Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Да, отключал только режим отладки. С кодом разработчика таких проблем не было.
Можно попробовать убрать папку Модс и проверить на чистой новой игре.Если сохранятся будет значит проблема с модами.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.367
Достижения
735
Награды
1.015
Да, отключал только режим отладки. С кодом разработчика таких проблем не было.
у меня изза фиксов для стора такое было - при использование предметов из buydebug игра бесконечно сохранялась.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Добрый день!
1. Объем ОЗУ - 6 Гб
Процессор - Pentium(R) Dual Core CPU E5700
Видеокарта - Intel(R) G41 Express Chipset
2. Игра зависает на 7-10 секунд при клике на персонажа или питомца, при клике на другие объекты такого не происходит. Бесит нереально, ибо я в симс общаться с людьми пришла, а не затворником сидеть х)
Также часто происходят подвисания камеры, самих персонажей и т.д., примерно на такое же время
Ну про то что CAS тормозит я молчу, но это скорее всего связано с гигантским количеством материалов, которые пришли с дополнениями и Store. Он и раньше тормозил, когда у меня всего два аддона было, представляю как ему тяжело сейчас
3. Установлены все аддоны и катологи, а также весь контент Store до 2014 года. Установлены моды StoryProgression, Overwatch, ErrorTrap, Slider Hack.
4. Ошибок никаких не появляется, оно просто тормозит :D
5.
Сменила настройки игры на минимальные (кроме качества текстур и персонажей, их оставила на среднем уровне), отключила сглаживание. Установила моды Overwatch и ErrorTrap, в StoryProgression установила максимальное количество горожан 80 и питомцев каждого вида по 20 (по умолчанию было 150 и 25 соответственно), удалила глючные дополнительные материалы, конфликтующие не все (DashboardTool при каждом новом запуске выявляет новые конфликты, хотя в папке Mods ничего не менялось, поэтому я не склонна ей верить), чистила кэш игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Симышка, эти тормоза при клике были всегда, или появились со временем в одном сохранении?
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
JDee, появились абсолютно везде после того как переустановила игру со всеми аддонами и каталогами, до этого у меня было только два дополнения и всё работало нормально, пускай и иногда подвисало (покажите мне человека у которого на слабом железе не виснет симс 3!). А теперь играть невозможно вообще
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Симышка,
игру со всеми аддонами и каталогами, до этого у меня было только два дополнения и всё работало нормально,
Ну, в общем, вы сами ответили на свой вопрос. А если конкретнее, то
Видеокарта - Intel(R) G41 Express Chipset
эта видеокарта такую нагрузку не выдержит, как и 6 Гб ОЗУ - это просто предел. Случаются, конечно, чудеса, и люди на слабом железе вполне нормально играют, но это просто не ваш случай.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
JDee, мне то есть о других дополнениях можно забыть да?( Потому что по одному включать и отдельно играть очень не хочется, как минимум из-за одежды и мебели((
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Добрый день!
1. Объем ОЗУ - 6 Гб
Процессор - Pentium(R) Dual Core CPU E5700
Видеокарта - Intel(R) G41 Express Chipset
2. Игра зависает на 7-10 секунд при клике на персонажа или питомца, при клике на другие объекты такого не происходит. Бесит нереально, ибо я в симс общаться с людьми пришла, а не затворником сидеть х)
Также часто происходят подвисания камеры, самих персонажей и т.д., примерно на такое же время
Ну про то что CAS тормозит я молчу, но это скорее всего связано с гигантским количеством материалов, которые пришли с дополнениями и Store. Он и раньше тормозил, когда у меня всего два аддона было, представляю как ему тяжело сейчас
3. Установлены все аддоны и катологи, а также весь контент Store до 2014 года. Установлены моды StoryProgression, Overwatch, ErrorTrap, Slider Hack.
4. Ошибок никаких не появляется, оно просто тормозит :D
5.
Сменила настройки игры на минимальные (кроме качества текстур и персонажей, их оставила на среднем уровне), отключила сглаживание. Установила моды Overwatch и ErrorTrap, в StoryProgression установила максимальное количество горожан 80 и питомцев каждого вида по 20 (по умолчанию было 150 и 25 соответственно), удалила глючные дополнительные материалы, конфликтующие не все (DashboardTool при каждом новом запуске выявляет новые конфликты, хотя в папке Mods ничего не менялось, поэтому я не склонна ей верить), чистила кэш игры.
Для всего установленного вами увы требуется более мощный компьютер! Я бы вам посоветовал отказаться от StoryProgression. Так как это очень тяжелый мод! Он и на более мощных компах тормозит игру! А так же убрать лишний Стор. Наверняка вы всем что в нем есть не пользуетесь? Выберите то что вам действительно необходимо.То же самое можно посоветовать и про каталоги.Ну и разумеется играть на низких или средних настройках.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
mausnik, я прочитала что без MasterController'а корректно удалить StoryProgression нельзя, то есть мне надо установить ещё один гигантский мод чтобы удалить другой гигантский?.. Непродуманно как-то.
У меня все объекты из Стора запакованы в пять больших package-файлов (кроме городов), как тогда удалить только ненужные?
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
mausnik, я прочитала что без MasterController'а корректно удалить StoryProgression нельзя, то есть мне надо установить ещё один гигантский мод чтобы удалить другой гигантский?.. Непродуманно как-то.
У меня все объекты из Стора запакованы в пять больших package-файлов (кроме городов), как тогда удалить только ненужные?
Можно удалить и без МК. (Хотя по моему мнению MasterController намного полезнее мод чем StoryProgression ) Если начать новую игру то вообще никаких проблем не должно быть! А если играть на сохранке в которой использовался SP, то надо сначала отключить в настройках сам мод,поиграть с отключенным модом примерно сим-сутки,чтобы Overwatch почистил игру и потом сохранить игру. Выйти удалить мод и его комплектующие с директории игры, почистить кеш игры (желательно почистить еще и сейв с помощью програмки Save Cleaner ) Ну а насчет Стора, проще переустановит его по отдельности, желательно в формате Sims3pack через игровой лаунчер! Так намного проще даже если установили сет с большим количеством контента упакованного в один файл,то тут же не выходя из лаунчера можно удалить все не нужное вам.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
mausnik, зря я SP в каждом сохранении повключала... :глаздергается: Хорошо, спасибо за совет.
Пользуясь случаем: а чем Мастер Контролер вообще полезен? По мне так просто набор читерских функций, с которыми неинтересно играть :незнаю: Почти всё то же самое можно кодом разработчика сделать.
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
Симышка он оптимизирует/автоматизирует многие аспекты. Перечислять долго, если интересно почитайте в теме мода.
А пока возьмите на веру, что с ним лучше - чем без него)

Камрады, а разве можно ставить мк-моды без него? Он же основа.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Почему нельзя? МК это отдельный мод из линейки NRaaS модов от Twallan. У некоторых из них так же как и у МК есть дополнительные модули. Вот их как раз и нельзя ставить без базовых модов.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Всем боброго денёчка, это снова я хочу играть в симс 3 на своей развалине...
1. Всё то же самое:
Объем ОЗУ - 6 Гб
Процессор - Pentium(R) Dual Core CPU E5700
Видеокарта - Intel(R) G41 Express Chipset
2. Дело такое: фризит Бриджпорт, причём постоянно, а не только по ночам. Пробовала играть в более "классических" городах, как Твинбрук и Сансет Велли, там дело обстоит куда лучше - игра иногда подлагивает, но не смертельно, а в Бриджпорте буквально после каждого шага сима фризит. Иииии я не уверена, но подобная проблема была в Рорин Хайтс, но я точно не знаю, ибо тогда пыталась играть со Story Progression, поняла что не судьба. То есть возможно, что в принципе все мегаполисы лагают. (а ещё когда я играла в симс 4 у меня комп делал синий экран смерти в Сан Мишуно, это к слову о мегаполисах и моей развалюхе)
Может есть какой-то мод или стоит отключить какое-то дополнение?
3. Аддоны: Мир приключений, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Времена года. И несколько каталогов. Версия игры 1.67
Из модов стоит Awesome Mod (довольно большую часть функций я отключила), Nraas Overwatch и MK, ещё мод на освещение и динамические тени, а также Smooth Patch (на значении 500).
Ещё по мелочи стоят какие-то фиксы по типу "Меньше толпы", "Запись только важных воспоминаний", вроде всё.
4. -
5.
Ну вот собсна поотключала аддоны типа Университета и Сверхъестественного, удалила SP. Настройки графики поставила чуть ниже чем по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

EveTess

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
45
Награды
0
1.ОЗУ-8 ГБ
Процессор-AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor
Видеокарта-NVIDIA GeForce GT 1030
2.У меня семья 8 симов.Решила отселить 3 по соседству,выбрала дом,подтвердила и началась вечная загрузка.Попробовала разделить симов через редактор изменения городка(поместить их в буфер обмена),но это не работает.
3.Все каталоги и аддоны. Есть дополнительные материалы в режиме строительства,мод MasterController(Cheats,Overwatch,Tempest)и OMSP.
4.Пробовала перезагружать игру,ресет города с помощью Master Controller,ресет своих симов,ничего не помогло из этого :(
Пожалуйста,помогите :(
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
1.ОЗУ-8 ГБ
Процессор-AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor
Видеокарта-NVIDIA GeForce GT 1030
2.У меня семья 8 симов.Решила отселить 3 по соседству,выбрала дом,подтвердила и началась вечная загрузка.Попробовала разделить симов через редактор изменения городка(поместить их в буфер обмена),но это не работает.
3.Все каталоги и аддоны. Есть дополнительные материалы в режиме строительства,мод MasterController(Cheats,Overwatch,Tempest)и OMSP.
4.Пробовала перезагружать игру,ресет города с помощью Master Controller,ресет своих симов,ничего не помогло из этого :(
Пожалуйста,помогите :(
Быстрый вариант - в режиме жизни нажмите на дом/участок куда хотите переселить симов, откройте меню Master Controller -> Добавить сима и выберите нужных персонажей для заселения. Ещё рекомендую бонусом поставить ErrorTrap.
 

EveTess

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
45
Награды
0
Быстрый вариант - в режиме жизни нажмите на дом/участок куда хотите переселить симов, откройте меню Master Controller -> Добавить сима и выберите нужных персонажей для заселения. Ещё рекомендую бонусом поставить ErrorTrap.
Хорошо,я попробую :)
 

determina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
уже не знаю, что делать
полгода-год назад играла в симс 3, с модами нраас, все было замечательно, все работало. были подвисания, но ничего критичного
решила поностальгировать и скачать снова
ииии пошла жара (комп тот же)
без модов игра в любой рандомный момент намертво повисает мне весь комп и помогает только полная перезагрузка
при попытке поставить нраас в надежде, что они стабилизируют игру, сделала только хуже и игра вылетает в самом начале загрузки самой игры
делала все строго по инструкции, пробовала все возможные репаки, какчала моды с разных сайтов - абсолютно бестолку
что еще можно сделать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
determina, какие характеристики компьютера, версия игры, какие именно моды и их версии вы ставили?
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
1. ОЗУ - 8 ГБ; Процессор - Intel Core i5 4200H @ 2.80GHz; Видеокарта - 2047 МБNVIDIA GeForce 840M (MSI);
2. Первая проблема. Секундные подвисания игры. При создании персонажа все замечательно. В городе тоже все хорошо. Как только начинаю играть за персонажа и убираю паузу - все, начинаются секундные подлагивания. Во-первых, сим долго думает если начать выполнять действие. Стоит и размышляет, а все вокруг движется (шум ветра, вода, деревья). Во-вторых, сим начинает выполнять действие и игра подвисает на пару секунд. Ощущение, что я смотрю слайд-шоу где все идет рывками. Например, выбираю действие кататься на лодке - он плывет, но рывками. Пару секунду плывет хорошо, потом задержка 1-2 сек, потом опять плывет. Играю в городе из дополнения Райские острова
Вторая проблема. Когда открываю карту и двигаю мышкой - карта тоже идет как бы рывками.
3. Все дополнения установлены.Все моды в скриншоте ниже:
5. Первая проблема. Решения были: С помощью мода "Ресет объектов в городе"; удаление всех семей в городе; установка фикса на город; снижение графики до минимума; - все это было сделано, но проблема с микро фризами осталась.
Вторая проблема. Вкл/выкл. вертикальной синхронизации, - не помогло.
 
Верх