Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, Привет :привет2:
Есть у меня сентиментальная традиция – каждый раз перед удалением тройки сохранять на память содержимое папки “Screenshots”
Похожая штука, на запасном ЖД уже целая коллекция с разных времен, стирать рука не поднимается, а уж сколько раз удалялась тройка, считать не приходится :D
Помимо приемлемого жилья, у него и наследственность, как оказалось позднее, не самая плохая.
По-моему, хорошая наследственность - это самое главное для любого династийца :D
А ещё плавное увеличение живота ввело меня в заблуждение и я чуть не прозевала первые роды
Никогда не присматривался, не задумывался и не следил за симками, так оно плавное? :eek:
Только одно меня разочаровало: она, как и муж, была безумной, к тому же злой о.о
Да ладно, хорошие же черты, такими весело играть, особенно потом, когда появилось "Сверхъестественное" и лунатизм ;)
Свадьба получилась бунтом несоответствия: жених в спортивной жилетке и невеста в вечернем платье
Так и хочется написать "Это норма" :D Хорошо, что никто из супругов не ушел домой во время обмена кольцами))
спрятаться за кустами посреди улицы и делать вид, что тебя никто не видит
Мастер маскировки)) А вообще эта карьера мне не особо понравилась, в четверке она значительно лучше)
поэтому захотел, чтобы наследница родила самого необычного ребёнка во всей семье – пиромана
Казалось бы, у ребенка пожарника должна быть черта "Несгораемый")) А тут такой парадокс.

.
Кажется, начинается период, в течение которого я изменю своё мнение о лёгкости подъёма по карьерной лестнице
На самом деле, в четверке намного тяжелее получать повышения, особенно на верхних ступенях карьеры. Шкала производительности тоже медленно повышается, если нет нужного настроения.
Видимо, сортировать книги по искусству (чуть не написала «искусственные книги» о.о) намного сложнее
Это скучнее и бумагой можно порезаться,вот она и устает, бедняжка.))
Меня просто успели напугать тем, что симы быстро толстеют, если не занимаются спортом и едят неполезную пищу
Раньше быстро толстели, сейчас не особо, но постепенно округляются, если кушать жирное и при желтой шкале.
кому нужен повар, не умеющий даже посолить жареный тост?
У меня другой вопрос: зачем солить тост? :D
Просто тарелка впервые с начала игры поставлена не на полку книжного шкафа
Достижение, наверное, дали :D
Это однозначно не садоводство
Компьютер - главная панацея от всех бед, только он станет "магнитом" для всех обитателей дома)
130 симолеонов от невидимого коллекционера!
У коллекционера крайне специфический вкус :D
Так у всех симов или только у творческих личностей?
У творческих вдохновленный мудлет другой, с лампочкой, этот просто от рисования))
А мне ещё учиться и учиться отличать подростков от молодых персонажей
Им хоть бы рост разный сделали. Я заметил только, что у подростков более мягкие черты лица по сравнению с молодыми и фигура немного тоньше.
случайный незнакомец по характеру перфекционист! Эрика вон тоже удивилась, что так удачно встретила единомышленника
Характер, к сожалению, тут мало влияет на отношения. Сердечки как в тройке не стреляют)) :D
Разрабы, может, и пофиксили там что-то, но Великий Рандом неискореним!
Странно, после выхода аддона с работой, такие модники перестали появляться, если не считать дамы в клоунских ботинках))
Кстати, о мусорке: я специально купила такую, потому что за каждую порцию мусора она даёт деньги
Вот бы в жизни такую :D
 

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
Позднее я заметила, что многие НПС начинают разговор с враждебных действий, и это малость удивило: почему все вокруг такие злые?
Это потому что они из России. Ну вы поняли :)
Уж совсем неожиданно упрёки полетели со стороны Соболя
Я же говорила
Очень понравился твой мир! Так интересно и грамотно(!) пишешь. Ещё и со всех (почти) игр серии записки. Круто.
Кстати, я сначала немного иначе представила себе челлендж сразу всплыл в памяти один сериал
Но так даже интереснее ^_^
Я тут, пожалуй, задержусь
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Вай-вай, мы дошли до второй страницы! *о* Спасибо всем за оставленные отзывы: демиург благоухает вдохновением ^_____^

Благодарю за визит в мир моих записок! :розочка:
Обманула игру и Эрику, еще и хвастается, нехорошо.
Демиург - он такой: гордый, когда одерживает верх над игрой и её логикой, так как подобное бывает нечасто х)
Вот Эрика рыбку и изображала, тренировалась, притворяясь спящей и холодной.
Какая она у меня, оказывается, актриса :3 Натурально получилось, любой рыбак клюнул бы.)
Ласково - то как его Демиург обозвал. Всего -навсего "широкий в кости".
Иногда во мне просыпается гипертрофированное чувство такта.) Да и хорошего человека должно быть много, значит, Васька Белов очень хороший х) Обижать его как-то не хочется :3
Вряд ли признавался в любви к детям, но сам процесс у него явно в почете.
Проверим-проверим :бровки:

Привет! Рада снова тебя здесь видеть ^____^
Похожая штука, на запасном ЖД уже целая коллекция с разных времен, стирать рука не поднимается
А то, столько приятных и забавных воспоминаний! *о* Пересматриваешь - и понимаешь, сколько всего пережили твои персонажи... А со стороны вроде и немного поиграла, всё ещё нуб х)
По-моему, хорошая наследственность - это самое главное для любого династийца
Или для эстета.)
Никогда не присматривался, не задумывался и не следил за симками, так оно плавное?
По сравнению с двойкой был слишком большой контраст.) Только в самом начале симки у меня ненадолго зависали перед объявлением беременности, а потом спокойно ходили по своим делам, даже не вспоминая о постепенно растущем животе, вот и демиург вместе с ними забывал х) Без чётко выделенных этапов я ещё долго не улавливала, насколько и до какого момента увеличиваются симки во время беременности.)
Да ладно, хорошие же черты, такими весело играть, особенно потом, когда появилось "Сверхъестественное" и лунатизм
В 2010 году я ещё была другим человеком, совершенно скучным, как сейчас кажется, вот и не любила такие весёлые черты.) Сейчас наоборот, Диане просто не повезло, что она родилась в игре моей прошлой версии :3
А о лунатизме в первый раз слышу! *з* Слишком мало играла с аддоном..) Надо будет создать какого-нибудь забавного сима и потестировать с ним этот необычный момент.)
Хорошо, что никто из супругов не ушел домой во время обмена кольцами))
Было, кстати, нечто похожее х) Молодой муж сразу после обмена кольцами сбежал на работу и окно переезда не появилось о.о И потом нельзя было его пригласить переехать, так и жили отдельно всю жизнь, хоть и в браке.) Эх, тройка для меня всегда была рассадником глюков и багов..)
А вообще эта карьера мне не особо понравилась, в четверке она значительно лучше)
Скучновата она малость, признаю: дел в целом мало, а потом они ещё и повторяться начинают о.о Искать зубную щётку на девятом уровне карьеры - как-то не комильфо х) Хоть в четвёрке и не играла пока за детектива, обзоры читала, соглашусь, что стало намного интереснее и разнообразнее :3
Казалось бы, у ребенка пожарника должна быть черта "Несгораемый")) А тут такой парадокс.
У "Симс" всегда была своя логика х) Может, это карма: сколько огня потушишь, столько же произведёт на свет твоё чадо о.о"

На самом деле, в четверке намного тяжелее получать повышения, особенно на верхних ступенях карьеры.
Пропорциональность, конечно, радует, но тогда немного жалко Эрику: я ведь из принципа доведу её до вершины карьерной лестницы, несмотря на всё поведу через все круги ада.)
Это скучнее и бумагой можно порезаться,вот она и устает, бедняжка.))
А ещё интересно, где они берут столько книг по искусству, чтобы их каждый день по пять часов сортировать :3 Или их ночью кто-то нарочно перемешывает? о.о В общем, Остапа снова понесло х)
Раньше быстро толстели, сейчас не особо, но постепенно округляются, если кушать жирное и при желтой шкале.
Какой хардкор: есть только если нападёт волчий голод :3 Придётся, наверное, Эрике привыкать к утренним пробежкам: она и так не Дюймовочка, а тут ещё семь беременностей...
У меня другой вопрос: зачем солить тост?
Наверное, морская соль :3 Моя подруга такой всё подряд обрабатывает.)
Достижение, наверное, дали
А то ;)
xxXKyTA.png

Компьютер - главная панацея от всех бед, только он станет "магнитом" для всех обитателей дома)
Больше реализма для бога реализма! *о* Однако очень жизненно х)
У коллекционера крайне специфический вкус
Иногда я подозреваю, что специфичен он своим отсутствием :3 Последняя стадия шопоголизма: "Купить! А-а-а! И это! И то тоже купить!" х)
У творческих вдохновленный мудлет другой, с лампочкой, этот просто от рисования))
Путаюсь пока во всех этих разновидностях мудлетов и настроений @____@ Сколько видов одного только вдохновения...
И ещё некоторые настроения странные: от них нельзя нарисовать картину, например, нет счастливых и энергичных картин... Или же просто навык не позволяет о.о" В общем, даже с оригиналом и одним набором есть что исследовать и в чём копаться, уже радует.)
Я заметил только, что у подростков более мягкие черты лица по сравнению с молодыми и фигура немного тоньше.
Хоть что-то.) Как же я рада, что под именами теперь пишется возраст, иначе я бы часто путалась х)
Характер, к сожалению, тут мало влияет на отношения. Сердечки как в тройке не стреляют))
Обидно.( Уже рассчитывала на молниеносное развитие отношений между двумя перфекционистами :3 Что ж, остаётся положиться на опыт демиурга *з*
Странно, после выхода аддона с работой, такие модники перестали появляться, если не считать дамы в клоунских ботинках))
Просто у меня репак старый, не включает новый аддон и сопутствующие фиксы, вот и могу наслаждаться уникальной симской модой.) Буду качать более актуальную сборку, когда более-менее изучу оригинал и "В поход", а то снова потеряюсь в новых функциях :3
Вот бы в жизни такую
Сама мечтаю х) Ведь и зарабатываю таким образом: закуски бесплатные, а за отходы каждый раз получаем по десяточке *з* Домашний бизнес!

Благодарю за посещение моего мира! ^___^
Это потому что они из России.
Я знала, что нужно было ставить оригинальную версию х) Глядишь и подружелюбнее все вокруг были бы :3
Очень понравился твой мир! Так интересно и грамотно(!) пишешь.
Спасибо! Сама люблю читать грамотный текст, поэтому стараюсь в записках не допускать ошибок.)
Ещё и со всех (почти) игр серии записки.
Была, кстати, идея осветить и первую часть игры, но название "Четырёхликий демиург" уже не так хорошо звучит.) Быть может, когда-нибудь в будущем, в приступе ностальгии, в качестве бонуса...
Кстати, я сначала немного иначе представила себе челлендж сразу всплыл в памяти один сериал
А какой? Не "Однажды в сказке"? :3 Просто у одной моей подруги промелькнула подобная ассоциация.)
Я тут, пожалуй, задержусь
Буду этому только рада! ^_____^


yey
The Sims 4. Записка четвёртая.
Огни ночного бара.


С вами снова провальное кулинарное шоу «Готовим с Эрикой»! Хотя нет, что-то мы не вовремя: моя подопечная явно не ожидала столкнуться с камерой так рано, поэтому от удивления даже перечницу упустила х) Что ж, мадам, привыкайте: вы теперь главная героиня демиурговского реалити-шоу :3​

7tSeRT1.png


После знакомства с таким обаятельным мужчиной, как Семён Овчинников (предположим, что душ здесь вовсе ни при чём), Эрика пребывала в кокетливом настроении *з* И как тут не воспользоваться ситуацией? Пока не пришло вдохновение и не перекрыло все прочие эмоции, демиург отправил мисс Лайделл рисовать эмоциональную картину, а то нам целых три нужно, что выполнить очередной этап жизненной цели!​

Pz9xzzl.png


Мне бы такие проблемы: тут, в реальности, вдохновение частенько уходит в загул минимум на месяц, а симам от него ещё и отбиваться приходится... Хочу быть симкой доброго демиурга, хочу maxmotives и motherlode, а ещё волшебный душ, всегда действующий правильным образом... Буду признательна любому, кто на пару минут одолжит мне губозакаточную машинку х)
По телефону, кстати, Эрика мило щебечет с Сёмой, позвонившим в разгар художественных работ ;3

Пока демиург оффтопил, Эрика завершила весьма интересную кокетливую картину *з* Она мне приглянулась композицией, вот и решила оставить, несмотря на появившуюся функцию «Продать в картинную галерею». А то вон сколько уже картин нарисовано, и все продаю о.о Непорядок, когда в доме художницы голые стены! Пусть хоть один лично нарисованный шедевр висит над кроватью.)​

Vaw4skQ.png


В целом второй выходной планировалось провести лениво и спокойно – за рисованием эмоциональных картин и переходом на новый уровень жизненной цели. НО НЕТ ЖЕ! Пришло вдохновение, которое именно сейчас совсем не нужно! >___< От него, кстати, можно избавиться каким-то легальным способом? Или мне снова одалживать губозакаточную машинку? о.о"

В свете вышеописанных обстоятельств Эрика была отправлена наружу – радоваться пребыванию наедине с природой в своём мини-садике, который был тогда же пополнен ростком лилии и, немного позже, клубники. Как мастерски моя подопечная поливает грядки, любоваться – не налюбоваться! *з* Растения точно не будут страдать от засухи х)​

PyNVzGb.png


Справа на том же скрине, кстати, ещё видны окаменелости, которые мы нашли в парке после беседы с Сёмой. Окаменелая рука? В том маленьком камешке? Серьёзно?! х) Только не говорите, что она была детской о.о Не хочу знать, продала и перед этим избавилась от отпечатков пальцев >.>

А ещё демиург вспомнил, что мир вокруг симов – полуоткрытый, то есть со своего участка без загрузки всё-таки можно попасть на маленькие лоты-парки :3 Неподалёку от нашего домика как раз один такой и находится.) Увидев его издалека, я без раздумий отправила Эрику на исследование местности *з*​

UIR5ewM.png


Обнаружив кучу ресурсов, демиург довольно, по-мушиному потирал ручки, предчувствуя лёгкую прибыль. В самом деле: иногда содержимое капсул и известняковых пород стоит в два раз дороже их самих.) Отличный бизнес для собирателя ^___^ И да, мило, что симы так радуются тем статуэткам из “MySims” :3 Таким же образом радовался демиург, заметив на заднем плане уточек *з* Жаль, что их нельзя покормить >.>​

LoDK3HV.png


Помимо всего прочего Эрика внезапно обнаружила гипножабу х) Нет, конечно же, всего лишь гипнотическую лягушку, но отсылку особо далеко не прятали, если это отсылка, а не навязчивая фантазия демиурга :3 И да: уточки-и-и-и *____*​

GCxF05n.png


Ради интереса (да и просто – «потому что могу») я отправила Эрику на рыбалку. Однако рыба оказалась хитрее моей подопечной, поэтому невод постоянно приходил пустым :3 Даже навык до конца развить не успели... На заднем плане в это время наконец-то стали прибывать другие горожане, и после рыбалки Эрику ждал небольшой пикничок с хот-догами, приготовленными небезызвестной Саммер.) Не заскринила, так как всё прошло до обидного нормально: ни тебе смешных рожиц, ни забавных нарядов... Идеальное такое неинтересное о.о​

BkDKsZt.png


Оставшиеся несколько часов выходного Эрика провела на улице, собирая новые ресурсы, сажая клубнику и болтая с Семёном, который позвонил сам :3 За всем этим демиург как-то забыл про потребности, за что в итоге получил укоризненный (определение подобрано с натяжкой) взгляд от Эрики, настолько уставшей, что её аватар спал ещё во время бодрствования х) Всё-таки не зря у тёплого молока слава мгновенного усыпителя :3​

882A8ej.png


***

Следующий скрин назову кратко и информативно: «Утро понедельника» *о* И ведь действительно: начиналась новая рабочая неделя, Эрика встретила её по общечеловеческой традиции хмуро, недовольно и попросту уныло.) Реализм игры на лицо х)​

xjxwDfc.png


А помните, как я радовалась в прошлой записи тому, что перехитрила Эрику с её непонятной тягой заполнить пустые полки шкафа всем подряд? Недолго музыка играла: подопечная не растерялась и нашла новое место для складирования грязной посуды -____- Без комментариев: демиург уже взялся за обучение героини мыть тарелки сразу после еды.​

7mauAFZ.png


Дальше – рутина, которую я буду опускать ради интересных моментов. Просто для информации: каждое утро перед работой проходит по сценарию «поесть - принять вдохновляющий душ - нарисовать картину - не опоздать на работу». Собственно, с того понедельника этот план и стал постоянным х)

Рабочий день пока проходит скучно, ибо кроме Эрики у меня нет объектов наблюдения: приходится развлекаться, отправляя её то сплетничать с боссом, то упорно работать. То ещё разнообразие >.> Зато как демиург радуется, когда героиня возвращается домой, почти как верный пёс х) Просто это обычно значит, что настало время приключений! *о* Эрика явно предчувствовала что-то необычное: по улыбке видно.)​

5zgET3o.png


Не теряя времени зря, демиург в тот же вечер отправил Эрику и Семёна в бар, чтобы они в непринуждённой обстановке познакомились поближе *з* И плевать с Останкинской телевышки, что был понедельник х) Медлить нельзя: на меня очень давят те семь гипотетических детей о.о Всё боюсь не успеть, ведь Семён у нас постарше >___> Но отвлечёмся от абстрактного будущего; в настоящем совместная поездка выглядит очень даже впечатляюще: такие они пафосные, словно на постере голливудского боевика х)​

txUZb9d.png


По прибытию демиург удивился: а где же Сёма? Мужчинка же просто сменил наряд, наверное, на тот особый, вечериночный :3 Эрика явно вначале чувствовала себя лишней: «Здесь что, костюмированная вечеринка, а мне никто не сказал?!» Впрочем, ковбойская шляпа Сёмы ему даже идёт, поэтому никому не испортила настроение.)​

lluU6CY.png


Пока героиня с Семёном мило узнавали друг у друга, как прошёл день, бар полнился народом. И знаете, как оно обычно бывает: стоит только решить, что нашёл свою вторую половинку, как вокруг начинают ходить другие «половинки» и порождают кучу сомнений о.о Это я к тому, что среди бегущих вдруг возник Константин Смирнов, молодой, симпатичный, даже причёской похож на принца! Демиург, было, засомневался: а не оставить ли Семёна просто другом, подбивая колья к показавшемуся на горизонте Косте?.. Но стоило мужчинам переглянуться – и выбор был сделан.) Помимо прочего, у Сёмы ещё и нос лучше! Ну и не могу не вставить сюда банальнейшую банальность (всему виной ковбойский стиль Семёна): «Этот челлендж слишком тесен для нас обоих, Костян!» :3​

tlBUqyQ.png


Даже не подозревая, как круто только что могла измениться её судьба, Эрика продолжала искать подход к Сёме, который и сам был не прочь приятно поболтать.) Один рассказанный секрет – и вуаля! Просто друг становится хорошим другом! *о* Как всё у них быстро х) Впрочем, демиургу такие особенности игры только на руку.)​

ro1DrcJ.png


Однако Эрика всё-таки поехала на встречу прямо с работы, поэтому голодала, страдала от напряжения и мечтала о мягкой кроватке. Хотя бы половину этих проблем мы смогли разрулить на месте :3 Порадовало, что в баре всё бесплатно, можно объедаться чипсами хоть до потери сознания.) Ну и познакомиться с очередным молодым мужчинкой мы тоже успели. Похоже, я неправильно выбрала место для поиска принца: все молодые – в барах, куда я и в реальности не хожу о.о Что ж, будем знать на будущее, что НПС в игре распределяются соответственно возрасту х)​

9Epnvdu.png


Затем – несколько минут релаксации и поднятия досуга.) Демиург тоже посмеялся, наблюдая со стороны за телодвижениями своей подопечной и её игровых собратьев х) Ребят, это что за пляски зайцев-лунатиков? :3 По крайней мере, именно такой была моя ассоциация при первом взгляде на эти медляки с невидимкой и с самим собой.) Симские танцы – такие симские танцы... Ещё с двойки их обожаю *з*​

swX3kpO.png


Досуг Эрики не хотел подниматься так же быстро, как у меня, да и вечер уже перерос в ночь, поэтому было решено приниматься за активные романтичные действия.) Не имея ни малейшего понятия, на сколько должна быть заполнена соответствующая полосочка для благоприятного восприятия поцелуев и прочей милоты, я в тот вечер ограничилась флиртом и старомодными лобзаниями ручек :3 Ну и ещё, если верить описанию атмосферы, «похотливыми улыбками и кокетливыми шутками» х)​

2tJV1FI.png


Не знаю, насколько кокетливой была шутка про уток, но среди флирта и заигрываний Эрика вдруг захотела рассказать именно её о.о" На скрине она словно оправдывается: «А почему бы и нет? Утки забавные! Не пойду под венец с тем, кто не любит шутки про уток!» х) И о чудо: Сёма всё же похихикал над этим анекдотом.)​

Tm70AG4.png


Будучи современной девушкой без комплексов, Эрика возьми – да и подари объекту своих симпатий розу! *з* А он что? Нет, Семён, неправильно подарок юзаешь: розы не едят! И уж тем более это не микрофон! В общем, спонсор демиурговских нелепых шуток – кнопка «Пауза». Кнопка «Пауза»: совершенно бесплатно сделает вашу игру оригинальной! *о*​

Jc9DOni.png


Пока демиург смачивал горло, пересохшее от усмешек над своими подопечными, Семён не остался в долгу и тоже приударил за Эрикой: экий ковбой-мачо! Вон как взглядом мою героиню очаровывает, посылая ей в воздушных поцелуях тучу розовых гормонов х) Вошёл во вкус под конец вечера :3​

027XbrE.png


На этой романтичной ноте мне вспомнилось, что вечер понедельника обычно перетекает в ночь вторника, а затем и в утро того же дня о.о Как обладательница стандартной пятидневки, Эрика уже должна была видеть в своей постели как минимум второй сон, поэтому настало время сделать ещё одно сэлфи и попрощаться: хорошего всё-таки понемножку :3

Пока мои влюблённые шептались напоследок, я заметила неподалёку мужчинку, чем-то напомнившего мне Синюю Бороду из игры “The Wolf Among Us” о.о Может, если кто-то играл и понимает, о ком я, согласится или опровергнет х) Этого персонажа, кстати, зовут Эрик.) Почти плагиат со стороны игры :3​

pWx2702.png


А моя Эрика тем временем устало тащилась домой, и, что странно, всё-таки улыбалась! Вот откуда столько радости? Вроде и не пили они, только если в чипсы чего-то лишнего подсыпали... Или просто мисс Лайделл давно хотелось флирта и воздушных поцелуев? :3 Впрочем, демиург советовал героине особо не радоваться: от работы не спрячешься под одеялом, а использовать имеющиеся непонятно за какие заслуги дни отпуска – не есть гут, так как они ещё пригодятся позже.)​

IfZn7wm.png


Плюс к угнетанию, производимому демиургом, дом встретил нас сообщением о прибытии счетов х) У меня промелькнул соблазн зажилить денежки и посмотреть, каково симам жить без электричества (новинка же!), но потом остановила себя на мысли, что Эрику и так ждёт много испытаний: пусть хотя бы телевизор без проблем смотрит.) Пока есть такая возможность >:3​

***

На сегодня всё! *о* Предлагаю вам до следующей записки поиграть в угадайку, каждому участнику гарантирую приз в виде наградки, победителю/-ям – две.) Вопрос: как вы думаете, какова третья черта характера Семёна Овчинникова? Первые две, которые мы с Эрикой выяснили: перфекционист и скептик :3

Черты на выбор:
1) Неряха
2) Гурман
3) Практичный
4) Задира
5) Самоуверенный
6) Против детей

Всем-всем-всем, кто не поленился и дошёл до этой строчки, большое спасибо за прочтение четвёртой записки! *з*
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
моя подопечная явно не ожидала столкнуться с камерой так рано, поэтому от удивления даже перечницу упустила

Перечницу упустила, и руку вывернула в совсем неестественное положение.

Пусть хоть один лично нарисованный шедевр висит над кроватью.)

Не напугает такой шедевр посреди ночи то?)

Недолго музыка играла: подопечная не растерялась и нашла новое место для складирования грязной посуды -____-

Я кстати думал об этом, когда еще читал предыдущую записку и ты рассказывала про картину и уютный уголок :ехидный:
У меня у симов тоже все разбросано по дому. Они все ходят и носы закрывают, нет блин сами насвинячили, да еще и ворчат.

Впрочем, ковбойская шляпа Сёмы ему даже идёт, поэтому никому не испортила настроение.)

Он так даже лучше выглядит, помоему :cool:

Порадовало, что в баре всё бесплатно, можно объедаться чипсами хоть до потери сознания.)

Эх, эта симовская утопия :свищу:

чем-то напомнившего мне Синюю Бороду из игры “The Wolf Among Us”

Что-то не припомню похожего персонажа, и имя тем более. :стучитпальцами:

как вы думаете, какова третья черта характера Семёна Овчинникова?

Так трудно выбирать, мы про него почти ничего не знаем) Но мне почему-то кажется, что это либо практичный, либо неряха.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Что ж, мадам, привыкайте: вы теперь главная героиня демиурговского реалити-шоу
Я бы тоже обиделась- главной героиней шоу назначили, а одеться не дали. Была бы ее воля- перечницу в монитор запустила)
Буду признательна любому, кто на пару минут одолжит мне губозакаточную машинку
Своя сломалась, от частого использования...:незнаю:
Идеальное такое неинтересное о.о
Это точно. Чем больше " не правильного" тем интереснее.
«Утро понедельника»
Ой, как похоже-то на меня)
Помимо прочего, у Сёмы ещё и нос лучше!
Ага, и глаза хитрее.
но потом остановила себя на мысли, что Эрику и так ждёт много испытаний: пусть хотя бы телевизор без проблем смотрит.
Демиург подобрел? Или это весна виновата?)
Детей Сема не любит.
 

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
Не "Однажды в сказке"? :3
да, да, он самый :) никак не добью 4ый сезон
аа, круто, я бы и не вспомнила такое сравнение
Эрика внезапно обнаружила гипножабу
ооо, я тоже вспомнила Футураму моментально. и кстати, обожаю скрещивать эту лягуху со всеми остальными :)
какова третья черта характера Семёна Овчинникова?
пусть будет "Против детей"
было бы весело :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Йей, спасибо всем за комментарии! *з*

GuruSnow,
Перечницу упустила, и руку вывернула в совсем неестественное положение.
Вот она - сила удивления! *о* Готовишь себе утром яичницу - а тут щелчок, вспышка и закадровый хохот демиурга.)
Не напугает такой шедевр посреди ночи то?)
Эрика в тот угол и не смотрит, а вот если к ней вдруг решит заглянуть грабитель-нуб... Если вдруг в игру добавят воровство х)
Я кстати думал об этом, когда еще читал предыдущую записку и ты рассказывала про картину и уютный уголок
Что ж, не всем быть экстрасенсами: я в тот момент думала только о том, какие эти тумбочки классные :3
У меня у симов тоже все разбросано по дому. Они все ходят и носы закрывают, нет блин сами насвинячили, да еще и ворчат.
Богема :3 Иногда демиург чувствует себя горничной на службе у Эрики, вечно занятой для того, чтобы помыть тарелку х)
Хорошо, что в четвёрке нет смерти от мух :3
Что-то не припомню похожего персонажа, и имя тем более.
Bluebeard же.) Готова поспорить, что этот персонаж там был х)
Так трудно выбирать, мы про него почти ничего не знаем)
Не меньше, чем демиург на момент открытия века, поэтому всё честно.)
Но мне почему-то кажется, что это либо практичный, либо неряха.
Окей, ответ засчитан :3

KTanichka,
Я бы тоже обиделась- главной героиней шоу назначили, а одеться не дали.
Три записки до этого Эрику ничего не смущало.) Да и контракт с демиургом она подписала без всяких дополнительных условий, так что...
Это точно. Чем больше " не правильного" тем интереснее.
По такому принципу я и живу полжизни х)
Ой, как похоже-то на меня)
Думаю, каждый второй увидит на том скрине не только всю скорбь мира, но и себя в определённые периоды.) Я тоже вспомнила свои школьные будни х)
Ага, и глаза хитрее.
Эта особенность только прибавляет ему шарма *з*
Демиург подобрел? Или это весна виновата?)
Взаимодополняющие утверждения х) Разгорающееся тепло благотворно влияет на мой характер :3
Детей Сема не любит.
Ответ засчитан.)

Caramel,
да, да, он самый никак не добью 4ый сезон
А я только собираюсь посмотреть, но с каждым упоминанием сериал всё больше меня манит.) Пока выходные, надо ими воспользоваться :3
я тоже вспомнила Футураму моментально.
Йей! *о* Я ещё удивилась, как Эрика осталась невозмутимой х)
и кстати, обожаю скрещивать эту лягуху со всеми остальными
После обнаружения функции "Размножать лягушек" тоже люблю делать это со всеми найденными экземплярами.)
пусть будет "Против детей"
Ответ принят *о*

Все наградки обязательно будут вручены после публикации правильного ответа в следующей записи! ^____^
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Здесь будут ооооочень большие комментарии, потому что я удивлена, с какой скоростью выкладывает наш демиург записки.
игра вдруг решила не ускоряться до скорости Соника (как я её теперь про себя называю) и с удовольствием тянула каждый час до приезда моей единственной героини =.=
Кстати, у меня она ускоряется только, когда все спят. <_<
В общем, утро каждого сима начинается с особой походочки, замётано.)
Зато как реалистично.
не новая функция – подбирать причёску, косметику и аксессуары отдельно для каждой категории одежды, но наконец-то она показалась мне удобной! *з*
ДА, полностью согласна. В этой части я полюбила КАС, полюбила переодевать симов.
Розовые деревья, правда, моветон вне Японии, но сделаны пейзажи восхитительно :3 Демиург одобряет.)
Думаю, демиургу надо открыть скрытую локацию в Виллоу-Крик. ;)
Сорвав цветок теперь развиваешь навык садоводства? Ой-вэй, да ведь с моей манией в детстве плести венки я бы в игре уже была прокачанным фермером! *о*
А также, если персонаж обладает этим навыком он может рассказать ему об этом.
А теперь – гвоздь программы, функция сделавшая мой день. Серьёзно?! «Размножать лягушек»? х)
:D
После этой записки я пошла их размножать.
Как и обещалось, сегодня возвращаемся к Эрике, которая встречает нас громким храпом :3
Милый храп, очень милый. И мне так нравится, как ты пишешь начало. ^_^
Кажется, начинается период, в течение которого я изменю своё мнение о лёгкости подъёма по карьерной лестнице х)
О, а я ждала этого момента.
Вышло мило: почти кадр из воскресного кулинарного шоу, для полного соответствия тематике не хватает только белого колпака и аудитории, сверкающей голодными глазами :3
:D "Здравствуйте, уважаемые телезрители! Сегодня мы будем готовить жаренный сыр."
И да, кулинарное шоу Эрики не продержалось бы в эфире и пяти минут: кому нужен повар, не умеющий даже посолить жареный тост? Только если шоу носит юмористический характер: типа «Деревни дураков», только кулинарное :3
:хаха:
И да, поправьте меня, если вдруг я пропустила целый этап развития общества, но разве то, что едят наши симы, называется овсянкой?! Глаза бедняги Бэрримора полезли на лоб, а сердце пропустило удар х)
Похоже на "Несквик". %)
Эрика вон тоже удивилась, что так удачно встретила единомышленника х)
У неё на лицо написано: ты же знаешь, кого ты встретил, детка? :D
...где меня ждала одинокая грязная тарелка, которую я, оказывается, выкинула мимо мусорки х) Рука бога, что же ты меня так подвела?.. Кстати, о мусорке: я специально купила такую, потому что за каждую порцию мусора она даёт деньги *з* Сначала по десяточке, но со временем эта сумма постоянно увеличивается.) Я вижу будущее в этом ярком свете, выбивающемся из-под крышки! *о*
Я тоже себе хочу такую мусорку! :супер:
Впечатляющая записка о The Sims 3. Даже здесь я вижу руку династийца. ^_^
С вами снова провальное кулинарное шоу «Готовим с Эрикой»!
Ура, ура! Я уже фанатка этого шоу. :попкорн:
Хочу быть симкой доброго демиурга, хочу maxmotives и motherlode, а ещё волшебный душ, всегда действующий правильным образом... Буду признательна любому, кто на пару минут одолжит мне губозакаточную машинку х)
Дарю!
991570.jpg

По телефону, кстати, Эрика мило щебечет с Сёмой, позвонившим в разгар художественных работ ;3
О, так можно чтоли? Разговаривать и рисовать одновременно. :глаздергается:
Недолго музыка играла: подопечная не растерялась и нашла новое место для складирования грязной посуды -____-
Да, да,да я ждала этого момента. Потому что посуда будет оставаться везде!
Симские танцы – такие симские танцы... Ещё с двойки их обожаю *з*
Я первый раз увидела их, когда решила потанцевать с манекеном. :рукалицо:
На скрине она словно оправдывается: «А почему бы и нет? Утки забавные! Не пойду под венец с тем, кто не любит шутки про уток!» х)
:катаюсьотсмеха:
В общем, спонсор демиурговских нелепых шуток – кнопка «Пауза». Кнопка «Пауза»: совершенно бесплатно сделает вашу игру оригинальной! *о*
:валяюсь:
и я выбираю:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :розочка:
А о лунатизме в первый раз слышу! *з* Слишком мало играла с аддоном..) Надо будет создать какого-нибудь забавного сима и потестировать с ним этот необычный момент.)
Обязательно попробуй, особенно весело с безумными персонажами. Пощечины летят направо и налево :D Я раньше пренебрежительно относился к этому дополнению, а потом как-то проникся. Там много веселостей, и алхимия - очень полезная штука)
:катаюсьотсмеха: Это шикарно!

например, нет счастливых и энергичных картин.
Из эмоциональных есть: Игривая, Кокетливая, Сердитая, Уверенная, Грустная. Все)

От него, кстати, можно избавиться каким-то легальным способом? Или мне снова одалживать губозакаточную машинку?
Есть способ. Поставить себе дополнение "На работу" и изобрести генератор поточного изменения червоточин. Его постоянная калибровка вводит персонажей во внимательность :rolleyes: Но легче одолжить машинку:D

Обнаружив кучу ресурсов, демиург довольно, по-мушиному потирал ручки, предчувствуя лёгкую прибыль.
Вот да, четверка в этом плане идеальна, пока пробежался по участку, уже насобираешь много чего полезного, и это ты еще Эрику в поход не отправляла))
но отсылку особо далеко не прятали, если это отсылка, а не навязчивая фантазия демиурга
О, Боже, я залип у экрана :D В симах полно отсылок)
болтая с Семёном, который позвонил сам
Он еще приходить сам к ней будет и приглашать Эрику к себе в гости (если у него есть дом). ^_^
Недолго музыка играла: подопечная не растерялась и нашла новое место для складирования грязной посуды
Демиургу необходимо чем-то занять место у телевизора, чтобы тарелки туда больше не клали))
Медлить нельзя: на меня очень давят те семь гипотетических детей
Еще не родились, а уже давят, бедная Эрика, сколько радости ее ждет :D
Константин Смирнов, молодой, симпатичный, даже причёской похож на принца!
Недобрый у него взгляд, ох недобрый:D Пусть лучше будет с ковбоем)
Симские танцы – такие симские танцы... Ещё с двойки их обожаю
Да, всегда любил наблюдать за их телодвижениями, в четверке они совсем уж смешные))
Эрика возьми – да и подари объекту своих симпатий розу!
Роза в половину лица))
чем-то напомнившего мне Синюю Бороду из игры “The Wolf Among Us”
Соглашусь с тобой, очень похож, только на солнышке перезагорал и очки снял))
Пальцем в небо)
Спасибо за интересную записку! Жду появления первого гнома :ехидный:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
С возвращением в мой игровой мир! *з*
потому что я удивлена, с какой скоростью выкладывает наш демиург записки.
Играю много, потому что интересно всё новое попробовать ^___^ Ну а в случае с тройкой накопила кучу скриншотов, вот и есть что рассказать :3
Кстати, у меня она ускоряется только, когда все спят.
Капризная скорость Соника х) У меня через раз :3 Было ещё, что однажды Эрика отправилась на работу, а игра не ускорилась, но примерно на половине её рабочего дня ускорение началось о.о" Попробуй пойми эту игру..)
Думаю, демиургу надо открыть скрытую локацию в Виллоу-Крик.
Виденные скриншоты заинтересовали, поэтому как-нибудь попробуем :3
После этой записки я пошла их размножать.
Размножение лягушек скоро станет мейнстримом.)
Похоже на "Несквик".
Или на "Старт" х) Но овсянка... Локализаторы вряд ли хоть раз заходили в игру :3
У неё на лицо написано: ты же знаешь, кого ты встретил, детка?
Так и хочется крикнуть Семёну: "Беги, парень, беги от этой рыжей! У неё безумный демиург!" х))
Я тоже себе хочу такую мусорку!
Была бы я гением-изобретателем, сразу взяла бы идею на заметку :3 Но увы, остаётся хотеть и временами тянуться за губозакатывающей машинкой.)
Впечатляющая записка о The Sims 3. Даже здесь я вижу руку династийца.
Это уже неизлечимо :3
О, благодарю! *з* Мне она точно пригодится х)
О, так можно чтоли? Разговаривать и рисовать одновременно.
Увы, нельзя: пришлось прервать картину ради разговора, но потом Эрика к ней вернулась, вот я и написала "посреди" :3
Потому что посуда будет оставаться везде!
Ещё раз порадуюсь: как хорошо, что в четвёрке нет смерти от мух, собирающихся вокруг грязных тарелок! *з*
Я первый раз увидела их, когда решила потанцевать с манекеном.
Ого, даже так можно? о.о Не знала и не слышала :3 Надо проверить в игре.)
Окей, ответ принят.)

Обязательно попробуй, особенно весело с безумными персонажами. Пощечины летят направо и налево
Хо-хо, я уже знаю, каким будет основатель моей новой недодинастии *з*
Я раньше пренебрежительно относился к этому дополнению, а потом как-то проникся.
Как я осознала, большинство изюминок не на поверхности, вот и нужно играть больше, чем пару часов х) И желательно с несколькими персонажами с разнообразными характерами, поэтому мой стиль освоения игры не особо подходит :3
Из эмоциональных есть: Игривая, Кокетливая, Сердитая, Уверенная, Грустная. Все)
Вот оно как о.о" Спасибо, а то я наивно полагала, что ко всем настроениям есть свои картины.)
Есть способ. Поставить себе дополнение "На работу" и изобрести генератор поточного изменения червоточин. Его постоянная калибровка вводит персонажей во внимательность
Альтернативное вдохновение для симов с техническим складом ума :3 Эх, с таким настроением картину тоже не нарисуешь..)
Но легче одолжить машинку
А раз мне её подарили, теперь стало совсем легко х)
и это ты еще Эрику в поход не отправляла))
Если игра не помешает, скоро отправлю, в медовый отпуск-то ;3
Он еще приходить сам к ней будет и приглашать Эрику к себе в гости (если у него есть дом).
Видимо, дома нет, раз ни разу пока не пригласил.) Однако интересная новинка *з* Раньше НПС только сами приходили, в двойке даже не здоровались - сразу шли к компьютеру х)
Демиургу необходимо чем-то занять место у телевизора, чтобы тарелки туда больше не клали))
Я туда свою гипножабу поставлю :3
Еще не родились, а уже давят, бедная Эрика, сколько радости ее ждет
Она сама подписала свой контракт с демиургом x)
в четверке они совсем уж смешные))
Ещё прочитала, что вид танцев зависит от настроения персонажей, так что будет за чем понаблюдать *з*
Соглашусь с тобой, очень похож, только на солнышке перезагорал и очки снял))
Йей *о* Синяя Борода в молодости, проездом с курорта в симском городке х)
Ответ принят ^____^
Спасибо за интересную записку! Жду появления первого гнома
Демиург тоже очень ждёт, поэтому скоро будет :3 До конца весны, может, и все семь появятся х)
Спасибо, что не забываешь заглядывать.)


yey
The Sims 3. Записка вторая.
Попытка номер два!


«А почему бы и нет?» – с улыбкой отвечаю я тем, кто ждёт записки об Эрике и её лав-стори :3 Вдруг кто-то ещё не успел поучаствовать в угадайке? Сделаем небольшой перерыв, прогуливаясь по очередному омуту памяти.)​

***

Записка о первой игре в тройку закончилась тем, что я потеряла интерес и решила дождаться выхода нового аддона. А ведь он вышел ещё в октябре 2010, просто у меня репак был неактуальный х) В общем, прознав о «Сумерках» (исключительно в контексте TS3), я тут же установила игру снова :3 Как видите, совсем немного времени прошло с предыдущей попытки – каких-то тринадцать дней, как раз снова началась моя нудная учёба десятиклассницы.)​

OAff04S.png


О симке со скриншота: неискореним во мне династийский запал, поэтому Милана Камерон так же, как и Дана Линнет, была обречена стать основательницей моей очередной недодинастии.) Однако на этот раз обошлось без мечты вырастить пять детей: условия диктовала тематика нового дополнения *з*​

Милана по моему смелому замыслу должна была стать рок-звездой и суперзвездой в одном флаконе, а при особом везении я бы и от вампирской сущности не отказалась. Исходя из основного плана и желания полностью погрузиться в атмосферу «Сумерек», героиня начинала свой жизненный путь в Бриджпорте, который поражал масштабами и, конечно же, кучей новинок в виде квартир, метро, комбинированных общественных участков, баров и, что главное, вампиров.

До появления интернета (а у меня он был проведён только в конце 2008 года) я вообще не знала, что в двойке есть сверхъестественные существа о.о Представьте, какой скучной была моя игра х) Но после прочитанного на форуме я очень увлеклась необычным созданиями, появляющимися в «Симсах», и только аддон «Сверхъестественное» смог отбить у меня эту тягу к сверхам... Вам не кажется, что феи, а затем и русалки – это немного чересчур?.. Впрочем, всё субъективно :3

Возвращаемся к нашей единственной барашке! *о* Милана была заселена в, наверное, самую популярную стартовую квартиру с шикарным названием, что-то вроде «Пристанище залива полумесяца» о.о Не помню, так как в последний раз играла в Бриджпорте в том самом 2011 году х) Без каких-либо проблем моя подопечная устроилась в театр, лелея мечту стать великим звукорежиссёром (передумала всё-таки насчёт рок-звезды), и спустя пару повышений принялась за поиски своей недостающей половинки :3

Не знаю, что у меня в тот день было с глазами (или со вкусами), но своим будущим партнёром Милана выбрала парня откровенно бомжеватого вида о.о Прошлая Я, куда ты только смотрела? =___= В общем, мистер Бездомник и сам был удивлён, что с ним заговорила, да ещё и начала флиртовать моя отнюдь не бедная и не страшная мадама х) Спишем этот казус на пресловутую любовь с первого взгляда и сердобольное желание демиурга осчастливить обездоленного беднягу.)​

nnEHs2k.png


Какой бы нелепой она ни казалась, помолвка всё-таки случилась... Вот как я могла не заметить, что жених явился на неё без ботинок?! Ладно ещё рваные джинсы: кто знает, какая в Бриджпорте мода... Но босой парень в потрёпанной одежде и с сальными волосами!.. Предположим, что Милана просто была ослеплена любовью *з*​

lfDUiB9.png


Так или иначе, жизнь в Бриджпорте не заладилась: город жу-утко тормозил и постоянно глючил, поэтому играть в нём было невозможно (с моими-то хрупкими нервами). Переезда из города в город тогда ещё не существовало, поэтому первая версия Камеронов была без каких-либо угрызений совести удалена. К счастью, копия Миланы сохранилась в библиотеке, поэтому новую игру в Сансэт Вэлли мы начали с ней же :3 А что, суперзвездой при желании можно стать везде, не говоря уже о звукорежиссёре!​

***

Второй блинчик, как обычно и бывает, вышел лучше своего предшественника, поэтому приготовьтесь к долгому рассказу на тридцать скриншотов.) Сохранены самые интересные, поэтому снова: просьба не удивляться очевидным пробелам в истории :3

Поселившись на маленьком пустом участке, на котором демиург соблаговолил соорудить хилый и неприглядный домишко, Милана несколько дней, как обычно в моей вселенной, потратила на работу и пару повышений, а затем в первый же выходной отправилась в парк. Сначала – просто отдохнуть, но кто же знал, что именно в тот вечер моя подопечная встретит свою судьбу?) Этой самой судьбой стал небезызвестный всем любителям Сансэта Стайлс Макгроу (если только я не перепутала имя о.о). Кристофер Стил, второй знаменитый холостяк городка, тоже прогуливался неподалёку, но его потомков демиург уже видел, поэтому Крис был проигнорирован :3​

v9Fbvno.png


У ребят в романтическом плане всё шло довольно бодренько: уже через пару дней они решили законно оформить свои отношения на фоне очаровательных пейзажей городского парка, где они и познакомились.) Милана, как и все основательницы, была девушкой крайне передовых взглядов: не постеснялась приземлиться перед любимым на колено с заманчивым колечком в протянутой руке *з*​

SIelbUw.png


Какое-то время молодожены прожили спокойно и плодотворно: Стайлс тоже работал в музыкальной сфере, поэтому прокачивать необходимые навыки им с Миланой можно было одновременно :3 На демиурга и его героев прямо-таки сыпались повышения и продвижения по лестнице знаменитостей: «незаметный» папарацци на заднем плане явно намекает на тогдашнюю значительность моей подопечной.)​

y9kRN8c.png


За успехи на поприще карьеры я решила подарить ребятам новый, более комфортный дом, соответствующий их новому статусу *з* Не испытывая ни малейших угрызений совести, демиург прибег к нечестным методам, но отстроил подопечным нехилый двухэтажный особняк.) Вон они, счастливые после переезда, уютно устроились на новом диванчике :3 До сих пор люблю этот скрин ^____^​

6WmgMwY.png


Несложно догадаться, что произошло в дальнейшем: муж и жена, вдвоём, в огромном доме... В общем, скучно ребятам стало, одновременно захотелось особого семейного экшена.) Ну и демиург просто не мог им этот экшен не обеспечить х)​

ZMJQFcw.png


Долго ли, коротко ли, родились у Камеронов две девочки :3 Если помните, в моей первой семье вначале тоже родились девочки-двойняшки, интересное совпадение получилось.) А вот и первый кадр с участием дочек, сделанный сразу по приезду из роддома *з* Знакомьтесь, Аманда и Кортни! Но если кто-то угрожающе приставит к моему виску револьвер и потребует сказать, кто из них на скрине слева, а кто справа... больше вы меня никогда не увидите о.о​

r79mB0G.png


Люблю стадию младенца за милоту, которую она несёт, но скринов того периода осталось ровно два: по одному с каждой дочкой :3 Аманда, по воле демиурга, родилась спортивной и храброй, поэтому её воспитанием и обучением в основном занимался отец.) Стереотипы такие стереотипы х)​

sG7gFMW.png


Кортни от демиурга достались в подарок черты художницы и сони (до чего же я, оказывается, люблю художников; наверное, потому что самой такое творчество не даётся) :3 С ней, соответственно, большую часть времени проводила Милана.)​

VQzuxYo.png


Моя основательница и сама неплохо рисовала, отдыхая после трудовых будней в стенах театра. К описываемому периоду они со Стайлсом, кстати, уже перешли к следующей после молодости возрастной стадии, о чём при приближении говорят проявившиеся морщинки... Вечно я так: больше внимания сначала уделяю карьере и обустройству дома, а на детей потом времени мало остаётся >___>​

LH4sHTD.png


Девочки довольно быстро повзрослели до школьного возраста и... как-то сразу отдалились от родителей о.о Те общались между собой и девочки друг с другом, а всей семьёй – никак: графики не совпадали. Хорошо хоть у меня был не один ребёнок, иначе он бы совсем зачах от одиночества..)​

nTgxjPB.png


Чтобы как-то подправить ситуацию (взрослый в доме и всё такое), демиург впервые нанял дворецкого, которому, как оказалось, ещё и отдельную комнату нужно выделять.) Присланного нам забавного мужчинку звали Альфред: весёлый и находчивый, мастер на все руки и просто славный малый :3 Так я начала сочинять сюжет для своей игры: родители погнались за мировой славой, постоянно выступая на большой сцене, а дети остались одни, но нашли утешение в общении с замечательным дворецким, который постоянно радовал девочек по мелочам.) Как видите, мой внутренний генератор сюжетов только разогревался х)​

MEdPTzr.png


Милана со Стайлсом и правда неплохо проводили время наедине, даже без помощи демиурга постоянно нежничали :3 О детях словно забыли: только за завтраком иногда пересекались, сухо перетирая погоду и прочие банальные «прелести» о.о Видимо, основатели посчитали, что уже вырастили дочек, раз ни одного желания о Кортни и Аманде не появлялось... Им хватало друг друга, а весь мир скромно ждал в сторонке.)​

aHyZ3SG.png


Впрочем, девчонки не унывали: привыкли проводить время в чисто сестринской компании, в которую иногда неплохо вписывался Альфред :3 Роль заводилы, как легко догадаться, всегда исполняла Аманда, по жизни ставшая тем ещё живчиком.)​

EA6SdFG.png


Кортни, с детства отличавшаяся непробивным спокойствием и большей, чем у сестры, женственностью, должна была стать представительницей второго поколения, но я достаточно наигралась ей в школьном возрасте: картины, учёба, чтение и снова картины – не особо интересная жизнь по сравнению с планами на Аманду, о которых немного позже :3​

VOTaBp9.png


За кадром подошло время взросления малышек, которые таковыми уже, по сути, не являлись.) День рождения проходил почти традиционно: без родителей, но с верным Альфредом, энтузиазма которого хватило бы на весь Сансэт :3 В общем, праздник Кортни и Аманды получился достаточно весёлым, несмотря на поглощённость родителей своей карьерой.)​

wh15J2S.png


Вышеупомянутые, кстати, вскоре тоже повзрослели, только, в отличие от девчонок, окончательно о.о В связи с этим я заранее сделала пару кадров из КАСа, из которых планировала в итоге сделать семейное древо. Однако династия так и не пошла дальше второго поколения, поэтому данные скрины просто остались на память: близких планов много не бывает :3​

T4uoF9V.png


Стайлс постарел немного раньше, но на пенсию не вышел, хотя они с Миланой уже успели достичь высшей должности – оба стали звукорежиссёрами блокбастеров. Дома, не изменяя своим привычкам, он вновь и вновь наигрывал мелодии, которые даже демиург уже давно знал наизусть, что уж говорить о семье бывшего Макгроу...​

D0FsE0L.png


Милана же после старения супруга, что меня поразило, вспомнила о почти взрослых дочерях и стала проводить с ними куда больше времени, чем за все прошедшие годы.) Вот такой женский обед *з* И снова Аманда оживляет обстановку: «Все бабы как бабы, а я мускулы себе хочу!» х)​

QT9cnOG.png


Несмотря на ярко выраженное желание, спортом Аманда так и не занималась: постоянно прохлаждалась на качелях заднего двора, да ещё и учиться умудрялась плохо о.о Кортни продолжала исполнять роль идеальной дочки: зубрила, рисовала, читала, да ещё и заботы о домашнем садике на себя взяла. Нет, с ней мне было бы скучно: идеальное – оно такое :3​

qKa23fk.png


В редкие минуты, когда демиургу было не лень кликнуть мышкой, чтобы заставить сестёр мучиться над уроками вместе, Аманда только и делала, что болтала, ни капли не интересуясь содержимым тетрадки и постоянно отвлекая Кортни.) Чаще всего эта пассивная любительница спорта заводила разговор об овощах :3 Ох уж эти симские обсуждения, где никогда не поймаешь логику х)​

KdO7s2q.png


Вскоре вид Аманды, постоянно болтающейся без дела, побудил демиурга к поиску хобби для будущей наследницы. Занятием, оторвавшим джинсы Аманды от качели, стала рыбалка.) Я тогда даже решила собрать с моей подопечной полную коллекцию рыб, чего не смогла достичь в первой игре *з* Поиграла бы больше – вдруг и получилось бы... Но без опыта я не осталась: Аманда поймала мой первый пустой сундучок с сокровищами. Вот такой сундук-тролль: вроде издалека в нём и есть сокровище, а на самом деле – облом века х)​

HZlXoD7.png


Раз в сто лет и палка может стрельнуть: демиург всё-таки застал однажды ужин в полном семейном составе.) Резал глаза лишний стул, на котором вполне мог поесть Альфред, но он вечно кушал втихаря ото всех, словно дворецким это не позволено х) В общем, полная семейная идиллия со стороны, не считая молчания в течение всего приёма пищи :3​

YrXpxbf.png


Одни и те же пианинные мелодии Стайлса уже не ублажали демиурговский слух, поэтому муж Миланы был отправлен на пенсию и переквалифицирован в скульпторы. Да-да, даже шум бензопилы моим ушам нравился тогда больше, чем круглосуточные повторы! х) Ну и, забегая вперёд, экс-Макгроу оказался настоящим долгожителем и в итоге заставил нетающими ледяными скульптурами весь участок.)​

Jb4etfD.png


Девочки наконец-то повзрослели и закончили школу! *о* В жизни Кортни ничего особо не изменилось, кроме отсутствия домашки: она продолжала рисовать картины и читать любовные романы (кокеткой выросла), но пару себе искать не желала. У Аманды дела обстояли интереснее: с ней я решила осваивать фишки аддона «Мир путешествий» :3 Вот мой первый скриншот из гробниц, которые сделаны шикарно для вселенной «Симс» *з*​

AsL1VkC.png


Ездили мы повсюду, так как у меня синдром Цезаря: хочу всё и сразу х) В Шанг-Симле, например, познакомились благодаря одному из заданий с неплохим одиноким китайцем *з* Для интереса и необычной генетики потомков решила свести Аманду именно с ним, что получилось легко и быстро из-за совместимых знаков зодиака :3 Четвёрке не помешала бы такая деталь..)​

i8F7wIC.png


Выйти замуж, однако, так и не успели: демиург слишком увлёкся изучением гробниц, в каждой из которых была своя изюминка. В заброшенном храме, например, мы прошли кучу ловушек и лабиринт, найдя в итоге легендарный топор Пангу.) К тому же говорящий о.о По моей собственной легенде Аманда с топором с тех пор стали верными компаньонами: Пангу знал все древние злачные места х) Было бы здорово, сделай разработчики с этим топориком иконку в отношениях хозяина, как в случае с машинами и чертой характера «Автолюбитель» *з*​

lGI101h.png


Из сохранившихся скринов ещё и этот, со странным фонтанчиком о.о Оттуда что, зелёной струйкой яд вытекает?.. Не помню уже, давненько не была в гробницах. Возможно, всего лишь решение одной из головоломок, но смотрится... подозрительно как-то! Пить оттуда я бы точно не стала х)​

KAUQRvy.png


Тем временем, пока Аманда зарабатывала баллы виз для всех стран, моя основательница постарела и по традиции проводила пенсионные годы со своим мужем на лавочке под деревьями *з* На скриншоте сразу видны характеры супругов: суровый и вечно серьёзный Стайлс, позитивная и лёгкая на подъём Милана.) Раньше уже писала: обожаю дуэты противоположностей :3​

TFhEr6T.png


Увы, недолго после этого я играла Камеронами, до пятого поколения, как в случае с Линнетами, не дошла. Даже до рождения третьего не дотерпела..) Вот последний скриншот из этой папки, сделанный 15 марта 2011 года *з* Впервые, кстати, я тогда встретила мумию.) Наверное, Аманда после драки была проклята и я не знала, как это исправить о.о Всё-таки демиург самый настоящий нуб в мире тройки :3 И каждый раз, когда игра указывает на это, я её спонтанно удаляю х) Потом уже нашла на форуме объяснение всей этой возни с мумиями; пожалела, что я такой холерик..)​

mSzuPqi.png


Напоследок покажу домик, на постройку и оформление которого был потрачен не один час.) Сейчас этот особняк, конечно, кое-где кажется нелепым, но тогда он был лучшим домом из всех, которые я строила в тройке, да и один из самых первых, чего уж там х) Снимков с интерьером не сохранилось, но его вы частично видели на предыдущих скринах: фишка в том, что я активно начала юзать редактор стиля (наконец-то!) :3 О времена..)​

3Pl1e4z.png


PO0u6RF.png


Такой была моя вторая попытка стать знающим игроком в TS3.) Но она – далеко не последняя, поэтому в будущем вас ждут ещё несколько рассказов: надо же разбавлять историю Эрики :3

Демиург благодарит вас за внимание и интерес к его запискам! *о* /
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спишем этот казус на пресловутую любовь с первого взгляда и сердобольное желание демиурга осчастливить обездоленного беднягу.
Мордашка-то у него ничего, так что "бомжеватость" в пылу симка могла и не приметить)
Вот как я могла не заметить, что жених явился на неё без ботинок?!
В ластах приходили, в тапочках-котиках тоже, босые не пришлепывали.:лол2:
Хорошо хоть у меня был не один ребёнок, иначе он бы совсем зачах от одиночества..)
"Я тебе сестру родила? Вот с ней и играй!":бровки:
«Все бабы как бабы, а я мускулы себе хочу!»
Может она, как нормальная "баба" хочет мужчину с мускулами?)
Ох уж эти симские обсуждения, где никогда не поймаешь логику
Ботанику, наверно, учит.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, Привет! :цветочек:
Ещё прочитала, что вид танцев зависит от настроения персонажей
Да, например, девушки в кокетливом настроении покачивают бедрами во время танца :D
Вам не кажется, что феи, а затем и русалки – это немного чересчур?
Ну, все сверхи по-своему интересны (за исключением крылатых фей двухсоткилограммовочек). Мне вот абсолютно не нравятся воображаемые друзья и единороги.
героиня начинала свой жизненный путь в Бриджпорте, который поражал масштабами и, конечно же, кучей новинок в виде квартир, метро, комбинированных общественных участков, баров и, что главное, вампиров.
Шикарный город, но для тех кто любит заводить большие семьи, он абсолютно не удобен))
До появления интернета (а у меня он был проведён только в конце 2008 года) я вообще не знала, что в двойке есть сверхъестественные существа о.о
Похожая ситуация, я узнал про них совершенно случайно. Каким же огромным было мое удивление, когда я в далеком 2006 увидел вампира))
но своим будущим партнёром Милана выбрала парня откровенно бомжеватого вида
Знакомый товарищ, помню в двойке тоже подобные бомжики ходили и сейчас в четверке такие есть)
Но если кто-то угрожающе приставит к моему виску револьвер и потребует сказать, кто из них на скрине слева, а кто справа
Справа Кортни :D
Девочки довольно быстро повзрослели до школьного возраста и... как-то сразу отдалились от родителей о.о
Типичная проблема тройки, иногда приходится заставлять их общаться практически силком, что удручает.
День рождения проходил почти традиционно: без родителей, но с верным Альфредом, энтузиазма которого хватило бы на весь Сансэт
Бедные дети :D Теперь понятно, почему они отдалились от родителей, где вечеринка с шариками?)
И снова Аманда оживляет обстановку: «Все бабы как бабы, а я мускулы себе хочу!
Мужчину захотела))
Вот мой первый скриншот из гробниц, которые сделаны шикарно для вселенной «Симс» *з*
Мне тоже очень нравится, в частности Египет, первый аддон по степени проработанности был одним из лучших)
Четвёрке не помешала бы такая деталь
Там она и не нужна, отношения без этого легко поднимаются :)
Спасибо за записку!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
The Sims 3. Записка вторая.
Ах, демиург такой непредсказуемый. :попкорн:
До появления интернета (а у меня он был проведён только в конце 2008 года) я вообще не знала, что в двойке есть сверхъестественные существа о.о Представьте, какой скучной была моя игра х)
Я до сих пор не играла ни одним сверхсуществом в "двойке". :плачу:
Но после прочитанного на форуме я очень увлеклась необычным созданиями, появляющимися в «Симсах», и только аддон «Сверхъестественное» смог отбить у меня эту тягу к сверхам... Вам не кажется, что феи, а затем и русалки – это немного чересчур?.. Впрочем, всё субъективно :3
Мне тоже не нравится аддон "Сверхъестественное". Хочется в реальную жизнь поиграть, а у тебя всякие феи да оборотни шляются.
Переезда из города в город тогда ещё не существовало, поэтому первая версия Камеронов была без каких-либо угрызений совести удалена.
Эх, а мне хотелось бы посмотреть на союз бездомного и твоей красотки. :бровки:
Милана, как и все основательницы, была девушкой крайне передовых взглядов: не постеснялась приземлиться перед любимым на колено с заманчивым колечком в протянутой руке *з*
А я так не могу: надо, чтобы потенциальный муж переехал ко мне и пускай он кольцо протягивает.
До сих пор люблю этот скрин ^____^
Ваай, как мило! :обожание:
Несложно догадаться, что произошло в дальнейшем: муж и жена, вдвоём, в огромном доме... В общем, скучно ребятам стало, одновременно захотелось особого семейного экшена.) Ну и демиург просто не мог им этот экшен не обеспечить х)
:валяюсь:
Чтобы как-то подправить ситуацию (взрослый в доме и всё такое), демиург впервые нанял дворецкого, которому, как оказалось, ещё иотдельную комнату нужно выделять.) Присланного нам забавного мужчинку звали Альфред: весёлый и находчивый, мастер на все руки и просто славный малый :3
Ради такого и отдельную комнату не жалко.
Впрочем, девчонки не унывали: привыкли проводить время в чисто сестринской компании, в которую иногда неплохо вписывался Альфред :3
:ржач: Тут меня конкретно понесло на смех.
День рождения проходил почти традиционно: без родителей, но с верным Альфредом, энтузиазма которого хватило бы на весь Сансэт :3
:D Я ещё смеюсь.
Раз в сто лет и палка может стрельнуть: демиург всё-таки застал однажды ужин в полном семейном составе.)
:омфг:И такое бывает.
Да-да, даже шум бензопилы моим ушам нравился тогда больше, чем круглосуточные повторы! х) Ну и, забегая вперёд, экс-Макгроу оказался настоящим долгожителем и в итоге заставил нетающими ледяными скульптурами весь участок.)
:хихикаю: Нетающие ледяные скульптуры. :фейспалм:
Из сохранившихся скринов ещё и этот, со странным фонтанчиком о.о Оттуда что, зелёной струйкой яд вытекает?..
:eek: А я никогда не замечала, что там вода зеленая. Надо будет проверить.
На скриншоте сразу видны характеры супругов: суровый и вечно серьёзный Стайлс, позитивная и лёгкая на подъём Милана.)
О, это так здорово. Мне нравится. :любовь:
Напоследок покажу домик, на постройку и оформление которого был потрачен не один час.)
Да это не домик, это ДОМИЩЕ! Я надеялась на скромненькую постройку, а тут...:глаздергается:
 

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
Интересно описываешь свои похождения в троечном мире :)
Присланного нам забавного мужчинку звали Альфред
Круто. Как в Бэтмене :)
"Я тебе сестру родила? Вот с ней и играй!"
вот да. :D
__
Кстати, а я вот играла за ведьм в симс 2, и даже летала в их какие-то там крутые дома ^_^
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Пятое мая = пятая записка Эрики.) Первый юбилей ^___^
Сегодня также подводим итоги нашей угадайки под названием "Третья сторона Семёна Овчинникова": увы, никто из участников не угадал, кем помимо перфекциониста и скептика является наш принц.( Не расстраивайтесь: демиург в жизни бы не догадался, что скрывает эта милая мордаха х) Правильный ответ коварная я спрятала в записке :3

KTanichka,
Мордашка-то у него ничего, так что "бомжеватость" в пылу симка могла и не приметить)
Как и демиург, в душе неискоренимый династиец: в погоне за хорошей наследственностью и бомжа окольцуем.)
В ластах приходили, в тапочках-котиках тоже, босые не пришлепывали.
Игра вечно найдёт, чем удивить х)
"Я тебе сестру родила? Вот с ней и играй!"
Схема "Идеальная семья" для раннего демиурга.) Больше детей, чтобы у родителей было больше времени, как бы парадоксально это ни звучало :3
Может она, как нормальная "баба" хочет мужчину с мускулами?)
Может, я путаю с двойкой, но у Аманды вроде бы и желание такое появилось: накачать мускулы или что-то в этом роде.) Не зря же демиург её наградил соответствующей чертой характера х) Боевая девочка была, хоть и ленивая :3
Ботанику, наверно, учит.
Надеюсь, что всё так просто.) Но иногда, если последить за облачками мыслей, подопечные таки-ие темы могут развивать х) От червей до атомной бомбы за пару секунд :3

***

Gnick91,
Да, например, девушки в кокетливом настроении покачивают бедрами во время танца
Эрике с её фигурой "всё на месте" однозначно надо попробовать этот танец х)
Мне вот абсолютно не нравятся воображаемые друзья и единороги.
После давней истории с первыми я их даже малость побаиваюсь.) Расскажу в одной из следующих записок о тройке :3
А со вторыми сталкивалась только один раз, и то неудачно.) Не поняла особого смысла в единорогах, если даже фамилия у них Лошадь, как у большинства парнокопытных в игре о.о
Разработчикам, наверное, захотелось больше магии :3 Помню, в одном из интервью они рассказали, что аддон Makin' Magic появился так же: к концу серии хотелось больше магии и всего, что раньше не решались добавлять.) Однако в случае с ММ сыграла некая мрачность, да и атмосфера в целом выдержана в едином стиле; в тройке же упор пошёл в светлую сказочность и в большой разброс сверхъестественного, буквально из всех областей фантастики, а это уже на любителя... Из "волшебных" аддонов мне ММ больше всех и нравится до сих пор.) Даже во всесторонне обожаемой двойке ведьмы уже не торт :3
Шикарный город, но для тех кто любит заводить большие семьи, он абсолютно не удобен))
Однозначно не для меня х) Я в Бридже смогу поиграть только ради съёмки какого-нибудь рассказа или предисловия к челленджу, на долгое пребывание в вечно тормозящем городе меня не хватит..)
Каким же огромным было мое удивление, когда я в далеком 2006 увидел вампира))
До сих пор удивляюсь: ведь и раньше на общественных участках замечала этих странных "графьёв", но даже не думала ассоциировать их с вампирами х) Прошлая Я была какой-то невнимательной о.о" Ну прошёл мимо хмурый мужик странной походкой, ну и что с того?.. Только интернет и форум помогли мне увидеть многие аспекты игры х) Читала и поражалась, сколько ещё интересностей скрывает "выученная наизусть" игра :3
Знакомый товарищ, помню в двойке тоже подобные бомжики ходили и сейчас в четверке такие есть)
Мне ещё представительницу одного из поколений надо будет выдавать замуж за бездомного, так что будем искать *з* Пока что в парке не замечала подозрительных личностей, только на скриншотах других игроков видела.)
Поверю на слово :3 Если буду ещё писать - значит ты оказался прав х)
Теперь понятно, почему они отдалились от родителей, где вечеринка с шариками?)
Альфред у нас вместо всех, в том числе вместо мамы с папой, приглашённого клоуна и шарика *о* Вечный мистер Позитив, насколько я помню х)
Мне тоже очень нравится, в частности Египет, первый аддон по степени проработанности был одним из лучших)
Согласна.) Помню, погрузилась в него настолько, что даже скрины забывала щёлкать от восхищения *з* Сейчас посмотрела на эти атмосферные гробницы, обсудила... Аж вернуться туда снова захотелось х) Первые задания, может, и хорошо знакомы, но самые сложные пирамиды проходились только пару раз, вот уже и забылись.) Кажется, у демиурга зреет и постепенно обрастает деталями новый план :3
Там она и не нужна, отношения без этого легко поднимаются
Ну, тогда просто - в качестве изюминки персонажа.) Какие-нибудь характерные фишки проявлялись бы в поведении, как в двойке иногда :3 А то вообще урезали индивидуальность симов: только походку и голос оставили... Где же любимые цвета, музыка и пища?) Да, бесполезные вкладки, но зато герой становился ещё реальнее, уникальнее :3

***

Варечка,
Ах, демиург такой непредсказуемый
То ли ещё будет, когда двойка тоже войдёт в список обновлений :3 Демиург и сам не будет знать, о какой части написать х)
Я до сих пор не играла ни одним сверхсуществом в "двойке".
Никогда не поздно начать.) Стать любым из них, в принципе, несложно; в тройке, мне кажется, с превращениями сложнее :3
Эх, а мне хотелось бы посмотреть на союз бездомного и твоей красотки.
Подобная ситуация ещё будет в поколении "Жасмин", вот и увидим, что из подобного союза может выйти.)
А я так не могу: надо, чтобы потенциальный муж переехал ко мне и пускай он кольцо протягивает.
У симов от мужчин бесполезно ждать подобной инициативы, вот и приходится девушкам брать помолвку в свои руки.) Так-то в реальности я тоже тот ещё консерватор, в жизни бы не стала ни перед одним парнем на колено х)
Ради такого и отдельную комнату не жалко.
Это точно, я бы ему и домик в саду отстроила, если бы места хватило *з*
А я никогда не замечала, что там вода зеленая. Надо будет проверить.
Есть вероятность, что это моя особая версия "ар-р-р-ргх" чудила, но на всякий случай..))
Да это не домик, это ДОМИЩЕ! Я надеялась на скромненькую постройку, а тут...
Демиург разошёлся х) А домиками я ласково называю все свои пиксельные постройки :3

***

Caramel,
Интересно описываешь свои похождения в троечном мире
Спасибо! *о* Очень радуют такие слова, так как событий в ранних играх было немного, да ещё и скринов мало сохранилось: стараюсь подать их так, чтобы не усыпить читателей :3
Круто. Как в Бэтмене
И точно! ^___^
Кстати, а я вот играла за ведьм в симс 2, и даже летала в их какие-то там крутые дома
Есть там такие: особняки злой и доброй ведьм, достаточно тематичные с этими читерными тронами, поднимающими все потребности.) Только сама за ведьм мало играла: они меня своим позеленением отпугивали, пока мод на её отмену не нашла х)


yey
The Sims 4. Записка пятая.
И пусть весь мир подождёт!..


Салют всем, кто пришёл увидеть очередной выпуск основного демиурговского реалити-шоу! Эрика на этот раз не у плиты, но и без кулинарных дел нам сегодня будет чем вас удивить :3 И нет, я сейчас не о шестом навыке рисования, хотя и его достижение – знатное событие х) Всё-таки моя подопечная развивается не по дням, а по часам *з*​

M0F0wlD.png


Вторник начался непримечательно, да и прошёл не особо радостно: благодаря бурной ночке в баре Эрика самую малость не дотянула до повышения. Эти ничтожные миллиметры всегда самые обидные! х) Что ж, посортируешь ещё денёк книжки по искусству – ничего не потеряешь, так что не грусти, Эрика: у тебя всё самое интересное впереди! :3​

QNwS0Su.png


Однако героиня даже не думала внять гласу разума (то есть моему) и продолжала огорчаться о.о И до чего её этот негатив довёл? Фу, Эрика, как так можно? За тобой же столько людей наблюдает! Ежу понятно, что распространять зелёные шлейфы – дурной тон! *о* В общем, у героини временно наступила чёрная полоса, которую демиург попытался развеять всеми известными методами (сам же виноват в своём стремлении получить повышение любой ценой) :3​

Ue6lDnb.png


К утру у меня всё-таки получилось вернуть Эрику во вменяемое состояние, подходящее для упорного труда на благо искусства.) Даже картину успели дорисовать совместными усилиями :3 И ещё одну, уверенную начали, а это значит, что не за горами день исполнения очередного этапа жизненной цели *з* Этот лев детсадовского уровня, кстати, умиляет: шестой уровень рисования, мастерство! х)​

BtjS6If.png


В тот день мне повезло впервые столкнуться с карточками шанса. Уже и забыла о них, как вдруг Эрике понадобилось сделать тяжёлый моральный выбор, от которого зависела её судьба.) Кодовое название ситуации – «Жёсткая критика». Ознакомившись с проблемой, я, как обычно, решила действовать из характера персонажа. Была бы Эрика мягкой и скромной, в любом случае выбрала бы второй пункт, но раз уж героиня по моей задумке достаточно импульсивна и самостоятельна, то демиург решил: «Жёсткой критике – жёсткий ответ! Не дадим искусству быть заклёванным критиканами!» *о*​

QVVOm05.png


И ведь не прогадали же х) Характер Эрики, выдуманный моим внутренним генератором сюжетов, помог ей получить долгожданное повышение! Средний рост производительности нам, правда, уже и не нужен был (шкала всё равно в тот день заполнилась), но всё равно приятно.) В качестве подарка Эрика притащила домой вон те чьи-то старые и не особо умелые эскизы. Сомнительный подарок, словно шеф весеннюю уборку у себя в столе делал х) И видимо лучше быть голодным художником, чем сытым сортировщиком книг о.о Что ж, проверим.)​

lsHVY86.png


Демиург решил порадовать героиню, ведь она так упорно работала ради повышения *з* Несложно догадаться, что радость эта заключалась в визите Семёна.) Раз уж отношения пошли в верном направлении, чего медлить? Нужно гнать розовую полосочку вправо до упора, а то дети... Ну, вы поняли моё беспокойство х) Пока демиург продумывал романтическую стратегию, Эрика призывала своего кавалера, да ещё как призывала! «Слышь, ты! Ноги в руки – и ко мне домой, усёк? И не опаздывай: настроение плохое!» :3 Не, ну а зачем тратить время, когда можно сделать всё одновременно?)​

OsmnOAX.png


И всё же: сколько раз в жизни вы ели или разговаривали по телефону, сидя на унитазе? О.о Лично я даже не рассматривала такие варианты экономии времени х) Вот уж где разрабы явно перегнули с “реализмом”..) Плюс о цензуре в четвёрке: какая-то она слишком... цензуристая что ли о.о" И это для игры 18+, каковой её посчитали?) О нравы..)

Что удивительно и настораживающее, Эрика даже руки не успела домыть, а Сёма уже постукивал в дверь! о.о Он что, где-то неподалёку прогуливался, а тут мы со своим приглашением?! Эх, даже тосты приготовить не успели... Так всегда: хотел демиург культурно вечерок провести, но симы сами же и помешали, пришлось действовать своим обычным экспресс-методом – не отходя от крыльца :3​

kuCuJrJ.png


Правда, в начале разговора Сёма грустил, даже слёзки невидимые пафосно смахивал о.о Завидев такие дела, демиург даже почувствовал себя неловко: может, у мужика горе, а я на него сезон охоты открыла?.. Однако Сёма оказался не так прост: всплакнул он всего лишь от скуки :3 Ох уж мне эти ваши эмоции и настроения, уважаемые подопечные х)​

626ci9f.png


В экстренном порядке свернув все скучные разговоры, Эрика начала целый марафон раскрытых секретов, который изредка прерывался шутками про уток. И ведь сработало: в считанные секунды Семён стал счастливым! Снова по-мушиному потирая ручки, демиург приготовился начать романтический этап встречи *з*​

khF5UtY.png


Начался он очень даже... эффектно х) Харизмы обитателям четвёрки не занимать, однозначно! Да и над анимациями романтических взаимодействий разработчики поработали на славу, так как около получаса демиурга ничто не могло отвлечь от экрана.) Даже если бы по двору прошагали строем бунтующие динозавры, я бы не обратила на них внимания, ведь в игре дела обстояли куда круче *о* Чего только стоит эта соблазнительная поза Эрики и отвисшая в ответ челюсть Семёна! х) Будь у меня вместо крючков прямые руки, я бы сварганила из этого кадра неплохой арт *з*​

YVdiyuJ.png


Развлечения продолжались: на старомодные «ручные» лобзания я тоже взглянула под другим углом и... Впрочем, сами посмотрите на этот очаровывающий и одновременно пугающий взгляд исподлобья! *о* Эрика словно говорит: «Ты знаешь, я выбрала тебя. Именно ты станешь отцом семи моих детей! И ты не сможешь сбежать, так как за мной стоит чересчур целеустремлённый демиург! Бу-га-га-шеньки!» xD Гипноз чистой воды, если судить по умилённой улыбке Сёмы :3 Ещё бы по краям добавить мрачных декораций – и готова сцена из психологического ужастика.)​

ah2FMwv.png


Ах да, ещё игра напомнила демиургу, что тот под угрозой привыкания к миру четвёрки. Пф, а вот и не страшно! :Р Помнится, в одной онлайн-игре так и писали ежечасно уведомления: «Внимание! Вы играете без перерыва уже целый час! Пожалуйста, не забывайте отдыхать!» х) А мы что? Мы хардкорщики: нас такие уведомления только веселят.)

Тем временем Эрика и Семён вплотную приблизились к переломному моменту, после которого их отношения уже точно пойдут до конца :3 Правда, я сейчас всего лишь о первом поцелуе, но это же первое поколение – консерватизм, строгость и нехватка времени на семь детей.) Оказалось, что наш мужчинка к своим годам до сих пор нецелованный ходит, ведь поцелуй и у него был первым *з* Возможно, Сёмыч хотел остаться убеждённым холостяком до конца дней, но тут нагрянул демиург со своими челленджами х) В общем, свершилось: романтический Рубикон был перейдён! *о*​

buOP7lX.png


Всю милоту я бы устала снимать, так как в каждом действии есть своя изюминка.) Из особо интересных ещё «Погладить по щеке» :3 При взгляде на высокомерно-кайфующую мордашку Эрики так и хочется подписать этот скриншот: «Ну давай, гладь меня, да поприятнее!» х)​

wDowlt8.png


Долго ли, коротко ли, с наступлением темноты мой экспресс-метод дал ощутимый результат: Эрика с Сёмой официально признали друг друга парой! *з* Ох уж эти эмоции при обретении любимого – как же изрядно они меня развеселили х) Кстати, на этом же скрине та самая третья черта характера нашего «принца»: поверьте, демиург тоже был неслабо удивлён этому открытию, ведь до сих пор «Задира» себя никак не проявлял :3 Благодарю всех участников угадайки за, собственно, участие! Мне очень приятно, что вы не прошли мимо ^____^​

auaGCnf.png


Так как уже стемнело, демиург стал страдать от угрызений совести: вот пришёл к нам гость, а мы его от крыльца даже в туалет не отпускаем, всё стоим да лясы точим х) Не комильфо, поэтому решили наконец-то Сёму, который нам уже почти родной, пригласить в дом и телевизор показать :3 Судя по гамме эмоций на лицах моих подопечных, они наверняка смотрели футбол.)​

aSC1moo.png


Впрочем, через пару минут телевизор вообще был забыт, так как Эрика решила устроить свою личную мелодраму *з* Из особо запомнившихся действий на диване – защекотать партнёра до слёз: очень комично выглядит, только заскринить от смеха не успела х) И в целом эта парочка мило смотрится.) Демиург доволен и предвкушает скорые перемены! Улыбка с хитринкой на лице Эрики говорит о том же ;3​

jUMPP0x.png


Отпустив Сёму только в десять, демиург вспомнил о потребностях своей героини, которые бессовестно игнорировал весь вечер х) Ну а что, экспресс-метод развития отношений – он такой: и пусть весь мир подождёт! *з* Нужды ведь тоже относятся к миру.)

Когда Эрика отправилась рубить капусту для салата, я всерьёз обеспокоилась сохранностью её пальцев: вон сколько эмоций за один вечер испытала! Да и думает она в тот момент явно о чём-то постороннем, по мордахе видно!) А тогдашний аватар настроения, как мне кажется, наглядно иллюстрирует кокетливую Эрику, порезавшую палец :3​

2h2NFhb.png


Итог дня: героиня была так счастлива, что даже сама (!) вымыла посуду после позднего ужина! х) Событие века, друзья, отметьте в календарях и отпразднуем через год :3​

tz7XkHO.png


Ну и чтобы завершить день уж совсем замечательно, моя подопечная дорисовала своего минималистского льва.) Осталась одна эмоциональная картина для ЖЦ! Демиург взволнован и ожидает *о* А ещё поражается сумме, которую коллекционеры и галереи готовы платить за подобные произведения искусства о.о Может, и мне поискать в шкафу свои школьные художества? Вдруг тоже денег отсыплют за такое «искусство»?)​

CbJwQMu.png


Раз уж романтика дала неплохой результат, я поставила своей подопечной интересное условие: если до конца недели она получит очередноe повышение и/или выполнит второй этап своей ЖЦ, то на выходных мы пригласим Семёна переехать :3 А почему бы и нет? Поживут пару симских дней гражданским браком, отстроят дополнительные комнаты, узнают друг друга поближе... Посчитав молчание Эрики согласием, коварный демиург принялся ждать :3

Четверг – первый из трёх оставшихся рабочих дней – отметился только демонстрацией новой униформы Эрики о.о" О разработчики, за что?! Конечно, художники – творческие и непредсказуемые личности, но чтобы настолько... В общем, ещё один стимул получить повышение: хуже уже точно не будет х)​

EC9AUI8.png


Серые будни прокачки скрашивал только постоянно звонящий Семён: он и не подозревал, как Эрика мучается по его вине х) Но нет счастья без жертв, и я слишком часто повторяла эту фразу своей подопечной, когда она напряжённым взглядом сверлила недосягаемого демиурга.) Кстати, немного странный перевод (или даже оригинал): «Семён Овчинников звонит поболтать. Кто ответит?» Я вот сейчас возьму и отвечу! Зачем там эта фраза, если Сёма звонит именно Эрике? х) Хотя, может, это я многого не понимаю в новой для себя игре :3​

nUwNaoZ.png


Из нескольких нарисованных Эрикой картин мне особо понравился этот бельчонок-адмирал.) Или бурундук о.о Но адмирал же! х) Интересная у симов живопись, их галерею я, как любитель всего неординарного, с удовольствием посетила бы *з*​

6LOUGRe.png


Пятница – расслабляющий денёк для многих, но не для моей Эрики :3 Снова напомнили о себе карточки шанса, снова повезло заработать рост производительности.) «Вот видишь, Эрика: сама игра тебе помогает! Значит, судьба вам с Семёном жить вместе!» Но подопечная угрюмо перетирала свою особую овсянку и мечтала только об одном: посмотреть передачу про камины х) Кстати, такого канала там нет, что нужно сделать, чтобы его найти? о.о Купить телевизор подороже или что-то другое? Надеюсь, особых шаманств не требуется, так как демиурга эта каминная передача тоже заинтересовала.)​

6Pq3GOZ.png


Часы просмотра комедий сделали своё: третья эмоциональная картина была завершена, задание для ЖЦ выполнено, и демиург официально пообещал в воскресенье подселить Сёму! *o* Bот он такому повороту удивится :3​

0f8M89A.png


Новый этап снова ставит нам три задачи, одну из которых Эрика уже давно выполнила: она связана с развитием навыка рисования. Две другие не менее интересные *з* Моя героиня – перфекционистка, что позволяет ей чаще прочих рисовать картины отличного качества, поэтому третье задание не должно быть особо сложным. С музеем забавно: ещё ни разу его не посещала в четвёрке.) Что ж, устроим там воскресное свидание с Сёмой (которое тоже будет первым в карьере третьего лика демиурга)! *о* Ну и порадовало количество баллов счастья, которые успела накопить наша «Кисточка величия»: недолго до «Плодовитости» осталось ^____^​

lWlxLN4.png

Чтобы окончательно задобрить демиурга, Эрика в субботу вернулась с очередным повышением, то есть выполнила оба условия, поставленные мной.) Ещё и новый мольберт домой приволокла! :3 И если бы не безумно творческая униформа... В общем, всё тип-топ в мире Эрики Лайделл, всем шампанского за её счет! \ *0* /​

IUIWosE.png


Напоследок покажу маленький милый пейзажик, которому его размер не помешал стать великолепным :3 Наверное, будем пока рисовать только пейзажи, так как они чаще остальных картин получаются качественными.) Ну и дадим Эрике малость передохнуть перед очень важным днём! ^___^​

8BdwvMg.png


Ваше внимание без остатка конвертируется в моё вдохновение. Спасибо за ценный ресурс! *___*
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
И до чего её этот негатив довёл?
Это ее тотальный контроль и вечно нацеленные камеры довели) Она так хотела заставить Демиурга отвернуть взор на пейзажи, а сама тем временем: много тарелочек по шкафам и возле тв разложить)
может, у мужика горе, а я на него сезон охоты открыла?..
Мне Сему уже очень-очень жалко ( раньше просто жалко было, а теперь до слез)
Эрика словно говорит: «Ты знаешь, я выбрала тебя. Именно ты станешь отцом семи моих детей! И ты не сможешь сбежать, так как за мной стоит чересчур целеустремлённый демиург! Бу-га-га-шеньки!»
Глядя в эти гипнотические глазки, представляя выше написанное, уже сама была готова "стать отцом семерых детей"
Сёмыч хотел остаться убеждённым холостяком до конца дней, но тут нагрянул демиург со своими челленджами
...и переубедил)
Ну а что, экспресс-метод развития отношений – он такой
Это да, причем как в тройке, так и в четверке. Мои симы обычно выносливые, а вот те, с кем они знакомятся - не всегда выдерживают такой "экспресс":бровки:
героиня была так счастлива, что даже сама (!) вымыла посуду
Отблагодарила Демиурга... или усыпила бдительность на время?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
:машу:

Этот лев детсадовского уровня, кстати, умиляет: шестой уровень рисования, мастерство! х)

Мне бы хоть такого нарисовать :фейспалм:

В тот день мне повезло впервые столкнуться с карточками шанса.

Люблю я эти карточки, они такие же страшные, как и во второй части. В третьей было как-то не так пугающе и результат бывал чаще не серьезный.

И это для игры 18+, каковой её посчитали?) О нравы..)

Это только Россия так отличилась.

Эрика даже руки не успела домыть, а Сёма уже постукивал в дверь! о.о Он что, где-то неподалёку прогуливался, а тут мы со своим приглашением?!

Да, он маньячил под ее домом.
А вообще они сию же секунду прибегают. Хотя бы минут 15 им дали что ли.

может, у мужика горе, а я на него сезон охоты открыла?

Самое время хватать :лол2:

В экстренном порядке свернув все скучные разговоры, Эрика начала целый марафон раскрытых секретов, который изредка прерывался шутками про уток. И ведь сработало: в считанные секунды Семён стал счастливым!

Как мало им надо для счастья :хихикаю:

Оказалось, что наш мужчинка к своим годам до сих пор нецелованный ходит,

Они все там неписи нецелованные. Девственные и невинные. :лол2: Хотя Эрика ведь тоже.

При взгляде на высокомерно-кайфующую мордашку Эрики так и хочется подписать этот скриншот: «Ну давай, гладь меня, да поприятнее!» х)

Мур-мур что ли? :лол2:

Долго ли, коротко ли, с наступлением темноты мой экспресс-метод дал ощутимый результат: Эрика с Сёмой официально признали друг друга парой!

И всего им нужен был один день. Не удивлюсь если в следующей записке ты не выдержишь и поженишь их :)

Когда Эрика отправилась рубить капусту для салата, я всерьёз обеспокоилась сохранностью её пальцев:

Таким ножом можно не только пальцы отрубить, много чего еще, и много кого :палач:

Итог дня: героиня была так счастлива, что даже сама (!) вымыла посуду после позднего ужина! х) Событие века, друзья, отметьте в календарях и отпразднуем через год :3

Я тоже радуюсь когда они сами убираются. Воспитываешь, воспитываешь, а они то хотят, то не хотят... Это все эти эмоции, разработчики избаловали симов. Раньше они как штык все выполняли :прощай2:
 

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
особняки злой и доброй ведьм
да, да, они самые :)
с этими читерными тронами
разве? не помню таких :(
помню только крутецкий котёл :D
они меня своим позеленением отпугивали
а меня, наоборот, прикалывало это. зато в тройке раздражали феи. вот хоть убей.
За тобой же столько людей наблюдает!
Воистину!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Приветствую всех в мире трёхликого демиурга, так и не явившего пока все свои лики! ^____^

KTanichka,
Это ее тотальный контроль и вечно нацеленные камеры довели)
А я ведь советовала Эрике просто привыкнуть и не замечать все эти вспышки... Надеюсь, она ещё прислушается к этому совету, а то ведь наша общая жизнь только началась :3
Мне Сему уже очень-очень жалко ( раньше просто жалко было, а теперь до слез)
С одной стороны, мне тоже: он же скоро состарится, а я ему бэби-бум хочу устроить... А с другой - не ему же вынашивать и рожать деток, так что Эрика вызывает у демиурга большее сочувствие.)
Глядя в эти гипнотические глазки, представляя выше написанное, уже сама была готова "стать отцом семерых детей"
:валяюсь:
Слава женскому обаянию моей подопечной и её соблазнительным позам! *з*
Мои симы обычно выносливые, а вот те, с кем они знакомятся - не всегда выдерживают такой "экспресс"
Очень хорошо понимаю х) Сёма очень удивил меня тем, что продержался до десяти часов, при этом только посетив туалет :3 Даже прощаться пришлось самим, чтобы он наконец выдвигался домой.)
Отблагодарила Демиурга... или усыпила бдительность на время?
По секрету, забегая вперёд: всё-таки второе..)

GuruSnow,
Мне бы хоть такого нарисовать
Мне бы тоже х) Просто сравниваю вечно с двойкой, где на шестом уровне симы уже рисовали портреты с фотографической точностью :3 Ну и деньжат даже за такого льва отсыпали немало, демиург в культурном шоке.)
Люблю я эти карточки, они такие же страшные, как и во второй части. В третьей было как-то не так пугающе и результат бывал чаще не серьезный.
Страшные - это хорошо.) Нервишки пощекотать, опыта набраться... *з* С работы тоже могут окончательно вышвырнуть или только понизить?
Это только Россия так отличилась.
Умом Россию не понять х) Там же три квадратика на всего персонажа :3 Не то что стыдливые места - самого сима временами не разглядишь.)
Да, он маньячил под ее домом.
Сталкеры повсюду! >___< Может, у Сёмы просто своего дома нет, вот он и смотрит на окна сарайчика Эрики с надеждой х)
Они все там неписи нецелованные. Девственные и невинные.
Ну, это ненадолго, раз демиург начал активно осваивать игру :rolleyes:
Точно! Первой моей мыслью при взгляде на тот скриншот был мем с манулом, с надписью "Погладь кота" х)
И всего им нужен был один день. Не удивлюсь если в следующей записке ты не выдержишь и поженишь их
Ну-у, демиург обычно против такого стремительного развития отношений, но тут особый случай, так что... Кто знает :teehee:
Таким ножом можно не только пальцы отрубить, много чего еще, и много кого
Тогда её лучше не допускать к готовке в плохом настроении, а то мало ли... :злобный:
Воспитываешь, воспитываешь, а они то хотят, то не хотят... Это все эти эмоции, разработчики избаловали симов.
А я так привыкла быть милосердным тираном, которому никто из героев не осмеливался возразить..( В пятой части симы будут претендовать на управление демиургами, не иначе :задумался:

Caramel,
разве? не помню таких
Так и назывались, Трон света и Трон тьмы, соответствующим колдунам при сидении постепенно повышали потребности.) Вроде на высшем уровне колдовства их можно было сварить в котле :3
помню только крутецкий котёл
Особый какой-то? о.о Тогда я его не помню, только обычные всплывают в памяти.)
зато в тройке раздражали феи. вот хоть убей.
А чем конкретно раздражали? :3
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
С работы тоже могут окончательно вышвырнуть или только понизить?

Не знаю, у меня такого не случалось. Думаю, что врядли.

Там же три квадратика на всего персонажа :3 Не то что стыдливые места - самого сима временами не разглядишь.)

Скорее всего не из-за этого, а из-за пропаганды гейства :D

Тогда её лучше не допускать к готовке в плохом настроении, а то мало ли...

Ага, а то еще в тебя ножи полетят... Ты там аккуратней с ней )
 
Верх