Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тема создана для того, чтобы вы могли задать здесь все свои вопросы по пятому дополнению The Sims 3 Pets/Симс3: Питомцы.​


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Pets

1. Как завести питомца?
Питомца можно взять из приюта с помощью компьютера и телефона, можно подружиться с бродячим животным и принять их в семью или просмотреть объявления о продаже питомцев в газете или компьютере.

2. Где найти единорога?
Единороги появляются ночью на общественных участках - парках, местах для рыбалки. В Аппалуза Плейнс чаще всего их можно найти возле водопада. В режиме просмотра карты над единорогом будет северное сияние (радуга).

Скриншот от Skygirl


Рядом с единорогом обычно находится табун диких лошадей.

3. Как научить кошку охотиться?
Нужно купить коробку с игрушками, на игрушке выбрать действие "Учиться охотиться".

4. Где можно скачать зоомагазин?
Здесь.

5. Как можно найти диких животных?
Мелкие животные (черепахи, змеи, попугаи и т.д.) отображаются в "Помощнике коллекционера" - награда за баллы счастья, стоит 40000. Крупных можно встретить на общественных участках - парках/местах для рыбалки в отдалении от города.

6. Какие навыки есть у питомцев?
Кошки/Собаки:
Охота
Лошади
Скорость
Прыжки

7. Дикие животные и единороги есть только в Аппалуза Плейнс?
Нет, их можно найти во всех городах.

8. Как избавить своего питомца от блох?
На питомце должно быть действие "Выкупать в ванне от блох". Симов от них может спасти горячий душ.

9. Есть ли способ избавиться от глюков со скачанными материалами?
Вам сюда и сюда


Спасибо Rany за составление F.A.Q.

10. У меня есть аддон "Мир приключений / World Adventures", можно ли брать с собой в путешествия питомцев?
Нет, к сожалению, нельзя.

11. Как приобрести мельких животных, таких как: попугаев, черепах, змеев, грызунов и т.д.?
Для начала, купите террариум / клетку. После этого, щелкните на неё и появится кнопка "Поселить" (купить) .
Также, если у Вас есть кошка и она имеет хороший навык охоты, то Вы можете отправить её поймать добычу.

12. Можно ли приобрести енота?
Нет.

13. Как можно приобрести котят/щенков/жеребят?
С помощью "самца и самки" либо взять из приюта.

Также на форуме есть:

Эта тема, в которой можно задать вопросы по базовой игре
Эта тема, в которой можно задать вопросы, связанные с The Sims 3 World Adventures
Это тема для вопросов по The Sims 3 Ambitions
Эта тема касательно дополнения The Sims 3 Late Night
Эта тема для вопросов по The Sims 3 Generations
Эта тема по игре The Sims 3 Showtime
Эта тема по вопросам The Sims 3 Supernatural
Эта тема для вопросов о The Sims 3 Seasons

Внимание, эта тема не для вопросов технического характера. Все свои вопросы, связанные с зависанием, установкой и обновлением игры можно задать в этом подфоруме. Более того существует подфорум F.A.Q. по разделу The Sims 3.
Сообщения, связанные с тех.поддержкой, в этой теме будут считаться оффтопом и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
VeraNika, к сожалению, у меня в игре не работает участок с зоомагазином, его проверить не могу. На других общественных участках клетки ставить бесполезно, поселить в них никого не получится. И даже если купить дополнительное жильё, то на этом дополнительном жилом лоте тоже не удастся разместить живность в клетки и террариумы. Только на своём основном жилом участке это возможно.
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Можно ли создать общественный участок типа зоопарка, чтобы селить там найденных животных. Я расставила клетки для птиц, но кроме стандартных туда никого поселить из багажа сима не получилось. Хочется их всех собрать, но дома такое количество животных держать неудобно.
Можно, конечно :) У меня такой участок давно есть, уже и не помню, как я его собирала... Думаю, что при помощи модов/кодов...
14420675.jpg
 

anuto4ka_lapo4ka

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
0
Не привозят животных из приюта. Через пару часов их же можно снова взять, даже имя новое сохраняется, если переименовываешь. Городские приюты тоже не создаются игрой, хотя щенки/котята есть на участках. Может баг из-за MasterController или StoryProgression?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не могу поставить лошадь в стойло или привязать к коновязи. Из стойла она выходит самовольно, а уздечку обрывает через несколько секунд. В чём дело? Всё было нормально.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Mr.Mortis, если свобода воли питомцев включена, то это нормально, что лошадь выходит из стойла и не стоит на привязи, особенно если с потребностями у неё не всё в порядке. Попробуй отключить свободу волю питомцев.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.
А моих маленьких единорожек даже не пугает гроза и молния, потому что негативный мудлет на их панельки не появляется, может это просто потому что у их мамы была награда бесстрашные жеребята?

И ещё кое-что, расушь мой вопрос про жеребят перенесли в эту тему, то задам один вопросик про дополнение симс 3 «Времена года».
Вообщем почему-то у меня перестал в игре меняться сезон, когда наступила зима то прошло уже 7 дней (симовских) и всё равно сезон не меняется, я даже проверила сколько дней у меня должен идти сезон, дни стоят на 7, но зима всё не как не может пройти… что делать?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А моих маленьких единорожек даже не пугает гроза и молния, потому что негативный мудлет на их панельки не появляется, может это просто потому что у их мамы была награда бесстрашные жеребята?
Симка-Sum, этот мудлет появляется не всегда, т.е. во время грозы лошадь может и не испугаться.

Вопросы по "Временам года" у нас в теме с таким же названием, но в соседнем подфоруме. Здесь - Вопросы по управлению и геймплею.
На панельке наведите мышкой на снежинку (значок времени года), появится подсказка, сколько дней осталось до начала весны. :)
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
На панельке наведите мышкой на снежинку (значок времени года), появится подсказка, сколько дней осталось до начала весны. :)
В том-то и дело, то что когда я навожу мышкой на снежинку и там появляется всего 1 день до окончания зимы, и так каждыми днями, ну то есть на первый день показывает что остался буквально день до окончания зимы, и на второй день так же, и на третий… уже даже пыталась сократить 7 дней до 3-х, всё равно не помогает:(
Есть только два варианта у меня: 1-проблема с игрой_2-очередной глюк (ну что-то из этого).

Ой, опять не туда написала, нужно было в тему про «Времена года», может кто нибудь из Администрации или Модераторов перенесёт?:лол2:
 
Последнее редактирование:

Dasha D

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
20
Награды
0
Подскажите,пожалуйста, создаю породистую собаку нажимаю действие "предложить питомца" и собака оказывается дворнягой. Что это? Как это исправить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Dasha D, так игрой задумано, питомцы, полученные в игре, всегда беспородные, даже если у них породистые родители. Если это и можно исправить, то разве что каким-то модом, но мне такой неизвестен.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Dasha D, в приюте, да. Но в приюте же вы их не сами создаёте, а игра. В домашних условиях породистое животное получить невозможно, недоработка разработчиков.
 

Dasha D

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
20
Награды
0
Леди_Лейн А почему у щенков происходит ужасная мутация окрасов. Папа черным окрасом, мама палевым, щенки получаются с какими то коричневыми пятнами и другими, которых у родителей нет.
От породистых собак, щенки получаются породистыми, по внешности и окрасу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Dasha D, я не разработчик этой игры, поэтому с уверенностью на ваш вопрос не отвечу, но, судя по моему опыту, окрас от родителей передаётся смешением цветов. То есть если один родитель белый, другой рыжий, детёныши могут получиться белые с рыжими пятнами или рыжие с белыми пятнами, или рыжие с проседью (смешанный цвет рыжий+белый). По эксперьеру сказать ничего не могу, т.е. не экспериментировала с сохранением породы, но по идее экстерьер должен сохраняться, при условии, что у родителей он одинаковый, т.к. генетически другую форму детёнышу взять будет негде. Однако называться такой детёныш в любом случае будет беспородным.
 
Верх