Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Island Paradise


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Island Paradise

1. Как построить хаусбот?
Подробности в этом сообщении.

2. Можно ли использовать хаусбот в другом городе?
Да, если вы разместите на берегу океана порт.

3. Как стать русалкой?
Подружившись с русалкой, вы сможете получить от нее водоросль в процессе общения, съев которую сим превратится в русалку. Также вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья - "Русалочья ламинария".

4. Как превратить русалку в обычного сима?
Без контакта с соленой водой (плавание в море) она станет обычным персонажем. Также, при наличии аддона "Сверхъестественное", вы можете применить "Мощный лечебный эликсир".

5. Как изменить русалке цвет хвоста?
Кликните на зеркало и выберете опцию "Выбрать цвет чешуи".

6. Как загорать на полотенце и где его купить?
Полотенца - это анимация, их не надо покупать. Кликните на ровный участок земли и выберете действие "Расслабиться здесь" и сим ляжет на полотенце. При клике на него можно выбрать дополнительные опции.

7. Как кататься на водных лыжах?
Подробности здесь.

8. Появились ли новые блюда?
Новых блюд нет. Есть только новые виды закусок и напитков в закусочной на курорте.

9. Можно ли поехать на райские острова отдыхать на неск. дней, купить там дачу, а потом вернуться в родной город?
Исла Парадисо - не отпускная локация, как миры в аддоне "Мир приключений", а самостоятельный город. В него нельзя приехать на время.

10. На курорте можно жить только 1-4 дня?
Нет, время регистрации в отеле можно продлевать, не выезжая из него.

11.Кракен может нападать только в Исла Парадисо или в других городах тоже?
Он может нападать в любых городах, где есть океан.

12. С какого уровня доступно погружение с аквалангом?
Погружение доступно со второго уровня.

13. Могу ли я владеть хаусботом и обычным домом одновременно?
Да, с появлением нового типа участка "Частное владение" вы можете покупать различные жилые участки. Подробнее здесь.

14.Можно ли переехать в другой город, сохранив при этом генеалогическое древо?
Да, можно. Со всеми нюансами переезда вы можете ознакомиться в этом сообщении.

15.Как пришвартовать хаусбот к отелю?
"Стоянку" для хаусбота на территории отеля не построишь, т.к. порт - это отдельный вид участка. Оставить хаусбот в море около курорта не удастся тоже, он должен быть пришвартован, выберите ближайший к отелю порт и оставь дом там.

16. Не могу найти рыб под водой, в чём причина?
Обновите/удалите мод "Антицензор".

17. Где и как собрать ракушки и бутылки с посланиями?
На морском дне участков для погружения, в сундуках с сокровищами и на суше. У награды "Помощник коллекционера" появилась новая опция "Ракушки", воспользуйтесь ей.

18. Где найти ламинарию?
Водоросль можно собрать на морском дне (на участках для погружения), а также купить в продуктовом магазине.

19. Где находятся занятия по навыку "Погружение"?
В здании Научного института.

20. Участки для погружения установятся в других городах?
Нет, эти участки предназначены только для Исла Парадисо, но вы можете воспользоваться туториалом "Лоты для плаванья в любом городе".

21. Какой код нужно ввести для получения доступа к режиму покупки/строительства на подводном участке?
EnableLotLocking true/false – разблокировка участка. Вводится при включенном коде разработчика.

22. Можно ли кататься на водных лыжах, лодках и купать тоддлеров в море в ранее изданных городках?
Все водные и пляжные развлечения доступны симам в городах, где есть доступ к океану.

23. Как можно продать курорт?
Через телефон или компьютер, вкладка "Недвижимость" - Посмотреть недвижимость.

24. Появятся ли необитаемые острова в других городах?
Нет, они скрытые острова есть только в Исла Парадисо.

25. Как открыть острова?
У каждого острова свой уникальный способ обнаружения. Вы можете узнать их здесь.

26. Появятся ли в других городах карты сокровищ и ракушки?
За появление этих предметов коллекционирования отвечают генераторы. Если они на появятся в игре автоматически, придется расставлять вручную.

27. Сим живет на плавучем доме, как мне купить водный транспорт?
Ввести код Moveobjects on, купить плав.средство и положить в личный багаж сима.

28. При строительстве курорта появляется сообщение: "Отель закрыт, потому что на этом участке нет башни". Что за башня и где её взять?
Купить башню можно в Режиме покупок в разделе "Для курорта".

29. В отзывах на мой курорт написали, что было бы не плохо заказывать еду в номер. Как это сделать?
Кликните мышкой на башню и включите соответствующую опцию - "Активировать заказ еды в номер".

30. Не работает покупка еды в баре или в ларьке на участке для праздника.
Как правило, проблема в том, что фиксы для объектов Стора не обновлены.

31. Как нанять уборщиков в отеле?
Обслуживающий персонал делится на 2 категории - работники курорта (которых вы можете нанять и выбрать сами - администратор и бармены) и обслуживающий персонал (горничные и ремонтники), которые являются постоянно генерирующими и сменяющими друг друга нпс. Их можно нанять в "Управление курортом" - Управление обслуживающим персоналом. Выставляете число работников (до трех) напротив степени квалификации (выбирайте только высокую - тогда обслуживающий персонал не будет отлынивать от работы). Если нпс не появляются - ищите причину в модах.

32. Появится крем для загара?
Нет.

33. Можно ли поставить курорт в стране из "Мира Приключений"?
Нет, данный тип участка там недоступен.

34. Гости жалуются на тараканов, но н территории курорта их не видно. Что делать?
Если вы не видите тараканов на поверхности, значит генератор тараканов появился в недоступном для нпс месте. При введенном коде разработчика вводите код BuyDebug, опуститесь на нижний этаж (на сколько позволяет клавиша Page Down), ищите генератор (белый куб с изображением насекомого) и удалите его.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q., будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой, обновлением игры, возникновением глюков и т.п. обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural
В этой теме - по The Sims 3 Seasons
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future


Просьба благодарить пользователей за помощь лайком, наградой или репутацией.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
Здравствуйте, я незнаю куда обратиться с проблемой, решила сюда написать. А при постройке курорта обязательно ставить башню стандартную? у меня пишет что без башни никак нельзя. А можно ли свою построить? Ато мне ненравится как она выглядит, не подходит для моего курорта.
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Доброго времени суток.
В этом аддоне появилась новая черта - мореход. Так вот, в описании указано, что ловля рыбы с лодки выходит лучше, но что-то у меня не появляются действия, связанные с рыбой, только с купанием. Это косяк перевода или ловить рыбу можно только с определенной лодки?
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
Lumilka, сегодня проверю, но,насколько помню,у меня и без этой черты рыба ловилась,с хаус-бота точно.
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Dewa, на хаусботе тоже не выходит, ругается, что ему не подойти или типа того..
 

Arsentiu

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
30
Награды
0
Подскажите чит-код для того чтобы открыть в игре места для ныряния под воду?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Arsentiu, такого кода нет, доступ к местам для ныряния открывается по мере роста навыка "Подводное плавание".

Arsentiu сказал(а):
нужен для код редактирования этих мест там написано "используйте код запретить/разрешить редактирования" но какой код?
ответ на этот вопрос есть в F.A.Q. в первом сообщении темы.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Играю два человеческих дня и месяц симовских дней. У меня такие вопросы:

- Не встретила ни одну русалку ни в городе ни под водой :-( Играю долго, может они в игре отключены у меня? Как их приманить?

-Не нашла ни одной бутылки:-( не открыла ни одного острава, а плавает мой сим со "стальными легкими" практически все время:-(

-Сим прокачал дайвинг до 9 уровня, насобирал кучу ракушек, подрался с акулой и получил ее зуб, еще кучу мусора насобирал в виде игрушек и упаковок от чипсов непонятно что с ними делать? Хотела продать ракушки и камни нигде не получается. Для чего они если я не собираю коллекцию?

Может не все вопросы по теме, но не хочется в каждой теме отдельно спрашивать, хотя если по правилам то спрошу.

Помогите пожалуйста, играть уже не интересно. Плаваю с кучей мусора а нужных вещей нет. В открытых сундуках тол;ко деньги и камни, в одном кажется был кусочек карты, но если их 4 надо то мой сим скорее состарится пока найдет все :-(

rolleyes.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Zozefina сказал(а):
может они в игре отключены у меня?
отключить русалок нельзя, как и приманить. В Исла 4 нпс-русалки, ищите в городе.
Zozefina сказал(а):
Не нашла ни одной бутылки
Используйте награду "Помощник коллекционера", Ракушки. Бутылки можно найди не только под водой, но и на суше.
Zozefina сказал(а):
не открыла ни одного острава, а плавает мой сим со "стальными легкими" практически все время
У каждого острова свой индивидуальный способ открытия, награда "Стальные легкие" тут не при чем.
Zozefina сказал(а):
Хотела продать ракушки и камни нигде не получается.
даже через личный багаж или режим покупки?
Zozefina сказал(а):
в одном кажется был кусочек карты, но если их 4 надо то мой сим скорее состарится пока найдет все
купите награду "Карта не открытого острова".
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Katriel Спасибо!

Ракушки не продаются:-( Появляется только надпись "подарить" ну и ладно. За "помошника коликционера" спасибо, попробую с ним.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Такой вопрос: читал, что русалка с чертой характера "злая" может натравить акулу. Как это устроить?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Женёкстар, такие бассейны создать нельзя, только фигурные (доступно в обновлении 1.17).
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Русалки водятся только в одном месте для погружения? Или их можно найти в любом из них?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Элла_лиона, их можно встретить как в любом месте для погружения, так и в городе.
 

Geek

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Привет всем) У меня вопрос. В центральном парке Исла Парадизо почему-то нет сезонных развлечений.. (аддон с сезонами установлен). Это глюк, или так и должно быть?
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Geek, снесите парк и установите фестивальный лот вручную.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Здравствуйте))) Извиняюсь, если я чего-то не доглядел, но все же:
У меня такия ситуация: построил дом посреди океана (Сансет вэлли. Просто разместил участок в океане, земля поднялась), а у симов все действия на участке (ходьба) пропадают. Так же если они находятся на самом участке, они никуда не могут с него уехать: садятся в лодку, и действие пропадает.
Что делать?
Заранее спасибо за ответ)))
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Xenon сказал(а):
не строить дома посреди океана, т.к. маршруты движения симов и транспорта проложены разработчиками только в черте города.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Katriel, спасибо за ответ) Попробую разместить его как можно ближе к земле, посмотрю, что получится...
 
Верх