Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

pryanik29

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Всем Привет!
В игру TS4 я играю, можно сказать, что впервые. И аддон "Кошки и Собаки" у меня установлен!
Скажите, пожалуйста, можно ли, живя в Сан-Мишуно, завести питомца? Или для заведения питомца нужно жить в Бриндлтон-Бэй?

Привет! Можно через компьютер в меню "Семья". Только в Мишуно трудно с животными:щенков нужно постоянно относить на руках на улицу в туалет, а в квартирах это по геймплею проблематично. Еще у меня был баг/не баг, что в Мишуно приютить питомца сложно: он не появляется в самой квартире, а появляется на улице в каком-то труднодоступном месте. Поэтому наверно лучше его через КАС создавать
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Не смогла отыскать, а есть ли мод чтоб быстрее прогулки с собаками происходили? Я не знаю, что они там в коротком режиме 4 часа делают! Мы с живой собакой на 40 минут выходим и этого по уши)))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Всем Привет!
В игру TS4 я играю, можно сказать, что впервые. И аддон "Кошки и Собаки" у меня установлен!
Скажите, пожалуйста, можно ли, живя в Сан-Мишуно, завести питомца? Или для заведения питомца нужно жить в Бриндлтон-Бэй?


К предыдущему посту добавлю, то можно просто посетить Бриндлтон-Бей, участки со свойством "место встречи кошек/собак". Познакомиться с бездомным питомцем, подружиться, и можно будет приютить совершенно бесплатно. Но так будет только взрослый, не котенок/щенок. И потом вернуться в квартиру в Сан-мишуно вместе с питомцем. С кошкой проблем никаких, купите все необходимое и играйте с ней иногда. А вот собаку выгуливать надо регулярно, сложно с ними в квартире. На лифте они сами не спустятся. Как в жизни. :)

Fo4ka
Не знаю про мод, но длительность прогулки зависит от размера района, доступного без загрузки. В Виденбурге, например, прогулки слишком долгие. В Бри-Бее на окраине вокруг дома обошли - и все, погуляли.
 

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
Не смогла отыскать, а есть ли мод чтоб быстрее прогулки с собаками происходили? Я не знаю, что они там в коротком режиме 4 часа делают! Мы с живой собакой на 40 минут выходим и этого по уши)))

Есть два мода на более быстрые прогулки (у меня стоят оба).
Этот добавляет новую опцию Быстрая прогулка - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А этот shorterdogwalks сокращает время уже существующих в игре прогулок - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Но все действительно зависит от места, где живут симы.
 

Данила1900

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
С дополнением кошки и собаки были добавлены достижения на Симстаграмм
Не могу понять, как выполнить достижение Начинающий пользователь Симстаграмм. В описании сказано, что нужно получить 25 поклонников в Симстрагамме. Но как? На картинках достижения изображены лапы животного - может, как-то связано с ними? Через кнопку дополнить историю достижение не получается
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Вопросик есть такой: а можно как-то приучить кошку спать на определенной кровати около одного сима? (двуспальной)
вообще она у меня по тумбам прыгает, дружит с симом, но никак рядом не ляжет
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Подскажите пожалуйста, а можно щенят/котят сделать старше как-то, если отключена опция взросления?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Подскажите пожалуйста, а можно щенят/котят сделать старше как-то, если отключена опция взросления?
Да, купить в автомате ветеринарки лакомство, повышающее возраст и скормить его котёнку или щенку.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Вопросик есть такой: а можно как-то приучить кошку спать на определенной кровати около одного сима? (двуспальной)
вообще она у меня по тумбам прыгает, дружит с симом, но никак рядом не ляжет
Именно приучить нельзя, но можно положить кошачью лежанку рядом с кроватью и "попросить лечь", кошка ляжет там. Если повторять это часто, есть шанс, что кошка всегда будет спать там. Ещё рядом с хозяевами любят спать кошки с ч/х "ласковая".
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
посмотреть родословную питомцев никак нельзя?
 

КренД_ель

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
А кошкам и собакам везде нужно устанавливать мелкие двери или только на выходе на улицу?
 

Лиза)0409

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
14

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Создала кошку и собаку - все было отлично. Решила, спустя время, принять в семью еще одну маленькую собачку... Не поладили :( Собака кошку не влюбила. Подскажите, как наладить отношения между ними? (есть мод на управление питомцами, но ничего не помогает: собака постоянно рычит и пугает котэ, даже если я выбираю дружелюбные действия :( )
Не уверена как именно это работает, но, может, вы что-то подскажите. Буду очень благодарна)
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Lunnnaria
Присоединюсь к вашему вопросу, сама я ответа не знаю. У меня еще ни разу не вышло сделать щенков/котят, потому что выбранные мной родители вечно между собой не ладят. И мод на управление ими стоит и не помогает, ведь у них нет панели взаимоотношений и даже повышать нечего.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Ну, тут только воспитывать) Ругать когда рычит, отчитывать за нападение и тому подобное)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Lunnnaria
Присоединюсь к вашему вопросу, сама я ответа не знаю. У меня еще ни разу не вышло сделать щенков/котят, потому что выбранные мной родители вечно между собой не ладят. И мод на управление ими стоит и не помогает, ведь у них нет панели взаимоотношений и даже повышать нечего.
Попробуйте еще домашнему лоту выставить свойство "место размножения собак/кошек", может поможет.
Если и это не поможет, вяжите своего питомца с кем-то другим. Оба питомца на одном лоте же живут?
Интересно разрабы придумали, кошек/собак вухукаться с кем угодно не заставишь (в отличии от симов), хотела кобеля повязать с соседской собакой - не, пишут "семья переполнена". А семья переполнена у нас, а не та. где щенки родится должны бы. Человеческий сим может спокойно заделать детей всем симкам детородного возраста, а вот с котами/собаками даже близко так не получится.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Попробуйте еще домашнему лоту выставить свойство "место размножения собак/кошек", может поможет.
Если и это не поможет, вяжите своего питомца с кем-то другим. Оба питомца на одном лоте же живут?
Спасибо, попробую. Второй питомец из другой семьи всегда. Думаю в след раз специально временно заселю к нам и буду их мучить. Хочется хоть раз увидеть рождение зверюшек.
Я с кем попало не хочу вязать, поэтому то наверное и такие проблемы. В прошлый раз не вышло свести мою спаниельку с соседским спаниелем, а с чужими доберманами и бульдогами я даже не пробовала, потому что знала, что результат внешне будет ужасен. У меня стоит МК, хоть через него я вижу в городе рождение щенков и котят, но чаще всего удаляю малышей за их безобразие. Симпатичных пристраиваю в семьи, но это всего 1 из 10.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Спасибо, попробую. Второй питомец из другой семьи всегда. Думаю в след раз специально временно заселю к нам и буду их мучить. Хочется хоть раз увидеть рождение зверюшек.
Я с кем попало не хочу вязать, поэтому то наверное и такие проблемы. В прошлый раз не вышло свести мою спаниельку с соседским спаниелем, а с чужими доберманами и бульдогами я даже не пробовала, потому что знала, что результат внешне будет ужасен. У меня стоит МК, хоть через него я вижу в городе рождение щенков и котят, но чаще всего удаляю малышей за их безобразие. Симпатичных пристраиваю в семьи, но это всего 1 из 10.
Представьте что вы временно берёте кобеля
0в семью на вязку, так реалистичнее. :) Главное, чтоб места на лоте хватало на всех питомцев, с учётом будущих щенков. На самом деле питомцы очень капризные по этой части, и завести щенков с питомцем не из семьи очень сложно.
 
Последнее редактирование:
Верх