Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тема создана для того, чтобы вы могли задать здесь все свои вопросы по пятому дополнению The Sims 3 Pets/Симс3: Питомцы.​


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Pets

1. Как завести питомца?
Питомца можно взять из приюта с помощью компьютера и телефона, можно подружиться с бродячим животным и принять их в семью или просмотреть объявления о продаже питомцев в газете или компьютере.

2. Где найти единорога?
Единороги появляются ночью на общественных участках - парках, местах для рыбалки. В Аппалуза Плейнс чаще всего их можно найти возле водопада. В режиме просмотра карты над единорогом будет северное сияние (радуга).

Скриншот от Skygirl


Рядом с единорогом обычно находится табун диких лошадей.

3. Как научить кошку охотиться?
Нужно купить коробку с игрушками, на игрушке выбрать действие "Учиться охотиться".

4. Где можно скачать зоомагазин?
Здесь.

5. Как можно найти диких животных?
Мелкие животные (черепахи, змеи, попугаи и т.д.) отображаются в "Помощнике коллекционера" - награда за баллы счастья, стоит 40000. Крупных можно встретить на общественных участках - парках/местах для рыбалки в отдалении от города.

6. Какие навыки есть у питомцев?
Кошки/Собаки:
Охота
Лошади
Скорость
Прыжки

7. Дикие животные и единороги есть только в Аппалуза Плейнс?
Нет, их можно найти во всех городах.

8. Как избавить своего питомца от блох?
На питомце должно быть действие "Выкупать в ванне от блох". Симов от них может спасти горячий душ.

9. Есть ли способ избавиться от глюков со скачанными материалами?
Вам сюда и сюда


Спасибо Rany за составление F.A.Q.

10. У меня есть аддон "Мир приключений / World Adventures", можно ли брать с собой в путешествия питомцев?
Нет, к сожалению, нельзя.

11. Как приобрести мельких животных, таких как: попугаев, черепах, змеев, грызунов и т.д.?
Для начала, купите террариум / клетку. После этого, щелкните на неё и появится кнопка "Поселить" (купить) .
Также, если у Вас есть кошка и она имеет хороший навык охоты, то Вы можете отправить её поймать добычу.

12. Можно ли приобрести енота?
Нет.

13. Как можно приобрести котят/щенков/жеребят?
С помощью "самца и самки" либо взять из приюта.

Также на форуме есть:

Эта тема, в которой можно задать вопросы по базовой игре
Эта тема, в которой можно задать вопросы, связанные с The Sims 3 World Adventures
Это тема для вопросов по The Sims 3 Ambitions
Эта тема касательно дополнения The Sims 3 Late Night
Эта тема для вопросов по The Sims 3 Generations
Эта тема по игре The Sims 3 Showtime
Эта тема по вопросам The Sims 3 Supernatural
Эта тема для вопросов о The Sims 3 Seasons

Внимание, эта тема не для вопросов технического характера. Все свои вопросы, связанные с зависанием, установкой и обновлением игры можно задать в этом подфоруме. Более того существует подфорум F.A.Q. по разделу The Sims 3.
Сообщения, связанные с тех.поддержкой, в этой теме будут считаться оффтопом и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Наслышана, что собачки с развитой охотой могут мне приводить на свидание пару. Мопсик охотник 10го лвл. Где икать действие подобного рода? если на участке есть свободная возможная пара.
ахаха:смех: уже и собаки пару симам ищут, первый раз о таком слышу:D
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Всем доброго вечера.
Такой вопрос. В симской семье умерла лошадь от старости, но я не видела, поскольку управляла симом-частником (охотник за привидениями), только у всех мудлет с могилкой появился. Приехала домой, но надгробья на участке не нашла. Все осмотрела несколько раз - нет надгробья. Даже не могу предположить, куда она могла усвистать и где помереть. Кто-нибудь может подсказать, где найти или как-то обнаружить надгробие? Все-таки хочется, чтобы животинка была на родном участке...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
посмотри ближайшие окрестности, ну или где она могла бы быть. а в багаже нет ни у кого могилки?(у самой петы не умирали). В мавзолее людей можно найти, но попробуй, а вдруг?
собачки с развитой охотой могут мне приводить на свидание пару
Мне пес приводил, когда охота по максимуму была. Правда давно так играла, подзабыла уже как действие называется. Нужным симом клик на пса-появится определенная команда, ни с чем не спутаешь. Не помню точно как называется, но там все понятно будет.
 
Последнее редактирование:

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Челл, по-моему, в МК есть такая функция, которая создаёт для умерших могилы. Я проверю в своей игре, потом отпишусь, а вообще посмотри по багажам симов, авось там найдётся.
 

Persick666

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте, не могу запустить обновления, есть диск(Антология, часть 19), все скачено, но как только пытаюсь запустить игру вылетает окно с надписью: "Ваша копия The Sims 3 несовместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска." Как только пытаюсь обновить выходит окно с надписью: "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA." Версия игры 1.42.130.019002. Что делать?
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Всем добро :)
Скажите, пожалуйста, как к уже созданной семье подселить собаку? Не бродячую, а именно самой создать.
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
Всем привет. Подскажите, что делать: не могу принимать участие в конном состязании. При нажатии "Участвовать в конном состязании" сим просто стоит перед дверями и через секунд 10 команда у него пропадает, и оба продолжают стоят перед дверьми, как будто нечего не нажимала. Постоянно сбрасывается действие. Что делать?
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
AmyPond, возможно лошади не хватает места, чтобы нормально подойти к дверям, телепартируйте её куда-нибудь и попробуйте снова войти в конный центр.
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
AmyPond, возможно лошади не хватает места, чтобы нормально подойти к дверям, телепартируйте её куда-нибудь и попробуйте снова войти в конный центр.
Не-а, сейчас заметила что такая фигня и с общественными местами. Симы отказываются заходить и в книжный магазин и в научный центр.
А лошадь никак не телепортируешь, без наездника это действие недоступно.
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
А можно ли приютить бродячую собаку ? Они у меня с симом на стадии друзья. Но действия приютить нету. Стоит ли развивать отношения с собачкой дальше , или же бездомных нельзя приютить?
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Lenn200, чтобы приютить животное перебирайте разные действия с ним, говорить, погладить, там... Потом действие "приютить" должно появиться. Или если не сработает, воспользуйтесь кодом разработчика.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не-а, сейчас заметила что такая фигня и с общественными местами. Симы отказываются заходить и в книжный магазин и в научный центр.
А лошадь никак не телепортируешь, без наездника это действие недоступно.
Это баг. Бывает такой, с чем связан, не помню. Такие вопросы в Техподдержке решаются - F.A.Q. и Тех. поддержка по The Sims 3
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Можно ли перевоспитать животное так, чтобы убрались его врожденные черты характера? И сколько у животных может быть максимально черт?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Симочка№1, да, перевоспитать можно. Максимальное число черт, по-моему, ограничено только общим количеством этих самых черт за минусом противоречащих друг другу. Но точно не знаю, проверю при случае.
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Симочка№1, можно, но по-моему черты можно перевоспитать не все. Например, из воплощенной гордости можно сделать поросю, если питомец будет пачкаться постоянно, а вот как перевоспитать из любителя поплавать в боящегося воды, это загадка...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Верх