунт был весь забит всякими персонажами разных сочетаний рас и классов 3-5 уровней) потому что мне было интересно побегать, посмотреть локации, а выходя за пределы стартовых зон моего персонажа убивали -.-

С тех самых пор я полюбил именно классический клиент игры. Нет, я совсем не против следующих реалмов, я пробовал бк, лк, катаклизм, пандарию. Везде есть свои плюсы и минусы. Например меня завораживали Запределье и Нордскол красотой локаций, саундтреками, особенно пролетая на флай маунте. Но все таки игра постепенно начала свой путь странных изменений. Баланс игры был изменен в пользу игрока, была добавлена система поиска подземелий, вражеские мобы теперь отлетали гораздо быстрее, в то время как прежде ты знал цену своих действий и порой заагрив двух противников мог легко отъехать. Исчез смысл игрокам взаимодействовать друг с другом, впредь все подземелья проходились молча, тактикой пула нескольких паков, не заморачиваясь на какие-то текстуры, в то время как раньше у тебя были знакомые игроки других ролей, профессий, с которыми вам приходилось активнее взаимодействовать. Это и есть тот самый настоящий мир ММОРПГ.

Поэтому играю я в настоящий момент на приватном сервере Turtle wow, это классический кастомный сервер, который направлен на ролеплей. Единственное затруднение для меня - сервер англоязычный, но это хорошая возможность для меня улучшить знания языка, поэтому я сейчас активно его осваиваю и стараюсь контактировать с рп гильдиями. Играл так же ранее на wow classic и wow tbc classic, но по понятным причинам играть перестал.

Надеюсь я не испортил вашу атмосферу своим душным постом) Не судите строго.
 
Верх