Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Как-то так при таком падении света должно быть. Но я не уверена.
X2oK2pbb4X-1.jpg

Я грубо набросала.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
ferum, Оо спасибо большое, теперь полностью понятно, я просто побоялась настолько осветлять)
Завтра буду играться с ней, сегодня уже муж выгоняет:)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Millawka сказал(а):
ferum, Оо спасибо большое, теперь полностью понятно, я просто побоялась настолько осветлять)
Завтра буду играться с ней, сегодня уже муж выгоняет:)
Рада если помогла. Ещё одно замечание, где тень на шее, по краю подбородка надо сделать посветлее, рефлекс добавить.
У меня вопрос. Надо ли подготовить схемы падения света на лицо в основных вариантах его падения и как он ложится на лицо?
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
ferum сказал(а):
У меня вопрос. Надо ли подготовить схемы падения света на лицо в основных вариантах его падения и как он ложится на лицо?
Очень-очень надо!
smile.gif
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Millawka, мне всё не давала покоя твоя Марисоль))
Такой красивый портрет, но чувствовала, что чего-то в нём не то с тенями, в общем, поэкспериментировала я и вот что вышло.
300e0a1e6ac6.jpg

Надеюсь, ты на меня не обидишься за переделку портрета, просто хотелось разобраться, что же не так и помочь тебе, а также и самой понять, как сделать ещё лучше. )
Под следующим спойлером я конкретно указала стрелками, какие места я изменила, куда добавила тени.
b7e00b9b0130.jpg
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Askanova, к тому, что ты сделала одно замечание. Это нос, там у тебя получилось, что у носа 2 кончика.
Ещё с формой верхней губы ты перестаралась. Она кривой стала. И плоской.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
ferum, ок, про нос поняла, вижу, мне казалось, что бывают такие носы)))
а форму губы вроде я не трогала, только тени)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Askanova сказал(а):
а форму губы вроде я не трогала, только тени)
Вот за счёт теней она стала такой и потеряла объём.
Askanova сказал(а):
ок, про нос поняла, вижу, мне казалось, что бывают такие носы)))
У меня например лёгкое раздвоение есть у кончика носа, но если на него посмотреть этого не видно, а можно только ощупав нос почувствовать. А так ты очень сильный контраст сделала. Всё равно надо один блик делать.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Askanova, Ого какое изменение, прям на себя стала непохожа, но в хорошем смысле что ли повзрослела после обработки, да я поняла куда и что буду менять :))
ferum сказал(а):
У меня например лёгкое раздвоение есть у кончика носа, но если на него посмотреть этого не видно, а можно только ощупав нос почувствовать.
у меня тоже так
smile.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Millawka, обязательно покажи потом, что у тебя получилось)))
Millawka, Artemida, Ginara, сделаю такие схемы, но немного позже. Но для начала наверное посоветуюсь со своей сестрой. Она художник. Чтобы точно правильно всё показать.)
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Так показываю что получилось, незнаю хватит или нет просто чем дальше тем хуже
shy.gif

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Millawka, на шею ещё положи тень и сделай её более ровной. И лучше не пользуйся затемнением, а рисуй чёрным, на отдельном слое)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Millawka, мне кажется, нос в центре должен быть чутоку светлее и можно добавить чуть затемнения на участок под скулой)
А так мне нравится!
Вообще есть такое правило - более выступающие участки должны быть более светлыми, и наоборот, "впуклые"
обожаю это слово
biggrin.gif

- более тёмные.

нос в центре - я имею в виду не кончик, а сам нос от переносицы до кончика))
 

Кошкус

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
31
Дорогие академики, расскажите пожалуйста, что такое слой-маска, для чего она и как ею пользоваться. Я уже много лет пользуюсь фотошопом, но слой-маска для меня загадка. Не понимаю, для чего она.

И ещё вопрос: как лучше убрать угловатости симов на скринах (Sims 2)? Бывает же такое, что симы немного пямоугольные. Я обычно пользуюсь инструментом "палец", но есть ли какая-нибудь техника новее и может быть эффективнее?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Кошкус, тут я о них писала. Ну и ещё слой маски используют иногда для вырезания, для того, чтобы аккуратно скрывать ненужные части слоя, делать определённую часть его более прозрачной. Как ластик, но слой маска чем удобнее, всегда стёртое можно вернуть.
Кошкус сказал(а):
И ещё вопрос: как лучше убрать угловатости симов на скринах (Sims 2)? Бывает же такое, что симы немного пямоугольные. Я обычно пользуюсь инструментом "палец", но есть ли какая-нибудь техника новее и может быть эффективнее?
Лучше пользоваться инструментом пластика.
 

Кошкус

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
31
ferum сказал(а):
Ну и ещё слой маски используют иногда для вырезания, для того, чтобы аккуратно скрывать ненужные части слоя, делать определённую часть его более прозрачной
Ага! Очень часто мучаюсь исправляющей кистью и не всегда получается аккуратно. Огромное спасибо вам за совет. Обязательно попробую слой-маску.
(Ещё не разобралась как ставить плюсы в репутацию и возможно ли это, но если возможно, то как разберусь обязательно поставлю вам).

ferum сказал(а):
Лучше пользоваться инструментом пластика.
Пластик? Первый раз о таком слышу. Он есть в Photoshop CS4 или в более поздних версиях?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Кошкус сказал(а):
Пластик? Первый раз о таком слышу. Он есть в Photoshop CS4 или в более поздних версиях?
Пластика. Она точно есть в Photoshop CS5. В разделе фильтров.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Можно попросить совета, как вообще накладывать тени, ну например на лицо? Я просто знаю один способ, но он не подходит мне. Может вы поможете? Источник света есть, но вот как рисовать тени и блики я не знаю...
 
Верх