TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Спасибо за ответы, но ещё бы хотелось задать один интересующий, скорее технический вопрос: как быть с сохраненками? Они же вроде не в папках, а в самом ориджине, перекопировать для сохранности в таком случае нельзя. Да игра-то пиратская, плюс хочется обновления устанавливать, а коли их устанавливать соответствующе, по-пиратски, то, говорят, есть риск сохраненки потерять вообще.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мини-симка, честно говоря, я тут не знаю пока, что посоветовать. :( У самой опыта ещё нет. Надо почитать раздел Техподдержки, может быть там есть ответы.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Мини-симка я вчера переустанавливала игру и перед этим скопировала папку сэйвс. После установки игры перенесла её как обычно и всё нормально,все сохранения на месте))
(у меня пиратка)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Никак. Это достижение даётся один раз.
А за выполненные желания симов балл подтверждается статистикой, Вы сами об этом выше написали.
а, поняла! *дырявая моя голова* Здесь имеется в виду 0,25 балла за выполненные причуды, которые потом подтверждаем статистикой, а достижение появляется один раз за игру...

у меня в лицензии все сохраняется в папке saves в моих документах, а не только на Origin
аналогично )
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Barn-owl, оу, ну не знаю, тоже видела эту папку, только по сравнении с порядками в симсе третьем на эту смотришь как-то с непоняткой... Но спасибо, попробую.)
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Barn-owl, оу, ну не знаю, тоже видела эту папку, только по сравнении с порядками в симсе третьем на эту смотришь как-то с непоняткой... Но спасибо, попробую.)
Ну я ведь Вам говорю, как было у меня))Не буду же я обманывать)

Все значимые события (повышение по службе, получение различных достижений и т.п.) должны быть обязательно отображены на скриншотах.
А повышение навыка на один уровень, находки (лягушки,капсулы и т.д.), сообщения об обретении друга и т.д. - это входит в "значимые события"?Их обязательно отображать?

(Упс, извините, надо было отредактировать предыдущее моё сообщение. Не знаю теперь как удалить:печаль:)
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А повышение навыка на один уровень, находки (лягушки,капсулы и т.д.), сообщения об обретении друга и т.д. - это входит в "значимые события"?Их обязательно отображать?
Barn-owl, тут надо смотреть по ситуации. Если у Вас денег на счету до 1000, то каждая новая лягушка, которую можно продать, - значимое событие. :) Т.е. если находка на бюджет влияет заметно, то показываем в отчёте. Если на бюджет не влияет, и собираем только для коллекции, то можно просто делать скрин журнала коллекционера. Навыки, давайте договоримся, что будем показывать хотя бы 3-4 повышения из 10, чтобы было видно, благодаря чему и когда навыки растут, дабы подтвердить, что растут они естественным путём, а не с помощью модов. Карьерные повышения желательно показывать все.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Хлопушка88, баллы считаются за всех друзей симов, проживающих на участке. один сим-друг считается один раз.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Byakko
баллы считаются за всех друзей симов, проживающих на участке. один сим-друг считается один раз.
Хотела ещё спросить. Баллы не считаются за друзей-родственников?
Может здесь имелось в виду друзья, которые являются родственниками?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Может здесь имелось в виду друзья, которые являются родственниками?
ну да. К примеру дочь или сын, проживающие на одном лоте с основателем, являются лучшими друзьями.

если они не проживают в игровой семье, то да, считаются.
А потом если переедут, засчитывать? :глазавкучу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А потом если переедут, засчитывать?
Хлопушка88, если с персонажем подружились тогда, когда он не проживал на одном игровом лоте с владельцем дневника, то засчитывать. И если потом он переедет на игровой лот, балл можно оставить. Если подружились с персонажем, когда он проживал вместе с владельцем дневника, т.е. был управляемым персонажем, то балл за него не засчитывать, даже если этот персонаж потом переедет Т.е. тут важен момент, когда статус друга появился в первый раз.
Вообще, для упрощения счёта и усложнения задачи я бы предложила баллы за персонажей, которые проживали, проживают или будут проживать на игровом лоте не засчитывать, но тогда условие об этом надо в Правила добавить. Как на это смотрите?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Вообще, для упрощения счёта и усложнения задачи я бы предложила баллы за персонажей, которые проживали, проживают или будут проживать на игровом лоте не засчитывать, но тогда условие об этом надо в Правила добавить. Как на это смотрите?
Поддерживаю :)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Вообще, для упрощения счёта и усложнения задачи я бы предложила баллы за персонажей, которые проживали, проживают или будут проживать на игровом лоте не засчитывать, но тогда условие об этом надо в Правила добавить.
А если балл поставил, потому что не знал, что персонаж будет жить на лоте, вычитать? К тому же времени для статуса друга одинаково тратится, а без этого статуса и пригласить в дом не получится. Давайте просто ограничим на тех, кто на лоте жил и живет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А если балл поставил, потому что не знал, что персонаж будет жить на лоте, вычитать?
Byakko, да. Почему нет? :)

Давайте просто ограничим на тех, кто на лоте жил и живет?
Ну, т.е. сделать так, как у нас в Симс3? :) Тогда постоянно вопросы будут задавать, за кого можно балл считать, за кого нет. Вот, например, выселяю я дочку с её мужем. Она жила под одной крышей с мамой с самого рождения, и получить статус не только друга, но и "лучшего друга" не составило труда. Теперь я выселила её и могу сразу поставить балл за дружбу с ней? А потом обратно подселю. х))
Если учесть, что друзей всего 30, то можно. Вообще всё можно, можно и за родственников, живущих на одном лоте, баллы начислять. Вопрос в том, как будет интереснее. Мне кажется, что интереснее считать баллы за тех, кто не проживал, не проживает и не будет проживать в доме владельца дневника. Но я не уверена, что большинство меня поддерживает в этом, поэтому советуюсь. :)
 
Верх