Вопросы по геймплею дополнения "Снежные просторы"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Снежные просторы".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
По умолчанию их там нет, но можно сменить в режиме строительства, как я написала. Наоборот, я писала про обычные города - Виллоу Крик, Оазис Спрингс, Сулани, Дель-Соль-Вэлли...
Ох, спасибо, пойду посмотрю, мб в модах проблема. Лицензия, куплено все кроме хомяка, но такого типа лота в не отпускных городах нет:апстенку:
Да, с удаленной папкой модс есть такой тип участка) какой-то мод пакостит <_<
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Как попасть на фестиваль снега? Получаю приглашение в виде окна от игры, жму посетить и меня выбивает на выбор городов, потом не могу вернуться в свою семью, происходит бесконечная загрузка, приходится через диспетчер задач вырубать симс(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
JDW, про то, обновлены ли моды и СС, не спрашиваю ;)
Попробуйте без всяких приглашений сами поехать на фестиваль. Он проходит в районе Юкимацу - можете поехать на участок с баней онсэн, а там уже и фестиваль увидите. Время с 15:00 до 00:00 часов (каждая вторая суббота).
 
  • Нравится
Реакции: JDW

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Возникла проблема с профилями персонажей.
Сначала все открывается, функционирует, проходит время и все, глючит. Сим Недели 3-4. Нажимаю "открыть профиль", начинает играть музыка, но ничего не происходит, разве что режим строительства после этого лагает люто.
Новую игру начать, все нормально.
Кто-нибудь знает, как решить проблему?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
SmallWolf, эта проблема была устранена в июньском патче, убедитесь, что у вас последняя версия игры и обновлены моды.
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по поводу жизненной цели, где на 3 ступени - гора Комореби. Организовала событие и отправила своих 2 симов, у которых была эта цель. Один был руководителем, другой просто экскурсантом. У руководителя появилась в итоге новая черта характера, но у обоих не засчиталась цель. Что нужно сделать, чтобы завершить ступень? Все этапы были завершены на золото и успешно добрались до вершины, включая 3-го сима, не из семьи.

P.S. Прочитала почти весь этот раздел, но не нашла решения такой ситуации:(
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по поводу жизненной цели, где на 3 ступени - гора Комореби. Организовала событие и отправила своих 2 симов, у которых была эта цель. Один был руководителем, другой просто экскурсантом. У руководителя появилась в итоге новая черта характера, но у обоих не засчиталась цель. Что нужно сделать, чтобы завершить ступень? Все этапы были завершены на золото и успешно добрались до вершины, включая 3-го сима, не из семьи.

P.S. Прочитала почти весь этот раздел, но не нашла решения такой ситуации:(

UPD, так сказать. Ситуация разрешилась сама собой как-то. Отправила симов повторно на гору, только поменяла местами экскурсовода и экскурсанта. При подъёме обоим в итоге засчитало жизненную цель. Из того, что поменялось... Разве что выполнила немного другие доп.задания на этапах, чем в первый раз, но опять же не все. Так что до сих пор в недоумении, что так повлияло.

P.S. Не нашла кнопки редактировать у своего поста спустя время, поэтому решила написать отдельно.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет! Надо по заданию жц сделать селфи с символом горы. Где этот символ найти?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Где этот символ найти?
yukimatsu-4.png
Его легко заметить в зоне перед подъемом на гору.
 
  • Нравится
Реакции: JDW

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Где встретить кодама или духа леса? Для жц надо(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
JDW
Надо на прогулки ходить почаще, они там встречаются.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
В ЖЦ есть такой пункт:
- активно кататься на лыжах, сноуборде или заниматься скалолазанием 3 часа.

Почему-то у меня не получается его выполнить. :Hmm:Нужна какая-то конкретная горка или что?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Smilik, у меня выполнилось для склоне для новичков (даже при низкой активности).
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Smilik
У меня тоже была такая проблема. Помог перезаход в игру с чисткой кеша. Из всех навыков лучше выбирать тот, который наиболее низкий. если до выбора этой ЖЦ развить какой-то на макс, то с этим навыком не засчитывалось у меня.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Всем привет. В общем вопрос такой, планирую экспедицию через телефон, просит выбрать гида, но, у меня тупо выбор где симы пустой для гида, я так понял что надо познакомиться с гидом (где-то) вопрос как раз в этом, где его найти познакомиться, чтобы возможность пойти в экспедицию пойти можно было? Навык скалолазания всего 2 или 3 уровень :неуверенность:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Всем привет. В общем вопрос такой, планирую экспедицию через телефон, просит выбрать гида, но, у меня тупо выбор где симы пустой для гида, я так понял что надо познакомиться с гидом (где-то) вопрос как раз в этом, где его найти познакомиться, чтобы возможность пойти в экспедицию пойти можно было? Навык скалолазания всего 2 или 3 уровень :неуверенность:

Здравствуйте. Гидом должен быть один из ваших симов с навыком скалолазания не меньше шестого, а лучше больше. У остальных участников экспедиции тоже должен быть навык скалолазания от шестого и выше, иначе они просто не дойдут до вершины. Это если хотите, чтобы всё было по-честному, а то существует ещё читерный вариант с телепортацией участников. И саму экспедицию лучше начинать непосредственно с лота бани онсэн (сначала отправиться туда и уже оттуда звонить по телефону), а то вроде писали, что мероприятие может глючить.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Здравствуйте. Гидом должен быть один из ваших симов с навыком скалолазания не меньше шестого, а лучше больше. У остальных участников экспедиции тоже должен быть навык скалолазания от шестого и выше, иначе они просто не дойдут до вершины. Это если хотите, чтобы всё было по-честному, а то существует ещё читерный вариант с телепортацией участников. И саму экспедицию лучше начинать непосредственно с лота бани онсэн (сначала отправиться туда и уже оттуда звонить по телефону), а то вроде писали, что мероприятие может глючить.
Cпасибо большое. А гидом может выступить какой-то другой NPC сим с максимальным навыком?Или только из играемой семьи? Как можно его прокачать не прыгая по скалам, до 6 уровня? как быстрее можно прокачать?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
А гидом может выступить какой-то другой NPC сим с максимальным навыком?Или только из играемой семьи?
Точно не скажу, но вроде бы нет.

Как можно его прокачать не прыгая по скалам, до 6 уровня? как быстрее можно прокачать?
Либо скалы, либо скалодром купить в режиме строительства. Ну, или командным центром сразу повысить навык до нужного через МС Читы. Или с помощью кода можно.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Точно не скажу, но вроде бы нет.


Либо скалы, либо скалодром купить в режиме строительства. Ну, или командным центром сразу повысить навык до нужного через МС Читы. Или с помощью кода можно.
Скалы которые в новом городке? Так туда ж без навыков нельзя%) какой-то круговорот что ли?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Скалы которые в новом городке? Так туда ж без навыков нельзя%) какой-то круговорот что ли?
Ну как нельзя, там есть учебный склон, слева от учебного склона для катания на санках-лыжах-сноуборде. А потом, по мере прокачки навыка, уже можно переходить к тому, что повыше.
Кстати, на домашнем скалодроме симы становятся качками, а на склоне нет.
 
Верх